Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кракатук

Сын загулял. Я не в восторге от потенциальной невестки

Recommended Posts

Мандарина

Такая ситуация у Автора двойственная...ведь отношения сына с "курвой" могут и сложиться. Потом внуки пойдут. А если изначально Автор с потенциальной невесткой будут врагами, пострадают внуки и Автор, которой на порог укажут и непозволят общаться. Вдруг "курва" злопамятна окажется?

Потому уже сейчас пора ей в ноги падать? wink.gif Автору эта ситуация противна. Ребёнок её сволочью оказался (простите, Кракатук)и она не может этого не видеть и обманывать себя, что он белый и пушистый тоже не хочет. Ей в этой ситуации ещё и новую подругу сына облизнуть нужно? Как бы не стошнило.

Весенняя капель

мужчины не столь примитивны, как хотелось бы нам, женщинам. Всё то у них продумано, и знают они прекрасно, что в такой ситуации как у Автора, обвинят, прежде всего, женщину..

Это так. Потом можно на любой фигне соскочить, вплоть до "приворожила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, но ваш сынок попал в крепкие и очень цепкие лапки. И дамочка свою добычу не отдаст, пока он ей сам не надоест.

Ну, ерунда, честное слово. Если он попал в ТАКИЕ руки, значит, именно такое обращение ему и нужно. Это ЕГО выбор, понимаете? Он взрослый, самостоятельный человек, который живёт своей жизнью, и ему всё равно на окружающих, что он и демонстрирует. Не в девушке дело, а в нём, потому что именно такая дама ему и нужна. В данный момент.

Неужели не надоело мужиков только как ифантилов рассматривать? И всё то их то держат, то отпускают бесстыжие дерзкие бабы...

Может, так легче? Дитя неразумное мужчина был приворожён, одурманен наглой тёткой, и сам ничего не решает. Может, после такого легче простить, и принять обратно, если он захочет вернуться, нагулявшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Потому уже сейчас пора ей в ноги падать

Нет, в ноги падать не надо и облизывать не надо, но категорично заявлять, что у неё только одна невестка тоже опорметчиво. Мне это напоминает поведение капризной монаршей особы, которая хочет допустит ко двору, хочет нет. Такие особы обычно к старости остаются в одиночестве.

Предположим, они всё-таки разбегуться. Бывшая невестка через какое-то время выйдет замуж и будет жить своей новой семьёй и не факт, что старая свекровь будет вхожа в эту семью. Сын женится снова, внуки пойдут, только невестка, отлучённая от двора, вряд ли будет поддерживать с мамой тёплые отношения. И что? Это в интересах автора?

Поддерживать нейтралитет, не устраивать разборок, не давить на сына, не поливать его пассию грязью. Повторюсь: он взрослый человек и все эти мамины бойкоты и заламывания рук ни к чему кроме разрыва отношений с сыном не приведут.

Таманна

Если он попал в ТАКИЕ руки, значит, именно такое обращение ему и нужно

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А если с матерью той чучундры поговорить? Сказать, что такех чучундрей у него вагон и маленькая вагонетка было и будет, и что есть ужо жена и новую сноху Вы иметь не намерены, что в случае чего жить они будут у нее, а если на пороге явятся вы лично волосья ейной потаскухе повыдергиваете? А?

Может хоть мать обидится за дочь и разозлится и не пустит. Скажите что в семье (по жуткому секрету) есть шизофрения, мол, первая невестка не знает, но уже поздно, ребенок есть, а ее девочке "жизнь портить не хочу...ы-ы-ы-ы..."

Мандарина

пострадают внуки и Автор, которой на порог укажут и непозволят общаться. Вдруг "курва" злопамятна окажется?

Окажется - да и перо ей в жопу. Внуки у Автора законные и если мамаша в бутылку полезет - можно и в суд обратиться, тут тоже в одной веточке писали, как это делается. Я знаю, что можно конечно успешно препятствовать этому, но если бабушка абсолютно адекватная и нормальная - видеть внуков ей никто не запретит.

И с сыном надо, конечно налаживать отношения, тогда и проблем не будет, новая жена на фоне любящей матери будет не очень смотреться, запрещая внуков видеть, это будет очень глупо с ее стороны еще и на фоне первой невестки, дети которой любят бабулю и вхожи в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Здесь не стоит вопрос виноват ли мой сын. Я свое мнение озвучила сразу - виноват однозначно! Это мой стыд и моя боль.. НО! Я хотела обсудить именно мое отношение к потенциальной невестке (тьфу-тьфу, не накаркать бы).

Я, может, и повела себя как

монаршей особы, которая хочет допустит ко двору, хочет нет

Речная нимфа

, но это моя позиция, мое мнение на ДАННЫЙ момент жизни. Я прошу вас показать мне себя со стороны, верно ли мое такое поведение?

Давайте не будем вдаваться в дебри - кто из них троих виноват ( имею ввиду сына, жену и "пассию" ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Поддерживать нейтралитет, не устраивать разборок, не давить на сына, не поливать его пассию грязью

Я за это с самого начала. Пусть автор здесь, на форуме, выскажется, с подругой эту любовницу пообсуждает, а в жизни лучше держать холодный нейтралитет. Донести до сына, что его поступка не одобряет, но свою жизнь он строит сам и это его дело, а общаться с невесткой и внучкой автор всё-равно будет.

Солдат Джейн

А если с матерью той чучундры поговорить?

Здесь вариантов много (кто-то и отворот сделать предлагал), вопрос в другом - примет ли жена этого Ромео обратно? Он же её перед всеми вокруг унизил.

У моего друга сейчас как раз жена ребенка ждет, представляю что было бы, заявись он к нам в гости с новой какой-нибудь подружкой censored.gif Я бы всем рассказала, что на эту тему думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Я хотела обсудить именно мое отношение к потенциальной невестке

Она наверняка молода, и некоторых вещей недопонимает. Недопонимает что есть семья, ребёнок и так далее. И что лезть в семью своими лапами - гнусное распоследнее дело. И никакие там *чуйства* - этому не причина.

И ещё она видимо не понимает, что единожды предавший...

Может оставить их в покое в надежде что они перебесятся и разбегутся? Ведь то что внезапно вспыхивает, так же внезапно и тухнет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это моя позиция, мое мнение на ДАННЫЙ момент жизни. Я прошу вас показать мне себя со стороны, верно ли мое такое поведение?

А это смотря чего вы хотите добиться. Вы можете и дальше игнорировать сына и его пассию, но тогда вы должны быть готовой к тому, что сын перестанет с вами общаться. СОВСЕМ. Сейчас ему дороже ТА женщина, а не вы, жена и ребёнок. Семья не в приоритете сейчас.

А можете просто отстраниться. Общаться с невесткой, сыном, по отдельности. Игнорируя пассию сына. Не говоря о ней ничего сыну, потому что он вас не услышит, увы. Исходя из ваших желаний, можно выбирать линию поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Потом можно на любой фигне соскочить, вплоть до "приворожила".

Таманна

мужчина был приворожён, одурманен наглой тёткой, и сам ничего не решает. Может, после такого легче простить, и принять обратно, если он захочет вернуться, нагулявшись.

Девушки, да крови, пардон, менструальной, на всех них не хватит, "привороженных". wink.gif

Действительно, никто никогда не скажет, что мужик какого-то там йаду привороженного подсыпал, что некоторые дамы в соседних ветках кипяточком за ними бегают, а он их бьёт, унижает... зато как мужик уходит к "разлучнице", так та сразу и стерва, и курва и просто баба противная на метле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Поддерживать нейтралитет, не устраивать разборок, не давить на сына, не поливать его пассию грязью.

Автор на эмоциях. Двум её близким и любимым людям от вторжения этой бесцеремонной «пассии» плохо. И она просто не может не реагировать на этот внешний раздражитель в виде «солнечной». И, разумеется, реакция не такая, какой желал бы сын. И, кстати, как сын, имеет право выбора, так и мать имеет право принять этот выбор или нет. Иными словами, если потенциальная сноха какими-то своими действиями спровоцировала потенциальную свекровь на негативное к ней отношение, то вышеупомянутая свекровь не обязана лезть из кожи вон и натягивать улыбку при появлении «молодых». Не нравится женщина - имеет право это показать. Все же честнее, чем фальшивое доброе отношение, подоплекой которого будет боязнь потерять сына.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

это моя позиция, мое мнение на ДАННЫЙ момент жизни. Я прошу вас показать мне себя со стороны, верно ли мое такое поведение?

Я вас понимаю очень. И чую, что подобную тему придётся вскоре заводить и мне. Или сама переживу. Одно вам скажу: вы имеет право на нелюбовь. А он имеет право на любовь, может бес попутал, может влюблён.

Понимаешь, что бог ему дал ВСЁ, а он упустил, не сохранил, не сберёг, не оценил... Но ничего вы не сделаете. Вы тут бессильны, вы имеете право только на эмоции.

Я понимаю, что невестка вам дочь в прямом смысле, но заставить сына полюбить снова не сможет никто, если сам не опомнится. А опомнится, если это только временное наваждение, а если любовь, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

если потенциальная сноха какими-то своими действиями спровоцировала потенциальную свекровь

Есть тётки, которых специально и провоцировать не надо, сами провоцируются. wink.gif

А по теме, то тут Автор зла на сына, соответственно, той пассии достаётся автоматически, как "разлучнице".

Не нравится женщина - имеет право это показать.

А смысл? Чего она этим добьётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите что в семье (по жуткому секрету) есть шизофрения, мол, первая невестка не знает, но уже поздно, ребенок есть, а ее девочке "жизнь портить не хочу...ы-ы-ы-ы..."

А это кажется выходом по началу, просто доча узнает, знаю не поверит, а за то что мать против настроила, войну как минимум объявит.

Я прошу вас показать мне себя со стороны, верно ли мое такое поведение?

Мне кажется, что вы себя правильно ведете! Так и надо этой дамочке! Правильно вы ей сразу высказали, что о ней думаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тётки, которых специально и провоцировать не надо, сами провоцируются.

Не так, у автора ещё старые раны не зажили. Почитай посты в теме Камри. И потому все её эмоции сейчас так обострены, она переживает всё заново. И горькое ей, и больно, что и сын оказался таким, как его отец. Что не оправдал ожиданий. Ей сложно себя контролировать, и отстраниться сложно, потому что сердце болит за невестку и внучку. Она сама всё это испытала на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Понимаешь, что бог ему дал ВСЁ, а он упустил, не сохранил, не сберёг, не оценил...
Дело даже не в этом. А в том, что он безжалостно ПРЕДАЛ свою семью ради каких-то эмоций. Я думаю Автора ещё и этот факт злит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера Вернер

Нет. Неправильно. По большому счету, и 23 для брака рано для мужчины. Не первый это кульбит. И не последний.

Сейчас нужно хотя бы отношения сына с ребенком наладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Я прошу вас показать мне себя со стороны, верно ли мое такое поведение?

Я думаю, что вам не стоит показывать эмоции и выражать истинное отношение к "разлучнице" в данной ситуации. Сын не услышит. И Вы не можете знать, на сколько крепким окажется их союз в дальнейшем.

Общайтесь с внучкой, с невесткой. А сыну можете при случае сказать, что пока он не определится окончательно, то в доме чтоб той девушки у вас не было, Вы не собираетесь сводничать и принимать их. Это его жизнь, он строит её сам, Вы не одобряете, что он бросает дочку и законную жену, но как сына, всегда рады видеть его. И Вы всегда будете рады видеть у себя дома его законную жену с внучкой... Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Прикинула ситуацию на своего сына. Наш, правда, постарше, внуку уже 6 лет и живут они не с нами. Я бы расстроилась, конечно. Но заняла бы нейтральную позицию. Невестку было бы жалко, помощь и поддержку мы бы ей оказывали, если нужно. И общение не прекратили бы, если она была бы не против.

Но и сына я бы не стала отталкивать. Свое отношение, скорее всего, высказала бы, но давить, отказывать от дома и пр. - нет. Может быть у него это действительно любовь... И девицу его не трогала бы. А уж тем более с ее родственниками общаться на данном этапе не стала. Есть она и ладно. А дальше видно будет.

Живой источник

Не нравится женщина - имеет право это показать. Все же честнее, чем фальшивое доброе отношение, подоплекой которого будет боязнь потерять сына.

Как мне представляется - ровное отношение, т.е. никакое, и фальшивое доброе - не есть одно и тоже.

Любить никто не обязывает, но и войну развязывать ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Есть тётки, которых специально и провоцировать не надо, сами провоцируются. 

В этой беде мы с тобой подруги по несчастью!

drinks_cheers.gif

А смысл? Чего она этим добьётся?

Понимаешь, Маш, тут ведь дело не в том, чтобы просто уперто демонстрировать свою позицию. Баба-Яга против(с) и точка! Нет. Я говорю о том, что в любой ситуации нужно оставаться собой. Не знаю, как автору, но мне претит любое лукавство. А посему я бы честно сказала о своем отношении к любви сына, чем слащаво улыбалась невестке, в душе проклиная её за развал первой семьи. За честность я, короче! biggrin.gif

Беломорканал

Она наверняка молода, и некоторых вещей недопонимает. Недопонимает что есть семья, ребёнок и так далее.

Смахнула слезу умиления. Не ведал ангел, что творил!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Вы действительно сейчас держите нейтралитет. Нехорошо поступил ваш сын, но ведь ему 23 года. Я сейчас с высоты своих лет смотрю – ну ребенок совсем. Я понимаю, что ребенок весьма половозрелый, но как там в молитвах – «Грех юности моея и неведения моего не помяни, по милости Твоей помяни». И девица мне так тоже не нравится, но она ведь наверное еще моложе? И если вы сами ей позвонили, может, ее поведение было просто защитой? Грубой, агрессивной, но защитой?

Вы не думайте, что я оправдываю такое поведение. У самой сыновья растут. Младший говорит, что ему и Вера нравится, и Настя. Это смешно в пять лет, через пятнадцать будет не смешно. Но молодой человек сам разберется со своей жизнью. Самый слабый, уязвимый и пострадавший человечек – это девочка. О ней надо заботиться, обязательно, и помогать ее маме, пока та в помощи нуждается. Если же Кракатук будет тратить силы на войну со злодейкой-уводчицей, их может не хватить для помощи невестке и внучке. А злодейка еще и сына будет настраивать, чтобы тот не помогал жене и ребенку, раз они такие нехорошие и против возвышенных чувств.

И деточек-то у него от другой женщины еще нет, так что не забивайте себе голову раньше времени! Они все в конце концов разберутся, а вас еще могут крайней сделать. Заботьтесь о внучке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Не знаю, как автору, но мне претит любое лукавство. А посему я бы честно сказала о своем отношении к любви сына, чем слащаво улыбалась невестке, в душе проклиная её за развал первой семьи. За честность я, короче! 

Беломорканал

он безжалостно ПРЕДАЛ свою семью ради каких-то эмоций. Я думаю Автора ещё и этот факт злит.

Пока я чувствую именно так... Но очень хочется последовать советам держать "холодный нейтралитет", хотя это далеко от моего темперамента... unsure.gif

Таманна, спасибо Вам, Вы меня очень правильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Смахнула слезу умиления. Не ведал ангел, что творил!
Вы не поняли. Я имела в виду, что она не до конца понимает что ЗНАЧИТ семья и ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Я имела в виду, что она не до конца понимает что ЗНАЧИТ семья и ребёнок.

Да понимает она, просто она не подозревает, что такое может случиться с ней самой. А вот как это больно - пока не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сноха. После года совместной жизни мой супруг тоже взбрыкнул и держа "хвост по ветру" понесся строить семейную жизнь с другой девицей. Было гадко и очень обидно. Со свекровкой были прекрасные отношения, "мамой" ее с первой встречи стала звать, как и она меня "дочей". И вот когда мне так нужна была ее поддержка она самоустранилась.

То что я сразу после этого начала ее называть по имени-отчеству она восприняла, как должное, раз ее сын больше со мной не живет. Ту дамочку привечала и сыну мозги не промывала. Так как не хотела(на всякий случай) накалять обстановку, если у нее будет новая сноха. Единственной отдушиной стала золовка. Приезжала ко мне и поддерживала.

Когда мы через полгода снова сошлись, его мама, как ни в чем не бывало стала звать меня "дочей". С одной стороны эта черта у нее и не плохая. Принимает снох, как родных, а вот с другой стороны понимаю, случись что, мозги сыну на место ставить не будет, не поможет сохранить семью. И вот жить без этого тыла страшно и не надежно. Ведь мама мужа способна повлиять на загулявшего ребенка. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ведь мама мужа способна повлиять на загулявшего ребенка. Было бы желание.

Каким образом? Хотелось бы узнать. Мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×