Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиделити

Муж прочитал мою переписку с подругой.

Recommended Posts

Солдат Джейн

Да он небось так и делает smile.gif, а то нет?

Ну эт да. Я в том смысле, что назвала сноха свекровь так не в лицо ей или мужу, а он намеревается жену в реале сукой называть. А это уже не справедливо. Пусть ей тогда записки, чтоли, пишет.

"Дорогая Сука, не забудь мне на завтра погладить рубашку и собрать бутеры на обед. Муж."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

"Дорогая Сука, не забудь мне на завтра погладить рубашку и собрать бутеры на обед. Муж."

Принимать к исполнению только за подписью: Сукин муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Правая нога

Вы вообще не в теме. Сейчас модно - "Твой Суслик". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Вы, наверное, вообще очень грубый человек, если из вас такие гадкие слова ("сука")

Открою вам "страшную" тайну - я еше и не то могу сказать. Правда, говорю не часто, но не потому, что вся такая белая и пушистая, а по соверешенно иным мотивам - у меня и без того карма испорчена, зачем мне бранными словами еще больше ее портить? Я сам себе друг, товариСЧ и брат. А еще я жадная, и точно знаю: осудил другого человека - перекрыл себе денежный поток, потом хоть обвешай все люстры красными труселями - тугрики тю-тю. harhar.gif Бабло побеждает зло (с).

еще и пишете такое, с подругой обсуждаете

Я свое говно в себе держу, но, как уже лезет через край, на бумагу и сжигаю. Я и на форуме о своих проблемах редко пишу, не то, что с подругами пообсуждать, но не потому, что их нет, а потому, что точно знаю, без меня их никому не решить. Раньше - обсуждала, но толку - ноль, а я не люблю бессмысленные телодвижения

это просто ужасно!

Вы, видимо, в жизни действительно ужасов не переживали, и слава Богу. Но я вас уверяю, есть на свете куда более ужасные вещи, чем обозвать свекровь сукой.

На месте вашего мужа я не то чтобы обиделась, вообще жить бы с вами не смогла.

Этот - сможет. Пообижается для порядку, но сможет. Чаще всего мужики на обидах не заморачиваются, не до сук недосуг им, они быстро принимают решение - либо упала, отжалась, либо - я с тобой больше жить не могу и точка.

Солдат Джейн

Сейчас модно - "Твой Суслик"

Мне больше нравится хорек бульварный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я, выходя замуж за нынешнего мужа 13 лет назад, достаточно прохладно относилась к его родственникам и, надо заметить, они ко мне страстью тоже не пылали. Между нами был холодный нейтралитет.

А вот 9 лет спустя второй мамочке захотелось перца подсыпать, чем она активно с год и занималась. Мы виделись с ней за этот год раза три и всегда я узнавала от доброжелателей мамины кустарные мнения о своей персоне, а мнения были ого- го и слово " сука" было из них самым приличным.

Мужу я предоставила разбираться в себе, относительно меня и мамы, самостоятельно ( перед тупым " она или я" не ставила). Выводы были сделаны, озвучены и мной приняты.

С тех пор у меня в телефоне она находится именно под этим кодовым названием. Муж если и видел, то это его трудности, по моему телефону о лазит очень редко. А мне видеть этого звонящего абонента под таким именем ОЧЕНЬ приятно!

Но когда я буду свекровью, то на другое мнение о себе не претендую- пусть зовет на здоровье, если сможет...

Готова к минусам, но мнение не поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

например, не люблю двоюродную сестру мужа. Считаю её капризной, взбалмошной хамкой. Но муж с ней вырос, любит её и, конечно, ему я ничего плохого о сестре не говорю. Но когда встречаюсь с подругой, то да - позволяю себе нелестные выражения в адрес родственницы. Разве уже и здесь нельзя выпустить пар?
Можно. И думать, и говорить. Ну конечно вы имеете право на своё мнение.

А ей можно вас обсуждать? Представьте, встречаете знакомую, которая вам расскажет, что ваша золовка ( золовка называется?) говорила о вас нелицеприятные вещи. Думаю, вам будет обидно и неприятно.

Слава те, что у меня нет родственников и товарищей, о которых мне хотелось бы говорить плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А ей можно вас обсуждать?

Учитывая то, что кроме родственников у нас общих знакомых нет, то пусть со своими друзьями обсуждает как хочет, если её вообще интересует моя скромная персона smile.gif Если такие слухи до меня дойдут, то я всего лишь узнаю, что моя неприязнь взаимна.

У меня кстати было что-то похожее с невесткой (женой брата). Мы с ним обсуждали их семейный конфликт и я склонялась к тому, что брат не прав, на что он мне выдал: "Да ты просто не знаешь, что она на самом деле обо всех вас говорит" Не знаю, не стала спрашивать что. Отношения с невесткой у нас очень хорошие, хотя не исключаю, что мне так только кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,что пропала. Днем меня дома практически не бывает.

Приготовила ужин,жду мужа.

Многие не внимательно читают мои ответы ,увы практически на все вопросы я ответила.

Про свою старшую дочку скажу одно ей там на много лучше жить ,чем со мной.В ее воспитании я принимаю непостредственное участие,не замечаю ,что она страдает.Она у меня очень умная и все понимает .Один раз она видела свекра в нетрезвом виде.Больше не хочет.

Муж очень эмоционально зависим от матери.Она умело внушила ему,что он должен жить с ней..Но слава богу он после рождения дочери понял что это неправильно и начал усиленно зарабатывать денег.За год мы практически собрали половину суммы.Мать его еще не знает,что мы собираем деньги.

За что назвала сукой?да не помню уже писала я это судя по архиву 16 марта...Зная свой характер думаю видимо она действительно на тот момент меня достала.

Однажды я специально засекла время и посчитала количество ее замечаний и придирок ко мне..за 10 минут было 15 замечаний..Меня это впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиделити

Однажды я специально засекла время и посчитала количество ее замечаний и придирок ко мне..за 10 минут было 15 замечаний..Меня это впечатлило.

И какие именно придирки? Ну нравится человеку паучать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придирки касаются всего :крылышки не так пожарила,капусту реж не так...И однажды она мне сказала,что вечно с моей зубной щетки капает вода...Очень мелочные придирки,которые выводят...

Характер у меня спокойный ,я довольно долго могу молчать.А потом высказать все ей..Она потом пару месяцев меня особо не достает и опять начинаеться..

Муж ведет себя как обиженный ребенок..За ужином разговаривал только со своей матерьюsmile.gif)) мне смешно..

Мне было очень тяжело первые 3 года там жить.Сейчас я как-то привыкла к ним что ли..

Почему написала письмо мужу? Мне письменно легче в данном случае выразить свои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиделити

Придирки касаются всего :крылышки не так пожарила,капусту реж не так...И однажды она мне сказала,что вечно с моей зубной щетки капает вода..

А если бы мама ваша так вам сказала, считали бы Вы это придирками? Может, советами, только не в очень правильной подаче?

Честно, смешные придирки.

Пы.сы. На суку не тянет. (с)

Муж ведет себя как обиженный ребенок..За ужином разговаривал только со своей матерьюsmile.gif)) мне смешно..

Интересно, почему вам смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель, в том то и дело ,что она не моя мама.. Мамины замечания совсем не достают.. Это ж моя мама...Смешно не знаю почему, но мне смешно...

Тогда видимо посчитала,что тянет на суку раз так выразилась.

Нет,думаю он не рассказал о причине ссоры. Он очень эмоционально закрытый человек. Все держит в себе. В основном все новости о его жизни его родители узнают от меня.

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему, надо всё-таки извиниться перед мужем. Лично. Даже если свекровь и правда *сука*, это неуважительно очень.

И впредь с мужем делиться о Ваших проблемах со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиделити

в том то и дело ,что она не моя мама..Мамины замечания совсем не достают..

В том то и дело. cool.gif Представьте, если это Вы понимаете, да и свекровь ваша нормальная, в принципе, женщина, а тут муж...Мужа понять можно, почему он обижается тогда, в таком то случае.

Эх, не видели Вы плохих свекровей. Вам бы эти крылышки раем показались. laugh.gif

Смешно не знаю почему ,но мне смешно...

Перенесите ситуацию на свою маму. Теперь вам тоже смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, как могут достать придирки. Я со своей мамой насмерть ругалась из-за неправильно поставленной тарелки, не того размера купленной морковки. Но маме почему то прощаем, а свекровь - сука? Я знаю характер моей мамы - и если бы ее назвали сукой, пусть и за глаза - мало бы не показалось. Есть претензии? Излагай конструктивно. А вообще... Не, ну можно копить негатиав, кто ж запретит, но проще либо пропускать мимо ушей, либо стараться сделать как надо (тем более в ее доме).

А можно задействовать самое мощное оружие. Засыпать вопросами, советоваться по любому поводу, насчет любой мелочи. Мам это обезоруживает, она чувствует себя значимой, нужной. И мир в семье гарантирован.

Еще раз. Можно воевать, только зачем, если есть мирный путь. Извинитесь перед мужем, мирно объясните, почему так вышло. Потом, не сразу только, попеняйте за то, что лезет не туда куда звали. При желании мир возможен всегда. Ну, если, конечно, вы хотите мира, а не признания вашей правоты. А кто там прав?.... Какая разница, если жизнь в руинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Зачем говорить нелицеприятные, матерные эпитеты, о родственниках любимого супруга? Не лЮбите вы их, не любИте. Зачем оскорблять, даже за глаза? Зачем лицемерить супругу, улыбаясь его родне и при этом держать камень запазухой?

Не имеет ли право супруг знать ваше мнение, о его родне? Если это мнение, без оскорбительных эпитетов, то и проблем не возникнет.

Теперь для дам упирающих на то, что супруг не обеспечил жильем семью. Женщина, когда взамуж шла, видела, куда она шла, за кого она шла и перспективу семейного будущего. Не такой уж большой процент женихов, на сегодня, могущий обеспечить отдельным жильем. Скопить миллион, при зарплате тридцать тысячь, расходах двадцать - проблема. Скопить шесть миллионов, при зарплате восемдесят и расходах пятьдесят - проблема.

Зарплаты приведены средним числом, в зависимости от регионов. А копить всю жизнь, за ради призрачной перспективы? Дамы, а чего тогда сами не копим? Все хотят жить, одеваться, отдыхать. Вам предложили условия, вы согласились, чего теперь вопить - необеспечил?

------

Знаете, что отличает порядочного человека? Он не плюнет, не бросит окурок или фантик мимо урны, даже если его никто не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Зачем говорить нелицеприятные, матерные эпитеты, о родственниках любимого супруга?

Затем чтобы негатив сбросить, не на них, а в сторону. Вас в жизни вообще никто-никто не раздражает и не бесит? Вы всех-всех любите и ни о ком не думаете и не говорите плохо? Вот и автор сказала то, что сказала, подруге в личной переписке, а не вместо "Доброе утро" "Сука Вы, мамО"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Да называйте вы свою мамО, хоть мамО, хоть сука. Потом только чего жалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиделити

Не забывайте делать пробелы после знаков препинания. И не надо шлепать посты один за другим, в верхнем правом углу есть кнопка "Редактировать" - если Вы что-то не успели дописать в предыдущий пост - пользуйтесь, пожалуйста, ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Да называйте вы свою мамО, хоть мамО, хоть сука.

Да я тут при чем? blink.gif Меня просто поражает это - "Да как она посмела! Да какое она имела право!" Посмела и посмела, не на кухне при всей семье, а в общении с подругой, куда муж её нагло сунул своё жало ещё и обиделся при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Посмела и посмела, не на кухне при всей семье, а в общении с подругой, куда муж её нагло сунул своё жало ещё и обиделся при этом.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмела и посмела, не на кухне при всей семье, а в общении с подругой, куда муж её нагло сунул своё жало ещё и обиделся при этом.

По мне так лучше на кухне при всей семье.

Собственно,

Вас в жизни вообще никто-никто не раздражает и не бесит? Вы всех-всех любите и ни о ком не думаете и не говорите плохо?

меня, бывает, раздражают и бесят многие, даже близкие. Но я, как правило, бранными словами не разбрасываюсь. Даже не потому, что могут доложить, просто если я себе позволю кого-нибудь назвать "сукой", это значит, что я этого человека крайне не уважаю.

Поступок мужа, безусловно, нехорош. Хотя, зная о своей особенности ляпать не подумав, свою личную переписку лучше бы держать в секрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не знаю. В моём понимании это не значит выпустить пар. Это значит оскорбить. И муж получил бы по первое число за такие слова.

Как интересно? Развод и девичья фамилия?

Тесла

Если она говорит, что неплохая женщина - то извиниться за порыв. Если считает сукой - извиниться за то, что выражения не выбирает. Ну хотя бы так.

Если считает сукой, то какие ещё выражения выбирать?Или надо было ей написать помягче:" Мне кажется, что мама моего мужа немного похожа на суку" Порыв он и есть порыв, там уже не до выбора выражений.Это как в квалификации реступлений. Вынашивал планы, готовился и один раз ткнул ножом - это умышленные действия, а вот истыкал ножом всю жертву хаотично и неможешь вспомнить как и за что - это значит возможно состояние аффекта.

Эверита

По мне так лучше на кухне при всей семье.

Собственно,

А вы всегда людям всё что о них думаете в глаза высказываете?

Такие советы может давать только человек одинокий, не имеющий друзей, приятелей и коллег по работе.

Кому лучше-то будет ? Можно подумать, что муж не разозлился бы. А свекровь? Не знаю кому вообще такое в трезвом уме в голову придет высказать на кухне при всей семье.

Но я, как правило, бранными словами не разбрасываюсь. Даже не потому, что могут доложить, просто если я себе позволю кого-нибудь назвать "сукой", это значит, что я этого человека крайне не уважаю.

И необязательно всех окружающих уважать. Я вот могу считать некоторых знакомых мне людей "ещё теми суками", но тем неменее я их уважаю, хотя бы за то, что они не прячут свою натуру .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×