Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Школа волшебников

Страдания ангелов 2. Продолжим...

Recommended Posts

Е1 по ссылке можно посмотреть новости, обновляют в режиме реального времени, фото, видео. Диму отправили в больницу Екатеринбурга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, сколько людей с облегчением вздохнуло, узнав, что Дима нашелся:smile:. Я в их числе. Парень - реальный молодец! Честно, для меня ночевка под открытым небом в лесу даже при наличии костра была сущим кошмаром, а он 4 дня без еды, в сырости брел. И ночи еще холодные. Конечно, физически пострадал, пишут, что весь в клещах, с воспалением легких, но вся необходимая помощь наверняка будет оказана. 

Очень рада, что не подтвердилась криминальная версия. Вот это просто-таки отдельная радость. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Диму отправили в больницу Екатеринбурга

Написано, что еще неизвестно - в Детскую 9 или в 1 Областную.

Если в областную, то это напротив моего дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диму вертолетом доставили в Областную больницу. Там сейчас народ, наверное, с шариками и игрушками собирается:smile:. Ну все, теперь остается уповать на умелые руки врачей и сильный димкин организм. А то, что он сильный - это несомненно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если он сдюжил за эти четыре дня - выкарабкается! Не просто так мальчик был спасен. Хранитель у него сильнейший.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Девочки, если он сдюжил за эти четыре дня - выкарабкается! Не просто так мальчик был спасен. Хранитель у него сильнейший.

 

Тоже про хранителя подумала. Отвёл малыша и от топей, и от медведя. Охранял малыша днём и ночью. Вывел на него спасателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не писала все эти дни. Просто затаила дыхание. Сегодня расплакалась, когда увидела новость о том, что нашёлся малыш. В броне родился мальчик. Сильный. Пусть поскорее поправляется.

1 час назад, Вятская сказал:

И когда подтверждена нужность этой организации, нужность добровольцев, необходимость быстрого реагирования на подобные ситуации во всех регионах.

Да. Это нужно, это жизни. Вот нашли мальчика, живого. Бесценно.

И ещё считаю, что надежда  и вера творят чудеса. Нельзя отчаиваться. Спасибо волонтерам и всем экстренным службам за это чудо. Представляю себя на месте мамы- она родилась сегодня вновь.

Люди, спасибо вам за то, что вы настоящие - помогали, сопереживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изолента сказал:

 

Тоже не писала все эти дни. Просто затаила дыхание. Сегодня расплакалась, когда увидела новость о том, что нашёлся малыш. В броне родился мальчик. Сильный. Пусть поскорее поправляется.

 

Мои слова, Таня, написал. С дочкой переживали и молились. Теперь о здравии малыша молюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изолента сказал:

Тоже не писала все эти дни. Просто затаила дыхание. Сегодня расплакалась, когда увидела новость о том, что нашёлся малыш. В броне родился мальчик. Сильный. Пусть поскорее поправляется.

Да. Это нужно, это жизни. Вот нашли мальчика, живого. Бесценно.

И ещё считаю, что надежла и вера творят чудеса. Нельзя отчаиваться. Спасибо волонтерам и всем экстренным службам за это чудо. Представляю себя на месте мамы- она родилась сегодня вновь.

Люди, спасибо вам за то, что вы настоящие - помогали, сопереживали.

Не зря группа носит имя Лизы Алерт. Там не успели найти, девочка погибла от переохлаждения. Не было людей, не было опыта, не было связи и организации. Чуть раньше - и её бы спасли. Но она дала толчок этому движению, где люди встают, бросают всё и идут искать. В грязь, в дождь, в болото, в холод. Ищут. И находят! Спасибо им огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

По словам сотрудников МЧС, мальчика обнаружил парень-доброволец из отряда "Сокол", который ослушался приказа командира и отошёл в сторону от маршрута поисков. Он ушёл вглубь леса и там нашёл Диму.

Хорошо, что есть такие люди, которые готовы ослушаться и рискнуть. Низкий поклон этому мужчине. :clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ruslana сказал:

Хорошо, что есть такие люди, которые готовы ослушаться и рискнуть. Низкий поклон этому мужчине. :clap_1:

Он был с собакой, как пишут. Она взяла след и, видимо, потянула того парня в нужную сторону. Умница собачка! И парень молодец!

Оказывается, Дима очень плохо разговаривает (но всё понимает), только мычит и кивает или мотает головой в ответ на вопросы. Он, бедный, даже на помощь звать не мог, получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчат, вот видео . Там все. И Димочку видно, и спасителя его- молодой парнишка совсем. Я ревела, когда смотрела. Дай Бог всем причастным к этому чуду- всем поисковикам, неравнодушным людям- здоровья огромного. 

Выздоравливай, малыш, поскорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я взрослая циничная тётка. Когда увидела новость, что нашли живым, разревелась от счастья. Эти четыре дня так же, как и все, наверное, сидела и жадно читала все отчёты о поисках, обновляла, обновляла и обновляла страницу, перечитала каждое сообщение во всех флудилках синей сети. 

Какие же всё-таки молодцы все, кто откликнулся: волонтеры, мчс, все неравнодушные, которые возили продукты, воду, сигареты, носки и лекарства. 

Самое главное, что подарило это спасение нам всем - надежда, что в беде ты не останешься один, даже если кажется, что конец, и шансы стремительно приближаются к нулю. За это спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

Там все. И Димочку видно, и спасителя его- молодой парнишка совсем.

Удивительно, как сложились обстоятельства. Парень, нашедший Диму - спецназовец Павел Карпенко, приехал домой в отпуск. Сегодня первый день, как вышел на поиски. Ослушавшись командира, пошел не туда, куда отправляли - и нашел мальчика. Страшно подумать, что было бы, затянись поиски еще на день-два. 

Родители, пожалуйста, проводите с детьми беседы о поведении в лесу. Понятно, что горожанам сложно понять всю серьезность советов, но осмысливайте их сами и старайтесь, чтобы дети понимали то, что вы до них доносите. И никогда, никогда не надевайте на обычные пикники (пусть и с ночевками) одежду маскировочных цветов. Детей обязательно снабжайте свистками или карманными "вопилками", обязательно проводите ликбез по съедобным и ядовитым растениям и, главное, научите, что уходить от взрослых никогда нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следила за веткой, но не писала. Если честно, не верила, что найдут живым.

О том, что нашли живым, узнала в магазине, когда мне отсчитывали сдачу за швабру: радио там было. Я дослушала новость до конца и вышла с мыслью, что чудесам, всё-таки, есть место в нашей жизни.

И какой же это стимул для волонтёров! Когда всё хорошо кончается, сил на добрые дела становится в разы больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Какаду сказал:

Удивительно, как сложились обстоятельства. Парень, нашедший Диму - спецназовец Павел Карпенко, приехал домой в отпуск. Сегодня первый день, как вышел на поиски. Ослушавшись командира, пошел не туда, куда отправляли - и нашел мальчика.

Да чудо просто. Стечение случайностей. Или димкин ангел-хранитель привел этого парнишку к этой березе? Там же еще чуть-чуть времени- и была бы трагедия.

Там на видео Павел (да и не только он), поражаются, как мальчонка жив-то остался. Как болота обошел, как такое расстояние прошел по бурелому такому, додумался траву кушать (понятно, что ребенок настолько голоден был, что хоть бы что в рот засунуть).

 Я все эти дни тему читала, следила за новостями в сети. Смотрела на своих детей- дочери 4 года- сердце сжималось от мыслей о Димке, малышок же еще совсем, несмышленыш. Столько натерпелся. Слава Богу, все хорошо закончилось. Люди, участвующие в его поисках- герои. Но и Дима самый настоящий маленький герой!!!:clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же читал и надеялся, что найдут. Потом следили за состоянием здоровья маленького Димы. Когда услышал со слов врача, что угрозы жизни нет -прямо отлегло. Это самое настоящее счастье, что  этот маленький мальчик нашелся живым. Мне кажется, что Дима стал родным для наверное всей России за эти дни.

Огромное спасибо парню, который нашел ребенка. Поразили слова этого парня - пошел искать первый день по зову души и прямо с утра поставил себе задачу - найти ребенка. Вот так просто - просто поставил себе задачу и выполнил её! Слава Богу за то, что Дима нашелся, за этого парня, который нашел и за всех тех кто искал и молился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

 Мне кажется, что Дима стал родным для наверное всей России за эти дни.

 

В Беларуси тоже следили и переживали. И радовались сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятная история. У мальчонки как минимум два ангела-хранителя. Одного зовут Павлом Карпенко.  Ещё раз убедилась, что чудеса случаются, надо сильно верить. А я... Спасибо тем, кто верил, я уже не верила. Всегда глубоко в душе есть маленький огонечек - надежда на чудо. Бедная мамочка, хоть бы у неё сердце выдержало. Я потрясена, но это настоящее счастье. Пусть Димка поправляется, теперь в его жизни всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Львище сказал:

Как болота обошел, как такое расстояние прошел по бурелому такому, додумался траву кушать (понятно, что ребенок настолько голоден был, что хоть бы что в рот засунуть).

И в бочку залез ночевать. И воду пил, хоть и болотную. Выживальщик. Не известно, кем Дима станет, когда вырастет, но инстинктивное понимание, как себя вести в лесу можно развить и в талант. Думаю, такой вот взрослый Дима неплохим бы волонтером-поисковиком мог бы стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакала сегодня утром когда прочла. Все дни заходила, читала и не спала. Здоровья Диме и огромное спасибо всем кто его искал. Низкий им поклон неравнодушным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу отойти. Плачу. Сколько малышу пережить пришлось. Дай ему силы! Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье! Читала про поиски, как и все, очень надеялась на чудо. И ещё. Опять же, какое счастье, что нет никакого криминала. Нормальные родители, совершившие ужасную, кошмарную ошибку. Но им дали шанс. Уверена, что теперь все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная девушка сказал:

Какое счастье! Читала про поиски, как и все, очень надеялась на чудо. И ещё. Опять же, какое счастье, что нет никакого криминала. Нормальные родители, совершившие ужасную, кошмарную ошибку. Но им дали шанс. Уверена, что теперь все будет хорошо.

Да, это действительно счастье. Просто ужасная ошибка, та самая мелочь, которая порой приводит к ужасным последствиям. Проследи папа-дошел ли малыш до мамы и не было б такой трагедии.Как хорошо,что малыша наконец-то нашли и успели спасти! Вот вчера перед сном думала об этой истории, переживала за малыша и смотрела на его фото, а в голове мысль- найдут завтра живого.Утром уже была уверена, что найдут. Бедный мальчик-так намучался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки, какое счастье что мальчик нашелся!  Я с работы пришла и первым делом полезла смотреть! Мальчишка герой, не пропал один в лесу. Хоть бы он выздоровел и не отразилось это приключение на его здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×