Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
В глубине души

Музей трупов.

Recommended Posts

В глубине души

Кстати, да... Добыча тел попахивает не хилым криминалом.

Но взятки, видимо, решают все 

А вы не помните?

Этот дядечка получал трупы в том числе и из России (Новосибирск).

Отсылали ему тела как "биологический материал".

Использовались невостребованные трупы, трупы людей БОМЖ...

Но, таки, да... деньги решают все... И туда пошли трупы людей, которых родственники задержались забрать из морга, трупы людей скоропостижно скончавшихся на улице...

Был большой скандал.

Люди еще ищут папу, вышедшего за хлебом... а он уже за границей, на выставке.

Потом часть (несколько?) тел отобрали, и у родственников была реальная проблема - как ввести **нечто** из Германии в Россию?

Как трупы? Так люди границу не пересекали... Как биологический материал? Так их же не пакетике везли. В гробу.

ИМХО. На ярмарку ходили бородатых женщин смотреть, в кунсткамеру из любопытства ходили, в центре столицы незахороненый труп на виду лежит... эта выставка - достойное продолжение этого ряда. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот этот экземпляр поразил - человек держит свою кожу, как плащ.

А вот люстры и украшения из черепов в Чехии в церкви на костях - это разве не глумление над человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глумление это или нет, мне трудно сказать однозначно. Даже если не глумление, это просто некрасиво, неэстетично, не по-человечески в конце концов.

Одно дело трупы в анатомическом театре, где они просто лежат и служат пособием для медиков. Но здесь же автор пытается донести, что это типа красиво. Тела в динамике, якобы в красивых позах... Спортом занимаются они, блин. В чём красота и эстетика?

Где-то с год назад писали об одном товарище, который, будучи в здравом уме, как казалось многим, выкапывал трупы молодых девушек и наряжал их в свадебные платья и хранил у себя дома. Он даже какой-то учённый по-моему был и объяснял, что ему это необходимо для науки. В последствии доказали, что человек болен. Некрофилия называется его болезнь.

Здесь тоже самое мне кажется. И автор, чтобы нам не лепетал про свои научные изыскания, что якобы всё для пользы, всё для науки - это всё бред сумашедшего. Это ненормально и дико. И что-то потаённое некрофильское в этом есть. А что тела мёртвых "занимаются сексом" лишнее тому подтверждение.

Конечно, ИМХО.

Весенняя капель

Вот только фото секса меня ужасает...как надругательство воспринимается.

Секс с трупами надругательство, а игра трупа на саксофоне нет? Это одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа автор сих "творений" 30 лет проработал патологоанатомом. Как вы думаете, как он сейчас воспринимает трупы? Они для него совсем не то, что для нас, у него другой угол зрения. Например, если деревенского жителя, вынужденного "забивать" скотину воспринимать как садюгу. Или человека, работающего на очистных сооружениях, считать копрофилом. Ну, вот как-то так.

Другой вопрос, нормальные ли люди идут в патологоанатомы... Может, изначально что-то такое есть... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

автор сих "творений" 30 лет проработал патологоанатомом. Как вы думаете, как он сейчас воспринимает трупы?

Я думаю, что он их воспринимает как трупы. Но у него какое-тот особенное, трепетное к ним отношение.

Паталогоанатом - профессия специфичная, согласна. Но это врач, который делает вскрытие с целью установить причину смерти. Согласитесь, это исключительно в медицинских целях делается и на всеобщее обозрение не выставляется.

Здесь, повторюсь, нам пытаются показать красоту мёртвого тела с ободранной кожей, в разрезе. Медики это найдут и так, в тех же анатомических театрах при мединститутах, в судмедлабораториях, в моргах. Они найдут материал на котором можно учиться.

Тогда для кого этот музей?

Другой вопрос, нормальные ли люди идут в патологоанатомы... Может, изначально что-то такое есть

В паталогоанатомы попадают по-разному. По большей части случайно. Подрабатывал санитаром пока учился в меде, отучился, предложили остаться, привык вроде. Не забывайте, что там деньги немалые. Туда ещё попробуй устройся без блата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

автор сих "творений" 30 лет проработал патологоанатомом. Как вы думаете, как он сейчас воспринимает трупы?

Вот и я о том же.

Речная нимфа

Секс с трупами надругательство, а игра трупа на саксофоне нет? Это одно и тоже.

Для нас - да. А для него нормально вполне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Тогда для кого этот музей?

А почему бы не взять во внимание, что молодой человек, посетивший подобную выставку, может увлечься медициной и стать врачом?

Не потому- что мама захотела, не потому-что папа-врачь посодействовал, не потому-что врачи " бабло косят" , а потому-что заинтересовало.

глупая кошка

И туда пошли трупы людей, которых родственники задержались забрать из морга, трупы людей скоропостижно скончавшихся на улице...

А в чём вина врача, если он заплатил деньги за бесхозный труп, а доблестные санитары спихнули ему тело которое родственники забрать не успели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что это просто дикая мистификация? Вроде есть объяснение, как он это делал, как он изобрёл этот способ, но всё равно не верится, что это не искусственные материалы.

Может это просто красивая легенда для бизнес - проекта? Народ-то валит на эту выставку и поток пока ослабевать не собирается. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то дьявольское есть в каждом трупе, что-то извращенное, нельзя так , мертвец должен быть похоронен, предан земле.

Не по человечески это, выставлять смерть на всеобщее обозрение, и глумиться над смертью так не по людски.

Смерть, как и рождение, это что-то таинственное, что ждёт каждого из нас. Это конец. И тут приходит кекекнутый патологоанатом, и мнёт твоё мертвое тело, обдирает кожу, задирает руки-ноги, а то и сажает сверху на мертвого же мужика- и выставляет на всеобщее обозрение.

Я так не хочу, и смотреть на это не могу спокойно, по моему, это не правильная выставка.

Жюля Верная

Может это просто красивая легенда для бизнес - проекта? Народ-то валит на эту выставку и поток пока ослабевать не собирается. eek.gif
Хочется надеяться , что это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

А почему бы не взять во внимание, что молодой человек, посетивший подобную выставку, может увлечься медициной и стать врачом?

Не потому- что мама захотела, не потому-что папа-врачь посодействовал, не потому-что врачи " бабло косят" , а потому-что заинтересовало.

Это тот случай, когда цель не оправдывает средства. Извращаться над трупами лишь для того, чтобы некий гипотетический молодой человек, который не знает кем хочет стать, вдруг решил стать врачом, разглядывая эти творения - это нецелесообразно и где-то даже глупо.

И потом, не обольщайтесь, это не для науки, это автор делал для себя. Либо, чтобы прославиться и заработать кучу денег таким диким способом (прославился же), либо, чтобы удовлетворить какие-то свои скрытые потребности. Скорее всего и то и другое. Иначе не "заставлял" бы трупы заниматься сексом. И ничего другого здесь искать не надо. Никакого искусства и никакой науки здесь нет.

А в чём вина врача, если он заплатил деньги за бесхозный труп, а доблестные санитары спихнули ему тело которое родственники забрать не успели?

Врач всё-таки должен быть подумать, что может быть труп не такой уж и бесхозный. Случай вспомнился. Пропал у соседки сын. Взрослый, жил один, вдовец. Мать думает, что сын ходит на работу и всё нормально. Дело было когда не было сотовых.

Через две недели пришли с работы и сказали, что мужчина на заводе не появляется, дверь не открывает. Подали в розыск. Нашли безвестную могилу с номером. Он умер на остановке, инфаркт. Привезли в морг, документов нет. Десять дней полежал, лето, жара, особо хранить негде. Поскольку за десять дней никто не кинулся, то о похоронили за регистрационным номером за счет государства. А запросто могли бы продать тело такому вот сумасшедшему ученому.

Удачница

кекекнутый патологоанатом

drinks_cheers.gif Очень точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Иначе не "заставлял" бы трупы заниматься сексом

Если каждый экспонат производит какое либо действие, то почему бы и не воссоздать занятие сексом?

А запросто могли бы продать тело такому вот сумасшедшему ученому.

А могли бы отдать будущим медикам в качестве подопытного кролика. Маме от этого легче бы стало?

Это тот случай, когда цель не оправдывает средства. Извращаться над трупами лишь для того, чтобы некий гипотетический молодой человек, который не знает кем хочет стать, вдруг решил стать врачом, разглядывая эти творения - это нецелессобразно.

А когда будущие врачи глумятся над трупами в анатомичке, только потому что их родители решили, что дитятко обязано стать врачом - целесообразно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь на это, вроде нравится, но когда понимаешь что этих людей варили в воске, чтоб они такие были, то уже жаль свою психику смотреть такое, но самое печальное это беременная женщина, красиво , но зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

А когда будущие врачи глумятся над трупами в анатомичке, только потому что их родители решили, что дитятко обязано стать врачом - целесообразно?

Да разве ж они глумятся? Они препарируют с целью познания, с целью получения опыта, чтобы потом лечить живых людей. Здесь как раз цель оправдывает средства. Ради жизни и здоровья других людей.

А этот безумный ученый какие цели преследовал? Научиться сохранять мёртвую плоть? Даже если это кому-то и надо, ладно. Но проводи эти опыты в своих лабораториях, показывай результаты исключительно своим коллегам, публикуй научные статьи и толкай науку.

Но объясните, зачем сдирать с трупов кожу, загибать их в разные позы и таскать по выставкам?

vivansi

это беременная женщина, красиво , но зачем ?

Что ж красивого? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Беременная женщина, несмотря ни на что, всегда остаётся красивой женщиной . Да, это выглядит отвратительно, но и необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Да разве ж они глумятся? Они препарируют с целью познания, с целью получения опыта, чтобы потом лечить живых людей.

Только у трупов забыли спросить, а хотят ли они быть научным пособием для студентов.

А этот безумный ученый какие цели преследовал? Научиться сохранять мёртвую плоть? Даже если это кому-то и надо, ладно. Но проводи эти опыты в своих лабораториях, показывай результаты исключительно своим коллегам, публикую научные статьи и развивай науку.

Но объясните, зачем сдирать с трупов кожу, загибать их в разные позы и таскать по выставкам?

Выход простой: не нравится, не интересует - не ходи смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi

Беременная женщина, несмотря ни на что, всегда остаётся красивой женщиной . Да, это выглядит отвратительно, но и необычно.

Так отвратительно или красиво?

Беременная женщина давно умерла, с неё сняли кожу, разрезали живот, матку вывернули наизнанку, показывая мёртвый плод. Вы находите это красивым?

Бакалея

Выход простой: не нравится, не интересует - не ходи смотреть.

Так я и не пойду сроду. Здесь делимся впечатлениями от увиденнего по ссылке. Обсуждаем насколько это нравственно с точки зрения каждого из нас. Вот и всё.

Только у трупов забыли спросить, а хотят ли они быть научным пособием для студентов.

Трупам всё равно, вы не находите? А вот живые и вроде неглупые люди (всё-таки учёные) должны иметь какие-то нравственные ориентиры. Исследовать тела умерших - это одно, ничего особенного здесь нет. А сдирать с трупов кожу, выгибать в разных позах, выставлять на потеху публике - это совсем другое. Странно, что это непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рассмотреть всё это с анатомической точки зрения, как учебные пособия? Какие мышцы задействованы при данном движении и прочее?

Мне так лично очень напомнило видео картинки в анатомическом атласе, не более.

Не знаю, как с точки зрения морали рассматривать. Родственники фараонов может тоже против выставления в музее их останков?

Я не знаю, какое восприятие бло у меня бю, если бы я в этот музей пошла очно. НАпример о музее "Восковых фигур" долго мечтала, а находиться там не могла.

Жутко стало и неприятно. Как среди законсервированных мертвецов. С бюстами и памятниками ассоции не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось. Никакой красоты я в этом не увидела, а лишь подсознательно почувствовала запах гниения. Вот сейчас пишу и чувствую этот запах. Причём, слабонервной я себя не считаю. Я и отпиленные ноги видела, практически сразу после операции, и развороченный череп.

Но это всё на живых людях было, которым надо было помочь и которых необходимо было выходить. Поэтому ни о каком чувстве отвращения и речи быть не могло. А этот музей... Не знаю, ИМХО, конечно, но по-моему это может нравится только людям с больной психикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

В паталогоанатомы попадают по-разному. По большей части случайно. Подрабатывал санитаром пока учился в меде, отучился, предложили остаться, привык вроде. Не забывайте, что там деньги немалые.

Представляете, не знаю ни одного патологоанатома, попавшего таким образом в профессию. hmm.gif Насчет зарплаты...

Лакхарани

Например, если деревенского жителя, вынужденного "забивать" скотину воспринимать как садюгу. Или человека, работающего на очистных сооружениях, считать копрофилом.

С чего бы? И кто их так воспринимает?

Не знаю, как воспринимаете работу патологоанатома вы, а врачи - исключительно как крайне важную и полезную для медицины. Уж не говоря о том, что львиная доля работы патологоанатома - не вскрытие умерших, а работа с прижизненно полученными биоматериалами, цель которой - помочь поставить пациенту правильный диагноз и назначить верное лечение.

Другой вопрос, нормальные ли люди идут в патологоанатомы...

Давайте мыслить шире. Всякий труд, необходимость которого вам непонятна, а сам он вызывает страх или брезгливость, выполняется изначально ненормальными людьми. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Представляете, не знаю ни одного патологоанатома, попавшего таким образом в профессию

Я знаю. Наоборот, я не знаю ни одного паталогоанатома, который с младых ногтей хотел им стать. Как-то так получилось. Не скажу, что знаю их много, но знаю.

Хотя, конечно, наверняка есть и такие. А заработок их - это не только зарплата, вы же понимаете.

Лелька

НАпример о музее "Восковых фигур" долго мечтала, а находиться там не могла.

Точно так же мечтала и так же не могла там находиться долго. Полное впечатление, что умерших людей выставили. У многих даже лица вылеплены как-будто с посмертной маски. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Речная нимфа автор сих "творений" 30 лет проработал патологоанатомом. Как вы думаете, как он сейчас воспринимает трупы?

Человек он неординарный и исключительный. Во всяком случае, он сам себя именно так воспринимает.

А как стандартные (Обычные) люди воспринимают трупы после 30 лет работы в морге я видела.

- Вы, товарищи, подошли как раз в том момент, когда мы попробуем определить, как провел этот труп последние часы своей жизни. Труп криминальный... И что мы видим?...

Мы видим, что по крайней мере за два часа до смерти труп кушал котлету с гарниром.

Смотрите внимательно! это - не "макароны по флотски", как может вам показаться с первого взгляда! Это - котлета с гарниром! (итихо) И котлета, судя по всему - домашняя... clap_1.gif

Удивительное рядом

Насчет зарплаты...

Ну не лукавьте blush.gif ...

Мы же взрослые люди и знаем, к примеру, что зарплата санитара морга, это своего рода лицензия на право ходить на работу.

Бакалея

А могли бы отдать будущим медикам в качестве подопытного кролика. Маме от этого легче бы стало?

А могли и не отдать.

В любом некриминальном (и даже в некоторых криминальных) случае достаточно написать мотивированный (и настойчивый) отказ... И тогда даже вскрытия не будет.

А в чём вина врача, если он заплатил деньги за бесхозный труп, а доблестные санитары спихнули ему тело которое родственники забрать не успели?

Ну, слово "вина" подразумевает нечто уголовное. Поскольку он на свободе, очевидно, что уголовной вины нет?

(Ну а так, без "уголовного"... Платить за трупы, это нормально? g.gif )

Мое ИМХО.

Мне не любопытно.

Я бы не пошла.

Я могла бы убить, если бы увидела нечто родное на такой выставке. unsure.gif

Но я допускаю, что кому-то интересно. (Ну что - я не смотрю, к примеру, фильмы ужасов. Но когда мне внятный человек рассказал зачем лично он это смотрит - я поняла его точку зрения bot.gif ).

Но, знаете, про отсутствие любопытства я не вполне правду говорю...

Мне любопытно (я бы посмотрела и послушала), что сказали бы на этой выставке участники проекта "Битва экстрасенсов".

Только я, почему-то, уверена, что ни один из них не стал бы туда заходить. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, этот доктор практикует уже довольно давно, не один десяток лет. И неоднократно приезжал в Россию со своим анатомическим театром. Я слышала, даже предлагал некоторым нашим пенсионерам продать тело после смерти за большие деньги.

А как стандартные (Обычные) люди воспринимают трупы после 30 лет работы в морге я видела. - Вы, товарищи, подошли как раз в том момент, когда мы попробуем определить, как провел этот труп последние часы своей жизни. Труп криминальный... И что мы видим?...Мы видим, что по крайней мере за два часа до смерти труп кушал котлету с гарниром.Смотрите внимательно! это - не "макароны по флотски", как может вам показаться с первого взгляда! Это - котлета с гарниром! (итихо) И котлета, судя по всему - домашняя...

Это профессиональная деформация, что поделать. Я проработала в морге санитаркой( занималась уборкой) всего месяц, на время отпуска сотрудницы. И, скажу я вам, первую неделю я не могла ничего съесть, даже дома. Про запахи... молчу. А вот уже на второй неделе уже не казалось всё таким ужасным. Человек ко всему привыкает. А судмедэксперты и патологоанатомы спокойно кушали прямо на прозекторском столе. Труп подвинут чуток, чтобы не мешал, и колбаску режут.

Конечно, когда моя временная вахта там закончилась, я вздохнула с большим облегчением, я ведь не медик.

А что касаемо доктора фон Хагинса этого... Человек он, конечно, ненормальный, для меня это ясно, как день. И это не мешает ему зарабатывать немалые деньги. Может ли мёртвое тело быть красивым? На мой взгляд--нет, конечно, смерть ужасна всегда, какие бы формы она не принимала. Но, с другой стороны, смерть, как нечто непознанное и таинственное, несомненно, вызывает интерес.

Мое субъективное мнение-- анатомия нужна людям, чьи профессиональная деятельность с ней связана, т.е-- врачам. Опять--таки, не в таких формах.

А просто для исследования и обучения. Это необходимость.

А это... Не знаю. Обычным людям, на мой взгляд, это ни к чему абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Не знаю, как воспринимаете работу патологоанатома вы,

Да нормально воспринимаю. Я просто всегда хочу понять, как мыслит другой человек, поставить себя на его место. И вот на его месте бы не видела в трупах ничего ужасного. Я бы действительно воспринимала их как механик разобранные машины. Другой вопрос, зачем и с помощью этих "деталей" "рисовать" такие "картины". Но если видеть в трупах всего лишь машины, а не глумление над телом покойного, то почему бы и нет?

Всякий труд, необходимость которого вам непонятна, а сам он вызывает страх или брезгливость, выполняется изначально ненормальными людьми.

Необходимость труда патологоанатома, боюсь, мне вполне понятна. И разве я говорила, о страхе, или брезгливости? Я выражусь немного по-другому: Все ли из тех людей, которые идут в патологоанатомы нормальны? Особенно те, которые настолько любят свою работу? wink.gif

глупая кошка

Это - котлета с гарниром! (итихо) И котлета, судя по всему - домашняя...

Ну я, собственно, про то же. smile.gif Цинизм, он с годами вырабатывается.

П.С. А данные "картины" я, уж простите, воспринимаю как куклы, как муляж человека. Вот не вызвали они у меня таких жутких ассоциаций, запаха гниения или еще чего. Потому что от того, что когда-то было человеком ничего не осталось. Остался "материал". А может, это все просто настолько сюрреалистично, что не воспринимается мной как человеческие останки. В моем понимании останки выглядят по-другому. Ну, вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Вы знаете, если быть честно мне это нравится, нету крови, а если была бы то и не заинтересовалась бы , но есть тела со своими изгибами.

Человек на то и человек, чтоб ему что то нравилось а что то нет, ведь проживая свою жизнь, ты развиваешься, и то что мы увидели, конечно подвергло нас в шок.

У кого то нервы не такие крепкие чтоб это разглядывать, а у кого то это вызывает рвотный рефлекс, а во мне это только вызывает интерес, и я бы с удовольствием пошла на эту выставку, ведь это настоящая анатомия искусства, если тебе дают шанс посмотреть на внутренности тела твоего, то почему нет, и ведь не факт что это настоящие трупы, ведь может это различные другие ткани, создавшие подобие человека.

Да и зачем зря страдать, думая из чего сделали и как, и почему!

Мне вот предложили работать в похоронном агентстве, я пошла туда, меня ничего не испугало и не смутило, людей нужно было одевать и подкрашивать , правда я не согласилась, потому что график не подходил.

Представляю, что мне будут в репутацию писать после этого поста "подлые твари".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi

но есть тела со своими изгибами.

Живые тела изгибами не интересуют. Изгибы тел на полотнах художников Ренессанса менее изгибестее, чем наглядные пособия этого "анатомиста"

ты развиваешься, и то что мы увидели, конечно подвергло нас в шок.

А шок способствует развитию? Вы продОлжите, чтобы мы поняли biggrin.gif

ведь это настоящая анатомия искусства,
Или искусство анатомии? huh.gif В чем настоящесть здесь по-вашему?
и ведь не факт что это настоящие трупы
Вот она настоящесть - настоящие трупы, настоящее некуда, забальзамированные этим г...ением Хагеном. Трупы как купленные так и завещанные почитателями. С чего для вас это не факт?

При чем ваша работа, на которой вы так и не поработали, не понятно тоже smile.gif

По сабжу. Не вижу красоты /она для меня в другом/. Увы мне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×