Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

Бамбошка

Наташа, поздравляю! Дашка моя тоже в пять мес. такую оценку получила. Слава богу, с лапами у вас все в порядке. А остальное все впереди, твоими трудами. Вот Одиссея жалко, всего пять лет. Наверное, сердечко у него слабоватое было. Мы жутко за Дашуту боялись в этом году, у нее спина-то черная, да и голова тоже. Мокрой тканью ее укрывала. Перелетовали, теперь она намного бодрее, бегает, гавкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

А кто ж папка то? Васька?

Бамбошка

Бродвейчик получил оценку "перспективный". Не самая лучшая оценка, но я не расстроилась, поскольку он ещё растёт
Поздравляю с первой выставкой, с первой оценкой. У Чингиза тоже есть размет . Только один эксперт отметил. Второе место СС дал. Но я сама вижу это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня от стоматолога пришла уже затемно, а ушла еще до обеда. Муж сказал, Дашка от ворот не отходила, так и лежала клубочком возле, ждала. И устроила мне встречу такую, что до сих пор плечи сзади болят. Наверное, синяки будут. Тушка-то ничего себе.

Я повернулась калитку закрыть, а она прыгнула на меня сзади. Передними лапами на плечи опирается, а сама еще пытается подпрыгнуть и совсем забраться. И рыдает при этом, и шею мне лижет. Я от неожиданности на улицу вывалилась. Наталья бы изругала меня, точно. Последний раз такое она вытворила в 11 мес. Пришлось за такую любовь чертей давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Дашка от ворот не отходила, так и лежала клубочком возле, ждала. И устроила мне встречу такую,

Любит она тебя, скучала

smile.gif , она ж не знает, что она "лошадка" - от всей души тебя обняла.

Старички мои, дорогие, какие то другие стали. Послушные- препослушные. В глаза смотрят так, как насквозь меня просматривают. Босю, когда в вольер отвожу, он прижмется к моей ноге головушкой своей крепко-крепко, так мы и идем потихонечку.

И я ему говорю, говорю, какой он хороший, красивый, умный, смелый, любимый. Самый-самый lips.gif любимый. И он понимает. В молодости они не были такими сентиментальными, впрочим как и я. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Да, моя дорогая. И мы меняемся, и они. Так и представила себе картинку, что ты описала. И знаешь, я Дашку сейчас гораздо больше люблю, чем когда она маленькая была. Она тоже становится все спокойней и послушней. Вот как таких обидеть можно? А ведь обижают, даже хозяева. Не умеют в глаза им смотреть, или не хотят.

Пусть живут и живут, вместе с нами, как можно дольше нас не покидают. От мысли, что Дашки может не стать, сама с ума схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-красавицы, с международным днем животных, всех нас и наших дорогих хвостатых и мохнатых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет! Давно я не появлялась в нашей веточке. Со всеми своими проблемами немного собаки отошли на второй план.

Вчера Ванда начала выдавать классическую картинку ложной беременности. Ищет место, гнездится. Ну в принципе как раз время. Наверное она и мужа вылизывала от этого. Я тут как-то писала об этом. К Чуче интерес немного угас, видимо белобрысая Вандина головушка занята подготовкой к "родам" smile.gif Ну мы это уже проходили. Несколько ограничили её в питании, чуть меньше стали давать воды и подолгу вечером гуляем.

Чуча вообще очень тонко чувствует настрой домашний. В понедельник притащила мне мышь и положила на колени. В глазах немой вопрос - мама, ты когда со мной опять играть будешь? Я вон и подарок тебе принесла. smile.gif До слез, вот честно. Или они такие чувствительные или я слишком сентиментальная smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Или они такие чувствительные или я слишком сентиментальная

Скорее и то и другое. Какая хозяйка, такие и собаки.

Лесовинка

рыдает при этом, и шею мне лижет. Я от неожиданности на улицу вывалилась. Наталья бы изругала меня, точно.

И вовсе я ругаться не собираюсь! Всё прекрасно понимаю. Притом, что тебя это устраивает. Ну и прыгайте друг на друга на здоровье!

Я тоже стала на тренировках разрешать Бродвею вставать на меня лапами, НО(!) только в качестве особого поощрения! Без разрешения no_1.gif ни-ни!

А ещё я есть у меня интересное наблюдение. Мой Балбес Перспективный, как я теперь называю его после выставочной оценки, тоже научился задирать заднюю лапу, как большой. Тарзан идёт обнюхивает кусты-деревья, маршрут метит, и эта мелочь следом старательно берёт пример со старшего брата. Конечно, он шустрее, подвижнее Тарзаши, часто забегает вперёд. И вот что интересно: там, где Бродский оставил свою "записку", Тарзан пропускает. Не царское это дело - переписывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Нет, Наташа, не очень устраивает. Вернее, не всегда. Когда возвращаюсь домой в приличной одежде, а из нее за одну минуту делают грязную тряпку, то начинаю сердиться и не разрешаю ей прыгать. Переоденусь, выйду, тогда пожалуйста. Полизаться мы с ней любим, это точно. И стала ревновать к приемышу Петрушке. Только тот подскакивает и башку подставляет, рыкает на него.

А сегодня заметила вот что. Рассердилась я на сына и приказным тоном дала ему поручение принести сельдерей из огорода. Знаете, как быстро она повернула голову, посмотрела на него как-то с интересом, было заметно, что ждет, как он пойдет выполнять. Больше не буду в ее присутствии разговаривать так с сыном или мужем. Чтобы не ставила их с собой на один уровень, а то слущать их перестанет.

А Тарзаша-то и малой, похоже, сдружились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Знаете, как быстро она повернула голову, посмотрела на него как-то с интересом, было заметно, что ждет, как он пойдет выполнять.

Нет, не совсем так. Когда вожак на кого-то из стаи наезжает, вся стая принимает сторону вожака. Наказанный член стаи подавлен, не может дать должный отпор. Вот тут самый удобный момент опустить его на ступеньку ниже в стайной иерархии. Получил от вожака? Ату его, ребята! Пускай знает, что его номер десятый! Но если статус наказываемого в стае достаточно высок, то не всегда на него решаются наехать, наблюдают за его поведением, ждут, когда он даст слабинку. Думаю, что это и произошло.

В одном ты права: не стоит тебе кричать и наезжать на своих домашних в присутствии собаки. Она может истолковать это по-своему и поддержать тебя однажды.

Отношения Тарзана и Бродвея нельзя назвать дружбой в человеческом понимании. Эти отношения ровные и нормальные, поскольку чётко расставлена иерархия. Другого мне и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Не буду вопить на своих мужиков в присутствии собак, всех. Да я и чрезвычайно редко это делаю, если уж совсем доведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Моя шантрапа мордатая растет ни по дням, а по минутам. В основном кряхтят и спят. Собака с молоком не успевает их кормить. И старается отлынивать от своего основного занятия - спать рядом с сосунами biggrin.gif

Вчера открыла дверь в кухню, растащила помойку, сперла плкило печенья, слопала все, потом пробралась в баню - сломала полы, все чего-то копает. Кормлю ее 7-8 раз. Варю отдельно кастрюльку 12 литров на день. Я конечно ее понимаю - прокормить 8 мордоворотов (по другому назвать не могу). Вот "жду с нетерпением" когда эта банда голодных начнет везде ползать.... g.gif

Коза решила, что она главная везде, нападает на всех собак подряд. Джокер по-моему даже привык к этой мысли. biggrin.gif Ну Васек пока в вольере сидит, так что конкурентов нет bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Тебе повезло, жизнь самая веселая, наверное, среди всех нас. И еще веселее скоро станет. Силенок тебе и оптимизма! Да еще хороших хозяев для малышни. Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили гулять в лес. С Вандой и Лоренсом (немцем).

Прекрасно погуляли. Мы с дочерью попутно смотрели грибы, Ванда быстро сообразила что мы ищем и стала тоже рыскать вокруг. Найдя гриб, садилась рядом и лаем давала понять, что нашла smile.gif Правда находила одни мухоморы, но ведь находила же! Я была удивлена.

В лесу было все хорошо, ходила рядом, без поводка, повторяли команды "ко мне" и "рядом". А когда пошли домой, она от нас убежала sad.gif . Буквально только мы вышли из леса, как у неё проснулась "бегучесть". И все команды она опять "забыла". Ну вот что с ней делать? Не успела пристегнуть её на поводок и пришлось опять её ловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодец Ванда, еще чуть-чуть и научится хорошие грибочки находить. Только в корзинку останется складывать. У нас в этом году тоже грибов много было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка! С твоим днем тебя! Пусть будет все так, как ты хочешь.

А у нас, девочки, тепло. Опять клещи. Замучалась снимать с собак. sad.gif На белых хоть видно. По шкуркам ползают, а вот на Чуче и Лоренсе видно плохо. Чучу еще как-то осмотреть можно, а Ларюха вообще не дается.

Одно немного успокаивает. Они у меня закапанные, вроде не должны прицепиться. Но все равно страшно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Аллочка! С днем рождения! Счастья, здоровья и исполнения всех желаний! lips.gif

Девочки! Мы сегодня открыли глазки и лишились ушей и хвостов. unsure.gif Из всех мордатых щенов -2 девки, остальные кобеляки. Операцию все перенесли стойко, даже некоторые рычали и гавкали. Теперь лазят все фиолетовые biggrin.gif

Собака с молоком не успевает сама покушать... Бедненькая... Думаю дня через 2-3 начинать подкармливать. Завтра протравлю глистов, а через денечек попробую кашку на детском питании прикармливать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Теперь лазят все фиолетовые

А фиолетовые от чего?

2 девки, остальные кобеляки

Стала замечать в последнее время стало рождаться больше кобелей. А ещё моё личное наблюдение: если кобель моложе суки, то в помёте тоже больше кобельков бывает.

Интересно, а у вас как получилось? Подтвердилась моя статистика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Спасибо, мои хорошие!

Чили у меня стал, смешной такой, несуразный. Как то так у него выросла грудь сейчас, и плечи расширели, а головешка на фоне всего этого маленькая такая, как у птички. Сбоку похож на ...зубра (маленького) tongue_ss.gif . И еще он умеет хрюкать g.gif . Мож свин все таки?

И грызет -грызет все подряд. Намазала некоторые места горчицей (сначала дала ему ее понюхать- сморщился) и , вроде, помогает, даже не подходит.

А у нас, девочки, тепло. Опять клещи.

Марин, а у нас холодно и дождливо, и клещи есть тоже, так как снимала с кошки. Я. по случаю, купила приспособления пласмассовые такие (похоже на гвоздодер) специальные для вытаскивания клещей, вот на кошке и опробовала. Очень легко вытащила. Хорошая штучка. Сама вытащила, и подмога не потребовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРР-А-А-А! Нашей любимой Ванечке, Вандочке, Вандюшеньке-душеньке стукнуло два годика! Наше сильное поздавлямс! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Стихами не буду, а то опять пост перекинут куда-нибудь, как в прошлом году. Мой горячий чмок ей в нос и сахарную костомагу в пасть! Пусть растёт и радует всех нас.

Мариш, как отметили рожденье? Почувствовала себя Ванда именинницей? Где праздничные фотки с бантиком? Тебя тоже поздравляю! Терпенья тебе и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, принимай поздравления с днем рождения Вандюшки и целуй ее от нас! Будьте счастливыми, пусть Ванда порадует вас здоровыми и крепкими щенками, и живет с вами долго-долго!!!

Моя звезда к зиме отъедается. Недавно захожу вечером во двор, темно уже было, смотрю, стоит Джесс посреди двора. Не знала бы, что это моя собака, сама испугалась бы. В темноте она еще больше кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поздравления Ваньке. Отметить не смогли, так как я была в больнице. Отметили вчера.

Фотки сделаем, обязательно выложу. До сих пор неважно себя чувствую. Вчера именинница получила большую мясную кость и пробыла дома с нами весь день. Играла, лежала, пряталась от котят. В общем развлекалась как могла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Интересно, а у вас как получилось? Подтвердилась моя статистика?

Именно так и есть. Васек молодой, первый раз папашей стал biggrin.gif

Детки растут вовсю. Лазают уже везде. А главное научились туалет на подстилке не устраивать. Теперь как только приспичит - вся банда идет на пол, причем пока организовано и дружно, делают свои грязные делишки. Только и успеваю с шваброй бегать.

Вчера накормила всех от глистов, подстригла когти, обработала, у кого не зажили, уши и хвосты. Короче день гигиены thumb_yello.gif

А фиолетовые от чего?

"Чеми спрей" - удобная, оказывается штука. Все раны, порезы, хирургические раны и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

А вторая партия когда? Этих успеешь определить?

Спрей взяла на ум. Если у нас есть. Или он в обычной аптеке продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Спрей очень даже хорош. Главное удобно. Банеоцином, например, можно только глубокую ранку присыпать или мазью замазать, а так сбрызнул с расстояния и везде попал, тем более он собами нормально воспринимается. Я покупала в ветаптеке. Там на тюбике написано для животных.

А про вторую и следом, буквально через неделю третью партию даже думать не могу.... blink.gif Тут "эти-дети" уже за ноги цепляются, думаю завтра начать прикармливать, пора, однако lookaround.gif Уже лазят везде, гавкают как настоящие, короче пора кормить уже малышню .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×