Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана Бухтелова

Муж постоянно угрожает мне разводом

Recommended Posts

По волнам жизни

А с чего ему сценарий менять? Всегда работало, так и сейчас сработает...До следующего заскока! Да, не позавидуешь таким американским горкам. не я сейчас

Не ведусь. Молча все делаю, а рагзоваривать с ним не хочется.Да - нет. Меня заклинило . Решила написать , эдакий взгляд со стороны.

В какой то степени , думала у всех есть черная сторона, тем более редко так, у других в семьях есть и поболее проблемы....но уже как то не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не боиться он меня потерять! Это не говорит о том, что ему плохо не будет , когда он свое дело доведет до конца.

А я думаю, что он точно знает, что Вы боитесь его потерять, поэтому и манипулирует Вами. А свое дело до конца он доводить не будет, комфортно ему с Вами. Захотел, надул губки, поунижал Вас, а после всего еще и "в дамках" - не уходи, люблю и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не говорила я ему Не уходи в этот раз.

Я была в шоке , что он про детекй так брякнул , ведь знает как я второго ребенка хотела, сколько врчей оббегала, потом внематочная эта...а он сука рад что их нет. Я плакала и повторяла - за что ты со мной так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Бухтелова

Ну, если квартиру продадите и совместную купите - подписали Вы себе приговор. Он никуда не уйдет, Вас никуда не отпустит. Если другую жертву не найдет... Что можно сказать. Запасайтесь антидепрессантами и в путь... А в спокойном состоянии - да, лучшие мужья и любовники на свете. Главное их не раздражать и не отсвечивать. Под плинтусом, короче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакала и повторяла - за что ты со мной так?

Лучше б вы сидели и плакали - за что Я С СОБОЙ ТАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакала и повторяла - за что ты со мной так?

Я сейчас и сама в шоке. Если чесно от такого и рожать не стоит. Не оценит он этого. Просто Вам попался неблагодарный эгоист. Я Вам не завидую. Надо с этим бороться. Может пробовать расстаться на некоторое время. Пожить, поразмыслить и принимать нужное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что опять все ЭТО началось и мне НАДОЕЛО – да пошел ты !

Реально пошлите его подальше. Покажите свой характер. Не надо ждать два месяца, соберите его чемодан, как придет, прям с порога пошлите его ( к маме и т.д.). Скажите что он вам надоел своими истериками, придирками. И сами подайте на развод. Поймите ему некуда уйти насовсем. Если б было бы куда, он бы давно уже бы ушел. Найдите себе мужчину, это самое лучшее лечение. Вам терять нечего. Таких истеричек и за мужчин то не считают. Не нужен он ни матери, ни любовнице. Он и сам боится уйти от вас, вот и придумывает ,, уйду, когда сын куда-то поступит,,. Короче устройте ему неожиданность- выприте и все. С делайте так как делает он- выгоните, не отвечайте на звонки, подайте на развод, не встречайтесь. И ничего не объясняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас же не жизнь, а кошмар просто!

Когда мне муж пытался в начале совместной жизни угрожать разводом, я сначала поступала как вы, пугалась. А потом я сказала: "Я думаю, от такой жизни я сама уйду". Он виду не показал, что испугался, но во время ссор уже разводом не угрожает. Только делает на лице вселенскую скорбь и показывает, как он со мной мучается, но у него нет ни единого выхода разрулить ситуацию хорошо. Потому что он ко мне, дуре, привязался и расставшись себе легче не сделает. laugh.gif

А вы, автор, всегда показываете, как это страшно - развестись с таким сокровищем. Пожалуйста, разведитесь с ним в душе своей! Отпустите его. Не цепляйтесь. Он же вам сценарий расписал, а вы как по нотам разыгрываете свою роль вечно виноватой гадкой жены. Хотел бы - ушёл бы давно, никакие рыдания бы не помогли.

За что вы С СОБОЙ так, а? Ну почему вы так себя ненавидите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не болен. А вот вашему мужу реально не хватает острых ощущений. Вы лучше не бегайте за ним, а куда-нибудь его с аквалангом или с парашютом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А в спокойном состоянии - да, лучшие мужья и любовники на свете. Главное их не раздражать и не отсвечивать. Под плинтусом, короче...

drinks_cheers.gif

Да, если бы наши мужья вели себя гадко 24 часа в сутки, никто б долго не задерживался. Но только заскоки у всех разные, у вашего заскоки которые можно и не простить. А если сравнивать на других, что, мол "ну не у всех же сахарно", так это да, НО вот это НЕ сахарное бывает не такое глобальное, как у вас, просто вы привыкли за многие годы и вам кажется, вроде все нормально, сейчас успокоится и все будет хорошо, только вы этим себя разрушаете до беспредела, поэтому вам сейчас так хреново и вы удивляетесь, что раньше было "поругались-помирились-проехали", а теперь ваше сознание не хочет "проезжать" и не хочет прощать, потому что вам наконец то становится себя жалко.

Если б мне муж сказал так про детей будущих, у меня б и слезы высохли мгновенно, выслушал бы он у меня всего "доброго", потому как есть такие действия и СЛОВА, которые нельзя забыть и простить. И я такой человек наверно, могу прощать, жалеть, понимать (если и ко мне такое отношение), но если вижу что человек перегибает палку и начинает мной манипулировать и строить, ооооо я страшна в гневе, потому что Я НЕ ЛЮБЛЮ когда, МОЮ ДОБРОТУ - ПРИНИМАЮТ ЗА СЛАБОСТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, он для Вас как наркотик. И вам не будет хватать этих закидонов. Вы же столько лет терпите, создается впечатление, что ,вам это все нравится

Ведь человек, который себя уважает, может потерпеть раз, ну два. А потом -под Ж. мешалкой. А у вас мазохизм какой-то. Он истерит. Вы все терпите. И правильно тут уже написали-лучше не будет. Надо настроится и не прощать ему его выходки.

Поверте, он ошалеет, что у вас появилась гордость и вы с ним не хотите мириться. Может даже изменить свое отношение. По крайней мере призадумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Когда мне муж пытался в начале совместной жизни угрожать разводом, я сначала поступала как вы, пугалась. А потом я сказала: "Я думаю, от такой жизни я сама уйду".

Было. Я подумала - ЧТО я потеряю от развода? Вроде бы ничего... И перестала вообще реагировать на все его угрозы. Тебе надо - ты и разводись! Как отрезало. Теперь при возникающих проблемах просто пошипим, а потом разговариваем как ни в чём не бывало. Правда, серьёзных проблем между нами ттттт не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Бухтелова

Нет, мне вот инетересно - вам что, голову больше занять нечем, кроме как скурпулезно подсчитывать, сколько раз он грозил уходом со дня вашего знакомства?

Говорят, второй раз над одной и той же шуткой не смеются, а вы 12 лет скачете, как свинья на веревке под воздействием одной и той же простой схемы. И эту веревку дергает он, привычным и доступным ему способом.

Вы же знаете, что он никуда не уйдет, зачем же принимать так близко к сердцу и так бурно реагировать? hmm.gif

У моей подруги муж собирал документы и уходил, а она умоляла его остаться, ровно до тех пор, пока мне не удалось её убедить в том, что никуда он не уйдет и бояться нечего. Как только она перестала рыдать и удерживать, все ритуальные сборы прекратились! Тут же.

Может и вам уже надо смотреть на подобные выходки сквозь пальцы? Побычится-побычится, да перестанет. Чего вы себе нервыне клетки жжете??? Они же не восстанавливаются! И это не шутка excl.gif

Ну а уйдет, туда ему и дорога. Здоровее будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто угрожает - обычно как раз и не уходит, это же известно. Уходят чаще вот так внезапно и вовсе без угроз.

Лана Бухтелова , выход вообще-то один - не реагировать на его закидоны. А чего боитесь? Что он уйдёт? Проиграйте про себя ситуацию: вот он ушел... Что вы будете делать: менять работу, причёску, запишетесь в спортзал, съездите в турпоездку... Ну и т.д.

Весьма вероятно, что он может почувствовать, что вы вышли из игры, и тогда игру может прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, в каком классе Ваш сын, ожидаются ли экзамены или что-либо серьезное этим летом? Я к чему спрашиваю, может Вам втихую после окончания сыном учебы взять отпуск и вместе с ребенком уехать хоть на север, хоть на юг? И отдохнете, и в себе поковыряетесь без влияния мужа, отойдете от замучивших будней, с сыном лишний раз поговорите.

А мужу можно записку типа, ты хотел, так на, получите - распишитесь. А можно и без письменного уведомления. harhar.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта . вот я села и записала , потому как за...ло . Анализ оказался полезным - я и правда как свинья на веревке.

Бояться не боюсь .

Еще раз говорю я схему изменила перестала заывавать и просить остаться - и он тут же стал доводить другим способом - а он и не ушел никуда , хотя мамин диванчик его ждет,а уж как мама будет рада!

А слов таких , все более жестоких - не ожидала в лоб получить, ибо последние полгода мы всерьез стали думать какого бы врача еще найти . а он эвано чего думает то.

Я молчу сейчас - молчу ! но за-ло исльно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 18 - сейчас ЕГЭ и тыпы.

Вот - какой он благородный , уйдет после его поступления.

Спасибо в ноги.

С другой стороны денежный вопрос тоже не маловажный, квартиру и репетиторы, я одна не потяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Бухтелова

А слов таких , все более жестоких - не ожидала в лоб получить, ибо последние полгода мы всерьез стали думать какого бы врача еще найти . а он эвано чего думает то.

Я молчу сейчас - молчу ! но за-ло исльно.

Я вас очень хорошо понимаю. Очень больно разочаровываться. sad.gif

Но знаете, может для этого просто очаровываться не надо?

Мы так часто выдаем желаемое за действительное, так сильно напираем на мужчиков наших при обсуждении тех или иных проблем, что они дабы избежать скандалов и скандальчиков не говорят нам правды, а поддакивают. Ну и понятно, что рано или поздно все то, что скрывалось вылазит на поверхность.

Я пропустила, чего такого он вам страшного сказал. Пойду почитаю.

В любом случае, никто не идеален. А уж самцы гомосапиенсов и подавно. Не надо, не переживайте так сильно. Ссора с мужем еще не конец света. Берегите себя!

ps. Ну а что? Если человек думает о вашем сыне, это неплохо. Какие тут могут быть претензии? То, что он свами жить не хочет, тоже не преступление. Нас друг к другу цепями не приковали. Детей совместных нет, а он радуется? Так я тоже радуюсь, что у нас их нет и даже с мужем только недавно это обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны денежный вопрос тоже не маловажный, квартиру и репетиторы, я одна не потяну.

Лана Бухтелова

Ну, уже другой разговор. Если ВЫ решили или решите расстаться с мужчиной Вашей мечты, то тогда встаёт вопрос КАК это сделать с наименьшими потерями. В ближайшее время, судя по Вашим рассказам, он никуда не денется. И пусть себе топчется туда-сюда. А Вы извлекайте как можно больше пользы из этого.

1) денежки в кучку. Свою.

2) жилищные проблемы завершаете

3) подбираете варианты где и как будете жить дальше.

4) пусть траты, связанные с поступлением сына, он разделит с Вами в полной мере.

И т.д. Если, конечно, надумаете разводиться. А если отношения Вас устраивают, то примите советы от многих, написАвших здесь. ИзменИте свою тактику поведения и пусть ОН подстраивается под ВАШИ правила. Вы 12 лет играли в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Бухтелова

Я была в шоке , что он про детекй так брякнул , ведь знает как я второго ребенка хотела

Можно вопрос? Что он вам про детей брякнул такого, от чего вы в злости и шоке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира сьемная?

Леночка, наивная Вы девушка! Гнать поганой метлой будете, и то не уйдет.

А насчет финансов, это только кажется, что не потянете, что пропадете.

Еще ни одна женщина без мужика не пропала, а вот они почему-то наоборот. И в денежном отношении тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда он от вас не уйдет, вы проучите его, покажите ему, что его истерики больше не действуют. Лучше сами закатите истерику. Маме великовозрастный сыночек на диване нафиг не нужен, через месяц сама к вам проводит. Уж поверьте у меня в жизни такая ситуация наблюдалась.

квартиру и репетиторы, я одна не потяну.

А вы попробуйте... это сейчас так страшно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни - дословно - что он рад что у нас нет общих детей, ибо я вопистала бы так же плохо как сына (ему 18 лет и 5 лет он его вопистывает и называет папой - но однако виновата одна я. )

В чем виноват сын - как то он попросил сделать его перевод с английского одной каверзной программы. Сын что там начал делать , а потом мне говорит , мол я вообще ничего тут не понимаю, технический язык, короче, сколько сделал а дальше не буду, пусть переводчиков нанимает и имплатит.

Я говорю- не можешь , скажи отцу, что бы он на тебя не надеялся.

В общем сын что то сделла и отдал ему по е-м, больше не парился по этому вопросу. И в то утро он увидел как сы смотрит сериал перед репетитором. Все , понесло - бездельник, лентяй, как мне помогать так его не т , а репетиторы вынь да положь!

Ну а дальше на меня переключился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошло перечисление что у меня как то недомыто (похоже как в посте про фею уборщицу) ну и тыды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Бухтелова

Осталось 2 месяца.

Жить в страхе мне не надо. Бояться уже не чего.

Сейчас он опять весел и счасилив, ведет себя как ни в чем не бывало.

Да, да, да!!! Сейчас он весел и счастлив. Это он Вам "казнь" отложил на 2 месяца. Сейчас он Вас успокоит, покажет какой он хороший. А через два месяца устроит показательную "казнь".

Вам надо менять свое поведение. Не вешайтесь "на погоны" когда он собирается на свой диванчик к маме, а спокойно идите на кухню и займитесь своими мелкими делами. Не бегайте за мужем, никуда он от Вас не денется. Он Вас шантажирует. Повышает, так сказать, свою самооценку, тешит свои комплексы, заодно навешивая эти комплексы на Вас. Поражаюсь Вашему терпению. Он "высосет" Вас до дна, а потом выбросит. Или меняйте тактику, или бросайте его сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×