Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Жена моего любовника - алкоголичка

Recommended Posts

Бедный мужик и так намучился с больным человеком. Еще вы спасатель "едь, ищи, спаси".

А нельзя сказать мужику "ты сделал все, что мог, а ей надо лечится"

Ну или хотя бы быть рядом с ним, а не бежать впереди него, пусть сам решает спасать ее или нет. У нее есть мама, родственники, которые не чешутся, а он намучился уже.

Жить с больным алкоголиком - это ад. А вы автор успешно помогаете его жене, манипулировать вашим мужчиной.

Подождите вы с разводом, вы же видите человек невменяем и болен, какой вы развод от нее хотите? Вам что горит?

Не видитесь на ее провокации и мужчине не позволяйте, лучше пусть скажет теще, чтоб она лечением дочки занялась, пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Мне кажется на счёт психушки перебор, мужчина ваш не доктор, чтоб такие диагнозы ставить. Лучше ему уехать далеко - далеко, чтоб они друг друга забыли, а вдруг этой девушке это поможет, ведь пьёт она наверное от любви к нему sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте автора цинично бы внушила любовничку: "Нет человека - нет проблемы, скажи ей об этом, что если она покончит с собой, то всем будет проще - и из квартиры не выселять, и с разводом не заморачиваться, и можно новую жену в дом привести и жить-поживать да добра наживать". Может быть, она даже пить перестанет от шока. wink.gif

Пока с ней все носятся, она и будет нервы вам портить. А стоит сказать прямо: "Давай уже делай, а то болтаешь только, всем жизнь проще сделаешь", как все попытки манипулирования прекратятся. И тут уж либо реальный суицид, либо прекращение манипуляций. И скорее всего второе.

Только это...меня больше беспокоит - с чего жена пить-то начала? Может быть любовничек-то тоже не ангелочек с крылышками? Но это уже, автор, поживёте-увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Ваше "щастье" вешается или вены режет? Мой бывший вечно пьяный муж резал вены. Дооолго, года 2 наверное, не дорезал. На публику они работают, кому ж хочется менять привычный пьяный мирок, где денег на водку-пиво брать, вот и шантажируют. И мамо понять можно, на кой ей это "щастье" дома? Моя бывшая свекровь тоже до последнего уговаривала не рушить семью.

Как я выдворяла "щастье" из дома. В состоянии мертвецкой пьяни, когда хоть стреляй- не проснется, загрузить в машину и к подьезду мамо. Ей звонок по телефону: оно у подьезда, если сами не заберете- заберет милиция. В квартире новые замки сразу врезать. И, готовьтесь, ночнется двойной дурдом, и по телефону, и на работу таскаться будет, и в квартиру. Не весьтись ни за что! И, не надо гонять мужчину в лес, искать пьяное "щастье", они именно этого и добиваются своим шантажом. Поймет, что это прокатывает, усилит нажим.

На развод подавала в суд, "щастье" конечно не пришло, я обьяснила все в суде, развели с первого раза.

И, еще раз, готовьтесь, кровь портить будет оооочень долго, особенно пьяной. Не поддаваться ни за что, тогда со временем отвыкнет.

И, еще, не надо оправдывать пьянство, ничье, ни мужское, ни женское. По какой бы причине она ни пила, от любви ли, от жары, от непонимания, от недостатка внимания. Она пьет, она свой выбор сделала, пусть теперь сама свою жизнь и ломает. Что значит пусть подождет разводиться? Кого подождет? Когда она пить бросит? А если никогда не бросит? Почему, если ситуация обратная (пьет муж), все советуют развод, здесь же пытаемся понять и оправдать. А мне понятнее состояние убежавшего от алкоголички мужа, потому что я была на той же стороне, что и он. Жить с алкоголиком(алкоголичкой) врагу не пожелаешь. А причину, почему они пьют, они Вам уууууу какую жалостливую сочинить могут!

Изменено пользователем Федея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Больше волнует вопрос - реально ли она может с собой что-то сделать или это просто игра на публику и попытки его вернуть?

Просто слышала, что настоящие суицидники не афишируют своих намерений, а эта делает все демонстративно, не забывая писать об этом в СМСках...

Это шантаж. Хотя от пьющих людей можно ожидать чего угодно. Но неужели вы думаете, что под его воздействием мужчина вернется обратно и станет с ней жить? У него, скорее всего, в печенках сидят все ее пьянки и он о ней слышать не хочет, не то, что видеть ее пьяную физиономию.

Моя одноклассница, тоже была пьющей дамочкой,так вот, сначала шантажировала, потом перешла к действиям. Первые 2 раза ее вынимали из петли, а на третий раз все уехали надолго, в момент суицида никого рядом не оказалось. Так и схоронили. Может и хотела напугать вначале, а потом заигралась...

Никого она не вернула своими повешениями, только своих детей осиротила.

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ее пьяную видели своими глазами?

Вообще-то это классика жанра, когда мужчина рассказывает страшные истории, какая у него плохая жена - "гуляет-пьет-не готовит - истеричка" и прочее. И он, бедненький, терпел-терпел и больше уже терпеть не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

А у них есть общие дети?

Пусть поставит ультиматум, если бросит пить то он вернется. А вы его отправьте к его жене, хоть как вы говорите, что он сопротивляется и не хочет ехать, но пусть семья воссоеденится.

Ну а вы себе другого ищите, а не на слезах той женщины счастье себе строить.

Незная ситуацию, то можно конечно понять, что там пьяница и истеричка, а если это не так? А если она начала пить потому что мужа любимого увела какая то солнечная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi

Наверное так любовник хорош, не пила бы эта девушка, если бы в их семье всё было хорошо  . На счёт подруги тоже интересно 

Да, к счастью, не все пить начинают из за неприятностей в семье. Так что не обязательно, что муж плохой. А жена может и до свадьбы пила, он женился в надежде на ее исправление, а не тут то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Только это...меня больше беспокоит - с чего жена пить-то начала?

Да за компанию, как вариант. Один раз выпила - полегчало, а потом полетела душа в рай. wink.gif Врачи на становление женского алкоголизма "дают" женщине всего полгода.

Может быть любовничек-то тоже не ангелочек с крылышками?

Это причина пить и угрожать вены резать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Это причина пить и угрожать вены резать?

Это одна из причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это...меня больше беспокоит - с чего жена пить-то начала? Может быть любовничек-то тоже не ангелочек с крылышками? Но это уже, автор, поживёте-увидите.

Живущая в Сети

А тетки вообще спиваются на раз. Иногда и без причины. Моя приятельница спилась, потому что любила пивко попивать. Так что муж, может, и ни при чем.

А на счет суицида...Жена то, может, и пугает. А потом однажды напьется до синих чертей- и готовьте венки. Потому что ей уже будет поровну.

А по-моему, неправильно позиционировать себя любовницей, если являешься сожительницей. У сожительницы - да, есть общие с мужиком проблемы. У любовницы - нету. Потому как зачем они ей? Для развлечения только?

А по моему, tillya и есть сожительница уже.

tillya , Вы кем себя все таки считаете, любовницей или сожительницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Я от названия темы прифигела, а теперь еще больше... Да уж, тяжка жизнь любовницы, ничего не скажешь... Один вопрос все время - чего вас так в них, в эти любовницы, тянет?

По волнам жизни

А нельзя сказать мужику "ты сделал все, что мог, а ей надо лечится"

А с чего это? Вообще-то это его жена. Сам выбирал, сам в ЗАГСе "да" говорил. А как трудности начались - так и все? К солнечным полюбовницам?

vivansi

, ведь пьёт она наверное от любви к нему

А как же. Тогда вопрос - это что за мужик, что от любви к нему спиваются? Или от жизни с ним? Или после гулек его?

Ненуачо.. Жену - на выброс. Самим в дом мужика жить долго и счастливо. Осадочек пугает? Правильно. Осадочек - будет. Потому что сначала надо с одной женщиной разобраться, а потом другую в койку тянуть. И еще мееленький вопрос - а если с автором чего случись некомфортное - не будет ли он с третьей уже девушкой искать, как от нее избавиться?

tillya

мне хочется, чтобы всем было хорошо, и никому чтобы плохо не было... знаю, что так редко получается, но очень хочется верить в то, что получится решить эту проблему без жертв...

Так не бывает. Если вы так хотели - незачем было с женатым связываться. А так - он в д... и вас туда вовлек. И все вы теперь в этом сидите и как выбраться - не знаете.

Помочь мужику можно только одним - оставить его самому все решить. Вас не посещая, не касаясь, не вводя в известность, что и как. Что он будет делать с женой, как - вас не должно касаться. Вплоть до того, что ничего не будет делать. Оставитт как есть и так и будет жить.

А иначе будет и грязь и осадочек и мало чего хорошего вообще, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вы себе другого ищите, а не на слезах той женщины счастье себе строить.

- да дело даже не в этом, я вот считаю, что каждый имеет право на свое счастье.

Тут дело такое, все люди взрослые, полюбил-разлюбил, имеет право. Но когда человек способен чернить и наговаривать, это его определенным образом характеризует. Это сегодня он вас любит, вы хорошая, а та - плохая. Персонажи меняются, а натура остается.

Нет, может она и правда алкоголичка. А если нет, то он тогда - кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Это я такая. мне хочется, чтобы всем было хорошо, и никому чтобы плохо не было...

В этом ваша проблема. Вы начинали отношения с женатым мужчиной. Вы знали это. И как вы представляли жена должна поступить? Весело взять чемоданчик в зубы и поскакать к родителям, крикнув на прощанье "чао, дорогие мои, желаю счастья в личной жизни"? По меньшей мере странно. cool.gif

Очень трудно усидеть сразу на двух стульях. За все нужно нести ответственность. И за непопулярные решения в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тояма Токанава

Вы кем себя все таки считаете, любовницей или сожительницей?

На данный момент она разлучница, увела мужика зная что он семейный из семьи и радуется. Ушел он недавно, считанные дни, но она хочет и жену из дома выгнать и с мужем развести, а потом уже и самой стать его женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Дело то в том, что она может что-то с собой сделать...а потом его за это её родня начнет морально поедать....Вот это и тормозит. Насколько реальны её угрозы, если она о них всем пишет и говорит?не хотелось бы, чтобы она с собой на самом деле покончила

Угрозы реальны. Особенно от алкоголичек. Знаю одну семейную пару. Несколько лет обговаривали возможность/своевременность развода. Жена (вполне непьющая) перед многочисленными родственниками не единожды афишировала свое желание поскорее обрести свободу, иными словами - разойтись. После 18-летия ребенка планировала раздел имущества (автомобиля) и возвращение в благоустроенную родительскую квартиру (с мужем и ребенком жили в частном секторе без удобств).

Все это нытье о неудавшемся замужестве звучало до тех пор, пока у мужчины не случился серьезный роман. Ох, как же эту даму разозлил непредсказуемый поворот сюжета. Былые намерения развестись сразу подзабылись. Жена приходила к любовнице на работу, демонстративно, с привлечением общественности в свидетели, устраивала скандалы и драки.

Одинокую любовницу мексиканские страсти как-то не прельстили- девушка отстранилась, предложила мужчине урегулировать вопросы с женой, затем вступать в новые отношения. Семья продолжила мирное существование.

Ну что вы думаете, жена успокоилась? Нифига. Теперь она целеноправленно капала на мозги мужику на тему: как ты мог, после стольких лет брака? Напоминание о столь желанном ранее разводе отвергалось начисто. Ответ один- я передумала. В ответ на предложение развестись так же как и в Вашем случае грозила суицидом.

После одного скандала дама так вошла в роль, что демонстративно, в присутствии детей и гостей, выпила уксус. Муж сразу ее в машину и в больничку. Не спасли. Умерла.

Как вы думаете, кого окружающие обвинили в ее смерти? Правильно, мужа и любовницу. Они через год поженились, но некоторые, особо сочуствующие, родственники жены пальчиком в деУшку тыкали еще лет пять точно.

Мой Вам совет, не выходите из тени. Думается, в Вашем случае пьющая дама свое обещание выполнит. Возможно, в ее смерти обвинят Вас и мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весенняя капель
Это причина пить и угрожать вены резать?
Конечно нет. Но на месте автора я б задумалась - чего он тогда женился-то на алкоголичке или просто пьющей женщине? Или почему она начала пить? А может быть, и правда,
не будет ли он с третьей уже девушкой искать, как от нее избавиться?
В общем, мущщинке на самом деле надо было сначала с одной женщиной всё утрясти и закончить, и только потом новую привечать. А то как-то очень уж некрасиво это смотрится - сам вляпался, и автора втянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Может потом одумается, успокоится, начнет новую жизнь...А у неё такое клеймо

Гм... Какое клеймо? Ей печать на лоб, что ли поставят, что у нее попытка суицида была и она лечилась по этому поводу? Вот если в наркологию ее положить, то да, на учет ее там поставят. Ну, так она, небось и сейчас, будучи запойной алкоголичкой, мало где работать сможет. Лечиться-то по-любому надо. Если попытки суицида были в состоянии алкогольного опьянения, самый удачный момент в это время вызвать скорую - и в наркологию.

Она тут же написала ему, что она перерезала себе вены, ушла с работы, напилась и на второй день таки осуществила задуманное....

То есть, она вены себе-таки порезала? И кто ей помощь оказывал? Что ваш мужчина предпринял тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это одна из причин

Значит, моё сознание просто отказывается это понимать. smile.gif Мне даже в кошмарном сне не приснится, чтоб через мужика калечить себя, гробить себе жизнь да ещё и шантажировать его этим. wink.gif Просто жизнь я считаю лучшим подарком, который может быть.

Авиатор

увела мужика

На верёвочке что ли, как тёлка? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но она хочет и жену из дома выгнать и с мужем развести, а потом уже и самой стать его женой.

Авиатор

Чего то я это пропустила g.gif. Пойду еще перечитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Если это Ваше сознание не воспринимает, то не значит, что такого не бывает

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мне даже в кошмарном сне не приснится, чтоб через мужика калечить себя, гробить себе жизнь да ещё и шантажировать его этим.

Мне тоже. Но неужто мало таких женщин? Да кучи, мильёны и тысячи.

Тут многие говорят, что, вдруг это муж, такой-сякой, из-за него жена спилась, а он в кусты. Такое, конечно, может быть. Но ведь бывают случаи, что и наоборот. Устал мужик от вечного пьянства, вот и сбежал. У моей родственницы муж, старше её на 15 лет. Когда она с ним начала встречаться, он еще не был разведен. Жена пила. Жить с ней он не хотел. Ну и начал встречаться с моей родственницей. Сколько языков злых трепало, что она разлучница, он сволочь и козел, жену бросил, а у них еще дочка была. В итоге, прошло 20 лет. Его дочь от первого брака новую жену обожает, а та жена пьет до сих пор. Ну и что, мужик должен был переступить через себя, не дать себе возможности на новую жизнь, а тащить на себе эту кабалу в виде вечно пьяной супружницы? Это женщины до последнего тянут на себе мужа-алкаша, терпят побои и унижения. А мужики намного проще поступают. Уходят и все. К тому же, возможно он и пытался сохранить семью, но терпение-то не железное, если ей бутыль дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А то как-то очень уж некрасиво это смотрится - сам вляпался, и автора втянул.

Согласна. Разрули свои проблемы с женой, а потом новые отношения строй. Не по-мужски это - сбежать к любовнице и повесить на нее этот эмоциональный груз, чуть ли не ответственность за чужого ей больного человека предложить разделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Он после развода планирует плотно общаться с ее родней? 

Он и до развода с ними не общается особо...Но теща же будет названивать его матери и выговаривать все это...

Тут еще просто совсем недавно получилось похожая ситуация...Его хороший знакомый покончил с собой, жена обвинила его любовницу, любовница - жену и это массовое чувство вины очень сильно на него повлияло...

Конечно, он не хочет, чтобы из-за него она с собой покончила. Наверное, никто в здравом уме этого не хочет, чтобы кто-то умер, а тебя в этом обвинили, что довел до самоубийства...

Дина Сергеевна

Зря вы так думаете. некоторые "суицидники" годами говорят о своих намерениях, и в конце концов их совершают.

Вот именно этого мы и опасаемся, что по пьяни тормоза не сработают и она таки покончит с собой...

Не знаю, нужно как-то объяснить человеку по-хорошему, что нельзя удержать другого посредством шантажа и угроз, это прежде всего неуважения себя самой.

Он пытался объяснить, она не слушает. Сядет на пол, рыдает или бошкой о стену бьется и свое говорит, вообще не воспринимая слов. Он с ней больше пяти минут не выдерживает разговаривать...

А если сильно пьяная, то вообще на своей волне, такую чушь несет...

Я тоже пыталась с ней говорить, с позиции нейтрального человека, само собой.

Она очень сложный в общении человек, даже трезвая.

Виноватой себя не считает, алкоголичкой себя не признает, во всем винит его.

Весенняя капель

А расстаться с любовником на то время, пока он уладит все вопросы с предыдущим браком? Зачем вам эти нервы?

И что это даст? Я на неделю отдыхать уехала, он за это время, пока дома жил, похудел на 5 кг, опять стал нервный. И где ему скитаться? Это же его дом, куда он не может и не хочет возвращаться...

vivansi

Наверное так любовник хорош, не пила бы эта девушка, если бы в их семье всё было хорошо 

Это генетика. У неё отец тоже запойный алкоголик. Был бы так плох, не цеплялась бы за него, он уже уходил от неё раз (они у неё жили тогда), она за ним поехала...Могла бы и дома остаться, если бы все так плохо было бы. Её никто не тянул за ним ехать...

Правая нога

Я только никак не пойму, хочет tillya переходить из разряда любовниц в разряд сожительниц, или предпочитает оставаться, как было заявлено, любовницей.

Любовницей по любому уже остаться не получится...Он серьезно намерен переехать ко мне на совсем.

Я не против, он во всех отношения классный мужик, такими не разбрасываются....Жену его понимаю, что не хочет с ним расставаться.

Просто детский сад какой то...ей 37 лет, а она пытается его угрозами удержать, и вены себе режет...

Да и его не устраивает то, что я буду только его любовницей, он планы совместные строит...т.е. серьезно настроен на перемены в жизни, родне своей(братьям) меня уже представил, как свою любимую женщину. Они отнеслись с пониманием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

И что это даст? Я на неделю отдыхать уехала, он за это время, пока дома жил, похудел на 5 кг, опять стал нервный. И где ему скитаться? Это же его дом, куда он не может и не хочет возвращаться...

А что вам это даст? Бесконечные нервы?

Мужика жалеть в этом случае не надо, я так считаю. Он делает свой выбор. Нервный говорите? А кто сказал, что развод, да и плюс к этому неадекватная тётка - это легко?

Здесь уже советовали радикальные меры - вызывать наркологию, тёще под крыльцо супружницу подвести...Не гуманно? А как Вы хотели вести себя с неадекватом? И почему Вы так страшитесь клейма алкоголички и суицидальницы для той женщины? Это она пьёт, это она вены режет... Или вину свою чувствуете?

Я тоже пыталась с ней говорить, с позиции нейтрального человека, само собой.

И оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×