Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Реальный Мир

Я понимаю, как вам тяжело, но не ревнуйте. Может быть, она до сих пор его любит, кто ж знает. У наших свидетелей (они были мужем и женой) была похожая история, но немного иная.

Когда он был молодым парнем, лет 18-20, у него был роман с женщиной старше себя лет на 10 примерно. Она его очень любила, но они расстались. И она продолжала его любить, перезнакомилась со всеми женщинами, с которыми он жил, вливалась в их компанию, подружилась с его родителями, стала им как дочь. Вот и с последней его женщиной - второй женой, подружилась. А когда его убили, она его оплакивала вместе с женой и родителями. О своей любви она сама рассказала на поминках и что она всегда будет его помнить. До сих пор оплакивает, хотя 7 лет прошло. Правда, с его вдовой почти не общается, т.к. у той уже несколько лет как появился мужчина.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Меня начало это все напрягать, когда как ее не встретишь, как ни зайдет, все ноет и ноет, ревет и ревет. Как будто не десять лет назад расстались.

Каждый переживает по своему. Я вот рыдала и с кладбища было меня не выманить калачом. А кто-то мне говорил "Не реви, не позорь мужа!" А как это можно связать одно с другим? Кто-то молча переживает кто-то не молча.

Свекрови сказала, та мне, не обращай, мол, внимания.

Правильно сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,

да я ж не указываю, как ей переживать, и переживать ли. Просто думаю, достаточно ли этично взрослой тете истерить передо мной, только что потерявшей почву из- под ног, тете , которая уж как 10 лет не представляла ценности для моего мужа?

Ну вот так, на секундочку, задуматься. Не год, не два назад они РАССТАЛИСЬ, окончательно и бесповоротно. Да, он отец ее ребенка. Может, она и любит до сих пор. Но морально давить на свежеиспеченную вдову своей неземной любовью, как минимум, непростительно цинично.

Сегодня вечером еще зайдет, надо кое- какие текущие дела обсудить, денежные. И если снова плач до небес поднимет...боюсь, скажу что- нибудь грубое. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, она перед вами так старается, чтобы показаться более значимой, переживающей. А на самом деле интересует только материальное. Жалобит вас, чтоб не остаться без полезной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Сегодня вечером еще зайдет,

Не нормально, конечно. Зачем истерить и еще вам добавлять горя. Вы и так еще не осознали до конца, а она добавляет. И мысли бы у меня не хорошие появлялись. Пришла, выразила сочувствие и уходи. А то еще и почти жить перешла к вам!

Скажите, что хотите горевать без нее, в одиночестве. То есть каждый сам себе. А то она вас доведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

А вечерами пили и ревели друг у друга на плече...тогда я по- настоящему ее оценила.

Простите, а что пили? Чай? Или что - то крепче? Просто в таком случае не она плакала, в спиртное. Гоните её от себя, она похоже из категории женщин, которые поплакались в жилетку подруге и пошли домой счастливые. А подруге плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Не ревнуйте

Злобынюшка

Для нее это тоже была потеря, надо понимать. И она плакала, да.

Это все понятно и правильно. Имеет девушка право переживать и плакать, у нее была своя история, конечно и память осталась, может и чувства.

Только Реальный Мир зачем все это надо видеть? В ее-то истории той девушке места нет. У нее свое горе и своя память, ей не хочется этим с девушкой делиться. Понять она ее может, а жалеть не обязана.

Реальный Мир

Тут только один совет. Сводить свое общение с той девушкой на нет под разными предлогами. Либо прямо сказать, что Вам и без нее тяжело, что Вы ради ребенка стараетесь держаться, а она лишние эмоции в Вашу жизнь вносит. Оба способа приемлемы, в них нет ничего особенного. Вы не должны терпеть то, что Вам неприятно, нет такой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

В нашей истории ей места нет.

Часто думаю про Стаса, про то, что так ярко уйти из жизни вполне в его стиле. Он много раз ходил по краю, и когда- то это должно было случиться, пусть не так, хорошо бы без моего участия, но случилось бы...просто человек, испытывающий судьбу, рано или поздно найдет, что искал.

Сегодня были на дне рождения маленькой родственницы, ее папа рассказывал про камикадзе, что мол неважно, как ты жил, а важно как ты умер...сказал и осекся, глядя на меня. Извинился. Но я почти не расстроилась.

Хотя конечно самое для нас главное, как жил. Стас был одинаково добр ко всем, всех грел своим светом и не давал падать духом. Он не был оптимистом, адекватно оценивал реальность, но в людях всегда находил хорошее, потому что сам был хорошим. Никогда не судил по достатку, смотрел в самую душу. Про женщин говорил, что они " как цветочки, неужели этого не видно?". Это когда кто- то обижал свою жену.

Недавно гуляли с ним, встретили очень малоимущего друга его с женой и детьми, поболтали, посмеялись. Они ушли, а я недоумевала, вот как можно так жить, к чему два, три ребенка, когда на обувь денег нет. Стас так насмешливо на меня посмотрел, сказал, что так и нужно. Что они любят друг друга и детей, и только это важно. Я тогда почувствовала себя скотиной. Они и материальную помощь не приемлют, " нам ничего не надо, спасибо".

Просто последние пару месяцев Стас упрашивал меня еще родить, я отказывала, боялась материальных трудностей. ( И правильно боялась, куда бы я сейчас с малышом и беременная).

Разбирала его вещи. Думала раздать всем на память личные. А кроме одежды, которую друзья постеснялись взять, оказалось, личного у него - пара брелков да четки. Всегда и все, и весь, он был для нас. А для себя у него была душа. И любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то мне пришла в голову мысль, что всех нас он ловил над пропастью во ржи. Помните, там мальчик?.. ну вылитый Стас.

От церкви до могилы, а это довольно далеко, его несли друзья на руках. Была возможность довезти, но захотели проводить так. Подменяя друг друга...

Не знаю, как могилу рыли, но оказалось, гроб не входит. Меня чуть удар не хватил, когда он застрял. Пришлось расширять, и все кругом шептались, как он в землю не хочет. А когда закопали, все заметили, что самолеты в чистом небе прочертили три огромных четких креста...

Второй день тянет к нему в гости, на могилку, да все никак. Завтра если закончу дела пораньше, заеду.

Вот была семья. Смеялись, обнимались все втроем. Любили, целовались. Гуляли, дурачились. Ссорились, мирились. Шли по жизни, опираясь друг на друга...

Буду просто жить и любить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, как наши дела.

По поводу экспертизы пока информации нет, должна была она пройти в четверг или сегодня, но я замоталась и не позвонила следователю, забыла. Просто вчера я 6 часов подряд доделывала всевозможные документы на пенсию, компенсацию, плюс еще связанные со сменой фамилии...и то, осталось еще открыть себе счет, на который переведут пенсионные накопления Стаса, в свою очередь, после того как получу СНИЛС новый. ну их переведут в течение полугода и больше, вроде наследства.

А сегодня я ( фанфары!) пошла на работу! Впервые за почти 5 лет. Вот вышла замуж и спряталась за мужниной спиной...теперь сама, сама. Работа нормальная, привычная для меня( в торговле), но правда к вечеру мне так тоскливо стало- сказывается большой перерыв.

Еще сегодня как дурочка расплакалась на работе, когда девочки про мужа спросили. Думала, уже могу спокойно о нем говорить... я вообще последнюю неделю стала плаксивая и нервная, видимо очень много дел взлохматили нервы.

Плюс ко всему у меня вчера заболел сын, недели не прошло. Пришлось срочно вызывать маму на помощь.

Вот так. Стараюсь мобилизовать все силы, но что- то не так, чувствую смутное беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Вот так. Стараюсь мобилизовать все силы, но что- то не так, чувствую смутное беспокойство.
Это как раз вполне нормальное состояние в вашем положении. И особо мобилизовать пока нечего. Ничего не делайте через силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип,

не получается ответить лично, так что здесь. ( впору открывать свою ветку типа " Жизнь после смерти, консилиум здесь"- шучу конечно).

Пенсионные накопления, как мне в ПФР обьяснили, это та пенсия, которую Стас уже заработал, их начислят мне на мой счет, который я открою ( не сыну, тк на него открыть и перевести сложно, в пфр решили не заморачиваться и перевести на меня) и дочке, поскольку она так же наследница. Мы подадим документы, и в течение 8(!) месяцев примется решение о начислении, как- то поделят между нами.

А то что сыну, дочке и мне в течение месяца- это пенсия по потере кормильца, трудовая и социальная. Не знаю, как получится, ибо при подаче документов выяснилось, что дочке ничего не оформят, пока она не сделает паспорт- ей 14 в конце сентября исполнилось, паспорт делать еще не начинала.

А по поводу работы...ну вот маятно мне было, прошла я это уже все, надоело. Да и график сменный, сначала хотела, рассчитывала, что со свекровью будем по очереди Ваню из сада забирать, а у нее график поменялся на нелепую пятидневку, в восемь только дома. Нет, есть кого еще попросить, но там так сложно все, постоянно выдумывать, выкраивать, уговаривать, координировать. Это не большие сложности, но все же сложности...утомили они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Мне объясняли в НПФ, что накопительная часть пенсии положена провоприемникам, которые подадут заявление в течение полугода. Ими являются ВСЕ дети, жена актуальная, родители. Я об этом не знала, написала заявление только на одного ребёнка, чтобы проблем меньше было, а оказывается моя свекровь тоже заявление подала (через 2 дня после смерти, очень переживала однако и молчит до сих пор, не удивлюсь если она и пенсию по потере оформила, ну да ладно) и сумму разделили на них двоих, я женой уже не была. Это всё при условии, если у него в заявлении пенсионного фонда не указаны правоприемники, если указаны, то положено только им. И в договоре написано, что перечисляются деньги не позднее 15-го числа, следующего за месяцем рассмотрения комиссией вашего заявления. Почитайте договор, если на руках его нет, то в инете вбейте его пенсионный фонд и прочитайте.

А написала я вам потому что с детского счёта деньги снять очень сложно. Без разрешения органов опеки снимать можно только прожиточный минимум в месяц, и то предварительно долго выяснять отношения в кассе. У меня так было.

А пенсия бывает или социальная или трудовая, обычно оформляют то, что больше. У нас социальная, в связи с маленьким стажем мужа, платят прожиточный минимум на ребенка. Оформила с трудом, в связи с огромными очередями в ПФ, талончик брала вперед на неделю. И оформляют её с дня смерти, начисляют позже правда, так что смотрите сумму. Я сумму за первые 17 дней 2 месяца выбивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Логотип, за подробные разьяснения.

У нас небольшие новости. Наконец провели экспертизу, заключения пока нет, от него будем плясать, заводить ли уголовное дело. Ну как эксперт со следователем решат.

Предварительные данные, не все там чисто с этим парашютом. Свекровь будет стоять насмерть, пока кто-нибудь не сядет. Я буду настаивать на крупной компенсации. Адвокат говорит, в принципе все реально.

Только я думаю, если человек сядет, как он будет платить? А если сейчас взять те деньги, которые он предлагает...как его посадить? Не знаю, что сделать...

Ездила вчера на кладбище с тремя друзьями Стаса. Они с детства вместе. Убралась на могиле. Много вспоминали, смеялись сквозь слезы. Странная наверно картина- кладбище и мы стоим, смеемся... пару раз себя одергивали, но это же Стас, с ним всегда было весело, и воспоминания у всех только радостные...

А вечером встретилась с лучшей подругой. Она случайно нашла фотографии с летней встречи- мы тогда гуляли с ней, потом за мной приехал Стас, мы дурачились, обнимались, а подруга нас снимала. Жду с нетерпением, когда она мне их пришлет.

Половину вещей раздала. Портрет убрала.Призрак более меня не беспокоит.

Когда в суете жизни вдруг выпадает короткая передышка, наваливается всей тяжестью осознание. Тогда льются слезы и пропадает желание бороться. Пока что удается отгонять от себя эти мысли. Знаю, что у меня еще много дел, а рыдать потом буду. Когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 18 лет, как не стало Андрея. Больно до сих пор. После него никого больше так и не смогла полюбить по-настоящему. Так, чтобы собственная душа стала принадлежать другому человеку. Да я особо и не переживаю по этому поводу. Главное, что это у меня было.

Что удалось сделать за это время? Самое главное - вырастила нашего сына, дала образование. Сейчас он работает на любимой работе, полностью материально себя обеспечивает. Хороший парень вырос, горжусь им. Жду, когда подарит мне внука. Очень надеюсь, что будет похож на деда.

Спи спокойно, дорогой мой человек... И жди, мы обязательно встретимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем мои соболезнования, как нас много, и у всех одно горе. Сегодня 4 недели, как не стало моего любимого, умер во сне- острая сердечная недостаточность, ему было 38 лет.

С каждым днём всё больнее и тоскливее. Возможно от осознания непоправимости произошедшего. Так же как и многих написавших здесь мучает чувство вины. Постоянно одни вопросы, задаваемые себе- может я могла что-то сделать, что бы этого не допустить, или всё могло бы сложиться по-другому, если бы вернуться на несколько месяцев назад.

Прожили 14,5 лет, столько было планов на будущее... Остался сынок, 6 лет, маленькая копия папы. Ради него стараюсь держаться, но когда одна дома плачу почти не переставая.

Многие здесь пишут, что родственники мужа отвернулись от них, считая их виновными в смерти. У моего мужа очень много родни, и я точно знаю, что некоторые из них считают меня виновной в смерти их брата или племянника, хотя в глаза никто ничего не говорил. Я просто это чувствую. Мне их мнение по-барабану, у нас никогда не было ни с кем особо близких отношений. Самое главное, что с его мамой у нас всегда были и остались очень хорошие и добрые отношения. Свёкры очень любят внука. Поддерживаем друг друга как можем.

Я только сейчас поняла выражение "сердце вдребезги". Не знаю, смогу ли я собрать эти кусочки когда-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчаночка

У моего мужа очень много родни, и я точно знаю, что некоторые из них считают меня виновной в смерти их брата или племянника, хотя в глаза никто ничего не говорил. Я просто это чувствую

У Вас сейчас обострённое восприятие всего окружающего мира, это пройдёт. Самое главное, у Вас остался сын, радость и поддержка. Берегите себя и его, и не накручивайте на себя чувство вины. Мы приходим в мир и уходим из него лишь по воле Божией. Значит, время вышло...

Держитесь, Сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос, спасибо большое за поддержку. Невыносимо тяжко дома одной находиться, где всё сделано руками любимого. Сегодня проходила медкомиссию, на работу устраиваюсь, может там немного развеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчаночка

Сейчас вам нужно побольше находиться на людях, реабилитироваться. И учиться новой жизни. Мир никогда уже не будет прежним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, знаете, девочки такое выражение- "Человека забирает Бог, когда он выполнил своё предназначение на земле". Всё моё существо протестует против этого высказывания, муж главное предназначение не выполнил- вырастить и воспитать единственного ребёнка.

Читаю посты, реву, всех девчат жалко, их мужей, себя, своего роднульку. Ну почему столько горя на земле? Живёшь, радуешься жизни, строишь грандиозные планы и не задумываешься, что тебя коснётся что-то страшное. А потом просто рушится мир, и ты одинока, потеряна и беспомощна как маленький ребёнок. И нужно начинать учиться жить заново, и кажется, что никаких радостей уже не будет. Пока только боль, тоска и страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, да, я прекрасно осознаю, что как прежде ничего не будет. Думаю, после выхода на работу немного легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчаночка

В свое время я в эту темы закопалась по самые уши.

Человек смертен. Смертен внезапно и, зачастую, с точки зрения живущих на Земле, несправедливо смертен. Но есть некая высшая справедливость. Ее нам не дано понять, но можно постараться принять, как данность.

Во всех практически религиях есть информация о некоей предначертанности, двух важнейших пунктах в жизни человека - рождении и смерти. Как он пройдет путь между этими двумя точками, зависит от него. Но вот обойти их практически невозможно. Судьбу не обманешь. И снова повторю. Нам остается только принять и попробовать понять - для чего нам дана эта ситуация.

Человек уходит, его земной путь окончен. За пределами каждый получит по вере своей. Задача оставшихся на земле - достойно проводить и жить дальше. Как говорил Христос - нужно оставить мертвецам оплакивать своих мертвецов.

Вам сейчас нужно научиться жить в другом социальном, возможно, и материальном статусе. Объяснить ребенку, что папа его не бросил, просто так получилось. Увы, иногда у детей, потерявших родителей, складывается комплекс "брошенного" ребенка.

Вы не одиноки. Есть ребенок, перед которым у вас обязательства. Есть родители, родня, друзья. И есть будущее, которое обязательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, я постоянно думаю на тему смерти и судьбы. Меня немного успокаивает мысль, что от судьбы не уйдёшь, и что не в моих силах было изменить что-либо, это хоть чуть-чуть снимает чувство вины, иначе я бы совсем свихнулась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчаночка

Какая вообще может быть вина и за что? Уж если на то пошло, то вы - самая пострадавшая сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня исполнился год, как не стало моего мужа... Куда делся этот год, что было — не помню, ничего не знаю. Иногда мне кажется, что умерла я, а не он.

Плакать не могу, иногда кажется, что сейчас расплачусь — но нет. Просто грустно... Жалко его ужасно, просто нестерпимо, он так любил жизнь, так не хотел умирать.

Когда умер мой отец, умер в больнице, рядом никого не было, я подумала, что хочу пережить мужа только для того, чтобы быть рядом с ним в тот момент, когда... Меня не было. Вечная предательница, я не могла не оставить его и в тот момент. Я оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×