Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я могу смириться со своим одиночеством, но с его смертью, с тем, что его нет и не будет здесь НИКОГДА, не смирилась и не смирюсь до конца дней своих.. понимаю, что это ,наверное, звучит глупо, ведь не вернуть, я ничего не могу сделать, но нет смирения в душе, нет, вот я точно умерла в тот день, а он.. где-то рядом, внутри меня, всегда со мной, я жду , жду... многие спросят -чего?.. не знаю.. нет, знаю -- или он придет ко мне или я к нему, опять понимаю, что второе это реально...жить без него просто пытка... живет тело, оболочка меня, а внутри пусто...время не лечит..нет радости в жизни... но никто и не догадываются из близких, друзей, что меня давным давно уже нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеоника-54

Я могу смириться со своим одиночеством, но с его смертью, с тем, что его нет и не будет здесь НИКОГДА, не смирилась и не смирюсь до конца дней своих..

Смириться нельзя, можно просто научиться с эти жить. День за днем, год за годом. А потом это одиночество возьмет за горло и вы поймете, что вот с ним вы как раз и не смирились и не привыкли. Когда стены давят, когда кажется, что ты одна в целом мире. Особенно плохо вечером и в праздники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Когда стены давят, когда кажется, что ты одна в целом мире. Особенно плохо вечером и в праздники...

Вчера и дети приезжали, и друзья звонили. А вечером, всё равно осталась одна. С цветами, с подарками. Но одна.

Знаете что спасло от слёз? Форум. Тупо сидела и поздравляла тех, кто мне помог, кто мне дорог. И в ответ получила море позитива, куда там плакать. Еле успевала отвечать. Девочки, нам нельзя оставаться одним. Пусть хоть по интернету, но общение нужно.

Сегодня с подругами в кафе гуляли, и всё равно тоска не отпускала. Как вспомню, как мы с Сергеем, вдвоём, праздник справляли, так сердце останавливается. В тяжёлые советские времена он мне такие подарки делал! За полгода заказывал мои любимые духи Кристиан Диор, за бешенные деньги выкупал. И говорил: - Ты пахнешь так, как я мечтал. У меня сердце останавливается. Это твой запах. Я тебя, как самец по запаху выбрал.

Да что там запах... Слова, мысли -всё было одинаковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия

Олисса все будет хорошо, пройдет время и отпустит.

Сколько должно пройти времени? У меня идет восьмой год. Я не езжу как первое время каждую неделю на кладбище, не плачу каждый день. Только это внешняя картинка, а внутри все равно больно так, будто это случилось вчера.

Муж мой работал токарем. Робу приносил стирать домой. Запах даже у постиранной одежды был специфический: мазута, железа, машинного масла. В воскресенье зять принес постирать форму, стала её вешать и вдруг чувствую знакомый запах. У меня даже голова закружилась. Работа зятя не связана ни с мазутом, ни с машинным маслом. Что это было, так и не поняла.

А ночью Сережа приснился. Стал теперь редко сниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не езжу как первое время каждую неделю на кладбище, не плачу каждый день. Только это внешняя картинка, а внутри все равно больно так, будто это случилось вчера.

Всё один в один. У меня в апреле будет 3 года, а как-будто вчера.

До сих пор плачу, когда еду мимо его работы. У него было СТО и когда мне приходилось посещать их (вожу машину), то очень больно даже зайти внутрь. Запахи, машины, атмосфера. Даже больно слышать разговоры других мужчин о покраске машины или полировке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все похоже...время не лечит, меня , это точно... просто убирает остроту боли, но зато боль перешла в хроническую...внутри все выжжено... не хочу видеть семейные пары, не хочу слышать разговоры о семейных делах.... запах, чей-то жест, похожая походка , услышанная знакомая музыка, фраза,так иногда говаривал мой муж, все это так всколыхнет тебя внутри, аж задыхаешься... не смотрю до сих пор его фото, видео так и ни разу не включила, зная, что будет со мной...все правильно, время как будто остановилось,все как вчера, ничто не забыто... у меня пошел шестой год.... как я так долго смогла быть без него, не смогу ответить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый оставил меня навсегда 20 марта... Дошел до дверей квартиры, но даже не успел достать ключи. На похоронах была как зомби и даже сейчас еще не осознала, что это ВСЕ, и навсегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день сегодня держалась. Сейчас знаю, что все кто мог уже позвонил или я сама позвонила. Теперь и поплакать можно. Ведь никто, кроме дочерей, не знал про наш с Сережей маленький праздник 9 апреля.

В этот день 31 год назад было наше первое свидание. Весь день у меня перед глазами сама 18-летняя в синем пальто и берете и Сережа в черной куртке.

Мы отмечали этот день, дарили друг другу подарки, устраивали праздничный обед или ужин. Один из последних подарков мужа всегда со мной - серебряный крестик.

7 лет я ездила в этот день на кладбище. Сегодня не поехала. Погода у нас не весенняя - дождь со снегом. Я знаю, что Сережа не обидится.

Я без тебя, но всё же я с тобою.

В слезах, молитве и в тревожном сне.

Это из моего стихотворения в годовщину его смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая эту ветку, слёзы выступили на глазах, тронуло до глубины души..... Соболезнования всем, кто пережил такое горе, и терпения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером приболела, ночью плохо было, почти не спала. Утром отвела ребёнка в садик, сделала кое-какие дела по дому и решила отдохнуть, благо у меня сегодня выходной. Уснула и вижу сон: сидит мой любимый напротив меня, я держу его руки и прижимаю к своим губам. Говорю: Сашуль, прости меня, я наверное могла тебя спасти? Он отрицательно покачал головой, а по его щекам текут слёзы. Наливает водку в две рюмки и одну выпивает... Плакала весь вечер. Четыре дня назад было 5 месяцев. После сорока дней снился два раза- то я ему вещи собирала, в чемодан складывала, то он сам собирался в дорогу...Ушёл туда, откуда не возвращаются... Как то до сих пор не могу осознать до конца, что это всё со мной произошло. Всегда думала, что болезни, смерть и горе где-то там, далеко, у других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня родительская суббота, ездили с двоюродной сестрой на кладбище. Подошли к могиле, сестра говорит: '' Мы стареем, а ты, Сережа, совсем не стареешь''. Муж старше меня на 4 года, а теперь мне почти на 4 года больше, чем было ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Муж старше меня на 4 года, а теперь мне почти на 4 года больше, чем было ему.

Мой старше меня был на восемь лет, а теперь мы- ровесники. Время летит и уже такое чувство, что и не было его, одни воспоминания. Ну и дочь с внучкой- его продолжение. Моей внучке не повезло- ни одного деда нет, ни то что прадеда. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

такое чувство, что и не было его, одни воспоминания.

Таня, я думала, что только у меня такое чувство, что не было у меня почти 30 лет семейной жизни.

Кажется, что я всю жизнь одна была. Хотя, дня не проходит, чтобы не вспомнила мужа.

Так хотела сегодня на кладбище съездить... Но у нас туда автобусы не ходят, сын занят. Может, к вечеру найду машину да и поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Время летит и уже такое чувство, что и не было его, одни воспоминания.

Олисса

что не было у меня почти 30 лет семейной жизни.

Нет, у меня такого чувства нет. Я знаю, что мои 22 счастливых года были. У меня иногда возникает ощущение, что не было почти 8 лет без Сережи. Будто только вчера его не стало, вот протяну руку и дотронусь до него.

У моего внука есть дед, отец зятя. И про дедушку Сережу он знает. В этом году даже на могилу его возили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто зашла отметиться. Вдова. И мама моя вдовствует уже 24 года... Одиночество. Это невыносимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь глядя решила навести порядки в коробке с документами. Наткнулась на фотографию умершего мужа. Он там молодой, почти мальчишка. Дальше - самодельная открытка, нарисованная сыном к 23 февраля. Открыла, прочитала. Лучше бы этого не делала. Подписано: "Дорогой папа, поздравляю с праздником! Желаю здоровья!"

А папы к тому времени уже несколько лет не было в живых. Сын и писать-то еще не умел, когда Андрей умер. Вот как мальчишке отца хотелось, здоровья желал, а того не было. Выла белугой. Наревелась до икоты, до головной боли. Скоро 20 лет как нет мужа, все равно принятия до конца этому нет. Господи, как тяжело, до сих пор тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Господи, как тяжело, до сих пор тяжело...

Давно мне так не было тяжело как сегодня! 30 лет сегодня со дня нашей свадьбы. Поехала на кладбище. С остановки идти минут двадцать, а мне кажется, что я целую вечность шла. Пришла и думаю " Зачем я пришла?" Могила прибрана, а его здесь нет. Дома даже в футбольную ветку зашла, а потом меня накрыло. Уткнулась в подушка и плакала, нет, ревела.

Гладиолусы мне Сережа в этот день покупал, я с ними в ЗАГСе была. Хотела ему купить, но бабулек с цветами в нужном месте не было, холодно сегодня. А на обратном пути смотрю, сидит бабулька с гладиолусами. Только они мне уже были не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой недели будет 3 года как нет моего мужа. Жизнь идет по строгой системе: ребенок, работа и все. Мне недавно сказали, что в моих глазах постоянно какая то грусть, хотя вроде бы улыбаюсь. И правда, я не помню когда последний раз ощущала радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перинка

Привыкайте, другого не дано. Не вернуть их обратно, как бы нам не хотелось.

И правда, я не помню когда последний раз ощущала радость.

Радуйтесь ребенку, хорошей погоде, хотя- как заставить себя силком радоваться? Все потихоньку образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала что окажусь в этой ветке. В субботу я похоронила мужа. Ему было 36 лет. В 28 я осталась вдовой. Больно. Невыносимо больно. Ничего не предвещало беды. Как мне научиться с этим жить? Я держусь. Я справлюсь ради ребёнка. Но как всё это чертовски тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Никогда бы не подумала что окажусь в этой ветке. В субботу я похоронила мужа.

Примите соболезнования. Никто из нас не собирался остаться вдовой. Не в 28, не в 42.

Как мне научиться с этим жить?

Научитесь. Мы же научились. Только не сразу это произойдет. Но ничего изменить нельзя и надо жить. Ради ребенка, он у вас должно быть маленький. Ради любимого. Ведь он, наверное, хотел вырастить ребенка. Теперь вы будете делать это за двоих и любить его за двоих.

Поплачьте здесь, может будет легче, а ребенку и не надо видеть ваше отчаяние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень злилась на него. Потому что бросил, оставил меня здесь одну. Понимаю что это неправильно, Не могу принять ни понять. Лежал в гробу как спал. Только прям маленький какой-то. И сутки ещё дома лежал. Во вторник проводил нас сыном на автобус, мы в Москву к родне поехали отдыхать. Живой стоит перед глазами и голос в ушах звучит. Девочки спасибо всем за поддержку, вы не представляете, как это важно для меня. Хватились его к вечеру, когда на работу не вышел. Синий уже весь был. Сердечко зашалило, упал дома и умер от кровоизлияния в мозг. Проклятая жара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Потому что бросил, оставил меня здесь одну

Дезертир, одним словом. Я когда на кладбище бываю, сяду на скамеечку и говорю своему- хорошо тебе, отдыхаешь тут, а у меня.... ну и все проблемы ему рассказываю. Не маме, которая рядом, а ему вроде.

А у него не было проблем с сердцем до этого?

Вишня зимняя

Никто из нас не собирался остаться вдовой.

Нет, я собиралась- мой же тяжело болел и я готовилась. Все приготовила, деньги собирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Я очень злилась на него.

И я злилась. А сейчас перестала. Но появилось у меня такое чувство, что если поговорю перед сном с мужем, расскажу о проблемах, наутро у меня от него решение готово. Только здесь об этом и говорю. Не поверят те, кто рядом.

Танец Матисса

Напишите о своём муже. Мне это помогло, хотя несколько раз стирала, но потом всё же отправила. Мне нужно было в первые дни постоянно о нём говорить, просто цеплялась в каждого, кто имя мужа упоминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

, наутро у меня от него решение готово.

А мне даже однажды помог- укорил, что счетчики не заделываю( чтобы их поставить пришлось пластик снимать, а обратно уже не встало). Так муж мне во сне и говорит- Таня, ты что это так живешь, такая ты у меня аккуратная, а тут трубы у тебя все видать. И так укоризненно посмотрел. В субботу понеслась за новыми панелями, раскроила, отрезала, трубы закрыла и даже окошко смастерила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×