Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Археоптерикс

А что вы так нервничаете?

Нервничаете Вы, что готовка уроков с ребенком мешала Вам мяско жарить. Меня просто покоряет милая позиция некоторых родителей - просто самоустраниться от какой бы то ни было помощи своему ребенку в приготовлении уроков и свалить все на учителей.

лего, изостудия, хор и т. п

У нас в школе распмсание составлено таким образом, что дети сначала делают уроки, а уж потом - вся развлекаловка. Если ребенок не успевает с уроками - пардон, какое может быть лего? Или уходят на кружок мальчики - учитель делает уроки с девочками, потом наоборот. Кружки НЕ ВХОДЯТ в продленочное время, нас за это проверками уничтожали! Учитель должен свое время (допустим, 3 часа) на продленке отработать, да, соблюдая режимные моменты (погулять, покушать). И сделать уроки, письменные, с детьми тоже должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

У нас в школе распмсание составлено таким образом, что дети сначала делают уроки, а уж потом - вся развлекаловка.

А у нас была такая ерунда. Считалось, что дети должны ходить на все дополнительные занятия. Плюс, еще занятия ритмикой, ушу, психолог и логопед. На уроки времени не оставалось. Одно дело помочь с недоделанными уроками, а совсем другое - делать с нуля. Неправильно ребену 7 лет делать домашнее задание до 10 вечера.

Меня просто покоряет милая позиция некоторых родителей - просто самоустраниться от какой бы то ни было помощи своему ребенку в приготовлении уроков

А как вы объясняете родителям назначение продленки? В наше время она и была нужна именно для того , чтобы помочь детям делать уроки. Я не ходила, потому что учительнца сказала, что я и так самостоятельная. Плюс, у сына классный рукодитель и педагог продленки - разные люди. Целый день они учениками не занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас продленка была в первую очередь, чтобы дети, у которых нет бабушек-дедушек (про нянь и гувернанток тогда вообще мало кто слышал laugh.gif ) были присмотрены, пока родители на работе.

И для меня главным было, чтобы ребенок был погулян-накормлен, а у роки уж как Бог даст.

Немножко не на тему, но всё же...

Донюшка

Меня просто покоряет милая позиция некоторых родителей - просто самоустраниться от какой бы то ни было помощи своему ребенку в приготовлении уроков и свалить все на учителей.

А меня немножко изумляет позиция - "готовим уроки с ребенком". Со мной никто никогда не готовил уроки, и я со своим ребенком их не готовила, не проверяла, не лезла... Если нужна была моя помощь (что случалось крайне редко) - ребенок сам обращался.

А вот этот обычай - чуть не до старших классов сидеть над душой, а иначе чадо мышей не ловит - лично мне глубоко странен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А как вы объясняете родителям назначение продленки?

Сделать с ребенком уроки. НО! Вот лично у меня 3 часа продленки оплачивается. Из них - час прогулка, пообедать,а уж оставшиеся полтора часа делаем уроки. Ну не успевают детки некоторые за полтора часа сделать письменные уроки, стараемся, чтоб хотя б сделано на черновик было. И, извините, сидеть с детьми еще 2 лишних часа я не буду - у меня свой ребенок такой же, которому надо внимание уделить. Мадж

Со мной никто никогда не готовил уроки, и я со своим ребенком их не готовила, не проверяла, не лезла... Если нужна была моя помощь (что случалось крайне редко) - ребенок сам обращался.

И со мной не делали! С первого по выпускной класс никто ко мне в домашку не лез. Но! Все детки разные. А вот моему сыну надо, чтоб я была рядом,пока он делает уроки. Чисто психологически ему комфортнее, чтобы мама рядом была. Потом, повзрослеет,я ему и не нужна буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вот лично у меня 3 часа продленки оплачивается. Из них - час прогулка, пообедать,а уж оставшиеся полтора часа делаем уроки.

Полтора часа на уроки это обязательно? Потому что у моего было иначе - после обеда и прогулки хочешь учи уроки, не хочешь - иди на кружки. На ребенкин выбор. Как Вы считаете, что дитятко выбирало? И да, приходилось учить их с нуля, на ночь глядя, а не

помочь с недоделанными уроками,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

,а уж оставшиеся полтора часа делаем уроки.

Ну вы же делаете, а не как у нас - времени не хватило. Только с класса третьего, когда все дополнительные занятия ушли в прошлое, на продленке начали делать уроки.

Мадж

чтобы дети, у которых нет бабушек-дедушек (про нянь и гувернанток тогда вообще мало кто слышал  ) были присмотрены, пока родители на работе.

У нас бабушка под боком.

Со мной никто никогда не готовил уроки

Я и со старшим не сидела, а с младшим пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня немножко изумляет позиция - "готовим уроки с ребенком". Со мной никто никогда не готовил уроки, и я со своим ребенком их не готовила, не проверяла, не лезла... Если нужна была моя помощь (что случалось крайне редко) - ребенок сам обращался.

А чего тут изумляться, когда у нас даже на родительских собраниях разбираются схемы и способы решения задач. Подразумевается, что родители должны делать уроки вместе с детьми. Честно говоря, я бы с удовольствием избавилась от этой почетной обязанности, но как? Чуть отпускаю старшего в свободное плавание, он тут же расслабляется. Но я не то, чтобы с ним плотно сижу, скорее проверяю и контролирую, в случае необходимости помогаю. Только с английским уже не могу помочь, дети учатся в английской спецшколе. Поэтому взываю к ответственности - прошу заниматься как следует, чтобы обойтись без репетиторов, пока получается.

А вот если я младшего посажу самомтоятельно делать уроки, это будет вообще караул, вот с ним я сижу очень плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Как Вы считаете, что дитятко выбирало?

Чтозначит - дитятко выбирает?! У меня б раз пришел с продленки с невыученными уроками, два, а на третий я б это право на выбор самоликвидировала нафиг! Не много ли воли первокласснику дается? Вы, родители, выскажите свое мнение по поводу расписания занятий, свои пожелания и ожидаемый вами результат от ГПД.Но всё это делается доброжелательно, тогда будет толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Чтозначит - дитятко выбирает?!

То и значит. Дитятко выбирает кружки, коль к учению уроков не принуждают. Пришлось провести ряд бесед. И с дитятком и с педагогом с продленки. Педагог была не слишком довольна. Дитятко тоже, но до него постепенно дошло, что проще отмучиться в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата По собственному опыту скажу, что чужих начинаешь любить, только тогда, когда появляются свои,

Это точно! Я теперь с улыбкой могу реагировать на некоторые шалости деток, которые меня в 18лет безумно раздражали. [/quo

Странно. А я свою "первую любовь" в 17 лет встретила, когда, не поступив в университет, стала работать няней. До сих пор помню своё 1,5-летнее солнышко, больше похожее на гномика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

А чего тут изумляться, когда у нас даже на родительских собраниях разбираются схемы и способы решения задач.

А что вас смущает? Я вот много не знаю. Мы оформляли решения по другому. Как помочь и проконтролировать ребенка в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pipe1.gif Моя первоклашка уроки делает сама, проблем никаких.

И учителя у моих детей хорошие, и воспитательницы - замечательные... Везёт мне. pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки... Думаю, многим будет интересно узнать продолжение моей эпопеи с детским садиком. Я об этом уже писала здесь же, на пятой странице. Итак...

Настя-Мордастя и детский садик. Продолжение.

Сегодня я достала из почтового ящика ответ от РОНО, к которому прикреплён Настюшин детский садик. Вскрыла письмо и... офигела на месте (дабы не выразиться покрепче). В общем. ВСЕ действия заведующей в отношении меня признали правомочными! biggrin.gif При этом в этой отписке (ибо это обычная бюрократическая отписка, иначе не назвать) не было ни одной (!) ссылки на действующее законодательство, а в качестве объяснения их решения были указаны... слова заведующей eek.gif

Да, так и написано:

"Вы ненадлежащим образом исполняете свои родительские обязанности по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетнего..... из объяснений заведующего ***" (с)

"Из объяснений членов комиссии, посещение семьи проходило в доброжелательной обстановке..." (с)

"Кроме того, психологического давления на ребёнка в группе, из объяснений психолога-педагога, со стороны педагогов не оказывается" (с).

Вывод - все действия учреждения (то бишь детского сада) по признанию Настюши находящейся в социально-опасном положении и нуждающейся в государственной защите, признаны правомочными. А самой заведующей "указано на недостаточную работу по взаимодействию с родителями воспитанников." (с) Недостаточная это работа была ещё, девочки smile.gif

При этом акт о посещении опеки из нашего района (у нас были по моему настоянию проверяющие из независимой комиссии и зафиксировали, что условия проживания у Насти не то что хорошие - замечательные!, что и отобразили в документах) был начисто проигнорирован. Равно как и сведения из милиции и прочих учреждений, подтверждающие, что я - хорошая мама, что я ни на каком учёте не состояла, ни за какие правонарушения не привлекалась, ни в чём плохом не была замешана... Вот у них есть только объяснения из детского сада, и этого им достаточно.

Я позвонила непосредственно начальнице отделом дошкольного образования того РОНО и попросила у неё пофамильный список членов той самой "компетентной комиссии", которая якобы проверяла наш садик. Дама долго выпытывала у меня, зачем мне это, а потом выдала: "Да кто вы такая, чтобы я вам это говорила?" Какие-либо разъяснения она тоже отказалась мне дать. В частности, я до сих пор так и не знаю, в чём же заключается неисполнение мною моих родительских обязанностей...

В общем, девочки. Из меня настойчиво делают асоциальный элемент. То есть, говоря иносказательно, я не олень, но я не могу доказать, что я не олень, потому что заведующая и другие члены комиссии говорят, что я таки олень! shiz.gif

Нет, я не опускаю руки. Я знаю, что мне делать и куда двигаться дальше, я просчитала свои действия на несколько шагов вперёд и, проконсультировавшись с юристом, поняла, что иду в правильном направлении. Просто... Мне так плохо сейчас, если честно sad.gif Я совсем одна в этой войне. Вернее, нас двое, есть же ещё и моя Мордастя... Но передовая - это я. И я страшно устала... Всё так дико, мне самой до сих пор не верится.

...Сейчас я ещё покисну немножко (ну дам себе минут десять)), потом вытру слёзы и пойду обратно на баррикады. У меня просто нет другого выхода. Но и сил, если честно, тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оль, мне кажется, что тебя уже надо переносить в отдельную ветку, потому что речь уже идет не просто о "живых деньгах", а конкретном давлении, и причина одна - ты посмела попросить о том, что положено тебе по закону! ( извини, это чисто мое видение, может модераторы считают по другому)

Покисни немного, потом бери "опу в руки" и дальше на борьбу! Я не могу с тобой сейчас поговорить, ты знаешь почему. Но я всегда с тобою рядом.Если хочешь, набери, я правда только угукать буду wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оль, ну у меня просто волосы дыбом от твоей эпопеи. Только сейчас увидела. Завтра проконсультируюсь со своими социальными педагогами, они у меня девчонки толковые, имела ли право администрация садика тебя ставить в СОП без ведома ИДН, КДН и так далее.

Я тоже склоняюсь к мнению, что заведующая хотела денег, а ты ей их не дала, да еще и бучу подняла. У меня вопрос такой: этот садик единственный в Минске по Настиному профилю, или есть и другие? Это как крайний вариант. Перевод. Потому что травля ребенка налицо.

И еще. Садик относится к Комитету по образованию? Если да, то записывайся на прием к председателю Комитета Щербо В. К. и иди, со всеми бумажками и документами. Он дядька толковый и понимающий, думаю, решит проблему. Если нужен будет телефон, скину в личку.

Тебе ведь что надо? Чтобы от тебя и от твоего ребенка отстали. А не дойдет до заведующей, то можно и до прокуратуры дойти. Декрет о коррупции еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Светочка, в том то и вопрос, что там "уши растут" совсем по другой причине. Да простит меня Оля, но вся эта эпопея с выживанием Насти из садика и наездами на маму, началась совсем с другого. Мы начали бороться, в итоге - вот такой вот исход blink.gif А садик для Насти такой - почти единственный с ее глазками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка, Светик, я ещё днём позвонила в комитет образования и узнала приёмные часы у Щербо. Иду к нему в пятницу. И возьму с собой своего ухоженного ребёнка, которому в детском садике поставили дистрофию! censored.gif А, я не рассказывала?) Ну так вот: наша Настя-Мордастя согласно заключению садиковского врача - дистрофик! (:

А у тебя что, есть его личный телефон? Бросай, буду очень признательна!

У меня вопрос такой: этот садик единственный в Минске по Настиному профилю, или есть и другие?

Свет, есть и ещё один. В Зелёном Луге! cry_1.gif Мне с моей Ангарской туда пилить два часа (!) в одну сторону! Здесь я наловчилась укладываться за 45 минут. Галопом, конечно... Но 45 же минут, а не два часа! Просто самой Настюше тяжело будет так sad.gif Да и кто поручится, что заведующие двух единственных в Минске садиков по офтальмологическому профилю не знакомы между собой?) Нет, тут или дожимать этих, или... Или они поставят меня раком.

Rijik,

Светочка, в том то и вопрос, что там "уши растут" совсем по другой причине. Да простит меня Оля, но вся эта эпопея с выживанием Насти из садика и наездами на маму, началась совсем с другого.

Ириш, я не знаю уже, что и думать. Похоже, что заведующая ловит двух зайцев.

***************************************

Я сейчас забрала Настёну из садика. Бурю там выдержала с блеском, как мне дурно стало, не показала. Но только доехала домой - снова лежу, как проткнутый шарик. Короче... Они осмотрели (!!!) ребёнка и вменили мне в вину... Бонину царапину на Настюшиной руке! И синячок на коленке! shiz.gif Это, дескать, я создаю травмоопасные ситуации для своего ребёнка. И заявили, что они будут диагностировать Настюшу, и что мой письменный отказ от услуг психолога ни на что не влияет - мол, девочка стоит на СОПе, отдыхайте, мамаша. Я всё поняла. Завтра Настюша в садик не пойдёт. И послезавтра не пойдёт. И послепослезавтра. До тех пор, пока я не решу этот вопрос в вышестоящих инстанциях.

Но больше всего меня выключило другое. Сегодня старшая медсестра (настоящая которая, а не та, которую мне представили когда-то как старшую медсестру) заявила, что это я всё попутала, и что это она была у меня в доме, а не та, другая тётка blink.gif Ага, видать, эта тумба-юмба очень похожа с той худенькой дамочкой, раз я их попутала))) И смотрит, главное, мне в лицо и говорит, что лично видела у меня антисанитарию и что она готова рассказать об этом всем!

Я тогда ухмыльнулась и предложила ей описать, что конкретно она видела и где была антисанитария. Она заявила, что у меня висели оборванные провода blink.gif Я говорю, мол, хорошо, где, на каком уровне? Она: "Ну... висели".

Мне интересно теперь, куда они дели тот протокол, в котором стояла фамилия той, другой тётки. Тот, который я ранее подписывала и указывала, где и с чем я не согласна. Я так поняла, они теперь подмахнули другую документацию, где прописана уже настоящая старшая медсестра, а не та воспиталка, которая устраивала шмон нашей квартиры... Капец, девочки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оленька, я видела то твоё сообщение и это. В голове не укладывается blink.gif Никак не могу сообразить за что они с тобой так? За то что ты добивалась жилья? А причём здесь заведующая? Тут такая крутая "мафия"? Ты кого-то так напрягла в жилищном отделе, что они решили, даже трудно такое написать, отобрать у тебя девочку, а всё к этому идёт eek.gif , чтоб ты не имела права требовать.

Подумай о Зелёном луге, всё-таки другой район и ехать 1 час. Ездила, знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собственно отчёт. Побывала я сегодня в комитете по образованию... правда, не у самого-самого высокого начальства (дура-секретарша сообщила мне не то время приёма, а в последний момент стала грудью перед дверью и заявила, что не пропустит biggrin.gif ), но всё же у начальства... В общем. Никому какая-либо несправедливость не интересна. Да, меня выслушали. Да, я там заливалась слезами (всё по сценарию) и вопрошала, что за нафиг, что за беспредел. Да, ткнула в незаконные действия, за которые могла бы взять кого-то за *опу. Да, показала весёлую и задорную Настюшку, которая, согласно садовским документам, дистрофик и вообще еле на ладан дышит при такой маме...

Но. Ворон ворону глаз не выклюет, это известно smile.gif И все были настроены исключительно на мирное (так это теперь называется) урегулирование конфликта. Да, с заведующей свяжутся и она снимет меня с этого долбаного СОПа (что, по большому счёту, мне и нужно) и оставит меня и Настюшу в покое. Но такое гадкое чувство при этом отчего-то... В нашей стране очень просто ощутить себя ничтожеством smile.gif Даже если ты таковым не являешься. То, что я показала зубы и сгрозила судом - сама понимая при этом, что беготню по судам плюс расходы на адвоката (одно присутствие на суде которого стоит 100 баксов) я не потяну... Это ничего не меняет smile.gif Потому что заведующей это всё прекрасно сойдёт с рук. Это, в общем-то, и ожидалось, но не в такой наглой форме) При других обстоятельствах я бы, может быть, и поогрызалась... но я слишком устала. Просто задолбало всё. Тем более, что мне предстоит ещё беготня по инстанциям относительно нашего с Настюшей социального жилья - а уж за него-то я буду биться до последнего.

...Ощущение у меня сейчас такое, как будто меня потрепала стая собак. В понедельник (нет, всё-таки во вторник, в понедельник заведующей будут звонить, вот и посмотрим) веду зайку в садик, а там и будут видны результаты. Спасибо всем за поддержку, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

В нашей стране очень просто ощутить себя ничтожеством

Не в стране дело, дорогая землячка. Я уже давно сделала вывод, что общество беспощадно к беззащитным людям, в том числе к одиноким матерям.

Если ты ходишь опустив голову, плачешь и жалуешься на жизнь - может быть тебя пожалеют и милостиво бросят копеечку. Но если ты смеешь качать права - тебя с удовольствием затравят. Потому что в их глазах такие люди неполноценные члены общества.

В моей жизни был такой период, когда я была одинокой разведенной женщиной с ребенком, не было своего жилья, я прекрасно помню высокомерное, "через губу" отношение к себе со стороны некоторых "полноценных" членов общества, в частности соседей и коллег laugh.gif

И на работе мне контракт не продлили, хотя я ходила к директору и униженно просила, потому что о моем ребенке кроме меня некому было позаботиться. Это был первый и последний раз, когда я перед кем либо унижалась.

Сейчас у меня все нормально, но я спряталась за спиной мужа. Трудно быть сильной женщиной, Оленька, желаю Вам с Настюшей встретить хорошего человека, который бы взял все Ваши проблемы на себя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, прошу выделить мою тему в отдельную ветку, потому что сейчас ситуация накалилась до предела, и я нуждаюсь в советах форумчан, правильно ли я всё делаю, а если нет, куда мне двигаться дальше... Скажем так, здесь просто моральной поддержкой мне не ограничиться, нужен ещё и тычок в попу и заданный курс, в каком направлении шевелиться smile.gif

Вчера я побывала наконец на приёме у председателя комитета образования. Ну что тут сказать smile.gif У нашей заведующей отличные подвязки) Или ооочень мохнатая лапа...

Там к моему приходу уже основательно подготовились. Пробили всё: и привлекалась ли я за какие-либо правонарушения, состояла ли на различных учётах (тут их ждал полный облом), они узнали, где я училась и что была на хорошем счету у преподавателей (снова облом, вот незадача)... В общем, везде чисто, кроме одного: что Настюшка мало посещала сад в 2011 году. Ну разумеется, заведующая знала причину smile.gif Т.к. мы уже "попали" на вторичную катаракту, профессор Боброва, которая оперировала Настю, настойчиво рекомендовала нам не посещать никаких учреждений и беречься от болезней в течение года. Иначе, как сказала она, следующая операция даже у неё может не получиться... Ну разумеется, ни одно учреждение здравоохранения не может дать официального запрета на посещение детского сада. И нам не дали. Но я всё сказанное мне учла, и, т.к. здоровье ребёнка мне дороже, чем посещаемость сада, даже стописят раз замечательного, водила Настюшу первый год после операции в сад через пень-колоду, чтобы не потерять место smile.gif Что, кстати, заведующая не преминула выставить мне в укор, когда начались все эти разборки.

Итак, каковы мои итоги посещения председателя комитета образования smile.gif Рядом с ним сидела какая-то тётка и бесконечно нападала на меня) И работать я официально не хочу, найдя себе лазейку в качестве оформления по уходу за ребёнком-инвалидом, и сада чудесного-расчудесного ребёнка лишала в течение целого года (примечательно, что одного мальчика из нашей же группы родители привели в сад только в марте, хотя он числился Бог знает сколько, однако ни на какой СОП его семью не ставили), а что антисанитарию написали... так я типа под влиянием замечательной заведующей исправилась) Меня даже не слушали. И на представленные мною документы взглянули одним глазком, тут же отложив их в сторону. На закон об обращениях граждан они, кстати, тоже наплевали - ибо моё первое заявление было написано ещё в феврале, а сейчас уже апрель, а до сих пор ни-че-го. Справедливость в Беларуси? Ха smile.gif Нет у нас такого понятия.

Но сегодня было ещё веселее. Утром, когда мама прогуливала Настюшу на улице, а я готовила обед, она засекла делегацию из четырёх человек, направляющихся к моему дому, и тут же позвонила мне на мобильный, мол, Олька, шухер) Да, наши отношения с матерью всё ещё нестабильные, я бы сказала, очень. Чего мне стоит её, фигурально выражаясь, облизывать, несмотря на её оскорбления, можно и не говорить. Но результат есть. Так вот... Я, зная, что теперь с их стороны возможны любые провокации и лжесвидетельства, метнулась к соседу под предлогом того, что хочу связаться по скайпу с его мамой, которая в этот момент работает в Москве, чтобы она привезла мне оттуда лекарство для Настюши. Точно такое же лекарство мне помогали купить наши форумчанки из Питера (ибо у нас его тупо нет в продаже), поэтому сосед понял и пустил меня к компьютеру...

Девочки! Они ломились в двери ЧАС! Они колотили в мою дверь ногами и руками и ляпали по дверной ручке так, что я удивляюсь, как она не отвалилась... При этом я напрочь забыла о телефонном мастере, которого я вызвала) Он как раз успел установить мне какую-то фигульку на розетку и ушёл чинить провода (у нас в доме накануне 1 мая обрезали все провода в доме), и дёрнула его нелёгкая подойти к двери вместе с этими... из комиссии. Мастера я запустила в квартиру лишь после того, как благородные дамы из нашего сада, поругавшись, удалились. И он сказал, что они наговорили ему, постороннему человеку, много чего "приятного" обо мне, и сказали, что хотят на место Настюши в садике другого ребёнка. А на двери я обнаружила писульку, в которой было указано, что вас, дескать, Ольга Михайловна, посещали педагоги из УДО №353... с 10:30 до 10:40. О как.

Я позвонила заведующей и дала втык. И сказала, что соседи передали, что ваши педагоги час ломились в двери, но никак не 10 минут. И, т.к. на закон, запрещающий посещение без предупреждения и согласования с родителями, ей плевать, то они в мой дом войдут теперь лишь с санкции прокурора. И что общаться с ней лично я буду только в суде. На что заведующая ласково так пропела, что мастер тот оставил им свои координаты, он будет свидетельствовать против меня, и вообще, они слышали laugh.gif , что я находилась в квартире. И что я могу судиться с ней хоть до посинения, всё равно ничего не высужу, а она теперь обратится в соответствующие органы и будет поднимать вопрос об отобрании у меня ребёнка. Вот так.

Сдамся ли я? Хрена им, конечно smile.gif Во всяком случае, Настюшино место в саду я не хочу уступать никому. Ей НУЖНО лечение, и она его получит (в другом саду, что в Зелёном луге, увы, переполнено, и брать туда ребёнка, чья мама не поладила с заведующей, никто не будет). У меня нервы достаточно железные, чтобы водить ребёнка в сад, несмотря на гадкую там атмосферу - разумеется, при условии, что эти твари не станут отыгрываться на ребёнке... Но, может, и побоятся, если привлечь к этому вопросу как можно больше структур и написав бесчисленное количество заявлений?

Про деньги я замалчиваю сейчас... Потому что доказывать, что именно их хотела заведующая - только воздух сотрясать. Нет факта передачи взятки - нет и дела, зато могут появиться проблемы.

Хочу ваших советов, девочки. И, разумеется, поддержки. Когда за нас болеет много людей, я как-то верю, что всё-всё у меня получится.

З.Ы.Тапками кидать тоже не возбраняется. Это касается моих "доброжелателей"... Мне уже настолько отымели мозг, что весь шлак я просто пропускаю мимо. Но да... мне таки хреново smile.gif

Повторяю как мантру: я-не-буду-плакать-и-опускать-руки-я-не-буду-плакать-и-опускать-руки-я-не-буду-плакать-и-опускать-руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и вот что скажу - есть у меня знакомая мать которой работает в садике поваром. Так она умудряется каким то непостижимым образом снабжать продуктами себя, семью дочери и, впридачу, семью сына. Причём, сдик самый обычный.

И по поводу "загнобить" ребёнка - уверяю, воспитатель может сделать так, что дети возненавидят "нужного" ребёнка. Причём, леХко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×