Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гусыня Ивановна Хиддинк

У кого аквариум, а кому новую дверь поставили laugh.gif

И нашла, кто мне поможет дальше, на работу устроилась женщина и много в чем мне жизнь облегчила...

Я катастрофически не высыпаюсь. Знаете, почему? Мне так хорошо, что просто жалко спать.

А я - сплю. Сколько хочу. И мне не жалко, я люблю это дело, кошка и есть кошка rolleyes.gif

Свет мой

Хочу пожелать чтобы в нашей разводной веточке не появлялось новеньких!!!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А я - сплю. Сколько хочу. И мне не жалко, я люблю это дело, кошка и есть кошка

Я так спала до переезда. Просто постоянно хотела спать, несмотря на то, что ложилась очень рано. Отсыпалась. Видимо, сильно была потрепана моя нервная система и таким образом восстанавливалась. А сейчас я сына укладываю, наливаю себе огромную чашку чая, выхожу на крыльцо и сижу там часами. На небо смотрю, звуки слушаю, мысли думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А я - сплю. Сколько хочу

Гусыня Ивановна Хиддинк

Просто постоянно хотела спать, несмотря на то, что ложилась очень рано

Тоже самое было.

А из плюсов послеразводных - перестали сниться сны-кошмары, где мой муж с другой, и я их постоянно "застукиваю" в постели. Это было страшно - просыпаться с ним рядом и чувствовать отвращение, неприязнь и дикую боль. У меня очень часто по поводу супруга бывшего снились вещие сны, которые сбывались буквально в течение суток. crazy.gif

Поэтому всем своим снам я всегда верю. И тогда мне легче было вовсе не спать, чем видеть эти сновидения.

В итоге я с утра вставала невыспавшейся, злой, и сердце щемило постоянно.

А сейчас сны что кино, с удовольствием ложусь спать, чтобы посмотреть очередную "серию". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне бы тоже позитива не помешало бы пару половничков. Только что стерла свой слезливо-сопливый пост с рефреном "люблю, страдаю, когда же отболит уже".

Депрессия подкрадывается мелкими шажочками уже три дня как. Пытаюсь убежать, но сегодня победа за ней. Уже порыдала, прихожу в чувство. Книжки по психологии перечитаны. Эффект непродолжителен. Съедаю себя потихонечку. И кажется, что все делала не так, и неправильно. Что семью можно было сохранить.

Надеюсь, тот день когда я уже не буду болеть бывшим и прощу и его и себя за все, уже не за горами. Так хочется вздохнуть свободно и ни о чем не сожалеть.

Один слезливый пост стерла и тут же накатала второй такой же lol.gif

Изменено пользователем Сиреневая дымк@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневая дымк@

И кажется, что все делала не так, и неправильно. Что семью можно было сохранить.

А что, можно переделать? Или есть шанс, что супруг тоже изменится бывший?

Вы не принимаете себя и стуацию и потому плачете.

Скажите себе - не шмогла я, не шмогла... Это было сильно сложно - и пожалейте себя бедную...

И запомните как Отче наш - семья может сохраниться только тогда, когда этого хотят двое.

Одна вы могли в лепешку расшибиться. Вывернуться мехом внутрь или наружу - и без толку.

Один слезливый пост стерла и тут же накатала второй такой же

Ничего. Это накат, будет и откат. Плавали, знаем. Верьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневая дымк@

Съедаю себя потихонечку.

Вот самоедством заниматься не надо. Нос кверху поднимайте. Вам Огнёвка правильно написала:

И запомните как Отче наш - семья может сохраниться только тогда, когда этого хотят двое.

Не живите прошлым. У вас много хорошего впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы правы, уже не переделать. Только научиться жить с тем, что получилось. Да и он не изменится. Надеяться на это глупо. Я уже разложила по полочкам за полгода после развода весь наш семейный опыт. Хорошего было больше. Потому и жаль, что не сберегли. Из-за сына грустно вдвойне.

Понимаю, что это настроение нахлынет и спадет. Я думала, чем больше времени проходит, тем слабее будут эти накаты. А выходит, одно от другого не зависит. Пока не перегорит, так и будут меня захлестывать эмоции.

Спасибо за поддержку. Я справлюсь конечно. Сейчас последнюю упаковку носовых платочков использую, хвост поправлю( ну чтоб пистолетом) и буду жить дальше.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневая дымк@

Накатывает-плачьте, не держите в себе, плачьте, пока само не отпустит. Потом валокордин и можно жить до следующего раза. Я помню что ночью на даче выходила в лес (!) одна и выла, рыдала, обнимала деревья, сидела в снегу - пока не отпустит. Потом валокордин и спать. И отпускало...

Накаты еще будут, нужно научиться с ними жить. Подбирайте свою линию поведения в это время - и научитесь. А там, глядишь, и жизнь опять покажется не такой уж и грустной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Свет мой

Спасибо, что поддерживаете. В реале стараюсь близких не грузить. В душе переживаю еще. Понимание, что я не одна и многие прошли через эту боль и выплыли из отчаяния, помогает держаться.

У меня периоды уныния повторяются не часто. Типа редко, но метко. Сейчас уже более менее нормально, только на сердце еще тяжело. Пройдет и это. smile.gif

Изменено пользователем Сиреневая дымк@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я мимобегом smile.gif

Вчера еду в автобусе и вдруг замечаю что тянет к мужчинам. Блин, прямо по-кошачьи как-то, даже засмущалась, да. Где-то в глубине души biggrin.gif

То ли действие гормональных прекращается - наконец сбросила ненавистные 9 кг, которые набрала за последни е 2 года, то ли я прихожу в себя.

Стелла, вот вспомнила о твоих рекомендациях. Может их того, пора реализовать? laugh.gif Но если серьезно, то никак sad.gif Пока. Потом что-нибудь придумаю. Что-то типа гостевого брака.

Сиреневая дымк@

У меня периоды уныния повторяются не часто. Типа редко, но метко.

Зато после них качели летят в другую сторону. И тоже метко wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала всю ветку, взгрустнула. А потом и посмеялась от радости, что есть еще береты (как у Свет мой) в жизни. Держитесь, нос не опускайте. Жизнь после развода именно такая, какую ты сам ее выстроишь. Так что стройте дворцы, бассейны и принцев. Все у вас, мои милые, будет! Счастья всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Стелла, вот вспомнила о твоих рекомендациях.

Мне бы тоже рекомендации не помешали. А то уже не смешно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Гусыня Ивановна Хиддинк

Да ладно вам, девченки. Чего вы киснете? Весна на дворе.

Говрите себе "я люблю и любима" и ждите чуда. Еще лучше хотя бы примерно представлять себе какими внешними и внутренними качествами это чудо должно обладать.

У меня на первом месте было добрый и великодушный, не худой, с чувством юмора, чтобы любил детей и любил готовить. Все сбылось, но не готовит. Даже шашлыки я уже сама жарю, у меня лучше получается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из-за своей дурацкой вежливости и мягкости глупость сделала. unsure.gif

Развелись мы почти год назад. Инициатива была моя. Надоело жить рядом с бесполезным человеком. Причем, шансы на исправление я ему давала. Он не воспользовался.

И вот где-то с января этого года мой бывший плавно переехал жить к новой даме. Я вздохнула с облегчением. Еды дома стало больше, и нервы поспокойнее. Да и у меня новая любовь появилась.

Но моего бывшего последнее время замучила ностальгия по нашей совместной жизни. Звонит периодически, в гости в офис напрашивается. Ну, я вежливо общаюсь, кофе угощаю, но назад принимать отказываюсь. Он уже и девушкой своей похвастался, мол, моложе нас на 8 лет, и жилье есть, и машину водит. Ссобойки ему собирает, белье стирает, буквально "в рот заглядывает"! Вот, мол, а ты не ценила! Короче говоря, пока все было вежливо и без скандалов, которые я уже забывать стала.

Но вчера случился небольшой казус. Бывший опять напросился в офис на кофе, я не смогла отказать. А настроение у меня было препаршивое, так как я со своим мужчиной поругалась. И вот сидим мы, кофе пьем, дверь в офис приоткрыта. И тут приходит мой товарисч с цветами прощения просить. Быстро оценил обстановку, понял, что это мой бывший, поздоровался, вручил мне цветы и ушел. Все - несколько секунд.

Вы бы видели глаза моего бывшего! eek.gif Он был шокирован!!! Как, говорит, я тебя не устраиваю, ты предпочитаешь э-э-э... смуглых??? (Мой мужчина - араб). Неужели он лучше меня??? В общем, спросила я его, допил ли кофе. А он мне в ответ: "Я к тебе в офис больше НИКОГДА не приду!" laugh.gif

Господи, дебил редкостный! Как будто я сильно расстроюсь! Нет, это же надо такую завышенную самооценку иметь! И чтобы я еще когда, из вежливости... Никогда! Общаться - только по делу! Никаких разговоров "за жизнь". Сцен ревности мне только не хватало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

То есть ему жить с дамой и тыкать вам ею в нос можно, а вам личную жизнь иметь низя? Или он национальность вашего мужчины просто не одобрил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открыла для себя новый вид фитнеса - зумба, смешной такой, любые слезы мои утирает. В интернете есть мастер-классы. Посмотрите, вдруг понравится. Хотя с тренером лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ага, конечно, национальность ему не понравилась. Просто задевает, что в её жизни появился кто-то важнее его и вместо того, чтобы ревновать своего бывшего, экс-супруга строит новые отношения.

Я уже писала, что официально с мужем не развелась, но поскольку живём больше года отдельно и чуйств никаких к нему не имею, то полноправно считаю его бывшим. В течение всего времени он исправно помогал деньгами, общался с дочкой, а в последние месяцы запил и на ребёнка забил. По этому поводу случился скандал, в котором я узнала, что такой мрази как я денег давать вообще нельзя и дочку я не одеваю и не кормлю, а деньги трачу на свои "гульки". Исходя из этого, он меня накажет и ни копейки больше не даст, шла б я в лес со своими приставами.

Звоню через два дня, говорю, что с зарплатой иду подавать на развод, а от дочки может и отказаться, раз денег жалко. На что получила гордое "Иди, разводись!" Ага, через десять минут звонит:

-Ты серьёзно решила? Не, ну ты подожди, я сейчас с вахты вернусь и мы что-нибудь придумаем!

- Да не хочу я ничего придумывать.

- Не, ну давай квартиру снимем, заживём, как раньше.

- Неееее, я не хочу больше с разбитой рожей жить.

- Ты изменишься и я не буду тебя бить.

- Да мне и так хорошо, я себя устраиваю.

- Ага, устроилась у мамы с папой, выпендриваешься. Только ведь они не вечны, кому ты потом будешь нужна?

Тьфу, идиот. До сих пор думает, что я рвусь вернуться в ту семейную жизнь, а ушла, типа, манипулирую. Но что-то страшновато думать о том, как взбесится, когда поймёт, что я не играю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

То есть целый год "манипулируешь"? Долгонько для манипуляций, он так не считает? smile.gif Я думала, ты развелась давно. Разводись конечно, самой психологически легче будет. А вообще он в течение этого года пытался как-то давить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому ты потом будешь нужна?

Мне мой первый муж тоже так говорил, а мама его говорила, что ладно разведешься ты с моим сыном, найдешь себе другого, но отца сыну никто не заменит. Запугивали они меня так. А с ребенком он не общается, алименты практически не платит. Зато "родной" отец.

страшновато думать о том, как взбесится, когда поймёт, что я не играю.

КузькинаМа , не бойтесь, идите до конца, и не позволяйте себя обижать.

Желаю вам счастья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Не, не развелись. То с деньгами туго, то лень, то ещё десять причин.

А если честно, боюсь. Не за себя, а ну как придёт витрины поколотит, как я начальнице в глаза смотреть буду. Она и сама говорит "да иди уже, разберёмся", но мне прямо неспокойно. Понимаю, что надо всё заканчивать, чтоб не тешил себя надеждой на то что поломаюсь и вернусь, а занимался уже своей жизнью.

Разводись конечно, самой психологически легче будет

Сама устала уже от этого "многоточия", вопросов окружающих, которые также не верят, что навсегда - ну не развелась же. Надо уже перебороть свой страх и идти, всё равно придётся заканчивать, и чем раньше, тем быстрее вздохну свободно. Всё равно ведь не до конца жизни он будет бушевать, успокоится рано или поздно.

А вообще он в течение этого года пытался как-то давить?

Пару раз заводил разговоры о том, что надо снять квартиру и жить вместе, но это было по пьяни, поэтому всерьёз я ничего не принимаю - знаю же, что самому в кайф находиться в свободном полёте, вечном загуле и с кошельком в кармане (раньше то мне всё отдавал).

Надоело. Уехать бы, чтоб никак не общаться. Так мечтала, чтоб он себе любовь какую-нибудь завёл и всё внимание на неё перекинул. Но нет, блин, предпочитает мне изливаться в своих пылких чувствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и на меня постоянно накатывает, что я виновата - раз гулял- что-то недодала.

А что можно дать?

Семья, секс, ребенок - что еще нужно?

или плохая я совсем, что меня на 20 можно поменять?

Противно и больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в эти выходные не удастся поехать с беретом на дачу... Нужно уехать в командировку в субботу в Тверь... "Мой генерал" расстроился, чуть не расплакался! (може созрел? laugh.gif), а тут птица обломинго. Ну что поделать, если я на работе на амбразуре лежу, не слезая...

У подруги то эйфория, то слезы, в общем пока не в себе. Не дай Бог так расклеиться! Я уже ее и жалела и материла почем зря и радовалась за нее - воз и ныне там.

Девочки, то что я так быстро выскочила из своей депрессухи - считаю на 70% - форум, остальное - аврал на работе. Спасибо вам всем!!! Вы сами не представляете, что для меня сделали!

notworthy.gif

Просто Окси Ну начните еще себя винить! Вы бы физически не смогли писать ему столько эротических смсок, зарплаты не хватило бы. Что мы делаем не так - сие никому не известно, даже нашим бывшим. Все мы так думаем - видимо я плохая, что-то не так сказала, не так сделала... А потом приходит - да не пошел бы ты, милый Аполлон, куда подальше. И у Вас это придет, просто должно пройти время... Банально. Но так. Потерпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

Не ищите в себе изъяны. Просто на тот момент ему захотелось другого, сделать это разово он не сумел, пошел дальше.

Правильно тут кто-то писал, в тот момент хоть мехом вывернись наружу - а не угодишь.

Только спустя время, если новый выбор окажется хуже, или не так удобно жить будет, тогда начнутся попытки вернуться и ностальгии.

А если окажется все хорошо в новом месте, то и смысл тогда себя винить.

Просто как в магазине: бывает вроде смотришь - красивая вещь, идет тебе, купишь, поносишь неделю, а потом понимаешь, что не твое это, не идет оно к лицу. И ищешь новую.

Так и тут.

Мой вон тоже, пока я слезы лила, он довольный был. А как узнал, что я тоже машину себе купила, да еще и без кредита обошлась, увидел, что я стала спокойная, отохнувшая, и уже почти обновившая свой гардероб, погрустнел сразу.... а на лице все написано...

Но...smile.gif Он чужой муж, мне чужого не надо smile.gif Да, и если честно, не хочется уже впрягаться в готовку, ожидания когда он придет и с кем он был, не, мне итак хорошо, вот против гостевого брака, возможно, не буду против smile.gif

Хотя не зарекаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется уже впрягаться в готовку, ожидания когда он придет и с кем он был, не, мне итак хорошо, вот против гостевого брака, возможно, не буду против

Девочки, вот почему когда я говорю что замуж не хочу, на меня смотрят как на убогую? Ну типа, заботится о ком-то нужно, чтобы о тебе заботились... И только в нашей веточке большинство думают о гостевом браке! Видимо назаботились уже выше крыши. И заботу о себе увидели...

Десантник мне тоже намекает - мол, нужно чтобы кто-то рядом был, чтобы с работы ждал, ужинать вместе... А если я не ужинаю?

Нет уж, девочки отдыхаем от заботников этих, живем для себя и бебиков, а там видно будет! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Девочки, вот почему когда я говорю что замуж не хочу, на меня смотрят как на убогую? Ну типа, заботится о ком-то нужно, чтобы о тебе заботились... И только в нашей веточке большинство думают о гостевом браке! Видимо назаботились уже выше крыши. И заботу о себе увидели...

Я, например, нормально могу позаботиться о себе сама. А если рядом мужчина, то заботиться приходится о нём, а на себя времени не хватает. sad.gif

А ту заботу которую могут дать они........... g.gif Не знаю.......... Она мне кажется какой-то неравноценной wacko.gif

Вот например я. У меня жизнь и так не лёгкая, скажем честно, а мужчина усложнит её ещё больше. А почему? Потому что, ко всем моим заботам и хлопотам: работа, учёба, ребёнок и так далее, добавится ещё и этот адский быт и всё что с ним связано. Я и так падаю без задних ног, куда здесь ещё мужчину впихнуть с его потребностями? Совершенно некуда.

Получается, чтобы освободить место для мужчины, нужно пожертвовать чем-то из своих жизненных приоритетов, например - работой, как основным пожирателем жизненной энергии.

А как на сегодняшний момент довериться мужчине и не работать - я вообще не представляю. Получается, что у меня лично ничего не получается smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×