Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Коломба

Свекровь не хочет меняться комнатами

Recommended Posts

Прист

что если бы у меня была возможность помочь как то внуку, думаю помогла бы. Хотя конечно еще до 92г. дожить надо
Вот точно. я тоже раньше думала - чего это свекры поделиться площадью не хотят - мы втроем (раньше) в общаге на 18 метрах, а они вдвоем в большой двушке! Ведь я так замечательно придумала - разменяться или продать их квартиру - им в новом доме хорошую огромную однушку и нам на первоначальный взнос на ипотеку хватило бы. Я же не всю квартиру прошу поровну делить - надо то всего-то немного ужаться ради новой молодой семьи. laugh.gif

А вот не захотели - ладно. Пришлось самим в ипотеку впрягаться, зато теперь я знаю, каково это - своя квартира, заработанная. И если такая вот девушка или зять попробуют мне указывать в какой комнате мне будет лучше и удобней то - dulya.gifgun_rifle.gif . Так что правда - доживите, заработайте свое, потом будете думать кому наследство оставлять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Ну...может быть я сужу с другой точки зрения, что если бы у меня была возможность помочь как то внуку, думаю помогла бы. Хотя конечно еще до 92г. дожить надо

Именно, что судите, пока не имея представления, о чем судите. Моя свекровь живет одна в трешке! А мы сами снимаем дом. Во наглость, да? laugh.gif Особенно, если учесть, что квартира уже завещана моему мужу целиком. Но когда он предложил маме вариант продать квартиру и, доложив столько же, купить просторный дом в 100 кв. метров с участком 10 соток, где мы все вместе будем жить, мама сказала НЕТ. И никто на нее не обиделся. Имеет право в свои почти 77 жить, как ей хочется.

И, надо отдать ей должное, почти каждый месяц заводит разговор, мол, переезжайте ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломба! К вам, как к автору душещипательной истории и такой же просьбе помочь уговорить старую свекровь переселиться на меньшую площадь, я обращаюсь.

Вы уже зрелая женщина, а не девочка-подросток! Так что думаю, что поймете: женщина в шесть десятков - это не балласт. Это - женщина с опытом. Это - время ЖИТЬ! Получить то, о чем мечталось и что хотелось ранее.

А что хочется женщине в шесть десятков? Да того же, что и вам. Как не парадоксально: счастья, довольства, согласия. Да-да! И чтобы уже общение между детьми было не на "дай-подай", а равного, как и положено в нормальной семье.

Вы, приехав из Братска (моя родина, привет землячке) сразу решили брать быка за рога. И замуж вы, судя по всему, выходили за возможность зацепиться в столице. А столица любит трудолюбивых, с шеи сбрасывает тех, кто хорьком живет, за счет чужих запасов.

Мы с мужем жили в 10 квадратах с общим коридором (туалет был свой) с ребенком. И еще умудрялись гостей встречать-провожать, братчан по неделе и более устраивать. Это все нормально, если есть любовь. И заработали в Москве аж на 2 квартиры. И не олигархи, поверьте. Было бы желание и ЛЮБОВЬ!

У вас этой самой любви, по ходу, нет!

Вы подумайте, на какие грабли наступаете, если не заработав ни копейки, считаете чужие метры своими. И даже если ваш муж, не всегда с трезвой головой, с вами согласен, прикиньте ПОЧЕМУ бабушка доверила свою долю не ему, а другой внучке.

Не осознали? Да потому что он уже в то время напрягал родственников своим поведением, своей несостоятельностью. И что это означает?

А ЭТО означает то, что вы не на ту карту поставили. И никто вам не даст совет, как уговорить стар..(ой) женщину в 60 лишить себя спокойствия. Прошу запомнить еще раз, что женщина в 60 вовсе не свалка. И не отжившая "радость", а женщина, которая ожидает новых эмоций и счастья, не дополученного ранее, пока растила своих детей.

И еще запомните, что НЕЛЬЗЯ тыкать в женщину, которая не имеет детей далеко за 30. Вам не понять её страданий и ее желаний, вам не получить эмоций женщины, которая ХОЧЕТ иметь дитя, но не получается по некоторым причинам. Так что не вам указывать, кто сколько заслужил (млин) метров в этой испоганенной жизни. Между прочим, испоганенной такими, как вы. То есть вашими мыслями и желаниями. А метры - тьфу. Не в них счастье, а наших ГОЛОВАХ!

Дай вам Бог голову!

Уж извините за резкость. Но вы вряд ли услышите. Вы слышите только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Смешно. Вы хорошо придумали тему для разговоров, но немного уже выдохлась ваша фантазия жареные факты подбрасывать. Хотите, помогу?

А можно и в другую сторону пофантазировать. Сестра с мужем решают детский вопрос путем ЭКО, после чего рожают тройню. Им тяжело одним ухаживать за детьми, поэтому приглашают в квартиру няню на постоянное проживание. Мама выходит замуж, приводит мужа на свои законные 20 метров. Внезапно из Бердянска или откуда еще нибудь приезжает горячо любимая племянница или семиюродный брат на учебу в институте столичном и постой. До кучи можно завести еще пару-тройку собак и пяток канареек.

И вот тогда автор поймет, что было ей счастье, но она его не поняла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Сталис

Старая ведьма

Лично я сразу сказала, что заботу о бабуле возьму на себя (нас), благо опыт есть. То бишь мыть, убирать, слушать нудные рассказы о ее молодости я готова smile.gif

Так как в 12-15 лет ухаживала за своей старой бабушкой, не ездила в лагеря летние, к подружкам на дачу, а была на своей даче вместе с бабушкой и ухаживала за ней по полной программе. Думаю, что значит мыть старого человека в старых дачных условиях без горячей воды в кране, рассказывать не надо.

Вот и за его бабулей я готова была ухаживать, позволь она нам там жить. Ну нет, так нет. confused_1.gif

Вот здесь вы правы. Как я поняла, у вас еще и детей-то нет, а вы уже внуку помогаете?

Дети в перспективе.

Бабушку мне оставляли без проблем. Вы бы оставили на ребенка 12 лет такого же большого ребенка в 80 лет? И не сестра мамина родная взяла бабулю (ее маму) к себе на дачу, хотя не работала, сидела на даче отдыхала, а я. И не жалею. Ибо бабушка так же в детстве бегала за мной, задницу подтирала. Пришла тогда и моя очередь

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Вот и за его бабулей я готова была ухаживать, позволь она нам там жить. Ну нет, так нет.

Да. только его бабушка - не Ваша, и Вы ей не внучка. Одно дело ухаживать за родным человеком, другое - за чужим. Да и помощь старому человеку куда проще принять от родных людей, а не от чужой для нее девочки. ИМХО.

А по теме, тут уже много написали))) Но вот метроощущение у всех разное какое))) Мы с мужем два года на 11 метрах жили и ребенка планировали. И как-то все помещалось в мыслях - и шкафы, и кроватки. И не тесно нам было.

А родственница наша сейчас с мужем и ребенком 5 лет вообще на 8-ми метрах живут. Ну да, тесно. Но как-то не приходит никому в голову у кого-то что-то требовать. На что заработал - там и живи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прист
Вот и за его бабулей я готова была ухаживать, позволь она нам там жить.
А оно самой бабуле надо - не забыли спросить? laugh.gif Нет, я понимаю, что вы с благими намерениями и с душой, но это типа "насильно сделать счастливой".
Вы бы оставили на ребенка 12 лет такого же большого ребенка в 80 лет?
Это простите, вопрос к вашей родне и родителям, что они смогли взвалить на вас в таком возрасте такую ответственность. а маме или папе вашему она не подтирала - сразу вам начала? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не реальная какая то история, ну не бывает таких как Коломбо.

О-о, ещё как бывает, к сожалению! blink.gif

Прошу прощения, что немного не по теме, но вспомнила я одну свою знакомую.

Даме 40 лет, всю жизнь планомерно занимается саморазрушением: пьёт, не работает, влипает в разные истории, находит себе таких мужчин, по сравнению с которыми муж автора просто ангел и образцовый семьянин.

Да, были в её жизни трагические события: в возрасте 10 лет осталась без матери, в 17 родила ребёнка, который вскоре умер от пневмонии, несколько лет назад умерла бабушка-единственный родной человек sad.gif .

Безусловно, в этих трагедиях нет её вины, ей можно посочувствовать, но она почему-то решила, что на этом основании ей реально должен весь мир! blush.gif

Близких у неё нет, только дальние родственники, так вот она периодически пытается обращаться к ним за материальной помощью и страшно обижается, услышав отказ.

Вот никак не может она взять в толк, как это они могут не гореть желанием содержать практически постороннюю им взрослую, вполне трудоспособную тётку, не умеющую,а, может быть, просто не желающую позаботиться о себе самостоятельно. laugh.gif

Изменено пользователем Цикламен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да нет, выходит ей не надо. Спросили конечно. Ответ ясен.

Взвалили ответственность и не пожалели об этом.

Маме тоже подтирала и сестре. Только ухаживала за ней я, а не они. Мама моя работала, возможности не имела, а тетя видно просто летом отдыхать хотела, а не горшки по ночам выносить за ней...... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайный доброжелатель, спасибо за плюсик в репутацию. Я очень рада за Вас, что у вас в глубокой провинции зарплата больше чем у меня в Москве. Выходит Вам повезло чуть больше, чем мне. А работа меня моя абсолютно устраивает, пусть и за 30т.р. Коллектив, саморазвитие и удобство добираться тоже играет большую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Ну то что они не пожалели - это понятно. Я их не сужу - не подумайте, видимо у них были причины это сделать. Но вот у нас сейчас свекровь болеет. И я бы не взвалила на ребенка заботу о ней в таком количестве. Помочь, привлечь к некоей помощи - да, но не взваливать полностью. Все же 12 лет - еще ребенок... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну а что мне было делать? Не отказаться же? smile.gif

В силу возраста могла не понимать, как это все будет сложно. Ну ничего, выдержала же. А оставляли действительно спокойно, ибо видели как я с ней возилась, хотя лукавить не буду, бабушка (Царствие ей небесное) не особо проблемная была по состоянию здоровья, только уж очень вредная smile.gif

Готовить, убирать и самой себя обслуживать не могла, конечно, но и с инфарктами, аритмиями не лежала и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Вашим родителям с вами повезло. Себя вспоминаю - в 13 лет только куклы бросила. Я никого не осуждаю, просто их не понимаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам нужно думать не о том, что свекровь не хочет меняться комнатами. И подумайте, насколько большая вероятность рождения нормального здорового ребенка от алкоголика. И вам уже не 15 лет, чтобы думать о том, что муж изменится после рождения ребенка. После его рождения станет еще хуже, потому что появление ребенка в семье - это испытание для мужчины и только 50% его выдерживают.

А свекровь как раз понимает что будет после рождения ребенка и лучше знает своего сына. И еще - вам никто ничего не должен. И если свекровь и сестра откажутся прописать вашего ребенка, то это будет их право, тем более что вы 2 жена. И жен может быть много, а квартира одна. Тем более вас никто прописывать не будет.

Лучше задумайтесь о кодировании мужа до родов, если не хотите вскоре вернуться к маме в Братск вместе с ребенком. И снимите розовые очки. И кстати 30 000 рублей для Москвы по-моему маленькая зарплата. И почитайте посты на форуме по теме "муж алкоголик", может тогда начнете более адекватно воспринимать реальность.

Мы с мужем арендуем жилье, потому что у нас обоих не первые браки и оба понимаем, что жить с родителями нецелесообразно. У меня неплохая свекровь, но я вижу ее не чаще 5-6 раз в год и только поэтому у нас вполне ровные отношения. И прописать она меня тоже отказалась, когда я уже выписалась от родителей.

Мы просто купили халупу в 160 км от Киева - все равно ближе чем родители в случае необходимости делать какие-то документы и все. И я ее понимаю - я вторая жена и ей оно не надо. Муж приписан у матери. Детей у нас пока нет. А когда появится я конечно надеюсь, что она пропишет ребенка у себя, но плакать и возмущаться в случае отказа не буду, потому что это ее квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да я понимаю что не осуждаете smile.gif

Сама бабушка не могла быть, одна то есть. Мама папа работают. Дядя работает, тетя моя отдыхает на даче (своей) music_whistling.gif

Кто за бабушку?! Конечно, Вика thumb_yello.gif

Ну а если серьезно, ну правда не куда ее было. А дачу она любила очень, как и я. Сам Бог велел smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати 30 000 рублей для Москвы по-моему маленькая зарплата.

Год назад у меня сократили зарплату подруге. Работает она начальником отдела маркетинга на заводе "Шампанских вин". Советское шампанское все пьют?! Вот подруга оттуда. Почему сократили на 20 т.р. не ясно, но факт. В итоге она получала столько же, сколько и я. Хотя должности разные. Она - начальник отдела маркетинга в известном предприятии, я - инспектор отдела кадров в ед.числе во Второй по величине гостинице в Москве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина, Андалусия, Спасибо!!

Еще не могу писать в репутацию. smile.gif прав не хватает.

Изменено пользователем Прист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Лично я сразу сказала, что заботу о бабуле возьму на себя (нас), благо опыт есть. То бишь мыть, убирать, слушать нудные рассказы о ее молодости я готова

Да только бабушка может быть не готова к этому и не желать с вашей стороны заботы. По мне так тоже нет ничего хуже посторонних людей на одной жилплощади, потому и упираюсь всеми конечностями от возможности экономить ежемесячно приличную сумму за аренду и жить со свекровью. И муж предложил такой вариант покупки дома и перевоза мамы к нам под присмотр, потому что мама немолода и болеет много. В любое время суток может позвонить и муж помчится за лекарствами или в больницу везет. Понятное дело, мало удобств. Но это его долг. И обижаться, что отказалась.. ну не знаю, детство какое-то.

Бабушку мне оставляли без проблем. Вы бы оставили на ребенка 12 лет такого же большого ребенка в 80 лет?

Да дело ж не в ваших способностях. Никто и не сомневается, что вы умеете. Только это не нужно бабушке, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обижаться, что отказалась.. ну не знаю, детство какое-то.

Fata

Я вроде не писала что я прямо разобиделась. Просто немного обидно, что так вот вышло. Но я все равно считаю, что если есть возможность - можно и помочь. Наверное потому,что сама помочь всегда готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь она вас еще и кормит?!

Да не кормит она нас! Мы работаем поварами с мужем, едим на работе. И еду свою приносим домой. За квартиру платим свою часть.

Жаль только, что сестра или свекровь на форум не заходят. Сейчас автор уже летела бы не по-братски в Братск

Муж, естественно, не разрешит им меня выгнать. И как они это сделают??Силой? Муж сильнее...

почему вы не рассматриваете вариант с ипотекой?

Потому что на ипотеку денег не хватит, тем более, что я скорой уйду в декрет и тогда вообще мы будем жить на одну мужнину зарплату.

По-моему, автору нужно было другую тему открывать "Мой муж - алкоголик". Как-то странно - в алкоголизме она проблемы не видит.

Ну, он же не все время пьет.Временами. К тому же, он обещал мне закодироваться.

Регистрация ребенка в этой квартире, не значит, что у него будет там собственность. А у вас- тем более.

Почему это не будет собственности? После смерти мужа- я- наследница первой очереди, и ребенок. Или -муж подарит свою долю ребенку.А если доля будет у ребенка, то он уже будет иметь права на квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломба

После смерти мужа- я- наследница первой очереди, и ребенок.

Так муж у Вас вроде бы ещё молод, а Вы уже так далеко замахиваетесь. Ничего себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломба

Муж, естественно, не разрешит им меня выгнать. И как они это сделают??Силой? Муж сильнее...

Очень просто, дорогая. С милицией. Незарегистрированные по месту жительства лица без согласия ВСЕХ жильцов после 23.00 отправляются в сад. Силой? Т.е. поднимет руку на мать и сестру? Серьезно?)) Ну и мразь ваш муженек. Кстати, там еще и муж сестры есть - не боитесь, что зазвездюлит вашему разлюбезному за демонстрацию силы матери и сестре?

Ну, он же не все время пьет.Временами. К тому же, он обещал мне закодироваться.

Оборжаться с вас. Хотя, лучшего вы и не заслужили.

Почему это не будет собственности? После смерти мужа- я- наследница первой очереди, и ребенок.

Уже и мужа похоронила, ай молодца laugh.gif Я вас сейчас страшно огорчу, но после смерти вашего мужа, если будет еще жива его мать, она такой же наследник первой очереди, как и вы biggrin.gif Так что, останется вам в долевом отображении где-то половина от нынешней 14-метровой комнаты.

А если доля будет у ребенка, то он уже будет иметь права на квартиру.

Учите ГК. Никаких прав вам это на долю мужа не даст.

После общения с вами неопреодолимое желание пойти и помыть руки с мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читала, читала и только на 4 странице вспомнила, что мы с мужем и родившейся дочерью жили в двухкомнатной двушке- хрущевке, переделанной из смежных комнат в изолированные. Одна получилась 15 метров, там жили родители и вторая 14 метров, там жили мы втроем 4 года, пока отцу не предоставили на работе однушку.

Мне и в голову не приходило, что мы тесно живем. Тесно не было совсем. Все необходимое стояло в комнате и я на цыпочках ночью ходила по коридору, чтобы родителей не разбудить , а заранее заготовленную смесь в бутылочке вставляла в батарею, чтобы теплой была, чтобы лишний раз не ходить по коридору.

Никогда не считала, что мне кто-то что-то должен и никогда ни у кого ничего не прошу.

Автор никогда не поймет этого, это определенная психология. Есть категория людей, которые постоянно оказываются в определенном "положении" и считают, что другие должны в него, в это положение входить. А на себя брать ответственность за это "положение" они не хотят. Мне это очень хорошо знакомо, потому как вся родня у мужа именно такая и я всегда на чеку, берегу шею biggrin.gif

Изменено пользователем Большая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломба

После смерти мужа- я- наследница первой очереди, и ребенок. Или -муж подарит свою долю ребенку.А если доля будет у ребенка, то он уже будет иметь права на квартиру.

То есть вы уже "замахиваетесь" на то что поимеете после смерти мужа? music_whistling.gif

А до того момента ничего своего приобретать вы не планируете? Наследства ждете?laugh.gif

А насчет "подарит"... после этого у него, похоже, все шансы забомжевать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сильнее...

А я думала Сила мужика не в этом, а теперь вона чо.... eek.gif Муж сильнее матери и сестры....повезло вам с мужем! bb.gif

Ну, он же не все время пьет.Временами. К тому же, он обещал мне закодироваться.

Наивность...что сказать...

Почему это не будет собственности? После смерти мужа- я- наследница первой очереди, и ребенок. Или -муж подарит свою долю ребенку.А если доля будет у ребенка, то он уже будет иметь права на квартиру.

Вы уже и хороните мужа?!

А вдруг вы раньше мужа помрете?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×