Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлианна

Заложники алкоголика. Если родственник пьет

Recommended Posts

И почему тому пьяному козлу дали условно 3 года? Сослались, что были плохие метео условия, плохая видимость, скользкая дорога и т.д. Но ведь он был пьяный за рулем!!!

Унес жизнь малютки и сделал, хоть и временно меня инвалидом! Где справедливость?

не думайте об этом. Его все равно Бог накажет. А жить нужно ради живых, но умерших не забывать, ставить свечки за упокой, на кладбище за могилкой ухаживать. Держитесь ради 4 деток. И не пейте лучше, заходите лучше в форум, общайтесь, выговаривайтесь, можт хоть капельку полегчает. Пишите в личку ежели что. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у мужа двоюродного племянника задавили. Его двоюродная сестра живет в деревне. Его племянник Алешка и второй мальчик(5 и 6 лет) играли около калитки дома. Разворачивался колхозный молоковоз и задом наехал на детей. У Алешки-прямо на головку, сразу насмерть, второго мальчика увезли в больницу, он в реанимации и если выживет, то останется инвалидом, там уже селезенку вырезали, почку удалили и еще куча всяких травм. В деревне этого мужика чуть не убили, он даже не заметил, что на детей наехал, подумал, что камень. А этот мужик приходится мне дальним родственником, он сын мого воюродного деда. Мне его нисколько не жалко, сама бы убила, тем более в жизни ни разу его не видела, узнала от мамы.

Что такое в нашей семье творится, хоть к экстрасенсам иди, черная полоса, когда же наступит белая?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Очень сильно за Вас переживаю. Это очень страшно, когда погибают дети. Казалось бы, у них было так много всего впереди, а в результате - ничего. Одна надежда, что они уходят в гораздо лучший мир. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам и переживаю, НО...

Надо брать себя в руки и жить дальше. Мы всего не можем знать наперед. Может ее забрала ее мать, может (бабушка моя так говорила) на земле ее ждало что-то более страшное, чем случилось...

У Вас еще 4 детей, надо не сходить тихонько с ума, а жить. Сходите в церковь, поставьте свечку и помолитесь.

И не вините ни в чем себя. В таких ситуациях не знаешь что и с кем случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая, родная

Я уже 01.05. прочитала.... Я первую Вашу веточку про девочку всю читала.

Потом всё думала, почему Вас нет на форуме. А тут такое....Нет слов, трудно представить. Но держитесь, милая, у Вас дети Вы им больше всего на свете нужны. Но вино отложите в сторону, совсем незаметно можно не туда завести, Вы сильная женщина, Вы и так исправитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги была очень тяжёлая ситуация в жизни, и она тоже каждый день выпивала понемногу. Я уговаривала не пить, и она спросила "а что лучше, спиться или сойти с ума?". Выпивала месяца 3-4, пока ситуация не утряслась, и не спилась. Так что, лучше пейте понемногу вина, пока боль от утраты не отпустит. И отвлекайте себя, работайте, занимайтесь детьми. Время всё расставит по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла с похорон, хоронили племянника, тяжелое зрелище...

Пришла домой, дети у бабушки, муж на работу побежал, так что-то пусто стало, вообщем не удержалась drinks_nologo.gif

Как только смогу самостоятельно ходить нормально, запишусь к психологу, хотя и не доверяю им, но попробую.

Иногда думаешь вот бы у меня амнезия наступила фрагментами. чтобы самое плохое забыть, но с другой стороны эти фрагменты и есть наша жизнь.

А вообще я оживаю, по крайней мере безысходность куда-то ушла, осталась тоска и чувство вины, если б не взяла тогда ее с собой...но она так просила.

И вот так постоянно думаешь, думаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая , обратитесь к психотерапевту. А не к психологу. К сожалению, из огромного количества практикующих только единицы стоят того, чтобы к ним обращаться. Им не нужно доверять. Доверять нужно себе. Сердце само вам подскажет, тот человек или нет.

В любом случае наверное все же лучше попытаться получить помощь со стороны. Только Мюнхаузен умеет вытаскивать сам себя за волосы из болота. Не оставляйте все на себя. Затяжные нерешенные внутренние проблемы могут выливаться в не очень приятные вещи. И выбираться из затяжного - гораздо сложней. Если бы я свое время обратилась к психотерапевту раньше, мне не потребовалось бы через 10 лет тратить три с половиной года на то, что вернуть нормальное восприятие жизни.

Но что-то мне подсказывает, что все у вас будет хорошо smile.gif.

И с таблетками действительно поосторожнее. Я пила антидепрессанты в сумасшедших дозах, почти смертельных. Они - не помогали. Вам сейчас позарез нужны новые контакты. Возможно - с людьми, сумевшими достойно выбраться из подобных ситуаций. Поэтому и попытайтесь найти подобную группу психологической помощи.

А вино - это вино. Когда разбились родители мужа, после похорон, когда все разошлись и остались только самые близкие, я выпила одна бутылку вина. И не была пьяна. Зато смогла закрыться в ванной и нарыдаться там по полной. Только не делайте это нормой. Уж лучше Новопассита выпить на ночь...

Сухое пейте. Не крепленое и не полусладкое! В натуральном сухом вине полный набор микроэлементов и как антидепрессант - тоже хорошая вещь. Не вызывает привыкания. Но максимум - бокал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Вы выжили в этой аварии, а значит должны ЖИТЬ, растить своих детишек, отдавать им свою любовь и нежность. Не вините себя, так уж получилось, каждому отведен свой срок на этой земле, значит так было нужно. Конечно, очень жаль девочку, но возьмите себя в руки, Вам есть ради кого жить. А алкоголь - это не выход, не создавайте себе лишних проблем, употребляя его регулярно. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Вы знаете!я не читала все ответы,может такое Вам и советовали.Но все ж попробую.

Моя свекровь(47 лет) начинала с бокальчика вина.Сейчас ,я ее не узнаю.За 4 года она превратилась в человека.который пьет водку из горла.Запои по2 месяца.Потом кое как берет себя в руки,.неделю -две,максимум месяц держится.Потом опять понеслось.Причем начинается с бокала вина,или стакана пива,на следующий день уже покрепче-и понеслось.Ее не останавливают ни просьбы,ни крики,ни угрозы.Что делать,я до сих пор не знаю.Кроме меня всем похоже плевать,и мужу моему,и сестре ее.

Я понимаю,у вас случилась страшная беда,Напейтесь лучше один раз конкретно,до отключки,и всеееее!!!Ну его на фиг,Не играйте с огнем.у вас дети.У меня на глазах человек спился:из молодой ,красивой женщины превратилась в алкашку,которую,уже прибить хочется от безъысходности.Не пейте ,не надо.Сходите в церковь.Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я уже не пью, потихоньку прихожу в себя. Окунулась в семью, а когда время свободное сижу в форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Спасибо, но я уже не пью

Кажись, это главное в исходе вашей истории. Главное лично для вас. но и не только. Ведь иначе по цепочке за вами могли бы и ваши дети. Пойти или "в никуда" или "куда вывезет". В самом разном плане и смысле - начиная от алкоголя и кончая авантюрным отъездом без уведомления (ну, это так, гипотетически, но все же...).

Важно, очень важно, что нашли какую-то замену такой гадости, как алкоголь, в критической для вас ситуации. excl.gif Может, и этот форум стал для вас кусочком этой замены рюмке и бокалу. Пишите, как вы сами знаете, здесь многие могут выслушать-вычитать, понять, войти в положение, посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая, смерть страшна, когда это конец всему, но как верующий человек вы же знаете, что это всего лишь один из зтапов совершенствования души. Необходимый, да, но сдают же и школьные и институтские экзамены экстерном? Вот потому некоторые и уходят "туда" досрочно. Порадуйтесь за них. Да, погрустите о том, что вам теперь придется обходиться без них, но Господь лучше нас знает, что кому и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Сладкая, пройдет время- Ваше самочувствие станет лучше, вот боль утраты не сможете забыть, но это нормальное явление при потере близкого человечка.

Только наверное душа Вашей сестры не смогла вынести разлуку со своей крохой, на все воля Божья. Как говорится Бог забирает лучших.

Поэтому сейчас у Вас главное Ваши детки (а у Вас их помоему четверо), дел не в проворот. Занимайтесь домом, а о вине и не вспоминайте, оно здесь лишнее.

Вы ведь умничка вот и оставайтесь ей, а подруга была просто знакомая, каких сотни..

Удачи Вам и морального спокойствия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вините себя. Если вы невиноваты зачем терзать себя. Алкоголь - не выход. Лучше прекратить сейчас, чем потом страдать ещё больше. Буте уверены в себе! Не забывайте о семье. Старайтесь для них сделать лучше! Старайтесь для своих детей, я по себе знаю что такае кода родители спиваются! Проблему не запить вином и не залить слезами. Нужно разобраться в себе. Желаю вам счастье и удачи! Будьте здоровы! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я разругалась с отцом в пух и прах. История такая.

Он запивает у меня раз в год. Сильно, потом кодируется. Сам он из этого состояния выйти не может, поэтому его приходится сначала откачивать.

В этот раз произошло тоже самое. Допил до такого состояния, что кошмар. Падал, разбивал голову, весь отек, короче, ужас!

Позвонила мама и попросила, чтобы мы поработали с мужем за него, а потом отвезли его в больницу.

Вообщем стали мы за него работать, при этом все часы на него закрыли. Потом приехали и отвезли его в больницу, где он пробыл пять дней.

Сегодня я у него спросила, когда он нам деньги будет отдавать за отработанные дни(если бы мы не отработали за него, его бы выгнали с работы.Начальство не в курсе.), так он ответил, что ничего нам не должен, а мы ему еще должны, за то, что в дурку отвезли(если бы не отвезли, то он бы умер!). А еще, он стал орать, что мы у него машину берем бесплатно и что он, когда меня учил, тоже деньги давал,по пятьсот рублей в неделю. Посмотрела бы я на него, как бы он на пятьсот в неделю в Питере прожил!

У меня сейчас такое состояние, как будто меня мордой в грязь торнули. Сижу и думаю, может я не права, что у него эти деньги попросила? К отцу больше не поеду, видеть его не могу! Он мне такие гадости вслед кричал, когда я уезжала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Да стоило ли из-за тех часов мелочиться? Глупо как-то. И сколько же он по Вашим расчетам Вам нужен? Если уж взялись помогать - помогайте безвозмездно. Тем более -родному отцу, какой бы он ни был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Он запивает у меня раз в год. Сильно, потом кодируется.

Кадировка , да причём регулярная , без последствий для "головы" непроходит. Поэтому

Он мне такие гадости вслед кричал, когда я уезжала!
тут он может и не контролировал свои эмоции после лечения. Остынете оба , сможете поговорить....Ведь закадированный он наверняка более менее вменяемый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Понимаете, он сам всю жизнь меня учил, что он мне ничего не должен и от меня им ничего не нужно. Но на работе за него не только я работала, а еще и мой муж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Но на работе за него не только я работала, а еще и мой муж!

УжОс какой!!!!!! eek.gif

Вы не ответили на вопрос - о какой сумме долга речь идет? Ведь если так просто подменить папашу, навернякак работа невысоко оплачиваемая, так?

НЕсколько часов + 5 дней. - Это не более 25% невысокой зрплаты. Стоит ли так мелочиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на вопрос - о какой сумме долга речь идет? Ведь если так просто подменить папашу, навернякак работа невысоко оплачиваемая, так?

Около 15000 рублей вышло. Для меня это приличная сумма! Я думала, что на отпуск отложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Забудьте о деньгах,да и не в них дело.Думает,что обязанны вы ему,папа все таки.

Не отвезти в больницу отца,нельзя было бы,мог и помереть,тут уже долг как ребенка перед родителем.

Просто забудьте вы об этом скандале.

Пытаться что-то ему доказать,крайне сложно и шумно и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Около 15000 рублей вышло.

За 5 дней? Хде и за какую работу так платят при том, что можно НЕЗАМЕТНО подменить? eek.gifeek.gifeek.gif Круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Вы согласились помочь отцу, чтоб денег заработать или чтоб его с работы не уволили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Забудьте о деньгах,да и не в них дело

Что вы, он мне вслед орал, чтобы я ему счет прислала. Не буду я ему ничего присылать, пусть подавится. Просто в следующий раз он останется без работы, а его жена( моя мать) и сестра без средств к существованию.

Я не злая, просто обидно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×