Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Школа волшебников

Страдания ангелов 2. Продолжим...

Recommended Posts

И опять дети, погибшие при пожаре. Здесь.

Как показало предварительное расследование, жительница одного из сел Иглинского района пошла утром за водой. В доме оставались трое малолетних детей. Матери не было около двадцати минут. За это время в доме случился пожар.

6-летнюю девочку спасли соседи, а двое других детей трех и четырех лет погибли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иркутске сегодня случилась трагедия. Мама выкинула двух сыновей, 2 и 4 лет, с 8 этажа и выкинулась вслед. Сама женщина погибла на месте, младший ребёнок в реанимации умер.

http://m.kp.ru/daily/26460/3333808/

Страшно больно за ни в чем не повинных малышей. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Тоже только что прочитала эту ужасную новость.

==

У нас в Калмыкии тоже хватает мамаш-уродов. Вот на днях была осуждена одна такая "мать", по вине которой скончалась ее дочь, которой года еще не было. Формулировка "ненадлежащий уход", а на самом деле ребенок просто скончался от голода, не кормила она ее, пьянстовала.

Так же на днях был вынесен приговор воспитателю детского сада - избила трехлетнего ребенка.

==

Ах, да. Наказание первой - ограничение свободны на 1 год и 4 месяца.

Наказание для второй - штраф 10 тыс рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Страшно больно за ни в чем не повинных малышей

За что так страдают детки? Судя по новостям у матери с головой плохо стало. Почему же полиция не увидела ничего странного в поведении женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же полиция не увидела ничего странного в поведении женщины?

Блин, в моем районе произошло. Вчера в магазин ходила, все на улице судачат. У шизофренички, пардон, с восьми утра крышу сносить начало, о чем она и не молчала, а полиция пришла, в дверь постучала - не открывают, ушла. Трагедия случилась, если не ошибаюсь, ближе к четырем дня. За восемь часов ничего предпринято для предотвращения не было. Хоть бы второй ребенок выжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

На самом деле, там очень много вопросов, как за восемь часов мужу никто не сообщил (хоть та же полиция могла выяснить и пообщаться с супругом). Если она с утра угрожала выкинуть детей, то хоть какие-то мероприятия можно было разработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районной деревне скоропостижно скончалась трехлетняя девочка sad.gif

В официальных СМИ пока ни слова об этом, но в местной группе в синей соцсети пишет родная сестра малышки (19-летняя девушка), просит помощи в том, чтобы не смогли замять смерть ее сестренки.

Цитирую ее обращение

Сегодня 7.12.15 моя 3-летняя сестрёнка умерла за час. Она была абсолютно здорова, но внезапно сегодня утром начала задыхаться. Родители вызвали скорую, но эта скорая ехала больше часа + была без какого-либо оборудования.

Моей сестрёнке поставили физ.раствор, после которого она скончалась. Врач просила мою маму давить ребенку на грудную клетку! Что же это за врач, который не может оказать первой помощи?!

Прошу вас, не будьте равнодушными! Помогите восстановить справедливость и найти виновников в смерти сестрёнки! Буду благодарна любой помощи!

Сегодня уже появились комментарии от медиков, что предварительный диагноз - отек гортани. Почему это случилось - покажет вскрытие, возможно - химический ожог (если ребенок случайно выпил любую жидкость из бытовой химии), возможно - инородное тело в дыхательном пути. Насчет физраствора не очень понятно - зачем он нужен был... Конечно, опять же комментарии так сказать "из неофициальных источников".

Какое страшное слово - вскрытие, особенно когда оно применяется к трехлетней девчушке, которая еще вчера бегала живая и здоровая sad.gif

Так страшно за детей после таких ситуаций sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Сегодня уже появились комментарии от медиков, что предварительный диагноз - отек гортани

Кошмар. Параллельно ещё надо в МЧС звонить, наверно, в таких ситуациях...

Бедные родители...

Муж вчера насмотрелся новостей, пересказал мне, я теперь боюсь за старшими идти, у нас ведь тоже ураган прямо-таки. В Москве дерево упало на коляску. Вот я, конечно, всё понимаю, но что это за надобность такая с малышами переться куда-то в штормовое предупреждение? blink.gif 23 м/с ветер! Какие нафиг прогулки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Параллельно ещё надо в МЧС звонить, наверно, в таких ситуациях...

Примут ли они вызов? Сомневаюсь. Проще звонить в такси и лететь на всех парах в приемный покой. Но не у всех деревенских жителей есть деньги на это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Примут ли они вызов? Сомневаюсь.

А почему нет? Ребёнок задыхается, 3 года - первое, что мне в голову придёт - инородное тело в дыхательных путях. У нас - приедут. Не знаю, конечно, как в других местах. hmm.gif

Но скорая к малышу - час! fire.gif У меня к дедушке 80-летнему недавно час ехала, это неудивительно. А вот к мелким в 10-15 минут приезжает. Ну если я не ошибаюсь, у них (в скорой) есть распределение по "срочности" - первые стоят малыши и аварийные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Сегодня уже появились комментарии от медиков, что предварительный диагноз - отек гортани.

Очень может быть, что это ложный круп. Трудно сказать, что там на самом деле, но если это так, то родители должны были видеть и раньше проявления аллергии хоть в каком-то виде. Врач тоже могла предположить такое и принять срочные меры (они существуют) к улучшению состояния. Да и родные, будь они более внимательными к ребёнку и элементарно грамотными, могли попытаться хотя бы оказать первую помощь.

Против ожога говорит то, что девочка не орала. Да и что такого она могла выпить? Уксусную эссенцию? Тогда где она стояла?

Дитя жаль, но роль родителей в таком несчастье немалая.

А вот случай на детской площадке во время прогулки в детском саду вчера показанный просто в ужас привёл. Задушилась девочка на горке просунув голову между ступенек. Воспитательница была занята с другими детьми. Уже уволена как заведующая отрапортовала. Возмущалась. А кто такие горки разрешил? И интересно мне, сколько детей на одну воспитательницу?

Но для родителей - ужас немыслимый. Отдали здорового ребёнка утром, а получили... Как пережить такое - представить страшно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ребёнок задыхается, 3 года - первое, что мне в голову придёт - инородное тело в дыхательных путя

Может, отек Квинке?

Если инородное тело, то родители могли помочь ребенку самостоятельно - перевернуть вниз головой и потрясти. Если Квинке - просунуть в горло что-нибудь, хоть линейку и дотянуть до скорой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

А вот случай на детской площадке во время прогулки в детском саду вчера показанный просто в ужас привёл.

Да, мне тоже утром подруга сказала. Я в шоке, ревела сидела, после того, как увидела новости. Вот этот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Но скорая к малышу - час!

Они живут в деревне, 17 км от города. Это еще быстро, практически - пулей sad.gif

Отражение

А вот случай на детской площадке во время прогулки в детском саду вчера показанный просто в ужас привёл. Задушилась девочка на горке просунув голову между ступенек. Воспитательница была занята с другими детьми.

Я тоже с утра это в новостях видела. В Новосибирске трагедия произошла.

Уже уволена как заведующая отрапортовала. Возмущалась. А кто такие горки разрешил? И интересно мне, сколько детей на одну воспитательницу?

И где была младшая воспитательница, то бишь нянечка. В СМИ пишут, что девочка кричала, звала на помощь... Помощь подоспела слишком поздно.

А крайнего нашли, да. Воспитательница уволена (или сама ушла? g.gif). Горка сделана не по нормативам для детских учреждений? Принята актом в эксплуатацию? Кто-то получил за это денежки? Ну и что music_whistling.gif Воспитательницы нет уже, чо вам ишшо?

У нас, кстати, в свое время все качели убрали с участков в детских садах. Видимо, тоже ЧП было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего сына в группе 36(!) детей по списку, все в возрасте 2-3 года. Конечно, ходят не все одновременно, но вот как уследить воспитателю за таким количеством малышей? А всё потому, что обязали ВСЕХ детей обеспечить местами в детском саду. Ну вот у нас, на Кубани, именно таким способом. Воспитательница по-прежнему одна. А я ещё удивлялась, почему детей на прогулку не выводят, потом дошло - они сами практически ничего из верхней одежды надеть не могут.

А крайнего нашли, да. Воспитательница уволена (или сама ушла?  ). Горка сделана не по нормативам для детских учреждений? Принята актом в эксплуатацию? Кто-то получил за это денежки? Ну и что  Воспитательницы нет уже, чо вам ишшо?

Я удивляюсь, как ещё находятся желающие работать воспитателем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Воспитатель обычно гуляет с детьми одна. Няня в это время занята уборкой.

Слов нет, какой жуткий случай. Как же так?!

А качели, слава богу, практически везде убрали. Ну их.

У нас поставили новые, на пружине. В виде машины. А у этой машины колёса на несколько сантиметров в землю врезаются, когда дети катаются. Не знаю, как быть. Стою рядом, гоняю детей, чтоб ноги под колеса не попали. Но ведь это до поры до времени. Оборудование заведомо опасное. И деньги за него хорошие отдали. Что-то надо делать. Не знаю только что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас, кстати, в свое время все качели убрали с участков в детских садах. Видимо, тоже ЧП было.

Скорее всего после случая с Романом Жуковым- у него дочка погибла, качаясь на качелях. Просунула голову за перекладины. Года два назад было.

Бедные детишки. Несчастные родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В СМИ пишут, что девочка кричала, звала на помощь... Помощь подоспела слишком поздно.

В новостях показали девочку, которая была рядом с погибшим ребенком. Она сказала, что девочка кричала: "Спасите меня!". Она, которая была рядом, побежала за воспитателем, а та в телефоне сидела.

Когда вытащили девочку, помочь ей не смогли. Ребенок, который видел все, сказала: "Что она уснула".

Просто кошмарный случай. Малышку очень жаль и бедные родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

У моего младшего сына в группе 36(!) детей по списку, все в возрасте 2-3 года.

В развивашке, в которой занимается сын, есть утренняя группа, в ней всего 8 человек, один из которых - сын воспитательницы этой группы, возраст детей - от года до трех.

Сегодня этому мальчику Роме, сыну воспитательницы, один из малышей расквасил пол-лица. Играли на ковре, ползали друг за другом. Нет, ходить они прекрасно умеют, но вот затеяли игру то ли в догонялки, то ли в паровоз. И впереди ползущий мальчик вдруг резко остановился и дернул ногой назад. Зачем? Кто его знает, ребенку нет полутора лет, он еще не разговаривает.

Попал тапочкой в лицо Роме, да так неудачно - по самым губам, которые, конечно, об зубы стукнулись и пошла кровь.

Воспитательница была в полуметре от детей, но ничего не успела сделать - секундное дело-то!

Вечером мне она рассказывала этот случай, мы в хороших отношениях. И всё удивлялась - ну как можно предъявлять претензии воспитателям по поводу синяков и шишек, если в группе 20-30 человек? Она вот собственного сына не смогла оградить от травмы, хотя уж вроде и смотрела в оба глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ребенок, который видел все, сказала: "Что она уснула".

У меня мурашки побежали, когда девочка это говорила.

Белый орикс

И где была младшая воспитательница, то бишь нянечка.

Нянечка не гуляет с детьми, только помогает их одеть и вывести на улицу.

Белый орикс

Сегодня этому мальчику Роме, сыну воспитательницы, один из малышей расквасил пол-лица.

А мой пришел с царапиной и запёкшейся кровью на голове. Мальчик толкнул в раздевалке - ударился головой об угол шкафчика. И воспитатель, и нянечка были в этот момент в раздевалке - секунда просто. Шел мимо- толкнул-мой "впечатался".

Сама работала с 3-х летками, очень это сложно, очень. Причем я была просто нянечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Белый орикс

Девочки, вот честно. Одно дело - травма, полученная случайно, когда было невозможно предотвратить. Другое дело, когда идет удушение. Тут не секунда явно, и воспитательницу звали.

Во времена моего детства рассказывали о подобной истории в Архангельске. Там девочка встала на кирпич, еще немного привстала и просунула голову в отверстие то ли забора, то ли лестницы типа шведской стенки. В итоге с кирпича соскользнула и погибла. Бабушкина подруга в том садике типа ночного сторожа или дворника была, рассказывала, что погибшую пыталась разбудить другая девочка, кричала, что та спит на улице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Прошу вас, не будьте равнодушными! Помогите восстановить справедливость и найти виновников в смерти сестрёнки! Буду благодарна любой помощи!

Боюсь, как бы этот призыв не обернулся против самих же родителей этого ребёнка. Не буду утверждать стопроцентно, но очень всё похоже на удушение мелким предметом. У нас привыкли, не разобравшись, во всём сразу медиков обвинять. Может и виноваты, но известно это будет только после вскрытия.

Насчет физраствора не очень понятно - зачем он нужен был...

При проведении реанимационных мероприятий первое, что необходимо сделать - это обеспечить доступ к вене больного. Потом при нулевом давлении это удаётся сделать лишь в единичных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Не буду утверждать стопроцентно, но очень всё похоже на удушение мелким предметом.

Да, похоже. Но сообщение в соцсети появилось вечером, в день смерти девочки. Думаю, что сестренка малышки сама на грани отчаяния, поэтому и не задумывается о последствиях. Ей самой всего 19 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Думаю, что сестренка малышки сама на грани отчаяния, поэтому и не задумывается о последствиях. Ей самой всего 19 лет.

Интересно, а в соцсетях девушке никто не объяснил, что она может быть и не права? И что следовало бы подождать хотя бы результатов вскрытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Нет, ей в основном соболезнуют, ну и обычный срач пациент vs врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×