Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мандарина

"Порядочный и щедрый" сын

Recommended Posts

mystery

Да и я так поняла что сестра звонит брату и постоянно клянчит эти подарки. А не то что он сам ей предлагает.

Ага, а он матерится, но идет и покупает. Такой прямо бесхарактерный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

из дому не в чем было выйти

Совсем? Приехала же она к нему в чем-то. Да и рукоделие, типа шитья-вязания еще никто не отменял, валенки опять же свалять можно, сейчас это модно. biggrin.gif

mystery

Тоже как-то не очень она выглядит.

Ну да, согласна. Но это решение парня, раз он ведется на просьбы сестры. И подруга автора уж точно ничего не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за ответы. Придет Олеся в гости, дам почитать, отрезвлю даму так-сказать...

Изменено пользователем Мандарина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы лучше сестре (у которой, возможно, полжизни одни трусы парадно-выходные были) подарки дарила, чем тунеядке, которая уже усвоила только "Хочу!", без "Надо!"

Дак то же самое можно и про Олесю сказать. Может у неё тоже одни трусы парадно-выходные. И лучше бы он своей девушке, к которой стол и постель делит бельё новое купил, чем сестре, которая живёт не по средствам и тянет деньги со своего брата.

Тогда, когда она с мужчиной будет на равных, может, и получится диалог! К слову, «на равных» - это не обязательно одинаковые доходы, это посильная лепта женщины в бюджет семьи.

Скажите, у меня вот за месяц 3 тысячи вышло, у мужа 45. Мы на равных?

И нифига он не изменится, мужик такой. Наоборот, будет мало зарабатывать - я добытчик, мои деньги, куда хочу, туда и трачу. Будет много зарабатывать - нафига тебе мои деньги, ты и сама в состоянии себе всё купить, я лучше маме с сестрой помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

то должная сама себе заработать и на ноут и на телефон.
Должна? Кто сказал? "Не пойми кто Олеся"? Брат дарит, не хотел бы, не дарил бы.

Тоже как-то не очень она выглядит
Да без разницы в этой истории как она выглядит. Главное то, что не Олесе решать, дарить ли брату сестре подарки или нет.

Хомячка

И лучше бы он своей девушке, к которой стол и постель делит бельё новое купил, чем сестре,
Он и так содержит Олесю, обойдется она командовать, кому и что покупать ее немужу. И за какие заслуги ей покупать, что спит с ним? Так ведь кормит за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

И лучше бы он своей девушке, к которой стол и постель делит бельё новое купил, чем сестре, которая живёт не по средствам и тянет деньги со своего брата.

Понимаете, сестра для него - родной любимый человек. Определяющее слово - любимый. К Олесе, видимо, он таких чувств не испытывает. Вообще-то на трусы уж Олеся и сама могла бы заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше бы он своей девушке, к которой стол и постель делит бельё новое купил, чем сестре, которая живёт не по средствам и тянет деньги со своего брата.

А лучше пусть поделит деньги поровну между ними, дабы не узреть драки между двумя любительницами халявы! laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто брат сестру любит. А вот Олесю- очень сомневаюсь. Я ей посоветую искать сироту.

У меня такая же Олеся(невестка бывшая) зарплату требовала, типа я молодая и бездетная плащ кожаный покупаю, а у нее трусов целых нет. Работать дама принципиально не желала.

Изменено пользователем Мадлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

А лучше пусть поделит деньги поровну между ними, дабы не узреть драки между двумя любительницами халявы!

no_1.gif Не, Олесе это не понравится. Она же его жона. Все денюжки ей должен отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за какие заслуги ей покупать, что спит с ним? Так ведь кормит за это.

А за то что прибирается, стирает, гладит и т.д.? Или весь комплект услуг за кормёжку biggrin.gif И одежда раз в год в качестве 13-ой зарплаты. Не больно щедро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

а потому, что когда молодая дееспособная особь любой степени родства трясет брата на свои хочушки - это не выглядит более порядочным,

Я не поняла - она брату что, иголки под ногти засовывает? Или эти подарки сестре - желание и воля самого мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. g.gif а может сей хорошо зарабатывающий человек специально такую бессловесную и бесхребетную девицу из деревни привез. А что? Стерпит любое оскорбление, молчать будет. Обеспечивать уют и не вякать. Очень удобно. И обязательств никаких. Если что эту за дверь, а сам другую подобную из деревни приволочет.

Если девушка за себя не возьмется, сидеть ей всю жизнь в приживалках. Не этот, так другой пользоваться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Не больно щедро.
Сама такого нашла.

Куклаваня

Если девушка за себя не возьмется, сидеть ей всю жизнь в приживалках.
drinks_cheers.gif Вот что важно сейчас, а не делить то, что ей не принадлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А за то что прибирается, стирает, гладит и т.д.?

Да он вроде все по командировкам, кому хоть там наглаживать?

Или весь комплект услуг за кормёжкуИ одежда раз в год в качестве 13-ой зарплаты. Не больно щедро.

А вы бы что еще хотели за сей комплект услуг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Вы думаете проблема решится если она на работу пойдет? А может и ее зарплата туда же уходить будет...или он начнет свою полностью высылать маме, а не частично как сейчас.

Это уже ей решать - оставаться ли с мужиком, который будет жить на женины деньги, а сам всё отсылать. Лично меня бы не устроило, я за помощь маме, но не в ущебр семье. Почему дева в 22 года не работает - это мне не понятно.

проблема наверно в его отношении к Олесе непосредственно...ну не считается с ней он, хоть работай хоть нет.
А вот тут и надо Олесе подумать устроит ли её это? Пока что устраивает. Вы меня простите, какая-то она инертная по жизни. Пока не жена, никто, живёт на содержании по факту. Изменится или нет - неизвестно, вполне допускаю, что нет. Потому что привыкли к помощи, мы же не знаем тех людей. Варианты тут разные - умерят, потому что поймут; умерят, потому что сын урежет; не умерят и будет Олеся рассчитывать только на себя. Вилами на воде. Пока что с Олесей никто не считается, так что.. В жизни нужно рассчитывать на себя. Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А за то что прибирается, стирает, гладит и т.д.? Или весь комплект услуг за кормёжку  И одежда раз в год в качестве 13-ой зарплаты. Не больно щедро.

Девочки, вы тут уже какие-то товарно-денежные отношения по принципу «ты - мне, я - тебе» рассматриваете! Если у пары действительно такая идеология, светлое, радужное будущее им точно не светит! g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Пока не поздно, Олесеньке нужно срочно подыскивать другого лошочка, без мамы и сестер. А то красота и молодость быстро проходят, куды она потом?
Мудрый совет. Пусть в детдом обратится.

Мандарина

Мама еще не старая и умирать не собирается. Ему о своем жилье думать надо, а мамин дом уж внукам достанется ( если таковые будут с его-то мамой).
Сдаётся мне, что автор Олеся и есть. Агрессия на маму попёрла.

Позвольте молодому человеку самому решать о чём ему думать.

Уж сколько копий про гражданские браки поломано. Девушки, если жОних в ЗАГС Вас не ведёт, значит не уверен, что хотел бы всю жизнь с Вами прожить.

И Вы можете сколько угодно верить, что у Вас настоящая семья, уже только от того, что вы спите в одной кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы что еще хотели за сей комплект услуг?

А что там жёнам гражданским полагается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тема про то, кому и что мужик должен.

Помогает маме - замечательно, достойно похвалы.

Помогает сестре-студентке - очень хорошо, тем более для учебы ей нужен ноут.

А вот девушка Олеся из деревни , где нет платного образования и местные олигархи все заняты, тут вопрос спорный.

То, что кто то кем то пользуется, так тут услуги взаимовыгодные. Она секс и наверное уборка и готовка ( не факт). Она у него проживает, он ее кормит и худо-бедно одевает. Каждый получает то, что хочет. Но это до поры до времени.

Как только он встретит ту, которая ему действительно будет дорога, Олесе придется задуматься о других взаимовыгодных отношениях , но уже с другими мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Сдаётся мне, что автор Олеся и есть.

Было и у меня такое подозрение g.gif

Хомячка

А что там жёнам гражданским полагается?

А что там им полагается? Я не в курсе, просветите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

И лучше бы он своей девушке, к которой стол и постель делит бельё новое купил, чем сестре, которая живёт не по средствам и тянет деньги со своего брата.

Кому лучше-то? Девушке, конечно, лучше. Только деньги - его. И он их тратит так, как лучше ему. Мнение девушки его не интересует. И чем активнее девушка будет пытаться научить его тратить деньги так, как лучше ей, тем быстрее у нее появится шанс получить энную сумму на обратный билет.

А за то что прибирается, стирает, гладит и т.д.? Или весь комплект услуг за кормёжку  И одежда раз в год в качестве 13-ой зарплаты. Не больно щедро.

А съем жилья? biggrin.gif

МИМ

Девушки, если жОних в ЗАГС Вас не ведёт, значит не уверен, что хотел бы всю жизнь с Вами прожить.

Угу. А если ведет, то это гарантия обеспеченной и счастливой жизни с ним до 100 лет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Вы ведь сами в торговле работаете, наверное приличное место, раз вы там, не вешают на вас недостачи. Может быть вам Олесю к себе устроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А что там им полагается? Я не в курсе, просветите, пожалуйста.

Тсю, дык, и так всё ясно - немедленно, вот просто сейчас же выкинуть из своей жизни всех родственников, даже самых близких. Пахать и всё до копейки в дом нести, по ходу выпрашивая на сигареты. Патамушто прЫнцесса. С села, без образования, без амбиций, но с одной целью - шоб на шею чью-то, шоб её подружанькам виднее было, кто и кому в этой жизни чего должен.

А потом глазки вылупляет - а чего это он ни жениться, ни обеспечивать от А до Я не желает? Потому и не желает, что не заслужила, видимо. Потому что обычная потребительница, привыкшая только губки дуть и распоряжаться чужим кошельком, чувствами и жизнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

А как встать на ноги на зарплату продавца тысяч в 10, простите

Интересно, а как до встречи с мужчиной Олеся жила? Она, наверное, как-то работала, на что-то питалась, одевалась и т.д.? Или она в башне сидела, как принцесса Фиона, пока прекрасный принц ее не освободил? Или он ее в бомжатнике подобрал, голую и босую - "что ей до прошлого месяца и из дому не в чем было выйти". А если бы Олеся не встретила этого мужчину - в чем бы она выходила из дому? Кстати, и в чем же она тогда ходила до встречи с ним?

И как она будет жить, если в один прекрасный день мужчина возьмет и исчезнет из ее жизни? Вот просто - возьмет и исчезнет - заболеет, умрет, уйдет к другой?

Вот что она будет делать - по миру пойдет или все-таки попытается встать на ноги на 10 т.р.?

А, знаю - тогда срочно надо будет искать нового "кормильца"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

И как она будет жить, если в один прекрасный день мужчина возьмет и исчезнет из ее жизни?

К другому присосётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×