Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Letta

Как Кира Найтли, например.

laugh.gif Беее. Вот я как раз как Кира Найтли тощая. Хоть волосы длинные отрастила, чтобы на женщину быть похожей. Что в ней нравиться может? Нихачу! Хочу Моникой Белуччи!

И представляю, что если мужчине, для которого идеал Белуччи, подсунуть Киру, то он очень расстроится и станет плеваться. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Да, Вы правы, меня ужасает белый хлеб и масло — они давно в списке "не моих" продуктов,

Да в том то и дело, еда не должна УЖАСАТЬ. Никого Вы не обидели, просто и правда звоночки. Вы за себя не боитесь?

Кира Найтли, может, и скелет, но очень красивый скелет.

Кейт Мосс тоже многие находят красивой, однако анорексия. А это хуже, чем немного лишних кг. Кира Найтли... От того, что болезнь стали считать красивой, сделали модной, истинной красотой это не стало и болезнью быть не перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А вот соотношение роста и веса - вполне нормальное, жить оно не мешает, уж поверьте.

Тут дело не в соотношении роста и веса. Автор практически не ест. К некоторым видам продуктов совсем не может видимо даже притронуться. Я не врач, что бы диагнозы ставить, но, на месте родственников автора тоже бы волновалась.

Подруга моя весила 45 кг при росте 169. Ну, худенькая на мой взгляд, конечно, но, в принципе ничего криминального. Но, она ела, просто от природы такая была, после 35, кстати, стала поправляться довольно активно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ваш муж вас любит? Все. Остальное неважно. Проверьте на слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

я искренне радуюсь за тех, кто может себе позволить их есть

А вы почему не можете? Вы же сказали, что легко скидываете. Один бутерброд в день - почему бы не съесть? Масло нужно есть на самом деле, йогурты - это баловство искусственное. Сухое молоко, закваска, ароматизаторы-красители-консерванты, желатин для нужной консистенции. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж похудел примерно на 15 килограмм за два месяца. У него и так не было лишнего веса - это от болезни. И, да, такое резкое похудение может насторожить. Сходите к врачу, сдайте анализы, и сами убедитесь, что у Вас все в норме, и родня успокоится. Они же реально волнуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Но, она ела, просто от природы такая была,

Вот тоже разницу заметили. Я худющая, но ем ВСЕ. Меня не ужасает ни один продукт. Масло, жирное мясо, сало (о, ужас smile.gif ), любой хлеб, еда на ночь... При этом с огромным трудом набираю вес. Это конституция такая. А вот отказаться от необходимых для жизни продуктов питания, ужасаться им и худеть-худеть-худеть... Это нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

вот отказаться от необходимых для жизни продуктов питания, ужасаться им и худеть-худеть-худеть... Это нехорошо.

Это добро пожаловать в ветку "постройнеем до желаемого".

У меня сестра старшая такая вот Кира Найтли. И если нас с ней рядом поставить, то меня даже стройной назвать нельзя. laugh.gif А вообще, меня тоже продукты не ужасают. Ну, разве что осьминоги и устрицы. А все остальное я либо ем, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас устраивает состояние кожи, ногтей и волос, не нарушен цикл - то сдайте анализ крови, успокойте родственников и живите в гармонии с собой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Кажется мне, что ваши родственники правы. Нельзя без ущерба для здоровья скинуть столь стремительно вес. И как-то пропорции ваши мне рисуются скелетонскими.

У меня тоже рост - "тётя, достань воробушка", но при таком весе меня реально уносило бы ветром. И при широкой кости - крупном скелете (у меня такой же), это действительно выглядит некрасиво. Как вы писали - ТБ торчит, то есть попа уже не ягодицы, а действительно просто тазобедренные шарниры. Красота, конечно, что сказать! rolleyes.gif

Рассказать страшилку из жизни? Моя знакомая так худела, худела, худела (повторять много раз) и что в итоге? Спайки кишечника, инвалидность, пожизненная и прижизненная (благо) лечебная диета. Вес вернулся, но с побочным эффектами - теперь дама нездорова настолько, что весь свет не мил. С мужем разошлись. Осталась лишь бледная тень от когда-то здоровой жизнерадостной женщины нормальной упитанности и категорийности по ГОСТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Ага, привет. А от приседаний у меня попа наконец-то появилась, а тут... Шарниры тазобедренные. У меня при большем весе попа отсутствовала как класс, а похудела - и зад округлился.

И кстати, пропорций здесь не было, было соотношение веса-роста. Даже те же 56 при одинаковом росте по-разному смотреться могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, резкое похудении вредно, но Автор уже похудела, все, ей наверное больше не надо. Ей комфортно в этом весе и она просто хочет его удержать.

Но с ее режимом питания ей действительно может грозить анорексия, потому что у нее ничтожно мала общая дневная калорийность. Ну мне так показалось по ее постам.

Но вот сдобные белые булки с маслом и колбасой ей, да и вообще всем, никакой пользы не принесут. Вот в соседней ветке о мотивации говорят о том, что питание должно быть правильным и правильным оно должно быть для всех, а не только для худеющих.

Каши, мясо, овощи в нормальных количествах и ребра торчать не будут. А вообще при первой же возможности в спортзал, мышцу наращивать и будет все гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Нельзя без ущерба для здоровья скинуть столь стремительно вес.

Согласна с вами. Скинуть за месяц 8 кг из-за коррекции питания может только очень тучный человек, для которого эти килограммы в процентном соотношении к общему весу то же, что и для нормального человека 1-2 кг. В Украине передача есть, уже несколько сезонов было, "Взвешенные и счастливые", там 150 кг толстяки худеют под руководством тренеров и врачей.

Там и показано, как в первые недели слетают по 5-7-8 кг, а дальше уже идут 1-2 кг потери веса, и это при том, что кроме правильного питания участникам полагаются огромные физические нагрузки, 3-х часовые ежедневные тренировки в спортзале, конкурсы на выносливость и т.д.

А тут человек с нормальным весом просто перестал есть после шести и бах - 8 кг в месяц минус! Это почти 12% всей массы тела. Что-то тут не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lеttа

Я до 30 с лишним лет весила 53 кг при росте 172. До родов 49 при 169 (подросла с 19 до 22 лет). Была худовата при 49, а вот при 53 ничего и не выпирало, ни рёбра ни таз. Дочь у меня сейчас после 2-х родов весит 51 кг при росте 174. Никаких проблем со здоровьем из-за худобы не возникало. Но мы обе тонкие и вытянутые, я с узкими бёдрами и широкими плечами.

Таскать на себе вес мне намного хуже, чем быть очень худой. Ела, будучи худой, очень много, больше здорового мужика, и эта привычка теперь меня губит, а отделаться от неё не могууу! cry_1.gif

Вы смотрите по самочувствию - если чувствуете себя лучше при таком весе, то и не надо полнеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Вы выглядите так?:

user posted image

фото

Вы преднамеренно снижаете вес? Вызываете у себя рвоту? У вас выпадают волосы, есть задержки? На месте ли зубы или крошатся? Если да, то у вас анорексия.

Спросите и у родных, что они вкладывают в понятие анорексии, наверняка каждый свое, это модное нынче слово.

меня ужасает белый хлеб и масло — они давно в списке "не моих" продуктов

Тем более от них один вред, пользы организму данные продукты не приносят.

Теперь смотрите, что будет, если вы продолжите питаться практически воздухом. Когда-нибудь вам это надоест, вы начнете есть больше, дойдете до нормы своей, а организм ударными темпами начнет поправляться. Знаете такое выражение - поправляюсь от воздуха? Вот это как раз относится к таким. кто долгое время питался низкокалорийно. Поправитесь вы быстро, наберете еще и лишнего. Так что пусть ваши родные просто подождут этого.

Есть несколько видов анорексии, к вашей ситуации подходит это?:

Антропологические факторы — с точки зрения доктора медицинских наук, психофизиолога Вадима Ротенберга, нервная анорексия связана с поисковой активностью человека:

Главным побудительным мотивом к отказу от пищи является активная борьба с препятствиями, с тем вызовом, который бросает девушкам их собственный аппетит и все, кто хочет заставить их нормально есть. В этой борьбе проявляется поисковая активность, и процесс при этом, как обычно, важнее результата. Беспомощность — это отказ от поиска, капитуляция, и капитуляция перед вызовом, который во всех важных для них сферах бросает им жизнь, делает для них особенно значимой ту сферу, в которой они не капитулируют и остаются активными. Анорексия — это процесс повседневного преодоления, борьбы, своеобразного поискового поведения, и именно этим ценна больным. Эта продолжающаяся отчаянная борьба способствует восстановлению самооценки, сниженной предшествующими капитуляциями. Страх вернуться к нормальному приему пищи — это не страх утраты контроля, это страх утраты вызова, делающего жизнь полноценной. Каждый несъеденный кусок пищи это победа, и она тем ценнее, чем в более напряженной борьбе одержана.

— Вадим Ротенберг, Образ "Я" и поведение, глава «Анорексия: неправильно ориентированный поиск»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Если принарядить даму на вашем фото - получится мечта, к которой стремятся все в похудательных ветках.

В хлебе и сливочном масле полезного на самом деле достаточно. Совсем себя ограничивать нельзя.

нервная анорексия связана с поисковой активностью человека

А вот это мне понравилось. Что-то в этом есть. Во всяком случае именно пока я была неспокойна, в моей жизни масса всего меня совершенно не устраивало, я была в поисковой активности, искала свою судьбу, лучшую долю и так далее - я весила сорок два, сорок пять килограммов. Я готовила детям, а сама не ела, потому что "напробовалась". Я нервы себе мотала гораздо круче, чем теперь. И конечно, была тощая.

Морра

Дочь у меня сейчас после 2-х родов весит 51 кг при росте 174.

Мой сын так весит. И я считаю, кормить уже надо внутривенно при таком весе. Жуть одна. А девочкам ничего, потому что манекенщицы всех с толку сбили.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ага, внутривенно. Ест как прорва. Четыре котлетки, тазик салата и полпирога упрятать для нас как делать нечего. Вроде как упадок сил не наблюдается, делает массу дел дома + огород поливает.

Пару месяцев назад прибавила 3 кг, так плевалась! Дышать тяжело, спать хочется, живот оттопырился, обозвала себя "зажиревшая барби". Потом скинула, и опять радуется жизни! Реально было некрасиво, на фигуре эти 3 кг были очень заметны, ещё чуть плюс и изящество и хрупкость уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Ела, будучи худой, очень много, больше здорового мужика,

И у вас отличие от автора принципиальное. Вы ели, что хотели и сколько хотели. Letta же хлебец съест, мясо для детей понюхает, а от сливочного масла в ужасе шарахается. Нельзя так с организмом, он и отомстить может. Нужно, конечно, следить за питанием, но разумно, по принципу: "Одной котлетки вполне хватит. И пойду прогуляюсь". А не так, что молодая мама от хлеба с маслом в ужасе, ужинает иогуртом (диетическим, наверное), а кости уже торчат и муж умоляет набрать хоть три килограмма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама большая и ширококостая. Вешу около девяносто килограмм.

А дочка у меня рост 163( по моему), вес- 43 кг. У нее двое детей. Кушает она нормально. Но все доктора при встречах ей сразу кричат о " дефиците веса".

Но у нее все нормально. Просто физиология такая. Впрочем, никто к ней не пристает . А муж радуется только, что она не в маму пошла....

Может, у Вас тоже все нормально. А родные просто показывают свою заботу и любовь.

Именно из за такой вот " заботы и любви" я не люблю свою родню....

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Да нет, я нормально питаюсь, правда. Йогурты я делаю сама, без добавок. Или заменяю их детским творожком. Ем обычный творог с мёдом, запиваю молоком. Часто перекусываю овощами: морковкой, огурцом, помидором. С удовольствием и почти без ограничений ем фрукты и ягоды.

Сегодняшний рацион даже записала.

Утро: доела ребёнкину кашку (ну, несколько ложек), чай, две овсяные печеньки.

Позже старшая дочь угостила шоколадкой (она заодно со всеми и пытается меня "накормить"), я съела пару квадратиков.

Яблоки.

Помидор.

Обед: порция тушёных овощей + за дочкой доела кусочек омлета + помидоры (целых три штуки!), чай.

Ужин: огурцы (3 штуки!), три ломтика сыра, хлебец, кофе с молоком.

На ночь: кофе с молоком.

Ещё где-то там затесался ломтик банана.

По-моему, мно-о-ого. И никто ко мне раньше не приставал, пока кому-то одному не пришла в голову занятная мысль: да это же анорексия!

Хлеб с маслом и подобные продукты я не ем, потому что знаю, что они мне не на пользу. Набирать вес не хочется. Сам наберётся по чуть-чуть, это неизбежно.

Косточки очень сильно видны, но стоит мне одеться (брюки, толстовка)— никто не скажет, что я худая. Видимо, из-за того, что сам костяк довольно массивный. А вот в купальнике — ну да, жутковато для окружающих. Конечно, не так, как на выложенных здесь фото, хотя вид грудной клетки похожий, все рёбра видны и мечевидный отросток грудины выпирает.

Дочка меня недавно протроллила на пляже. Я лежала на спине, от этого вся брюшина вообще провалилась к позвоночнику, она делала мне массаж, потом уцепилась за ребро и как запищит: "Косточка, косточка — собачке ам-ам!" (Это она недавно покормила деревенских собак костями.) Мама от этого дела схватилась за сердце.

Единственное, что мне не нравится — это то, что неудобно спать на животе (больно рёбра), на боку (если коленки соприкасаются, то больновато) и садиться на жёсткое неприятно. Зато с удовольствием надеваю дочкины шорты.

Но главное — я не собираюсь больше худеть, просто хотелось бы удержать тот вес, который мне нравится. А вот семье я это объяснить не могу.sad.gif

P.S. Если я кого-то запутала с дочками: старшей 12 лет, младшей исполнилось 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, девчата. Стала искать у себя тазобедренные кости - не нашла. cry_1.gif

Нету, рассосались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Рацион скудный я бы сказала. По калориям может быть и нормально, а так - ни мяса, ни рыбы. И это не мнооогооо, этого мало. Сделайте общий анализ крови и биохимию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

laugh.gif О моей доче врачи заботу проявляли, когда на учёт по беременности приходила становиться! Спрашивали, благополучная ли семья, работает ли она, и прочие "наводящие вопросы". Дочь говорит "я вижу, вы хотите спросить, не голодаю ли я?" Ну да. Именно это и пытались выяснить, не верили, что беременная 3 месяца вторым ребёнком женщина не голодает и весит 50 кг.

Рапира

Я сейчас если пытаюсь похудеть, ем конечно же меньше, но чем меньше становится вес, тем лучше самочувствие. Может быть и автору, не надо было столько есть, сколько она ела раньше? Хватает и того что она ест сейчас? Ведь на самом деле, мы зачастую едим много не нужного. Автор ведь не мучается от голода. У меня бабушка ела как котенок, полкартошки и две ложки кислой капусты - всё, наелась. Причём была совсем не худая, а работала будь здоров.

Lеttа, а покажите фотку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Шорты на 12-тилетнюю девочку на вас налазят? Я начинаю понимать вашу роднюsmile.gif А рацион в принципе неплох, но белка мало. То есть нужно либо мясо любое, либо уж добирать в растительном варианте, если вы вегетарианка убежденная. И микроэлементов может еще не хватать, для этого нужно еще орешков, специй добавить. А то вы все только молочку едите и добираете овощами почему-то преимущественно помидорами с огурцами, то есть сплошная вода. Маловато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я нормально питаюсь, правда. Йогурты я делаю сама, без добавок. Или заменяю их детским творожком. Ем обычный творог с мёдом, запиваю молоком. Часто перекусываю овощами: морковкой, огурцом, помидором. С удовольствием и почти без ограничений ем фрукты и ягоды.

Сегодняшний рацион даже записала.

Утро: доела ребёнкину кашку (ну, несколько ложек), чай, две овсяные печеньки.

Позже старшая дочь угостила шоколадкой (она заодно со всеми и пытается меня "накормить"), я съела пару квадратиков.

Яблоки.

Помидор.

Обед: порция тушёных овощей + за дочкой доела кусочек омлета + помидоры (целых три штуки!), чай.

Ужин: огурцы (3 штуки!), три ломтика сыра, хлебец, кофе с молоком.

На ночь: кофе с молоком.

Letta

Я не диетолог, но по моему скромному мнению это ненормальный рацион. Очень скудный. Ни мяса, ни рыбы, калорий- минимум. Если уж сидеть на диете, то грамотно, с расчетом суточной калорийности (хотя бы на первых порах, потом уже на глазок получается прикидывать), плюс нужно понимать, что из пищи не только калории, жиры и белки берутся организмом, но и витамины и другие, необходимые для нормальной активной жизни, вещества.

Если хотите могу ссылочку кинуть, где можно хотя бы калорийность посчитать (просто записываете то, что съели и вам автоматом все посчитается), ну или могу сама посчитать и выложить здесь для наглядности.

Посчитала все, что вы перечислили (понятно что все очень приблизительно, так как не знаю размеров порций, указывала в граммах ваши "кусочек", "несколько ложек" "порция" по максимумуsmile.gif,

Но даже ориентировочный результат такой.

Итого за сутки:

1385,9 Ккал ( при норме минимум 1596, если вы хотите оставаться в своем весе, не худея и не набирая).

при этом белков 74,2 ( при норме от 83 до 145)

жиров 74,6 (при норме от 18 до 46) - в основном за счет и сыра (брала твердый) и чая с молоком (при расчете я брала Латте, то есть максимум молока!!!) , если у вас чайная ложка обезжиренного молока на стакан чая, то можете смело отнимать еще 350 Ккал из суточного и 24 г жира).

углеводов 100,2 ( при норме от 186 до 269).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×