Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Как наступить на горло своим чувствам?

Recommended Posts

Юлианна

мы будем жить вместе в одной квартире. Да, он говорил, что я есть в его планах, что он хочет со мной жить. Он говорил, что любит меня, называл любимой. Мы с ним разговаривали честно.

Что касается твоего молодого человека, то если ты есть в его планах, а ты любишь его, то всё будет. НО. Если ты примешь как норму отсутствие у него желания секса. То есть я пишу именно то, что пишу - секса нет три месяца и это нормально. Ты не станешь спрашивать : что мне поменять в себе, в чем причина. Смысла спрашивать нет, причина в нежелании.

Я сначала подумала, что когда он отворачивался от тебя, то ему было неприятно. Но, видимо, он отворачивается, потому что не испытавает потребностей в таких нежностях и ему кажется это лишним. И ещё - если ему не хочется секса, то нежности он может воспринимать как прелюдии, после которых ему придётся заниматься этим. Придётся - чуешь?

Начал было бурным, почтому что он был как тот дембель, что соскучился до плотских утех, а теперь он пришёл в его норму. Юля, ты понимаешь о чем я? О том, что секса ты хотеть будешь - ибо это физиология, но должна будешь делать вид, что счастлива и без секса. Сможешь делать вид? Потому что твой несчастный вид и просьбы будут причинять боль ему.

Даже если ты его иногда раскрутишь на минет, то скоро мохнатый орган станет вызывать неприязнь. Хотя есть женщины, что испытывают оргазмы и от минетов. Наверное, воображение хорошее и сильно возбуждаются.

Ты почитай тему ...забыла ник, ( сейчас найду) бывшая Лысенок, там муж хороший, любит, и прочее, а секс считает блажью. Всё хорошо, но это делает её несчастной.

Я хочу семью, где все бы друг друга любили. Муж жену, жена мужа и родители любили бы детей

Это не утопия. Это нормальная семья. Но даже если что-то не получается так как видится тебе, то это не повод пойти и утопиться, поверь мне. Юля, я тоже хочу плечо рядом, поверь мне, но зачем я буду рвать на части душу и портить свою жизнь? У меня было два плеча, оказались не моего размера. lookaround.gif Никак китель не подберу laugh.gif а мне уже не тридцать.

--------

Дочитала всё. Расстались? Юля, если ты и правда ЕГО женщина, если он так чувствует, то он найдет слова, чтобы тебя вернуть, а не найдет, значит не хочет sad.gif

он рассказывал про свои первые отношения и как он долго отходил после того, как его она бросила. И я сейчас повторила всё это опять. Вот знаете, лучше бы он меня бросил. Мне и правда легче было бы. А так, зная какой он ранимый, какой раной у него были те отношения. Я не знаю, мне больно от того, что ему опять больно.

Юлька, ну тебя, ты девушка сложная как Достоевский, biggrin.gif только наоборот, он считал, что причины бед в самом человеке ( и я с ним соглашусь), а ты считаешь причины своих бед в плохом государстве. А себя и своего парня - жертвами.

Ты не проси ветку закрыть, я думаю, что ты всё-таки нуждаешься в советах - любых. Потому, пожалуйста, воспринимай советы НЕ как попытку кинуть в тебя камень, тут все до одного адекватные и участливые люди. Хорошо? И мы тут правда потому, что хотим помочь. Хотя дело твоё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Проблема в том, что это всё всё равно бы закончилось ничем. Он мне сам говорил, что готов только к гражданскому браку и без детей. Дети - это очень и очень серьёзно для него. А у меня время почти ушло уже... С каждым годом женщины риск родить больного ребёнка увеличивается (риск вообще не родить никакого ребёнка тоже).

А почему тогда раньше не расстались? Если вы знали, что отношения приведут в никуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока автор не полюбит свое одиночество, никакого мужика она себе не найдет. Ей с собой не интересно, ну и мужикам тоже не очень. Быть одной - это ж такой кайф, уделять себе время, делать, что вздумается. И когда люди видят, что человек счастлив, то к нему они начинают тянутся. А с плакатом: возьмите взамуж, я вам нарожаю, никому автор не будет нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я бы на ее месте тянула эти отношения, пока тянутся.

Я бы тоже не стала все рвать и уходить от него. Все равно же Юля сейчас не настроена на других мужчин. Смысл тогда оставаться одной? Тем более если одиночество её так гнетет. Погрузится ещё в свои депрессивные мысли, толку-то от этого?

А вот если пока все оставить как есть, но перестать делать ставку на то, что у них с ним будет общее будущее, то вполне нормально будет. Приобретет опыт выстраивания отношений с мужчиной. Дружеских, бытовых, сексуальных. Обдумает свою жизнь хорошенько, а через годик-другой все само собой встанет на места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я бы тоже не стала все рвать и уходить от него.

А вот если пока все оставить как есть, но перестать делать ставку на то, что у них с ним будет общее будущее, то вполне нормально будет.

А как Вы себе это представляете? Да легче бросить мужчину, чем перестроиться на такие отношения.

Пока автор в отношениях с этим мальчиком, ничего у нее не получится. Для того, чтобы сделать шаг в будущее, нужно закрыть дверь в прошлое.

Проходила - знаю. Говорю по собственному опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Обдумает свою жизнь хорошенько, а через годик-другой все само собой встанет на места.

Я так поняла, что она не может ждать годик-другой. Она переживает, что ей 30 лет, а время идет. А родить надо обязательной - уж такой стереотип прочно сидит у нее в голове (и не только у нее, кстати, а у многих). Юле кажется, что ребенок автоматичсеки означает счастье.

Я Юлю понимаю - сама мучительно расставалась четыре года назад. Точно также наступила на горло чувствам, потому что понимала - с этим человеком ловить нечего. И тоже думала, что вот сейчас я с ним расстанусь, и жизнь моя кончена, и не выйду я замуж и не будет у меня детей.

Мне понадобилось около двух лет, чтобы самой привести в порядоу свою голову, без психологов и книжек - тогда на это тупо не было денег. И только путем работы над собой я смогла устроить личную жизнь, а потом выйти замуж. И сейчас ни о чем не жалею.

Вот если бы Юля была готова работать над собой и меняться, тогда и ее постигла бы так же участьsmile.gif И все у такой красавицы было бы хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я хочу семью, где все бы друг друга любили. Муж жену, жена мужа и родители любили бы детей. Я поняла, что это утопия. Так не бывает.

Ну зачем Вы так ) ? Почему утопия? Так бывает. Просто не всем выпадает счастье изначально встретит настоящего любимого и не все могут сберечь потом счастье. Но все это возможно!

Дети - это очень и очень серьёзно для него. А у меня время почти ушло уже... С каждым годом женщины риск родить больного ребёнка увеличивается

Ох, уж у Вас и настрой (( Множество женщин рожают вполне здоровых малышей и за 30, и за 40. И стараются, и о плохом не думают. Что же Вы себя настраиваете изначально на такой пессимистичный лад? unsure.gif

Вам бы сейчас оглянуться и почувствовать, сколько людей Вас поддерживают и переживают, и порадоваться, что не все так плохо. Улыбнуться и подпитываться от слов людей.

Автор не умеет легко относится к жизни . Именно поэтому ей лучше ставить точку.

По хорошему можно и продолжать было эти отношения, только с большей легкостью. Понимать, что это- прежде всего друг. Флиртовать, искать и позволять ему так же быть в поиске.

Вот, точные слова. И я думаю, что это ведь далеко не точка. Ведь они еще увидятся, да и не раз созвонятся. Может парень чего еще надумает), это для обоих момент переломный. Здесь скорее всего многоточие. rolleyes.gif Как в фильме "Весна на Заречной улице" rolleyes.gif

Naomi

как вы могли ему предложить ребенка делать, когда он у вас ещё студентом был и жить вам было негде. Это же верх легкомысленности и безответственности! Как же вам повезло, что он вам отказал. 

(( Почему верх легкомысленности и безответственности? Ведь, если есть руки и голова на плечах, то можно любимого малыша вырастить, в достатке. Я родила дочь будучи студенткой. У меня прекрасный ребенок. И понимая груз на плечах я и училась и работала. Но никогда она ни в чем не нуждалась. Да жили в общежитии, но со временем все стабилизировалось. Я не говорю , что это правильно и хорошо. )) Просто видимо, как женщину, прошедшую через это, резанули ваши слова.

Изменено пользователем ЛАВР_ушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вчера ко мне приходил. С огромным букетом роз пришел. Мы посидели, поговорили. Решили, что будем встречаться. Но я параллельно буду к другим мужчинам присматриваться, иногда ходить на свидания (ему я это не озвучила, я это решила для себя, внутри себя). Запланировали поездку на майские праздники.

Но раз он пришел и пришел с цветами, значит я что-то значу для него всё-таки, пусть может быть и немного, но значу.

Наверное правы те, кто говорит, что надо проще относится.

Мне подруга с работы позавчера на всю эту ситуацию сказала: "Зачем бросать сразу, встречайся с ним, не гони, но параллельно общайся с другими понравившимися тебе мужчинами. Ты уверена, что ты найдешь кого-то? И ты уверена, что на поиски у тебя опять не уйдут годы и эти годы ты будешь одна опять. ПолМосквы сидят на сайтах знакомств, ходят по театрам, выставкам и кафешкам в поисках и вот так ходят и ходят годами. А ты уверена, что сразу и быстро кого-то найдешь? Не надо рубить с плеча."

И я согласилась с ней, что ни фига не уверена, что найду сразу и быстро. Лучше быть с кем-то и уходить от кого-то к кому-то, чем уходить вникуда.

Надо просто думать чуть больше о себе и проще относиться к жизни. Наверное он мне всё-таки больше друг, чем любимый. Человек, который может отогреть душевно.

Секса у нас не было. Я спросила, он сказал, что устал после работы и я не стала настаивать (ну неужели он устать после работы не может в самом деле?). Я поняла, что он мне больше друг, чем...

Ночевал он у меня (ему ехать домой на другой конец Москвы), утром уехал на работу, расстались с ним хорошо.

Вот так я решила. Наверное подло всё-таки с одной стороны у него за спиной кого-то ещё искать, но с другой стороны, видимо всё-таки так для меня (именно для меня) лучше, удобнее сейчас.

Так что пока не точка, а запятая. Ну или многоточие.

Кстати, интересно ей-Богу. Когда я противилась от него уходить, то мне многие писали, что это лучший выход. Сейчас, когда я объявила ему, что ухожу, большинство меня начало спрашивать: "А может быть не надо было, может поторопилась?" Вообщем, что я ни сделаю - опять всё не так, да не эдак. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Кстати, интересно ей-Богу. Когда я противилась от него уходить, то мне многие писали, что это лучший выход. Сейчас, когда я объявила ему, что ухожу, большинство меня начало спрашивать: "А может быть не надо было, может поторопилась?" Вообщем, что я ни сделаю - опять всё не так, да не эдак.

так потому что у вас везде драма) все через драму. Вам изначально некоторые, в том числе и я, говорили- не делайте на него ставку как на мужа и отца детей. Он друг. Вы друг другу друзья.

Ниче- ниче, научитесь) Жизнь научит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вы молодец что так решили. Это правда для вас лучший вариант на данный момент!

Я вам искренне желаю, чтобы вы были счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Но раз он пришел и пришел с цветами, значит я что-то значу для него всё-таки, пусть может быть и немного, но значу.
Конечно значите. smile.gif Что же вы при первой же трудности пасуете? Вы что, думали, что отношения - это вечный праздник? Всегда цветы и адреналин? Нет, это и серые будни тоже и их большинство.

А что касается вашего друга, то я как только первую вашу тему о нём прочитала, поняла, что у него проблемы с "рукоприкладством". wink.gif Потому он вас частенько и отталкивает. Ему надо от этого отвыкать. Только тогда ваши постельные дела начнут налаживаться.

Но я параллельно буду к другим мужчинам присматриваться, иногда ходить на свидания
Это после того, как вы писали, что любите его? За спиной у любимого человека ни к кому не присматриваются Юля, уж извините меня за прямоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Но раз он пришел и пришел с цветами, значит я что-то значу для него всё-таки, пусть может быть и немного, но значу.

Только не назначайте стоимость своей человеческой ценности. Вы просто ценны. Вы бесценны. Безусловно, без всяких оговорок и вне зависимости от цены подарков, которые Вам дарят или не дарят. И даже независимо от того, верите ли Вы сейчас моим словам. Это все равно так.

Определяйте свои желания и нежелания, исходя из собственных чувств, а не как отражение отношения к Вам кого-то другого.

Я понимаю, что это была задача матери сформировать у Вас, ребенка, чувство Вашей безусловной ценности. Но она не смогла, не вышло, не потянула.

Теперь эта ответственность перешла Вам, поскольку Вы взрослая. Поэтому работайте Вы со своими проблемами, а маме давно надо дать увольнительную.

Ну и не воспрещается ей высказать все свои детские обиды, не взирая на ее возражения и нежелание Вас понимать. Это уже ее право - не понимать дальше. А Вы имеете право вернуть матери ту ответственность за Ваше детство, где Вас не полюбили безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Это после того, как вы писали, что любите его? За спиной у любимого человека ни к кому не присматриваются Юля, уж извините меня за прямоту.

А я уже и не знаю, а люблю ли? Может действительно правы те, кто пишет, что не любовь это. Да и кто знает, получится у меня присмотреться или нет? Я ведь всё равно буду всех с ним сравнивать. Он не курит, не пьет, умный. И я буду, наверное, сравнивать. В этом плане он высокую планку задал. На какого-нибудь "а-ля гопника" с бутылкой пива в руке и сигареткой в зубах уж я вряд ли обращу внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А я уже и не знаю, а люблю ли?

Скорее всего, Вам так спокойнее. Это спасение от одиночества для Вас, мне так кажется. Спасение от страха быть одной.

Хотя, Вы знаете, в одиночестве есть огромное благо и удовольствие - полная свобода, независимость, жизнь своими интересами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А я уже и не знаю, а люблю ли?
Думаю знаете. Просто вас здесь заставили в этом сомневаться. Но вы знаете лучше что вы чувствуете. ВЫ, а не те, кто сидя у монитора пытается ставить диагнозы...

И я буду, наверное, сравнивать. В этом плане он высокую планку задал.
Зачем вы настраиваетесь на какие-то сравнения и перебирания? Старайтесь наладить существующие отношения, и не настраивайтесь на перебирание легиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Знаете, я до 30 лет жила в одиночестве и наелась им уже по самое не могу. Хочется уже быть с кем-то, а не одной. Да и я же не в рабстве. Если я куда-то захочу пойти одна или с подругами, то меня никто на цепь не посадит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Зачем вы настраиваетесь на какие-то сравнения и перебирания? Старайтесь наладить существующие отношения, и не настраивайтесь на перебирание легиона.

Я бы побежала перебирать, если бы одна осталась, наверное. Хотя бы для того, чтобы заполнить чем-то одинокие вечера и выходные. А сейчас, так как мы с ним не расстались всё же, то я не буду перебирать легион. Понравится кто, схожу на свидание, пообщаюсь. А там видно будет, что и как. Он, конечно, для меня важнее какого-то легиона мужчин.

А вообще, вот знаете. Хоть бросай, хоть не бросай, а если судьба мне встретить другого, то я его встречу при любом раскладе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я с самого начала не хотела, чтоб вы расставались. Очень рада, что вы хотя бы как друзья общаться будете. И правильно я говорила, что раз оказывает какие-то знаки внимания, делает подарки, то вы ему небезразличны.

ПолМосквы сидят на сайтах знакомств, ходят по театрам, выставкам и кафешкам в поисках и вот так ходят и ходят годами. А ты уверена, что сразу и быстро кого-то найдешь?

Вот я о чем и писала тут ранее. Найти кого-то с вашим специфическим характером очень сложно.

Мне тут написали, что это типа с полпинка. Это у других с полпинка. А я понимаю, насколько это трудно, на себе ощутила подобную жизнь.

______

Мне вот что интересно: многие пишут, что Юле скучно самой с собой, что у нее хобби нет, интересов, и потому она не может быть одна и наслаждаться свободой. У меня, например, хобби полно, через край. Развлекать сама себя умею, влегкую кучу дел себе найду. Но сколько часов в сутки и дней в году можно этими развлечениями/хобби себя занимать? 24 часа изо дня в день из года в год даже десятки различных увлечений в одиночку поперек горла встанут. Помимо этого нужно еще общение, душевные отношения с другими близкими людьми. Быть самой с собой вечно невозможно, как и невозможно было бы с кем-то общаться сутками напролет. И от первого, и от второго одинаково устать можно рано или поздно. Это тоже некое однообразие. Потому и плохо одной делается. Потому и говорю, что всегда за то, что лучше хоть какое-то общение, чем вообще никакого.

Pomme

в одиночестве есть огромное благо и удовольствие - полная свобода, независимость, жизнь своими интересами.

Вот даже цитату из последних нашла. smile.gif Сколько дней, недель и месяцев подряд можно ежеминутно этим наслаждаться? Так же надоест. А если так тянется всю жизнь?

Предлагаю всем желающим эксперимент. Посидите хотя бы пару месяцев, год одни. Только совсем одни, без близких друзей, без доверительного общения, без свиданий, без встреч, без поздравлений в дни рождения, без похода в компании. Возьмите несколько хобби (можете книги читать, учиться, крестиком вышивать и варенье закрывать) и побудьте наедине с ними. Потом расскажите о впечатлениях свободы. smile.gif Очень интересно, насколько сильно мнение изменится. Что изменится - уверена. Просто те, кто говорит об одиночестве = свободе = удовольствии, никогда по-настоящему не находились долго одни.

Если что, я это не о себе. Я иногда тоже гуляю и встречаюсь/общаюсь с людьми. Но редко. Раз-два в месяц по паре часов приятного, но нейтрального общения - для меня это мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Да, Вы правы. Очень хорошо меня понимаете. Да и в будни, знаете, придешь с работы... Ужин, помывка посуды, час на тренировку (у меня файл с фитнес-упражнениями дома есть), чуть-чуть в интернете посидишь, потом бац!!! и спать пора уже вроде, завтра ведь на работу. Так что какое тут хобби в основном-то? В выходные я полдня обычно вообще отсыпаюсь, потому что иначе разбитая буду ходить неделю.

Так что даже той же вышивкой далеко не каждый день можно заниматься. Ну изредка схожу я в театр, в кино... Изредка - потому что билеты не бесплатные, а кушать хочется каждый день, да и вечером в будни усталось накапливается. Не все же днями напролет хобби занимаются или каждый день после работы куда-то ходят. Работу-то не отменял никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Лучше быть с кем-то и уходить от кого-то к кому-то, чем уходить вникуда.

Наверное подло всё-таки с одной стороны у него за спиной кого-то ещё искать

Это не подло. Вы ему все озвучили уже ни один раз. И про то, что возраст, и про семью, и про детей. Он обдумал это все и сделал свой выбор. Поэтому с чистой совестью можете считать себя свободным человеком.

И, главное, не ведитесь потом на жалость, когда от него уходить будете. Не позволяйте с собой играть! Такие игры очень легко и быстро пресекаются одной фразой: "Я тебе нужна? Ты меня любишь и не можешь без меня жить? ОК! Хочешь быть со мной - будь. Я только ЗА! На какое число свадьбу назначаем?". Все, сразу все игры прекращаются, потому что девушка не фальшивые сопли перестает вестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Посидите хотя бы пару месяцев, год одни. Только совсем одни, без близких друзей, без доверительного общения, без свиданий, без встреч, без поздравлений в дни рождения, без похода в компании. Возьмите несколько хобби (можете книги читать, учиться, крестиком вышивать и варенье закрывать) и побудьте наедине с ними.

А зачем такие крайности? Речь не об одиночестве = полном отшельничестве.

В любом случае остается работа, приятели, возможно, даже друзья. Театры, выставки, супермаркеты, в конце-концов.

Я говорю только о том, что жить вполне можно и одной. До встречи с тем, с которым не возникнет вопроса "как наступить на горло этой песне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Знаете, даже если у женщины есть и друзья и мужчины и театры и кафе - всё это совсем не гарантирует хэппи энд и любовь до гроба. Да вообще в жизни нет никаких гарантий. Можно всю жизнь жить одной и встретить того единственного, а можно развлекаться, знакомится, вступать в одни, в другие отношения, а вот того единственного и не встретить за всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Pomme

Знаете, даже если у женщины есть и друзья и мужчины и театры и кафе - всё это совсем не гарантирует хэппи энд и любовь до гроба. Да вообще в жизни нет никаких гарантий. Можно всю жизнь жить одной и встретить того единственного, а можно развлекаться, знакомится, вступать в одни, в другие отношения, а вот того единственного и не встретить за всю жизнь.

Я с этим не спорю. И не спорила.

В принципе, писала от души, от старания помочь. Что такое деспотичная мать отлично испытала на своей шкуре. Да и до сих пор отголоски имею. Посему опыт выживания в отнюдь нелюбезных условиях наработан, которым и старалась с Вами поделиться.

Ваше стремление каким-то образом мне противодействовать, воспринимая написанное в штыки, мне не понятно. По большому счету, я могу не писать в Ваших ветках. Для сохранения Вашего душевного спокойствия.

И, кстати, да. Я ни разу не написала, что Вам необходимо расстаться с молодым человеком. Я вообще считаю, что причина проблем не в том, какой там молодой человек рядом с Вами сейчас, проблема в Вас, в Вашем отношении к жизни. И растет она из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Я лично Вам не противодействую. В последнем своем посте Вам уж точно. Это просто были мои размышления. А позавчера я противодействовала не только Вам. Меня и правда будто что-то тогда изнутри раздирало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Меня и правда будто что-то тогда изнутри раздирало.

Это описание похоже на очень сильную тревогу. Возможно, страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×