Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Романтик

А у вас этой статьи в онлайне нету ни фига.

Сегодня вот уже появилась. Материалы номера выкладываются в течение недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБИТЬ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС

Про Сима, Хама и Иафета тут же вспомнила. Алина - Хам в обличье девы юной. Про мамины "дряблости, морщины, незнание английского..." с брезгливостью и пренебрежением. Где же маме с ней, несравненной, тягаться.

Мама красавцу, хоть и потёртому, она, ровесница, не подойдёт. Вот ей мужик на 32 года старше - в самый раз.

Очередное предупреждение тем, кто живёт, растворяясь в детях. Или в мужьях. Не только благодарности не дождёшься, а отбросят как стоптанный валенок в угол и перешагнут не заметив и не обернувшись.

"Мавр сделал своё дело, мавр может уходить".

Как бы только этот уход не стал роковым. Весть такую (вердикт?) "молодые" в самое время eek.gif подготовились огласить. После гипертонического криза новость может стать приговором.

Впрочем, седовласый сластолюбец себе приговор тоже подписывает. Очередной глупец, польстившийся на упругое тело. Он не первый и не последний, кого такие стервы-проходимки, используют по полной. И будет он тоже как и мама выброшен из её жизни за ненадобностью. Дева шагает твёрдой поступью. Расходитесь в стороны. Дайте дорогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпросила себе мужа, а теперь чего просить?

У меня в жизни есть фарт

Я для себя объединила эти два письма, потому что и там, и там - яркий, наглядный пример полного отсутствия у людей малейшего стремления нести ответственность за свою жизнь. Что одна надеется на подарки сверху за то, что соблюдает правила. Что другой - абсолютно без царя в голове, даже на шаг не просчитывает последствия своих загулов и верит в призрачный фарт. Ну что тут вообще можно сказать, кроме

Ядрица

"Сколь верёвочке не виться..."

"За всё приходится платить..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно весь номер сплошное удовольствие, но особенно тронуло письмо "Ну и сидите со своей чучундрой" позитивностью и оптимистичным взглядом на свою жизнь, здесь можно сказать только браво. thumb_yello.gif

Но конечно есть и грустные , а порой заставляющие задуматься истории, например "Папа, за что мне такое детство?". Мне очень жаль этого мужчину, но лично как мне показалось он на стороне своего отца, хотя неизвестно почему мать вот так сбежала, поменяв даже данные ребенка, просто так ничего не бывает. Потому что даже если по глупости и молодости, то со временем она смогла бы вспоминать или даже рассказать, что произошло, но если не вспоминает даже в старости и вообще вычеркнула из памяти, значит было что-то страшное, с чем жить очень тяжело. А по поводу того что мать ниразу не была у первой дочери на могиле, скорей всего не говорит о ее черствости, а о том, что она стерла из памяти старую жизнь, только потому что так было жить легче, потому что жить нужно все равно, в душе она всегда мне кажется помнит свою дочь и носит ее образ.

И когда она сбегала от мужа, ведь забрала же сына, хотя если бы была подлой и черствой бросила бы своему такому хорошему мужу ребенка, потому что без него ей легче было бы строить новую жизнь. Мне думаеться все здесь неоднозначно и конечно нужно пожелать этому мужчине найти отца и узнать его точку зрения на все это и просто обнять своего родного человека, но и стоит также еще раз поговорить с матерью, попытаться узнать истину.

Хотя как я поняла из письма, цель просто найти отца, и успеть увидеть его. Просто неочень понравилась однозначность изложения, вот и пытаюсь на обьективе рассмотреть ситуацию.

Изменено пользователем Алая заря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Дева шагает твёрдой поступью. Расходитесь в стороны. Дайте дорогу!

На протяжении чтения этой истории, меня преследовало чувство брезгливости. Мне очень жаль маму девушки, которая не считает, что поступает плохо. sad.gif Не известно как она переживет новости от дочери и "жениха", и переживет ли?

Порадовал С. Олефир своим рассказом. Последние строчки повергли меня в умиление и с моего лица долго не сходила улыбка.

Амбиция

Тест: "Какие темы для вас запретны?"

Вышло, что я охотно говорю о личной жизни. Но почему-то в жизни наоборот, я охотно поговорю о политике, о событиях в стране, о религии, но о личной жизни, тем более, о чем-то интимном, умалчиваю.

Вот и у меня также smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто выше называет письмо Алинки-картинки выдумкой и разведением честного народонаселения на эмоции. Стиль письма мне показался похожим на приснопамятную Наринэ Андроникян. Или показалось... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпросила себе мужа, а теперь чего просить?

Конечно, это письмо мало кого оставит равнодушным. Соглашусь с теми, кто ... не совсем понимает автора. Уж очень много несостыковок: нетопленый дом-и поездки на море, "плохо проявляет себя как отец" - "почти всё свободное время проводит с детьми, они очень любят его". Автору "хочется поехать на море...вместе любоваться", но сама же говорит "не люблю спать в палатке"... Т.е ОНА не хочет и не будет делить с ним его увлечения (или хотя бы признавать его право на музыку и книги), а ОН должен! Очень много...

Согласна с отцом Александром, "любовь-не только поцелуи на фоне заката, она ещё и подвига требует". Простите, но действительно реальной причины для развода я не вижу.

И ещё! Твердо убеждена, что родить одного ребенка нужно "как принято", а вот рождение последующих детей от того же мужчины говорит о серьёзности отношений, осознанности!

И выскажусь еще о маленькой заметочке- ВЛЮБЛЕННЫХ ПРИРАВНЯЛИ К ПСИХАМ!

Даже и не поверила сразу! Представляете...больничный с таким диагнозом? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашина

ВЛЮБЛЕННЫХ ПРИРАВНЯЛИ К ПСИХАМ!

Даже и не поверила сразу! Представляете...больничный с таким диагнозом?

Я представляю, как выглядит постельный режим laugh.gif . Вполне так заманчиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБИТЬ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС

Покоробило меня это письмо изрядно. Только закрались смутные сомнения...

Не поленилась, открыла книгу Галины Щербаковой. В свое время много ее романов покупала. Нравилась писательница, только мрачная очень. "Время ландшафтных дизайнов" - так называется повесть.

Вот эта сюжетная линия, как старый мамин друг приезжает из-за границы, а потом клеится к дочери... Только та отшивает старого сластолюбца. А так очень похож сюжет! Что это, совпадение? Сомневаюсь я в настоящести персонажей.

Ну, а если письмо реальное, то маму девушки остается только пожалеть. Девушка уж слишком самоуверенная, и за всех троих знает - кому как будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки учатся любить

С большим интересом читала, как Станислав Олефир попал в учителя. И хотя это был и не его выбор, но его ученикам точно повезло. Спасибо автору за замечательный, очень тёплый рассказ, который всколыхнул воспоминания и о моих школьных влюблённостях в мужчин-учителей.

Ну и сидите со своей чучундрой!

Не поняла я о чём это письмо. confused_1.gif О том, что хотела Тамара "сходить налево", да родители помешали? Или о том, что "кавалеры" сначала комплимент сделали, а потом "чучундрой" обозвали?

Хотя она же не обиделась, даже утром их веселила и в догонялки играла. А уж как "кавалеры" были рады, "что встреча состоялась без надзирателей"! wink.gif В 47 лет надзор родителей, laugh.gif конечно, необходим, иначе Тамара точно "пойдёт налево". Её только останавливает, что за кратковременное удовольствие придётся дорого заплатить.

Автор вроде ещё и сомневается, надо ли ей что-то менять. То, что она молодо выглядит и чувствует себя "всего на тридцать", так это не только от неё зависит, но и от мужа, от семьи. Ей не надо ничего менять, а надо ценить то, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Да не, что-то не то Вы пишите...

А вот на 2015 г. в купленном мною церковном календаре Пасха назначена на 30 марта.

в 2015 году Пасха будет 12 апреля.

Если только по новому стилю, то Пасха не может быть раньше 22 марта

Самая ранняя Пасха- 4 апреля. Она была в 2010году. Такая ранняя Пасха бывает раз в 600лет, так нам рассказывал наш местный священник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБИТЬ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС

закрылись смутные сомнения...

Вот и у меня те же сомнения сразу закрались, уж слишком прямолинейно в письме выстроены причинно-следственные связи: мама, отдающая себя без остатка интересам дочери, и дочка, спокойно перешагнувшая через мать в полной уверенности, что раз мамочка и так отдаёт ей всё самое лучшее, так почему же не поступит так и в этот раз? Попахивает обычной беллетристикой.

Если бы писала действительно дочь-стерва, картина бы выглядела несколько иной: в письме не упоминались бы так выпукло мамины заслуги перед дочерью, зато полной чашей перед нами предстали бы детские обиды, а их за два десятка лет накопилась бы ох как много, ведь измученная на двух работах, пусть и любящая мать, просто по определению не может быть ангелом во плоти.

Хотя есть другой вариант - письмо написано обиженной матерью от лица дочери, тогда расстановка акцентов в письме вполне объяснима.

Всё же я больше склоняюсь к версии, что действительно сюжет позаимствован.

Изменено пользователем Купальница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Ядрица

А вот на 2015 г. в купленном мною церковном календаре Пасха назначена на 30 марта.

в 2015 году Пасха будет 12 апреля

Дамы, успокойтесь, Вы обе правы. laugh.gif

30 марта по старому стилю=12апреля по новому. У одной из Вас календарь со тарым стилем, у другой с новым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

в 2015 году Пасха будет 12 апреля.

Я ещё вчера свой пост отредактировала, и написала, что в новом, купленном мною календаре, указана тоже эта дата.

Самая ранняя Пасха- 4 апреля. Она была в 2010году. Такая ранняя Пасха бывает раз в 600лет, так нам рассказывал наш местный священник.

Вполне может быть. Но по логике и самая поздняя Пасха тоже должна быть где-то раз в 600 лет. А таковая была 8 мая 1983 года. И я очень рада, что живу в такой период, где совпали даты, которые бывают раз в 600 лет.

Скрытый текст
Но ещё больше я рада тому, что живу на рубеже не только веков, но и тясычелетий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Если от несостоявшегося свидания маме поплохело, то от первой брачной ночи с мачо-кавбоем она бы точно в саван завернулась.
Видимо также подумала и доченька и решила избавить маму от лишних сексуальных переживаний. Надеюсь, что мама не попала назад в больницу.

sad.gif Не в ковбое дело в конце концов, а в поступке дочери.

Ой, расстроило меня это письмо. Не поступком, а легкостью, с которой дочь перешагнула через чувства, желания и какие-то надежды матери. И ещё полной уверенностью, что так правильно. Что нет никакого табу, что нет понимания, что это как плюнуть в лицо. Нужно-то было лишь временно отстраниться от ситуации.

"Я не оправдываюсь!" Это и расстраивает, потому что письмо дочери, имеющей близкую эмоциональную связь с матерью было бы иным. А тут нет слов для матери, тут одно сплошное самоуверенное холёное Я.

Сколько оправданий своему поступку: и родить-то могу, и английский знаю!!! и секс-то люблю. """Браво""", Алина.

Хочу пожелать Алине счастья, если она сможет быть счастливой. А она сможет wink.gif И надеюсь, что подобного пинка жизнь ей не преподнесёт и она никогда не узнает как может быть больно. Ведь мама не в силах уберечь от всего.

А маме здоровья и сочувствия. Нет, не из-за ковбоя, а из-за дочери, что имеет право отодвинуть её в любой ситуации. и указать ей место.

Искренне пыталась понять эту девочку, но увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить в полный голос

Письмо покоробило. Растила женщина ребенка забыв про себя, ни в чем ему не отказывая. Наверняка же думала, что воспитает хорошую дочь, а на выходе получила избалованную, эгоистичную, бессовестную девицу.

Она звезда, мама человек второго сорта, единственной задачей и желанием которого должно быть служение звезде. Сколько пренебрежения в ее словах по отношению к родному человеку.

Эх, взять бы матери в дряблые руки ремень и отстегать бы девоньку по упругим ягодицам как следует, да поздно уже. Чудовище выросло и требует дальнейших жертвоприношений. Есть повод задуматься, стоит ли так растворяться в детях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБИТЬ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС

Уэльс очень правильно заметила, что не надо полностью растворяться в своих детях, отдавая всю себя без остатка и ничего не требуя взамен. Когда-то я читала высказывание одного автора (кажется, Хансахаевой), что крайне нежелательно покупать детям все самое лучшее, забывая при этом про себя, этим мы делаем медвежью услугу ребенку.

И крайне нежелательно, чтобы мать, например, одевалась хуже своих детей. Ну и, конечно, это касается не только одежды. Это врезалось мне в память, ведь это, по сути, золотые слова, как из горячо любимого ребенка не сделать конченого эгоиста.

Эта молодая дрянь получит еще по заслугам! Время все расставит по своим местам. Сама жизнь без суда и следствия наказывает таких со временем. Маму только очень жаль. С ее слабым здоровьем она, конечно, такое предательство вряд ли переживет, вот что ужасно.

А Я УЖЕ ПОЛЮБИЛА СВОЮ ВНУЧКУ

Это с нашего форума. Очень понимаю и сочувствую Лесовинке, у меня такая же ситуация. Дочери делают карьеру, отодвинув деторождение на задний план, а как бы хотелось внука. Или внучку, все равно...

ВЫПРОСИЛА СЕБЕ МУЖА

Очень понравился комментарий Александра Дьяченко. Да он отличный психолог, оказывается! Порушить семью всегда легко, да вот найдет ли она с таким характером и такими запросами другого мужа лучше этого? А одиночество на старости лет - это страшно!

Муж у нее не так уж плох, надо самой приспосабливаться, а не только требовать! Как Александр сказал - "Вы мечтаете о прогулках и поездках, на ведь вы уже не легкомысленная девушка! Вы жена и мать. Исходить - то нужно из реалий..." И что муж просто экономный человек и не всегда понимает ее запросов, но ее случай все - таки еще не самый худший. Золотые слова!

А вот небольшая заметочка на последней странице "ТЕЛЕВИЗИОННЫМ ДЕЯТЕЛЯМ ИСКУССТВ"

Передачу "Минута славы" совсем заболтали. Большое количество ведущих, бесконечные интервью ни о чем... смотришь и думаешь: "Ну когда же вы начнете?!?"

А тут раз - и здрассте! Реклама! С досадой переключаешь канал. Вот и весь просмотр. Хотелось бы побольше выступлений, поменьше интервью, полностью согласна с автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраним ваши органы жевания

Улыбнулась. Тоже был случай, когда заготовила для стоматолога магарыч, коробку рафаэлок, и не отдала. Решила, что я за свои страдания их больше заслуживаю.

В рубрике Так не бывает повеселила заметочка о турецком телевидении и деятельности джиннов в военной разведке. Турки ни в чём не разобрались. Наши джинны разведывать не умеют. Джинн в свободном состоянии может, как известно, либо разрушать города, либо строить дворцы. Чем они у нас и занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я в который раз замечаю фактические неточности в различных материалах любимой газеты... Копирую текст из статьи "Какой календарь правильнее?":

Ещё одно чудо вот уже две тысячи лет наблюдается в Израиле, в праздник Преображения Господня. Как известно из Евангелия, в этот день Спаситель вместе с двумя учениками поднялся на гору Фавор и преобразился, представ перед апостолами в ослепительном сиянии. А верхушку горы, на которой они находились, окутало пышное облако. С тех пор каждый год именно в этот праздник по юлианскому календарю на вершину Фавора неизменно спускается облако, покрывая построенный на горе православный храм. Во все остальные дни года облаков в этом районе практически не бывает.

Вот интересно, а сам автор бывал в районе той горы, или нет?smile.gif

Просто дело в том, что гора Фавор, или в оригинале на иврите Тавор, расположена на севере Израиля в области, именуемой Нижняя Галилея. Эта область прилегает к основному пресноводному озеру Израиля - Кинерет. И Нижняя Галилея считается одним из самых "дождливых" областей в Израиле. Всю прошлую зиму там шли дожди практически не переставая, и то, что вершина Тавора закрыта облаками - явление не просто частое, а в зимнее время года практически не проходящее. Я уж не знаю, закрывается ли Тавор облаками на Преображение Господня (а этот праздник в августе), но то, что почти всю зиму над Тавором льют дожди - факт неоспоримый и мной неоднократно наблюдаемый. Поэтому, говорить "Во все остальные дни года облаков в этом районе практически не бывает" - несколько преждевременно. Я понимаю религиозные чувства автора и его стремление возвеличить свою веру и религию, но подобного рода неправда (целенаправленная ли, или по незнанию) не делает чести ни самому автору, ни газете, в которой он печатается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одиночество на старости лет - это страшно!

Почему сразу одиночество? confused_1.gif Дети есть, внуки будут, все будет прекрасно. Что, обязательно для счастья мужик рядом должен быть, и не важно, какой? Мне вот больше свобода нравится.

Муж у нее не так уж плох, надо самой приспосабливаться, а не только требовать!  И что муж просто экономный человек и не всегда понимает ее запросов, но ее случай все - таки еще не самый худший.

Я ее мужа не знаю, не могу сказать, какой он. Но прекрасно знаю типологию жадных и экономных людей. Жить с ними сущий ад. И к чему терпеть, если муж ничего для семьи, по словам автора, не делает? Сама автор, безусловно, не идеал. Мечтать о поцелуях и романах надо было еще в молодости. И нагуляться тоже в молодости. Замуж вышла, аж двоих детей родила. Зачем? Ну вот теперь Александр правильно советует - успокоиться и не делать апромечтивых поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И троекратный поцелуй

Сегодня готовлюсь к Пасхе – пеку куличи. Дело это долгое, куличей надо напечь много – раздарить есть кому! А в перерывах выполняю другие домашние дела… Вот и любимую газету взяла в руки в последнем перерыве. Где-то вчера видела рецепты куличей… да, вот она, целая страница – «От нашего стола»! Красота какая! Оформление такое вкусное – слюнки потекли. А рецепты читала очень внимательно и сравнивала со своим собственным. Отличаются! И все заманчиво привлекательные… Спасибо за подборку!!!

Заинтересовали творожные. У меня, как и у Мартытка, долго не получалась сырная пасха. И я даже оставила эту затею в покое. Потому, что из дрожжевого теста получаются отменные. Теперь попробую ваши рецепты, Мартытка, Я здесь и Шефша – после праздников, по одному, не спеша, для души…

А пока пеку свои – фирменные. И главная помощница – старшая внучка, первоклашка Вероничка. Она вошла в квартиру, и протянула:

- Ба-а-а! Как пахнет! В подъезде пахнет, и даже у входа в дом!

Изменено пользователем Алим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же материалов интересных в этом номере. А страничку про животных опять читала семье вслух (что б не прочли самое интересное без меня), замечательно и весело! Огромное спасибо газете и авторам! Это же надо - куры несутся на кошку с котятами.

А в статье "Я уже полюбила внучку" так повеселила реакция сына.

И интересные факты, как всегда, очень интересные. Спасибо.

А вот в тесте явно ошибка. Ведь за один только ответ на вопрос, о чем чаще всего в беседуете, за выбор варианта о "высоком" получаешь уже сразу 3 балла. А в результатах за это о "высоком" надо менее 4. Штой-то странно g.gif

Ну и напоследок доча (13 лет) отрывает глазки от газеты и с задумчивым взглядом говорит: "Мама, а как же я смогу жить без этой газеты? Я же ее всю жизнь читаю".

Так что процветания любимой "Моей семье" и долгих-долгих лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой календарь правильнее.

Я что-то по датам не поняла. Если чудеса случаются по юлианскому календарю, то почему крещенская вода, набранная по григорианскому (19 января), не портится? Да и с датами автор немного запутался. 19 января по старому стилю будет 2 февраля, ведь старый стиль на 2 недели позже, (Худяков написал 6 января)? Если нет, тогда Новый год, который празднуют по григорианскому 1 января, а по старому стилю 14-го, как-то не вписывается в эти расчеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоих родителей посадят

Читала этот рассказ, мне кажется, на форуме. Как такое вообще могло произойти? Чтобы обошли родителей, чтобы заставляли несовершеннолетнего ребёнка подписать протокол... Нет слов! И, зная не по наслышке о существующей круговой защитной реакции в среде работников школьного образования, представляю, как тяжело будет родителям... А девочку жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой календарь правильнее.

Я что-то по датам не поняла. Если чудеса случаются по юлианскому календарю, то почему крещенская вода, набранная по григорианскому (19 января), не портится? Да и с датами автор немного запутался. 19 января по старому стилю будет 2 февраля, ведь старый стиль на 2 недели позже, (Худяков написал 6 января)? Если нет, тогда Новый год, который празднуют по григорианскому 1 января, а по старому стилю 14-го, как-то не вписывается в эти расчеты.

Лучше б вы, Катя, заглянули в подробный календарь, где расписаны даты праздников по новому и старому стилю. А то у вас в голове каша, сами же путаете старый и новый стили и отмеряете даты не в ту сторону, выдавая забавные рассуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×