Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чайная церемония

Тяжко жить на свете нелюбимым детям...

Recommended Posts

глупая кошка

Всё вы верно пишите, Да не всё,,, Вот такая тавтология получается.

Что все заладили про чувство вины?! Да, есть, поэтому и пытаемся понять родителей, которые, отдав ребёнка в ясли в 3 месяца или усадив с месячным ребёнком 15-летнего подростка .... потом бьют этого ребёнка до самой свадьбы))),

и вдруг начинают требовать от этого ребёнка любви и благодарности, не научив его этой любви.

Моя учительница в 9 классе сказала маме при встрече на улице: Ваша дочь хуже всех в классе одета... Только тогда мне купили 2 новых вещи. А папа сказал: Учись шить сама...и дал на 3-месячные курсы кройки и шитья 30 рублей!

С этого и начался мой путь к моде и красивым вещам. Вязала я с 1 класса (учительница первая учила весь класс на уроках труда). clap_1.gif

Интеграция чувствую в вас родственную душу и понимаю. Вся ветка опять превращается в тему самодостаточности ( а что это такое?! laugh.gif ) и кто в этом виноват.

Не все нелюбимые дети становятся самодостаточными и умеющими любить и не все любимые дети инфантилы. Зачем валить в кучу зелёное, горячее и просто непонятное или непонятое....

Откуда появились оценочные категории по отписавшимся в ветке?! Кто даёт такое право судить людей, чью историю ты знаешь только по нескольким постам на форуме?!Ты сам это прошёл?!

И только вот не надо писать, что раз вынес свою историю сюда, жди не только мёда, но и дёгтя... Мы сами всё про себя знаем. Иногда просто хочется выговориться или услышать: Ты не один такой, нам тоже досталось по жизни...

Вынос мозга я сама себе устрою только в путь. У меня дети, и моя история с мамой - часть воспитательного процесса))) и я не имею права на ошибку.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Дети действительно бывают незапланированные, но любимые. А бывают именно не любимые. Разницу не видите smile.gif ?

Вижу. Я - нелюбимый и незапланированный ребенок.

Откуда я знаю про незапланированность? g.gif Я знаю обстоятельства моего рождения, которые предпочла бы не знать.

И? Моя детская реакция? g.gif

Я - счастлива!!!

Я - есть, я получилась, я выиграла в лотерею. harhar.gif

А в 17 лет (в 16,5) я дунула из дому аж на реактивном двигателе.

Позже, во взрослом состоянии, я поняла, что мама у меня, собственно, не было... Тогда началась игра в "зато!". Зато я самостоятельная, зато у меня папа, зато я мобильная, зато меня не сильно доставали... и вообще, я не люблю тактильные контакты с женщинами.

Правда, надо сказать, что о личной прямой ненависти ко мне мне никто не говорил... И мама не так воспитана, и папа у нас - безусловно стабилизирующий фактор. Но если бы говорили, вы не находите, что стоит человека оценивать по поступкам? g.gif Разделять - гадкий язык языки гадкое поведение?

Речь не о том, что кто- то что- то не так понял. Вот решила мама ребенку душу излить в сердцах. И такое в жизни бывает
Да. И моя мама сделала такую ошибку. И все мои подруги. (Дуры). И на форуме по-прежнему дискутируют, что лучше - мама/мама или мама/подружка. И того не понимают, неумные женщины, что не надо это все вываливать на беззащитных детей. Ибо, если ты сама (клуша), косячила в 19-25 лет, теперь, в 35 ты понимаешь, это по другому... "ошибка", млин. ..

А 45 ты еще раз изменишь мнение (оценку).

А в 60 сто процентов будешь думать: "Зато есть что вспомнить"... shiz.gif

То пожалей ребенка! Ему в 10 лет зачем информация, к которой ты меняешь отношение, и которая тебя гложет? Ему-то как с ней справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

чувствую в вас родственную душу и понимаю. Вся ветка опять превращается в тему самодостаточности ( а что это такое?! laugh.gif ) и кто в этом виноват.

hug.gif

С этого и начался мой путь к моде и красивым вещам

У меня, к сожалению, этот путь так и не начался, хотя я очень стараюсь. По-прежнему пара повседневных вещей, да пара парадно-выходных. В магазины себя с зарплаты силком толкаю, покупаю что-нибудь, а потом снова лезу в привычное. Нашла при переезде у себя половину шкафа практически новой одежки - я забыла, что оно все у меня есть. И дискомфорта в духе "одеть нечего" не испытывала.

Походы за новой одеждой у нас были обычно раз в год, перед 1 сентября. И в 99% происходило все одинаково - планируем, собираемся, когда выходим на улицу оказывается, что у меня порван карман, или грязно где-то. Мама пинками загоняет обратно домой, приговаривая, что я свинёныш и не заслужила вообще новой одежды. Едет, покупает что-то сама...

Можно попытаться понять чувства человека, у которого с 18 лет нагулянное дите обузой. Можно попытаться понять человека, у которого денег вечно в обрез, а тут опять траты. Но вот это шипение "свиненыш", подзатыльники и дранье за волосы на висках, пинки перед всем двором у подъезда я даже пытаться понять не хочу.

Мне сейчас 28 лет, а маме в те годы было как раз столько же. Я много вожусь с детками знакомых, и пару раз попробовала представить - вот сейчас я схвачу ребенка за волосы на виске и с силой дерну к полу так, что у него слезы брызнут невольно из глаз. Да мне страшно в эти моменты становится и до боли жалко ребенка. Сейчас набираю - и руки холодеют.

Для тех, кто увидит в этом примере то, что я себя намеренно распаляю для жалости, или еще чего - это не так. Это реальные попытки понять и простить моих собственных родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А папа сказал: Учись шить сама...и дал на 3-месячные курсы кройки и шитья 30 рублей!

Это же здорово?!

У меня был приятель, который был уверен, что у него жизнь не сложилась, потому, что папа зажмотил деньги на какие-то курсы (ремонт холодильников? ).

Мне было 15, но я и тогда удивлялась (молча) - прошло 3 года, что ему мешало заработать и оплатить эти курсы? Если уж это краеугольный камень?

У вас же, Луковичка , же бизнес построен именно на этом? На умении одеваться?

Значит, возможно, папа дал главный старт?

А вы его (старт) взяли на 100%, потому, что у вас была такая мама?

g.gif

Знаете, как пружина. Которая жестко выстрелит, только если ее сильно сжимать?

! Кто даёт такое право судить людей, чью историю ты знаешь только по нескольким постам на форуме?!Ты сам это прошёл?!

И только вот не надо писать, что раз вынес свою историю сюда, жди не только мёда, но и дёгтя...

Так нет оценок, есть вопросы . "Где был папа", "почему хозяйство не рухнуло после отъезда"?

Ответа нет. Есть раздражение. "Не прошли", ага... wink.gif

И нет, дегтя нет.

Просто обращаю внимание на ключевые моменты: прошли годы, почему при воспоминании возникает внутреннее раздражение, неудовлетворенность, ощущение плохости?

Из-за реакции окружающих? no_1.gif Не думаю, подруги же чаще всего нас поддерживают. И выдают именно ту реакцию, которую мы просили.

Тогда откуда этот дискомфорт? Может мы сами что-то не то анализируем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Откуда же это ощущение дискомфорта? Может вы о чем-то не о том говорите?

Мне до сих дискомфортно говорить об этом, я чувствую себя виноватой в том, что у меня такая мать. Комплексы, комплексы, изживаем потихоньку, но они просто так не изживаются.

Просто когда родители плохо обращаются с ребенком, на уровне подсознания закладывается - "с тобой так обращаются, потому что ты недостоин лучшего, ты в этом ВИНОВАТ". Отсюда все и ползет. Какой-то сильной боли или обиды я не чувствую, но вот неловкость и стыд за такое совсем нематеринское поведение - да, до сих пор. Я представляю, как себя чувствуют дети, которых избивали со злобой или насиловали или развращали. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Откуда я знаю про незапланированность?   Я знаю обстоятельства моего рождения, которые предпочла бы не знать.

hmm.gif Мама вышла замуж и она, и ее подруги ничего не знали о предохранении. Вышла замуж, забеременела и родила.

Я - счастлива!!!

Я - есть, я получилась, я выиграла в лотерею.  

А язык кому показываете? Я счастлива, что родилась здоровой. А не родилась бы вообще, так и сравнить было бы не с чем smile.gif.

Но если бы говорили, вы не находите, что стоит человека оценивать по поступкам? Разделять - гадкий язык языки гадкое поведение?

Нахожу. И?

Да. И моя мама сделала такую ошибку. И все мои подруги. (Дуры). И на форуме по-прежнему дискутируют, что лучше - мама/мама или мама/подружка.

Причем тут дружба? Вы считаете, что это за чашкой чая было? Нет.

Не думаю, подруги же чаще всего нас поддерживают. И выдают именно ту реакцию, которую мы просили.

У меня подруги вообще не в курсе. Хотя есть люди, которые знают. Оба мужа тоже не посвящены в ситуацию. Знают, что мама строгая была. Этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер, весь мой пост обо мне. При чем тут "вышла замуж, родила, подруги"?

А язык кому показываете? Я счастлива, что родилась здорово. А не родилась бы вообще, так и сравнить было бы не с чем.
И это обо мне. И более конкретно - о моем детском мироощущении. И я написала это в посте. Когда я узнала обстоятельства своего рождения, у меня был шок, плюс именно это - harhar.gif. А формулы "А не родилась бы вообще, так и сравнить было бы не с чем." у меня не было никогда. Как и воплей: "Я не просила меня рожать!". У меня с детства есть ощущение, что дверь на ту сторону всегда открыты. И если что-то категорически не нравится, то чем искать виноватых, всегда можно исправить главную несправедливость этой жизни.
Причем тут дружба? Вы считаете, что это за чашкой чая было? Нет.
А причем тут "чашка чая"?

Хоть за чашкой чая, хоть за рюмкой водки. Есть информация, которая детям не нужна. Ни в каком возрасте, ни в каком виде.

В Китае у мужика во время рентгена обнаружили 6 швейных иголок голове. Очевидно, мать пыталась избавиться от младенца древним народным способом.

А он до 43 лет дожил, и был уверен, что он - любимый сын.

Вот это объяснение в нелюбви, так объяснение bb.gif никаким чаем не подправишь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

При чем тут "вышла замуж, родила, подруги"?

Это обо мне smile.gif. Не могу сказать, что меня планировали smile.gif.

А формулы "А не родилась бы вообще, так и сравнить было бы не с чем smile.gif." у меня не было никогда.

Просто констатация факта.

Хоть за чашкой чая, хоть за рюмкой водки. Есть информация, которая детям не нужна. Ни в каком возрасте, ни в каком виде.

Конечно. Но и тема дружбы тут не при чем.

Хоть за чашкой чая, хоть за рюмкой водки

Хоть по дружбе, хоть без оной.

Вот это объяснение в нелюбви, так объяснение.

Однозначно.

Но надо сравнивать обязательно с этим? Можно, конечно. Но чисто поржать (не над самим фактом, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Немного исказилось. Это я попросила деньги на курсы кройки и шитья. Очень хотела научиться. Мама не могла меня научить ничему. Даже готовить я училась не дома.

У меня не было голодного детства. Папа вырос в многодетной семье, поэтому любое наказание или ссора с мамой не могла закончиться моими отказами сесть за стол. Папа просто свирипел: Война войной, а обед по расписанию.

Главный старт был дан кризисом. Так-то я должна была по сю пору работать в школе учителем русского языка и литературы.))) И мама никакой роли уже в моей жизни не играла.

А про оценочность здесь пишу именно от попыток оппонентов призвать: Чтооо? родители виноваты в вашей никчёмности? Ты уже вон кака тётка большая.... Сама иди и т .д.

Реально мы тут не говорим об отсутствии родительской любви как о путёвке в самостоятельную жизнь и как толчке к саморазвитию... Мы не можем жалеть о том, чего не было в нашей жизни. Тогда почему те, кто знает , что такое мамина любовь и нежность ( слово просто инопланетное))) начинают подначивать и обвинять в том, о чём не имеют понятия?!

Я вот не знаю, чего могла бы достигнуть в других условиях. Но и скатываться здесь к яканью не хочется. Я многого достигла в этой жизни. И, надеюсь, с получением пенсии жизнь только начинается. В 53 года я одна переехала из Барнаула в Питер и не жужжу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут много кто пишет: не дообнимали, не доцеловали, не нежничали. А как же быть с теми детьми, которым все эти нежности и даром не нужны были? И во взрослом возрасте нет такой уж потребности в тактильных контактах.

На ручки? Нет, не пойду даже к родителям, к чужим, все заканчивалось ором дурниной: "Отпустите, поставьте, не трогайте". Люди пожимали плечами: "Дикий ребенок". Тискания, обнимания терпелись до определенного возраста, потом стала возмущаться и отталкивать.

И сейчас нежной и ласковой меня не назвать. Для меня любовь в поступках, а не в объятиях и ласках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Знаю такую девушку. С возрастом она изменилась. Дочь свою очень любит и обнимашки-целовашки ежедневно)))

У каждого своя любовь... tongue.gif

Могу предположить, что не всем мамам нужны телячьи нежности со своим ребёнком. Но тогда вопрос: Если ребёнок просит поцеловать его, например, на ночь... мать оттолкнет своего ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Вот именно. Только почему претензии, так и не пойму которую страницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Не поняла. Где вы у меня увидели претензии? К кому?

Тоже не пойму какую страницу уже наезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Но тогда вопрос: Если ребёнок просит поцеловать его, например, на ночь... мать оттолкнет своего ребёнка?
Со стороны ребенка точно знаю, что моя мама с удовольствием расцелует. С позиции взрослого, у которому подошел ребенок с такой просьбой, отправлю ребенка спать. С крестницей именно так и поступала, хотя девочка склонна ко всем этим нежностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Я не имела ввиду именно вас, простите Бога ради. Но, когда читаю, что мама должна была и то, и это, и язык продержать, и на ночь расцеловать, то мама представляется каким-то роботом. Всегда сдержанна, у неё нет плохого настроения, всегда здорова, всегда всем довольна, у неё не может быть минуты слабости, когда и ляпнула лишнее. И да, лишь бы девочку не обидеть, нежную психику не поранить.

Деточка выросла давно и ей, девочке, почему-то можно быть несдержанной на язык (с мамой скандалит), можно испытывать негативные чувства, многое чего можно, чего нельзя было маме, когда она была такого же возраста, а то и младше.

Вот пишет Вольный ветер, что мама её родила, потому что не умела предохраняться. Так ведь это не вина нашего поколения, это беда! Не она одна так сделала, у всех так было. Рожали одного- двоих, а потом на аборты бегали. Но кто из выросших детей поймёт это? Или хотя бы попытается понять, насколько это было тяжело и морально и физически?

Нет, болит всегда свое, чужое (мамино в данном случае) не больно.

Может, попытаться в маме увидеть ту маленькую девочку, которая рано вышла замуж, сразу, по незнанию и неумению, родила ребёнка. И всю жизнь растила, работала, старалась при всех недостатках и нехватках, чтобы дома было хотя бы относительно, благополучие...

Я как- то говорила с мамой. У неё, деревенской девочки из послевоенной, нищей семьи была мечта - красный ковёр на стене... И хрустальные рюмки в буфете... Символ советского благополучия. А тут дети. И ковёр опять отодвигался на... Не знаю, какой срок. Потому что нужны были сандалии, школьная форма и прочее... Я до сих пор жалею её, ту необразованную, деревенскую девочку с этой простенький мечтой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Рожали одного- двоих, а потом на аборты бегали.
Прабабушки и по 10-12 рожали, и на аборты, скорее всего, не бегали. Не факт, что все эти 10-12 выживали, и уж тем более, не факт, что каждого из этих детей прабабушки на ночь целовали и берегли нежную детскую психику. Так ничего такие бабушки и дедушки выросли, здоровые как физически, так и морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вот пишет Вольный ветер, что мама её родила, потому что не умела предохранятся.

Вы хоть вчитывайтесь о чем речь. Глупая кошка написала, что была незапланированным ребенком. Я ответила, что именно запланированных было мало smile.gif, по- крайней мере среди приятельниц моей мамы.

Незапланированный, это не всегда нелюбимый. И именно незапланированность не показатель. Вот осознанно нежеланный, это другое дело. Возможно, что Глупая кошка это имела в виду.

Рожали одного- двоих, а потом на аборты бегали. Но кто из выросших детей поймёт это? Или хотя бы попытается понять, насколько это было тяжело и морально и физически?

Я понимаю. А разве это трудно понять?

Нет, болит всегда свое, чужое ( мамино в данном случае) не больно.

Как вам сказать smile.gif. Мне жаль маму, ту прошлую маму. Ее сильно раздражал ребенок, она срывалась, теряла человеческий облик. И она не дура, хорошо понимала, что это низко, отыгрываться на беззащитном ребенке. И чувствовала она себя потом ужасно.

Конечно, я ей сочувствую tongue.gif.

Или хотя бы попытается понять, насколько это было тяжело и морально и физически?

Да, и с мужчиной жила, который ее не берег. тоже сочувствую. Но ей хотелось быть замужем и это была своего рода плата. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

С позиции взрослого, у которому подошел ребенок с такой просьбой, отправлю ребенка спать.

Без поцелуя? А у нас это была традиция - поцелуй и пожелать спокойной ночи..

Вспомнилось. Бабушка моя, как мне кажется, очень стеснялась проявлений нежности и сдерживала себя. И вот накануне смерти попросила маму поцеловать ее. В щеку. Мама поцеловала ее и крепко обняла. Потом мама долго вспоминала и рассказывала про бабулю.

Гретхен

Блин, а я и не знала, что мама мою нежную психику изранила, когда срывалась на меня. Правда, потом зачастую признавала, что была неправа. Кстати, имхо, в этом была и есть ее сила - признать свою неправоту.

На самом деле, не нужна ребенку мама-робот. Нужна именно мама, живая и любящая, которая найдет время с ним пообщаться, приласкать, поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Без поцелуя? А у нас это была традиция - поцелуй и пожелать спокойной ночи..
Естественно, без. Мне непонятны и лишни все эти нежности. Пожелание спокойной ночи - это обыденность, так же, как и поздороваться утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А так же навешать люлей за немытую посуду и невыученные уроки. И что- то не то ляпнуть сгоряча. Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

На самом деле, не нужна ребенку мама-робот.

Я не видела, что тут кто- то о роботах говорил wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

У меня с детства есть ощущение, что дверь на ту сторону всегда открыты. И если что-то категорически не нравится, то чем искать виноватых, всегда можно исправить главную несправедливость этой жизни.

У меня тоже.

Я в подростковом возрасте узнала, что 50 таблеток снотворного - 100% гарантия легкого и безболезненного решения всех проблем (в книжке прочла одной)..

В бога не верю, в ад тоже.

Но жить нравится, шкуркой дорожу.

Это сняло все претензии к маме еще в отрочестве. Особенно на тему: "не просила вас рожать".

Не просила - иди и убейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вот пишет Вольный ветер, что мама её родила, потому что не умела предохранятся. Так ведь это не вина нашего поколения, это беда!

"До или после?..." - "Вместо, девушки, вместо!". laugh.gif

А мне вот бабушка рассказывала, что она предохранялась прерванным половым актом и подсчетом дней. Еще в 60-е годы!!! Может быть, не у всех, конечно, но у нее сочетание этих методов работало, детей больше не было, двух бы поднять.

Символ советского благополучия. А тут дети. И ковёр опять отодвигался на... Не знаю, какой срок.

Это не проблема детей, что мать не может купить ковер себе.

глупая кошка

Как и воплей: "Я не просила меня рожать!". У меня с детства есть ощущение, что дверь на ту сторону всегда открыты.

машшша

Не просила - иди и убейся.

Ну, во-первых, это слабость, не все готовы так вот сдастся. Во-вторых, у меня вот бабушка есть, она меня любит и такой мой поступок ее убьет, сердце не выдержит. "Надо жить, Алена, надо, что бы не случилось, надо жить". Все-равно закрадывается мысль, а кому надо?... Мир не перевернется, ничего не изменится. Кому надо?... cool.gif

Лауретта Скикки

Не факт, что все эти 10-12 выживали, и уж тем более, не факт, что каждого из этих детей прабабушки на ночь целовали и берегли нежную детскую психику.

Не целовали, возможно, и не берегли, но любили при этом. Любили своих детей, всего лишь. Это же очень хорошо чувствуется, когда тебя любят, но срываются, или когда тебя не любят, и изощренно издеваются или бьют именно от нелюбви. Почему-то традиция такая у людей думать - что родных детей родители априори любят. А вот ни фига, не все любят родных детей. На возможность иметь приемных - сдают экзамен. Давно пора ввести экзамены на возможность иметь родных детей. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Тогда почему те, кто знает , что такое мамина любовь и нежность ( слово просто инопланетное))) начинают подначивать и обвинять в том, о чём не имеют понятия?!

Я имею понятие и о первом, и втором. Была пупом вселенной до 15 лет, пока мама не вышла замуж. Вся любовь перенеслась на мужа и (о, ужас) на его дочь. А меня пинком с Олимпа материнской любви.

Ну и что? Обвинять в предательстве и лелеять обидки? Да ну на фик, жизнь слишком хороша, чтобы задумываться - а что было бы, если...?

И в нежном детсве была моя бабушка, котороя никого не любила, кроме сына. А я с ней жила чаще, чем с мамой. Не любила она меня, да. Никаких поцелуйчиков и прочих нежностей, все любимому сыну. Зато готовить и шить, и вязать научила. Без любви, но спасибо ей за это сто раз.

А ведь можно, можно было на маму и за это обижаться - как, де, могла отправлять дочь к жестокосердной бабушке. Подумаешь, институты, переезды и прочая ерунда - сбагрила и все тут.

Проще нужно ко всему относиться, проще и с улыбкой. Да и сколько того детства, чтоб прям зацикливаться на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

когда тебя не любят, и изощренно издеваются или бьют именно от нелюбви. Почему-то традиция такая у людей думать - что родных детей родители априори любят. А вот ни фига, не все любят родных детей.
Бьют и издеваются не потому, что не любят. Потому, что люди такие. Говневые. И это говно есть в каждом. К сожалению. Конечно, если есть нелюбимый объект, бить будут его. Но если "нелюбимый " убрать, начнут лупить "любимых". Меня, нелюбимую, мама тоже лупила. Сестру, любимую, нет. g.gif Но если подумать... сестра была невероятно послушна. Ее просто не за что было бить.

Но я отвлекаюсь - мне хорошо было в моем не любимом детстве. У меня было не ощущение отторгнутости, нелюбви, одиночества (и на что там еще жалуются?). А было чувство свободы, обособленности, отсутствия обязательств. Мне хотелось во внешний мир, он не пугал меня. Там было так же как дома : все сама, никто не ждет и не любит. Но там все большое! И там же никто никого не ждет, там я - как все!

Кстати, у меня даже любящей бабушки не было. Мама была сиротой, а папина мама была женщина с огромным, прущим во все стороны характером. Папа был ее любимчиком и она громко и активно не любила всех женщин, которых он любил. blink.gif

Даже не знаю, кого она не любила больше - меня или мою маму? Но ее любовь ко мне была громкой и агрессивной. "Не так идешь, не так говоришь..." biggrin.gif Что вы?! Я - не так смотрела! Исподлобья. (А когда казаки бровки домиками делали? shiz.gif) Один раз в жизни бабушка попыталась рассказать всем обо мне "хорошее". Но у нее не получилось. Ее рассказ о моих успехах в учебе звучал так: "Наша-то глупая кошка в институте завышеную стипендию получает !" blink.gif

Ураган Катрина

Да и сколько того детства, чтоб прям зацикливаться на нем.

drinks_cheers.gif К тому же у меня есть глубокое убеждение, что "счастливое детство" - миф, придуманный взрослыми, забывшими, "как это было". Ну, или после детства попавшими в такую мясорубку, что им пубертат малиной показался. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×