Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

А я только третьего в магазин пошла. Гостей ждала, надо было продовольственные запасы подсвежить. 

Кассирша одиноко сидит в пустом зале. Говорю ей: Никого нет, красота! Наелись все, наконец-то? 

- Да вроде, - отвечает. - Первого почти совсем никого не было, зря и открывались. Второго покупали сплошь спиртное и кондитерку, все прошлогодние торты съели подчистую. Сегодня в основном пиво берут и солёное - сухарики, огурцы маринованные, селёдку. 

Я, недоумевая вслух, кому нужны сейчас маринованные огурцы, укладываю в сумку две банки селедочного филе. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Stella Polare сказал:

Семьёй перевели с немецкого: понедельник, среда, четверг, пятница (допустим, не помню дни).

Я разочаровано:

- А остальныыыыые?.. 

Старший брат та ещё язва:

- А в остальные дни немцы без трусов ходят! 

Подруга про "недельку" похожий случай рассказала. Только ей тетя, подарившая некомплектные трусы, объяснила, что немцы трусы каждый день не меняют - вот, поэтому написаны только дни, в которые смена белья идет.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

немцы трусы каждый день не меняют -

Что-то определённо с немцами не так :D

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя аптека. где постоянно заказываю лекарства, сегодня в тупик поставила. Приезжает курьер, подает пакет и говорит чтоб была осторожна - там стеклянная упаковка находится. Я кивнула, мол знаю - у меня два препарата именно в такой стеклянной таре. Начинаю разбирать содержимое и недоумеваю. В стеклянной бутылочке типа из под сока что то странное как будто застывший гель. Ни наклейки, ни какого то пояснения что за лекарство и как им пользоваться нет. Звонить узнавать уже поздно - выходной да и вечер. Решила пока отставить в сторону и завтра уточнить что за сюрприз прислан. Новогодние дары аптеки вроде не шлют. Разобрала все лекарства, разложила по местам и опять беру эту странную бутылочку, а там уже вода появилась. Тут только до меня дошло - это ж типа холодильника получается чтобы один из моих препаратов не подтаял поскольку хранить его нужно именно в холоде.) Такого сервиса еще не было.

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня швейцарские наручные часы, но не пользовался ими уже лет пять, нужно было просто заменить батарейку. Пользовался смарт-часами, но что-то они мне поднадоели, решил к тем часам вернуться: небольшие, удобные, стильные. Собрался в торговый центр, думаю, заодно и часы возьму, куплю батарейку в одном из отделов. Приезжаю, нахожу отдел, сидит там мужик, скучает. Спрашиваю, мне бы батарейку к этим часам. Он:

- Оригинал - 100, заменить батарейку - еще 500. 

Жаба душит, сидит, греется. Нет, говорю, только батарейку. И продавец с улыбкой Медузы Горгоны:

- А как выглядит батарейка? Ее ведь надо достать для начала! - И показывает инструмент. 

Ну у меня тоже улыбка не Олега Монгола, говорю:

- Так вот же написано на задней крышке! - И называю тип батарейки. Покупаю, стою рядом, монеткой открываю крышку, ставлю батарейку, надеваю часы на руку, устанавливаю на них время и гордо ухожу. 

Черт возьми, открыть крышку и поставить батарейку - 600 рублей - почему-то стало жалко. Хотя, кто-то за лень может и заплатить. 

*** ***

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

- Оригинал - 100, заменить батарейку - еще 500. 

Они давно так промышляют. Часы с батарейкой последний раз у меня лет 20 назад были, они и тогда просили 100 рублей за замену. Вообще понятно, в ремонт часы сдают мало, хоть как-то заработать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по бульвару Челябинска, на пути ресторан, возле которого рекламный щит с довольно смелым заявлением «У нас самый вкусный борщ в городе!» Что ж, проверю, борщ уважаю. Захожу в ресторан, спрашиваю в шутку у официанта:

- А это правда что у вас самый вкусный борщ в городе?

- Правда.

- А как докажете?

- А у кого самый вкусный по вашему мнению?

- У мамы, например. Только она в Кургане живет.

- Значит таки у нас.

Шах и мат, короче говоря! А борщ вкусный, спорить не буду. 

Изменено пользователем Золотая молодежь
Дописал город
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет двадцать назад в нашем городе в продуктовых магазинах сдвигались прилавки и кассы вглубь, а у входа на мини-прилавочках продавали одежду, посуду, и всё, что продавалось на рынке.

Покупаю колготки и вижу белые вязаные перчатки. Очень мне подходящие под новое светлое пальто. :throb: И  себя уже в них представила.

-Девушка, а состав у белых перчаток хороший?

-Да.

-Покажите, пожалуйста.

-Вот.

-Ой, какой же хороший? Тут - 100% акрил. Это же синтетика.:angry:

-Нет, это не синтетика. Это искусственная шерсть.

:lol:

**** ****

.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда. Но вроде аптека в названии заявлена.

Покупаю вчера лекарство, рецептурное. Заказала по интернету - так дешевле. Пришла забирать, подала рецепт. Провизор на меня так удивленно:

- Вы раньше не выкупали?

Рецепт от 17 октября прошлого года.   Почему не выкупала - уже два раза брала, сейчас надеюсь последний. Препарат выписан на полгода.

И тут мне весь мозг вынесли - а почему у вас не отмечено, а почему рецепт не продлен, на такие препараты срок действия 60 дней. 

Я соображаю с трудом - где я накосячила? По-моему выходит, что нигде. Достала направление врача -  там вообще чудно - врач-специалист выписывает на справке, а ты идешь к участковому терапевту и он выписывает рецепт.

Провизор мне пытается доказать, что у меня рецепт оформлен неправильно и врач должна была предупредить, что только на 60 дней. Притом, что я до этого покупала в аптеке этой же сети и там рецепт у меня не стали забирать именно на том основании, что лекарство дорогое и все сразу выкупать накладно выйдет. Ничего не понимаю.

Итогом было:

- В следующий раз просите у врача, чтобы новый выписали. Ну так-то, это не в вашей компетенции следить за правильностью оформления рецепта.

Потом еще предложила какие-то варианты "правильного оформления рецепта", этот ей никак не нравился. Я сама их пишу, что ли?

Это хорошо, что я сейчас эмоционально заторможенная, просто стояла и смотрела вот такими глазами. Мне весь мозг вынесли с этим рецептом. А лекарство было - антидепрессант. Побочки в виде обещанных суицидальных мыслей у меня, слава богу, не было, агрессию вроде не заявляли, но аптекаршу прибить захотелось. Получается - к врачу пробейся на прием, потом запишись к терапевту, чтобы рецепт выписала, потом еще в аптеке тебе не продают! Да тут и не было депрессии - так появится.

Душнила, резюмировала дочь, когда мы вышли из аптеки. А я так и не поняла, что это было. Притом, что за мной еще очередь была.

ПС. Лекарство продала в итоге.

*** ***

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаю сейчас в Питере, встретились там с тридцатилетней подругой, которая тоже из другого города прилетела. Решили прогуляться до антикварной лавки, она поклонница всякой старой ерунды. У нее и мужик на 30 лет старше. Но не об этом речь.  Приглядела там себе крестик. Стояла, примеряла, 19 век, красота. Спрашивает у продавца:

- А в них точно никто не умер?

- Я вам больше скажу, в них бабку похоронили, выкопали, достали крестик и обратно бабку положили. - Ну ясен пень что парень шутит.

А эта дура поверила. И не купила. Купила сувенирные ложки в соседнем отделе.:lol_1:

****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нашим хлебозаводом расположен его фирменный магазин. Захожу сегодня в него и в прямом смысле слова обалдеваю: на полке стоят самые натуральные пасхальные куличи. Начинаю лихорадочно соображать, что я упустила в этой жизни и куда подевались почти 3 месяца из нее. Потом спросила у продавца, почему продаются куличи сейчас. Оказывается, хлебозавод решил опробовать новый рецепт теста, ну и не выбрасывать же добро...

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в гостях в Лен.обл. , рядом с домом два маленьких магазинчика, один почему то всегда закрыт, во второй заходим и звенит колокольчик на дверях,  то есть оповещает  о покупателях,  но никого нет. Зашли, постояли минут 5-7, вышли, зашли - никого,  вышли, колокольчик каждый раз бренчит.

Опять зашли и уже прокричала - Есть кто живой? И тут откуда- то снизу  выныривает очень маленькая продавщица, настоящая карлица и страшным басом, сверкая очами  - Чего орёшь и туда-сюда бегаешь?! Что я обязана к каждому подрываться?!

:blink: ну, не видно её сидящий под прилавком.

Видимо скучно ей и придумала такой троллинг редких покупателей

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят в очереди парень с девушкой. Девушка ворчит недовольно... 

-...день дурной, все бесит! 

- Смотри, чай с ромашкой, - предлагает парень, - Говорят, ромашка успокаивает. 

- Меня ромашка успокаивает только в букетах, - возражает девушка, - и то, если ей по башке бить  тех, кто раздражает. 

**** ****

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2024 в 20:30, Арбузик сказал:

Я не знаю, в каком звании эта девушка, но её слушались все)

Напомнило мою историю. :) 

Летняя камуфляжная форма используется мной для похода за грибами. И вот прошлым летом возвращаемся мы с мужем с грибалки на дачу, я решаю заехать в посёлок за продуктами. Муж подъезжает к магазину, и на крыльце я сталкиваюсь с тремя пацанятами. Они встали как вкопанные и доложили мне, что купили мороженое и теперь идут к бабушке. 

Муж ржал аки конь. Говорит: "К тебе даже на пенсии на доклад ходят". 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в магазине интересную... (шмотку? свитшот? кофту? Ну, что-то такое) вещь. В стиле оверсайз. Смотрю на нее и понимаю, что если ее надеть как не овер и не сайз, то вполне прилично получится. Выбрала я размеры S и XS, пошла в примерочную. Выхожу, спрашиваю, есть ли у них такое, но XXS. Продавец смотрит на меня во все глаза: А эти не подошли? :blink: Нет, говорю, что-то великоваты :D

ПыСы. Я хорошего такого 46-48 размера :rolleyes:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×