Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

Бамбошка

Да, лапы тоже бывает разлизывает. Но спину чаще. На мой взгляд тут два варианта: или скучает, или блошиный дерматит - расчёсывает места укусов. Но сейчас просто расчешет спину (небольшой участок, возможно, укус блохи) - и в течение дня подсыхает и проходит, а вот после "Фронтлайна" расчесывал её так, что половина спины была вообще лысая! Может, аллергия оказалась.

Вредная мама

Ага, Найс тоже косточки прячет, а потом достаёт и носит туда-сюда: то на улицу, то в квартиру.

Р.С. И всё-таки самодельный недоузок по рекомендации Натальи - это вещь!

thumb_yello.gif При необходимости удержать собаку можно, держа поводок практически двумя пальцами. Если намордник хорошо закреплён за ошейник. Но я не закрепляю, т.к. много бесповодочных собак бегает (порой недружелюбных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ей не больно???

Я вот тоже удивляюсь. Но скорее всего это что-то в голове усобы. Я уже кажется писала, что соба одна сама себе хвост купировала. Причем по частям, при этом дико выл, но с упорством отгрызал хвост. Что-то видимо перемкнуло в башке. До года - вроде адекватная собака была. В год - снесло крышу окончательно, стал кусать всех и вся без разбору. Сейчас сидит на цепи. Ну а куда его девать...

Когда маленький был (он помесь не пойми от кого с алабаем), мы отдали его людям. Когда через месяц увидели, что с собакой сделали eek.gif ., пришлось срочно забирать обратно. censored.gif Так и сидит эта рыжая морда на цепи.

Я сегодня поняла, что дети выросли. Им ровно месяц. Но в 6 утра начался требовательный визг-писк - хотим есть. Все. Ну тут уже хочешь или нет - пришлось вставать и кормить. Коза уже и не стремится их покормить, так забегает на разведку на две минуты, выменем потрясет у них перед носом и улепетывает.

Эта дружная орава пару раз уже вырывались из комнаты, а тут на свою беду Васек тусовался. Бедолага. shiz.gif Эти конечно увидели большую собаку и конечно сразу надо же пропитание в соответствующих местах искать. Васька от такой наглости ошалел eek.gif Понять что за банда и почему покушаются с неизвестными намерениями на самое ценное в организме confused_1.gif

Начались конечно же прыжки в высоту, а потом же приземлиться надо, да еще и не задавить кого ненароком. А спрятаться-то негде. Хотел на диван - да не тут-то было, там уже Коза стоит, хвостом машет и натурально так усмехается. lol.gif Вобщем спасся бедный папаня бегством. Теперь дверь в комнату к щенам обходит стороной.

А когда сегодня утром дети крик подняли, то Васек приперся к нам в комнату - типа разбудить. Постучал лапой, морду засунул - вставайте! И прыжками к двери - на улицу. Коза делает хитрее - ждет пока детки кашку поедят, потом уже к ним. Доесть все, что не доели дети, и сделать вид, что кормить пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Ну, повеселила, мать! И куда редакторы МС смотрят? Опубликовали бы, вся Россия бы валялась со смеху!

chanel

Если намордник хорошо закреплён за ошейник. Но я не закрепляю,

Можно без намордника и ошейника смастрячить недоуздок. Вроде бы выше уже писали. Петлю поводка надеть на морду, обернуть вокруг шеи и вернуть конец обратно в петлю. Очень надёжное крепление. Я опробовала. Чем сильнее собака начнёт вырываться из него, тем сильнее петля затягивается.

Недавно Брод у меня потерял строгий ошейник. Сразу предупреждаю, не берите дешёвые, сваливаются только так! Но не в этом дело. А как без ошейника собаку вести до дому? Он у меня ещё пока не стабилен, может сорваться. Из снаряжения только один поводок. За какое место держать эту судорогу ходячую? Тут и вспомнила ценную подсказку! Надела петлю, обернула и красивенько так дошли до дома! Спасибо тем кто надоумил в своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с Дашкой долго гуляли, до острова дошли. Видели лошадку, объезжали ее, рядом там бегали казахская борзая и ее щенок, мес. 7-8 на вид. Слава богу, мы хоть лошади не испугались, не опозорились вконец. Впервые ведь так близко видели. Так вот, насчет щенка. Борзая за лошадью пробежала, а он отстал, Дашки испугался. Его хозяин зовет, а он визжит, лапами перебирает, крутится на месте, но идти боится. Хозяин за ним не возвращается, звать продолжает.

Тогда малявка отбежал еще подальше, глаза закрыл, заверещал диким голосом, да как рванет! Так с закрытыми глазами мимо нас и проскочил визжа. Видно, чтобы набрать скорость, борзым место для разбега нужно. Ну и хохотала же я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

малявка отбежал еще подальше, глаза закрыл, заверещал диким голосом, да как рванет! Так с закрытыми глазами мимо нас и проскочил визжа.

Странно, что у Дашки не сработал в этот момент элементарный охотничий инстинкт. Могла бы и кинуться на мелкого. Классический вариант провокации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наташ, она у нас никогда ни на кого не кидается и не лает на улице. Ни на кошек, ни на собак, ни на людей. И не хочу присваивать себе это, как чудеса дрессировки. Такая сама по себе она. Один раз, в 11 мес., сама испугалась до жути коровы. Если лают на нее, она поднимает голову и смотрит на меня. Мне наш клубный председатель даже не верил, что она так себя ведет.

Я как-то писала, что такое гладкое поведение меня даже настораживает. С другой стороны, слава богу, что это так. Сколько людей мучаются, пока все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь радостью. Сегодня утром к мужу на работу прибежал далматин, молодой кобель. Вся работа у мужа пошла насмарку. Объездил всех ветеринаров, в клуб собаководства сгонял. Объявления по всему городу клеил. Вечером, после работы, мы обошли все прилегающие районы, цеплялись к людям с вопросами: а не видели ли они здесь когда-нибудь гуляющего далматинца.

И вот час назад позвонила девушка-хозяйка. Передали ей пропажу с рук на руки. Давно я не ощущала себя такой счастливой.

А наша звезда только смотрела с недоумением, да куда это хозяева все время носятся, то приезжают, то уезжают.

И еще хочу сказать, я поняла, что моя собака, она как раз для меня. Спокойствие, неторопливость, стать. А от далматина у меня в глазах все бело-черными пятнами пошло. Неугомонный, не останавливается ни на секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

поняла, что моя собака, она как раз для меня. Спокойствие, неторопливость, стать. А от далматина у меня в глазах все бело-черными пятнами пошло.

Ой, как я тебя понимаю! У меня теперь оба варианта есть. И это не на время, а на всю жизнь.

Кстати, где-то услышала классную фразу: " Ваша собака для вас - только часть вашей жизни, а вы для неё - вся её жизнь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!

Всех с первым днем весны biggrin.gif

У нас как раз погода самая "весенняя" - снег и ветер. Одно радует - не минус 40 на улице. Мелким устроила переселение из теплой комнаты на сено, где раньше другие мелкие обитали. Сопротивлявшихся была одна. Сделала вид, что заболела. Я ей колбаску - она не реагирует, я ей кефирчик - ноль эмоций blink.gif , Козу притащила, детенку под сиську поднесла - никакой реакции. Ну все.... Сижу, размышляю как дальше поступать. Детку на теплую шубку уложила, в комнате закрыла. Переодически суюсь проверять. В первый раз она недовольно поворчала, когда я ее погладила, второй раз - давай гавкать - какого собственно вы мамо свет включили, в морду мне светите, спать мешаете confused_1.gif

Через час - дикий вопль cry_1.gif Чего меня тут закрыли? Ну сожру я вашу колбасу и яйцо, даже жареное, сожру и кефир вылакаю - только не закрывайте меня одну. Так вот... Детенок спать просто хотел. А тут я со своим переселением unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Ладусь, мне подкидывали на пару дней французского бульдога. Господи ты боже мой, как он меня упарил! Такая суетливая кроха, носился по дому непрерывно, вопил, прыгал на диван и кресла, гонял кошек.

И с тех самых пор я твердо уверена, что самая подходящая для меня собака - это спокойная, неторопливая лошадка. Пусть даже немного пакостливая, пусть даже отъест кусок дверей, пустит по ветру пуховое одеяло и выроет розы. Повзрослеет - поумнеет.

Нюта Какие у тебя умненькие и хитрущие детки! Пусть у них все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

и выроет розы

Да я теперь тоже думаю, что сад молодой посадить можно было бы и попозже. Сейчас Джесс уже на деревца внимания не обращает, а в детстве все ветки, которые по Джесскиному разумению росли не так как надо, были безжалостно уничтожены.

Нюта

Детенок спать просто хотел.

Да, детки, они и есть детки, хоть собачьи, хоть человечьи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Ладанка

Мои в огороде особо не проказнчали. Не считая съеденых огурцов и помидор прямо с кустов. Розы почему-то им сразу не понравились, колючие видимо. Хотя кустов и деревьев в округе вобщем-то им хватало. Они у меня любили побегать по только что посаженой грядке. Поваляться рядом, когда я только-только что-нибудь посадила или посеяла laugh.gif Особенно свеклу или морковку. Так что у меня всегда все ковром росло в огороде, а не рядками.

Я так иногда задумываюсь, если бы у меня была одна собака, то кого бы я выбрала g.gif А потом подумаю, подумаю и все равно мне чего-то от каждой псяки в отдельности не хватало бы. Хотя после третьей собы алабаев не считают.... lol.gif Но они все разные. Абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я...а у меня...ребеночек, неожиданно, случился. Леля 5.5 месяцев. Я так не могу. Послушная, скромная до безобразия. Даже плакать хочется. Мне ее так жалко, что она совсем не наглая, не балованная.

Гулять может без поводка unsure.gif и слушает сразу, что можно, а что нет. Разве ж бывают такие?

Фаиза и Чингиз ее приняли, не обижают. Могут гулять втроем, в свободном полете. Вот. Спать буду сегодня внизу, с девочками. Морозы спадут - отправлю к Чингизу на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

С пополнением! Откуда ребеночек? Да взросленький такой thumb_yello.gif

Мне ее так жалко, что она совсем не наглая, не балованная.

Насмешила laugh.gif Алл, с нашими талантами - все произойдет быстро и незаметно.

Девочки, Ванча начала линять. В этом году - это нечто...Идет, а шерсть сыплется... сыплется...Чешу её, вот только вычесала, она пошла, а за ней дорожка светлая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза Вредная мама

Алюсь, с деткой тебя! Да еще такой воспитанной да умненькой!

Мариш, и у меня такое же дело. Человеку без привычки к нашему собачьему бардаку жутко покажется. Март - самый кошмар. Но переживем как-нибудь, не первый раз замужем. Нюшка уже отлиняла, ходит, вся светится. А Дашута страшная стала. Петрушка, он в цоколе живет, линять даже еще и не думает. А домашние в тепле, вот и линяют рано.

Бамбошка Наташ, на выставке-то были? Как дела?

Девочки, вчера смотрела соревнования по аджилити. Востог! У собак в глазах столько ума и азарта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Вот и весна началась, скоро гости будут приезжать, а у меня дома music_whistling.gif Наличники от дверей входных оторваны и сожраны, от окон со стороны веранды тоже самое, частично восстановлению не подлежит... Дверь в гостевой комнате наполовину съедена, диван ..... да, диван похоже придется собакам подарить no_1.gif В комнате с холодильной камерой как будто корова зимовала... Вобщем, весна.... thumb_yello.gif

А еще сегодняшние "комнатные" песики к коврикам пристрастились... Спят на них, каждый на своем и линяют, линяют на коврики..... Весна.... blink.gif

Фаиза

Откуда Счастье? rolleyes.gif Какого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда Счастье?   Какого цвета?

Как нибудь расскажу. Девочка пока на передержке у меня. Если никому не будет нужна, то останется у меня. Цвет белый, с рыжими пятнами. Очень и очень простенькая, но от этого ни чуть не хуже. Очень трогательная.

Очень и очень ей было страшно знакомиться с Чингизом. Очень его боялась и спасенья искала у меня. Она так прижалась ко мне своим маленьким тельцем , глазки закрыла , кажется, перестала дышать и заплакала... в голос, как ребеночек.

Но Чичи , настоящий мужичок, успокаивал ее и приглашал играть. Потом на улице она уже с ним освоилась и хвостик подняла. А как он хвастался перед ней: какой он ловкий, сильный , добрый. Я поражена.

А потом случилось вот что. Мы уехали с мужем по делам, и собак я распределила так: Фаю закрыла на кухне, Лелю оставила на первом этаже (благоразумно закрыв дверь на второй этаж).

Две входные двери тоже закрыла, но на ключ закрывать не стала (отъезжали не надолго). Чингиз остался на дворе. Отсутствовали мы четыре часа. Приехав, видим что открыты настеж ДВЕ входные двери.

Леля восседает на пороге, Чингиз рядом . Помойка по двору разбросана

censored.gif . Но самое ужасное , это то , что тапочки мужа (48 размер, между прочим, еле-еле нашли ему) валяются изжеванными на снегу и ...кто то их обписил. shiz.gif . И дружба и них крепкая стала.

Представляю, как Фая, закрытая, на кухне маялась. Ей , наверняка, тоже шкодить хотелось. Но, спасибо, хоть первый этаж не разнесли, кроме тапок ничего не пострадало. Даже беспорядок не устроили в доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Ох, как ты трогательно написала! Девчонка-то нежная какая. Алюсь, думаю, она освоится и еще пошкодит, как без этого ребенку вырасти. Ну хоть сфотай ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Помойка по двору разбросана

. Но самое ужасное , это то , что тапочки мужа

Тапочкииии..... thumb_yello.gif Я думала только мои собаки так трепетно и бережно относятся к сей домашней обуви lol.gif Пока росли эти проказные морды, тапочек и прочей обуви, неразумно оставленной хозяевами, гостями, рабочими, в поле досягаемости всей алабайской братии сперто, разгрызано, унесено в огород, закопано в песке и утоплено в озере несчетное количество.

Причем происходит так: прибежали, хвостами машут, лапы раздают, команды выполняют (конечно не за даром, а за вкусняшку), вобщем полное послушание. Затем кто-то один незаметно испаряется в сторону "забытой" обуви и все... Тихий гавк с улицы и как по команде испаряется все стадо. А как же, там игрушку новую раздобыли, надо быстро убежать, чтоб никто не успел отобрать и быстренько соорудить из обуви непотребное состояние, чтобы уже отбирать было нечего. rolleyes.gif

И самое интересное, что если какая-нибудь наглая морда бежит с новым тапочком в зубах, то догонять или приманивать колбасой бесполезно. Пока не отбежит на безопасное расстояние и не спрячет добычу, то никакая колбаса не указ. А вот если оглянулся - хозяина в поле зрения не наблюдается, можно тихонько спрятать добычу и за колбасой thumb_yello.gif Тут уж кто кого перехитрит. Хочешь сохранить обувь в целости и сохранности, только немножко послюнявленной, прячься и делай вид, что тебе совсем не интересно куда тапочка побежала. Потом можно тихонько из-за угла выйти, сделать вид, что обувь тебя совсем, совсем не интересует, а вот хочется хорошей собачке просто кусочек дать, тогда хорошая собачка отвлекается от обуви и тогда уже кто вперед thumb_yello.gif - того и тапочка.

Вот выросли собы и вроде война с тапками прекратилась. Я расслабилась. АГА.. Мелкота, ровно пять минут времени, тапки....были censored.gif

Про помойку я вообще тихо молчу в уголке... Вот кому все пофигу - так это Ваське. Тот никогда первый не пойдет в мусорку ковыряться, не царское это дело. А вот потом мешки помотать по двору - это да. Но только когда никто не видит biggrin.gif Если кто вышел, то все - мешок? Какой мешок? Я просто мимо проходил.. А Козу, хлебом не корми, надо проверить все ли правильно выкинули в мусорку, ничего лишнего? А может чего забыли, а вдруг какой пакет пригодится? А на столе ничего не забыли? А если проверить?

Вот так и живем.... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тапочки, тапочки. Наша до сих пор не прочь пожевать, причем только тапки, другую обувь не трогает. Я уже при покупке, когда продавец начинает нахваливать: да, вот, возьмите эти, и мягкие, и удобные, и красивые, говорю: да, мне дайте, те, которые подешевле. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

мне дайте, те, которые подешевле. laugh.gif

Надо просить те, которые повкуснее laugh.gif Без химии.

Не, у нас слава Богу "тапочной болезни" не было и нет. Один старый кроссовок не в счет. Зато сейчас когда уезжаем - кладу на диван свои старые колготки. Ванда их берет и лежит с ними в обнимку до нашего приезда laugh.gif

Линяет страшно. Вся сама в клочьях полувылезшей шерсти, полы в комьях её же. Чесать бесполезно, полчаса и все по-новой лезет. Весна итить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

те, которые повкуснее

А ей все тапки были вкусными, главное в этом вопросе - чтобы тапки были хозяйские. laugh.gif

Линяет страшно

У Джесс линька только началась, а вычесываться она не любит. Как увидит у меня в руках чесалку, драпает на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

- чтобы тапки были хозяйские.

Именно хозяйские! Но вся беда у нас в том, что размер 48. Вот попробуйте купите 48 размер обуви (не китайской!), а нашей русской, растоптанной!

Мои сгрызанные тапочки я и не считаю, фиг с ними, мой размер везде продается, а вот с папашкиным проблема, так что его тапочки "на вес золота".

Линяет страшно.

Как ни странно, Чингиз, который живет на улице , давно отлинял. А вот Фая только начала.

И как то сразу он вырос. То бегал какой то маленький. А сейчас смотрю: и все у него больше - и рост, и голова, и сам шире. Или это на фоне малявки Лели g.gif . Ну прям как по волшебной палочке! Ррраз...и другой!

Ну, наконец то! Начала хулиганить. Раздербанила таки МОЙ тапочек. Ну и ладно. А то...как то странно: деть, а не хулиганит. Теперь все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим праздником!

Девочки, я всё ещё не могу решить проблему с соседскими собаками. Найс на них жутко кидается. В любом месте, где бы их не встретил. А встречаемся мы всегда неподалёку от дома. Я думала, что это из-за территории, но у нас во дворе есть ещё и кобель. Так на этого кобеля он реагирует нейтрально. Единственное - могут порычать чисто по-кобелиному, но без фанатизма и швыряний, если внезапно встретятся. А если вместе во двор заходим, то Найс вообще на него не реагирует, а тот может порычать (тот кобель старше).

А вот этих двух сук просто ненавидит! На команды слегка реагирует, но я сама нервничаю и теряюсь, когда их вижу (а это иногда происходит неожиданно) - в голове только одна мысль: как удержать? Потому что рвётся с таким остервенением и возможности для рывка у меня нет... Ещё и хозяйки с каким-то непонятным упорством ведут своих собак чуть ли ему не в морду. Если я их издалека вижу и раньше Найса - то конечно обхожу. Вот только что столкнулись, я Найса оттащила за машину чтобы она могла пройти с собакой, а она стала и стоит. Ещё и сказала, что камнями ему голову будет бить...Но мой-то в наморднике, а доберманша без намордника. Если вдруг столкнемся нос к носу: что делать? Она ж его покусаетcry_1.gif

Ни на какую другую собаку такой реакции у Найса нет. Если и рыкает на тех, кто на него швыряется - то командой рык моментально пресекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как то сразу он вырос. То бегал какой то маленький. А сейчас смотрю: и все у него больше - и рост, и голова, и сам шире.

Мы вчера с племянницей ходили с Найсом гулять. И она попросила его повести. А я со стороны глянула - таким большим кажется. Я-то со стороны себя с ним не вижу. А тут увидела, как я выгляжу с ним со стороны. Теперь понимаю, почему нам практически все дорогу уступают.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×