Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
В глубине души

Музей трупов.

Recommended Posts

Странные танцы

Зачем в каждых словах и текстах искать какой то подвох ? Я поняла что у людей разные мнения, и я уважаю это и не буду до тошноты выделять то, что мне не понравилось или как то не плавно написано, я никому не навязываю своё мнение, и спасибо, что мне тоже никто не навязывает .

А про работу, я имела ввиду себя, и то что мне интересно это и я не брезгую, каждый человек имеет свои странности wink.gif , и я в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для кого этот музей?

Для учащихся художественно-графических факультетов.(не слабонервных) Натура статичная. Удобно. Опять же видно, как мышцы крепятся, какая при каком движении задействована.

Да, автор гений. Да, ненормальный. А вы знаете, что около 85 % гениев имеют или имели, те или иные психические отклонения. И тем не менее, отбросив (если получится) мысли, наподобие, кто это был раньше, то вполне приемлемый вид искусства. Опять же для узкого круга.

Лично я, со своей богатой фантазией начала представлять, кем эти люди были раньше. Но если бы эти фигуры были выполнены из какого-либо синтетического материала, я была бы в полном восторге.

Так что автор гений, но не искусства, а науки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Не знаю, ИМХО, конечно, но по-моему это может нравится только людям с больной психикой.

Я подобные экспонаты видела и мне понравилось. И психика моя некоем образом не пострадала. Психиатр на очередном медосмотре признал здоровой.

Ночная сова

Мое субъективное мнение-- анатомия нужна людям, чьи профессиональная деятельность с ней связана, т.е-- врачам.

А если я не врач, но мне анатомия интересна - мне в морг на экскурсию напрашиваться или живых людей начать потрошить, что бы уталить любопытство?

глупая кошка

Платить за трупы, это нормально?

В наше время нанятый киллер, для убийства человека, никого не удивляет, а покупка - продажа никому ненужного трупа почему-то всех шокирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Я подобные экспонаты видела и мне понравилось.

Вы, наверное, просто абстрагировались от того, что эти экспонаты - трупы некогда живых людей. Чьих-то родных, близких, которых после смерти заставляют "заниматься сексом", "играть" с мячом и на саксофоне, "держать" в руках собственную кожу, и на этом некий учёный дядечка зарабатывает деньги?

Я бы не смогла, рассматривая трупы, не думать об этих людях, об их родственниках. Именно в этом весь ужас. Не в анатомических подробностях отнюдь. Мышцы, кости, сухожилия - не в этом дело.

По мне, это тоже самое, что осквернить могилу, надругаться над памятником, плюнуть в душу родным этих бывших людей. Смерть требует почтения. Люди снимают шапки, если умирает даже посторониий человек. Делают это из уважения к смерти.

Я не думаю, что этот кекенутый учёный (с) проделал тоже самое со своей матерью или ребёнком после их смерти.

В наше время нанятый киллер, для убийства человека, никого не удивляет, а покупка - продажа никому ненужного трупа почему-то всех шокирует.

Шокирует для каких целей его покупают. Не с целью предать земле тело, раз уж больше некому или прах развеять над рекой. И даже не с целью обучения медиков. С целью заработать деньги. Всё, других целей там нет.

А нанятый киллер, вообще-то, тоже шокирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

а покупка - продажа никому ненужного трупа почему-то всех шокирует

Ненужного не шокирует. Но у этих трупов есть родственники. Вот если бы это были трупы давно умерших людей, то, наверное, многие здесь думали бы по-другому.

Хотя лично я не понимаю, как можно... гм, опознать тело в этом фееричном произведении, простите, искусства. Это как же скрупулезно надо вглядываться в лицо со снятой кожей! Хотя...

женщина в таком вот экспонате опознала бывшего любовника - по надписи на члене.

разве что по надписи на члене, тогда да... wink.gif

Для меня заспиртованные младенцы-уродцы в кунсткамере ничуть не менее жутковаты, чем эти... экспонаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это ужасно. Искусством я назвать это никак не могу. Какая разница - есть у трупа родственники или нет? Что такое бесхозный труп? Да любой труп должен быть предан земле, не иначе.

Когда смотрела видео, все равно мне показалось, что это не настоящие трупы. А может я просто не могла поверить в это, старалась абстрагироваться от того, что когда-то эти "экспонаты" были живыми людьми.

Лакхарани

Для меня заспиртованные младенцы-уродцы в кунсткамере ничуть не менее жутковаты, чем эти... экспонаты.

Да, для меня так же.

В общем, я не настолько продвинута, чтобы смотреть на глумление над усопшими, да еще и обогащать какого-то ненормального дядечку, который это с ними проделывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

я не знаю ни одного паталогоанатома, который с младых ногтей хотел им стать.

Ну, с начальной школы - нет, конечно, но при распределении после окончания ВУЗа многие, и женщины в том числе, выбирают эту профессию сознательно.

глупая кошка

Мы же взрослые люди и знаем, к примеру, что зарплата санитара морга, это своего рода лицензия на право ходить на работу.

Я, собственно, не о них, не о тех, кто умерших обмывает, одевает и непосредственно родственникам выдает. Не знаю, насколько велики "левые" доходы врачей-патологоанатомов, но не думаю, что их благодарственные "конверты" толще, чем, допустим, у хирургов.

Лакхарани

Да нормально воспринимаю.

Судя по вашей фразе: "нормальные ли люди идут в патологоанатомы", мне так не показалось.

И вот на его месте бы не видела в трупах ничего ужасного.

Да, но как это может помешать иметь профессиональную этику, и какое это имеет отношение к подобного рода "искусству"?

Возможно, на психику этого "скульптора" и наложила отпечаток его профессия,

Ночная сова: Это профессиональная деформация

по крайней мере, официальных диагнозов ему никто не ставил...

Внучка Кащенко

если бы эти фигуры были выполнены из какого-либо синтетического материала, я была бы в полном восторге.

ППКС. Не вижу в этом никакого особого смысла кроме как потешить автору свою нездоровую фантазию и похвастаться научными достижениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Но у этих трупов обнаруживаются родственники.

Странно, что иногда у родственников не хватает времени дойти до единственного в городе морга, что бы поинтересоваться поступал ли к ним пропавший человек.

Хотя лично я не понимаю, как можно... гм, опознать тело в этом фееричном произведении, простите, искусства.

Если родственникам очень нужно признать пропавшего дядю мёртвым, для получения наследства, то они его опознают любым wink.gif Тем более экспертизе, я так думаю, доказать обратное будет сложно.

А если учесть что

учёный дядечка зарабатывает деньги

то ещё и компенсацию потребовать можно.

В общем, я не настолько продвинута, чтобы смотреть на глумление над усопшими, да еще и обогащать какого-то ненормального дядечку, который это с ними проделывает.

А дядечка под угрозой смерти заставляет идти и смотреть эти экспонаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Судя по вашей фразе: "нормальные ли люди идут в патологоанатомы", мне так не показалось

Еще раз повторюсь, что фраза была в контексте

которые настолько любят свою работу

Никоим образом я не хотела обидеть представителей данной профессии!

но как это может помешать иметь профессиональную этику,

Простите, а где в профессиональной этике патологоанатома говорится о невозможности выставления на всеобщее обозрение бесхозного трупа? wink.gif

По-моему, тема из тех, "не нравится - не смотри", как говорится. А обсуждения лишний раз прибавляют популярности (и денег, соответственно) этому доктору и его театру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ну, с начальной школы - нет, конечно, но при распределении после окончания ВУЗа многие, и женщины в том числе, выбирают эту профессию сознательно.

Да, согласна, но предварительно поработав там санитарами. А вот санитарами они попадают туда , как правило, по блату или волею случая.

но не думаю, что их благодарственные "конверты" толще, чем, допустим, у хирургов.

Конверты, быть может, и поменьше, но отвественности почти нет. У хирурга одно неверное движение и человека нет. Потом судись и доказывай, что-нибудь про врачебную ошибку. Да и жить спокойно будет сложно. Некоторые этого боятся.

В морге всё тихо и спокойно в этом плане. Деньги немалые к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видела о чем пишете и нет никакого желания смотреть.

Автор явно болен, не прошли бесследно для него годы работы по профессии. Только додуматься до этого человек с нормальной психикой не смог бы.

И вообще, сатана душой его владеет. И таким образом и другие живые души в свои сети ловит. Вроде безобидно, из любопытства поглазели, а щелочку в своей душе для нечистой силы приоткрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дядечка под угрозой смерти заставляет идти и смотреть эти экспонаты?

А при чем тут, простите, заставляет или не заставляет? Я взрослый человек, меня вообще в принципе трудно заставить сделать что-либо против своей воли. wink.gif

Я просто высказываю свое личное мнение, что конкретно для меня этот вид "искусства" неприемлем, и конкретно я считаю, что это самое настоящее глумление над трупами. Я ведь тоже никого "под угрозой смерти" (с) не заставляю считаться со своим мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно. Столько смертей там. На мой взгляд-это ненормальное, извращенное кладбище. Я ролик выключила на первой минуте просмотра, никакой красоты там не увидела, только безграничную печаль почувствовала. Печально от того, что приходится жить в такое время, когда люди не захороненные тела, называют искусством. Для меня лично является странным факт, что очередному маньяку разрешают глумление над трупами. Оговорюсь сразу, египетские мумии, Ленин и экспонаты кунсткамеры, я лично считаю: должны быть похоронены. Растасканные мощи святых-для меня человека не относящегося к церквям, такое же глумление над телами. Это все мое мнение, которое я не считаю единственно верным, просто так я отношусь ко всему связанному со смертью.

И вот еще о чем вспомнила, есть добровольцы которые ищут останки погибших в ВОВ, чтобы предать их захоронению, чтобы на могильной плите или обелиске были указаны имя и фамилия солдата. Кремированные тоже имеют свое место захоронения, пусть даже условно. А все эти люди выставленные в музее, кем-то рожденные. кого-то любившие, вынуждены стоять на утеху зрителей, любителей острых ощущений. Забытые и безымянные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал о своём отношении к этому. С одной стороны тела, красиво, рельефы мышц, беременная, человек, держащий свою кожу. Искусство. С другой религиозные (да и не всегда религиозные) нормы современного общества.

Но, если сделать тыц (не для впечатлительных) то мы увидим, хотя и на "бусурманском" языке, написано что этот "ученый художник" экспонаты за вечнозеленые продает.

То есть просто делает свой бизнес. И не вижу больше здесь искусства, а только мерзость и гадость от того, что какая-то гнида, пользуясь несовершенством законов, или коррупционной составляющей делает деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

а где в профессиональной этике патологоанатома говорится о невозможности выставления на всеобщее обозрение бесхозного трупа

А у патологоанатомов какая-то отдельная от прочих медиков профессиональная этика? По-моему, элементарно для понимания, что ни в болезни, ни после смерти тело пациента не может быть предметом глумления, развлечения и т.д.

Другое дело, в данный момент Хагенс выступает не как врач, и попробуй ему приплети каким-либо боком подобные обвинения. Но вот если у него родственники в самом деле забирали своих покойников, вывезенных им из России, то непонятно, почему никто на него в суд не подал.

Речная нимфа

Да, согласна, но предварительно поработав там санитарами.

Вы мне не верите? Ну, правда, двое моих однокурсников работают патологоанатомами, одна из них женщина, и ни тот, ни другая санитарами в морге никогда не работали. Знаю еще двоих - династия, так сказать, мама ( ныне пенсионерка ) и сын. Мама пришла в профессию тоже не через морг, из какой-то другой специальности, а сын, конечно, на работе у нее бывал, но не в качестве санитара. Еще с одним училась примерно в одно время и сталкивалась потом по работе - чрезвычайно увлеченный человек, диссертацию защитил в соавторстве с профессором - неврологом по родовым травмам спинного мозга у детей. Насчет блата - патанатомов у нас не хватает так же, как и врачей прочих специальностей. smile.gif

отвественности почти нет. У хирурга одно неверное движение и человека нет.

Ну, да, какая там ответственность... rolleyes.gif Специально для вас повторю еще раз: бОльшая часть работы патанатома - исследование биопсических материалов, то есть, от живых пациентов полученных. Патанатом дает заключение о характере заболевания, о злокачественности опухоли, в частности, подтверждая или опровергая предварительный диагноз лечащего врача и давая ему возможность назначить верное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Мумии первоначально были в саркофагах ( и не в одном), в глубине пирамиды, вход в которую был очень рискованным предприятием. Ленина положили вопреки и его ясно выраженной воле и желанию его жены.

Мощи святых - это не труп святого, выставленный в голом виде для обозрения, разобранный до мышц и внутренностей и зафиксированный химикатами. Все святые были похоронены самым обычным способом - в гробах, в земле. На тему мощей - это в ветку Христианство, если кому интересно.

Сейчас стало модным любой выверт сознания называть искусством.Думаю, что когда найдут способ фиксировать галлюцинации наркоманов на какой-нибудь носитель, то именно наркоманы станут "гениальными выразителями нового искусства, не обременённого замшелыми догмами и приличиями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не место умершим на потеху любопытным быть, умер - похорони достойно.

И про Ленина в мавзолее я тоже думаю так - предайте вы тело земле, ведь сколько лет уже душа мучается неупокоенная...

Это так ужасно, просто извращение какое-то... Когда бы действительно на пользу людям изучались органы - как в давние времена - тогда может быть..

Но сегодня такое делать - просто извращение, глумление над усопшими, как закон такое разрешает? И не важно то, что трупы были не востребованы родными, не опознаны, какая разница?

Как закон позволяет - повторюсь? Почему церковь не запрещает?

Это просто святотатство, за такое судить надо....Ролик досмотреть не смогла, слезы наворачиваются... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Это так ужасно, просто извращение какое-то...

+100

Мертвым место на кладбище.

Почему церковь не запрещает?

Потому что церковь не обладает ни законодательной, ни исполнительной властью, как в средние века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Да у нас и государство не шибко карает за подобное.

Статья 244 УК РФ. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не понимаю... Не понимаю, почему наше нормальное общество оправдывает этого психа.

Это сродни тех сумочек и абажуров из человеческой кожи, во времена 2 Мировой - для меня, во всяком случае!

Так почему мы Гитлера осуждаем за такое жестокое отношение к трупам, а этого "безумного гения" - оправдываем?

Да, необычно. Да, интересно.

Но ненормально же, блин!

Поддерживать - значит, давать свое согласие на продолжение этого, значит, закрывать глаза на саму безнравственную суть его работ.

Ну как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi

беременная женщина, красиво , но зачем ?

А где Вы тут увидели красоту? blink.gif

Пы.сы. Здесь было высказано мнение, что доктор этот гений, но ненормальный. Согласна. Много открытий и полезных вещей для науки и медицины были сделаны именно вот такими гениями. Вопрос только в соотношении процента нормальности, что ли. wink.gif

Вот, к примеру, никто не станет отрицать сколько полезного сделал тот же Павлов. Он открыл многое в плане рефлексов, нервной и пищеварительных систем...НО каким диким образом он этого добился? Он практиковал на ЖИВЫХ животных, и именно от его картинок в некоторых учебниках у меня спокойно может возникнуть рвотный рефлекс и огромное чувство ненависти - КАК ОН МОГ? Да, он сделал много полезного, но он, мне кажется, был более циничен, чем этот патологоанатом, у которого, несомненно, тоже чего-то в голове не хватает. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну Вы сравнили!.. Где академик Павлов и где этот безумец? Павлов ради науки опыты проводил, его труды бесценны и не одну жизнь спасли! А этот безумный "гений" на чьих-то усопших родственниках бабки зарабатывает. censored.gif Какую ценность несут его "труды"?!

Да, он сделал много полезного, но он, мне кажется, был более циничен, чем этот патологоанатом, у которого, несомненно, тоже чего-то в голове не хватает. ИМХО.

blink.gifblink.gifblink.gif Нет слов, одни маты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешбармак

Ну Вы сравнили!..

А чем плохо сравнение? Я, кажется, сказала, что этот патологоанатом не совсем здоров в психическом плане... wink.gif

Или Вы считаете, что у Павлова с головой было всё прям в порядке? Да, академик, ну и что? А Вы бы смогли так спокойно проделать то же самое с животными, пусть и даже ради науки? Хватило бы у вас сердца, не дрогнула бы рука? Я, знаете, сколько наревелась, когда в первый раз те картинки увидела? Да, его труд бесценен. Но он циник, я так считаю, при чём конкретный.

Нет слов, одни маты.

Не надо. smile.gif Это только моё мнение. Да, я ещё раз повторюсь - действия этого докторишки не поддерживаю, но, понимаете, огромное количество людей пишут в завещании, что хотят повторить судьбу своих предшественников, занять своё место в "коллекции". Глупо? Возможно. Не привычно, гадко? Да, может и так. Глумление над усопшими? Поверьте, неверующие не заморачиваются над такими вопросами... В любом случае, пока будет спрос, будет и предложение. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Глумление над усопшими? Поверьте, неверующие не заморачиваются над такими вопросами...

Вы серьезно? Для того, чтоб глумление над телом умершего родственника вызвало у человека протест, ему надо быть верующим? Да простое человеколюбие при взгляде на все это моментально подсовывает мысль, что и эти люди были чьими-то родными, и, наверное, при жизни не желали себе такого после смерти...

огромное количество людей пишут в завещании, что хотят повторить судьбу своих предшественников, занять своё место в "коллекции".

Тогда что мешало этому творцу сразу набрать таких желающих для своих поделок? Если от них отбоя нет? Создал эскизы, опубликовал рекламу и знай, набирай материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы меня простите, но для меня это не уродство, я на это смотрю, как и на любую другую выставку, но это я, а не вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×