Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доминанта

Может быть, Вам просто не держать дома сладости?

Круглосуточные магазины сейчас не редки.

Саша Шпиль

На первых порах очень помогает именно режим питания (есть по часам), и вообще жизнь по режиму.

У вас была железная мотивация

И я жить захотела, причём так сильно, что за неделю изменилась до неузнаваемости и внешне, и внутренне.

Автора еще так не приперло. Я все же очень рекомендую обратиться как угодно к специалисту. Все наши советы как об стенку горох. Все хорошо, все правильно, но автор усилием разума вряд ли сможет им последовать.

Если к специалисту совсем никак, то стоит поискать информацию в интернете, но аккуратно подходить к выбору источника.

Дуэт Бориса с Николаем

Я имела в виду несколько иное. Вот прямо словами обращаться к своему телу, например так: спасибо тебе за то, что ты (мое тело)еще можешь принимать пищу, перерабатывать её, но ты видишь, что я не справляюсь, давай вместе стараться, помоги мне, будь моим другом в этой беде, я очень хочу чтобы ты-мое тело было здоровым и стройным. Ну вот примерно так.

Одно другому не мешает. Важно, что к телу прислушиваться, обратить на него внимание, взять его в союзники, а не смотреть на него как на врага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Спасибо Вам за ответ! Я сейчас очень стараюсь, последнюю неделю держалась, питалась очень сбалансировано, но вчера был срыв, и сегодня продолжение срыва, поэтому решила написать.

Еще раз спасибо, я буду стараться!

Доминанта

Родители покупают сладкого чуть чуть, но когда у меня срыв я бегу до магазина как сайгак. Продавец меня знает в лицо, я 6 дней подряд покупаю обезжиренный творог и пекинскую капусту, а на седьмой штук 10 пирожных и шоколадок.

Juliy

Неделю назад я проснулась с багровыми кругами вокруг глаз. И поняла, что надо что то делать. Мне кажется, это мой край. Я не хочу, чтобы все растянулось на годы.

Изменено пользователем Милая девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Все хорошо, все правильно, но автор усилием разума вряд ли сможет им последовать.
Да, я всё это знала на протяжении всей болезни. Надо было просто понять, и всё сразу встало на свои места, и сразу стало легко и просто выздороветь.

Милая девушка

Вот и хорошо, вечером поужинайте нормально, завтра - по режиму, продолжайте свой путь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Да, я всё это знала на протяжении всей болезни. Надо было просто понять, и всё сразу встало на свои места, и сразу стало легко и просто выздороветь.

Вот это ключевое - понять. У меня не такие проблемы, т.е. не столь серьезные по крайней мере, но и мне трудно это понять и прочувствовать.

Милая девушка

Неделю назад я проснулась с багровыми кругами вокруг глаз. И поняла, что надо что то делать. Мне кажется, это мой край. Я не хочу, чтобы все растянулось на годы.

Желаю вам удачи! Очень надеюсь, что у вас получится. Только не ругайте себя, если сразу не получится. Вообще, постарайтесь для начала избавиться от негатива в свой адрес от себя самой, а также чувства вины. Сорвались - ну и ладно, ничего страшного, в следующий раз получится. Возможно, перерывы между срывами будут увеличиваться.

И старайтесь избавляться от диетического мышление: это жирное, то сладкое и т.д. Если хотите, то ешьте. Но для начала постарайтесь определиться, действительно ли вы этого хотите, и старайтесь не переедать. Слушайте свое тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

я 6 дней подряд покупаю обезжиренный творог и пекинскую капусту, а на седьмой штук 10 пирожных и шоколадок.

Знаете, лучше покупать одно пирожное в день. Не ругайте себя, лучше быть слегка полной и здоровой, чем худой и больной.

Я тоже стараюсь держать вес в норме, не ем выпечку, ограничиваю себя в сладком. Но я знаю, что если мне очень захочется съесть что-то вредное, то я его съем и жалеть об этом не буду. Я разрешаю себе слабости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Знаете, лучше покупать одно пирожное в день.

Хороший совет.

Милая девушка

Не будьте так строги к себе. Договоритесь с собой, что вы едите один вредный продукт в день. Пирожное - 300 ккал - ничего страшного, если всё остальное у вас диетическое. Шоколадка маленькая - 250-350 ккал, но не сегодня. Вы её съедите завтра. Вы будете знать, что на каждый день вам разрешена одна вкусняшка, запретов нет, но есть количественные ограничения. Оставляйте эту вкусняшку на вечерний чай, когда вы общаетесь с родителями. С вашим весом ожирение от углеводов вечером вам ещё долго не грозит.

Зная это, вы вряд ли будете есть по 10 пирожных. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

Сейчас бегаю через боль, т.к. без сжигает больше всего калорий, а бассейна в шаговой доступности нет.

Потом вы ещё ноги будете лечить.

Про вашу проблему родители знают? Может они вам помогут справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Находясь в здравом уме и твердой памяти я никогда не разрешу себе сьесть сочетание простого углевода с жирами(пирожное или шоколадку), тем более на ночь. А вот во время срыва все у меня как будто отключается мозг, меня это совершенно не волнует.

Я пробовала, эксперимент с одной конфеткой провалился, эксперимент отложить на завтра тоже. Если я ЖРУ, контролировать себя я не могу.

Вишня зимняя

Нет, и я даже под пытками им не признаюсь. Они меня не поймут, скажут что это блажь, и в итоге будет только контроль и упреки.

Изменено пользователем Милая девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминанта

А если попробовать жвачку вместо сладкого пожевать?

И окончательно испортить желудок?

Мне кажется, что если бы она могла съесть что-то другое, то выбирала бы йогурт или еще что-то. А здесь сначала жор, а потом приступы раскаяния.

Милая девушка

Я столько всего перепробовала, что бы научиться хоть как то себя контролировать, что хватаюсь за любую подсказку.

Скажите, может тогда стоит носить с собой низкокалорийную еду (хлебцы, например), чтобы если жор придет, то сразу и погасить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминанта

Никогда не думала, об этом, надо попробовать.

Каркаде

Я столько всего перепробовала, что бы научиться хоть как то себя контролировать, что хватаюсь за любую подсказку.

Изменено пользователем Милая девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминанта

А если попробовать жвачку вместо сладкого пожевать?
Не поможет.

Каркаде

Скажите, может тогда стоит носить с собой низкокалорийную еду (хлебцы, например), чтобы если жор придет, то сразу и погасить его?
Бесполезно. Когда придёт жор, будет съедена и низкокалорийная еда (не утоляющая голод вообще) и все остальное в зоне досягаемости. Перекусы должны быть небольшими, но сытными. И это вовсе не жирная и вредная еда. Мясо, овощи, крупы, макароны - это базовые продукты рациона.

Милая девушка

Контролировать себя вы начнёте, если только поймёте, что вы хотите быть здоровой и счастливой, а не зависимой. Это то же самое, как наркотическая зависимость. Только еще тяжелее, вель совсем без еды нельзя прожить, надо соблюдать меру. Если не начнёте путь к выздоровлению, то со временем вас не будет ничего интересовать и радовать в жизни, кроме еды. Все деньги - только на еду, всеми правдами и неправдами. Работать со временем будет всё тяжелее - организм будет приходить в негодность.

И да, очень важный момент. Во время принятия пищи (по режиму!!) нельзя ни на что отвлекаться - ТВ, чтение, интернет, телефон и даже на первое время застольные беседы. Поэтому есть лучше в одиночестве и тишине. Есть надо неспеша, даже медленно, тщательно прожевывая каждый кусок (не менее 15 раз, для начала). Водой (или любой другой жидкостью) пищу не запивать. Пить воду можно перед едой (минут за 15-30), и после еды через полчаса минимум. Пить понемногу, не более 100 г за раз. Газированные напитки - нельзя.

Между приемами пищи не делать никаких перекусов, только вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Скажите, может тогда стоит носить с собой низкокалорийную еду (хлебцы, например), чтобы если жор придет, то сразу и погасить его?

Что думаю, что не поможет. Автор дома наедается. Замок на холодильник!

Вот мне только не понятно, как это родители не видят, что дочь унитаз пугает? Мама не заметила круги под глазами и т.д. и т.п?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Не замечают. А если и замечают, что на понос списывают. Я первые несколько лет кастрюлями 4хлитровыми ела. Мама удивлялась первое время, а потом привыкла. Я ей долго не говорила, лет 8. Кругов у меня, кстати, никаких не было. Зубы долго не портились. Волосы выпадать только в последние пять лет начали, когда всё здоровье резко пошло на убыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу. Не могу молчать, когда тупо и неправильно употребляют медицинские термины.

Не́рвная булими́я (от греч. βοῦς — бык и λῑμός — голод, также во́лчий го́лод, кинорекси́я) — расстройство приёма пищи, характеризующееся резким усилением аппетита, наступающим обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических расстройствах. Часто булимия приводит к ожирению.

Автор наверное хотела написать про анорексию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Кругов у меня, кстати, никаких не было. Зубы долго не портились. Волосы выпадать только в последние пять лет начали, когда всё здоровье резко пошло на убыль.

Так автор пишет

У меня испортились зубы, стали выпадать волосы и ресницы, пожелтели ногти, по утрам я просыпаюсь с багровыми кругами вокруг глаз

У меня младшая дочь имеет проблемы с желудком. Учится в Москве, я даже по скайпу вижу её состояние. Мне не понятно, как это можно не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне психиатр диагноз ставил. Анорексия - это совсем отказ от еды. У меня был смешанный тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

А если попробовать держать дома изюм, курагу? И так постепенно перейти на более правильные срывы, если вообще так можно о срывах говорить...

И еще, у меня такая зараза начиналась.....когда я проблему поняла, сказать, что испугалась - ничего не сказать. Мне помогло то, что я делала над собой усилие и не бежала в туалет, а оставляла все в себе перевариваться. От такого количества сладкого сразу получала "привет" пламенный от поджелудочной, но вам сейчас такое не грозит, я намного старше вас тогда была, у вас организм молодой - справится. Но все равно, полный конфетами желудок, это вам не ужин салатиком. Попробуйте хоть два пальца в рот не тянуть, может вам противно станет, испугаетесь, что калории отложатся и в след раз рука за шоколадкой не потянется....Вы ведь боитесь потолстеть, а вы не выплевывайте то, чем желудок набили, и станет еще страшней....может испугаетесь и остановитесь....

Вы с родителями живете? Когда у вас срывы происходят они дома? Мама ничего не видит?Хорошо, вы научились тихо в туалет ходить, а обертки от шоколадок в мусорке неужели не видит? Или вы наедаетесь, когда родителей дома нет? Если да, то постарайтесь в это время делать что-то, что не позволит вам в одиночестве налопаться. Вы интроверт? Бегом марш в какой-нибудь кружок типа танцев живота - и для здоровья хорошо, для настроения и время займете. Не хочется, а надо, так же, как бегать.

И съедайте раз в день по одной конфетке, неделю на капусте и твороге - озвереть можно, вот и срывы ваши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

У меня был смешанный тип.

Так это у Вас, а автор описывает типичную анорексию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

В последнее время у меня всегда полная сумка еды- бананы, яблоки, кефир. Я стараюсь не допускать чувства голода, чтобы не думать о еде и не провоцировать срывы. Но ЖРУ я даже когда не голодная! Умом все понимаю, но остановиться не могу.

Саша Шпиль

Я очень хочу быть здоровой! Еда занимает 90% моей жизни, и я понимаю что это не нормально. Спасибо за советы!

Вишня зимняя

Круги по утрам, я их замазываю. Мы обе работаем, я ухожу раньше всех. А зубы не видны. Обертки мама видит, ругается что лучше бы я борща поела. Рвоту я научилась вызывать быстро и тихо.

TA-TA

Были и изюм, и курага, и орехи. Я сьедала один орешек, потом второй, потом начинался срыв. Уходили целые упаковки. Потом перестала покупать чтобы не провоцировать.

Как раз подумывала о танцах живота.

biggrin.gif

Мимоза

Возможно я действительно путаю понятия.

Изменено пользователем Милая девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

Значит у вас с мамой нет доверительных отношений? Судя по вашему возрасту, маме не 90 лет и она должна вас понять. Я по себе сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

У нас вполне доверительные отношения, но ТАКОЕ она не поймет, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

У дочери моей подруги была анорексия. Пишу "была", потому что очень надеюсь, что девчонка наконец перестала дурить. Подруга моя за 2 года борьбы за физическое и психическое здоровье дочери чуть с ума не сошла, настолько все сложно.

Дочка вставала среди ночи и потихоньку вызывала у себя рвоту. Утром плотно завтракала, в школе первым делом неслась в туалет - опять же вызывала рвоту. Смотреть на девчонку было страшно: то она за месяц превращалась в бочонок на ножках, то худела до состояния спички. "Посадила" почки, желудок, печень. Очень помогли сеансы гипноза и занятия с психологом.

Булимия, по словам врачей, - это обратная сторона анорексии. Нужно обязательно пролечиться под присмотром опытных врачей. Не запускайте болезнь, не занимайтесь самолечением. Все очень серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×