Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

Бамбошка

олько что по ТВ закончилась программа "Планета собак". Рассказывали о тибетских мастиффах.

Ну вот, как интересная передача, так я на работе. Да, шикарные собаченции, я видела их на фотографиях.

Можно также приучить собу, что без покрывала на это место ложиться нельзя.

Я Джесс к этому и не приучала, но заметила, что она сама не ложится, пока диван не закроешь покрывалом, встанет возле него и на меня смотрит: "Хозяйка, а диван-то почему не заправлен?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наверное, так и буду делать, Нвташа. Фиг с ней, Нюшкой этой. 12 лет весной исполнится.

закрывай кресло каким-нибудь старым покрывалом или одеялом, чтобы с шерстью не маяться. И пускай себе спит, зараза,

Это ее муж разбаловал, он ее и подобрал. Она вся такая изысканная и нервная у нас, прямо девица из Смольного.

Ладанка

пока диван не закроешь покрывалом, встанет возле него и на меня смотрит: "Хозяйка, а диван-то почему не заправлен?"
Вот теперь попытаюсь хотя бы на это ее отрепетировать.

Бамбошка

Наташенька, спасибо, я справлюсь, сценарий в голове уже есть. Электроошейника боюсь, все-таки не молоденькая она. У нас их привозят по заказу.

Твоя собака - это лучшее отражение твоего характера, поведения и внутреннего мира". Полностью с этим согласна.
О, сколько пищи для размышлений! Теперь буду наблюдать за Дашутой и представлять, что люди думают обо мне. Даже самой интересно стало, какая-такая я есть

Наташ, и я согласна, в общем. Но, как из всякого правила, и исключения есть. Это наша первая собачонка, помесь спаниеля и болонки. Мама моя, что это была за сторожевая, кусачая, неуправляемая собака! Сделать с ней ничего не могли, и кинолога привлекали на помощь.Дверь в квартиру можно было оставлять откоытой. Калитку на дачу тоже можно было не закрывать. Перекусала всех знакомых и родственников. А вот что интересно, за полгода до смерти характер полностью поменялся.

Она как бы прощения стала у всех просить, ко всем ласкаться, прижиматься и целоваться.

Нюта Рассказ - супер! В голове просто картинки складываются. Порадовалась, посмеялась, душой отдохнула. Напиши в ветку рассказов, пусть люди почитают про твоих чуд.

Вредная мама

Тогда, Мариш, все понятно. Переучивать тебе тяжело будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, так моя красотка сегодня шарахнулась на крылечке! Ужас просто. Аж с хрустом. Я думала, что переломалась вся. Нет, встала и побежала.

Наблюдала за ней полдня, вроде ничего, но потом стала поджимать лапу. Пощупала - все хорошо, но подушечку не дала прощупать, отдернула ногу. Сейчас сморю - все хорошо вроде бы.

Опять Ванда и опять проблема smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

отдернула ногу.

А нога это что? Задняя лапа? Смотри внимательно каждый день. Иногда бывает собы сдирают коготь. Он потом болит-болит и отваливается. sad.gif Я с таким не сталкивалась, но наслышана. Это чаще бывает у крупных собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Ну да, Наташ. Задняя правая. Сейчас смотрю, но вроде не хромает и не беспокоит её ничего. Обошлось бы...буду наблюдать конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Скользко у вас на крыльце? Я плюю на чистоту и посыпаю крыльцо песком зимой. Еще может быть, что самый последний суставчик потянула. На подушечку давишь, в нем отдается. Но тогда бы хромала постоянно, некоторое время.

Девочки, а Дашута как бы повеселее стала. На прогулке пытается все понюхать, и стала меня тянуть туда-сюда. И как бы подобралась, вся стала напружиненная. Хромает, правда, все равно, но у нее появился интерес. А рентген так пока не сделали. Мы уже почти курс витаминов закончили. Неужели это гр. В так действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Мы его чистим. Она поскользнулась не на самом крыльце, а на коробке от двери металлической.

Ничего вроде, не хромает, носится. Но такой треск стоял, я думала, что ВСЕ кости сломала. Она жеж как танк в дом заносится. А тут на боку въехала, а в проем дверной не помещается. shiz.gif

И группа В и время же прошло уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Тогда, Мариш, точно когтем зацепилась. Беда с ними. То, простите, понос, то золотуха. Расслабиться не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Найс взрослеет (1,2 года). Три дня назад начал задними лапами загребать свои дела. Но ещё неуклюже так laugh.gif : по одному маху каждой лапой.

Девочки, подскажите, никак не могу определить от чего он периодически спину себе расчесывает. Аллергенного вроде ничего не даю. Блох тоже не видно (иногда запрыгивают конечно). Сегодня обратила внимание: со спиной было всё в порядке - гулял в вольере, ему стало скучно - начал стучать лапой, внимания требовать, потом притих, а я была занята какое-то время (минут 10-15) - и вот опять на спине расчес! От скуки может расчесывать? Или что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chanel

От скуки может расчесывать?

Точно не от скуки.

Или что это может быть?

Много чего. Под расчесом, что там? Какая кожа (сухая, мокрая или еще какая )?

Вредная мама

Она жеж как танк в дом заносится.

И у меня так влетают. Иногда так заносит, что падают на пол в прихожей уже и едут на боку.

ranting.gif . У меня аж душа замирает.

Сегодня утром (только кровать убрала) на второй этаж залетела в два прыжка, потом на кровать , взбила ее в одну секунду и вниз улетела. Как метеорит. Ходит задирается (зубками меня передними за попу прикусывает осторожненько), лапами на ноги наступает и гавкает "давай , мать, ну погоняй меня!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Много чего. Под расчесом, что там? Какая кожа (сухая, мокрая или еще какая )?

Сначала мокрая от слюней, потом просто розовая, сухая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё! Уехал чернонаглыйморд к новым хозяевам biggrin.gif Сразу Коза о детях вспомнила, Васек заскучал - не с кем бегать, никто тряпку половую или тапочек хозяйский к морде не принесет, некому из помойки вкусный пакет достать ... Вернее достать он и сам может, но только когда никто не видит, ибо не царское это дело в мешке с мусором шариться biggrin.gif , а так было на кого свалить - это не я , это мелкий, а я так - просто нюхнул один раз.

Детки уже Козу и за мать не воспринимают. Только дверь к ним открою - проверить, сразу толпа головы поднимает - чего принесла confused_1.gif , давай корми. Сегодня пойду эту банду от глистов избавлять. Вот сижу и готовлюсь морально. Надо бы фломастер что-ли какой с собой взять... Отмечать кого накормила g.gif

Лесовинка

Вредная мама

Расслабиться не дают.

Это точно. Я каждый день жду какого-нибудь события... То одно, то другое. Сегодня утром мелкота выскочила из комнаты и давай Ваську гонять. Он аккуратненько лапами перебирает, чтоб ненароком на кого не наступить. Нюхает. Ничего понять не может - откуда такая толпа пятнистая высыпала. eek.gif А толпе того и надо thumb_yello.gif новая собака, а вдруг и здесь еда имеется? Оказалось протвень с кашей интереснее, побежали к себе - завтракать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!

Вредная мама

Опять Ванда и опять проблема   

Да, Ванька скучать не дает blink.gif

А у меня опять пополнение в "Отдам в дар". Посмотрите, какая шикарная конопатая девчушка пристраивается. Мужу знакомый сообщил, что к ним прибился алабайский подросток. У себя долго держать не могут. Может, кому знакомым нужна девица ? Класснючая, слов нет.

Кстати, все собакевичи, что я тут выставляли уже уехали домой thumb_yello.gif . Бульмасик в красивом красном комбезе аж в Молдову укатил в прекрасную семью, благодаря нашему форуму! Значит и этому повезет.

Девочки, пост отредактирвала blush.gif Сейчас созванивалась с людьми, что приютили собаку, это СУКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Да, Ванька скучать не дает

Ага, собачушка-веселушка smile.gif

Забыла рассказать. Позавчера выпустила их гулять в двор. Бегали-бегали, слышу - лай Вандюшин. Выхожу, а она стоит у калитки и лает. А калитка открыта нараспашку, она у нас на крючок закрывается. Видимо мелкие под калиткой лазили и открыли крючок.

Ванда и начала лаять, чтоб привлечь мое внимание к возникшей проблеме. И не убежала же никуда. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Умница Ванда! А то ли еще будет, когда подрастет.

Пиначета

Счас схожу посмотрю, потравлю душу себе.

Девочки, мы в выходной родственникам телевизор отвозили. У них новая железная дверь. Стала ее хвалить, сказала, что придется и нам железную ставить. Спрашивают, куда делась наша новая деревянная. Отвечаю правду, как на духу. Так и так, мол, доча съела. А у родственников 11-летняя внучка, существо умное, симпатичное, ласковое. Бальные танцы танцует. Слушала она меня, слушала и говорит. "Я советую вам вашу собаку побыстрее усыпить. Зачем так мучиться? От нее вам одни убытки."

Вот. Как говорится, без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chanel

Могут быть блохи, могут быть подкожные клещи, много причин. Если это повторяется я бы в ветеринарку обратилась. Вот экземки хорошо мастиет форте мазать. Но, у вас , не экзема. Все ж таки на блох похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Началось это после того, как я его обработала "Фронтлайном" (в ноябре). Практически сразу после обработки расчесал себе полспины аж до лысины! Давала "Экзекан" - зуд прошёл. И вот с тех пор периодически чешет спину. Не так сильно и не такого размера расчесы, но все-таки... Вот что это может быть?

А с подкожными клещами как бороться? Как лечится этакая напасть? Откуда берётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chanel

А с подкожными клещами как бороться?

Сначала надо знать, что это. А потом и бороться. Покажите вету, они часто и визуально видят, к чему что относится. Если не понятно сдатите анализы, соскобы. И все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а ведь сегодня тоже наш праздник! Ведь наши питомцы самые настоящие защитники нас, нашего барахла, ну и Отечества до кучи! Всех с Днём защитника Отечества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Ну ты молодец, Наташуля! Спасибо, и тебя с твоими защитничками тоже с праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с праздником, так с праздником! biggrin.gif Моя защитница на данный момент охраняет кусок рубца от всяких иноземных захватчиков! И домой даже не заходит, оставить-то нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда! Защитников наших - в носы расцелуем.

Моя защитница вон по улице сайгачит. У неё сегодня физкультура в компании Чучи. Бедная Чуча! То её в сугроб запихают, то за ошейник по двору таскают, то на бегу пытаются задние лапы откусить. И ведь не прячется. Нравится ей это.

Позавчера ездила с Чучкой в магазин. Пока ушла за покупками - на капот машины уселась ворона. Чуча из машины лает, вороне - ноль эмоций, только смотрит внимательно. Я удивилась как она клювом еще в стекло не постучала с вопросом - че лаешь-то, собака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Где-то читала или кто-то сказал, что собакам лучше давать не свежее парное мясо, а чуть с "душком". Это действительно так? Там, где я обычно беру мясо Найсу, мне предложили вырезку, но с "душком", сказали, что для животных берут. СтОит брать такое мясо или нет?

П.С. Ну вот опять: погулял в вольере - опять расчёс на спине. Это не совсем вольер - просто огороженный кусок двора. Может там живут какие-то насекомые, которые его кусают? Но сейчас холодно для насекомых вроде. Причём чешется только тогда, когда сидит под калиткой и ждёт, что бы открыли. Если я с ним гуляю в вольере - не чешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chanel

собакам лучше давать не свежее парное мясо, а чуть с "душком".

Я тоже об этом слышала, но своих кормила сухим кормом.

чешется только тогда, когда сидит под калиткой и ждёт, что бы открыли. Если я с ним гуляю в вольере - не чешется.

И всё-таки мне кажется, что это нервное. Внимания не хватает собачке, общения. Хотя чаще собаки разлизывают лапы. Они, наверное, доступнее. К нам на площадку ходит дама с доберманом. Обе задние лапы от пясти до колена туго замотаны. Хозяйка говорит, что не просто вылизывает, а даже разгрызает до кости!!! Неужели ей не больно??? А когда лапы замотаны, то не грызёт и повязку не срывает. Чудеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chanel

У нас дворянин Рома, когда был годовалым псом еще, прятал свежие кости в песок, через некоторое время выкапывал и грыз. Они были мерзкого сизо-зеленого цвета. Ну и соответствующего запаха.

Я как-то спрашивала собачников. Мне на это ответили, что вреда конечно нет, но наш это делает от того, что в данный момент не голоден. Нычки вот эти свои. Причем он мог через день-другой выкопать и перепрятать.

Думаю, что душок сам по себе не смертелен.

Бамбошка

Хотя чаще собаки разлизывают лапы.

Да, Наташ, моя вон заднюю левую раскусала и разлизала. Ругаюсь - бесполезно. Повязки сдирает, любые мазюки - тут же слизывает.

Наблюдала за ней. Она по мужу скучает. Ни на шаг от него не отходит когда он дома. Вот все выходные дома - все хорошо, болячка даже подживать стала. В понедельник поедет на работу - опять начнет Ванька себе "ногу отъедать". И гуляю и отвлекаю. Пока на улице - все хорошо, как в дом заходит - грызет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×