Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оберон

Вы не забывайте возросшую роль масс-медиа. Да что там, решающую роль телевизора, интернета. Я лично еще поражаюсь как у нас живы театр, филармонии, как вообще еще живо высокое искусство и как его еще понимают.

А вы о Лизе Боярской, о звездах. Это бизнес, такой вот культурный бизнес.

Простите, для меня тема исчерпана. Но было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Вы не забывайте возросшую роль масс-медиа.

Не забываю.

Это бизнес, такой вот культурный бизнес.

И это держу в уме.

Но вот...

У них там, в этом проклятом Голливуде - как-то вот эдак вот хитро умудряются сочетать бизнес и культуру.

А у нас один только бизнес остаётся и никакой культуры. От ведь какие дела.

Простите, для меня тема исчерпана.

Да я ещё скокмо страниц назад сказал - что эта тема и внимания не стоит.

Но, как истинный ковбой, я готов семь суток гнаться по прериям за индейцем Джо, чтобы сказать ему, как он мне безразличен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

...и Сельянова в корешах, чья студия СТВ является одной из восьми студий-мейджоров, получивших безвозвратную господдержку на реализацию своих фантазий.
biggrin.gif А кто мешает таким талантливым и с идеями, как вы найти такого кореша, который вас будет вытаскивать и сам расти, как продюссер, чтобы дорасти до господдержки бюджетов?

Человек забил на свой творческий интерес сценариста, реализуясь, как двигатель и создатель фильма

Вы прям бескорыстны и корыстны одновременно...

Если Михалков снимает ныне кино, на которое не топает массовый зритель, так это совсем не значит, что этот же массовый зритель пойдёт на ваших друзей и ваш сценарий!

Давайте не будем в лезть дебри отечественного кинобизнеса в этой ветке.
Так в том-то и дело, что отечественный бизнес держится на знании и доверии тем, кто понятен и не подведёт, как профессионально (ну, на существующем уровне отечественного профессионализма) и в творчестве...

Вы злитесь на отсутствие возможностей для себя, а это не именно из-за семьи, а из-за ограниченного количества денег на кино в России.

Найдите спонсора, притащите профи, которые подтвердят ваши творческие реноме и репутацию и вперёд, к творческим достижениям с возвратом спонсорских средств и добычей профита для себя, творческих людей

Но вы же требуете и денег, и права на риск художественного и кассового провала, которые имел Н.С. Михалков в "Утомлённых солнцем", благодаря своему раннему творчеству!

А это уже социализм, а не капитализм... biggrin.gif

Короче, вам бы не революции требовать со скидыванием царизма и дворянства, а как раз связи нарабатывать и пытаться зарабатывать на своих ценных предложениях-идеях и сценариях для ТВ и даже Семье...

Вы обижаетесь на принцип "Кто первым встал, того и тапки!" laugh.gif

Болливуда нам не хватает! Не дотянули "Самый лучший фильм" и прочая на количество массового ширпотреба. А он и создаёт богатеньких продюссров, готовых рисковать и на высоком искусстве

Но ведь окупили фильм и 20 млн долларов на нём сделали, благодарными деньгами российских зрителей

Светиться почаще и везде. Больше сериалов, больше фильмов - и вуаля.

Переплюнуть - не проблема.

Пробиться туда - вот где оказия-то. А дальше - при наших низких требованиях к персонажу, главное быстрее стать медийным (на местном слэнге - мудийным) лицом.

Вы не цените свою самобытность, ей-ей

Не понимаете, что она и может быть товаром, если вы действительно ощущаете талантливость своей идеи для большинства зрителей

Прошкин, когда снимал "Капитанскую дочку" пригласил польского актёра, мотивируя, что у наших глаза современные - жадные.

А в Польше были люди и с другими глазами, соответствущими 18 веку.

Вот будет у вас то, чего нет на современном рынке - это и есть ваш уникальный товар.

А если у вас то, что могут предложить и другие, то почему вы должны получить бюджет - неизвестный своим профессиональным реноме?

Так "Гарпастум" и "Бумажный солдат" Германа-младшего смотрели? Возможно ли получить финансы на эдакое - без поддержки своих? Наглядный пример "кина для себя" за счёт госфинансирования. Яркий почерк членов Семьи.
Невозможно. Но это не только и не именно от блата, а от ограниченного количества средств на кино в России

Пофигистка

Сестры Арнтгольц....Родители служат в Калининградском театре. А дочки продвинулись и опередили своих родителей. Но сомневаюсь, что без их знакомвств и связей.
Сергей Чонишвили, актёр Ленкома и голос российского ТВ, сын ведущего актёра Омского театра

Как будучи так далеко от своих детей, которые реализуется в столице, родители могут помогать им?

Сестрички Арнтгольц, одни из многочисленных студентов и просто школьников, снимались в "Простых истинах". Выстрелили эти девчонки, а не те, кто с ними снимались вместе...

Как-то больше творческая зависть беспокоит нашего Оберона, подталкиваемая его творческой нереализованностью... unsure.gif

Оберон

g.gif Бекбамбетову никто не помешал быть собой, то есть он стал тем, кто есть, потому что сумел соответсвовать времени и месту.

Доказал богатенькому Буратино, что деньги не проср...т и обеспечил себе спонсора. Дальше пошёл связи наводить и завязывать...

В "семейных" "Стилягах" две актрисы - Акиньшина, сама себя сделавшая, и Хиривская-Брик, жена режиссёра Тодоровского.

Обе талантливы чертовски

Харитиди - наш мультпликатор, сделал в 90-е мультик "Гагарин", "Оскара" даже за него получил и, уехав за границу на ПМЖ, умер как художник. Ну, во всяком случае, не слышно что-то о его вкладе в искусство

Ладно, он советский человек и его профессиональная карьера создана советской системой, но весь Комеди-клаб это творческие КВН-щики! Кузница талантов тоже...

И ведь реализуются в телепроектах ТНТ и СТС... Значит для кого-то есть возможности создавать сценарии, а вот другие не могут себя продать

О! Вася Бархатов... Не знаю его, но 28 лет и имя на слуху, то есть у человека так рано, а уже создана собственная профессиональная репутация

Зря, так узко, вы Оберон, рассуждаете... unsure.gif Ограничиваете вы себя этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

С  90-х  годов - ни  одного.

Какая самоуверенность! Нет, это непризнанный гений в вас говорит. Так всегда -постонать, а потом всем вокруг объяснить, что у них нет вкуса, раз они на это ведутся и где-то там пропадает целая армия талантов, которых бесталанные не пускают.

Какие  фильмы  из  последних  вы  считаете  достойными?

Я за сроками выпуска не слежу, но впечатление оставили... Например - "Царь", "Ликвидация", "Апостол", "Жила была одна баба". Так сразу и не упомнишь. Да, вот, недавно пересматривала "12". "Остров" понравился.

Другой  вопрос: а  им  нужна  эта  любовь?

Вы точно работаете в киноиндустрии. Потому, что у вас отсутствует потребительский взгляд. Вы критикуете изнутри, а зрителю надо просто удовлетворение, впечатление и эмоции. Он их получает. И если зритель получает удовлетворение от критикуемой вами работы, то это как раз говорит о том, что работа-то удалась. А что там думают коллеги по цеху - зрителям всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Вот по персоналиям соглашусь. Тема полезная таки оказалась - стала вспоминать выстреливших за последнее время, и вспомнила именно Арнтгольц и Акиньшину. Не наследницы фамилий... Что, собственно, подтверждает отчасти позицию автора темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

стала вспоминать выстреливших за последнее время, и вспомнила именно Арнтгольц
Пусть меня закидают тапками, но вот Боярская для меня наполненнее, чем девочки Арнтгольц.

Опять таки, я мало видела их, но везде, где видела - милые замечательные девочки.

Одинаковые в любой роли... unsure.gif

Сестрички Кутеповы, куда как талантливее, если параллелить... Но сейчас время этих красавиц. Ничего не имею против.

Но я вот совершенно случайно и опять не сначала смотрела фильм "Собака Павлова" и оторваться не смогла от актёров, и увидела там актрису, которую узнала, но долго опознавала. Вспомнила, что видела сериал, где она играла воровку из лагеря. Ваще, как живая была в характере! Ух, до чего её женщина была сильная личность...

И вот в фильме она такая разная в сравнении с сериалом.

А потом я увидела фильм "Елена", а там эта самая молодая актриса - Елена Лядова

На год старше девочек Арнтгольц

Они - звёзды, а Лядова - актриса и ещё какая! И вроде, как ничья не дочка...

То есть, речь о том, что знаменитое имя родителей для тебя не пропуск, а лишь фейс-контроль при входе в клуб... Не помогает оно без таланта.

А то, что оно обеспечивает какое-то преимущество, ну так и что?

Давайте москвичей, пусть и без знаменитого имени, тоже обвиним в дополнительных возможностях перед провинциалами с узелками... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

А кто мешает таким талантливым и с идеями, как вы найти такого кореша, который вас будет вытаскивать и сам расти, как продюссер, чтобы дорасти до господдержки бюджетов?

Ну, для начала - вы же не знаете кто я, правильно?

А я могу оказаться кем угодно, и вполне давно уже доросшим до госбюджетов и со своим продюсером в кармане (что делаю тогда на форуме? а где идеи-то искать, как не на форумах?).

Во-вторых. Поддержка госбюджета - это для кино зло. Потому, что её не надо возвращать - а стало быть не надо думать об успешном прокате. А соответственно, можно снимать, что в голову взбредёт. Что мы сейчас в кинотеатрах и видим.

Неспроста уже на правительственном уровне рассматривается проблема нового русского кинобизнеса - охота за господдержкой, а дальше трава не расти. Заказчик говорит прямым текстом: нужен сценарий на такую-то тему, для подачи его на конкурс в Минкульт.

То есть не для съёмок нужен сценарий, а как инструмент получить халявные бабло.

Поэтому господдержка - это не вершина к которой надо стремиться.

И поэтому же, предлагаю не говорить тут на эту тему, потому что вы, мягко говоря не в теме того, о чём пытаетесь рассуждать.

Точнее, вы пытаетесь рассуждать, как об этом рассуждают во всём нормальном мире (профессионализм, зрительский интерес и прочее), но в России как всегда свой, особый путь. Тут продюсеры лишь криво ухмыляются:

- Это лохи деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ (на прокате), а чистА кАнкретно рИальные пацаны бабло ДЕЛАЮТ (на господдержке).

Если Михалков снимает ныне кино, на которое не топает массовый зритель, так это совсем не значит, что этот же массовый зритель пойдёт на ваших друзей и ваш сценарий!

Маленькая поправочка: Михалков снимает фильмы на государственные деньги и на вкусы зрителя ему плевать (всё чаще и чаще звучат чудесные словеса - я снял кино для себя).

А мы и наши друзья - снимаем на инвесторские деньги, приводя по сто доводов, почему наши фильмы будут интересны зрителю. Иначе, никто не вложится. Всё, как в Голливуде.

Провалится фильм - и проблем выше крыши, и на новое кино уже не наскребём.

Поэтому и работать приходиться на совесть, думая не о высокопарных фантазиях, не о кино "для себя и потомков", а о трёхактовой системе, поворотных точках сюжета, о разработке характеров, убедительности мотиваций и прочем, о чём положено думать творцу (как это ни странно).

Так в том-то и дело, что отечественный бизнес держится на знании и доверии тем, кто понятен и не подведёт, как профессионально (ну, на существующем уровне отечественного профессионализма) и в творчестве...

Ок. Тогда объясните мне феномен Бондарчука-младшего, который УЖЕ подвёл Роднянского на много миллионов.

И однако, снова новые миллионы и новый фильм.

Вы злитесь на отсутствие возможностей для себя

Возможности, слава Богу, уже есть.

Я злюсь, что когда Семья и приближённые наштопают барахла, которое с треском проваливается, а потом на вопрос:

- Отчего ж кино такое дерьмовое?

С апломбом отвечают:

- Какие сценарии, такое и кино.

При этом как-то скромно умалчивая, что сценаристы-то были тоже Семейные - других просто не подпускают.

А грязью оказываются вымазаны ВСЕ сценаристы в целом, кто даже и близко не стоял.

а это не именно из-за семьи, а из-за ограниченного количества денег на кино в России.

Ограниченного?

Просветите-ка меня, сколько было выделено в этом году денег студиям-мейджорам?

Но вы же требуете и денег, и права на риск художественного и кассового провала,

Выше я там написал про своё "право" на риск. Прочитайте ещё раз.

Нет у меня такого права. И у нас тоже нет.

и кассового провала, которые имел Н.С. Михалков в "Утомлённых солнцем", благодаря своему раннему творчеству!

Ну, вот и представим, что это у вас Михалков взял 50 миллионов долларов, да успешно их и про того.

В итоге - вы на паперти с протянутой рукой, а Михалков по прежнему сидя на белом коне, снисходительно похлопывает вас по плечу:

- Ничего! Зато, какие я раньше шедевры снимал!!! Эх, было дело, да... Ну, поехали, Савраска.

И поедет себе дальше на коне. А вы на паперти останетесь. Вопрос: когда вы разживётесь следующими 50 миллионами, рискнёте ли ещё раз связаться с отечественным кино?

Короче, вам бы не революции требовать со скидыванием царизма и дворянства, а как раз связи нарабатывать и пытаться зарабатывать на своих ценных предложениях-идеях и сценариях для ТВ и даже Семье...

Представляете, если меня Юрий Коротков, к примеру, зовут - как я сейчас повеселюсь над этим пассажем?laugh.gif

Вы обижаетесь на принцип "Кто первым встал, того и тапки!"

Тоже самое. Говорить анониму, под которым может скрываться, кто угодно...

Ну, да ладно. Хорошо. Пускай так.

Но - название темы, какое?

Встал первым - по праву получил тапки. Ладно, всё честно. Однако - вечером на место эти тапки не поставил. Значит - украл. Нет?

А господдержка и пропихивание к кормушке "своих" - в искусстве, это и есть воровство.

Радоваться этому? Или самому пораньше вставать и тапки воровать? Так в Голливуде и Европе как-то без этого обходятся.

Самый лучший фильм"

Но ведь окупили фильм и 20 млн долларов

10 млн. долларов. Личная прибыль считается по принципу "третий доллар - твой". Бюджет фильма вместе с маркетингом составили 9,5 млн$. Сборы - чуть больше 30-ти. Основной успех сыграл узнаваемый бренд Комеди-клаба. Сам фильм оказался редким дерьмом, и со второй картиной (а тем паче с третьей) - эта фишка уже не прокатила. Там были провалы, едва-едва отбившие бюджет. Учитывая же, что бюджет маркетинга второго и третьего фильма подозрительно не сообщался, есть такое же подозрение, что фильмы не отбили и бюджета.

Иными словами, "Самый лучший фильм" - даже и не исключение из правила. Это сугубо продюсерский проект-однодневка. К тому же имевший хороший фундамент - шоу Комеди-клаб.

Грамотно сыграли, грамотно сработали. На выходе единоразовый заработок. Вы предлагаете работать именно так?

А потом?

Устал уже аж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Какая самоуверенность! Нет, это непризнанный гений в вас говорит.

Применение этого выражения в дискуссии такой же дурной тон, как и "оригинальная" байка про мать с ребёнком в маршрутке и фразой "ты, тётка, лучше купи ему это мороженное".

"Ликвидация", "Жила была одна баба". Да, вот, недавно пересматривала "12".

Мда...

Всё, спасибо за диалог.

"12" - кстати, это ремейк фильма Сидни Люмета "12 разгневанных мужчин" 1957 года.

Проще говоря, Никита Сергеич просто имена поменял (Джона на Ивана), целиком скоммуниздив чужую идею и сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки, я мало видела их, но везде, где видела - милые замечательные девочки. Одинаковые в любой роли

Я тоже так думала, до сериала "И все-таки я люблю". Там мне очень понравилось, как Арнтгольц играла! Кстати, у них родители тоже актеры, но в калининградском театре. И они с детства играли детские роли, потом в театральном классе учились. То есть база то тоже была, в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё тут в голову взбрелось (чтобы уже тему на нужные рельсы вернуть): допустим, всё так - таланты порождают таланты. Причём, новорожденные таланты оказываются талантливее своих родителей - те в щуко/вгики с пятого-десятого раза поступали, отпрыски - с первого, как есть.

Ладно.

Но, если дети и впрямь такие талантливые, есть с детства база и прочее - почему бы их не двигать реально ввысь? Да-да, прямиком в Голливуд.

Не будем кривить душой - успех российский, это успех местечковый. Успех в Голливуде - это успех мировой, успех реальный.

Вот где звёздные отпрыски нос-то всем бы утёрли! И ни одна сволочь (вроде меня) не посмела бы вякнуть: да это тятенька тебя протолкнул! В Голливуде наши супер-пупер-мега звёзды там никакого веса не имеют. Зато система Станиславского в большом почёте - по ней учат в большинстве тамошних курсах актёрского мастерства, по ней работает половина голливудян.

А тут - с родины Станиславского, рос в актёрской семье, базу имеет с детства - ну, вот почему бы не штурмовать Голливудские холмы с долларом в кармане, если все такие талантливые и всё сами-сами-сами, без помощи звёздных маты и батька?

Вот такое размышление на тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Поэтому господдержка - это не вершина к которой надо стремиться.
biggrin.gif Я ничуть не против.

Но вы вспомните, пожалуйста, советский прокат, где были иностранные фильмы и отечественные...

Госкино, покупая лишь процент иностранщины, таким образом окупало собственное отечественное кинопроизводство и с провалами, и с художественными победами.

А ведь могли бы зарабатывать на голливудщине не меньше, чем на наших фильмах biggrin.gif

Вот и здесь система поддержки государством, это поддержка того же Балабанова, через ту компанию СТВ, если вам не нравится Михалков или Бондарчук

Если этого не делать добрая половина нашего творческого народа вынуждена будет скурвиться под заказ иностранного спонсора. Или замолчать из-за отсутствия денег на творчество...

Это сугубо продюсерский проект-однодневка. К тому же имевший хороший фундамент - шоу Комеди-клаб.
Он вызвал к жизни "Гитлер капут" и "Ржевский против Наполеона" (декабристы разбудили Герцена...))))

Это жанровое кино, которому тоже надо жить, чтобы быть...

Кроме того, это же база для актёров, чтобы быть разными и разударить своим плечом, если уже что-то имеют

А все эти римейки "Ирония судьбы" и "Служебный роман" это попытки связать прошлое и настоящее.

Я уже печалилась в другой теме, что мой только что совершеннолетний племянник, не нуждавшийся в телевизоре и в кинотеатр не бегавший в детстве, ваще не знает, кто такие "Неуловимые мстители"

Просто не знает... (И "Кавказскую пленницу" не смотрел оказывается!)

И таких молодых людей у нас миллионы, пусть кто-то из них смотрели Гайдая, но американское кино им ближе, чем отечественное, благодаря виденовинкам на кассетах и дисках...

Поэтому у нас и известны больше молодые актёры, как вынужденные пиарить себя всевозможно, что снимаются в фильмах для молодых "Любовь в большом городе", "Никто не знает про секс"

Неспроста уже на правительственном уровне рассматривается проблема нового русского кинобизнеса - охота за господдержкой, а дальше трава не расти. Заказчик говорит прямым текстом: нужен сценарий на такую-то тему, для подачи его на конкурс в Минкульт.
Дык! При такой постановке дела "Андрей Рублев" молодых сценаристов Тарковского и Кончаловского смог бы ведь появиться? biggrin.gif

Ну, для конкурса в Минкульте и продолжения реализации замысла в великий фильм...

Встал первым - по праву получил тапки. Ладно, всё честно. Однако - вечером на место эти тапки не поставил. Значит - украл. Нет?

А господдержка и пропихивание к кормушке "своих" - в искусстве, это и есть воровство.

Оберон, родной, это конкуренция ваще-то... sad.gif

Меньшов до сих пор помнит, как ему Говорухин где-то насолил, вовремя отозвавшись о его заявке в ГосКино

Я просто не люблю всякий негатив помнить, но возьмём того же Гафта

Вы в "Тегеране-43"

Одна блистали, Натали.

Что там разведчики, шпионы,

Премьеры, президенты и вожди.

Парили Вы! - хоть без короны

И без таланта, Натали.

А ведь Наумов мог снимать другую актрису, а не свою жену. Как и Панфилов - свою гениальную Чурикову...

biggrin.gif Я ж говорю, что вам труднее от того, что вы не женщина!

. А вы на паперти останетесь. Вопрос: когда вы разживётесь следующими 50 миллионами, рискнёте ли ещё раз связаться с отечественным кино?
Фильм Михалкова это нормальная творческая неудача...

Не всякий фильм, поддержанный госбюджетом должен собирать кассу.

Не смотрела я его "Утомлённых солнцем -2", но у нас, например, и "Живой" не кассовое кино, вполне себя окупившее, как экономически, так и творчески

При этом за большинство проектов, которые поддержаны госбюджетом для кинокомпаний - не стыдно.

Да и за Михалкова не стыдно, потому что - профессионально, но пипл предпочитает другое хавать...

Ну, для начала - вы же не знаете кто я, правильно?

А я могу оказаться кем угодно, и вполне давно уже доросшим до госбюджетов и со своим продюсером в кармане (что делаю тогда на форуме? а где идеи-то искать, как не на форумах?).

Я думаю, что вы талантливый человек, который чрезвычайно огорчён узостью возможностей для себя

Я пытаюсь вас поддержать разумным направлением мыслей, а не эмоционально сокрушаясь вместе с вами smile.gif

И в это время по ТВ идут "Летят журавли", где в главных ролях Алексей Баталов, сын актрисы и драматурга, для которого актёры МХАТа в детстве были дяди и тёти, и Татьяна Самойлова, дочь кинозвезды советского кинематографа, красавца Евгения Самойлова, играют вместе с Василием Меркурьевым, зятем великого Мейерхольда biggrin.gif

НатаФКа

Я тоже так думала, до сериала "И все-таки я люблю". Там мне очень понравилось, как Арнтгольц играла!
Да она талантливая девочка

Просто я уже напоминала, что актёр играет не только телом, но и тем, что у актёра есть внутри.

Значит придётся пожелать хорошему актёру побольше неприятного в жизни, чтобы знал не только, как счастье сыграть, но и страхи, гнев и горе... sad.gif

Николь Кидман вот отказалась от второго сотрудничества с Ларсом фон Триером, чтобы душу свою больше не выворачивать для хорошего исполнения его замыслов

Оберон

Зато система Станиславского в большом почёте - по ней учат в большинстве тамошних курсах актёрского мастерства, по ней работает половина голливудян.
Не обольщайтесь...

Брюсу Уиллису не нужен был Станиславский, он и в школьный театральный кружок записался, чтобы перестать заикаться, просто ему понравилось и затянуло, а актёрством, до попадания в обойму, на жизнь не зарабатывал, несмотря, что подвизался в театриках Нью-Йорка...

И первую маленькую роль для того, чтобы стать членом профсоюза кинематографистов Голливуда (хе-хе, но это действительно у них чрезвычайно важно, чтобы иметь возможность подрабатывать оплачиваемыми съёмками) получил, понравившись кастинг-директу, как говорливый бармен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Госкино, покупая лишь процент иностранщины, таким образом окупало собственное отечественное кинопроизводство и с провалами, и с художественными победами.

А ведь могли бы зарабатывать на голливудщине не меньше, чем на наших фильмах

Могли бы. Только это бы шло вразрез с советской идеологией. Не всяк западный фильм можно было показать советскому люду.

Вот и здесь система поддержки государством, это поддержка

Ладно, хорошо.

Но, почему эта поддержка безвозвратная? Почему по итогам проката, почти никого не ставят на счётчик?

Если этого не делать добрая половина нашего творческого народа вынуждена будет

...терзаться не только собственными дикими фантазиями, а задуматься наконец, о потребностях простого зрителя. Творческий народ просто вынужден будет озадачиться:

- А будет ли моё "кино для себя" интересно и кому-то ещё? А то, возьму сейчас кредит, сниму кино, да провалю его в прокате. С каких шишей потом рассчитываться?

Он вызвал к жизни "Гитлер капут"

Бюджет с маркетингом - 5 млн, сборы - 9. Провал.

и "Ржевский против Наполеона"

Бюджет - 8. 500 млн, сборы - 7. 800. Провал ещё больший.

Это жанровое кино

Поправка - это ПЛОХОЕ жанровое кино. Лейбл Комеди-клаба перестал действовать. Исключение - "Тот ещё Карлосон", где клабовцы применили подлый обман, заявив, будто сняли семейное кино (на поверку оказавшееся наполненным туалетным юмором).

Больше такой номер не пройдёт. И либо клабовцам придётся начать работать всерьёз, либо... тупо осваивать бюджеты, наплевав на результат.

А все эти римейки "Ирония судьбы" и "Служебный роман" это попытки

...заработать на раскрученном бренде. Ну раз, ну два такое прокатит. А новые-то бренды где?

Дык! При такой постановке дела "Андрей Рублев" молодых сценаристов Тарковского и Кончаловского смог бы ведь появиться?

"Андрей Рублёв" снимался в другое время, когда были другие условия и времена (и ведь был же снят).

Не обольщайтесь...

Брюсу Уиллису не нужен был Станиславский

А Николасу Кейджу нужен. А Джону Малковичу нужен. А... Короче, не единым Уиллисом жив Голливуд.

Оберон, родной, это конкуренция ваще-то...

Вы считаете?

Ок. Давайте побеседуем про конкуренцию и тапки. Побеседуем в форме диалога - я вам вопрос, вы мне ответ. Давайте?

Итак. Дано: вы - Лииса-Кайса, простой хороший, смертный человек, написали простой, и без дураков хороший крепкий сценарий. При том, сценарий коммерческий и очень грамотный.

Какой первый шаг вы сделаете дальше? Только конкретно, без общих слов (я буду искать выходы на продюсеров, режиссёров и прочее - всё это громкие лозунги, а в разговоре про конкуренцию нужна конкретика).

Вот перед вами ваш труд о 120 страниц - какой следующий шаг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Но, почему эта поддержка безвозвратная? Почему по итогам проката, почти никого не ставят на счётчик?
shiz.gif Ни магу! Как вы чисты в своём творческом гневе... )))) Патамушта это художество и искусство, а не только бизнес. Хи-хи..
Могли бы. Только это бы шло в разрез с советской идеологией. Не всяк западный фильм можно было показать советскому люду.
Кроме советской идеологии есть ещё понимание, что вредно самому себе

Любое государство, капиталистическое, социалистическое или Дания, будет задумываться от поддержке отечественного производителя, если хочет, чтобы у него было отечественное кино.

Дания подерживает отечественные кинопрофсоюзы лишь законами своей страны.

Вы знаете датское кино? Вы знаете имена датчан (датчанина wink.gif), которые снимают фильмы в любой стране мира и про то, что хочется... Не думая о том, насколько необходимо датчанам его замечательное творчество

Потому что девиз творческого человека - СВОБОДА

Вот и вы можете ехать в Голливуд, дабы реализовать свои творческие идеи, но и там вы будете человеком с узелочком на плече

И от нашей страны вы требуете поддержки для себя, именно от того, что она ещё поддерживает отечественного производителя. Ваша логика - значит должна и поддерживать меня, как творческую единицу

Но эта ваша логика тут же вступает в противоречие с другой вашей логикой - Долой поддержку госбюджетом!, потому что она достаётся блатным и тем кто, коронованы "в законе" smile.gif

Государство поддерживает кино, как поддерживало отечественный автопром и "ВАЗ" - для людей своей страны, работающих в нём

Ровно до того места, где "Авто-ВАЗ" выжил, чуть поправился и захорошел, чтобы смог предложить себя для союза с "Ниссаном" и "Рено"

А новые-то бренды где?
smile.gif Киномультипликация.

"Смешарики", как ваще новьё, и то, чего нет ни у кого в мире, и полнометражные мультики про богатырей, как эксплуатация мирового жанра

Поправка - это ПЛОХОЕ жанровое кино.
Какие мы, такое и кино biggrin.gif Зато своё )))))

На хорошее нужны деньги, чтобы выращивать и подкармливать сценаристов экстра-класса, подобно тем, которые занимаются творческим ростом в рыбно-денежных местах Голливудщины

Причём там, такое множество сценаристов это планктон для китов-мастеров идей для сценариев...

Мы же видим только вершинку глыбы, скрытой под поверхностью воды.

Деньги там, значит и люди возле денег кормятся, отщипывая куски или подбирая крошечки...

"Андрей Рублёв" снимался в другое время, когда были другие условия и времена (и ведь был же снят).
Я запараллелила для того, чтобы вы поняли прицип, который преследуется Минкультом - поддерживаем госденьгами отечественное или возможно-интересное для отечественного зрителя
Итак. Дано: вы - Лииса-Кайса, простой хороший, смертный человек, написали простой, и без дураков хороший крепкий сценарий. При том, сценарий коммерческий и очень грамотный.

Какой первый шаг вы сделаете дальше? Только конкретно, без общих слов (я буду искать выходы на продюсеров, режиссёров и прочее - всё это громкие лозунги, а в разговоре про конкуренцию нужна конкретика).

Вот перед вами ваш труд о 120 страниц - какой следующий шаг?

Для реализации творчества в моё сердце должен стучать пепел Клааса или великое тщеславие вкупе с осознанием моей талантливости... smile.gif

Как торгаш я могу вам сказать, что мой сценарий - "хороший крепкий сценарий, при том сценарий коммерческий и очень грамотный" это будет лишь моя личная оценка и моих друзей...

Если вы помните шикарный, шикарный фильм "Игрок" великого Роберта Олтмена, там есть парочка сумасшедших сценаристов, которые носятся по продюсерам с идеей сценария, который взорвёт творческий Голливуд и, может быть, возьмёт кассу.

Начинают с того, что фильм будет противоположностью всем существующим и героиня безвинно погибнет от Системы на электрическом стуле, чтобы пронять чёрствые зрительские души, где не надо ни в коем случае привлекать знаменитые имена для достоверности реальности, и для всё того же - залезания в душу людям, чтобы зритель опозновал в несчастной самих себя - героев и жертв судьбы или Рока...

А заканчивают реализацией проекта - выпуском фильма, где в хэппи-энде, Брюс Виллис выносит обессилевшую Джулию Робертс на руках из камеры смертников в последнюю минуту. Она, горько и нежно, "И почему тебя так долго не было? Он, весь израненный, (мужественно) "Пробки, дорогая!"

Где зритель видит себя - прекрасной женщиной и мужественным героем. (Или мужественной героиней и прекрасным мужчиной...biggrin.gif )

Я понимаю, о чём вы. Но я понимаю и то, что человек извне не разбирается в тонкостях деятельности индустрии, как производства... И не вникающий в связи (человеческие и по ремесленным интересам) человек тоже не может постепенно становиться профессионалом

Надо очень чувствовать собственное самобытное "Я", чтобы им дорожить и его поддерживать, развивая реализацией творческих проектов. В любой возможной сфере, потому как сейчас кавардак не только у нас, но и в мире с переориентировкой интересов

Это те самые весы - продать себя и не продаться

Я бы предложила вам объединиться с молодыми и злыми для поиска денег на собственные проекты, но понимаю, что кто-то из вас должен будет забыть про свободу творчества во имя капитала на проекты, которые буду обязательно! должны окупиться...

То есть, он будет иметь над вами, творческими людьми, укорот. То есть, власть...

Поэтому я могу посоветовать вам обращаться к продюсерам с замечательным сценарием, а не с хорошим, чтобы лечь под продюсера, как профессионального деятеля в сфере кинобизнеса и восстать над ним, когда народ будет расхватывать ваш фильм на цитаты или восхищённо передавать "Сходи = посмотри! мне та-ак понравилось..."

Я, например, "Параграф 78" смотрела, не зная, что это сценарий Охлобыстина, которого я уважаю и как творческую личность... Я посмотрела этот фильм, потому что моя знакомая, под 30 лет, настойчиво предлагала своему возрастному папе "Пап, очень интересное кино... Я весь фильм в напряжении смотрела, а потом вторую часть искала и ждала"

А я тоже зинтересовалась, что же там такого замечательного...

А ведь не окупился этот фильмик-то кинопрокатом, при явном к нему интересе

Денежки на него были возвращены другими способами его окупить - видео- и телепродажи

Просто сценарий это идея и сюжет. Интересные! Интересные многим и представленные таким образом, чтобы впечатлить ещё большее количество людей же - творческими и ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ возможностями

Вы всё время забываете, что кто обладает производственной мощностью, тому вам, твроческой личности, и кланяться придётся. Вы же, негодуэ, думаете, что это творчески несостоятельные (или непорядочно-блатные) конкуренты подсекают ваши творческие проекты... smile.gif

П.С

В любой возможной сфере, потому как сейчас кавардак не только у нас, но и в мире с переориентировкой интересов
blush.gif Чуть расшифрую. что имею в виду...

Дело в том, что сейчас харррошие такие деньги вкладываются в игровой бизнес - сценарные разработки для компьтерных игр и игровых сетей...

Даже непонятно, откуда приходят идеи для творчества: в компьтерную сеть из киноиндустрии или в киноиндустрию от малого брата - виртуального родственничка, корпораций, зарабатывающих разработками и продвижением компьтерных игр, как свободных, так и сетевых

Скрытый текст
С вами интересно, Оберон... Но мы очень отклоняемся, нас не поймут и не одобрят  blush.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Ни магу! Как вы чисты в своём творческом гневе...

Вот и нет. Я спокоен, как койот.

Патамушта это художество и искусство, а не только бизнес. Хи-хи..

Художество и бизнес вполне себе могут идти рука об руку. И идут. Тот же Голливуд тому подтверждение.

И чем жёстче продюсерская удавка на горле творца - тем лучше для конечного результата. Это уже аксиома.

И от нашей страны вы требуете поддержки для себя

Да ни в коем случае.

От нашей страны я требую... оставить кино в покое и не соваться в него. Вообще. Ни с какими поддержками.

А если поддерживать, то по законам бизнеса: взял - отдай с процентом.

И не иначе.

Иначе - кину хана. Вон тоже бьют уже тревогу - подорван кредит зрительского доверия, зритель не верит в отечественное кино, ибо в тучные годы кинотеатр оказался забит всякой нудной ерундой, снятой на деньги господдержки.

Ваша логика - значит должна и поддерживать меня, как творческую единицу

Я ж сказал свою логику - никакой поддержки. Так себе и представляю титр в начале "Звёздных войн": при поддержке Министерства культуры США

laugh.gif

Государство поддерживает кино, как поддерживало отечественный автопром и "ВАЗ" - для людй своей страны

Вливание в ведро с гайками - так кажется отозвался народ на эту поддержку.

И это кстати, идёт на этот раз вразрез с вашей логикой о конкуренции. Какая конкуренция, если конкурентов принижают искуственно?

Какие мы, такое и кино biggrin.gif Зато своё )))))

Да ничего подобного.

"хороший крепкий сценарий, при том сценарий коммерческий и очень грамотный" это будет лишь моя личная оценка и моих друзей...

Уже грубейшая ошибка.

Как раз оценка друзей и прочих знакомых - это медвежья услуга, в искусстве, и совершенно недопустимая. Над новичками так даже издеваются: с чего ты решил, что драматург? Кореша твой опус прочитали и сказали, что круто? laugh.gif

От прямого ответа вы уклонились. А шикарный фильм "Игрок" в данном контексте меня не интересует.

Меня интересуют ваши конкретные действия. Забегая вперёд, впрочем, скажу - что бы вы ни предпринимали в продвижении вашего труда - столкнётесь с такими результатами, о которых даже не предполагаете, которых даже в страшном сне не сможете представить.

Первое же сногсшибающее автора открытие ожидает сразу после рассылки опуса по студиям. Автор будет готов к чему угодно, да только не к этому laugh.gif

К чему? Ааа... - хитро улыбаюсь.

Это я к тому, что нет там никакой конкуренции, даже и близко.

Но я понимаю и то, что человек извне не разбирается в тонкостях деятельности индустрии, как производства...

Так я когда ещё сказал - давайте не будем лезть в эти дебри.

Я бы предложила вам объединиться с молодыми и злыми для поиска денег на собственные пректы

Это вторая жесточайшая ошибка новичка. Её тоже бывалые высмеивают особо немилосердно.

Я ж говорю - мир кино, он такой весь внезапный и мозгоразрывающий.

laugh.gif шаблоны у начинающего рвёт с первых же шагов.

Вы всё время забываете, что кто обладает производственной мощностью, тому вам, твроческой личности, и кланяться придётся.

И опять в молоко.

Творческая личность готова кланяться, это-то не проблема.

Проблема - добраться, прорваться, прогрызться к тому, кто обладает производственной мощностью.

И пока простой смертный будет изыскивать пути - звёздный отпрыск обойдёт его легко и изящно. Ибо, для него этот БОГ - просто дядя Миша, или дядя Саша. Об чём и тема.

Проблема творца всего лишь - пробиться к нужному телу.

Ерунда? А вот потому я спросил вас - какой будет ваш первый шаг после написания работы?

Вместе бы и посмеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Сударь, перечитайте свои посты и вы приблизитесь к пониманию дурного тона. Но я вам на всякий случай поясню - считать деньги в чужом кормане, и оправдывать свою нереализованность массовой безвкусицей - это дурной тон. Вас не учили, что о вкусах не спорят?

Мда...

Предлагаю вам назвать ваши шедевры, для сравнение. Если их нет, то я в полном праве назвать вас завистливой бездарью, которая от неимения таланта хаит чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искусство, это не та область, куда нужно "пристраивать". Особенно, при помощи связей.

Оберон

Вся фишка только в том, что один съёмночный день даже на сериале - равен двум месячным зарплатам тех, кто обучают наших детишек и вырезают нам аппендицит.

В науку их, в науку!

Знакомая у меня - пристроила дочку после факультета социологии бухгалтером себе на факультет высоких технологий. На этот же факультет зятя после дорожного интститута. Дочка гранты распределяет, с мужем учебники пишут, по физике. Берут старые учебники, фразы переставляют, вот вам и новый учебник.

Нет, они ни на что не претендуют, ни на звания, ни на что-то другое. Они просто хорошо зарабатывают, не принося пользы ни на грош. И если на фильм или спектакль мы можем пойти или не пойти, то учебник в ВУЗе, сами знаете, будь добр купи, какой преподаватель сказал.

Прошу прощения за не совсем в тему, но пусть уж лучше так, как звёздные дети.

Кстати, насчёт зарубежных...Уилл Смит своих обоих детей проталкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Сударь

В продолжение взятого вами тона - прекращаем так же и язвить.

считать деньги в чужом кормане, и оправдывать свою нереализованность массовой безвкусицей - это дурной тон.

В огороде бузина, в Киеве дядька.

К 30 июня мне надо уже сдать два сценария прокатных фильмов (один из которых написан, но требует сокращения на 10 страниц), расписать поэпизодник 4-х серийного фильма, и придумать три сюжета для трёх серий поточного сериала.

Так что "оригинальные" выпады про гения, нереализованность и прочее - мимо кассы.

Вас не учили, что о вкусах не спорят?

Когда в качестве примера приводят откровенную чернуху, как "Жила-была одна баба", то берёт сомнение, а есть ли вообще у человека этот вкус?

Предлагаю вам назвать ваши шедевры, для сравнение.

Легко.

"Дом", Олега Погодина.

"Домовой" Карена Оганесяна.

Для начала достаточно.

Или имелись ввиду мои личные фильмы и спор по принципу "сперва добейся"? Тогда это детский сад, в соотвествии с котором вы ВООБЩЕ не имеете права что-либо критиковать. Хлеб не понравился? Сперва сами печь научитесь. Платье уродливое? Сшейте сами - сравним. И так далее.

Теперь жду в ветке про кино ваш подробный анализ "Жила-была одна баба", "Ликвидация" и "12" (который, напомню - тупая копия с американского оригинала).

Впрочем, обоснований вашего вкуса можно и избежать, ещё раз сделав в мою сторону подобный выпад:

Если их нет, то я в полном праве назвать вас завистливой бездарью, которая от неимения таланта хаит чужой.

После этого вы будете мною вежливо но непреклонно отправлены в игнор. Ибо, мало удовольствия дискутировать с хамоватым собеседником, который к тому же валит в одну кучу и красное и лохматое (пассаж про деньги в чужом кармане).

Как напишете - дайте знать, зайду, почитаю.

P.S. Ах, да, чуть не забыл:

Если их нет, то я в полном праве назвать вас завистливой бездарью

И жду объяснений, на основании какого такого ПОЛНОГО ПРАВА вы посчитали для себя возможным назвать меня завистливой бездарью, если прикрываетесь ЧУЖИМИ ФИЛЬМАМИ? На чём это право держится? Чем оно обосновано?

А то интересная получается драка чужими кулаками. Называете фильмы Михалкова, Смирнова и Лунгина; в ответ требуете назвать МОИ шедевры. И в случае их отсутствия - почему-то не Михалков, не Смирнов и не Лунгин (что хотя бы было бы логично) вы наделяете СЕБЯ правом обозвать меня последними словами! (учитывая, что ни одного из троих мэтров я бездарями не называл, называя бездарными лишь их фильмы) По какому праву?

Вас как бы это... не слишком ли занесло?

В общем жду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

В науку их, в науку!

А почему нет-то?

А вдруг в человеке пропадает талантливый лаборант, или химик?

Кстати, насчёт зарубежных...Уилл Смит своих обоих детей проталкивает.

Ну, вот Уилл Смит ещё в копилку. Но, всё-равно, до нашего количества звёздных проталкивателей голливудцам ещё ползти и ползти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке упоминали сестер Арнтгольц. Мне, честно, нравится та, которая Татьяна. Мне она кажется очень эмоциональной и правдоподобной. Особенно запомнилась в "И все-таки я люблю..". На мой взгляд, талант у нее есть. Хотя ее сестра мне не так симпатична. Две родные сестры, дети одних родителей, обе "продвигаемы" и тем не менее, разница есть. wink.gif Ну это мое мнениЁ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Когда  в  качестве  примера  приводят  откровенную  чернуху, как "Жила-была  одна  баба", то  берёт  сомнение, а  есть  ли  вообще  у  человека  этот  вкус?

laugh.gif Это вы сейчас так пытаетесь объяснить какой у меня ДОЛЖЕН быть вкус? Спасибо, как-нибудь сама решу, что мне нравится, а что нет.

"Дом", Олега  Погодина."Домовой" Карена  Оганесяна.

"Дом" мне понравился, но второй раз смотреть не буду. "Домовой" может ещё разок посмотрю, из-за Машкова. Он любой, даже самый худший сценарий вытянит. Обычные, одноразовые фильмы. Которые мне сейчас пришлось вспоминать по поисковику. У молодёжи сейчас спросила - не смотрели и не слышали.

А сериал "Ликвидация" дома есть практически у всех. smile.gif Сами в ветку про сериалы сходите и посмотрите - нет ни одного плохого отзыва. Вот когда снимите, что-то подобное, тогда и будете говорить о вкусах масс, а пока это выглядит как злость от непризнанности.

Теперь  жду  в  ветке  про  кино  ваш  подробный  анализ

Отзыв уже писала, а вот подробный анализ мне делать зачем? Я - зритель, которому это нравится. Это вы там занимаетесь подробным анализом, работа у вас такая. А мне - зрителю - достаточно получить качественного НА МОЙ вкус сюжета и увидеть любимых мною актёров. Чего тут не понятного то?

ПС. Вы ждали, что все елеем пройдутся по вашему гению? Если трудитесь на творческом поприще, научитесь принимать критику своего творчества, а не замазывайте свои неудачи критикуя чужой гений. Да ещё и имеете наглость смелость говорить зрителю о его безвкусице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Тот же Голливуд тому подтверждение.

И чем жёстче продюсерская удавка на горле творца - тем лучше для конечного результата. Это уже аксиома.

Оппаньки! Вот это новость для меня... biggrin.gif

Однако, как силён в вас цензор и тяга к славе laugh.gif

Поверьте мне, самые лучшие продюсеры обставляют творца наибольшей свободой, смея влиять лишь на результат его трудов, а не на него самого

От нашей страны я требую... оставить кино в покое и не соваться в него. Вообще. Ни с какими поддержками.

А если поддерживать, то по законам бизнеса: взял - отдай с процентом.

biggrin.gif Блин карявый и бляха-муха!

Государство поддерживает кино НЕ ПО ЗАКОНАМ БИЗНЕСА, а по интересу к людям, которые представляют киноиндустрию, загибающуюся в результате ломки времён и переориентации ценностей.

Я попыталсь показать вам АвтоВАЗ в качестве производителя, который подерживается не за то, что обеспечивает наших россиян жестяными тазиками, а потому что свято место пусто не бывает...

Умер бы АвтоВАЗ, точно так же пришли бы Рено и Ниссан, но уже, как хозяева, а не как приглашённые гости с деньгами для сотрудничества с отечественной корпорацией

А вы мечтаете о рынке с волчьими законами, где сам взвоете от жёсткой эксплуатации ваших способностей

Это вторая жесточайшая ошибка новичка. Её тоже бывалые высмеивают особо немилосердно.

Я ж говорю - мир кино, он такой весь внезапный и мозгоразрывающий.

шаблоны у начинающего рвёт с первых же шагов.

Ну я не стала в своём посте разливаться мыслью о том, что этие ваши друзья "молодые и злые" смогут продать вас, когда им предоставится возможность получить бюджет в равной борьбе с вами

Это и есть конкуренция или борьба за выживание smile.gif

А шикарный фильм "Игрок" в данном контексте меня не интересует.

Меня интересуют ваши конкретные действия. Забегая вперёд, впрочем, скажу - что бы вы ни предпринимали в продвижении вашего труда - столкнётесь с такими результатами, о которых даже не предполагаете, которых даже в страшном сне не сможете представить.

Ну, и в чём тогда смысл разговаривать о производственных проблемах реализации творческого замысла отечественного сценариста?

Вы про какие мои конкретные действия мечтаете услышать, если я стопудовый непрофессионал в этой области (бизнеса)?

Вы же жалуетесь не на трудности продвижения вашего труда, вы пишете о принципах поддержки государством такой творческой индустрии, как кинопроизводство

Проблема - добраться, прорваться, прогрызться к тому, кто обладает производственной мощностью.

И пока простой смертный будет изыскивать пути - звёздный отпрыск обойдёт его легко и изящно. Ибо, для него этот БОГ - просто дядя Миша, или дядя Саша. Об чём и тема.

Проблема творца всего лишь - пробиться к нужному телу.

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!

Он-то, звёздный отпрыск, что может предложить? Если он предлагает тоже блюдо, которое можете приготовить и вы, как творческая единица, то нафига мне, Лиисе-Кайсе, ваша боль, что вам не дают заниматься такой же яичницей? smile.gif

А вот если, у вас есть уникальный продукт (товар), то вы либо не умеете его продать, либо вы сам обманываетесь, что вы уникальны своим сценарием...

При этом я ещё и держу в голове процент непризнанных при жизни гениев shiz.giflaugh.gif

Проблема творца всего лишь - пробиться к нужному телу.

Ерунда? А вот потому я спросил вас - какой будет ваш первый шаг после написания работы?

Вместе бы и посмеялись.

Проблема в том, что у вас продукт, который могут предложить многие конкурентоспособные наравне с вами...

Организуйте презентацию своей творческой личности другой идеей, чтобы потом при множественном внимании к вам, скромно объявить себя сценаристом. Для того, чтобы иметь доступ к тому самомоу заветному для вас телу...

А сейчас продюсерам достаточно писательницы Татьяны Устиновой, чтобы предложить ей деньги за реализацию сценарной основы для своего успешного телесериала.

Ваша же идея не рвёт мозг людей, занятых своим повседневным делом. Они у вас как-то и не занимаются вроде своей профессиональной деятельностью, насквозь уставшие и убитые в распиле госбюджета...

Вы, не замечая того, мечтаете о социализме, а не о рынке, который точно так же начнёт свою деятельность с имён, которые на слуху и на фильмах, которые будут ориентированы на раздражение инстинктов, а не на осмысление действительности и мечтаний

Потому что должно пройти время, которое и востребует кино для людей и зрителя для настоящего кино

Оберон

Ну, вот Уилл Смит ещё в копилку. Но, всё-равно, до нашего количества звёздных проталкивателей голливудцам ещё ползти и ползти.
Ничего подобного.

Он не проталкивает. Он обеспечивает детей материальными средствами для творческой свободы...

И сам не знает, куда эта свобода приведёт его девочку или его мальчика

Может девочка пойдёт в музыкальную индустрию, которой Уилл Смит в своё время пренебрёг

Посмотрите на Ашера. Он начинал и реализовывался, как актёр. И в фильме "Факультет", ни фига ещё не мэтра тогда, Роберта Родригеса, он всего лишь - один из... Молодых и начинающих!

А ныне знает его "вся Америка", как коммерческий успешный ритм-энд-блюз проект.

Певец, блин, широко известный творческий деятель музыкальной индустрии... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка, выше я дописал ешё постскриптум. Жду ответа.

Лииса-Кайса

Оппаньки! Вот это новость для меня...

Так я и говорю - мир кино он такой... Шаблоны рвёт на раз.

Смотрели сериал "Твин Пикс"? Как он вам?

А теперь попробуйте посмотреть полнометражный фильм "Твин Пикс: Сквозь огонь". Массу ощущений гарантирую.

На сериале Линч жаловался, что его душат продюсеры. Получился шедевр.

На фильме он был представлен сам себе. Что получилось - гляньте.

Проблема в том, что у вас продукт, который могут предложить многие кокурентоспособные наравне с вами...

Организуйте презентацию своей творческой личности другой идеей, чтобы потом скромно объявить себя сценаристом. Для того, чтобы иметь доступ к тому самомоу заветному для вас телу...

Ех...

Вот и опять разрыв шаблона.

Оригинальность продюсерам не нужна. На прошлой церемонии Искусства кино набилось множество продюсеров. И всех интересовали только сценарии в духе "Любовь-морковь" laugh.gif

Прошлым летом Базелевс организовал конкурс идей на космическую тему. Жанр, сказали, разный.

Потом выяснилось, ждали материала в духе... "Миллионер из трущоб" blink.gif

Короче, давайте закрывать эту лавочку, ибо это разговор немца с германцем.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем кого-то осуждать, стоит задуматься, а будь я на его месте, неужели бы не воспользовался своим положением, чтобы родное чадушко пристроить...

Признайтесь, хотя бы себе...

Какие звезды? Далеко ходить не надо... Как пример, у нас в пригороде есть денежное нефтеперерабатывающее производство, так там родня до пятого колена пристроена: внучка за бабку, бабка за дедку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

У молодёжи сейчас спросила - не смотрели и не слышали.

Не пиарили, потому что. Что не отменяет факта, что это крепкие и хорошие фильмы с хорошей драматургией.

ПС. Вы ждали, что все елеем пройдутся по вашему гению?

Мда...

Вы так и будете дальше сыпать шаблонами и штампами? Гений, непризнанный, нереализованный, бла-бла-бла.

Других аргументов нет?

Ладно, объясните там право вашего ПРАВА обозвать меня бездарью и разойдёмся, как в море паровозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Какие звезды? Далеко ходить не надо... Как пример, у нас в пригороде есть денежное нефтеперерабатывающее производство, так там родня до пятого колена пристроена: внучка за бабку, бабка за дедку...

laugh.gif Правильно! Так их! "Солдат Иван Чонкин" помните?

- Что лошадь, что самолёт - одно и то же.

Что искусство, что нефтеперабатывающий завод - какая разница... У нас вон директор сельской школы тоже - сына учителем алгебры пристроила, дочку - уборщицей в школу (на большее ума не хватило).

Прежде чем кого-то осуждать, стоит задуматься, а будь я на его месте, неужели бы не воспользовался своим положением, чтобы родное чадушко пристроить...

В искусство? Нет.

Можете не верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×