Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анел

Не хочу принимать

Никто не требует сейчас от вас этого. Не ждите боль, не вызывайте её к себе. Время всё потом принесет. И боль и слезы. Но обязательно и заберет с собой. В нужный срок.

У вас животные? Какие? Хорошо, что они рядом сейчас, покормить их, погладить. Это уже какой-то оплот на данном отрезке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Зачем и к чему его держать, если смысла нет.

У вас сын, дочка, внуки. Ради них держаться. Думаю ваш муж хотел бы, чтобы вы держались. У вас у всех теперь есть ангел-хранитель, который будет смотреть на вас сверху и оберегать вас.

Как моя дочка сказала про дядю своего: он был добрый, поэтому Боженька его и забрал. Если Боженьке будет плохо - он ему поможет, а если ему плохо- то Боженька рядом. Они теперь рядышком на облачке сидят и на нас смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Мои соболезнования... это очень трудно, безумно больно терять родных...

Нет лучше не пить алкоголь, легче не станет, сердце поддержать надо... поспать - если сможете, а нет - просто посидите в тишине.

... Не хочу принимать и всё... Не хочу...

Не хотите не принимайте, придет время, когда станет легче дышать.. боль утихнет и не так сильно будет рвать душу. Но это все потом.

А сейчас держитесь - сил Вам.

Зачем и к чему его держать, если смысла нет.

И еще, если позволите, душа супруга рядом и он "слышит" ваши мысли, не думайте об этом - вы нужны тут, детям-внукам.

Обнимаю, Вас виртуально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Леночка, милая, не мы решаем, кто уйдет и в каком порядке. Значит такое испытание вам выпало, жить за маму, Мишутку, дорогого Андрюшу. Значит так надо. Разве вы не чувствуете, что они все равно рядом, просто не поговорить и не увидеть, но все равно рядом с вами?

Соболезную вам и обнимаю. Светлая память Андрею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытаюсь понять и вспомнить и хоть тресни... Не могу вспомнить ничего из того, что там можно или нельзя делать по дому.

Подскажите мне. Вот, мы сняли шторы и как теперь... Настолько отупела, что простых вещей вспомнить не могу.

Мама его позвонила. Они смогут прилететь не раньше вторника и здесь надо будет подождать и как это сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Я держалась, а сейчас... в чем смысл и зачем...

Лена, ну как же в чём смысл? В детях и внуках наш смысл жизни. Вы же недавно веточку открывали, спрашивали советов у форумчан как внучка воспитывать, как дочери помочь. Вы им нужны. И разве бы ваш Андрей хотел, чтоб вы в этот миг "ушли" вместе с ним, разве он хотел бы, чтобы ваши дети враз лишились отца и мамы, а ваш внук- дедушки и бабушки? А как тогда ваши дети, ваш внук. Думайте об этом, возможно, это придаст вам сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

А зачем шторы снимать? Закрыть зеркала и телевизоры, зажечь свечу перед иконой, поставить фото его. Мама еще евангелие читала.

Они смогут прилететь не раньше вторника и здесь надо будет подождать и как это сделать...

В морге сообщите время, когда забирать будете, скорее всего придется заплатить. В ритуальной конторе тоже дату обговорите завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

А зачем шторы снимать? Закрыть зеркала и телевизоры, зажечь свечу перед иконой, поставить фото его. Мама еще евангелие читала.

Так это мы с ним шторы сняли и думали о том, что пока дочка на выходных с малышом сама будет, то мы в доме кое-что переделаем, да и вот шторы в большой комнате повесим. Только мы думали, а вышло вот так...

Да и помощник из меня сейчас дочке не ахти какой, ведь на ферме мне сейчас одной управляться. В голове сейчас прямо "каша кашею"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Завтра, вернее- уже сегодня приедет к Лене дочь. Лена, ещё кто-нибудь приедет? Нужно договориться со столовой или с кафе, где поминки делать, нужна будет машина, чтобы купить продукты и водку и привезти это в кафе/столовую, да и так передвигаться мобильнее на своём транспорте. В загсе надо будет взять свидетельство о смерти, а паспорт мужа сдать. Нужно позвонить в контору, которая занимается ритуальными услугами, узнать где место на кладбище, дают ли они ритуальный автобус, нужно в магазине ритуальных услуг купить всё, что нужно. Там подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Только недавно читала в Моей семье, что надо читать Псалтырь. Или Евангелие, если Псалтыри нет. Это Дьяченко, кажется объяснял. Что это самая лучшая помощь его душе сейчас.

Примите соболезнования. Самые ответственные мужчины уходят раньше, это явно видно.

И выкиньте нехорошие мысли из головы. Это не Бог в вас говорит, это бесы. Самоубийство - самый страшный грех. Только самоубийц церковь не отпевает. Креститесь, молитвы читайте, какие помните, чтобы отогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Да и помощник из меня сейчас дочке не ахти какой, ведь на ферме мне сейчас одной управляться. В голове сейчас прямо "каша кашею"... 

Лен, а давай ты обо всем об этом подумаешь потом? Все решится, так или иначе. Сейчас надо помолиться за Андрея, попить успокоительных и хоть сколько то поспать.

Завтра будешь знаиматься похоронами. Потом будешь решать все остальное, прозаическое. Всему свое время, все равно сейчас ты ничего толкового не надумаешь, в таком состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Этим полностью занимаются у нас ритуальные услуги. Они уже были и всё объяснили. Теперь только необходимо полностью будет всё уточнить и оплатить. Предоплату я уже сделала, далее всё уже сообща будем с родными обговаривать. Мы так маму провожали, там всё и вся делали представители от бюро ритуальных услуг.

Девчата, Андрей крещенный и мы с ним венчаны, поэтому я читать буду Акафист, как и за мамой читала. Не знаю как сейчас, а тогда я просто вырубалась по прочтении. Мама очень любила Андрюшку, а он ее. Уж, дюже они оба землю матушку любили.

Сейчас зашла в общую комнату, а там... Так и не показал он мне какой рецепт хлеба выбрал в основу того, что у нас на "Ура" пошел... Кашу собакам сварил, крупу им на завтра замочил... Как мы будем без него?

Да, я эгоистка, разбаловал он меня и мне так хочется к нему прижаться и...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Мы так маму провожали, там всё и вся делали представители от бюро ритуальных услуг.

Это лучше, не надо бегать и все делать самой, с ними будет проще договориться о дате похорон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Зачем и к чему его держать, если смысла нет.

Есть смысл. Не в детях и внуках, как ни странно. Смысл теперь жить за двоих, хранить память.

"Всем нам нужен свидетель нашей жизни. Миллиарды особей на планете - кому нужна одна жизнь в этом мире... Вступая в брак мы обещаем стать неравнодушным друг к другу. К хорошему, плохому, обыденному и так далее. Ко всему, ежедневно, ежечасно. Давая клятвы, вы говорите: "Твоя жизнь не окажется незаметной. Я буду замечать ее. Жизнь не будет безвестной. Теперь я буду ее свидетелем."" (цит.)

Его память, Лена, для этого нужна Ваша жизнь. Чтобы Вы за двоих увидели, как растут внуки, за двоих теперь испытывать гордость за детей, за двоих любить семью. Надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Лена, соболезную ...

Милая Лена, Вам уходить по собственному желанию вслед за мужем никак нельзя.

В таком случае вы не сможете соединиться ТАМ, так как будете в разных УРОВНЯХ.

Души тех, кто уходит из жизни добровольно, находятся в низком уровне.

Не наделайте непоправимого.

Ленушка, выпало на вашу долю такое сложное испытание. Придётся просто смириться с этим и постараться как-то взять себя в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

а тогда я просто вырубалась по прочтении

Надо, чтобы рядом медик был, у вас есть знакомые или родственники медики? Скорая это хорошо, конечно, но лучше чтобы рядом, на готове.

Лена свечи церковные, платки, одежда, проверьте все. Ковры, паласы лучше убрать, вам так удобнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, искренне соболезную вам! Сил вам выдержать похороны, и потом - привыкнуть к его отсутствию.

Сил просто жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Елена, примите мои соболезнования. Держитесь пожалуйста.

Не надо никаких штор, забудьте о них. Как есть так и есть. Зажгите свечу или лампадку. Говорите с нами, о чём-нибудь, о чём хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Соболезную, Леночка. Молитесь за него, вы ему очень этим поможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

У меня никогда не хватает слов выразить соболезнования. Всегда кажется, что мои корявые мысли не к месту. Но прочитала строки про мысли нехорошие и решилась.

Мои родители прожили больше 30 лет, папа умер внезапно. Мама после похорон моментально превратилась в высохшую старушку, закрылась в недостроенном доме с такими же мыслями. Даже от еды отказывалась. Мы ее практически насильно из этого состояния выдергивали. Прошло время и она понимает, что нужно жить, у нее есть вера, мы и внуки, мечтает о правнуках.

И в этом ее жизнь, у вас будет другая - ваша. А ОН всегда будет рядом...

Все пройдет, время лучший доктор, вас любят и вы очень нужны своим близким, особенно, самым маленьким. Сейчас вам кажется, что это у других, а ваша боль никогда не утихнет. Вы венчаны - значит обязательно встретитесь, но в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Я очень соболезную.

Делайте так как вам легче.

Если есть те, кто может все устроить - пусть устраивают.

Вам и сейчас еще нелегко.. И впереди еще много трудного.

Вспоминайте его светло...

Больше ничего не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидела. Соболезную. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Леночка, даже читать страшно... Соболезную, держитесь, дорогая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, милая, соболезную...

Сейчас Вам надо немного отдохнуть. Не получается - молитесь.

И помните, всегда помните - вы просто на время расстались. Сейчас он ещё рядом с Вами, ещё несколько дней... Говорите с ним, говорите о нём...

Сил Вам, дорогая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×