Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Как не начать ненавидеть мужа

Recommended Posts

Мусёнок

L.E.S.Y.A

Девочки, я все понимаю что вы пишете, другое дело мне надо над собой работа-работать-работать, а сидя дома в декрете я вообще замкнулась в себе.

Знаете какой главный принцип у моего мужа - "Жена должна боятся мужа". А я всегда мечтала о семье, где полное равноправие cry_1.gif

Моя главная проблема - это боязнь причинить боль, пусть лучше меня бьют, колотят (образно), но я буду молчать о своей боли. Точнее даже так, муж спрашивал как то меня что я сделал для тебя плохого? И я не нашла слов чтобы сказать обо всем что думаю, просто испугалась внутренне и меня заклинило ermm.gif

Мне нужен хороший психолог, одна я не справлюсь с этой ситуацией, потому как проблема стала очень-очень-очень глубокой. Отуда и взялся страх "Как не начать ненавидеть мужа", хотя по идея, я уже должна его ненавидеть ranting_w.gif

Самое смешное муж понять не может почему я от него отдаляюсь blink.gif И он ничего не делает чтобы приблизить меня к себе!!!

ПыСы. Представляете, у меня опять фотик сломался и я боюсь, искренне боюсь, сказать об этом мужу, опять ведь нагоняй меня ждет bangin.gif Ну разве это семья??? cry_1.gif

Девочки, милые, помогите, вбейте мне в голову эту фразу "Какой бы я ни была, никто не имеет право меня оскорблять и унижать" bangin.gif

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Я могу только одно посоветовать и самое главное с чистой совестью, разводись ohmy.gif . Муж у тебя явно психически не здоров, так что не тебе надо к психологу (ну тебе не помешало бы тоже) а ему. Но я уверена, что он не пойдёт, скажет как всегда "самадура".

Разводись, отдавай ребёнка в сад, иди на работу и думай о хорошем, нарисуй в уме образ своего будущего мужа, и всё у тебя наладиться. А останешься, сама станешь психичкой, и ребёнка таким же сделаешь, беги, беги, беги.

И что это ещё за "какой бы я ни была" confused_1.gif , ты молодая, красивая, умная, думай о себе только так bb.gif .

Отвечу на комент из репы, твоему мужу до идеальности как мне до луны, или это ты про себя confused_1.gif . Самооценка у тебя очень занижена, думаю муж постарался, послушай, ты не косая, не кривая, не больная, а нормальная, здоровая женщина.

И ещё, мне кажется что вся серьёзность ситуации до тебя не доходит (много смеющихся смайликов), а тут нужно действительно что то менять.

Стесняюсь спросить, а муж что нибудь хорошее для тебя делает??? Хоть какие нибудь положительные эмоции даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Жена должна боятся мужа"

Умник блин. censored.gif Жена должна уважать и любить мужа, быть за ним как за каменной стеной. А не ждать, что ее как нашкодившего котенка мордой будут тыкать. Подумаешь фотоаппарат сломался и что? Это всего лишь вещь.

А для вас уже целая трагедия сказать об этом мужу. Он вас попросту зашугал.

Ну разве это семья???

Валечка, милая ну нельзя так. Это ж не жизнь, а каторга.

просто испугалась внутренне и меня заклинило

Это уже тревожный звонок. Когда нибудь все это из вас выплеснется и только Бог знает в каком виде. Нельзя так. Нужно любить себя, уважать. Поймите вы - ЧЕЛОВЕК и никто не вправе над вами издеваться! Вы не вещь и не "оно" , вы -ЧЕЛОВЕК и твердите себе это как можно чаще.

У вашего мужа НЕТ права на такое отношение с вами, даже не смотря на то что вы его жена. Жена - не вещь! не собственность! Живой человек с чувствами и слабостями. Жена - не персональная бессловесная рабыня.

Подумайте о ребенке, что он видит. Вам кажется, что он ничего не понимает, но это не так. Если вы готовы мириться с ролью жертвы - это ваш выбор, но как мать подумайте о ребенке. Каково ему? У моего ребенка вся эта ситуация сильно отразилась на психике. Много пришлось трудов приложить чтоб это изгладить из его памяти.

Для начала попробуйте с ним просто поговорить. Без криков, спокойно. Спросить почему он позволяет себе такое поведение по отношению к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

меня взбесило что он стал меня назыавть " оно"

Я как-то в одной ссоре назвала своего мужа "оно". А он мне так спокойно /но слышал бы кто, сколько металла было в голосе, аж скрипело shiz.gif /:

- Оно - это говно. Можешь считать, что ты в глаза назвала меня говном. Спасибо.

Встал и ушел. А я сидела на кухне, как то самое "говно", аж обтекала. unsure.gif

L.E.S.Y.A

В нормальном браке - супруги УВАЖАЮТ друг друга, в нормальном браке существует взаимопомощь другу другу, в нормальном браке проблемы семьи решаются СОВМЕСТНО, в нормальном браке - ни один из супругов не смеет обзывать другого разными словами даже в шутку, а тем более не унижает (не уничтожает морально) и не распускает руки.

Это уже не нормальная семья, а идеальная. rolleyes.gif

L.E.S.Y.A

Для начала попробуйте с ним просто поговорить. Без криков, спокойно. Спросить почему он позволяет себе такое поведение по отношению к вам.

А разве Мышка умеет кричать? ohmy.gif Может, ей наоборот надо с крика начать? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Самое смешное муж понять не может почему я от него отдаляюсь  И он ничего не делает чтобы приблизить меня к себе

А ему не надо этой близости. Я просто проходила этот этап по молодости и дурости - хочется такой близости, чтобы делиться всем-всем-всем, понимать друг друга, ага. Обо всем разговаривать. rolleyes.gif

А другому человеку в это время элементарно тишины хочется. Он за день на работе так наговорился, что ему хочется только покоя и больше ничего и щебетание жены раздражает.

Оставьте все как есть, не делайте резких движений, не лезьте к мужу с разговорами, займитесь собой, ищите работу, няньку ребенку. Развестись всегда успеете, не факт, что следующий муж будет относиться к вам лучше и пахать на 2х работах ради семьи.

зы - сломался фотоаппарат, отдайте в починку сами, или пусть новый купит, что это он у вас ломается без конца g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

или пусть новый купит, что это он у вас ломается без конца

Дык сказал больше мне ничего покупать не будет, так как вещи не берегу crazy.gif

отдайте в починку сами

Вот пока сама скотчем слегка подреставрировала чтобы работал. music_whistling.gif

ищите работу

Работа есть и ждут меня там biggrin.gif

няньку ребенку

На няньку никто у нас не согласится, жду места в садике, думаю к осени отдам.

А ему не надо этой близости

А зачем он от меня ее хочет? confused_1.gif Сам мне сказал зачем отдаляюсь bangin.gif

просто проходила этот этап по молодости и дурости - хочется такой близости, чтобы делиться всем-всем-всем, понимать друг друга, ага. Обо всем разговаривать.

Дак мы и так разговариваем в основном о его работе, машинах, сыне и будущем своем доме.

Мда... Что-то эта веточка поднимается раз в месяц g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что не надо пороть горячку, разводиться. Тем более Мышка сама этого не хочет и не готова. Она хочет наладить отношения с мужем и жить с тем мужем что есть в мире и согласии.

Я вот думала, чтобы я сделала обзови меня муж "оно". Обиделась, надулась как вариант. Когда первый раз услышала, вывернула бы на голову бы что-нибудь или стукнула (я не говорю что это правильно, но у меня была бы такая реакция).

Либо задолбала бы его этим "оно" так что ему бы свет не мил бы. Хочет есть? Оно готовить не умеет, оно дуро. На каждую его бы фразу вставляла бы про это оно. Да так что бы свекровь и свекр слышали. Ругает что фот поломала, "ну да, я же оно, дуро, а разве дуро умеет что-то делать? Ой не повезло тебе с женой, бедный ты несчастный, куда твои глаза глядели, ой-ёёёй" С издевкой и сарказмом.

Это умная жена ведет себя "хорошо", с мужем мирится, заботится и пр.

А дуро оно и дуро, что с нее взять? Взятки гладки! Какой полет для фантазии, для поведения.

Мужа тоже иногда заносит что он много работает и пр. Да, раз, два можно понять, но если это хроника, то, пардон, я не нанималась. Сказала, что если он пашет на благо семьи, то мне такое благо не нужно. Я не за деньги его замуж выходила, по любви, чтобы жить-поживать, в мире, ласке и любви. А если его зарабатывание денег идет в ущерб семьи , мне такого не надо. Пусть ищет менее оплачиваемую работу, но с лучшим графиком. Меня устроит

И не на помойке он меня нашел, обогрел, отмыл, тарелку супа мне дал, чтобы в морду деньгами тыкать "Я работаю!". Будто слаще морковки до него не едала и тут благодетель труженик появился. Сама работать могу.

Можно же довести его грубость до абсурда, что сам не рад будет. Рассказать родственникам, что отныне ты "оно" и пусть и они так к тебе обращаются. Все равно будут по имени звать, а ты нет, я оно, ваш сын сказал, значит так и есть. Он умный, он все знает, а я дуро.

Мышка, ты пойми что ты не девочка. Ты жена, мама, главная женщина в семье. То что вы живете со свекрами, конечно мешает тебе заработать свой авторитет, это ее квартира, она главная женщина. Но у тебя своя семья и там главная ты. У тебя ребенок и должна учиться отстаивать его интересы, отстаивать свои. Делать во благо себе. А ты как маленькая, робеешь, боишься, мнешься, все неудобно да неловко.

Есть женщины чье поведение тебе нравится? Напористостью, умением отстаивать свое мнение? Попробуй скопировать это поведение, посмотри каким тоном они говорят, как выражаются, какая походка, жесты. Попробуй поиграть.

Можно даже переиграть, если по-хорошему не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

А зачем он от меня ее хочет?  Сам мне сказал зачем отдаляюсь

Не знаю, зачем хочет и не уверена, что хочет. Потому что во всех своих постах вы пишете про то, что это вы стараетесь с ним поговорить и вызвать его на разговор. Инициатива всегда исходит от вас.

Вы спрашивали про идеальную семью, так вот если бы мой муж работал на 2х работах и я бы видела его пару часов в день, у меня бы сердце кровью за него обливалось. Я бы задвинула все свои интересы и постаралась помочь ему в этот непростой для семьи момент. Кормила бы, поила и гладила по головке.

Если бы он попросил меня добыть в интернете каую-то нужную ему информацию и этим сэконосить его драгоценное время, я бы носом весь интернет перерыла, но нашла. И это было бы моим вкладом в семью - он зарабатывает на дом, я обеспечиваю максимально комфортные для этого условия.

Поэтому никаких наездов в свой адрес я бы не допустила. Я ничем не хуже, я мать, хранительница очага и защитница тылов. Попробовал бы он мне "оно" сказать, я бы развернулась попой и молча дожидалась бы осени. Осенью бы пошла на работу, встала на ноги, завела любовника, а потом подала на развод. Не ценит - не фиг бисер перед свиньями метать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Самое обидное, у вас ребёнок растёт и впитывает в себя отношения в своей семье. Когда Юрик немного подрастёт он либо отца возненавидит, за такое отношения к маме, либо так же, без уважения, будет относится к маме. Валя, ради сына ты должна стать гордой и требовать к себе уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж семья садо мазо.

Муж точно садист, как будто хочет проверить, что еще Вы сможете вытерпеть, душить душил, стерпела, ага, обзывать обзывал, все равно, вкусный ужин и секс по расписанию, попробую ее еще морально добить пусть будет ОНО, ни фига себе опять стерпела, во дает, unsure.gif надо еще что нить придумать.

Скоро он Вас будет бить, ну так для начала пинка навешает, посмотрит на реакцию, Вы опять проглотите, дальше больше.

У Вас плохая память? Так записывайте.

Мой муж за нашу совместную жизнь (5,5 лет) обозвал меня ровно 2 раза (точно помню), в запале, типа дура. Доооолго извинялся. Я ему такую политику партии провела, мама не горюй. Ну не могу я, когда меня кто-то обзывает. У меня земля из под ног уходит, а тут родной человек шпыняет, хает, а Вы все глотаете.

Девушка, ну где гордость?, вот Вы хама и садиста из него и делаете.

Одела бы пару раз сковороду на голову, и сам муж бы Вас зауважал и загордился. А с такой нюней ему скучно. Может он Вас специально на действия провоцирует? Подумайте над этим.

Извините, накипело, Ну НЕНОРМАЛЬНО это, когда родной любимый единственный муж обзывает и подзатыльники раздает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Упс, почитала я, то, что за последние дни у вас в семье произошло...

Боюсь, мои советы - это советы по обращению с каким-то другим мужчиной. sad.gif

Потому что я понимаю, что муж вспыльчив, что муж устал, что может быть несправедлив, что не желает разговаривать, а попытки построить отношения по-новому и договориться называет "твои психологические игры" (у самой такой)... Но одно существенное отличие - мой муж меня уважал...

И - что бы там он не думал про мои "психологические игры", он ценил мои старания по нормализации отношений, и тоже старался - как мог, конечно, и не всегда удачно - эти отношения поддерживать...

А у вас, к сожалению, идет игра в одни ворота: вы стараетесь быть терпеливой, понимающей, заботливой, милой и нежной, а рядом с вами сидит холодный эгоист, который ваших стараний не ценит. Более того, он - сознательно или нет - словно испытывает вас на прочность - мол а это она выдержит? И взращивает в вас комплекс - скорее всего (опять-таки сознательно или бессознательно), чтобы прочнее вас удержать... Ну иникчемная, и вещи не бережет, и вообще оно... cry_1.gif

Мечта поэта

я бы развернулась попой и молча дожидалась бы осени. Осенью бы пошла на работу, встала на ноги, завела любовника, а потом подала на развод. Не ценит - не фиг бисер перед свиньями метать.

И еще растить уважение к себе.

Вы имеете право на усталость и раздражительность, вы имеете право не хотеть секса (и не только по "уважительной причине", но и просто так - потому что нет настроения), имеете право обидеться на мужа...

MblWKA

Сам мне сказал зачем отдаляюсь

Вот когда ваше отдаление и ваша независимость станут для него проблемой, будете (если у вас к тому времени останется желание) разговаривать на равных...

А пока у вас игра в одни ворота: господин и служанка...

Выдавливайте из себя раба по капле, глядишь, и муж увидит в вас не верную служанку, а отдельную личность.

Скрытый текст
Правда. к сожалению, может так получиться, что вас его личность интересовать перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Мечтой поэта, Валечка оставьте мужа в покое, просто есть такие люди, которые не идут на контакт, не хотят ни обсуждения,ни разборок.

Сделайте вид, что его НЕТ! Занимайтесь собой, ребенком, уходите чаще из дома по вечерам, конечно в нынешние морозы с ребенком немного погуляешь, напроситесь в гости.

Сделайте так, чтобы муж задался вопросом: "А куда она уходит? А как она живет? А почему меня не трогает?"

Поверьте это задевает больше, чем разбор полетов, этим многие мужчины пользуются, чтобы потом сказать, что скандалиста, поэтому и ушел. Не трогайте его.

Если есть возможность запишите ребенка на развивающие занятия, а сами в это время заниматься спортом или в бассейн. Резко измените свой имидж, покраситесь в рыжий например! Носите платья, юбки короткие даже дома.

Вместо того чтобы потратить деньги на ужин купите вызывающий интим наряд, да такое устройте, как Гелла, что слова потом сказать не мог. Вместо ужина - умопомрачительный СЕКС. Он же жалуется на его отсутствие...

Чаще говорите, что на каждый товар есть свой купец! Или: "Иди, иди милый тебя за рога никто не держит!"

Уничтожайте его высокомерие, уничтожайте его морально как он вас, иначе он вас сломает и уничтожит вас как личность.

Чем больше вы терпите,тем больше он будет позволять себе издеваться над Вами! Уважайте себя, а не его!

Знала я такого мужчину, издевался как мог, морально добивал. как бы не поступила - плохая, отвратительная. Она и разговаривать пыталась и объясняться,а потом плюнула, нашла много новых увлечений, а потом и выгнала его и вышла замуж за человека моложе себя. умного и достойного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

он - сознательно или нет - словно испытывает вас на прочность - мол а это она выдержит? И взращивает в вас комплекс - скорее всего (опять-таки сознательно или бессознательно), чтобы прочнее вас удержать... Ну иникчемная, и вещи не бережет, и вообще оно

А я боюсь все намного проще. Он просто дико устал и на фоне этой дикой усталости у него растет раздражение к жене, у которой совсем другие ритмы жизни и потребности. А потом на фоне этого раздражения начинает зреть скрытая ненависть. Это страшно.

Поэтому и советую оставить его уже в покое, заняться собой и ребенком, а потом, когда Мышка выйдет на работу, а он наоборот, с одной из работ уйдет, да вдобавок они съедут от родителей, моральный климат в семье может и изменится. Может, все и наладится еще.

А еще я все время думаю, как может в створку фотоаппарата попасть грязь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonika

Чаще говорите, что на каждый товар есть свой купец! Или: "Иди, иди милый тебя за рога никто не держит!"

Что-то мне подсказывает, что за такое Валин муж и поколачивать может начать unsure.gif

Скрытый текст
А вообще мне нравится, как мы, молодые мамы, кочуем из ветки про малышей в эротическую, потом любовную, потом в эту-печальную. Через это все проходят, наверноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Фих, когда при этом нет реальных поводов для ревности, начинают беситься, что жене все равно. И возмущаться: "Ааа сидишь дома, занюханная, а кого-то нашла???"

Будет потом как в том мультике:"Такая корова нужна самому".

Не помню кто сказал, мужчина понимает, что по настоящему любит женщину, когда видит ее с другим. Заводить любовника я не советую, а вот сделать вид, что влюбилась в кого-то можно.

На войне все средства хороши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonika

Фих, когда при этом нет реальных поводов для ревности,

А эта фраза не повод? Если он самодур такой, то приплетет и то, чего не было! А вообще, совет хороший, но без этой фразы. Слишком прямо. Лучше витиевато так, ненавязчиво, шмыг из дома вечерком хотя бы с ребенком... Если он ее беременную обзывал "шалавой", то чего ждать, когда она юбку оденет и такие вещи скажет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, об этом я не подумала! wink.gif

Но знаешь, чаще всего обзывают ТАК те, кто сам с грешком.

Но повторюсь, нужно сделать так - любым способом- чтобы его задело, что Валя в нем не нуждается и без него ей еще лучше, чем с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я боюсь все намного проще. Он просто дико устал и на фоне этой дикой усталости у него растет раздражение к жене, у которой совсем другие ритмы жизни и потребности. А потом на фоне этого раздражения начинает зреть скрытая ненависть. Это страшно.

Это действительно страшно...

Но я как раз про это и пишу... Вполне возможно, что муж сбрасывает так раздражение не сознательно. Но от этого не легче, потому что чем чаще ему это сходит с рук, тем больше в подсознании закрепляется модель такого поведения: есть раздражение - слей его на жену, она вытерпит... И уже нездоровое: а это она вытерпит? А если я еще вот так? Мне плохо - пусть ей будет еще хуже, а мне от этого полегчает...

Он просто дико устал и на фоне этой дикой усталости у него растет раздражение к жене, у которой совсем другие ритмы жизни и потребности.

Я проходила такой период с мужем - и его работа сутками + безденежье + неопределенность + проблемы с дочерью от первого брака...

Действительно, с ним разговаривать было нельзя - как спичка вспыхивал...

Но одно существенное отличие было: он понимал сам, что ситуация ненормальна. И когда ему удавалось денек отдохнуть, я чувствовала отдачу...

Да, я много выслушала в минуты раздражения неприятного, но я слышала и "ты у меня - умная женщина, пойми, я - грубиян и самодур, ты лучше не лезь сейчас, солнце, под горячую руку"...

И я видела - он сам не в восторге от себя - да, нет сил (а по большому счету и желания) себя менять, но его ситуация гнетет если не так же, как меня, то сходным образом.

Именно поэтому мне и удалось пробиться сквозь его грубость, и он нашел в себе в конце концов и силы, и желание следить за своим поведением. Видя, что меня обижает что-то, стал сдерживаться, а я уж, видя эти старания, подстраивалась под него...

А вот тут - ну не вижу я этого... Главное - не вижу уважения (про благодарность я уж не говорю даже)...

а потом, когда Мышка выйдет на работу, а он наоборот, с одной из работ уйдет, да вдобавок они съедут от родителей, моральный климат в семье может и изменится. Может, все и наладится еще.

Дай будда, чтобы так вышло...

Просто беда такая, что пока ждешь, любовь по капельке уходит... Но это надо двоим спохватиться, и двоим течь в лодке заделывать...

Мы успели, а успеют ли автор и ее муж... Хотя я искренне им желаю этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Лучше витиевато так, ненавязчиво, шмыг из дома вечерком хотя бы с ребенком... Если он ее беременную обзывал "шалавой", то чего ждать, когда она юбку оденет и такие вещи скажет

А лучше вообще не задорить его никакой ревностью, а просто уже жить полноценной жизнью. Я и с двумя детьми везде таскалась - и по магазинам, и по гостям. Кружки развивающие - правильно люди говорят. Там и с мамочками познакомиться можно. Чтобы к приходу мужа Мышка не жаждала общения, а уже успела им насладиться за день. Мне дети были лучшими друзьями, ну и подружек у меня было полно. В 9 часов дети как штык - в кроватках и сопят. А мы телевизор смотрим и сексом занимаемся. И все довольны.

Галчонка

ты у меня - умная женщина, пойми, я - грубиян и самодур, ты лучше не лезь сейчас, солнце, под горячую руку"...

Ну это же констатация факта. Умная женщина найдет в себе силы выправить ситуацию. Ты же не будешь мужа душить в объятиях, когда он не в настроении, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonika

купите вызывающий интим наряд, да такое устройте

Дома со свекрами confused_1.gif Как вы себе эжто представляете. На мотель муж не согласен, да и нет у нас в городе приличных music_whistling.gif

Мечта поэта

Он просто дико устал и на фоне этой дикой усталости у него растет раздражение к жене, у которой совсем другие ритмы жизни и потребности. А потом на фоне этого раздражения начинает зреть скрытая ненависть.

Вот именно это я и выявила в последнем разговоре. У него ко мне ненависть растет, отуда и все го выходки в отношении меня. А он мне признатся не хочет (типа бережет), что ненавидит меня. Не может понять какможно любить и ненаавидеть одновременно.

А еще я все время думаю, как может в створку фотоаппарата попасть грязь

А фиг знает, какая то соринка попала, я же часто фотиком пользуюсь, это мое хобби.

Я как его поняла он хочет воспиать во мне полное повиновение ,а я с его слов "брыкаюсь", он хочет меня остепенить. Только вот зачем это МНЕ confused_1.gif Я так не хочу, поэтому и сопротивляюсь как могу, только вот силенок не всегда хватает.

ВОЛЧИЦА

Что-то мне подсказывает, что за такое Валин муж и поколачивать может начать

И я так думаю, в моем случае это не средство. И так на свадьбе у сестры ревновал что с другими общаюсь (просто общаюсь cool.gif ). Но на той свадьбе было и много неприятных мне моментов по отношению к мужу, но был и один, когда он уже был "хороший", а как извесно не врет пьяный и ребенок. Вы бы слышали как он мне о любви говорил in_love.gif , кстати, это был последний раз когда я о его признания в любви слышала.

Пы.Сы. Я уже не жажду общения с мужем, хватило мне сполна. Нашла себе отдушину и радуюсь жизни smile.gif

И еще. Свой дом у нас будет ой как не скоро. Пока только в планах.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы же не в одной комнате со свекрами спите??? wink.gif

Ну пусть не вызывающий наряд, но какой-нибудь момент необычный раскованный придумайте.

Вам правильно говорят, что можно и с двумя детьми жить полноценной жизнью, общаться с мамочками другими, да просто даже увлечься чем нибудь. Не зацикливайтесь на общении с мужем,живете своей жизнью, но спите с ним.

Хотя сдается мне, что время упущено, Валюш. Когда человека мучает ненависть это значит, что мосты наполовину сожжены.

Сложная ситуация, надеюсь, хватит мудрости все наладить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonika

Хотя сдается мне, что время упущено, Валюш. Когда человека мучает ненависть это значит, что мосты наполовину сожжены

А я так не думаю, мой первый муж тоже на меня с дикой ненавистью кидался, слюной брызгал. А по большому счету любил и сейчас немножко любит, хотя уж сколько лет с развода прошло. blush.gif

Мне кажется, если Мышка чуть-чуть скорректирует свои отношения с мужем они начнут потихоньку выправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonika

Вам правильно говорят, что можно и с двумя детьми жить полноценной жизнью, общаться с мамочками другими, да просто даже увлечься чем нибудь. Не зацикливайтесь на общении с мужем,живете своей жизнью, но спите с ним.

Так я писала уже -у меня есть отдушина, я ее нашла. Я уже не жажду общения с мужем smile.gif

Мечта поэта

Мне кажется, если Мышка чуть-чуть скорректирует свои отношения с мужем они начнут потихоньку выправляться.

Вот я и ищу способ, попутно выговариваясь, знаете с написанного легче понять что происходит. Я не отчаиваюсь, пока есть надежда буду боротся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Вот я и ищу способ, попутно выговариваясь, знаете с написанного легче понять что происходит. Я не отчаиваюсь, пока есть надежда буду боротся.

Да не надо никакой борьбы, сила женщина в уме. bb.gif

Вам надо отодвинуться от мужа, чтобы дать ему побольше пространства и заняться собой. Стать более активной, более самодостаточной и интересной личностью. Не кидаться ему на шею и не пытаться его задабривать, ставя тем самым себя в унизительное положение. Вы не рабыня, вы подруга жизни и мать его ребенка. Ужин и свободные уши, вот что ему нужно в данный момент. Возможно, он воспримет это с благодарностью и его отношение к вам начнет меняться.

Ну а если нет, если я ошибаюсь и он просто тиран и деспот, то вы - такая интересная, умная, самодостаточная и красивая, легко построите себе новую, счастливую жизнь и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Умная женщина найдет в себе силы выправить ситуацию. Ты же не будешь мужа душить в объятиях, когда он не в настроении, так ведь?

Я не буду (правда я вообще не склонна душить кого-то в объятиях wink.gif ), но ведь и мышка наша тоже себя достаточно грамотно ведет - судя по ее отчетам о проделанной работе в этой ветке.

Тут вот какая беда (на самом деле, я очень хорошо мужа автора понимаю - у меня самой такой недостаток есть, правда я с ним стараюсь бороться): когда нет поводов для раздражения, это раздражает еще больше. Поясню: вот я усталая и злая (злая прежде всего на себя - у меня чуть не депрессия от усталости, я начинаю чувствовать, что я - никчемный член общества, никакая мать, не хорошая жена), хочется себя жалеть и чувствовать несчастной... Но на себя злиться - это себя не любить, надо на кого-то раздражение вылить, а то вроде обхективно повода пожалеть себя нет...

Вот бы повод найти - а нет повода - рядом муж аки ангел порхает, чай наливает, с разговорами не лезет, постель стелит и переключает телевизор с канала "рыбалка" на моих животных или достает диск с любимым концертом... Казалось бы - успокойся ты и расслабься, ан нет - раздражение-то кипит, плюс появляется чувство вины - вон он какой хороший, а я не заслужила...

И тут же - как это не заслужила? Я может и не хороша. но он ведь - не ангел... Так, срочно найти, в чем он не ангел: ага, чай налил горячий, а я такой не люблю, простынь растелил не вдоль, а поперек рисунком, и смотреть я телевизор не хочу... И вообще - вон кружка возле компа грязная, штаны не в шкафу, а на спинке кресла... Ага, вообще он их повесил на мою рубашку (и плевать, что сама виновата - не фиг было оставлять)...

Все, понеслось... муду выссказала недовольство, он плюнул на меня и отвернулся, я с полным удовлетворением могу себя жалеть - вот я какая бедная-несчастная-непонятая...

Ну да. повторюсь, благо у мужа есть чувство юмора и терпение просто отвернуться, а у меня понимание, что сама дура, и подувшись я понимаю, что зря я так, и лезу извиняться...

А если этого нет?

Те более, что у нас эта схема уже годами отработана и даже обговорена.... А пока притерлись - о, какие страсти бушевали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×