Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

Ладанка

Ну а заборы, это, конечно, проблема

Да, Ладусь, мы делали специально под собак забор, плюс он еще не деревянный. А тут вон какая напасть. Я спрашиваю новых хозяев, мол, может, отдать обратно Теки хотите, они ни в какую. Полюбилась она им, но вот какая хулиганка.

А про Джина я ничего не знаю. Мы не общаемся с бывшим мужем. Душа болит и кровоточит каждый день. И ничего изменить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладошка Амурская

Привет, Юль. Они те еще фигуры. Сгрызут что угодно, если им нужно до чего-то добраться или выбраться. И калитку открыть могут. Наша уже почти съела дверную облицовку, а когда мы ее посадили летом от жары в цоколь, она оторвала зубами приваренный железный прут. И сломала себе зуб. А как сама Текила относится к новым хозяевам?

Дашку зимой из дома не выгонишь, а сейчас дома не удержишь. Но спать только домой, а то двери разносить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Привет, Мила!

А как сама Текила относится к новым хозяевам?

Текила первые два дня сидела около ворот, они у них прутьями железными, все видно. Ждала машину, когда я за ней приеду. Больно было ужасно. Я хотела каждый день к ней ездить, но мы вместе с новыми хозяевами решили, что так ей только сердце драть.

Поехала к девке только через две недели, когда она освоилась. Текушка, конечно, была счастлива, но трагедии в ее глазах нет. На цепи она не сидит, носится в свое удовольствие, еще и немца-кобеля на подвиги подбивает. Ну да с кобелями у нее разговор короткий - если Джина в свое время застроила, то ей теперь никакой мужик собачьего рода не страшен.

Девочки, как ее отучить грызть? Весь забор в щепки. Зачем? Ведь у нее столько свободы на участке. Коза! Все условия, еще и гуляют с ней утром и вечером. Мне так неудобно перед людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас весна!

Чичи взрослеет. Даже пожаловаться не на что. Тьфу-тьфу-тьфу. В вольер ходит сразу. Не выкобенивается. С Лелей джентельмен. Ничего не ворует и ничего не портит. Очень ласковый. Меня слушает и все выполняет.

Лелька совершенно не хочет признавать лидерство Чичи, а он ей тоже уступать не желает. Треплет ее. Она орррет. Страшно ей и возмутительно. Если с Фаей она лежит рядышком на крылечке, то с Читушкой - отдельно.

Интересно за ними наблюдать, как они выстраивают свои отношения.

Съездила в Москву, обернулась за 4 часа. Как же собаки были рады, что мама приехала. Чичи хрюкал, Лелька подвывала, скрипучим голосом и охала (она умеет странные звуки издавать), Фая громко топала ногами. Она всегда шлепает ногами от удовольствия. Запустила всех троих домой и отдалась в их лапы.

Это стадо меня топтало, лизало, пинало, бодало, зубками покусывало (ласково и приятно). А я наслаждалась . Еще и коты подтянулись. Вобщем то немного мне и надо для счастья.

Заметила, что если я рядом где то (хоть и нет меня несколько часов), то так бурно не встречают. Радуются, но потише. Видно чуют, что мать далеко. Крендели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила своим питомцам вчера капли от клещей. Искала одно, а купила другое. Искала Ральф Клуб Комбо, купила - Грин форт. Пипетка на месяц. Посмотрим.

Но вонючие - ужас. Сильный цитрусово-коричный запах.

Ванда опять чудит. Сессия у меня. Оставляла её дома, когда уезжала в институт. Было все нормально, только мусорный пакет напару с Чухой патронили. А вот пару последних раз - кучи оставляет мне. Приезжаю - в глазах немой укор, вид - оскорбленной добродетели. Маманя - получите. В вольере скандалит, дома - пакостит. g.gif

Клещи, черт их дери. С Чучи сняла только что. Но раздутого, видимо вчера присосался, до капель. С себя сняла ползущего. shiz.gif

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Рано-то как, Марин. Еще и тепла и не было. Прямо массовый какой-то налет клещуков у вас. Начинаются мученья.

Фаиза Алл, ну почему ты про них рассказики не пишешь? Читать тебя одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещи, черт их дери. С Чучи сняла только что. Но раздутого, видимо вчера присосался, до капель. С себя сняла ползущего. 

Е-мое. Начинается. Наблюдай теперь за Чучей. Ты ее капала уже? Такое ощущение, что их с каждым годом все больше и больше.

Лесовинка

Алл, ну почему ты про них рассказики не пишешь?

Не писатель я, не умею

smile.gif .

И все таки надавал Чичи Леле лещей. Под глазом у нее две дырки (не опасные). Зато ходит перед ним, как шелковая. Не огрызается. Только надутая какая то. Особенно, когда я к ним выйду, она всем видом показывает, что он ее обидел.

Теперь Котю от меня гоняет. Смахивает лапой его с моих коленок. Я ей запрещаю, так она сядет рядом и причитает, бубнит, голову свою мне на колени положит. Но Котя тоже ее лупит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот у нас и весна... клещей пока не видно, но...

Весна у Козы началась со снятия на веранде всех подряд вещей с вешалки и выноса их на улицу. Видимо для проветривания, то есть: первое - в песке повалять, второе - потрепать, третье отнести на самое видное место на середине двора. Особо понравившиеся куртки и дубленка - в заначку. И как только умудряется с вешалки стянуть - непонятно. censored.gif

Весна у Васьки - поскольку кормежка теперь один раз в день - то самое, самое любимое занятие это прийти, лечь под дверь и иногда лапкой немножко постучать. Потом сделать грустную, главное голодную морду и продолжать стучать в дверь, но уже настойчивей. Потом начать гавкать - сначала тихо, один раз, потом сделать вид, что неприятели наступают и гавкнуть раза три подряд. Потом уяснив, что никто ничего пожрать не даст, тяжко вздохнуть и ждать утра sad.gif

Весна у Джокера - начать срочно искать подкоп или лаз, для того, чтобы пролезть на территорию Васьки и срочно с ним подраться. Но поскольку большая тушка в маленькие щели не пролазит, а странным образом зацепляется за что-то, при этом выдирается клок шерсти.... То плакала наша выставка в мае music_whistling.gif

Весна у Мурки - поскольку от шпалы отвязали - надо непременно найти какой-нибудь кусок бруса, желательно побольше и срочно начать таскать его везде. Ну что ж - культуристка и спртсменка. Лето однако на носу, пора фигуру блюсти wink.gif Не то что мамо in_love.gif

Дети - оттаяла какая-то кость от "мамонта", надо срочным образом ее откопать. Потом всем вместе, забыв про разорваный мешок, на эту кость напасть. Потом кому-то одному ее опять спрятать, потом найти и откопать, потом громко полаять, потом опять подраться, потом закопать, потом полаять... ну и так далее. Растем blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как я радовалась, даже похвастаться хотела, что мой Бродский не собирает всякую гадость с земли. И так действительно было. Зимой. А теперь растаяли обалденно "вкусные" помойки, и пошло-поехало. А ещё начались побеги за другими собаками. Прямо не узнаю своего умницу и послушного пса. Хоть с поводка не спускай. А он ведь не Тарзаныч, ему бегать не только охота, но и нужно. Весна что ли на него так действует?

Короче - купила сегодня ему электроошейник. Сама себе удивляюсь - двух кавказов воспитала и не было таких проблем. А тут вон до чего докатилась! Но другого выхода не вижу. Посоветовалась с тренером, он одобрил. Мне повезло, купила ошейник всего за 3500! Китай, конечно, но вроде неплохо о нём отзываются. Посмотрю - отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться. Недавно волонтеры спасли пару: кавказскую овчарку и гусыню. Как , к сожалению, бывает дачники уехали, а живность бросили. Зимовать на участке остались эти двое. Как они выжили blink.gif не понятно. Но жили вдвоем в полуразрушенной будке.

Вроде как соседи подкармливали пса, даже звали его к себе, он ходил (может гусыне еду приносил?) , но неизменно возвращался к своей подруге.

Вот вам и кавказюлька! И не съела ведь гусю, а могла. И спали в одной будке. А как она обрадовалась людям, что пришли за ними. Гуська шипела, а кавказочка, наоборот, была гостеприимна.

Определили их в семью обоих (с условием, что гусь не на стол). Новые хозяева построили им будку большую, на двоих. А потому что они, как привязанные, ходят вместе, неразлучники. Уже освоились и требуют ласки. http://cao.borda.ru/?1-9-0-00000656-000-150-0-1366619445. Не поленитесь, посмотрите страничку до конца, там фото этих товарищей.

Леля гоняет всю живность от меня. Но как то смешно она это делает. В принципе она сама какая то потешная. Вот с Чичи все чего то делят, а если закроешь кого то одного в вольере, второй тут же садится рядом и сидит. Не играется, не гуляется. И такие мирные- через решетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Посмотрела, невероятно трогательная история. До слез просто.

У меня тут мысль возникла - курей завести. Интересно, как мои питомцы примут птицу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а кавказюха такая грязнулбка до...и така шикарна особа после приобретения хозяев. blush.gif

Так и хочется всем собам из потеряшек такой дом smile.gif

Мои щены растут непомерно, кормежка тоже растет пропорционально собам (или уже наоборот g.gif ). За неделю слопали 15 кг сухого корма, это помимо кашки. Всего 4 собы остались. Характер еще тот, за еду - возня, пока в рамках кто громче гавкает. Однако уже есть лидер - это копия Васьки, только деваха, но характер.... Пока дева не поест, все могут только погавкать, но не подходя к чашке.

Эх... Нам бы так со всеми окружающими управляться.... Пойти на учебу в вольер что-ли confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Вот про такие бы истории людям по телевидению рассказывали, а не страшилки про собак-убийц.

Вредная мама

как мои питомцы примут птицу?

У наших соседей курятник впритык к нашему забору, и в том месте только сетка-рабица. Джесс иногда специально подбегает к забору и как рыкнет, птицы аж в воздух подлетают. Но я недаром сказала, что специально. По ней видно, что ей просто интересно их попугать, и взгляд такой в это время хитрющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Вандино поведение с птицей можно как-то корректировать, а вот Чуча? Она ж - чисто лиса. Зимой из-под снега мышей таскала. Думаю, что в курятнике просто жить будет laugh.gif Передушит мне всех курей.

Ларюха не полезет, он в вольере. Романа можно осадить, он послушается, Чуча у нас - трудновоспитуемый подросток smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная штука - этот ошейник! Пёска стал шёлковым и послушным. Ничуть не жалею. Строгий ошейник намного жёстче. Здесь сила тока регулируется. Я так настроила, что он только удивлённо оглядывался и иногда встряхивал головой. Но общаться с другими собаками уже желания не было. А ещё можно вовсе отключить ток и сделать только вибрацию, как на телефоне или просто звуковой сигнал вместо команды. Например вместо команды "Ко мне!" Думаю, не долго придётся мне ему мозги вправлять. С первого раза всё понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как всегда, только облизнулась на ссылку. Фигня какая-то, выдает невозможность подключиться. Надеюсь на завтра. А так захотелось посмотреть!

Вредная мама Нюшка у нас такая же, как твоя Чуча. Ей хоть кого дай, тут же придушит.

Фаиза Алл, мои Дашка с Нюшкой точно также. Вместе то и дело Дашка Нюшку строит, а без нее и на улице находиться не может. Сразу в дверь долбится, чтобы Нюшку ей отдали. Сейчас в одной будке ночуют.

Бамбошка Вот бы мне такой ошейник, когда Дашка маленькой была. Сколько всего целым бы осталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

А я задумалась g.gif Надо только список составить, чего я хочу от своих собак.... Например:

Джокер - не кидаться на Ваську. Провокатор знатный.

Мурища - не жрать живность и котов не душить.

Коза - не дербанить помойки и не таскать вещи из дома

Васька - ну наверное не забирать еду у других собак

Все, конечно,шутка, но, так хочется исполнения желаний rolleyes.gif

Эти звери сегодня мне с самого утра покоя не дают. Сначала отвязалась Мурка, каким непостжимым образом - не пойму. Один карабин на ошейнике остался, второй на цепи. Сооблазнила, собака такая, Джокера на побег. Сбегали на карьер - попугали немножко коллектив, потом забежали на озеро - открыли купальный сезон, потом приперлись под калитку и просились домой. А-то, время кормежки подходит. Сама доперлась до своего места в сопровождении Джокера, села состроила довольную морду, типа фсё, корми давай tongue.gif

Вечерком Васек с Козой Ивановной учудили. Заперлись на веранду, Коза первым делом раздербанила мешок с мусором. Я вышла, выгнала банду за калитку во двор. Васек скорчил морду складками и давай на Козу порыкивать,типа, чего, дура такая, помойку разобрала, сидели бы щас на веранде, авось чего из жратвы перепало бы. censored.gif Я на Васька - чего Козу ругаешь, он морду распрямил, хвостиком вильнул, типа - ну ты чего, я белый и пушистый, никого не трогаю, просто за порядком слежу. Дружинник, блин. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Алл, ну вот и я удостоилась твою ссылку посмотреть. Да всей семьей смотрели, сын сначала даже не поверил, что правда. Есть такая поговорка, "друзья познаются в беде". Точно про них. Конец истории душу согрел, а всю стр. пока читала, плакать хотелось.

Сын только черех оперу-турбо вышел на этот сайт. Он почему-то заблокирован у нас. Дурость какая. Кто-то что-то сказал там, наши тупари и заблокировали. Пока не столкнешься, и не знаешь ни о чем таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сегодня оставить Лелю на ночь с Чингизом. Очень надеюсь, что все будет в порядке. Днем они целый день вместе, ничего плохого не замечала. Но все равно, буду спать внизу, чтоб если чего услышу, ближе бежать было laugh.gif .

А Лелька любит пить воду из шланга. Только шланг я в руки, она тут как тут. Я струю поменьше делаю, и она пьет! А Чичи стоит смотрит, склонив голову набок. Не понимает. Мордень глупаяяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Алл, а что может быть? Обидит её Чингиз? Или она его laugh.gif ?

А у нас ежедневные осмотры на предмет клещей. Утром и вечером. Щупаю щею, подмышки, пах. Пока обнимашки - удается прощупать.

От Чучки до сих пор этой чертовой цитронеллой, которая в составе капель, воняет. Жуть какой устойчивый запах! От других так не пахнет. Но я на неё полторы пипетки искапала. Она у нас на луг бегает гулять, там нацеплять может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Алл, а что может быть? Обидит её Чингиз? Или она его  ?

Вот знаю, что все нормально ...но всегда так в первый раз то тревожно.

От Чучки до сих пор этой чертовой цитронеллой, которая в составе капель, воняет

Пусть лучше уж воняет, чем эти гады будут .

Ну вот и переночевали. Не знаю чем они занимались - не слышала ничего подозрительного, но Леля без ошейника. Скажу только, что ошейник был...неплохой (я даже думала хороший). Порвали на несколько частей. А так все нормально будто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз увидела, как сильно тоскует Джесс, когда муж уехал на первомайские праздники на рыбалку. Причем всего лишь на сутки. Он и до этого уезжал, но было это прошлой осенью, как-то нормально все прошло.

А в этот раз, как только он уехал, красавица моя легла с несчастным видом, и сутки пролежала, ничего не ела, не бегала по участку. Нос стал горячим и сухим. Я уже давай вокруг нее круги нарезать, и что повкуснее пыталась дать, и поговорить. Вчера вечером вернулся муж, болезни как не бывало, скачет радостная, даже с игрушечкой своей играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

увидела, как сильно тоскует Джесс,

Бедная собачуля... И ведь не объяснишь, что он вернётся. Очень тяжело переживают псинки расставание. Я вот даже не представляю, как вёл бы себя Бродвей, привязанный у магазина, куда я иногда забегаю, если бы не было Тарзаши. Истерика была бы по полной программе! А так сидит спокойненько, глядя на невозмутимость сфинкса старшего "братика".

Всё чаще стала задумываться о том, как мы будем без Тарзаши... Ему уже нынче летом будет девять. И почему-то не за себя душа болит, а за Бродвея. Как они хорошо и дружно живут. Тарзан очень снисходителен к нему по-стариковски. Всё больше лежит в комнате на ковре у шкафа. Я как-то прилегла с ним рядом, лежим, "мурлыкаем" на пару, я запустила пальцы в густой подшёрсток. Высшее блаженство для собаки!

Ну, и Бродику тоже неймётся - прыгает вокруг нас, мордой тычется мне под руку, мол и ему тоже ласку подавай. А уж ему-то грех жаловаться на невнимание! Стоит только мне спокойно присесть так просто или телик посмотреть, как от тут же башку суёт, своего не упустит. Ему всяко больше достаётся. А тут начал лезть, я спокойно так ему говорю:

- Уйди, видишь, мы заняты.

Неожиданно и Тарзан скосил глаз в его сторону, не повернув головы, и коротко так, еле слышно рыкнул. По-доброму рыкнул, мол вали, мелочь, видишь, аксакалы на отдыхе. И Брод просто брызгой отлетел туда, куда ему велено - в угол под стол. Не знаю почему, но мне как-то приятно стало и гордо, что большой и могучий зверь приравнял меня к себе по статусу, и особенно отчётливо в этот момент я почувствовала себя членом нашей стаи. Большим, сильным и мудрым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Бедная собачуля... И ведь не объяснишь, что он вернётся. Очень тяжело переживают псинки расставание.

Да, очень тяжело и причём абсолютно безмолвно. Когда умер пёсик мужа, мой пёс вообще потерялся. Он понял, что старшего нет и не хотел есть и пить. Старался быть к нам ближе, заходил в дом и ложился. на пороге.

Муж говорил, что мол, зачем собаку приучать к дому. А пёс хотел быть с нами. Ему стало страшно. И я ещё ругалась с мужем, чтобы он не выгонял младшего из дома во двор.

Я рыдала, потом тихо плакала и пыталась себя держать в руках. Остаться без животного - большая потеря. В душе образуется огромная дыра. Я не представляю даже, что происходит в душе собаки. Но как я видела - мой пёс переживал очень сильно. Поэтому тянулся к нам, чтобы полегче перенести эту сильную боль.

Вот именно в тот момент я как-то перестала понимать мужа. Он чёрствый. Он поможет, конечно, но рыдать над собакой не станет. Хотя, наверное это и правильно. Два слезливых соплежуев - это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

В душе образуется огромная дыра. Я не представляю даже, что происходит в душе собаки.

А чем душа собаки отличается от души человека? На мой взгляд ничем. Душа она и есть - душа, и неважно в каком теле она находится. У собаки точно такая же дыра. Но мы, в отличие от собаки, можем себя как-то отвлечь. Мы ходим на работу, общаемся с другими людьми, есть праздники и повседневные заботы... У собаки есть только мы, люди. которые живут рядом. И только нами пёска может заполнить эту дырку. А мы ходим на работу, общаемся с другими людьми... и т.д. А нужно больше всего общаться с ними, нашими любимцами, гулять подольше, играть почаще.

Есть ещё один верный способ залатать дырку - завести другую собаку. Но не все это могут, считают, что никто не сможет заменить ушедшего друга. Сможет, честно, проверено. Когда родился на свет Тарзаша, я смотрела на него как-то отстранённо при всём его щенячьем очаровании. Мне казалось, что никогда и никого я не буду любить так, как мою Таюшку. Теперь появился Бродвей, и Тарзан стал для меня нечто особенным. Такую любовь и нежность я испытывала только к его маме Тайге. Всё вернулось. О ней я вспоминаю с тёплой грустью и уже не больно. Дырка затянулась, остался еле заметный шрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×