Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Recommended Posts

Какаду

Вот так рождаются легенды:

Нашла снимок этой бумажки - вы ее просто называете подделкой.

Никакого СНИМКА вы не находили. Сомнительный не пойми какой текст не пойми откуда. У нас серьезный разговор или фантазирование? Если последнее - я пас, не считаю этичным фантазировать на такие темы.

И еще "про бумажку". В описи документов из архивного дела (вот там действительно фотокопии, похожие на правду, но, опять-таки, фотошоп может все) НЕТ никакого "допроса" некоего Попова В.А., а есть допрос Попова В.М. На 48 листе. Почитать бы его.

вы так усиленно все отвергаете и опровергаете, что вообще непонятно становится - на что же можно опереться

Я подвергаю сомнению домыслы и сочинительство. Я понимаю, что вы не сочиняете все это, а точно так же как и сотни друхих, интересующихся этой темой, находите все в интернете и других СМИ.

Но, в отличие от многих, я, в силу определенных навыков, всегда понимаю, что первоисточник можно ТАК переврать в погоне за сенсацией, что исказить его смысл до противоположного. Поэтому и прошу - говорите, пожалуйста, ГДЕ именно вы это нашли, и делитесь ссылочками. Только - увы - часто эти ссылки на очередного "гуру", придумывающего невесть что.

Мартытка

Ну это опять лопатить информацию. Это в дневнике, про первый и второй день похода.

А кто цитирует этот дневник? Ракитин или кто? В инете он выложен или это опять чей-то пересказ?

. И выходила группа Дятлова в эфир. Я читала в инете.

Вот опять. Почему вы утверждаете, что дятловцы в эфир выходили? Кто зафиксировал? Где тексты радиограмм? КТО принимал эти радиограммы дятловцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

И еще "про бумажку". В описи документов из архивного дела (вот там действительно фотокопии, похожие на правду, но, опять-таки, фотошоп может все) НЕТ никакого "допроса" некоего Попова В.А., а есть допрос Попова В.М. На 48 листе. Почитать бы его.

Вы его могли почитать раньше smile.gif . Посмотрите, в верхнем углу видны цифры "48", можно предполагать, что это как раз номер листа из УД. А насчет инициалов... Посмотрите на свою клавиатуру, видите, где находятся буковки "А" и "М"? На печатных машинках они располагались точно так же. Так что, думаю, это просто опечатка машинистки, тем более опись документов архивного дела - не столь важная бумага, и ошибку там могли пропустить запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

ак что, думаю, это просто опечатка машинистки, тем более опись документов архивного дела - не столь важная бумага, и ошибку там могли пропустить запросто.

Опись документов из дела, на которую я ссылку давала и которая ВЫГЛЯДИТ, по крайней мере, как настоящая - она рукописная. И там четко видна буква М. Не смортели мои ссылки (вот и поймались smile.gif )

Я же по вашей ссылочке прошла. И с уверенностью скажу - это НЕ оригинал текста. И шрифт другой. И набрано по-другому. И печатался протокол на бланке (вы пройдети по моей ссылке - там есть протоколы, только не 48 страница, увы), а по вашей ссылке - черте-что. Вот так, повторюсь, и создаются легенды. А ведь люди смотрят это художество и верят.

Пора бы истерию прекратить. Опубликовать материалы этого уголовного дела. Столько уже свистопляска и спекуляции идут! Ан нет. Вот Малахову потрепаться с его экстасенсами - пожалуйста. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Я же по вашей ссылочке прошла. И с уверенностью скажу - это НЕ оригинал текста. И шрифт другой. И набрано по-другому. И печатался протокол на бланке
Мы с вами, похоже, уже вообще о разных вещах говорим. Тот документ, на который ссылаюсь я - вообще рукописный. А вашего я и в глаза не видела. Не считать же за ссылку на протокол - ссылку на весь альбом Коськина? Если уж вы ссылаетесь на какой-то документ - приводите ссылку конкретно на него, хорошо?

И, если что, то ничего жуткого в рукописном протоколе я не вижу. Поскольку допрос велся одним-единственным человеком - странно было бы ожидать, что он его на машинке отщелкивал бы. А если б была машинистка - то ее данные в протокол также были бы занесены.

P.S. Все, нашла. Вот эту опись вы имели в виду? Точно также можно предполагать, что опись была изначально напечатана, а потом, при передаче всех бумаг, переписана с ошибкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Малахова... Не понятен один момент - почему никто не озвучил версию Ракитина? Как будто нет её, не существует вообще. Даже фаилия Ракитина ни разу за всю передачу не прозвучала. Почему? А ведь это единственная версия, которая объясняет ВСЁ. Нипаняяятна. (с).

В голову приходят уже совершенно сумасшедшие вещи, вроде массового самоубийства.. unsure.gif Нет, понятно, что это бред, но уж прям СОВСЕМ нет никаких следов и зацепок.

Мед. сестра там бывшая какая-то звонила из прибалтики (по моему)... я жить хочу... Не понятно кто там в прибалтике может угрожать её жизни?.. Страны давно разъединились.

Нет, ну почему даже про снежного человека они нашли время сказать, а про версию Ракитина нет?

Вон тот дяденько, который постоянно повторял, что у Дорошенко пена изо рта - и тот слово получил, при чём не однократно. .. Одно и тоже повторять через каждую рекламу у них время находилось, а про Ракитина не нашлось ни одной секунды.

Почему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Согласна с Вами! И возмущена даже! А ту же пену со рта как хорошо объясняет Ракитин?! Пытки! Сдавливание грудины. Ещё момент, обструганная лыжная палка, которой в программе едва коснулись. А она мне всё сознание перевернула, когда впервые услышала. Ну ясен пень! Там были другие! Которым не нужна была ни палка, ни ребята... Эх...

А о Дубининой как сказали? Девчонка..могла ответить... Дерзкая. Ну вырвали язык! Ракитин, опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А в моё, то время реальные люди стали приезжать в Москву с Урала и из подножия Урала, и рассказывать что у них и как там. То ли им разрешили выезжать, у меня куча друзей вырвавшихся из закрытых зон в Москву и сейчас дружим. А они к себе в СЁЛА могут приехать только по приглашению, даже сейчас. И без гостей.

Стоп.

Давайте-ка поподробней про "села" и про что у них там и как. Я, видите ли, бывала в этих "селах". Не знаю, так ли уютно и спокойно было жить в Москве? Не могу сравнить, в Москве я не жила. А вот про "села" в закрытых зонах хотела бы услышать по-подробней smile.gif. Очень.

Мартытка

Наши правители, всегда и раньше и при Ельцине, почему-то боялись жителей с Урала. Подавляли. Расстреливали.

eek.gif И как я в живых осталась?

Но в то время мы узнали и о расстреле почти половины города на Урале. И видимо тысячи людей - затмили - девять.

Где? Когда? В какой именно год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Андалусия

Малахов очень сильно рискует собственной репутацией. И весь заоблачный рейтинг, о котором он упоминал, в случае забалтывания темы упадет в бездонную яму. Нет ничего хуже несбывшихся надежд. Страна, оказывается, - ждет ответа. Если его не будет... от журналистской репутации Малахова останутся рожки да ножки.

В передаче - совершенно пустая болтовня и это после намекающих на сенсацию анонсов.

Ощущение разочарования от журналистской работы Малахова не шуточное, думаю, что спасти его репутацию сейчас может только полное обнародование засекреченных фактов и выводов.

Кто бы вот только разбежался это делать...

Ну до чего же бессовестно подан факт с получением информации от женщины, присутствующей при вскрытии трупов... слов нет.

Тьфу, прости Господи, - основное ощущение от просмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

„Отчислены по случаю смерти" , с утра которая передача была— для меня открыла много нового. У меня мурашки бегали. Но «Сегодня вечером» меня взбесила просто. Понамешали всего и сразу, кто такие сидели некоторые—вообще с «боку–припёку». Парень молодой сидел за столом— кто такой?— разговаривал так резко, как будто он там был, блин, и знает больше всех. Патологоанатом вообще кадр— травки, грибочки...

А ещё больше меня поразила вдова Ю. Сенкевича, что за ерунду она сказала? Какая жара, откуда, что ребята в палатке начали раздеваться? И как–то все больше к мистике склоняются— духи да НЛО, тех, кто непосредственно там был и слушать не хотят. А, ещё и Кася, которая потом передумала говорить. Да и ещё всякой ерунды было много.

Фу, противно, устроили шоу, танцы на костях. Абсурд и бред. ИМХО. Я больше склоняюсь к версии военно– политической, что ребята видели что–то запретное и их потом убрали. Недаром в фильме говорили про воронку на земле, и что потом эти записи куда–то делись. И поисковик сказал, что было ощущение, что до них там кто–то был. И ещё протокол от 6.02, когда должны были они телеграмму прислать только 12.02, когда поход должен быть закончен. Да и не думаю, что все документы нам взяли и выложили. Да, наделали делов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Страна, оказывается, - ждет ответа. Если его не будет... от журналистской репутации Малахова останутся рожки да ножки.

Я думаю они выкрутятся. Чё-нить придумают, стопудофф.

Блин, ну почему про Ракитина ни слова? А может потому что версия Ракитина - это конец всем загадкам?

g.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Да, Игорь Дятлов сам собирал и разрабатывал туристические рации, но - использовал под контролем руководства турклуба и в условиях похода двумя группами, чтобы не потеряться. УКВ радиостанции имели небольшой радиус действия и в тот поход их тащить, видимо, смысла не было из-за удаленности маршрута.

Знаете, я практически со всеми вашими выводами по этой теме согласна. Разумны потому что.

Но, вот с рациями как-то дело обстояло не совсем так, видимо...

Мать у меня с 41-го года, а папа мой биологический на пять лет ее старше ( я где-то откровенничала по поводу обстоятельств их женитьбы-развода, ну да здесь оно совсем не при чем).

Получается - ровесник ребятам. Место жительства - в 40-ка километрах от Свердловска. Пригород, - на самом-то деле.

Ну так вот, папаня мой был руководителем яхт-клуба и радиолюбителем. Дома у них была радиостанция, естественно, - самоделка и он умудрялся с ее помощью связываться с радиолюбителями со всего мира. Порядок был такой, что радио-контакт обязательно подтверждался по почте и ему приходили открытки с подтверждениями со всех концов мира. Естественно, и он отправлял.

Как этот факт увязывается с холодной войной ( я родилась в 1964-ом, а они вместе прожили года два до того, как мама мной забеременела) и со всемогуществом КГБ - понятия не имею. Никогда об этом не задумывалась, если честно. Просто знаю, что он очень-очень много личного времени уделял радио-делу, а домой к ним по почте приходила куча открыток со всего света.

g.gif Позвонить что ли и спросить?

Хотя она так и не захотела дать ему возможность со мной познакомиться... вряд ли сейчас ей будет приятен мой внезапный интерес к его увлечениям...

huh.gifЖенские обиды - страшное дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Ну так вот, папаня мой был руководителем яхт-клуба и радиолюбителем. Дома у них была радиостанция, естественно, - самоделка и он умудрялся с ее помощью связываться с радиолюбителями со всего мира. Порядок был такой, что радио-контакт обязательно подтверждался по почте и ему приходили открытки с подтверждениями со всех концов мира. Естественно, и он отправлял.

Как этот факт увязывается с холодной войной ( я родилась в 1964-ом, а они вместе прожили года два, до того, как мама мной забеременела) и со всемогуществом КГБ - понятия не имею. Никогда об этом не задумывалась, если честно. Просто знаю, что он очень-очень много личного времени уделял радио-делу, а домой к ним по почте приходила куча открыток со всего света.

Мой брат был радиолюбителем в 80-е - 90-е годы, сам собрал радиостанцию, проходил обучение и сдавал экзамены в клубе радиолюбителей ДОСААФ, где получил персональный позывной. Радиостанция регистрировалась, не знаю где, возможно в ДОСААФ же.

В 60-е радоилюбительское движение активно развивалось, вот очерк, т.е. не было это под запретом. В очерке пишут, что как раз в 1962 году Федерация радиоспорта СССР вступила в Международный союз радиолюбителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня зацепил рассказ затворницы Агафьи. Думаю, если перевести всё, что она сказала, на современный язык, то получается вполне правдоподобно. Поясняю. Агафья Лыкова затворница, не признаёт никаких достижений цивилизации и т.д. А что она сказала про гибель ребят? "Они увидели огненного змея", "Их убили бесы".Мне кажется вполне могло быть так: там действительно проводилось испытание ракет (кстати, помните, что говорилось о Золотарёве? Если это правда, то почему бы и нет. Он мог как- то узнать о проведении таких испытаний и именно для того, чтобы сделать снимки, напросился к ребятам в группу).

Испытания есественно, должны были проводиться недалеко от места остановки дятловцев, а не на самом этом месте. Ночью ребят мог разбудить гул от запуска и они выбежали из палатки - вот вам и "огненный змей". В этот момент что- то пошло не так и произошла авария, в результате которой ребят поразило радиацией. Возможно, в этот момент неподалёку находились представители спецслужб - они- то и расправились с ребятами. Их Агафья и могла иметь ввиду под бесами. Конечно странно, что у всех разная степень травм и такой радиус расположения тел. Это тоже можно объяснить: ребята испугались и побежали, а представители спецслужб уже бежали им навстречу, вот и получилось, что кого где поймали, там и били. Тогда получается, те, кого нашли позже всех, могли бежать впереди, их поймали и начали жестоко избивать, думая, что здесь больше никого нет. А когда поняли, что есть, переключились на остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

В этот момент что- то пошло не так и произошла авария, в результате которой ребят поразило радиацией. Возможно, в этот момент неподалёку находились представители спецслужб - они- то и расправились с ребятами.

Ну так представители спецслужб тоже люди - их-то почему радиацией не поразило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ну так они вполне могли быть подготовлены и одеты в специальную экипировку, обработаны специальными препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, напротив, не понятно зачем приплели Агафью и целителя из Днепропетровска, который аж самому Киркорову предсказания делал. Они, что там в редакции совсем ку-ку? Бред какой-то. И ещё нам устроили ликбез, потратив кучу эфирного времен на рассказы про манси и про дружественное племя в Северной Америке, которое поклоняется духам камней. Не люблю когда народ за идиотов держат.

Пустая передача. Из пустого в порожнее, несколько раз одни и те же высказывания из двух предыдущих "Пусть говорят" и ничего толкового так и не сказали. Опять Йети, НЛО, бесы и т.д. С медсестрой Касей, которая оказывается хочет жить (интересно сколько ей лет?) вообще почти анекдот. Позорники.

Я ждала про версию Ракитина, но ни слова, даже фамилию такую не назвали. Главный редактор "Комсомольской правды" вскользь упоминул про загадочную личность Золотарева и всё.

А ведь от Золотарева и надо "плясать". Во-первых, он абсолютно левый человек в группе, инородное тело, практически навязанный сверху. Кем? Понятно, что легенда о том, что ему нужен был туристический стаж - это действительно легенда или прикрытие. Кто-то в студии подхватил про прикрытие, но тут же тема перескочила.

Во-вторых, он представлялся чужим именем, что очень странно. В-третьих, в описании СМЭ трупа Золотарева описаны татуировки и золотые коронки. Родственники сказали, что ни татуировок, ни коронок у него не было никогда. Это конечно смелое предположение, но труп, возможно, был и не Золотарева.

Получается, что сам Золотарев ушел? Почему про это все молчат? Може быть загадочный старичок, который ещё жив и поэтому дело не придают огласке - это Золотарев? Может быть медсестра Кася знает об этом и боится? Ну а что ещё остается думать?

В-четвертых и в самых главных, биография Золотарева. Судя по тому, что нарыл Ракитин, а я ему верю, серьезный исследователь, у Золотарева была почти идеальная шпионская биография. Столько случайных совпадений просто не бывает. Он не случаен в группе, у него была какая-то задача. Он не простой человек и явно не турист.

Собрали людей, большая половина которых абсолютно не компетентных, сделали нарезку страшных кадров с трупами, которую пускали каждый пять-семь минут. В перерывах между нарезкой, давали слово людям, которые несли явную чушь.

Особенно вдова Сенкевича про горячую гору. Ага, дятловцам стало жарко как на скороводке, и они убежали в лес охладиться. При это не рассчитали свои силы и замерзли насмерть. В редакции хоть немного бы думали, кого приглашать. Короче, лишь бы говорить, говорить, чем больше тупых версий, тем рейтинговее и фото трупов побольше показывать главное.

Лично я для себя сделала вывод, что если на протяжении трех программ ни разу никто не пискнул про версию Ракитина, значит, что-то в этом есть. Скорее всего, он ближе всех подобрался к истине.

Интерес о загадочной гибели дятловцев у народа сейчас вырос, пошли фильмы, статьи, предачи и т.д. И когда первый канал решить повысить себе рейтинг на этой теме, им сказали, говорить о чем угодно, но про шпионский след ни слова. Канал то государственнй. На том и порешили.

Если бы Малахову разрешили, он уцепился бы за Ракитина, приволок его в студию и сделал бы ещё три передачи, исключительно по Ракитину. Это же сенсация, шпионский след. Малахов бы такое не упустил.

Другого объяснения у меня просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

В передаче - совершенно пустая болтовня и это после намекающих на сенсацию анонсов.

Ощущение разочарования от журналистской работы Малахова не шуточное, думаю, что спасти его репутацию сейчас может только полное обнародование засекреченных фактов и выводов.

Тоже вчера такие мысли возникли.

Повторяли одно и тоже - вот бесит уже!

Airina

А ещё больше меня поразила вдова Ю. Сенкевича, что за ерунду она сказала?

Ага, ну прям ууумная, раз вдова Сенкевича! Вообще не пойму, ее-то каким боком сюда приплели?!

Боевая подруга

Девочки, а меня зацепил рассказ затворницы Агафьи.

А я опять же не пойму причем тут Лыкова? Она, если я не ошибаюсь, вообще в Хакасии живет. Ну каким она тут боком, непонятно. Ну живет себе отшельница и живет, распиарили ее.

У нас вон тоже полно манси-отшельников, тоже живут себе в тайге да живут. Выйдут к людям, когда ребенку в школу идти, оставят да и опять в тайгу.

У них бы мнение спросили, все-таки поближе (географически) к данной истории laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

И когда первый канал решить повысить себе рейтинг на этой теме, им сказали, говорить о чем угодно, но про шпионский след ни слова. Канал то государственнй. На том и порешили.
Но ведь с другой стороны, коснулись личности самого Золотарёва, начали копаться в его биографии и озвучили свои догадки. Это вроде тоже шпионский след.

Услышала в одной из малаховских передач (вернее сказать - шоу), что вторую группу по этому маршруту уже не пустили, ничего ещё не зная о судьбе первой. Значит, группа Дятлова всё же стала агнцом на заклание? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вечерняя передача "поразила" не в бровь, а в глаз. laugh.gif Может они её раньше тех других смонтировали? sad.gif

И я , так же, как все, всё ждала и вглядывалась в лица- вот сейчас Ракитин выступит и всё на свои места встанет... Угу.

Всё больше верю в то, что кто-то побывал на месте преступления уже после самого преступления , но до того, как их нашла поисковая группа.

Короче, просрали наши своего человека с "контролируемой поставкой" да ещё восемь человек, которые вообще не при чём, просто идеално играли роль туристов. Потому что таковыми и являлись.

Девочки, всё что я тут пишу, это я так- предполагаю, конечно. Просто хочется же узнать- за что и как погибли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Но ведь с другой стороны, коснулись личности самого Золотарёва, начали копаться в его биографии и озвучили свои догадки. Это вроде тоже шпионский след

Да это же разве они копались? Они просто намекнули, можно сказать, и всё. И опять пошли про бесов, духов...

Мать партизана

Короче, просрали наши своего человека с "контролируемой поставкой" да ещё восемь человек,

Стопудов. Как вариант, это свой человек был двойным агентом и благополучно свалил. Либо зачем-то нанес себе татуировки непосредственно перед походом так, что родственники не знали и коронки поставил. Зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Многое бесит, ну например- дата открытия дела, шестое февраля. То есть можно смело предполагать, что наши уже знали и так далее... Но нам говорят, что это ошибка!

У меня в голове такие ошибки в таких делах- не укладываются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

подготовлены и одеты в специальную экипировку,

В костюме радиационной защиты не то что драться - пошевелиться проблематично, а уж бегать, а уж на лыжах - нереально совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, скажу ересь несусветную, но меня с самого начала не покидает странное отношение к Юрию Юдину. Прекрасно понимаю, что на таком сложном маршруте и в непростых условиях с любым, даже самым подготовленным туристом, может случиться подобное (сама в своё время по горам лазила профессионально, в прошлой жизни можно сказать biggrin.gif), но уж очень всё кстати на мой взгляд.

И дальнейшие следы его биографии какие-то мутные, если верить интернету. Ну, не то, чтобы мутные, но вёл он чуть ли не затворническую жизнь. Ни семьи, ни детей, не сложилось говорит. А там кто знает?.. g.gif И рассказывал на камеру, как он кается всю жизнь, практически сожалеет, что не оказался там с ними в тот роковой день. Если ВООБЩЕ не имеет никакого отношения к той истории, то, по логике вещей, наоборот должен чисто по-человечески радоваться, что жизнь дала ему второй шанс.

Конечно, на первых порах - шок, отчаяние, депрессия - это понятно, но не всю же жизнь.

Может, его вовремя "заболели"? Решили, что он ещё пригодится? Ну, или ещё что-то в этом роде. Имхошное-преимхошное ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Конечно, на первых порах - шок, отчаяние, депрессия - это понятно, но не всю же жизнь.

Кстати да. Тоже удивляет.

Я не думаю, что он как-то причастен или знает.

Но так, чисто по житейски. Погибли друзья-одноклубники, но чтоб всю жизнь переживать, что он с ними не пошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Но, вот с рациями как-то дело обстояло не совсем так, видимо...

Дело с рациями обстояло в те годы вообще забавно. Я поговорила сегодня с тем родственником, который когда-то радихулиганов вылавливал. Он сказал, что тогда самодельные рации были зачастую мощнее и при этом компактнее, чем рации промышленного производства. Какие только самодельные чудеса они не изымали у населения. Так что Дятлов вполне мог изготовить что-нибудь эдакое. Все-таки пятикурсник радиотехнического факультета, умница и вообще талант.

А то, что ракитинской версии даже пары минут не уделили - меня не удивляет. Смысла нет озвучивать ее коротко, дескать, все дело в американских шпионах и все. Такое заявление только улыбку у аудитории вызовет. Эту версию нужно освещать очень подробно, а формат малаховских шоу это не позволяет.

И по поводу Юрия Юдина у меня есть определенные соображения. Такое ощущение, что вся его жизнь после трагедии проходила "под колпаком", потому и семьей не обзавелся, чтобы не рисковать близкими. Все озвучивать не хочу, это будет неэтично, но что-то мне подсказывает, что знает он чуть-чуть больше, чем говорит. И да, в какой-то мере винит себя в гибели ребят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×