Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кракатук

Сын загулял. Я не в восторге от потенциальной невестки

Recommended Posts

Начну по-порядку.

Вообще-то я не будущая свекровь, а вполне настоящая, но... Дело в том, что мой сын женился чуть больше года назад и теперь у меня есть чудесная , любимая внучка и замечательная сноха. Всё было бы прекрасно, если бы сынок не загулял, да так, что, видимо, совсем снесло крышу и он ушел из семьи. Мало того, со своей новой "неземной любовью" он появляется во всех общественных местах, знакомит с друзьями, даже снял квартиру ( правда, живет там пока один ).

И эта наглая девица, переступив через грудного ребенка и пока еще законную жену в наличии, собирается стать моей снохой. Я не голословна - вчера я беседовала с ней по телефону и она мне ЭТО озвучила.

Вот как мне быть с такой "потенциальной невесткой"? В телефонном разговоре я ей четко дала понять, что она категорически не будет вхожа в нашу семью ни на каких условиях. Что у меня есть законная и любимая сноха, которая достойна и заботы и уважения, а девицы, думающие только о том, что у них чешется между ног, даже на порог не могут быть допущены.

Сказать-то сказала, а у самой душа не на месте. Что если, не дай Бог, эта censored.gif действительно может оказаться моей невесткой? Я ни от чего не зарекаюсь. Не могу я мою родную сноху просить вернуть сына в семью! То, как он поступает с ней и ребенком не поддается никакому оправданию.

Конечно, речь не идет о рукоприкладстве, но моральное уничтожение налицо. Мне страшно писать такое о собственном ребенке, но это так.

P.S. Я сказала этой девице, чтобы она была готова к самой ужасной свекрови, которую она может себе вообразить.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Ужас просто sad.gif Но всё что Вы можете сделать это игнорировать девицу, тем самым показывая своё неодобрение поступку сына. Относиться равнодушно, любить Вы её точно не обязаны.

Всё было бы прекрасно, если бы сынок не загулял, да так, что, видимо, совсем снесло крышу и он ушел из семьи.

А сколько лет сыну? Наверное совсем молодой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

А сколько лет сыну?

Конечно, молодой - всего 23. Но возраст не оправдание подлости. Я пока не могу относиться равнодушно к "потенциальной невестке", у меня все просто кипит в душе, особенно когда думаю о своем крошечном ангелочке-внученьке. С ней то за что так?

А эта "потенциальная", конечно, сейчас меня поносит как сволочную "будущую свекровь". Ну не встретила я ее пирогами, не кинулась на грудь: "Доченька!!!" Так она себе нашу встречу представляла?

Я всё понимаю, и в жизни всякое бывает, но так жизнь семейную начинать eek.gif А потом плакаться, что свекровь "самодура"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Конечно, молодой - всего 23.

Я просто на себя прикинула, нам с мужем по 24, женаты совсем чуть-чуть (правда без детей), но чтобы он вдруг вот так загулял с кем-то чтобы

со своей новой "неземной любовью" он появляется во всех общественных местах, знакомит с друзьями
,

а я в это время с грудным ребенком на руках - кошмар. Вы - адекватная мама, если можете, поддержите невестку, ей будет ещё тяжелее, если Вы станете привечать новую пассию сына.

А как его друзья, знакомые к этому относятся? Все одобряют, раз с ними знакомит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

но чтобы он вдруг вот так загулял

Вы даже не представляете что он говорил о таких ситуациях в других семьях! Гнев его был настолько праведным!!! Пока самого петух не клюнул...

А как его друзья, знакомые к этому относятся? Все одобряют, раз с ними знакомит?

Ну как то все помалкивают unsure.gif Мы узнали обо всем, как всегда это бывает, последними. Так противно, что все знали и молчали.

Конечно, все силы у нас сейчас брошены на поддержку наших девочек. Как можно оставить их? И как я вообще могу ЕЁ привечать? Вообще когда-либо? А не дай Бог, они ребенка родят? eek.gif Я, конечно, может и вперед паровоза побежала, но все может быть! Я просто в ужасе.

Я ведь к чему в эту тему пишу - во мне живут две свекрови: одна, о которой только мечтать можно, как моя сноха говорит. Другая - свекруха, которая заранее ненавидит свою невестку ( хоть и не напрасно ). Однако.... g.gif

Изменено пользователем Кракатук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

как я вообще могу ЕЁ привечать? Вообще когда-либо? А не дай Бог, они ребенка родят?

К вашему сведению ваш ребенок сам выбирает свою жизнь. Жена и ребенок да, перед ними он виноват, но это не кабала пожизненная. Ваш сын имеет право и на другую жизнь, как ни прискорбно.

Хоть бы та не была пустышкой. Пусть он одумается от наваждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

но это не кабала пожизненная.

А с каких пор ответственность перед женой и ребенком и обязанности отца семейства стали "кабалой"? Я очень боюсь, что при таком раскладе можно долго выбирать "другую жизнь", да остаться в итоге у разбитого корыта.

Пусть он одумается от наваждения.

Остается только об этом молиться, т.к. разговоры ни к чему не приводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Жена и ребенок да, перед ними он виноват, но это не кабала пожизненная.

Это Вы так о семье - кабала? Скучно оказалось парню жить среди пеленок, памперсов и пустышек, и с женой, недавно родившей, скучно. Нашел себе развлечение и новое счастье, но это не значит, что мама должна тут же кидаться с распростертыми объятиями к новой пассии. В конце-концов у Кракатук пока есть настоящая, официальная невестка.

У родственников мужа была история. Там муж бросил жену с двумя детьми, младший совсем малышом был, и ушел к молодой, которая ему тоже быстро ребеночка родила. Его родители до сих пор, а прошло уже достаточно лет, общаются с первой невесткой, принимают у себя, она с младшим ездит на лето к свекрам в деревню. Со второй невесткой родители не общаются, не считают нужным.

Хотя как по мне девушки тут особо ни при чем. Это у мужиков в одном месте взыграло, а страдают окружающие censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

drinks_cheers.gif

Только вот с новыми ребенками-то как быть? Это дети не при чем, а мне как к ним относиться? К новым-то детям? Которых родит мамочка, отобравшая отца у малыша несмышленого?

Это у мужиков в одном месте взыграло, а страдают окружающие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Только вот с новыми ребенками-то как быть? Это дети не при чем, а мне как к ним относиться? К новым-то детям?

Да Вы не бегите впереди паровоза smile.gif Может наладится ещё всё. Сам сын как свой поступок объясняет? Купидон его в попу ужалил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Сам сын как свой поступок объясняет? Купидон его в попу ужалил?

Практически так. Говорит, что жена его не понимает и мало внимания уделяет. Ага! С маленьким-то ребенком! Конечно, свободная девица со своей иномаркой повеселее да понятливее wink.gif

А жена - умница, красавица, правда! И малышка ухожена, и она с маникюром-педикюром, никогда с шишкой или хвостом закрученным дома не ходит, и на плите первое-второе-третье и компот. Правда, когда он поздно с работы приходит, ей уже около него нет сил прыгать. Вот тут тоже, оказывается, виновата. Не прыгала... Это с его слов!

Такую ахинею несет! Я понимаю, что это лучшая защита... hmm.gif Короче, на горизонте у него пресловутая "солнечная".

Ой, мне тут в репе советуют "извести чучундру отворотом", надеюсь, пошутили))) eek.gif

Изменено пользователем Кракатук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот с новыми ребенками-то как быть? Это дети не при чем, а мне как к ним относиться? К новым-то детям? Которых родит мамочка, отобравшая отца у малыша несмышленого?

Так у них ПОКА нет детей, и будут ли, большой вопрос. То, что ваш сын вас сейчас не слышит, это понятно. Ночная кукушка вас победит в этом случае. Девочка вам попалась с гонором, вон уже оповестила о своих планах на будущее. Вы имеете право не принимать её, вот не хотите, и всё тут. Ваш выбор. Только тогда нужно быть готовой к тому, что и сын от вас отдалится. Как же, вы же его "любимую" не хотите видеть.

И мозги у него сейчас в другом месте, там, где нет проблем. Нет жены, ребёнка, а только развлечения. Поэтому говорить с ним о семье, о чувстве долга - бесполезно. Всё в пустоту уходит.

Такую ахинею несет! Я понимаю, что это лучшая защита...

А этим он свою совесть заглушает, или то, что вместо неё. Всегда же проще обвинить кого-то, чем признать, что просто не готов к семейной жизни, и проблемам. Практически все мужчины так поступают, вне зависимости от возраста. Уходя, окунают в грязь своих супругов, и бегут навстречу новой жизни, к своим "солнечным".

"Солнечные" - у нас ругательное слово практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Только тогда нужно быть готовой к тому, что и сын от вас отдалится. Как же, вы же его "любимую" не хотите видеть.

Так и есть, не вижу его и не слышу. Узнаю о нем через мужа, с отцом общается. Вот очень мне стыдно, но он мне как чужой стал, мой сыночек. Я на него очень обижена за внученьку. Говорю как о постороннем, и не дрогнет в душе, что это же мой ребенок!!!

Не могу найти ему оправданий, наверное, потому что сама росла без отца и не могу представить, что моя крошечка будет расти с чужим дядей из-за того, что ее папе

Скучно оказалось парню жить среди пеленок, памперсов и пустышек, и с женой, недавно родившей, скучно. Нашел себе развлечение и новое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень мне стыдно, но он мне как чужой стал, мой сыночек. Я на него очень обижена за внученьку. Говорю как о постороннем, и не дрогнет в душе, что это же мой ребенок!!!

Должно пройти время, чтобы вы смирились с ситуацией. Ваш сын взрослый, самостоятельный человек. Он не оправдал ваших надежд, но что теперь поделать? Просто принять ситуацию, отстраниться по возможности, и постараться не копить обиду внутри. Общайтесь с невесткой и внучкой сами.

Я почитала ваши сообщения, в частности, в теме Камри. Там вы писали, что сын видел, как вёл себя отец, и для него такое поведение - норма. Увы, но он рос, имея перед глазами подобное поведение отца. В таких ситуациях бывает, что дети либо категорически не приемлют образ жизни одного из родителей (кто изменяет, и остальное), или принимает как данность: так и должно быть.

Не могу найти ему оправданий, наверное, потому что сама росла без отца и не могу представить, что моя крошечка будет расти с чужим дядей

И не надо его оправдывать. Зачем? Вы знаете, что он предал свою семью: жену и дочь. А об отчиме для внучки пока не думайте. Кто знает, как закончится вся эта история. В жизни всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я почитала ваши сообщения, в частности, в теме Камри. Там вы писали, что сын видел, как вёл себя отец, и для него такое поведение - норма. Увы, но он рос, имея перед глазами подобное поведение отца. В таких ситуациях бывает, что дети либо категорически не приемлют образ жизни одного из родителей (кто изменяет, и остальное), или принимает как данность: так и должно быть.
Поэтому я сгоряча настаивала на их немедленном разводе, чтобы не повторился мой сценарий. А теперь думаю, что сноха должна сама принять решение. Это должен быть именно ее выбор.

Девочки, большое вам спасибо! Мне гораздо легче стало, поддержали и направили мысли в нужное русло. Всем спокойной ночи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Только вот с новыми ребенками-то как быть? Это дети не при чем, а мне как к ним относиться? К новым-то детям? Которых родит мамочка, отобравшая отца у малыша несмышленого?

Ну что за глупости вы пишете? Взрослая женщина hmm.gif

Причем тут дети вообще? Как можно отказываться от внуков потому что они не первые и ли не от первой жены? blink.gif

Я бы вам посоветовала прежде всего успокоиться, а потом отпустить ситуацию.

Вы все равно не сможете поставить свою голову сыну на плечи и жизнь за него прожить не сможете. От вас не зависит - с женой он останется или к любовнице уйдет.

Знаете, у одной моей знакомой сын рано женился. Как тогда ему казалось, по любви. Родители влезли по уши в кредиты и сыграли молодым свадьбу. И что вы думаете? Он от неё ушел от беременной! Представляете вы себе разочарование мамы? Тем более, что кредиты висят.

Ничего, жизнь покатилась дальше. С первой развелся, на второй женился. И в первом браке, и во втором народились внучки. Бабушка любит обеих. А куда деваться.

С той поры уже лет 7 прошло. Живет парень. С одной пол-года прожил, с другой семь. Ну и какая из них своя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну что за глупости вы пишете?
Вы бы послушали какие глупости у меня в голове крутятся))) censored.gif Потому я и здесь, чтоб мозги помогли на место поставить))) wink.gif
Представляете вы себе разочарование мамы? Тем более, что кредиты висят.
Ну нет! Я в шоке, конечно, но не по этому поводу. Мы без кредитов обошлись, но даже и в этом случае не деньги главное. Действительно, надо отпустить ситуацию. Но мне очень хочется, чтобы мой любимый ребенок - внучка росла в полной семье. А от меня ничего не зависит...

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Я в шоке, конечно, но не по этому поводу. Мы без кредитов обошлись, но даже и в этом случае не деньги главное. Действительно, надо отпустить ситуацию. Но мне очень хочется, чтобы мой любимый ребенок - внучка росла в полной семье. А от меня ничего не зависит...

Ну а раз ничего от вас не зависит, не вытягивайте из себя душу. Я очень хорошо вас понимаю, ребенка жалко, но жизнь есть жизнь. В ней всякое случается.

Мне сложно примерять вашу ситуацию на себя, но думается, что я была бы за сына. Невесток, какими бы золотыми они не были, я не рожала и не растила.

И потом - подчас и в своей то семье не разберешься, а уж в чужой и подавно. Даже если это семья сына.

Наверное, лучше всего соблюдать нейтралитет, помогать по мере возможности внучке и её маме, а дальше - что бог даст. ИМХО, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне сложно примерять вашу ситуацию на себя, но думается, что я была бы за сына. Невесток, какими бы золотыми они не были, я не рожала и не растила.

А для меня очень сложно встать на его сторону. Как мне быть "за него"? Я мало подробностей написала, но поймите, что я вырастила безответственного человека и ещё могу отстаивать его правоту??? Мне этот грех замаливать.

А вот невестку я и рожала и растила, правда, не для себя. У меня замужняя дочь и я не хочу даже представлять ее на месте своей снохи.

Вы тысячу раз правы : главное все живы и здоровы!!! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Кракатук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А для меня очень сложно встать на его сторону. Как мне быть "за него"? Я мало подробностей написала, но поймите, что я вырастила безответственного человека и ещё могу отстаивать его правоту??? Мне этот грех замаливать.

Вам своих грехов мало, что вы у сына пытаетесь отобрать?

Я нигде не писала про то, что надо отстаивать его правоту. Более того, я вообще не считаю возможным разбираться кто прав, кто виноват в сложившейся ситуации, если только меня не пригласят в качестве третейского судьи. Да и то - оценить ситуацию можно, а разруливать её все равно не вам и не мне, а участникам.

Это один момент.

Второй. Как бы вы сейчас не петушились, а с выбором сына вам придется со сременем смириться. Или вы хотите от сына отказаться?

У вас какие планы вообще? Кроме замаливания грехов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот вы одним словом сейчас меня описали, Я именно ПЕТУШУСЬ. Не хочу мириться! А какие я могу строить планы на этот счет? Девочки дали дельные советы - и главное отстраниться от ситуации, успокоиться.

Ни в коем случае у меня в мыслях нет отказаться от сына - я его выбор не могу принять. Не данную "чучундру", а то, как он уход из семьи обставил. Ушат помоев на жену вылил и в любовь новую нырнул.

Пережить все это надо. Я много времени внучке уделяю, снохе посвободней и я люблю с ней возиться, она - наше солнышко и всеобщая любимица! Вот этим и буду в ближайшее время заниматься, и вас на форуме напрягать немного своими проблемами, ведь поможете? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Пережить все это надо. Я много времени внучке уделяю, снохе посвободней и я люблю с ней возиться, она - наше солнышко и всеобщая любимица! Вот этим и буду в ближайшее время заниматься, и вас на форуме напрягать немного своими проблемами, ведь поможете?

Вот очень вас в этом поддерживаю!

Внучка - ваша. Как бы её родители между собой не ругались и не разводились.

Да и невестку просто необходимо поддержать в такой тяжелый момент, я так считаю.

А новая пассия... Ну я не знаю. Зачем она вообще вам звонила? Чего хочет? Я бы так и сказала, что общаться с ней на данный момент не готова, да и незачем. hmm.gif

Не до неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем она вообще вам звонила?

Вы меня сейчас закидаете тапками, но это я САМА ей звонила. Я уже себя изгрызла за это, но... Сначала вообще хотела к ней ехать и волосенки повыдергивать, но так сложились обстоятельства и не моя заслуга в том, что я ее не потрепала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Вы меня сейчас закидаете тапками, но это я САМА ей звонила. Я уже себя изгрызла за это, но... Сначала вообще хотела к ней ехать и волосенки повыдергивать, но так сложились обстоятельства и не моя заслуга в том, что я ее не потрепала

Ну ладно хоть не с бидончиком кислоты намылились мстить cool.gif А тож и такое бывает.

Надеюсь, вы уже убедились в тщетности боевых действий? Если нет, мы вас убедим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.gif Была мысль и про бидончик))) Убедили, успокоили, прямо жизнь вдохнули!!! Очень-очень всем благодарна! С чистой совестью иду спать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×