Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стасенька

Нужны его внимание к нашим детям и поддержка

Recommended Posts

Стасенька

Почему то представилось, что Вы сидите, руки потираете - вот оно! наконец-то! Я старалась Вас порадовать. Могла ж и не рассказывать

Нет, зря вы так представили!

smile.gif

Незачем мне это делать.

У меня нет привычки чужой беде радоваться.

Мне очень хотелось немного остудить Ваш пыл. Остановить это желание разрушить, изнечтожить.. отомстить.

Вы совершено правильно решили, и я очень рада этому. До лета остынете немного, ещё раз всё осмыслите.

Поверьте, пережить то что Вы сейчас переживаете никому не пожилаю.

Но ваше горе- не совсем горе. Все, слава будде, живы и здоровы, муж Вас любит ( это видно), есть возможность всё вернуть.

А летом езжайте, кричите, истерите, бейте посуду, целуйте и обхаживайте,но.. обязательно выбейте у него из головы всех "солнечных", "лунных" и др. женщин. Верните в семью то что по праву пренадлежит только Вам - отца детям и любящего мужа себе!

И счастья Вам! Огромного семейного счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья , да что вы в самом деле!

А разве стоит менять полноценную семью на финансы?" Каждый на этот вопрос по своему ответит.

У людей разное представление о семье!

Те, кто едет на заработки, они не делают выбор не из того, что вам представляется!

Они не "Две тысячи уев!" меняют на "четыре+безжОнье".

Они выбирают четыре, отказываясь от депресии, отсутствия самореализации (мужской, ага!), пьянства, рукоприкладства и карьеры доблесного охранника с зарплатой 7-10 тыс руб!

(Такая страна!.. Где производить - попробуй, поищи!!! А где охранять - и искать не надо! Везде есть!)

Это не "извращенное представление о семье", а побег от цирроза печени!

в компании мужа 700 человек мужиков работает.

Вы что, не понимаете, что 99% этих мужиков именно так представляет семью!

У них - шило в **опе!

Для них, ходить на работу с 8 до 17 и знать расписание работы педиатра в детской поликлинике - смерти подобно!!! ranting.gif

Им "героить" нужно!

(А в космонавты их не взяли!)

Мечта поэта

Вы что, всерьез полагаете, что кому-то и правда интересно тащить на себе "жену", которую он видит по два раза в год и троих детей, не получая ничего взамен?

Он получил троих детей, проскочив пеленки и атопический дерматит!!!

И только к третьему, решил поиграть в папу!

Только к сорока годам ему вдруг подперло "повоспитывать наследника"!

Он получил статус кормильца и всеобщее поклонение (включая младшее и старшее поколение).

Он смог сохранить жену, котора, возможно 19 лет была ему не по размеру ("Не по Сеньке шапка"(с))

И еще , бонусом, он получил сверхнадежную домашнюю машину, которая только к 40 годам обзавелась мутоновой шубой!

(Интересно, во сколько ему обошелся летний сплав по реке? Может, норка туда и проплыла?

А фига жене норка? Его там и так любят и ждут! harhar.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Да! Да! Да! Целиком владети! И не только деньгами! Жаль имитировать не получится, плохая я актриса.

пусть опять завоёвывает мою любовь. Прощение я ему подарю за шубу и брульянты. Это дело принципа. В следующий раз это будет машина. Я в выходные в клуб с Маринкой, буду восстанавливать утраченные навыки по соблазнению мужчин. Он спонсирует.

Н-дааа... У такой "сказки" действительно хорошего конца не будет. Рано или поздно мужик поймет наконец, что он банкомат на ножках - и свалит к той солнечной, что увидит в нем человека. А на форуме появится очередная ветка про сук-любовниц.

как семьи моряков, геологов, тех же космонавтов

Расскажу. Потому что "морячка" в четвыертом поколении. Где муж - любимый человек - там и разлука легко переносится. Ну а там, где кошелек - развод рано или поздно. И вопрос - ехать ли за мужем - не стоит в принципе. Даже в тьмутаракань (любовь, понимаете? Настоящая, а не сопливая)

Моя измена - другая история.

Да-да, это ж и ежу понятно. Там он сам виноватбыл, и здесь... он тоже сам виноват, что изменил. Женщина - она всегда права. Мужик всегда козззел. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Он получил троих детей, проскочив пеленки и атопический дерматит!!!

Он получил статус кормильца и всеобщее поклонение (включая младшее и старшее поколение).

Он смог сохранить жену, котора, возможно 19 лет была ему не по размеру ("Не по Сеньке шапка"(с))

И еще , бонусом, он получил сверхнадежную домашнюю машину, которая только к 40 годам обзавелась мутоновой шубой!

Да, да. Всё правильно!

Только Вы ещё забыли что они ещё приобрели язву желудка ( от питания в столовках), артриты, артрозы и проблемы с позвоночником ( от поднятия тяжестей), простатит ( от работы в любую погоду) и ещё множество таких бонусов!

У них - шило в **опе!

Для них, ходить на работу с 8 до 17 и знать расписание работы педиатра в детской поликлинике - смерти подобно!!!

Многие говорят что:

1. Жена отправила.

2. Детям деньги нужны.

3. Жилья своего нет.

4. Зарплата в родном городе очень маленькая. и т.д.

Врут наверное! Просто погулять хотелось!

Им "героить" нужно!

(А в космонавты их не взяли!)

Ну-ну! Видели бы Вы этих героев! Живущих в степи, в вагончиках. Ходящих в робе и работающих по 12 часов в день, без выходных и праздников!

Хотя, понятно, чего их жалеть! Они же расписание работы педиаторов не знают! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Вы не правы.

А как же это:

Поначалу. У нас были проблемы в семье, безденежье, его невозможность самореализоваться (он амбициозен) и от сюда его пьянки. Я его брезговала, он обвинял меня в фригидности

Я, кстати, вас за это не собираюсь критиковать, вполне ваши чувства разделяю и понимаю. Был у меня в жизнри подобный эпизод с пьянками.

Почему я заострила на этой фразе внимание, так оттого лишь, чтобы напомнить вам, отчего вас поначалу не слишком за ним тянуло ( вдруг вы сами не догадываетесь, иногда истинную причину тяжело разглядеть wink.gif ). Если сейчас, как вы говорите, у вас проснулась любовь, в том числе и чувственная, езжайте и не морочьте себе голову.

Он ваш муж и отец ваших детей. А его измена вполне оправданна ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Многие говорят что:

1. 2.3. 4. Врут наверное! Просто погулять хотелось!

Да, именно так!

Я, к примеру, неплохо знаю моряков.,

Так вот, если командный состав более-менее внятно вмотрит на жизнь, признает свое желание командовать, много работать и... отдыхать, когда не работаешь. И потихоньку намечают места работы на берегу.

То матросы и "мелкие начальники" именно так и говорят: "Жена заставила... Я - банкомат... А где еще... cry_1.gif Обстоятельства, короче!".

Только вот что интересно: это сегдодня он - матрос! А вчера он провода в Калмыкии тащил! А лет пять назад он "золото мыл"!

И сильно его интересует - сколько платят нефтянникам! (Ну, на крайний случай - экспедиторам в дальних поездках! g.gif )

И, что интересно, они легко поддерживают с "Колей" разговор о том, что жена - кассир, а он ("Коля") банкомат, а за глаза о том же "Коле" говорят, что у него шило в **опе!

Ну-ну! Видели бы Вы этих героев! Живущих в степи, в вагончиках. Ходящих в робе и работающих по 12 часов в день, без выходных и праздников!

Ну, так я и говорю - в космонавты их не взяли!

И, кстати, видела!

И один из них, помнится, говорил мне во время командировки на Запад: "Не, Глупая кошка... мне на Востоке лучше! Я привык - "побичевать" 12 часов, а потом прийти, снять носки, поесть то, что мне приготовили... и 12 часов меня не трогайте! А вот так, как ты... ranting.gif (дальше - по тексту...)"

Я ж говорю - сами выбирают!

И я хочу вам напомнить - про вагончики и надорванную спину, это не к автору!

У мужа автора (напоминАю) руки в лучшем состоянии, чем у автора! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Он получил троих детей, проскочив пеленки и атопический дерматит!!!

И только к третьему, решил поиграть в папу!

Только к сорока годам ему вдруг подперло "повоспитывать наследника"!

Он получил статус кормильца и всеобщее поклонение (включая младшее и старшее поколение).

Он смог сохранить жену, котора, возможно 19 лет была ему не по размеру ("Не по Сеньке шапка"(с))

И еще , бонусом, он получил сверхнадежную домашнюю машину, которая только к 40 годам обзавелась мутоновой шубой!

Простите, а нафига ему нужна сверхнадежная домашняя машина, если он дома бывает два раза в год? blink.gif

Про детей ничего не могу сказать. Я данного мужчину не знаю. Но в жизни сто раз наблюдала - нужна женщина, нужны и дети. А как перестала нужной быть, так и от пятерых уйдут и никакими дитями не удержишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Простите, а нафига ему нужна сверхнадежная домашняя машина, если он дома бывает два раза в год? 

Для статусности, для ощущения тыла, чтоб было кому "Великому в отпуске" квалифицированно поклоняться, чтоб два раза в год на крахмальных простынях лежать, чтоб было куда вернуться или с кем в семью поиграть ...

Да мало ли... (Зачем мужики мечтают завести себе машину с максимальной скоростью 320 км/час, при том, что на шоссе больше 110 нельзя, больше 170 смертельно, а больше 150 они и сами не могут ?g.gif ).

Про детей ничего не могу сказать. Я данного мужчину не знаю. Но в жизни сто раз наблюдала - нужна женщина, нужны и дети. А как перестала нужной быть, так и от пятерых уйдут и никакими дитями не удержишь.

Праально!

Именно поэтому сохранение постулата: "Мы с тобой - семья!" является на сегодняшний день приоритетным!

А по другому... Жили-жили 20 лет... Пока не родили в сорокет очередного безотцовщину. (И для этого нужно было столько лет брака?) helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, от темы Автора отошли. Эти посты уже не для неё и её семьи!

Просто рассуждаем, так сказать..

глупая кошка

Для статусности, для ощущения тыла, чтоб было кому "Великому в отпуске" квалифицированно поклоняться, чтоб два раза в год на крахмальных простынях лежать, чтоб было куда вернуться или с кем в семью поиграть ...

shiz.gifshiz.gif

Ну надо же..

Так он, и один проживая, может на крахмальных простынях лежать! И не 2-3 дня в полгода, а каждый день и с разными женщинами!

Мужчины сейчас не очень-то страдают от отсутствия "сверхнадёжной домашней машины". И множество из них живут себе поживают. Покупают микроволновку, автоматическую стиральную машину и.. плюют в потолок! Зато не содержит никого и ни перед кем не отчитывается.

Да мало ли... (Зачем мужики мечтают завести себе машину с максимальной скоростью 320 км/час, при том, что на шоссе больше 110 нельзя, больше 170 смертельно, а больше 150 они и сами не могут ?

Тогда резоннее было бы молодую, длинноногую новую жену завести. Для статуса и красоты.

олько вот что интересно: это сегдодня он - матрос! А вчера он провода в Калмыкии тащил! А лет пять назад он "золото мыл"!

И сильно его интересует - сколько платят нефтянникам! (Ну, на крайний случай - экспедиторам в дальних поездках! g.gif )

Значит всё же финансовый вопрос интересует! А зачем? Ему же всё равно.. у него шило зовёт!!!

Исходя из ваших рассуждений в Москве одни "герои"! Здесь на одного местного- 10 приезжих. Все просто с шилом в ****. А говорят что на жизнь семье зарабатывают! Жалуются что в родном городе, получая 6-7 тысяч, с семьёй не прожить.

Именно поэтому сохранение постулата: "Мы с тобой - семья!" является на сегодняшний день приоритетным!

Этот постулат всегда был приоритетен. Но "Семья"- это учитывание нужд и желаний всех членов семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

И множество из них живут себе поживают. Покупают микроволновку, автоматическую стиральную машину и.. плюют в потолок! Зато не содержит никого и ни перед кем не отчитывается.

И этот вполне может сменить манеру своей жизни.

Тогда резоннее было бы молодую, длинноногую новую жену завести. Для статуса и красоты.

Это - полный оф-топ.

И длину ног автора мы не меряли (может, она соответствует?).

И муж автора вполне себе такое может завести, если примет всерьез клич автора: "Уходи!". blink.gif

Ну и если что-то-там встретит. (Кстати, когда встретит, на голубом глазу будет говорить: "Я ответственный и заботливый! Я все делал для семьи, но она от меня отказалась!"

в Москве одни "герои"! Здесь на одного местного- 10 приезжих. Все просто с шилом в ****. А говорят что на жизнь семье зарабатывают! Жалуются что в родном городе, получая 6-7 тысяч, с семьёй не прожить.

Видимо, вы москвичка?

Открою страшную тайну: (Шепотом!) Города, откуда они "понаехали"... не опустели!

Там еще остались люди!

Правда, они тоже говорят, что на эти деньги прожить нельзя... Но говорят это в Н*ске, а не в Москве!

(В том, числе и потому, что они без шила!) harhar.gif

Значит всё же финансовый вопрос интересует! А зачем? Ему же всё равно.. у него шило зовёт!!!

Вы не пУтайте.

Я ж сказала: "Шило в **опе..." А не в башке! unsure.gif (Деньги не интересуют... lol.giflol.gif Надо ж додуматься... )

Всё, от темы Автора отошли. Эти посты уже не для неё и её семьи!

Почему отошли?

Почему не для нее?

А посты - Сама-виновата-видела-что-делала-не-любила-и-не-претворяйся, это для нее?

Это - по теме?!

Так я говорю (по теме!) - наличие у парня шила в **опе ни разу не повод не выходить за него замуж!!!

И не повод не рожать от него третьего ребенка через 18 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А посты - Сама-виновата-видела-что-делала-не-любила-и-не-претворяйся, это для нее?

Это - по теме?!

Так я говорю (по теме!) - наличие у парня шила в **опе ни разу не повод не выходить за него замуж!!!

И не повод не рожать от него третьего ребенка через 18 лет!

Ну вы повернули!

Да никто это и не утверждал.

Все стараются наоборот убедить её сохранить свою семью!

И посты были не о "не притворяйся"! А о том что "надо думать когда мужика на 12 лет отправляешь далеко".

Хотя.. каждый видит то что хочет!

То что она сама виновата- тоже частичная правда. Обычно в распаде семьи оба виноваты.

Но у автора другой случай, он , слава будде, её бросать не собирается.

Вот я тоже:

Открою страшную тайну: (Шепотом!)
Я тоже такая же "понаехавшая"!!! shiz.gif

Правда приехала давно, но всех остальных понимаю! Тяжело жить семье если там 10 тысяч на четверых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мужики когда едут домой с вахты, стараются жен предупреждать о прибытии, во избежании "сюрпризов". Мне мой муж рассказывал о споре "за-против" таких предупреждений, услышанных в поезде. Значит они тоже рискуют, уезжая и оставляя ненаглядную дома. Чем больше детей в таком случае, тем больше шанс что его место на диване не занято. Вот и стараются laugh.gif

Так что командировочным тоже не позавидуешь. И в перерывах между работой и "полевой" женой у них душа тоже не спокойна. Мужики своим женам недоверяют, ровно как и они им.

Рискуют все. И "Блажен кто верует". Ну а результаты налицо как-говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Я туда ехать хочу. Это мой родной и горячо в детстве любимый город. (Эх, прощай конспирация). Более того, я туда поеду. Без денег кисло, это факт. Ничего, проживём, все живут

Я предложила расстаться. Он не согласился

Летом поедем к нему, буду его там кошмарить.

А я хочу взглянуть на это с другой стороны. Вы красиво себе намечтали и распланировали: родной большой город, муж рядом, с хорошей зарплатой, дети с вами - семья восстановилась. Во-первых, там, в том же городе будет зазноба мужа, и если он переписывался и перезванивался с ней на расстоянии, то под боком - уж наверняка. И вы никогда не сможете быть уверены, что он сидит в пивнушке с друзьями или побежал под бочок к любовнице, создав сеюбе "алиби".

И второе. Вы не жили вместе 12 лет! Вы настолько привыкли каждый к своему укладу жизни, что при воссоединении семьи начнётся такая притирка, что молодожёны отдыхают. У вас всё отлажено: дом, дети, походы в поликлинику, на родительское собрание, сложились нормы готовки на вас и детей и ваши любимые блюда. Приедет муж - надо перекраивать свой график, учитывая мужа: попросить его сходить на собрание к детям, погулять вместе в парке, собирать и стирать разбросанные носки, гладить рубашки, выслушивать претензии, что вы опять приготовили какую-то овощную фигню, а он хотел свинину с ветчиной. biggrin.gif

И его уклад жизни развалится. Он привык после работы заниматься тем, что его душе угодно: пойти поужинать в ресторан, потусить с мужиками, тот же спалв по реке или рыбалка - чем он там ещё увлечён. А приедете вы с тремя детьми: надо помочь старшим с уроками, надо купить лекарства младшему, ночью плачущий младенец, вечером жена с нудежом, что кран течёт, бельевые верёвки неделю не повешены (привет Лавине biggrin.gif ), полка отвалилась, мусор не вынесен. Вместо рыбалки с пивом в выходной - поход в парк с детьми и кафе-мороженое.

Начнутся бои местного значения. Может, не сразу, но через неделю-две вы оба начнёте жутко раздражать друг друга. И где гарантия, что муж не заявит вам, что его всё задолбало, и он пошёл... туда, где его любят и ценят, как человека и мужчину, а не как домработника-няньку-банкомат?

Извините, что добавила ложку дёгтя в и так уже подпорченную бочку мёда. Но всё это нужно учесть, чтоб не смотреть на воссоединение семьи сквозь розовые очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, концовка анекдот напоминает:

Встречаются две подруги, одна спрашивает:

- Ты что, к мужу возвращаешься?

- Да, не могу смотреть, как этот гад жизнью наслаждается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Может он не такой гад? Может платил бы честно? Ну не верю я что он настолько бы низко пал.
Ну так с гадами никто не живёт, все живут с хорошими, и никогда не допустят, чтобы собственный муж и вдруг от алиментов бегать начал. Однако бегают же. Недаром говорят, что супруг полностью только после развода узнаётся.

Если от алиментов не бегает и зарплату не занижает - считай, повезло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Не хотела больше писать, но Ваш анекдот заставил laugh.gif Таки, да! Вы совершенно правильно трактуете мой коварный замысел. Всё таки все анекдоты из жизни g.gif

Танита

Совершенно те же самые подводные камни нашей великой операции под кодовым названием "Счастливое воссоединение полублагородного семейства", только немного другими словами, но красок, поверьте, я не жалела, я вчера подробно описала супругу.

Так что на мне нет розовых очков, я представляю с чем мне придется столкнутся. Я себе ещё пару жесткачков про запас держу. Очень благодарна Вам за то, что переживаете. Не потонем, так выплывем.

где гарантия, что муж не заявит вам, что его всё задолбало, и он пошёл... туда, где его любят и ценят, как человека и мужчину, а не как домработника-няньку-банкомат?
Гарантий нет никаких и ни у кого. Никто не застрахован, увы, что завтра ваш такой надежный и проверенный временем муж не заявит то же самое (я не конкретно про Вас, Танита).

. А на форуме появится очередная ветка про сук-любовниц

Я произвожу такое впечатление?

sad.gif

глупая кошка

Спасибо Вам, я бодрюсь, пытаюсь шутить, но на самом деле мне хреново. У нас была семья. Да не такая как принято, но много ли среди ваших знакомых счастливых семей? По настоящему гармоничных и любящих? А я была счастлива с ним. Пусть это и были счастливые иллюзии. У меня самые лучшие в мире дети. У меня дом полная чаша. Муж мой, приезжая домой, устраивал мне сказку: романтика, цветы, рестораны, исполнение любого желания и главное, окружал меня такой атмосферой любви, что когда он уезжал мне дышать было холодно. Физическое ощущение образовавшейся пустоты. Да, у меня было всего два месяца в году, но не каждой достается столько любви за всю жизнь. И мне горько сейчас. Зимой эта сказка обернулась фильмом ужасов.

Я знаю кто виноват. Оба. Меня больше интересует вопрос что делать.

У него был выбор: карьера и большие деньги или дом и семья. Он выбрал карьеру, сейчас жалеет. У меня был выбор: он и кочевая жизнь или работа, обучение детей, мама. Кочевая жизнь - это год, полтора и новое место. Я выбрала стабильность, теперь жалею.

У него действительно шило в попе, об этом не кто-то говорит, а он сам. Его трудно было удержать на одном месте. Но он устал. У нас много знакомых "осевших" вахтовиков. Люди наелись такой жизни и живут с семьями, и всё у них хорошо. Я за них рада.

Я была любящей, верной супругой, он всегда знал, что на этом шарике есть место где его всегда ждут и любят. Я одна тянула дом, уют которого он так любит. Я одна воспитывала наших детей, успехами которых он так гордится. Я подарила ему сына, к которому он так поздно, да, но созрел. И слава Богу, что я к тому времени ещё не отцвела. Я так рада этому парню. Я не знаю, может этого мало. Я предлагала ему красиво расстаться, готова была отпустить в ту жизнь, где он возможно будет счастливее. Но сегодня он мне сказал, что я потрясающая женщина. И что если потребуется, то он готов всю жизнь просить прощение.

Не, шубы и сережек будет достаточно biggrin.gif

Я здорово вымотана, а у меня грудной ребенок, поэтому я больше не буду писать здесь. Всех благодарю, как бы я без вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас не обидела? Когда сказала, что надеюсь, что Вы здесь не задерживались?

Стасенька

Ну что вы... Я все правильно поняла. Сегодня мне намного лучше, мысли оформились, чувства пригладились. Да, вчерашняя фраза дня о том, что виноватый муж незаменим в хозяйстве, была не в бровь, а в глаз. Виноватый муж дело хорошее, но не хочется на вине строить совместную жизнь. Она же, эта жизнь, быстро проходит, а обиды жить мешают сильно. Поэтому вчера я помолчала, а сегодня будем разговаривать. Я к этому готова. Муж, думаю, тоже.

Девочки, большое всем спасибо за поддержку. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

У меня, к сожалению, тоже есть ложка дёгтя для Вашего мёда. Вот читаю Вас и многих других женщин, переживших измену мужа и вижу, что гораздо легче её (измену) пережить когда муж виновато валяется в ногах и просит прощения, а не уходит в новую жизнь к "солнечной". Вам очень страшно менять свою жизнь, и это понятно, но... Как ни крути, Ваш муж - лжец. Он Вам сейчас мёд в уши льёт о том какая Вы потрясающая женщина и как он Вас любит, но где гарантия, что то же самое он не говорит своей "солнечной". К тому же его пассия не свободна, и вполне возможно, что будь она не замужем, то Ваш муж повёл себя несколько иначе.

Если Вы решили дальше строить свою жизнь с этим мужчиной, то не позволяйте больше ему на себя розовые очки надеть. Помните, что всё в любой момент может измениться и готовте себе пути отступления, чтобы потом не было мучительно больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Мне кажется, развод Вам экономически не выгоден. Даже, если муж выплатит ипотеку и доделает ремонт, все равно какя-то часть имущества его. Зачем же ущемлять себя, любимую, и детей?

Вы хотите работать на 2-3 работах, чтобы обеспечивать 3-х детей? Вряд ли.

Вы хотите долго подыскивать отчима детям, да чтоб он еще и Вам подходил на роль мужа? Это лотерея.

Исходя из всего вышеуказанного, зачем делать то, что не выгодно? Вы уже давно с мужем живете параллельными жизнями, где у каждого свои интересы. Зачем что-то менять?

Любовь Ваша к нему прошла и ничто не мешат стандратному браку трансформироваться в гостевой брак. Просто имейте свою отдельную личную жизнь. Заведите себе Солнечного, только не в отместку, а тогда, когда появится такое желание. Естественно, чтобы ни одна живая душа об этом не знала и ни в коем случае не из своего окружения. Живите так, как хочется Вам. Не нужно экономить на себе. Ваш муж позволяет себе маленькие радости, - на здоровье! И у Вас должны быть радости - к примеру, поехать на СПА-курорт после окончания кормления ребенка. Почему бы и нет? Повод - оздоровиться, привести себя в форму, хорошо выглядеть. Для него. А по сути - для себя. И от постельных утех не следует отказываться. Это тоже удовольствие. А удовольствий много не бывает.

Измените свое отношение к ситуации. Сделате лимонад из лимона. Если в будущем Вы поймете, что это исчерпало себя, у Вас будет на примете хороший мужчина для изменения своего статуса, тогда и озаботитесь этим. А пока выжимайте максимум полезного для себя из ситуации. И про шубу не забудьте! Шубы не деляться при разводе! За каждую Солнечную - шуба. wink.gif Глядишь, Вашему мужу экономически не выгодно станет заводить Солнечных. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

За каждую Солнечную - шуба.  Глядишь, Вашему мужу экономически не выгодно станет заводить Солнечных.

Будет выгодно совсем уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Я была любящей, верной супругой, он всегда знал, что на этом шарике есть место где его всегда ждут и любят. Я одна тянула дом, уют которого он так любит. Я одна воспитывала наших детей, успехами которых он так гордится. Я подарила ему сына, к которому он так поздно, да, но созрел. И слава Богу, что я к тому времени ещё не отцвела. Я так рада этому парню.

Хотела уж забыть о существовании этой веточки.. и не выдержала, опять пишу.

Сколько во всём этом Я!

Такое ощущение что мужчины там нет и не было никогда. Не он финансово помогал создавать уют в доме.. не он этих детей делал, не он поехал фиг знает куда чтоб обеспечить этим детям достаток!

Навеное удивлю и расстрою Вас, но очень большое количество женщин согласны были бы "ждать и любить", создавать уют и родить ребёнка от мужа который не создаёт проблем, не требует каждодневного ухода, а приезжает раз в полгода на 2-3 дня и обеспечивает полностью.laugh.gif

Вы правы, не каждой досталость:

У меня дом полная чаша. Муж мой, приезжая домой, устраивал мне сказку: романтика, цветы, рестораны, исполнение любого желания и главное, окружал меня такой атмосферой любви, что когда он уезжал мне дышать было холодно.

Так ценИте!

Нет, не стоит как раньше полностью, наивно доверять мужу, но и разбрасываться своей семьёй не совсем правильно.

А пока опять вижу одну цель- как можно дороже продать.. (или продаться).

Не, шубы и сережек будет достаточно

Рыжее солнышко

. Живите так, как хочется Вам. Не нужно экономить на себе. Ваш муж позволяет себе маленькие радости, - на здоровье! И у Вас должны быть радости - к примеру, поехать на СПА-курорт после окончания кормления ребенка.

А пока выжимайте максимум полезного для себя из ситуации. И про шубу не забудьте! Шубы не деляться при разводе! За каждую Солнечную - шуба.

eek.gif А чего так дёшево-то?

Пусть сразу муж "Ленд Ровер" купит и получит индульгенцию на ещё три загула! shiz.gif

Лунный Кот

Будет выгодно совсем уйти.

Чем дальше читаю, тем отчётливее понимаю что, если автор не изменит своего мнения, то именно так и закончится. Будет Стасенька, в шубе и бриллиантах. сидеть и вспоминать всё что потеряла.

Надеюсь до лета, остыв от обиды, она не будет так категорична и перестанет только мужа во всем винить. А мысли о торгово-товарных отношениях покинут её голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше читаю, тем отчётливее понимаю что, если автор не изменит своего мнения, то именно так и закончится. Будет Стасенька, в шубе и бриллиантах. сидеть и вспоминать всё что потеряла.

Злые вы.

И... неумные... blink.gif

Деушка бодриться, а вы... Вы что, первый день живете?

Раскрутить мужа (и немужа) на шубу-машину-брильянты это высокий класс! Этому учиться долго надо и не у всякой получится! Единственный гарантированный рецепт - с этим нужно родиться! eek.gif

И вы полагаете, что тетка, посвятившая жизнь семье, в 38 лет получившая "свой первый мутон" в 40 лет мигом получит от мужа серьги-шубу? lol.gif Смешно, чесслово!

Максимум, что она может получить - машину! Аргументация - новый город, толпа детей, никуда не успеваю, все для семьи!

Она с мужем-то бок о бок никогда не жила!

У них сплошной романтИк и встречи-прощания были!

Вы миллион раз видели, как "любовная лодка разбилась о быт"!

Теперь у вас есть шанс посмотреть как "семейная баржа разобьется о быт" ... на 20-м году существования!

Таинья

Сколько во всём этом Я!

Такое ощущение что мужчины там нет и не было никогда.

Там много Я потому, что автор уговаривает себя сделать так, как надо!

А не так, как хочется! cry_1.gif

Мужа что уговаривать!

Он на все согласен!

И приехать и жить.

И принять и жить.

Он, навная звезда не понимает, на что соглашается!

(А еще он помнит "медовый месяц и сексуальное обострение" после предыдущего его загула!

И он надеется на повторение!)

Он не в курсе, что женщина, давным давно родившая двоих, и женщина, недавно родившая третьего - это разные женщины.

И он не знает, что физическое отвращение жены - это не текст, не декларация!

Он все равно надеется, что (на самом деле) у нее к нему страшный сексуальный интерес! Как это было в прошлый раз!

А наша наивная Стасенька надеется, что муж сможет ее уговорить, переломить, повернуть...

Проехали!

Теперь в их супружеской постели всегда будет побежденная любовница!

(Ага! Ложаться вдвоем, а за сексом третья наблюдает blush.gif ... Вон там, на краю кровати!)

И не уйдет это никуда!

Сгладится немножно, поутихнет с годами... но не уйдет!

А вот привычка радоваться мужу уйдет и уже не вернется! cry_1.gif

(Все будет как в анекдоте, когда терпишь-терпишь...

- А когда хорошо-то будет?

- А хорошо уже не будет... harhar.gif "Хорошо " уже было...)

А пока опять вижу одну цель- как можно дороже продать.. (или продаться).

hmm.gif

Зашибись... продать себя после стольких лет брака...

Нет слов.

Как можно продать то, что 19 лет человеку даром давал? (И кто это купит? g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поделиться. Вчера с мужем о нашей ситуации говорили. Разговор я повела, начав с того, что он родился и живет не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям, пусть даже ожидания моей верности в нашем браке. Но это взаимно, потому как я тоже не для этого родилась. И если у тебя есть право получить физическое удовольствие от другой женщины, то это право есть и у меня.

Я это сказала искренно, но задела самое больное. Потому как муж ответил, что самое главное, чтобы я ему верила, как раньше, чтобы наш брак, как и прежде, строился на уверенности в друг друге, чтобы то да се... Глаза, как у побитой собаки.

Продолжаю - ты ни в чем не виноват. Если у тебя есть потребность в другой женщине, я не в праве тебя останавливать. Но если аналогичная потребность возникнет у меня, то и я не стану сдерживаться.

Пытался оправдать себя, что измены не было, что эротический массаж - это не измена, хоть и очень виноват перед тобой. Почему же раньше, до находки презервативов ты не каялся, коль чувствовал вину? Нет, отвечает, вины не было, потому что ситуацию забыл и вытеснил, потому что если бы не находка, никогда бы не вспомнил об этом. Был в гостинице, нетрезв, купил презервативы, спустился в сауну, получил услугу...

Зачем покупал презервативы? Ну, на всякий случай... Пригодились? Да. Потому что массаж делается голому клиенту и я не хотел, чтобы в случае чего после того или иного контакта (видимо, орального, или физического, но муж этого не сказал), потом выявилось вензаболевание.

Спасибо. Мне нужен был такой ответ. Мне достаточно. Я не хотела всей правды. Не нужна она мне сейчас. Правильно мне писала Какаду, червячок почти сдох. Я от находки была пару дней в полном раздрае, вплоть до физической боли, а если бы муж на меня всю правду вывалил, я бы сейчас не справилась. Мне нужно быть в форме, чтобы кормить и ухаживать за ребенком.

Вот такая, девочки, история. Уверенность в завтрашнем дне есть. Доверие, если не будет подобных эксцессов, постепенно вернется. Телефоны-переписки по-прежнему, проверять не стану.

Есть некий плюс этого эпизода. Чувствую тепло от мужа и его стремление ко мне. Как радуга после грозы. Возможно, слишком давно все у нас было ровно и стабильно и эта стабильность стала приедаться. Главное, не подсесть на такой эмоциональный "допинг"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хотела в разводную ветку, но поняла что не хочется долго рассказывать свою историю, поэтому продолжаю здесь. Хотя там, конечно, намного доброжелательнее атмосфера, чем в этой "растрельной" biggrin.gif

Почитала сейчас написанное ранее и попечалилась, и посмеялась.

Вообще, здесь, на форуме очень много похожих историй. Иногда мне кажется, что какие-то из них рассказываю я. Так узнаваемо, похоже и ничего нового под луной.

Чуть-чуть из событийного. Тогда я все же собрала детей и мы уехали в мой родной город. Это была хорошая идея. Во-первых, я люблю мой город, его улицы, его высокое солнечное небо..в нем живут дорогие мне люди. А во-вторых у меня, как ни странно, появилось много новых друзей, увлечений и вообще жизнь была достаточно интересной.

Любовная баржа о быт не разбилась laugh.gif славабудде. Мне было достаточно комфортно в бытовом плане с мужем. Это так здОрово, когда о тебе заботятся и лелеют. Я, к слову, была далеко не "идеальной домашней машиной". Строго говоря, идеальной я никогда и ранее не была, хотя временами и чувствовала себя если не машиной, то тягловой лошадью точно.

В-общем, в будни на ниве хозяйства не упахивалась, по выходным иногда оставляла детей с мужем и отдыхала от них всех)

Мужу нравилось. Это приятно, на самом деле, когда тебя ждут. В чистом доме, с горячим ужином, с вечерним кипишем. Когда в тебе нуждаются, это важно - быть нужным.

Первые полгода страсти бушевали, мы могли потягивая виски разговаривать полночи, ругаться шопотом и потом бурно мириться. Как ни странно он совсем не был мне противен физически. Скорее наоборот. Я отказала ему в дружбе, но не в теле)) Вообще, было здОрово. Этот год было хорошо. пожалуй как никогда раньше.

Потихоньку страсти улеглись, не скажу что мне далось это легко, но я его простила. Тему его "забега" не поднимали, но сказать что я безоглядно доверяла как раньше, я не могу. Периодически заходила с его страницы в соцсети и проверяла телефон. Ничего подозрительно не находилось, и потихоньку я успокоилась.

Мы опять стали дружить, та душевная связь, которая была очень дорога мне, и в которой я отказала ему после его предательства, восстановилась. Это человек, с которым я могу обсудить все, поговорить на любые темы, чьим мнением я дорожу.

Ну вот...

А потом. Потом мы с детьми на лето вернулись домой. А он там разбил нашу новую машину. Ну разбил и разбил, главное сам живой. Когда мы приехали назад, жизнь опять покатилась по накатанной и как говорится, ничто не предвещало.

Пока однажды мне не принесли письмо, в котором черным по-белому было написано, что в момент аварии в машине был пассажир. Точнее пассажирка. Та самая зараза тетенька.

Упущу сам "момент истины", поверьте, это прошло как у многих, отписавшихся на эту тему. По факту выяснилось что они общались на тот момент не меньше полугода. Чисто дружеское общение. Он не видел в том угрозы для своей семьи. Это я цитирую, если что.

Вот, кстати, на тему проверки телефонов. Детализацию надо делать, девочки biggrin.gif если надо.

Спустя какое-то время мы с детьми дома. Мне стыдно, я ловлю себя на том, что мне хорошо и спокойно. При этом, совершенно точно осознаю, что с ним мне тоже хорошо. Не так спокойно, но... У вас есть критерии, по которым вы определяете что любите?

Не страсть. не влюбленность, когда гормоны и крышу сносит, и все понятно без анализа. У меня критерий такой - он меня обнимает, прикасается и мое настроение меняется. Мне он не противен физически даже сейчас, после всего произошедшего. Более того, когда мы лежим вместе на кровати, у меня ощущение, что все мои изгибы и выпуклости полностью складываются, как пазл в его изгибы и ? впулкости? ))) Что это настолько мой человек, что отдирать его придется с кровью и плотью.

Я задумалась. Что мне важнее? Спокойствие и самоощущение себя как самостоятельного и самодостаточного человека или жизнь под постоянным напряжением, но обласканной и балуемой?

Ой, кстати, про брульянты. То ли я способной оказалась (это я шутю), то ли муж мой щедрый оказался, но и просить особо не пришлось. Точнее сначала я прессанула, как здесь советовали. Но по-настоящему мне не очень интересно шубы-бриллианты.

Сегодня муж позвонил, и сказл что задержится по работе еще, на месяцок-другой. А еще пару недель назад речь шла о паре недель! Всё, разумеется, в интересах семьи.

Я так устала... Я хочу мужа и отца детям. Я хочу чтобы он жил с нами. Но в который раз.. эх. он боится и выбирает деньги.

Сегодня я решила разводится. Про "подушку" подумала брачный контракт составлен, прошу не надо про квартиры-машину-алименты. И про то, что дура троих детей рожала. Я благодарна Богу и мужу за них.

Помогите мне разобраться с собой. Помните, как в том фильме "О чем говорят мужчины?" - "Поможем разобраться в вашем внутреннем мире. Немцы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Но в который раз.. эх. он боится и выбирает деньги.

Деньги или вот такую полусвободную жизнь? Я иначе представляю мужчину, который провинился и действительно хочет сохранить семью. Хотя, может, он выражает преданность семье деньгами? А хорошие деньги зарабатываются на вахте... Замкнутый круг.

Его я могу частично оправдать. Секс для мужчины - это жесткая потребность. Ну выделяется соответствующий продукт и "давит на мозги". Он при этом и вас, и детей забывает. Отправлять мужчину на месяцы и при этом надеяться, что он ни-ни, по меньшей мере наивно, вы ж взрослая женщина. Другое дело, что свои потребности нужно удовлетворять по-умному. Он же по сумме бонусов глупостей заслужил статус банкомата hmm.gif Делайте, как удобно вам и детям. Хорошо с ним? Да пусть будет!

И еще. Если любите. Представьте, что он через неделю умрет (не дай Бог) - хотели бы вы провести эту неделю с ним? А ведь никто не знает, что будет завтра.

Я так устала... Я хочу мужа и отца детям. Я хочу чтобы он жил с нами.

Вы ему это озвучивали?

И про то, что дура троих детей рожала.

Ну какая ж вы дура? Если дети желанны и

Про "подушку" подумала брачный контракт составлен,

Вы очень разумны.

Что мне важнее? Спокойствие и самоощущение себя как самостоятельного и самодостаточного человека или жизнь под постоянным напряжением, но обласканной и балуемой?

А разве одно другому мешает? Напряжение - оно у вас в голове исключительно. Сможете принять, что муж у вас вот такой или не сможете - только от вас зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×