Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

Девочки, у Аллочки Ириска умерла...Беда, беда, беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Мариш, вот хочу тебе специально сказать. Когда будете щенятам ушки обрезать, не усердствуйте сильно. Мне наш вет сказала, что по ее наблюдениям, у собак с слишком коротко обрезанными ушами впоследствии часто бывают с ними всякие проблемы. И клещики хуже лечатся, и отиты долбают. У одного алабая было из-за этого даже частичное зарастание ушного прохода. И соответственно вечное воспаление. И у Дашки не могу вылечитть ухо, которое обрезано сильно. Они умудрились уши по разному обкорнать ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Ухи им, ну или ему (не знаю сколько народится) будет купировать заводчица. Рука у неё набита. Равно как и хвосты. Видела у её собак хвосты, купированные длинно. То есть такой...полухвост что-ли? Интересно смотрится.

Ей все равно надо будет приезжать, регистрировать щенков в своих талмудах. smile.gif

Фаиза

Аллочка, ты как?

Нащупала у Вандоса шевеления! Только что! Значит - ПОЛУЧИЛОСЬ!

Девочки, опытные мои, редактирую. Читала про роды сейчас. Нашла вот что - молозиво появляется за 5 дней до родов. Сегодня оно у Ванды появилось. Но через 5 дней будет 59 дней беременности. Такой срок нормальный? Или я неправильно считаю? Вязка была 27 июня. Сегодня - 54 день. Ёлки, надо ехать в аптеку, закупать все для собаки и щенков. И вот опять - здравствуй паника и стресс. Список на сайте огромный, что нужно в реале? Помогайте, а?

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мариш, сейчас наши опытные подруги тебе помогут, я в этом деле полный профан.

здравствуй паника и стресс.
И до свидания. Здравствуй, спокойная, уверенная в себе Марина. Все будет хорошо. Удачных родов Ванде, сил и спокойствия будущей бабушке

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Список на сайте огромный, что нужно в реале? Помогайте, а?

Маришка, сегодня жутко устала, глаза в монитор не смотрят. Здесь, в ветке с 71-ой страницы, вся твоя эпопея с предыдущей якобы беременностью. Там столько всяких советов! Глянь, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Нашла вот что - молозиво появляется за 5 дней до родов. Сегодня оно у Ванды появилось. Но через 5 дней будет 59

Марина, все нормально. Не кипишуй. http://cao.borda.ru/?1-15-0-00000011-000-0-0-1376926029

Аллочка, ты как?

Не знаю я, Марин. Вот была она и была, так и надо, а сейчас так сильно ее не хватает. Такая потребность ее в охапку сгрести, скучаю. Как вторым фоном везде идет, параллельно со всеми мыслями, делами. Как то так пока.

Как так?

Заворот. В силу ее возраста операцию делать никто не стал. Бесполезно. И я это знаю, они правы. Снимала боли, прокалывала желудок и выпускала воздух, положенная терапия при таких делах: ношпа, эспумизан, уголь, сердечное. Домой она не пошла. Мы с ней во дворе доживали. Отупение у меня .

Собака съела 300 грамм корма, который ела уже тысячу лет. И спокойно лежала в вольере. Ничего нового, никаких обжираний, никаких стрессов, никаких резких движений.... и вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Я не знаю какие слова говорят в таких случаях. Все слова бессмысленны. Алла, я всегда рядом. Обнимаю тебя и делюсь силами.

Собака съела 300 грамм корма, который ела уже тысячу лет. И спокойно лежала в вольере. Ничего нового, никаких обжираний, никаких стрессов, никаких резких движений.... и вот.

Наша заводчица в прошлом году пережила множество смертей своих питомцев. Гибли вот так же - внезапно и безо всяких причин. Именно заворот.

Девочки, вторая ветка кончилась. Вы не против, если я заведу третью? Только спрошу разрешения у модераторов. Ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама. Мариш, я ничего такого сверхестесственного не готовила. Стерильные салфетки, ножницы, пару ампул сокращающего. Прокипятила суровую нитку. В коробочку положила эл. грелку, на нее меховую подстилку, сверху еще чистую простынку. Побольше тряпок чистых. Может понадобиться хорошо теплая вода. На всякий случай пару ампул кофеина. Крохотную спринцовку для отсасывания слизи из ротиков. И на всякий случай предварительная договоренность с ветом.

Мариш, открывай новую ветку скорее, мы ж теперь без нее не сможем.

Девочки, а давайте проведем анализ, почему гибнут наши собаки. Мариш, спроси у своей заводчицы. Возраст, пол, корм, время суток, что предшествовало, через какое время после кормления. Не было ли перед этим запора или поноса. Составим таблицу, посмотрим, нет ли какой закономерности. И обязательно, линии разведения. Про корм поподробнее.

Я уже спрашивала у своего ветвр., ей нужно побольше данных. А в институте их учили примитивно, что это от неправильного кормления. Но мы-то знаем, что это не так.

И я, наверное, буду Дашке потихоньку добавлять в еду мезим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×