Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Влюбилась, но замужем

Recommended Posts

Динамо-машина

а просто потому что мне кажется, что такое время настало.

Значит, время действительно пришло. Как говорится, последняя капля...

Меня от одной мысли о том, что разрыв практически неизбежен начинает трясти.

А Вы сразу подумайте, что вынуждены жить с нелюбимым мужем...

Я как представлю, что начнётся бесконечное собирание вещей, скандалы и крики, оооооо.

Это надо просто пережить. Перетерпеть. Увы, это неизбежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Ну, развод редко бывает легким и безболезненным. Если тянете, значит, еще

такое время

НЕ

настало

Иначе бы не раздумывали. Когда наступает момент решимости, желание изменить свою жизнь настолько велико, что все трудности на пути к этому меркнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло два месяца с того дня рождения, когда всё началось. Что имею я на этот момент. Имею какие-то чувства к чужому мужчине и по сути чужого мужчину дома. Изменилось всё. Кардинально поменялось моё поведение в отношениях с мужем. Я вижу, что он заметил перемены. Больше не говорит, что я никому не нужна, старается не спорить и заглядывает в глаза. Ничего не спрашивает, вопросов не задаёт. Может боится услышать прямой ответ? Не услышит в любом случае. Но он совершенно отдалился от меня. Мы не разговариваем, не строим планов, не обсуждаем будущее. Я взяла кредит на оформление наследства, муж, узнав об этом, только кивнул и угукнул. У меня подружки больше спросили - в каком банке, сколько процентов, сроки... Этот - ничего.

С любовником дела тоже так себе... Нет, всё нормально с виду. Ну насколько это может быть нормально. Встречаемся, переписываемся. Он про кредит как раз всё выспросил, спросил почему я не спросила у него денег. А я не умею так. Сказал, что всё понятно и решит этот вопрос. Говорит, что ему сложно быть в отношениях с двумя. Секс там, дома, не радует, не может. А я думаю, что там за отношения такие еще до свадьбы, что он с другой женщиной спит? А потом что будет? Или это малосущественно?

Его девушка, судя по его рассказам, ведёт себя очень правильно, гнёт свою линию насчёт женитьбы, в меру строга и подозрительна. Я её прекрасно понимаю, 28 лет, замуж хочет, будет всё терпеть пока.

Мы как-то недавно обсуждали вопрос, что будет, если я разведусь с мужем. Так вот, мне не прямо, но вполне конкретно дали понять, чтобы я ни на что не рассчитывала. Как ни странно это меня не расстроило, а наоборот успокоило, потому что это нечто конкретное. Не буду ждать, просто жить с тем, что пока мне хорошо. Хотя мне, конечно не хорошо. Я перестала любить и ждать выходные. Жду, когда же наконец я пойду опять на работу.

Сейчас муж приехал из командировки, а я рыдаю сижу. Принёс две бутылки пива себе и шоколаду дочке. А я вместо табуретки, наверно... Да и пусть. Сказал, что жалко больше никуда не надо ехать, зря приехал. Ага, прав на сто процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ваш муж в своем репертуаре. Привык, что Вы всегда идете ему на встречу, вот и не рыпается. Еще и выпендривается по инерции.

Не переживайте, все как-нибудь разрулится. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Зато, на свою семейную жизнь посмотрели под другим углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что разводиться нужно только тогда, когда человек, который рядом настолько становится неприятен, что раздражает малейшее его движение.

Я сама пережила нечто подобное. Замужем была 10 лет, но последние 3-5 лет были просто существованием.

Спать я с ним не хотела и не могла-просто противно было, регулярные мордобития и оскорбления сделали свое дело.

Конечно же, начала погуливать- наверное подсознательно уже искала замену и хотелось просто самоутвердиться таким вот недостойным способом, каюсь. Просто слишком уж много комплексов развил во мне супруг, вот и хотелось чувствовать себя как минимум желанной, как максимум- любимой. Должна сказать, у меня это получалось blush.gif

Но со временем поняла, что такое существование не есть хороший выход, тем более слишком уж наши отношения влияли на ребенка, который кроме как матерных оскорблений от папы в адрес мамы не слышал, да и летала я пару раз у него на глазах....

Последней каплей стал случай, когда меня вызвали в школу из-за того, что сын упал в обморок и у него поднялась температура. Врач скорой помощи осмотрев его , сразу спросил:" А какая у вас обстановка в семье?" И сказал, что у ребенка просто нервное перенапряжение и стоит об этом задуматься.

Конечно же супруг этому не поверил и продолжал вести себя как и раньше........Через неделю я ушла.

Хочется просить у сына прощения за то, что я раньше этого не сделала, за то, что он так переживал из-за всей этой ситуации.

Сейчас, спустя два года, у нас все хорошо!!! У меня прекрасный любимый мужчина, к которому сынуля очень тянется, а про папу особо-то и не вспоминает, хотя я не запрещаю их встречи.

И все это ерунда- сохранять семью ради детей. Если ситуация настолько ужасна, дети только страдают!

А сейчас мой мальчишка мне говорит:" Мам, как же у нас в доме спокойно! Как здорово, что никто не ругается и не дерется!!!" Прости, малыш, что раньше не решилась этого сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Нет, всё нормально с виду.

Не нормально только то, что он не оправдал Ваших надежд на другую жизнь вместе с ним. Так ведь? Разочарование. Бывает. Его может тормозить наличие у Вас ребёнка. Не каждый готов заменить отца. Расслабьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая у меня жизнь настала, пером не описать. И тяжело, и грустно, и сумасшествие полное. Муж всё видит и каждый день мне говорит об измене. Но не кричит, не угрожает, а обреченно так, со значением. А мне либо смешно, либо огрызаюсь и все его прегрешения прошлого припоминаю. И самое поганое, я остановиться не могу.

Не в том смысле, что я с любовником хочу закончить, а том, что не могу остановится мужу гадости говорить. Как вспомню свою жизнь в последние годы, так всякая мерзость из меня вываливается. Он даже денег домой принёс, чего не случалось давно.

Бывает ли нормальная жизнь после такого, что случилось у меня? Надо ли сохранять семью? Или уходить? Я не знаю ответов на эти вопросы и решить их для себя могу только я.

Любовник меня тоже радует - подарил мне телефон, который я сама никогда бы не купила, стоит уйму денег. Я с ним домой, конечно же, пришла, а куда девать-то? Сказала, что на работе подарили, вместо премии. Ад, конечно. Сделал вид, что поверил. Теперь одета я вся примерно на те же деньги, сколько стоит мой телефон, если не меньше.

Еще оказывается секса бывает много, прямо-таки не знаю куда от него деваться! То один, то другой со своими сексуальными излияниями.

На все выходные уезжаю одна в поход, без мужчин, одни девки, буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Судя по подаркам, ваш милдружок к вам относится серьёзно. Если, конечно он не олигарх и для него подарок тысяч за тридцать пять не фигня... Опять же встречаетесь регулярно, его к вам тянет. Он хочет с вами быть.

Мне кажется, что пора вбивать "золотой гвоздь". То есть поймать момент и повернуть отношения в новое русло. А то упустите это время, всякое может быть.

С плеча не рубить, конечно. Но не стоит себя позиционировать, как замужнюю любовницу больше. Всё, этот этап прошёл. Исхожу из времени вашего общения.

А кем позиционировать себя? Спросите вы... Любящей женщиной, любящей только его. Хотя тут действовать надо очень тонко. Одно неправильное движение может спугнуть объект вожделения. Помните, они сильно пугливые существа.

Эхэхэх, всё время с ними хитрить приходится. Что же это за доля такая... (Улыбаюсь, смайлик не ставится)

Если вам это всё, конечно, надо. Ну а если не надо, то просто наслаждайтесь жизнью. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

Хотя тут действовать надо очень тонко.

Действовать тонко, но обстоятельства толстые. Не видит сей любовник в Динамо-машина жену, не вписывется в его представления о семейной жизни.

Вот ведь незадача! Не было секса, денег, внимания. Теперь всё есть, но с избытком. Опять недовольство.

Динамо-машина хотела поменять мужа, но не получается и не получится, как мне кажется. Можно ведь наслаждаться достигнутым? Тоже не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Не видит сей любовник в Динамо-машина жену, не вписывется в его представления о семейной жизни.

Да читала я. Но это когда было! Может у него переворот в мозгах произошёл? А?! Не, ну теоритически, может ведь такое быть? Допускаю, что может.

Он не женат. Просто пора уже начать претендовать на него. Тонко и изощрённно. Не назойливо. С умом. music_whistling.gif

Всё равно придёт момент расстановки приоритетов, так что надо сейчас уже постараться и позаботиться о своём месте в этой расстановке.

Ведь делать вид, что ни на что не претендуешь и тебя всё устраивает можно только первое время. Потом уже надо территорию и объект изучать конкретнее.

Давать понять, что тебе НЕ безразлично, как он относится к тебе.

Почему принято считать, что за мужчиной выбор? А ты сиди и жди пока он тебя выберет... Или не тебя... Нет, выбирать надо из тех мужчин, что крутятся вокруг тебя, это правильно. Не стоит лезть на амбразуры и "завоёвывать".

Но направлять его в нужную сторону всё же надо, тем более если такая возможность имеется.

А может Динамо-машина и так всё устраивает? Но в такое я не верю, обычно. Любая женщина хочет быть единственной у мужчины, к которому чувства испытывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

Всё равно придёт момент расстановки приоритетов,

Приоритеты были расстоновлены при начале отношений. Не сказал же, что разводись. Его устраивает замужняя женщина в качестве любовницы. Об этом надо мужчин спросить, которых здесь мало, и мнение которых дружно осуждается. Не вписываются мужчины в наше женское представление о гармонии. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Всё течёт, всё меняется. Теперь уже всё может быть не так, как в начале.

Не сказал же, что разводись. Его устраивает замужняя женщина в качестве любовницы

Ну да, а он должен был прям ей это сказать в начале отношений. Если бы он такое и завернул тогда, то это бы свидетельствовало либо о его легкомыслии, либо о глупости.

Нормальный человек подумать должен прежде чем сказать. Тем более такие серьёзные вещи. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, уточнения хочу внести, за прошедшие две недели кое-что изменилось. Поругался он всё-таки с девушкой, она сейчас на отдыхе где-то на югах. Объясняет всё это дело тем, что не любит её и спать с ней не может, и что она его раздражает. Говорит, что не против развития наших с ним отношений.

Иногда его головушку посещают рефлексивные мысли, типа, кошмар-кошмар, я разрушаю Вашу семью и беспокоюсь о том, как всё это воспримет Лизка. Говорит, что не против, если я к нем перееду со всеми чемоданами. Так что, Домосед, мне кажется, что намерения этого мужчины вполне определённые.

А разводиться я боюсь. Вот такая я слабая и нерешительная. Я боюсь реакции мужа, боюсь всего. Я не разводилась никогда!!! Или всё бывает в первый раз? Потом легче будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

не любит её и спать с ней не может, и что она его раздражает. Говорит, что не против развития наших с ним отношений.

Что и требовалось доказать. Раз парень подарки такие дарит, значит он на вас стал смотреть по-другому. Во всяком случае, это один из показателей.

Только смотрите не переборщите в боязливости своей. А то счастье своё пробоитесь.

Почитайте ветку про жизнь после развода. Случаи разные бывают. У вас не самый тяжёлый, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

А разводиться я боюсь.

К Вам, как нельзя кстати, подходит " и хочется, и колется". Вам решать. Даже и намёка на совет не могу допустить потому, что с молоду не слушала ни чьих советов. Сама решила - самой и расхлёбывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

А разводиться я боюсь. Вот такая я слабая и нерешительная. Я боюсь реакции мужа, боюсь всего.

Если бы я боялась развестись, жила бы сейчас в жопе. Как можно бояться лучшей жизни, нежели есть сейчас? Какой-такой смысл?

Ну не уйдешь ты к любовнику так хоть человеком себя почувствуешь без мужа-нахлебника. А он понял, что тебя потерять может а в твоем лице комфортную жизнь, вот и засикатил. Я тебе просто счастья пожелаю, Катя, а уж какое оно в твоих глазах - не знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что не против развития наших с ним отношений. Иногда его головушку посещают рефлексивные мысли, типа, кошмар-кошмар, я разрушаю Вашу семью и беспокоюсь о том, как всё это воспримет Лизка. Говорит, что не против, если я к нем перееду со всеми чемоданами. Так что, Домосед, мне кажется, что намерения этого мужчины вполне определённые

Катя, рада за вас, пользуйтесь моментом пока девушка на юге. Чемоданы в руки и вперед.

Вспоминала вашу тему часто, хорошо что все продолжается, пусть все придет к счастливому финалу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, прочитала я Вашу веточку.

Вы писали, что муж года через три перестал практически давать деньги и секс почти на нет сошел. Такое ощущение, что он в свое удовольствие начал жить. Не думаю, что появилась постоянная любовница, но себе развлекаловки и в том числе с девушками, похоже устраивал. Иначе не объяснить одновременный отток из семьи и денег, и секса.

Женой перед другими хвастался - это при Вас, а без Вас - своим шоколадным положением. Ему от жены - все тридцать три удовольствия, а на стороне есть возможность и средства для развлечений.

Не надежный он парень. Даже если бы не было у Вас романа, стоило бы очень серьезно о необходимости сохранять такой брак задуматься.

Нужны ли Вы ему в болезни или без Ваших благ от наследства полученных? Пока ему все замечательно - он сумел получить все приятные бонусы от холостого и женатого положения одновременно.

И тот факт, что в семье секса вдруг добавилось, опять на эти же мысли наталкивает. Испугался, понял он все о Вашем романе. Но волнует его не Ваша супружеская измена, а надвигающаяся перспектива потери этакой синекуры. Ведь, если Вы его вытурите, то деньги, которые он на развлекаловки тратит, придется на жизнеобеспечение использовать.

А какие тогда девочки и развлекаловки?

Думать и решать, конечно, Вам. Но, мне видится в Вашем супруге огромная склонность к альфонству и любит он всерьез, похоже, только самого себя. Опасно очень с таким человеком в долгую партнерские отношения иметь. В тяжелый момент со 100% гарантией предаст.

Любовь Ваша... Вы, конечно, иллюзиями не обрастайте, будьте на всякий случай готовы его окончательно потерять, НО - Вы для него не проходной вариант. Просто он уже сложил себе "правильную" картинку построения семьи с подходящей для этого девушкой.

С ней картинка "правильная", с Вами - совершенно нет. Однако его тянет к Вам, а к ней не тянет. Кровушки он Вам попьет, это как пить дать... smile.gif

Но, при очень умном подходе эти отношения не безнадежны. Мне так кажется. Не безнадежны вопреки его собственному мозгу. laugh.gif

Чувства у него к Вам, Катя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пыталась на развод подать. Пришли с мужем в суд, я осталась заявление писать, а он пошёл госпошлину оплачивать. Через пять минут звонит и умоляющим голосом просит, чтобы я вышла оттуда. Говорит, давай отдельно поживём, я на всё согласен, лишь бы ты не подавала на развод. Так меня это из колеи выбило - прорыдала целый день.

Вечером за мной приехал Иван и отвёз меня к себе домой, купил мне кучу женской ерунды, заказал суши и я не пошла домой. Всю ночь говорил что очень меня любит, что я должна для себя решить, что для меня лучше. Если я решу остаться с мужем, он будет переживать, но он примет мой выбор, потому что хочет мне счастья. Еще сказал о том, что мечтает вынести меня из загса, детей тоже хочет, а для того, чтоб его приняла Лизка должно пройти время. Всё это безумно приятно, но я мучаюсь от того, верить ли ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина, прочитала только Ваш посты в этой ветке.

Ну вот смотрите. Есть у Вас туфли. Старые, разношенные, подмётка периодически отклеивается. Вы платите деньги за ремонт. А там по - новой: то порвётся где, то набойку новую надо ставить, а то и сам каблук отвалится. И неизвестно когда вам очередной гвоздь в ногу вопьётся.

А тут - новая пара появляется. И радуют, и по ноге. Колодка удобная, не ходишь - летаешь. Но мысли всякие - а вдруг под дождём красится начнут? А вдруг как - нибудь подмётка оторвётся? Нет, буду уж пока старые носить, я их знаю.

И что должно произойти, чтоб Вы обулись в новое? Ногу в старых подвернуть? (Не дай бог).

Супруг Ваш, постараюсь помягче, пирожок ни с чем. Разведётесь - не пропадёт. Дурочек на Руси немеряно, какая - нибудь другая пригреет. И кормить - поить так же, как и Вы, будет.

О себе думайте. Пока 30. Себя надо любить. А дочка - ну не она ж с папой разведётся. Пусть общаются. Когда дочка подрастёт, то вряд ли она будет сидеть дома с одинокой и издёрганной мамой - об этом подумайте.

В конце концов, как я обычно говорю - неделя, месяц, год, больше - но это всё будет МОЁ и никто у меня этого не отнимет.

Лучше месяц в счастье и ярко, чем всю жизнь монотонно булькать подобно болотному газу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Всё это безумно приятно, но я мучаюсь от того, верить ли ему?

Верить-не верить - это второй вопрос. Всякое в жизни бывает, но я б поверила. Думаю, он это искренне говорит, как чувствует.

А первый вопрос - это все таки муж. И как побыстрее сделать его НЕмужем.

Вы в браке побыли никакущем, у Ивана с девушкой отношения были не из лучших, поняли оба на контрасте, какими должны быть отношения, чтоб приносили удовольствие двоим.

Катюш, я за развод. Ну что там хорошего еще впереди может ждать? Что-то супруг с годами только портится. ЭТо ж балласт, с таким хорошо в болоте тонуть, а для жизни - полный бесперспективняк. Ничего не вкладывает, только потребляет. Трутень! Слишком дорогое удовольствие такого содержать, не получая никакой отдачи.

Никто ж не говорит, чтоб сломя голову в новый брак мчаться. Но если туда зовут, то почему бы и нет? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван подарил мне сумку, привёл в сумковый отдел и купил. Ужас, за 7000 рублей. Я умоляю, не подумайте, что я хвастаюсь, но я же за всю жизнь не расплачусь за неё. Мне неудобно, я отказывалась, и с самого начала не знала, куда идём.

В общем, надо решаться, наверно. Мало ли как жизнь повернётся, вдруг больше такого шанса не будет. Да и люблю я его, даже и без телефонов и сумок. Он мне и раньше нравился, еще до того, как у нас всё случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Мне неудобно, я отказывалась, и с самого начала не знала, куда идём.

Да потому что муж приучил отдавать, а к хорошему оказалась не приучена. Как стереотип какой - жена должна просто потому, что она жена. И пофиг что должна - понимать, убирать, жрать готовить, денег не требовать. Очень удобная такая жена. С обязанностями, но никаких прав.

Катя! Решайся уже на развод наконец! Какой Ваня хороший, надо брать.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Правильно Вам девочки говорят, бегите от мужа, сейчас не сбежите, жалеть будете потом. От такого мужа в никуда уходят, а У Вас полный набор, и квартира и парень перспективный, в общем я бы от такого мужа бежала роняя тапки. Ну что Вы теряете уйдя от такого мужа? Глажки меньше будет да стирки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь полна событий. Вчера муж опять не открывал мне дверь, перед этим написал смс, что собрался помирать от моего непонимания и неразделённой любви. Вообще-то я на такие провокации-манипуляции не ведусь, но вчера достал сам факт того, что меня не пускают в собственную же квартиру. Взяла топор у соседей и расколошматила эту дверь на кусочки. Она старая, деревянная, давно пора менять, не жалко. Теперь у меня будет новая, железная дверь, которую, к тому же муж оплатил.

Ходит за мной, ноёт, про любовь, про неземные блага, которые меня ждут в ближайшем будущем. Про семью, очаг, дом, ребёнка - тоже говорит регулярно. Вернуть, шанс, начать заново - эти слова у него в лексиконе появились. Жалко, блин, его. Пока держусь. По-моему, я его не люблю.

И еще, мне почему-то вообще никаких отношений не хочется. Отдохнуть хочу. Нет, не в гульки удариться, не в разврат, а просто не быть ни с кем. Задолбали эти мужики, ей-богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×