Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.06.2018 в 15:21, МариХуана сказал:

 

Смотрю на фото и не могу понять, кто из двоих плохо выглядит, эта 11летняя девочка, которой дашь минимум лет на 10 больше, или моя почти 21летняя дочь, у которой при покупке пива требуют паспорт предъявить.:laugh:

Некоторых в 40 лет просят предъявить,в почти 21 это еще по-божески☺

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Памперсы по праздникам и фрукты по друзьям собирала дитю. Так бывает? 

Ой, да они все либо на вокзалах жили и из урны питались перед тем как Москву завоевать, либо лишений столько перенесли - обнять и плакать. Как под копирку. По одной методичке шпарят. Причём методичке этой лет 50, не меньше.

Не так давно Светлану Крючкову слушала, как она в театральный поступала. Школу закончила, приехала в Москву развеяться. Поступать у себя в Молдавии хотела вроде, а эта поездка как отдых для мозга как бы. Ну, я так поняла - иногда прислушивалась к моментам, наиболее заинтересовавшим.

Гуляла по центру, увидела толпу молодёжи, подошла - оказались абитуриенты театрального вуза - не помню какого. Вдруг решила тоже с ними зайти. Вот так, с бухты-барахты. Гуляла и зашла. Тоже спрошу: так бывает?

То есть, ни документы в приёмную комиссию не относила, ни басню не готовила (ну, может быть из школьной программы помнила, ладно), но решила влиться в театральную среду. Прошла на второй и даже третий тур, потом срезалась.

На второй год опять не поступила, на ЗиЛ по лимиту устроилась, домой ехать не захотела. Стыдно. Жила в заводской общаге, на первом этаже которой располагались зиловские цеха. От них стоял шум, мешал ей спать. Тут я, едва сдерживая смех, стала слушать её внимательно. Работала она только в ночную смену, потому что была приезжей.

Короче говоря, переключила я канал, ибо от её фантазий стало банально стыдно. На всех эти заводах (АЗЛК, ЗиЛ, шарикоподшипниковые) работали исключительно (за редким исключением) приезжие, так называемая "лимитА" и если всех из-за этого ставить в ночную смену, то кто там, интересно, днём работал? А уж цеха под рабочей общагой - вообще треш. Нотки драматизма в свою "тяжёлую" биографию надо обязательно вставить, ибо зрители не проникнутся так как надо, наверное.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алгоритм сказал:

Вот так, с бухты-барахты. Гуляла и зашла. Тоже спрошу: так бывает?

Вот! Меня в звёздных интервью это всегда удивляло, что они в институты и театральные школы приходили просто с улицы. Ой, встретил девушку/парня, а вы куда поступаете? Ах в театральный, пойду и я зайду.

Из этой же серии и откровения звёздных детей "Ой, ни папа, ни мама, никто не знал что я иду во ВГИК"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вот! Меня в звёздных интервью это всегда удивляло, что они в институты и театральные школы приходили просто с улицы. Ой, встретил девушку/парня, а вы куда поступаете? Ах в театральный, пойду и я зайду.

Из этой же серии и откровения звёздных детей "Ой, ни папа, ни мама, никто не знал что я иду во ВГИК"

Насчёт звёздных детей смешно, а вот пойду попробую - бывает. Я рассказывала про свою подругу, которая 8 ноября гуляла рядом с джазовым училищем, зашла - и поступила сразу на второй курс. А через год поступила уже в соответствующий ВУЗ, на третий курс, успешно окончила его, теперь поёт. Так что бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вот! Меня в звёздных интервью это всегда удивляло, что они в институты и театральные школы приходили просто с улицы. Ой, встретил девушку/парня, а вы куда поступаете? Ах в театральный, пойду и я зайду.

Из этой же серии и откровения звёздных детей "Ой, ни папа, ни мама, никто не знал что я иду во ВГИК"

 Младший брат моей бабушки именно так в институт и поступил. 

Меня больше смешат истории звёздных детей, когда ( по их словам) в приёмной комиссии никто - никто не догадывался кто их родители. Вот от двух или трёх человек с известными фамилиями ( сейчас хоть убейте не вспомню кто это был) слышала подобную дичь. Ну представьте, что пришла на экзамен Лизавета Михална Боярская или Надежда Никитична Михалкова, а комиссия бедная сидит и не догадывается чьих они будут. Бред на идиотов рассчитанный.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ещё удивляет, как звездные дети рассказывают, что поступали в институт под другой фамилией, чтобы никто не узнал, чей он сын ( или чья дочь). Это как? Делали себе паспорт, аттестат и все другие документы на другую фамилию? Это вообще возможно? Возможно, конечно, для каких-нибудь разведчиков, секретных агентов. Но уж никак не для школьников-выпускников, да чтобы они ещё сами эту замену документов провернули, в тайне от родителей и родственников. 

И потом, они же все из одной среды, и члены комиссии многих детей своих друзей с детства знают.  Представляю, приходит ко мне ребёнок, который на моих глазах вырос, и заявляет: " Я не Каширин, я Пешков!" :)

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бакалея сказал:

ладший брат моей бабушки именно так в институт и поступил

Ну, как такое возможно? Шёл мимо вуза, зашёл и экзамены ему организовали? Приёмную комиссию вызвали, всё с его слов записали, посадили писать сочинение или задачу решать? Или куда он там поступал? Не верю, извините. А уж какие конкурсы всегда в творческие вузы были, и вот так #мимопроходил, заскочил без документов и поступил? Фантастика какая-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бакалея сказал:

Меня больше смешат истории звёздных детей, когда ( по их словам) в приёмной комиссии никто - никто не догадывался кто их родители.

Ну не у всех фамилии совпадают. Тот же Миронов - сын Менакера. Макаров - сын Полищук. Полицеймако - сын Фарады. Клявер - сын Олейникова и так далее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 22:45, Полярная лиса сказал:

рассказывала про свою подругу, которая 8 ноября гуляла рядом с джазовым училищем, зашла - и поступила сразу на второй курс. А через год поступила уже в соответствующий ВУЗ, на третий курс, успешно окончила его, теперь поёт. Так что бывает.

А в джазовом училище в любое время с улицы людей берут?! А как же документы подать, там не только аттестат, там пакет целый, насколько помню, со справкой медицинской и фотографиями 3*4 в количестве 4 штук. Комиссия приёмная опять же - в любой момент заходи кто хочешь, послушаем и возьмём? Приказ о зачислении, финансирование по количеству зачисленных - это до начала учебного года оформляется.

А чтоб в ноябре девица с улицы зашла, а её бац! - И на второй курс сразу. Чудеса. 

Бывает, наверное, но очень интересно - как?

12 часов назад, Чернышка сказал:

Полицеймако - сын Фарады.

Полицеймако - не Иванов, фамилия известная, мама тоже актриса.

 

12 часов назад, Чернышка сказал:

Миронов - сын Менакера

Мария Миронова тоже не домохозяйка была, а очень известная женщина своего времени, Народная артистка СССР.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А в джазовом училище в любое время с улицы людей берут?! А как же документы подать, там не только аттестат, там пакет целый, насколько помню, со справкой медицинской и фотографиями 3*4 в количестве 4 штук. Комиссия приёмная опять же - в бой момент заходи кто хочешь, послушаем и возьмём? Приказ о зачислении, финансирование по количеству зачисленных - это до начала учебного года оформляется.

А чтоб в ноябре девица с улицы зашла, а её бац! - И на второй курс сразу. Чудеса. 

Бывает, наверное, но очень интересно - как?

Документы отнесла позже, зашла и прослушалась, она талантливая девочка. Вы можете не верить, мы в тот день отмечали день памяти дедушки, родители были у нас дома, звонок раздался при них. Ира позвонила и сказала, что шла мимо, и зашла, и прослушалась. И она понравилась. Кстати, к тому времени у неё была одна вышка, непрофильная, поэтому ей удалось закончить второй ВУЗ за три года, сдав экзамены за первые два курса экстерном. Это тоже точно знаю, потому что лично натаскивала её по спецпредметам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, дамы, напрасно ёрничаете. 

Во-первых, мастера очень не любят брать к себе на курс детей известных людей. В актёрской пофессии важна одержимость, когда занимаются по 16 часов в сутки и спать остаются прямо в институте, в спортзале, на матах. А дети известных людей кажутся избалованными и неработоспособными. То есть плохим "пластилином", что для актеров важно. Поэтому их действительно не любят брать. Единокровный брат мой дочери - сын очень, очень известного артиста - поступал в театральный три года подряд. Уже известным мальчиком был, много снимался - а не брали. Только на четвертый год поступил

И на Мироновых-Макаровых тоже внимания не обращают, поверьте. Когда конкурс 100-140 человек на место - никто не будет обращать внимания, кто Иванов, а кто Макаров. И кто чей сын или внук

Мало того, лично знаю пару мастеров с режиссерского факультета и одного с операторского, которые принципиально не берут детей из известных семей и детей, за которых попросили. Никогда не берут

Поверьте, в этой среде иногда проще придти с улицы, чем из известной семьи

И даже после поступления и окончания вуза жизнь таких детей не сахар ни разу. Та же Анна Михалкова - гениальная актриса. Но отношения её отца с другими кинематографистами настолько своеобразны (назовём это так), что её актерская судьба была бы несравнимо счастливее, будь она Тоней Петровой из Жмеринки

это огромное и грустное заблуждение - считать, что дети известных людей с полпинка заходят в любые двери

И @Полярная лиса тоже абсолютно права - у детей с уникальными вокальными данными (или у владеющих редкими инструментами) есть все шансы, проходя мимо, зайти с улицы и пройти творческий конкурс. И если мастер хочет взять данную концретную девочку с улицы - он не только дождётся, пока она документы принесёт, он ещё за неё и сочинение напишет, и ко всем экзаменторам за неё сбегает и попросит приличные баллы девочке нарисовать - лишь бы она прошла и у него училась. Талант - слишком большая редкость, чтобы за него не схватились

 

Изменено пользователем ABC
Орфографическая ошибка
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

Во-первых, мастера очень не любят брать к себе на курс детей известных людей.

Да что Вы говорите!  Тогда откуда они, :ranting:, все лезут?   Все эти лизы, кристины, миши, иваны,  никиты... ?   

2 часа назад, ABC сказал:

И даже после поступления и окончания вуза жизнь таких детей не сахар ни разу.

Вы сейчас о ком?  Из-за этих  "талантливых продолжателей отцовско-мамашкиных подвигов"  телевизор не включить... Что-то в большом спорте династий не наблюдается - там пахать надо, а кривляться по родительской протекции много ума не надо...

Если Вы настолько "особо приближенная" , скажите - а из не родственников хоть кто-нибудь поступает в театральные?  И если поступают, куда они после учебы деваются?

2 часа назад, ABC сказал:

Та же Анна Михалкова - гениальная актриса.

Да, не спорю... Но если бы не её папа, хрен бы мы об этом вообще когда-нибудь узнали!

2 часа назад, ABC сказал:

у детей с уникальными вокальными данными (или у владеющих редкими инструментами) есть все шансы,

Шансы-то есть...  Ещё раз спрошу - а где они ПОТОМ этих талантливых прячут?  Хорошо, хоть интернет сейчас есть... 

2 часа назад, ABC сказал:

Талант - слишком большая редкость, чтобы за него не схватились

... и не удушили.  :laugh:

Видимо настолько большая редкость, что в труппе   "Современника" , на роль Гитель не нашлось талантливых... пришлось снова Кристю звать...штучный товар:music_whistling:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
 

Вы сейчас о ком?  Из-за этих  "талантливых продолжателей отцовско-мамашкиных подвигов"  телевизор не включить... Что-то в большом спорте династий не наблюдается - там пахать надо, а кривляться по родительской протекции много ума не надо...

Вы преувеличиваете, мягко говоря. Я открыла сегодняшнюю телепрограмму. По Первому вечером, в прайм-тайм, начинается сериал "Желтый глаз тигра". В ролях - Прилучный, Андоленко, Курцын, Ребенок итыды. Чьи они дети?  По России второй сезон "Доктора Рихтера". В ролях: Серебряков, Ендальцев, Чернышова, Яценко. Они чьи дети? В "Рихтере", правда, в одной из ролей Анна Михалкова - но вряд ли её так много, что вам аж телевизор включить невозможно

При этом, например, не снимали и не снимают Наталью Наумову (дочь Наумова и Белохвостиковой), или Дарью Досталь (внучку режиссера Досталя и дочь продюсера и режиссера Досталя) - хотя у обеих актерское образование. Если, по-вашему, известным родителям так легко запихнуть в кино своих детей - то где же эти актрисы? И десятки других дочерей и сыновей с профильным образованием?

Мир театра и кинематографа не так примитивен, как вам думается. Хотя, если вы считаете профессию актера "кривлянием" - то ожидать другого от вас не приходится, конечно.

Почему дети спортсменов не становятся спортсменами я не знаю. И не имею привычки рассуждать о том, в чём ничего не понимаю

 

Цитата

Если Вы настолько "особо приближенная" , скажите - а из не родственников хоть кто-нибудь поступает в театральные?  И если поступают, куда они после учебы деваются?

Конечно, поступают - и вы прекрасно это знаете. И в основном деваются в никуда. Каждый год театральные вузы страны выпускают пару-тройку сотен актеров. И только единицы из них получают работу в театрах или в кино. И уж совсем единицы становятся известными. Жестокая пофессия. Родители-актёры ни разу не кокетничают, когда не хотят своим детям актерской судьбы. 

Точно так же родители-музыканты отговаривают своих детей от музыкальной карьеры. Музучилища и Консерватории ежегодно выпускают сотни музыкантов - а известными и зарабатывающими становятся всё те же единицы. В музыке вероятность большой славы еще ниже, чем в актерстве. 

Так всегда было и всегда будет

 

Цитата

Видимо настолько большая редкость, что в труппе   "Современника" , на роль Гитель не нашлось талантливых... пришлось снова Кристю звать...штучный товар:music_whistling:

 

И "Современник", и МХТ довольно часто грешат подобными постановками. Если нужно заработать денег, продавать очень дорогие билеты и иметь полный зал зрителей - зовут звезду, на которую пойдёт "богатый лох". Литвинову или ту же Орбакайте. 

Орбакайте не худший вариант, кстати. Во-первых, у неё отличные природные данные - вспомните хотя бы её роли в "Чучеле" или "Лимите". Мне кажется, она вообще зря не пошла на профессиональную сцену, а выбрала пение. Во-вторых, она барышня ответственная и немыслимо, потрясающе работоспособная. То есть не подведёт. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алгоритм сказал:

Ну, как такое возможно? Шёл мимо вуза, зашёл и экзамены ему организовали? Приёмную комиссию вызвали, всё с его слов записали, посадили писать сочинение или задачу решать? Или куда он там поступал? Не верю, извините. А уж какие конкурсы всегда в творческие вузы были, и вот так #мимопроходил, заскочил без документов и поступил? Фантастика какая-то.

Ваше право не верить, но наш родственник как в лучших традициях поехал с другом за компанию в другой город. Друг поступать, а он просто город посмотреть. Город ему понравился, институт тоже и набравшись наглости упросил комиссию разрешить сдать ему первый экзамен. Сдал. И пока сдавал другие экзамены дома вся родня бегала нужные документы ему собирала, отправляла. Направление у него было физико - математическое. Ещё будучи студентом он стал подменять заболевших преподавателей , а по окончанию и вовсе остался там преподавать, чему и посвятил большую часть своей жизни. Правда это все было во времена, когда ценились знания, а не связи и финансовое состояние родителей.

7 часов назад, Чернышка сказал:

Ну не у всех фамилии совпадают. Тот же Миронов - сын Менакера. Макаров - сын Полищук. Полицеймако - сын Фарады. Клявер - сын Олейникова и так далее.

Господи, я же даже пример привела когда фамилия ребёнка совпадает с известной фамилией именно папы. Явился на экзамен допустим Антон Олегович Табаков, а приёмная комиссия интересуется " А Олег Палыч Табаков случайно не ваш папа?" , а звёздный дать убеждает комиссию, что Табаков исключительно его однофамилец. И поступает, и учится деть исключительно как однофамилец звезды. И о том, что деть учится на артиста родители узнают, когда преподаватель ребёнка им сообщает, что на его курсе учится талантливый их однофамилец и предлагает придти на таланта посмотреть. Вот зачем подобную дичь в массы нести ? 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 21:31, Танцы на стёклах сказал:

И я ведь точно помню, что в эти самые *сложнотрудные* её годы вышла та книженция. Это надо было её как-то проспонсировать, чтобы издали, разрекламировать....

Это про беременность книжонка-то? Ой, лежала я на сохранении. Там одна сопалатница дала почитать, меня чуть не стошнило от розовых соплей и бреда. Восторженная идиотка. У нас в веточке про рекламу форумчанки удивляются, почем в рекламных роликах беременных полудурошными показывают? Да потому что такие полудурошные не скрываются и даже книжки пишут.

В 17.11.2018 в 21:45, Полярная лиса сказал:

Я рассказывала про свою подругу, которая 8 ноября гуляла рядом с джазовым училищем, зашла - и поступила сразу на второй курс

Ну так это редкое исключение. Но почему-то подобные истории мы слышим из уст каждого первого актера. Им самим не смешно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ABC сказал:

. Та же Анна Михалкова - гениальная актриса

Это надо, наверное, с ней на короткой ноге быть, дабы её гениальность разглядеть. Я далека от этого круга, поэтому не разглядела, увы.

11 минут назад, Белая Медведица сказал:

Но почему-то подобные истории мы слышим из уст каждого первого актера

Гениального.)))

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Раухтопаз сказал:
6 часов назад, ABC сказал:

Во-первых, мастера очень не любят брать к себе на курс детей известных людей.

Да что Вы говорите!  Тогда откуда они, :ranting:, все лезут?   Все эти лизы, кристины, миши, иваны,  никиты

Ну, вам же не сказали, что не берут. Вам  сказали: Не любят, но берут. Берут не любя.

6 часов назад, ABC сказал:

Единокровный брат мой дочери - сын очень, очень известного артиста - п

Это называется - сын моего мужа от другого брака.

 

6 часов назад, ABC сказал:

поступал в театральный три года подряд. Уже известным мальчиком был, много снимался - а не брали. Только на четвертый год поступил

Как же он "много снимался"? Талант не скроешь в отличие от фамилии.

 

10 часов назад, Чернышка сказал:

Ну не у всех фамилии совпадают. Тот же Миронов - сын Менакера. Макаров - сын Полищук. Полицеймако - сын Фарады. Клявер - сын Олейникова и так далее.

Не особо удачный у вас пример. Менакер был не просто папой, а очень талантливым продюсером и страшно эффективным агентом Миронова. Можно сказать,  первым в новейшей истории.

Он его прямо пропихнул в профессию (лично я ему за это крайне благодарна, но факт есть факт).

2 часа назад, Бакалея сказал:

Господи, я же даже пример привела когда фамилия ребёнка совпадает с известной фамилией именно папы. Явился на экзамен допустим Антон Олегович Табаков, а приёмная комиссия интересуется " А Олег Палыч Табаков случайно не ваш папа?" , а звёздный дать убеждает комиссию, что Табаков исключительно его однофамилец. И поступает, и учится деть исключительно как однофамилец звезды.

Именно тут скорее работает другое.
В иинтервью с дочерью Ефремова журналистов очень интересовала история ее поступления в творческий вуз (щас начнется трепетная история: "Я была так талантлива, что меня взяли сразу, прямо на лестнице". Или "С папой почти не общались,  но я пала ему в ноги и он поднял связи". Или "у меня были двойки по всем предметам (как у Миши), поэтому мне не было другого пути").

Примечателен был повтор-предвкушение: "Как? Как вас взяли?".

"А попробовали бы не взять," - был им лаконичный ответ.

6 часов назад, ABC сказал:

лично знаю пару мастеров с режиссерского факультета и одного с операторского, которые принципиально не берут детей из известных семей и детей, за которых попросили. Никогда не берут

Вот абсолютно верю. Три человека. Причем,  допускаю, что еще парочку вы не знаете лично.

Только вот такое дело.
Если "гениальной Анне" взбрендит получить еще и режиссерское образование, вполне возможно, что она будет учиться именно у этих мэтров.
И мэтрам выбирать не придется.

Пысы, @Лось Анджелес , а как? У человека родные "единоутробные" - мама общая, и "единокровные" - папа общий.

Ребенок, у которого с моим ребенком общий отец. Ребенок моего мужа.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ABC сказал:

Единокровный брат мой дочери - сын очень, очень известного артиста - поступал в театральный три года подряд. Уже известным мальчиком был, много снимался - а не брали. Только на четвертый год поступил

А сниматься его, конечно, тоже с улицы взяли, без образования, и про отца никто не знал. Просто ходил мальчик мимо киностудии, заходил и его брали на роль, патамушта талаааант!

Нет, я верю, что бывают случаи, описанные @Полярная лиса, но это из разряда чудес, то есть "один на миллион".

Вчера рассказывали в какой-то передаче, что Жанну Фриске продюсер увидел на дискотеке в клубе и пригласил в группу ставить (!) танцы. Наверное, так тоже бывает, что в группу, куда вкладывают большие деньги, не профессионального хореографа берут танцы ставить, а девчонку с улицы. 

Да на школьный выпускной приглашают хореографа, чтобы выпускников научить вальс танцевать, а тут - девчонка с улицы ставит танцы в раскручиваемой группе. Что ж, тоже, наверное, бывает. 

Про талантливых детей. Бывают талантливые дети, хорошие актёры. Влад Галкин был. Андрей Миронов. Михаил Полицеймако есть. И Ефремовы оба, сын и внук. И Орбакайте как актриса вполне приличная, по мне, так лучше, чем певица, и уж точно не хуже популярной теперь Ходченковой. Макаров, кстати, мне очень понравился, когда я не знала ещё, что он "сынок".

Но утверждать, что никто и не догадывался при поступлении в вузы или раздаче ролей, чьи это дети, как минимум лукавство.

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Это называется - сын моего мужа от другого брака.

А чего сразу мужа-то? ;) Дети и не в браке бывают.

Вообще сложная конструкция получилась. @ABC, отец вашей дочери - известный человек и вы говорили о другом  его ребёнке?

2 часа назад, Такибудет сказал:

гениальной Анне" взбрендит получить еще и режиссерское образование, вполне возможно, что она будет учиться именно у этих мэтров.

Потому что "попробовали бы не взять!" (С) :D

В нашем институте была такая привелегированная кафедра архитектуры. Туда ребёнку с улицы попасть было очень сложно, творческий конкурс, высокие баллы. Но практически в каждой группе - дети действующих архитекторов. А уж если папа известный, а то и при звании типа "Заслуженный архитектор", всё, ребёнок стопроцентно "талантливый", зачисляются прямо "на лестнице".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то журнальчик попался случайно, то ли Космо, то ли Истории звезд. Так там одна дама с громкой фамилией прямо написала, что во ВГИКе каждый год набирается группа из детей артистов. И прямо всех подряд туда берут просто за фамилию. Она там поучилась, нашла мужа и сидит на даче, воспитывает детей.

Я так поняла, что просто группа для тупых потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес

Цитата
А чего сразу мужа-то? ;)

Вообще сложная конструкция получилась. @ABC, отец вашей дочери - известный человек и вы говорили о другом  его ребёнке?

Да, именно так. И он так давно мне уже не муж, что называть его так просто неприлично. Так что он - отец моей дочери. А у дочери есть единокровный брат, по отцу то бишь

 

Цитата
Но утверждать, что никто и не догадывался при поступлении в вузы или раздаче ролей, чьи это дети, как минимум лукавство.

А я и не утверждала, что никто. Действительно, есть дети, которые поступали в тайне от родителей. И если у них при этом простая фамилия - "Макаров", например - то, действительно, при таком кол-ве абитуриентов никто не будет разбираться, кто такой этот Макаров и не приходится ли он кому-нибудь сыном. Есть дети, которые не в тайне. Но это, как я уже писала выше, ни разу не панацея. Можно не поступить. Можно поступить, окончить и не состояться

@Такибудет,

 

Цитата

Как же он "много снимался"? Талант не скроешь в отличие от фамилии.

В первый раз его кастинг-директор на какой-то тусовке увидел вместе с отцом (не на улице, не спорю). А мальчик был очень похож на известного исторического персонажа в подростковом возрасте. Роль была крохотная, позвали только из-за удивительной внешней схожести. Мальчику стало интересно, он поступил в известный театральный лицей. Там уже стали приглашать на другие кастинги и иногда давать роли. 

Но ни лицей, ни роли, ни отец не помогли ему при поступлении в первые три года. Поступил только на четвертый и не в то училище, в которое хотел. 

Цитата

Если "гениальной Анне" взбрендит получить еще и режиссерское образование, вполне возможно, что она будет учиться именно у этих мэтров.
И мэтрам выбирать не придется.

Во-первых, вы сильно преувеличиваете влияние Михалкова в кинематографической среде. Во-вторых, сильно преуменьшаете крайне неприятные характеры режиссеров (режиссер должен быть малоприятным человеком, иначе у него не получится такую махину, как киногруппа, заставить работать как ему надо). Так что не возьмут легко, если сами не захотят. Одного моего друга, тогда глубоко провинциального мальчика, Ролан Быков в последний момент зачислил к себе в мастерскую в Высшую школу режиссеров и сценаристов, не взяв при этом Валерия Тодоровского. Как показало время, Быков ошибся, но вот так ему тогда показалось правильным.  В-третьих, и в главных, корками и родителями можно обвешаться сверху донизу, но кого когда это спасало. Та же Наталья Наумова, когда с актерством не задалось, выучилась на режиссера. Теперь мы не знаем не только актрису, но и режиссера Наумову. Или Грамматиков-младший. Милейший человек, но неталантливый - и все тут. Снимает иногда отдельные серии длинных сериалов, на том всё. Если продюсер не видит потенциала в режиссере, то пусть ему папа фильм и оплачивает, а продюсер деньги терять не станет. И подавляющее большинство пап, мам и детей это понимают. Так что если не чувствуют в ребенке потенциала - то не только не будут помогать, но будут всячески мешать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, раз пошла такая тема, то можно я тоже поворчу?

Много- много лет назад по ТВ посмотрела передачу Малахова "пусть говорят" или "Большая стирка" (не помню уже), выпуск был посвящен юбилею МГУ (сейчас глянула в википедию, МГУ 263 года. Наверно, праздновали 250 - летие. Возможно и ошибаюсь. Но не в этом суть). Там все поздравлялись, выпускники, студенты, преподаватели. Все молодцы, все крутые. Но Малахову нужна таки ложка дёгтя в эту бочку мёда.

Этой ложкой стал обиженный молодой человек, который не смог поступить в МГУ. И он сказал что-то типа "Вы все тут молодцы, конечно, но, чтобы поступить в ваш ВУЗ, у меня не хватило денег на взятки, а нужных знакомств у меня нет". В общем, самый крутой ВУЗ России таки имеет возможность мухлевать.

Как на него набросились! Орали все, студенты не сдерживались в высказываниях, профессура недоуменно пожимала плечами. Сказала своё веское слово и выпускница МГУ, знаменитая писательница Дарья Донцова. Она яро доказывала, что это очень честный в плане поступления ВУЗ. "Уж лучше бы не отсвечивала в этот момент" - подумала я.

Потому что был период в моей жизни, когда мне казалось, что Донцова пишет интересно. Прочитала я и её автобиографию "Записки безумной оптимистки". Зачем так палиться, если ты перед этим уже известила большим тиражом несколько иную информацию?

Цитата

Отец в 1969 году был членом редколлегий журналов «Крокодил», «Москва», «Огонек», секретарем парторганизации Союза писателей… Понимаете, да? Я не стала спорить: журфак так журфак. Писать мне нравилось, работа в газете казалась интересной.
.....

Пожилая дама, не предполагавшая, что абитуриентка свободно владеет языком, сказала своей коллеге по-немецки:

— Вот, хоть и «списочница», но я со спокойной душой ставлю ей «отлично».

.....

Потом дядечка нарисовал ломаную кривую и спросил:

— Вот это линия фронта, где наши?

Я моментально ткнула пальцем в нужное место:

— Здесь!

Он скрипнул зубами, раскрыл рот, чтобы задать очередной каверзный вопрос, но тут в дверь протиснулась тощая тетка и положила перед ним листок.

— Вечно вы опаздываете, — буркнул экзаменатор.

Потом он поднес страничку к глазам, пару секунд изучал ее, схватил мой экзаменационный лист, помял его в руках и с самой милой улыбкой вопросил:

— Вы Васильева?

— Да, — растерялась я.

— Агриппина?

— Ага.

— Аркадьевна?

— Абсолютно точно.

— Что же вы мне голову морочите! — воскликнул он и вывел жирную пятерку. — Ступайте, душенька, ваше знание истории выше всяких похвал. Можете гордиться, потому что получили самое честное «отлично».

В полном недоумении я выпала из аудитории, совершенно не понимая, что за метаморфоза приключилась с преподавателем.
Уже потом, учась на журфаке, я сообразила, в чем дело. Я сдавала историю первой, вошла в аудиторию ровно в девять утра, а моему экзаменатору забыли вовремя подать список тех, кого не надо «валить». 

....

В общем, сидела я перед ТВ тогда красная-красная, кожу лица так и жгло от стыда за неё.

И тот парень сидел пунцовый. Его так оборали тогда!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну фамилии отпрысков - ладно, фиг с ними. Но неужели их не знают в лицо? :D Все же в одной "тусовке", пересекаются, общаются. Никогда я не верила в то, что пришел ребенок известного человека, взял фамилию "Петров" и его не признали. Чушь собачья.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ABC сказал:

Если продюсер не видит потенциала в режиссере, то пусть ему папа фильм и оплачивает, а продюсер деньги терять не станет. И подавляющее большинство пап, мам и детей это понимают. Так что если не чувствуют в ребенке потенциала - то не только не будут помогать, но будут всячески мешать. 

Теоретически - отлично. Но ведь и снимают, и на сцену запихивают.

Та же дочь Белохвостиковой не в педагогический пошла и не в нефтехим, а куда? В артистки! И мама с папой не видели, получается, что ребёнок не талантлив. Про Стешу Маликову и Устинью Малинину как не вспомнить? Там папы не дураки, не слепоглухие, профессионалы от музыки,  однако девочек своих не останавливают, а наоборот, всеми силами пристраивают на сцену, диски какие-то выпускают, клипы снимают. "Мешать будут", ага! :brows:

4 часа назад, ABC сказал:

Точно так же родители-музыканты отговаривают своих детей от музыкальной карьеры.

Так отговаривают, так отговаривают... аж целую "фабрику звёзд", помнится, организовали, чтобы как можно лучше "отговорить". Оттуда и Станислав Пятрасович Герулис, и Никита Александрович Выгузов и т.д. Парни так старались скрыть принадлежность к известным семьям, что один взял фамилию бабушки, а второй - псевдоним отца! :lol_1:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа

Цитата

Нет, ну фамилии отпрысков - ладно, фиг с ними. Но неужели их не знают в лицо? :D Все же в одной "тусовке", пересекаются, общаются. Никогда я не верила в то, что пришел ребенок известного человека, взял фамилию "Петров" и его не признали. Чушь

А вы полагаете, артисты - это такие зверушки, которых сразу после съемок засовывают в огромную клетку, где они общаются, пересекаются и живут вместе с чадами и домочадцами? Прямо сотни артистов дружат с другими сотнями артистов и знают в лицо сотни их детей, ага. 

Тусуется постоянно очень небольшой процент артистов. Остальные живут своей жизнью.  Общаются с очень разными людьми, в том числе и с артистами, но не со всеми же.  И дети не рвутся ходить по взрослым компаниям родителей, и родителям нафиг не надо таскать с собой детей. Я знаю очень много кинематографистов, но их детей знаю в лицо только если это дети очень близких подруг или дети, которые выросли и сами стали известными. Папа моей дочери вообще чужих детей не знает и знать не желает. И так у большинства.

Если бы вы работали, например, на огромном заводе, где работают несколько тысяч человек - вы бы с ними со всеми общались, пересекались и знали в лицо их детей? Конечно, нет. А киношникам, людям, в принципе зацикленным исключительно на себе, это тем более не нужно

 

@Лось Анджелес

 

Цитата

Та же дочь Белохвостиковой не в педагогический пошла и не в нефтехим, а куда? В артистки! И мама с папой не видели, получается, что ребёнок не талантлив. Про Стешу Маликову и Устинью Малинину как не вспомнить? Там папы не дураки, не слепоглухие, профессионалы от музыки,  однако девочек своих не останавливают, а наоборот, всеми силами пристраивают на сцену, диски какие-то выпускают, клипы снимают. "Мешать будут", ага! :brows:

Наумову нельзя назвать неталантливой. Она неплохая, крепкая актриса. Просто не повезло. 

В педагогический, кстати, в прошлом году поступила дочь очень известной актрисы. Красивая, артистичная девочка, могла бы быть хорошей актрисой, но послала всех к черту, сообщила, что любит детей и вообще мечтает стать даже не учительницей, а гувернанткой. А одноклассница моей дочери, дочь певца, поступила на философский и в гробу видала сцену. Так что совсем не все идут в артисты

Почему дети (любые) часто хотят пойти по стопам своих родителей - совершенно понятно. Это зона комфорта, понятный род деятельности. Если моя дочь росла с детсва в гуманитарной среде - так она и написала егэ по русскому на 100 баллов левой ногой. И если бы ей не стукнуло в голову заняться точными науками, она бы сечас училась не там, где учится, а в Гнесинке или на режиссерском во ВГИКе. И без всякой протекции она бы во ВГИК поступила. Потому что на творческом конкурсе у неё были бы огромные преимущества. Просто потому, что она с детства в огромных количества смотрела хорошее кино. Потому что она почти профессионально умеет разбирать любой фильм, причем и с режиссерской, и с операторской, и с актерской точки зрения. Потому что она с детства слушает разговоры о кино. Потому что она чувствует и понимает его природу. Это среда, в которой она выросла. И будь у нее поменьше уверенности в себе, она, конечно, пошла бы учиться профессии в той области, в которой ей проще и комфортней.  

Что касается шоу-бизнеса - это совершенно другая среда, Бог их знает, что у них в голове. Говоря о музыкальной среде я имела ввиду классических музыкантов, а никак не поп-сцену

Но раз уж речь зашла. 

Устинью я немного знаю, у нее действительно неплохой голос. Папа совершенно напрасно заставил девочку, которой ставят оперный вокал, петь вместе с ним романсы. Я надеюсь, она поступит в приличную европейскую консерву и плюнет на эти местечковые глупости

Стефании, полагаю, папа не смог отказать в желании петь. Но она очень неплохо монетизирует семейную фамилию и, полагаю, совсем не малые деньги кует на своем Инстаграмме. Ну, дадут ей немножко на сцене повертеться и замуж выдадут

Вы можете навскидку привести пример совершенно бездарного ребенка, который удержался в профессии благодаря имени родителей? Никакая Фабрика не помогла Пьехе и Малинину. Никакой папа (вернее, огого какой папа) не смог помочь Лене Зосимовой. Еще один огого папа, Михалков, снимает пока свою Надю, но больше ее не снимает никто. 

Если ребенок Богом не поцелованный - никакие родители ему не помогут. И умные родители это давно понимают. А если поцелованный, то какая вам разница, чьи сын или дочь Михаил Ефремов, Василий Ливанов, Валерий Тодоровский, Анна Михалкова и многие другие.

Мне не нравится, например, Елизавета Боярская. Но я ее не видела в театре и при этом уверена, что такая величина, как Додин, никогда не взял бы к себе на курс бездарную девочку, даже если бы за нее просил не только Боярский, а еще и шляпа Боярского, усы Боярского и тысяча чертей Боярского. Потому, полагаю, надо бы мне ее сначала в театре увидеть, потом дополнительно несколько фильмов с ней посмотреть (вдруг в тех, что я видела, ей с режиссерами не повезло), а потом уже судить о мере ее таланта. А тут, видите, как все на расправу скоры. И актерство вообще умудрились "кривлянием" назвать

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальность с кровью передается?Слишком высок процент детей актеров в артистической среде супротив обычных ванек из задрищенска.

Не верю и никогда не поверю, что протекции нет и всем воздается  по способностям.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×