Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Recommended Posts

@Гнев ангелов

Я спросила, он сам не помнит. На каком-то форуме обсуждалось.запомнил именно из-за солдат-киборгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не совсем понятно, кто такой солдат-киборг. Робот? А современные спецназовцы - это киборги или нет?

И вообще, опробовать можно было не на ценных для послевоенной страны штучных молодых специалистах, а на отъявленных уголовниках, например, по которым вышка плакала.

Вы знаете, что значило тогда высшее образование и, вообще, обучение именно в этом политехе? Тогда человек с ВУЗовским дипломом - это не сейчас, когда 10 дипломов на 8 человек и половина из них купленные.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

1 час назад, Венеция сказал:

кто такой солдат-киборг. Робот?

Наверное. Это ж только версия, одна из многих. 

1 час назад, Венеция сказал:

а на отъявленных уголовниках, например, по которым вышка плакала.

Их в горы или поля нужно было выпустить? Да и необязательно, что цель была - убить. Что пошло не так, если эта версия верна, неизвестно :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, просто если бы агресси была внешняя, от чужих людей, не стали бы разжигать костёр, видный со всех точек. Я тоже за версию , что это был "междусобой", чем-то вызванный. 

И как раз такое своё видение я сформировала, прочитав Ракитина, его описание травм и последовательности их получения. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полянка сказал:

просто если бы агресси была внешняя, от чужих людей, не стали бы разжигать костёр, видный со всех точек. 

Если я правильно помню, Рактитн объясняет этот момент. Костер был разожжен от палатки за кедром. Большое расстояние, ухудшиеся погодные условия, ствол дерева, все это должно было сделать костер менее заметным от палатки. Плюс расчет был на то, что скорее всего убийцы ушли. Может быть, ребята рассуждали так: есть в палатке люди или нет - это вопрос, а смерть от замерзания вот она, рядышком, и в этом случае костер был какой-никакой надеждой... Но это уже мои размышлизмы. 

Версия Ракитина мне кажется очень реальной. Он привел столько реальных примеров работ разведки, шпионов, той же контроллируемой поставки. Такая работа проделана, столько документов перелопачено,и, главное, все факты сходятся. А вот Кизилов не убедил. :hmm: Все доказательства сводятся к тому, что у кого-то не сходятся показания, кто-то употребил подозрительное слово. Мне даже читать его было тяжело, не всегда понятно, какую мысль он хочет донести.

Я все хочу спросить, пару страниц назад давали ссылку на "покаянное письмо убийцы". Кто-нибудь читал? Как вам такая версия? Мне показалась довольно правдиво, многое сходится. 

Блин, опять полезла. Зарекалась после ночных кошмаров об этой истории больше не читать, а поди ж ты. Так жаль их, такие молодые ребята, впереди вся жизнь, которая так трагично оборвалась. И если верить всей информации о них, о их жизни до рокового похода, как-то не верится, что мог случиться такой серьезности "междусобой":hmm:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не удивляюсь костру. Представляете, какой там жуткий холод, ветер для раздетых людей? Инстинктивно ищешь, как согреться, это вопрос первейшего выживания. Без костра за пару часов смерть.

1 час назад, Щекотка сказал:

есть в палатке люди или нет - это вопрос, а смерть от замерзания вот она, рядышком,

Да. Скорее всего, они не знали ни намерений тех людей, ни крайности, до которой они могут дойти (до уничтожения то есть).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://aloban75.livejournal.com/3316391.html

 

Цитата

 один из электромехаников, проработавший в почтовом ящике много лет, вспомнил, что такой же инцидент случился в феврале 1959 года — ракету, отклонившуюся от намеченного курса, ликвидировали над территорией, которую затем назвали перевалом Дятлова.

«Ведь информации, что там могут находиться люди, не было, — пояснил он. — В зимнее время на перевале нет оленеводов, а ближайшие поселение манси находилось в ста километрах. Когда ракете давали сигнал на самоуничтожение, никто не предполагал, чем все закончится». 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Курортозаложница сказал:

И никакой мистики

Ну и зачем бы тогда секретили дело-то? Уже стопицот раз объяснили почему это не мог быть сход снега. Популярно объяснил тот же Ракитин, всё по полочкам разложил. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница,

Не прокатывают лавинные версии. Там достаточно на фотографию найденной палатки посмотреть. Не откуда там лавине взяться. И травмы каждого прочитать. Там абсолютно НЕ лавинные травмы.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала одну очень интересную книгу, посвященную статистике наблюдений и контактов с НЛО, и наткнулась в ней на очень любопытный факт, случившийся в Норвегии в 1934г.

Цитата: Лейтенант Георг Энгельхард из артиллерийского полка в Готланде отправился на лыжах из Теннаса до Сторлиена - маршрут, который вел через лесные массивы, где, по сообщениям, летающие призраки появлялись чаще всего. Лейтенант не прибыл в Сторлиен. Поисковые партии, включая самолеты норвежских ВВС, тщетно пытались обнаружить его.

Наконец, 17 января 1934г была обнаружена палатка лейтенанта Энгельхарда, а в двух милях от нее - замерзшее тело самого офицера. Несмотря на бушующий в этом районе буран, лейтенант оставил свои лыжи и меховую куртку в палатке и отправился пешком в горы навстречу смерти. Больше никаких подробностей опубликовано не было.

Мне показалось очень интересным это совпадение, хотя, возможно, случайное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по первому каналу снова будут говорить про дятловцев. Р

Передача "На самом деле", обещают сенсационное признание проводника группы Дятлова, вроде как по его словам он их видел последним и готов назвать убийцу. 

Не знаю, очень хочется посмотреть, но на ночь глядя как-то страшно, мне после прочтения Ракитина  долго было не по себе, и сны несколько раз о них снились :( 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Сегодня по первому каналу снова будут говорить про дятловцев. Р

Передача "На самом деле", обещают сенсационное признание проводника группы Дятлова, вроде как по его словам он их видел последним и готов назвать убийцу. 

Не знаю, очень хочется посмотреть, но на ночь глядя как-то страшно, мне после прочтения Ракитина  долго было не по себе, и сны несколько раз о них снились :( 

Ну что, посмотрела, никаких сенсаций, как обычно жевали все версии.

Мне вот лично, очень убедительной выглядит версия, что это манси их убили, якобы из-за того, что дятловцы их какой-то столб священный сломали. Вроде в лабазе среди вещей туристов, нашли какой-то мансийский столб с надписями. 

Но опять же про мансийцев все говорят, как про очень мирных людей, вроде и не похоже на них.

Интересно, знает кто-нибудь правду, про то что случилось? И узнаем ли мы когда-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела  в пол-уха, но версию про манси слышала и так же слышала про переломы , от которых погиб один из дятловцев. Переломы нескольких ребер были получены от одновременного удара в грудь. Какого роста и какой силы был манси-убийца?

9 часов назад, Бэлька сказал:

про мансийцев все говорят, как про очень мирных людей, вроде и не похоже на них.

Даже несколько разъяренных человек не смогли бы нанести такой удар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, смотрели?

В передаче Шепелева было. Первый канал совместно с Комсомольской правдой сумел уговорить родственников на эксгумацию могилы Семена Золотарёва для проведения генетической экспертизы.

У тела в могиле и кровных родственников Семена Золотарёва родство исключено.

И ещё. ВПЕРВЫЕ   товарищ дятловцев, который был среди поисковиков, признался - судя по повреждению тел, которые они тогда обнаружили, сразу было понятно - это умышленное убийство.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Череда сказал:

У тела в могиле и кровных родственников Семена Золотарёва родство исключено.

И ещё. ВПЕРВЫЕ   товарищ дятловцев, который был среди поисковиков, признался - судя по повреждению тел, которые они тогда обнаружили, сразу было понятно - это умышленное убийство.

Значит, версия про то, что их убили из-за того, что они не там оказались с чей-то подачи, верна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 20:56, Череда сказал:

У тела в могиле и кровных родственников Семена Золотарёва родство исключено.

Этому можно верить на 100%?

Мне, по крайней мере, непонятно, почему в протоколе вскрытия написано, что лоб у Золотарёва низкий, а на прижизненных фотографиях лоб вполне себе высокий.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Магдала сказал:

почему в протоколе вскрытия написано, что лоб у Золотарёва низкий, а на прижизненных фотографиях лоб вполне себе высокий.

Я смтртела Шепелева, не до конца, правда. Когда приглашенный (не знаю кто он, в возрасте мужчина) признался, что ему запретили говорить правду. То естьна предварительном  тестировании он говорил одно, а потом раз и молчок. Когда уже только снимут завесу этой тайны?

Так вот, на передаче журналистка КП Варсегова говорила, что  при зксугмации прямо у могилы череп Золотарева "наложили" на его же фото, совпадение по 12  точкам. То есть в могиле и на фото один и тот же человек.

А мне покоя не дают его татуировки. Странная аббревиатура, да еще и имя "Гена".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 20:56, Череда сказал:

У тела в могиле и кровных родственников Семена Золотарёва родство исключено.

ДНК-экспертизу уже сделали? Я читала про новость об эксгумации и даже фото отдельных фрагментов показывали, но экспертизы тогда ещё не было. По фрагментам тела ничего нельзя было сказать кроме того, что у данного тела при жизни было или ранение в ногу или перелом кости. Всё. 

В то, что это не Золотарёв я верила и так. В то, что от разгадки личности Семёна Золотарёва надо "плясать" в этом деле тоже не сомневаюсь. Куда-то же он делся? И был ли он вообще или под его именем в поход пошёл совершенно другой человек? Склоняюсь к версии что Золотарёв по каким-то причинам слинял и ему в этом здорово помогли те, кто убивал студентов. 

56 минут назад, Хочу и получу! сказал:

череп Золотарева "наложили" на его же фото, совпадение по 12  очкам

Тоже заковыка. Фото Золотарева несколько, на некоторых фото лица разные, подписи на фото тоже разные, то Семён, то Александру, то моему племяннику Александру от Семёну, чёрт ногу сломает. 

56 минут назад, Хочу и получу! сказал:

А мне покоя не дают его татуировки. Странная аббревиатура. да еще и имя "Гена".

А золотые коронки на зубах? А две могилы - одна общеизвестная, вторая на его родине, свидетели которые утверждали, что Золотарёв благополучно жил в Израиле до самой старости? 

 

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Магдала сказал:

Этому можно верить на 100%?

Эксперт готов ответить своей репутацией. Сказал, что материал ещё остался. Другие эксперты могут применить свои методики. Рассказывал о методике, которую применял он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Речная сказал:

ДНК-экспертизу уже сделали? Я читала про новость об эксгумации и даже фото отдельных фрагментов показывали, но экспертизы тогда ещё не было. По фрагментам тела ничего нельзя было сказать кроме того, что у данного тела при жизни было или ранение в ногу или перелом кости. Всё. 

Да. Сделали.

Я наоборот об эксгумации ничего не читала. Эта передача была полнейшей неожиданностью. В рекламе случайно увидела анонс и уже целенаправленно её ждала.

На теле подтвердились описанные патологоанатомом переломы ребер. Плюс добавился перелом лопатки.

Эксперт, который проводил эксгумацию, сказал, что эти две травмы не могли быть получены одновременно. Только одна за другой.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хочу и получу! сказал:

Так вот, на передаче журналистка КП Варсегова говорила, что  при зксугмации прямо у могилы череп Золотарева "наложили" на его же фото, совпадение по 12  очкам. То есть в могиле и на фото один и тот же человек.

Да. Так. Только этот человек не имеет кровного родства с племянницей и внучатой племянницей Семена Золотарёва.

Про зуб.

Один зуб в челюсти отсутствует, но эксперт по эксгумации сказал, что мог выпасть при эксгумации и быть не найден. Такое возможно как бы тщательно эксгумация не проводилась.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Череда сказал:
1 час назад, Хочу и получу! сказал:

Варсегова говорила, что  при зксугмации прямо у могилы череп Золотарева "наложили" на его же фото, совпадение по 12  очкам. То есть в могиле и на фото один и тот же человек.

Да. Так. Только этот человек не имеет кровного родства с племянницей и внучатой племянницей Семена Золотарёва.

Ну вот как так-то? Родственники говорят :"Он". экспертиза отрицает. Еще больше загадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хочу и получу! сказал:

Ну вот как так-то? Родственники говорят :"Он".

Например, на каком-то этапе в семье появился приёмный ребёнок, о чём усыновители решили не распространяться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хочу и получу! сказал:

Ну вот как так-то? Родственники говорят :"Он". экспертиза отрицает. Еще больше загадок.

 

9 минут назад, Магдала сказал:

Например, на каком-то этапе в семье появился приёмный ребёнок, о чём усыновители решили не распространяться.

Либо на каком- то этапе жизни реальный Семен Золотарев был подменен на похожего ( шпиона?).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×