Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Социолог

Будьте настороже с этой "подругой", рано или поздно наверняка может что-то нехорошее сделать, подлянку какую-нибудь. А вообще, конечно, встречаться, в кафешки ходить, болтать на кухне - это одно, а жить на одной жилплощади, работать в одном коллективе - это другое. Поэтому я стараюсь с девушками, с которыми квартиру снимаю - не дружить (ну т.е. никаких вылазок вместе куда-то, болтовни о жизни на кухне, а только вопросы общего жилья и всё). И на работе лучше общаться с коллегами как с коллегами.

Всякое в жизни, конечно, бывает, но лучше уж так, никаких недомолвок, обидок.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время я все чаще задумываюсь, а так ли безосновательны подтрунивания над женской дружбой? g.gif

Подруга уже несколько раз предлагала встретиться, чтобы я её пофотографировала. Вчера договорилась с ней встретиться днем в парке возле её дома. Сразу обозначила приблизительное время встречи 12-30. Попросила супруга забрать ребенка из школы, отвести на занятия в другую школу. В общем, приготовилась провести для подруги замечательный фотосет.

Перед встречей заскочила на работу, и вот около 12 сообщаю ей, чтобы она готовилась к выходу, я скоро буду. На, что она мне замечает, что краситься. Ну, краситься, так краситься – молодец. У неё еще целых полчаса. В 12-30 я на месте, возле парка. Подруги нет, хотя идти ей до парка десять минут. Хорошо жду, периодически названивая и спрашивая, скоро ли она будет. Ответ «Уже выхожу». Пришла она через час. Я собрала свое терпение в кулак, и проглотила недовольство таким опозданием. Оценила внешний облик подруги, порадовалась, что сделаю ей удачные снимки, и мы пошли в парк.

Возле парка подруга достает из сумки литровую бутылку вермута и из горлышка начинает пить. У меня от возмущения пропадает дар речи! Я, конечно, в курсе её проблем с алкоголем, но и она знает, что я всегда прошу на встречи со мной приходить трезвой. На мою просьбу убрать бутылку, она делает несколько глотков и на время убирает. Во время прогулки систематически лезет в сумку за бутылкой, чем вызывает мое жуткое раздражение и желание уйти, но опять таки душу эмоции на корню и хочу все таки сделать ей хорошие снимки.

В процессе оказывается, что фотографироваться подруга не хочет, но делает мне одолжение и позволяет сделать 20 кадров, после чего заявляет, что хватит и давай, мол, пообщаемся.

Я развернулась и ушла. На душе жестокое разочарование... Бутылка выходит дороже дружбы.

Изменено пользователем Очаровашка Эмми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили- были в одном подьезде три молодых женщины, общались на уровне " здрасте- до свидания". И так сложилось, что одна из них переехала в соседний дом и тут у них завязались приятельские отношения.

Это присказка, не сказка. Сказка будет впереди. Дружим мы уже довольно длительное время. И вот на днях у одной из подруг случился День рождения. Где- то за неделю с другой подругой мы обсуждали предстоящий праздник, планировали общий подарок, но так и не определились с выбором.

Накануне, сидели втроем с именинницей, обсуждали состав приглашенных гостей , время торжества. День икс. Столик в кафе забронирован на опреденное количество лиц.

Звоню соседке, чтобы вместе отправиться на праздник. Оказывается, она еще на работе, и в ближайшие часа три идти домой не собирается. У нее срочная работа! В воскресенье вечером. Работа ее заключается в отделке квартир в частном порядке.

Ежу понятно, что это просто " не хочу". Но хотя бы позвонить имениннице, поздравить и предупредить о своем отсутствии- по- моему это элементарный закон вежливости.

Мне было очень неприятно, не говоря уже об имениннице. Хотя последняя позвонила сама, напросилась на поздравление, пригласила еще раз, сказав, что будет ждать "опаздывающую". Но одно место за столом так и было свободным. Вот что это было? Повода для обиды никакого не было, это точно. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж

А почему у нее действительно не могло быть срочной работы? Может был аврал, за который пообещали хорошо доплатить. Я бы тоже выбрала работу, потому что заработком не раскидываюсь. А подруга бы поняла, что финансовое состояние у всех разное, если она подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Я бы ответила на вопрос буду ли отмечать, где, когда и т.д., так :

"Все, кого я бы хотела видеть на своем дне рождения, уже приглашены".

Я так бортанула двух "подружаек", с которыми уже общение сводилось на ноль и смысла звать на день рождения не было, даже из приличия. Причем не на свой день рождения, а на мужнин. Хотя и общались в одной компании и подруги эти были близкими до определенного момента.

Так вот спустя неделю после празднования одна с упреком наехала на меня, мол, почему ты нас не позвала на день рождения? eek.gif От такой наглости я так опешила. Мне бы даже в голову такое не могло прийти, спрашивать, да даже не спрашивать, а наезжать, почему меня муж чей-то не пригласил?! Я ей так и ответила, что все, кого муж хотел видеть в свой праздник, были приглашены.

Потом я долго слушала рассказы знакомых, как она жаловалась, что я не могла мужа уговорить, чтоб она пришла на праздник к нам. Вот такая я хрю-хрю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно очень удивилась. Так получилось, что этот сентябрь оказался богатым на свадьбы. Мы с мужем расписались 7 числа. А недавно лицезрела в контакте свадебные фото троих моих "подруг". Они все вышли замуж неделей позже. И мне никто даже не сообщил об этом, я уж молчу про приглашение. Когда я спрашивала, что нового, говорили, что ничего, а сами планировали свадьбу. На фото куча наших общих знакомых. Получается, скрывали только от меня?

Я поздравила на словах, спросила, что ж они так скрывали. Оказывается потому, что я их на свою свадьбу не пригласила. Так не было свадьбы. Мы с мужем в джинсах расписались, он поехал на работу, а я дальше спать. Это был наш выбор и полноценную свадьбу мы не можем себе позволить. Вот так вот мне "подруги" отомстили. biggrin.gif

ТД, а с чего вы решили, что я им не говорила про свадьбу? Я говорила, что мы расписываемся. Вдвоем с мужем. Или вы разницу между свадьбой и получением печати в паспорт не видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, старею - замечаю такие вещи на которые раньше бы не обратила внимания. И вот что я заметила: некоторые из моих подруг идут ко мне когда все плохо, а когда все хорошо, то со мной скучно им. Правильно, скучно ибо на дискотеку я не пойду, пиво пить с незнакомыми парнями в парк на скамейки - тоже. И многое не могу себе позволить, ведь я замужем.

И теперь я перестала бросаться к подружкам на помощь по первому зову. И у меня осталась только две подружки, все остальные перешли в группу знакомых. Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

некоторые из моих подруг идут ко мне когда все плохо, а когда все хорошо, то со мной скучно им. Правильно, скучно ибо на дискотеку я не пойду, пиво пить с незнакомыми парнями в парк на скамейки - тоже. И многое не могу себе позволить, ведь я замужем.

Да так почти всегда бывает, когда среди подруг есть незамужние девчонки. Действительно, интересы-то разные, потому и досуг с вами проводить им неинтересно, а когда плохо - самое то поплакаться на кухне у подружки за бутылочкой винца, тут уж ваше замужество не будет для них помехой. wink.gif

Ну а что делать, такова жизнь. hmm.gif Меня вон тоже незамужние подружки считают скучной. А мне их развлечения неинтересны. Хотя семейными парами мы можем и в клуб съездить, и в сауне посидеть, и в караоке поорать, про шашлыки и прочие посиделки вообще молчу. Единственная разница - знакомства меня не интересуют, а вот для незамужних моих знакомых - это главная причина всех мероприятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

И у меня осталась только две подружки, все остальные перешли в группу знакомых. Грустно...

А я, если честно, рада, что у меня так получается. Потому что уж те две, что остались, самые надёжные и проверенные. И мне не надо распыляться на десять девочек (где по-любому возникнут обиды от недостатка внимания), но могу общаться с ними полноценно.

Хотя все говорят, что у меня много подруг, я так не считаю: приятельниц да, разной степени близости. Каждую из них я рада видеть и готова пообщаться, но не перегибать, ибо хочу тратить больше времени на тех кто по-настоящему дорог.

Ну и вот, чего я пришла то, собснно... laugh.gif Девочка, о которой писалось в постах ранее, позвонила с поздравлениями, интересуется планами. Я сказала, что надо на работе проставиться а там посмотрим.

- Ну ты звони, если будешь отмечать, я свободна.

Думаю, я просто забуду позвонить, а там будь что будет.

ПыС. И спасибо всем ещё раз за советы, помогли расставить всё по местам хотя бы для себя))

Изменено пользователем Индиго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Оказывается потому, что я их на свою свадьбу не пригласила

Такой бред...обычно на праздники, тем более на свадьбы зовут тех, кого рады видеть, а не из чувства долга, что когда-то звали 25 лет назад. Не понимаю таких людей.

Ки-Ки-Морка

И теперь я перестала бросаться к подружкам на помощь по первому зову. И у меня осталась только две подружки, все остальные перешли в группу знакомых. Грустно...

Как это знакомо. Со временем все больше понимаю, что "лучше быть одной, чем вместе с кем попало".

Сонная Тетеря

Меня вон тоже незамужние подружки считают скучной. А мне их развлечения неинтересны. Хотя семейными парами мы можем и в клуб съездить, и в сауне посидеть, и в караоке поорать, про шашлыки и прочие посиделки вообще молчу. Единственная разница - знакомства меня не интересуют, а вот для незамужних моих знакомых - это главная причина всех мероприятий.

Я когда вышла замуж, (это было в январе) 8 марта подружки, которых на тот момент я считала близкими, собрались праздновать в кафе. Об этом я узнала, когда в одной из социальных сетей увидела фотографии их совместного времяпрепровождения. На мой вопрос "почему меня не позвали?" одна сделала милые глазки и ответила "мы думали, тебя муж не отпустит". А спросить нельзя было? shiz.gif

Со временем всех подруг своих я растеряла, с кем-то сама распрощалась, с кем-то просто само по себе общение сошло на нет. И даже не жалко, значит так и должно было случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

На мой вопрос "почему меня не позвали?" одна сделала милые глазки и ответила "мы думали, тебя муж не отпустит".

Меня муж спокойно отпускает с подружками в кафе, по магазинам, но пиво на лавочке в парке пить - увольте, я уже не подросток и вполне могу и в кафе сходить. Причем я в кафе не сижу букой, нормально общаюсь с парнями, ведь я их всех знаю, все прекрасно знают меня и моего мужа, по этому любой неверный шаг и мой муж в курсе. Мы оба считаем, что брак не должен быть удавкой на шее, но это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Да мой меня тоже на цепи не держит laugh.gif Я прекрасно понимаю, что девочки свободные хотят с кем-нибудь познакомиться, а раз я замужем, то чего мне там делать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю, что девочки свободные хотят с кем-нибудь познакомиться, а раз я замужем, то чего мне там делать?

Вот не люблю таких подружек wink.gif

Да, я замужем, и у меня еще ребенок есть. Только разве обязательно сообщать об этом парням через полминуты знакомства? Мы что тут, сразу на пары разбиваемся и в койку бежим, что ты блюдешь мою нравственность? Или мужика оберегаешь, чтобы, упаси бог, время свое на меня зря не тратил?

Мы же просто знакомимся, общаемся, что, если я замужем, со мной разговаривать нельзя точно так же, как с тобой, незамужней?

Это у меня одна такая подружка есть, отличная девка, но вот это в ней бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Если это адресовано в мою сторону, то в цитате имелось в виду мнение подруг обо мне, а не то, что я против с кем-то общаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Вы меня не поняли smile.gif Я и имела в виду, что не люблю, когда подружки считают, что раз я замужем, то для меня запретно определенное времяпровождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Или мужика оберегаешь, чтобы, упаси бог, время свое на меня зря не тратил?

Мало того, что вы замужем, так еще и хотите от мужчины внимания? laugh.gif Подружке же меньше внимания достанется. Поэтому и сообщают через пять минут после знакомства, что вы замужем, что бы устранить конкуренцию. Я другого объяснения этому не нахожу.

В моем случае всем прекрасно известно мой статус, но мужчин это не останавливает, возможно потому что я не имею на них никаких видов, и с удовольствием потреплюсь о ерунде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я - новичок, поэтому не судите строго rolleyes.gif А вот совет мне, пожалуй, нужен.

Есть у меня подруга, хороший, замечательный человек. Познакомились, уже будучи взрослыми - моя инициатива, она переехала в наш дом. Какое-то время общались, никаких сложностей не было. Потом уехала я на два года (в это время общались), а после приезда занялась капитальным ремонтом квартиры. Вопросов тьма. И не всегда интернет поможет. Раз позвонила Лене, другой, третий... У нее как раз незадолго до моего был ремонт. Советы дает дельные, да и не отказывает мне в общении никогда. Зато я заметила, что ну слишком часто ей звоню, у человека ведь кроме меня есть еще куча дел! Стала несколько сдерживать себя.

В моем понимании, один из аспектов дружбы - это когда помощь взаимна. Но вот Лене-то моя помощь и не нужна (пару раз лет за пять). Ну и слава Богу, конечно. А я не могу играть в одни ворота! Каждый раз как встречаемся или созваниваемся, она, конечно, рассказывает о себе. Но все опять сводится к моим большим и маленьким проблемам. И мне уже неловко ей звонить. А сама она почти никогда не звонит сама. Вот уже месяца три я хочу ей позвонить и не могу. Назойливой быть не хочу! И она не звонит. Скажите мне, пожалуйста, это я мнительна чересчур или я не нужна ей как подруга? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Сложно так сразу сказать. Из Вашего поста непонятно, как Вы раньше дружили: всегда инициатива исходила от Вас? Подруга сама не нуждалась в общении? Может, она просто закрытый человек? Эмоционально сдержанный? Попробуйте поговорить с ней начистоту: хочет ли она с Вами общаться, не напрягаете ли Вы её своими звонками/визитами/назойливостью? Можно в шутливой форме, можно за бокалом вина. Вообще, разве по человеку не видно, "в напряг" Вы ему или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

По ее словам - нет, не напрягаю. И внешне это никак не проявляется. Но в том то и дело, что она очень тактичный человек.

Инициатива почти всегда от меня, что меня и смущает. Но вот во время визита, звонка сама предлагает: заходи, звони.

Закрытый ли она человек? Я бы не сказала. Обаятельна, коммуникабельна. Продавцом работает, общается с людьми с удовольствием.

Изменено пользователем Аналитик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

И у меня осталась только две подружки,

Знакомая ситуация.

Как-то постепенно растерялись во времени и мои подружки. Остались две подружки. Бывшие одноклассницы. Нет, мне есть с кем пообщаться, обсудить дела и кое-какие проблемы. Но близкие подруги - только эти.

Но в последнее время стала я замечать что мне с ними просто не интересно. Не знаю, просто реально не о чем говорить. Они незамужние, детей нет. Им 24 и 25 лет, сидят сиднями и ждут богатых женихов. ( А те почему-то не спешат...)

Решили мы как-то на день города выйти отдохнуть. На площади был концерт, мы отправились туда. Я терпеть не могу толпу полупьяного народа, но мы с мужем пошли, т.к. подруги очень хотели. Было тогда холодно, у меня уже сопли из носа в три ручья, стою жду окончания концерта. Окончился, славабудде! Поглазели на праздничный фейерверк (черные хлопья на куртке не в счет laugh.gif). Предлагаю пойти куда-то выпить горячего чаю, посидеть поговорить. В ответ: "Ой, не! Мы на дискотеку хотим остаться."(Дискотека - это полный мрак, как на мой взгляд. Под ногами куча бутылок, пьяных полным-полно, да и холодина была собачья). В итоге мы с мужем вежливо попрощались и отправились в кафешку отогревать меня.

Через время я разговаривала с одной и подруг, и спросила, чего они тогда в кафе не пошли? В ответ услышала, что она не так богата чтоб по кафе расхаживать. Девочки, честное слово, там пресс с чаем стоил 8 гривен. Я тоже не очень богата biggrin.gif Кафе бывают разные.

Муж абсолютно не против моего общения с подругами. Но он мне говорит, что они ведут себя так, как будто им лет по 13-14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови сегодня день рождения. Встала с утра, поздравила ее, смотрю, она какая-то расстроенная (с вечера не виделись). Спросила, что случилось, праздник же, а она праздники просто обожает. Дело оказалось в ее подруге, которая к тому же является и ее начальницей.

У них на работе принято накрывать стол на день рождения. Причем не просто тортик и сок, а так, по-крупному - салаты, закуски, канапе. Свекровь готовилась, закупила продукты, подготовила место, в общем, настраивалась на хорошее такое празднование.

А ее начальница вчера вечером ни с того ни с сего заявила, мол, не будем мы твой день рождения праздновать завтра, я в ресторан вечером собралась, не хочу на полный желудок идти, а то есть ничего не захочется. Перенеси празднование на вторник-среду.

Свекровь в шоке, день рождения в четверг, ей хочется праздновать именно в этот день, причем тут вообще вторник, когда уже никаких эмоций, ничего. Тем более, кто заставляет начальницу есть всю еду со стола, съешь ты пару канапешек и иди в свой ресторан голодная.

Понятное дело, что все сделано только, чтобы насолить человеку. Знает, что против руководства не попрешь - как скажет, так и будет. Эта женщина уже не знает, как свекровь обделить и обидеть. То с хорошей должности сняла, понизив зарплату, но при этом оставив все прежние обязанности, то отпуск вовремя не дала, то на больничный не пустила и много других мелких пакостей.

При этом свекровь бежит к ней по первому зову, отвозит, куда надо, выполняет ее поручения, а что ей остается - в ее возрасте менять работу как-то не принято, да и работа устраивает, если б не эти "мелочи". Ей ее коллеги рассказали, что начальница иногда отзывается о свекрови не в лучшем свете, не как о работнике, тут замечаний нет, а просто как о человеке.

Мол, без мужа, небогатая, а все чего-то разодевается, наряжается, прически делает, ездит за границу, меняет машины...Вот она женская зависть. А в глаза - дорогая и уважаемая, правда за 12 лет работы ни разу даже грамотой не наградила, хотя свекровь одна из лучших работников по мнению многих коллег. Просто из принципа.

Обыдна g.gif

На всякий случай, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта женщина уже не знает, как свекровь обделить и обидеть. То с хорошей должности сняла, понизив зарплату, но при этом оставив все прежние обязанности, то отпуск вовремя не дала, то на больничный не пустила и много других мелких пакостей.

И это называется "подруга"?!:eek:

С такими "подругами" и враги не нужны!

А нельзя ли Вашей свекрови, если складывается такая ситуация, отпраздновать не на работе , а в каком-нибудь другом месте, пригласив всех коллег кроме начальницы, раз у той другие приоритеты?

А в день, "любезно" выделенный начальницей для поздравлений, просто принести на работу тортик?

Ведь это ЕЁ праздник и только ей решать, когда и как его отмечать!

Конечно, она, может быть, боится испортить отношения с подругой-начальницей, но тут, мне кажется, такой случай, когда и портить-то уже нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

А нельзя ли Вашей свекрови, если складывается такая ситуация, отпраздновать не на работе , а в каком-нибудь другом месте, пригласив всех коллег кроме начальницы, раз у той другие приоритеты?

Ну у свекрови сейчас нет лишних денег на празднрвание не на работе. Ведь тогда в ресторан всех звать придется, а это совсем другие деньги. Они с коллегами решили, что не будут отмечать вообще, ее и так поздравят.

она,может быть,боится испортить отношения с подругой-начальницей,но тут, мне кажется, такой случай,когда и портиь-то уже нечего.

Портить их нельзя, иначе без работы останешься. Терпит, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Эта женщина уже не знает, как свекровь обделить и обидеть. То с хорошей должности сняла, понизив зарплату, но при этом оставив все прежние обязанности, то отпуск вовремя не дала, то на больничный не пустила и много других мелких пакостей

Вот так подруга. Да, не позавидуешь Вашей свекрови. Все больше склоняюсь к мысли, что женской дружбы не существует. Как минимум с одной стороны всегда будет присутствовать зависть, лицемерие и злорадство. Фу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Вот так подруга. Да, не позавидуешь Вашей свекрови

Хотите прикол? День рождения свекровь на работе не отметила, т.к. начальница не разрешила, а в результате ни в какой ресторан она так и не пошла!

Но свекровь итак отлично день провела, очень довольна, праздник не испортился, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×