Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

А чего это вы собственно волнуетесь и переживаете?

Ведь вы ни на что не претендуете и только сексом занимаетесь... wink.gif

Почему вы приносите себя в жертву ему? Себе хоть не лгите! Если б вы относились к нему только как к любовнику и ничего больше, то у вас не было бы обиды и переживаний... g.gif

Вам хочеться чтобы он любил вас. Но он никогда не полюбит если вы будете удобной и безропотной. У него даже уважения к вам не будет. Он будет являться к вам только когда вы понадобитесь для утех, а потом будет спешить к другой... Он будет говорить вам то, что вы хотите услышать, вы будете думать что нужны ему, но это не так... unsure.gif

Вам нужно его оставить т.к. трезво оценить его отношение к вам вы не сможете. excl.gif

И тема между просим у вас называется "безответная любовь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айриша,

Я частично соглашусь с большинством: Вам нужно определиться, что ВЫ хотите от отношений с ним. Если лишь секс, тогда тут и говорить не о чем, но думается мне, что такие отношения с ним вас не устраивают.

Но любовь ли это? А может просто после развода с мужем вам захотелось ласки и тепла и вдруг подвернулся он, ваша первая любовь? Или вы патологически боитесь остаться одна?

Что касается его поведения, то вы не забывайте, прошло 6 лет. Многое в его жизни изменилось, возможно чувства и остались, но обстоятельства не те...

А вобще, я думаю, что вам стоит поговорить с ним об этом, выяснить кто ВЫ в ЕГО жизни. Хуже не будет.

Успеха Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айриша

Я незнаю что с ним происходит

Важно не то, что с ним происходит, а то, что с вами.

А что вы с собой делаете?

Вы действительно думаете что он вас любит?

Или вы действительно хотите только секса?

Дайте себе отчет в том чего же вы действительно хотите, и могут ли вам это дать.

И если поймете что любить вас не будут и это только ваши измышления, ГОРЬКО поплачьте и начните жить заново.

Не хватайтесь за соломинку прошлого, скорее всего ваш корабль любви уже мчится к вам на алых парусах.

Чой-то пафосно так получилось laugh.gif , но от души. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айриша

только сегодня дозвонилась, сказал что в командироке был. Можно ведь было сообщить мне об этом.

Значит не посчитал нужным поставить Вас в известность.

У него нет любви к Вам, и серьезные отношения с Вами ему тоже не нужны. Только секс.

А вот Вы как раз стремитесь к серьезным отношениям, хотя и говорите ему, что не претендуете на его свободу.

Либо:

Если Вы хотите что-то изменить в отношениях - попробуйте с ним откровенно поговорить и узнать, нужны ли ему серьёзные отношения с Вами.

Или перестаньте претендовать на его свободу и обижаться, что он Вам не позвонил или о чем-то не предупредил. У Вас же просто секс - какие могут быть обиды и претензии?

В этом случае:

Ждите пока САМ перезвонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айриша

Я ему сказала, что не претендую на его свободу вообще ни как. просто будем видется и заниматься любовью и все.

И тут же ждете регулярных звонков или сообщений с отчетом о планах и местонахождении?

У него своя жизнь, семья наверняка. И он Вам ничего не обещал, как я понимаю. Или Вы график встреч совместно утвердили?

Хотите чего - то большего, чем ни к чему не обязывающий секс в удобное для него время - ищите в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я очень хочу, чтобы он был со мной. Я помню, что когда-то нам было хорошо. Я жду звонков и внимания...Ой, вдруг испугается и сбежит...Нет. Так нельзя. Нужно быть благородной и ненавязчивой..."Милый, я ни к чему тебя не обязываю, мы можем просто встречаться и заниматься любовью (ЛЮБОВЬЮ), слышишь, милый. (авось клюнет)" Мужчина, я хочу вас...поймать себе. Не разочаровывайте меня, не сорвитесь с крючка, я хочу большего чем просто секс, но было бы глупо в этом сейчас признаваться, верно?" Верно?

"Так...Не ответил на звонок! Кажись срывается с крючка! Что делать? У меня такие планы на него были! Что же происходит? Вроде не давила, не вешалась на шею, а чувств особых он не проявляет. Не понравилась я ему? Глупости, когда-то же нравилась (6 лет назад?) Тут что-то другое. Что же с ним происходит?"

Выделены мною фразы практически совпадающие с фразами автора.

Думаю, что именно так девушка и рассуждает. Причем самое интересное, что я ее почти не осуждаю (все мы разрабатываем определенную стратегию поведения в любой житейской ситуации), кроме разве что лицемерия в том плане, что

"Милый, я ни к чему тебя не обязываю, мы можем просто встречаться и заниматься любовью (ЛЮБОВЬЮ), слышишь, милый. (авось клюнет)"

Дело в том, что эта обманка приведет только к тому, что он потеряет к Вам всякий интерес или действительно будет использовать только для секса (а если он у него есть, то совсем не будет использовать).

Фишка-то ведь в том, что мужчины отлично знают когда мы начинаем такие слова говорить. Тогда, когда очень хотим любыми способами завладеть объектом, но боимся, что сорвется. Вот он это почувствовал и сразу все понял.

Нужно было просто сразу дать ему свободу выбора, если уж действительно согласны встречаться просто для секса, лишь бы милый был рядом. Просто вообще не проявлять активность и все, но на его активность отвечать.

Тогда бы он чувствовал, что действительно сам выбирает.

Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю что с ним происходит. cry_1.gif sad.gif

Не совсем поняла, семья у него есть или нет? А то может решил мужчинка семейный "налево" сходить по случаю, да не рассчитал, что Вы в постоянные любовницы набиваться начнёте, а теперь и не знает сам, что делать, и как от назойливой старой знакомой избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот что зацепило:

Прошло 6 лет. он обьявился на одноклассниках. Я в это время разводилась уже. Увиделись и я поняла чо все эти годы любила его одного.

Просто встречаю подобные фразы часто. Но вот, убейте меня, не могу понять: а как это так? Ну как, прожив много лет без человека ВДРУГ понимаешь, что всё это время его любила? Причём всё это время ты не думала постоянно о нём, ты строила свою жизнь без него, выходила замуж, планировала дальнейшую жизнь, и вдруг... И вдруг ты вспомнила кого-то, и поняла, что его всегда любила... Так бывает? blink.gif

Мне кажется, что тут больше играет роль то, что когда-то были чувства, но они не завершились, не дошли до какого-либо логического конца... Просто люди внезапно расстались, и вот эта невыясненность до сих пор терзает бедную женскую душу. Причём только женскую, т.к. МЧ менее склонен идеализировать прошлое, и по его поведению вполне понятно, что девушка ему в общем-то и не нужна, но если сама идёт, то зачем отказываться brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая героиня, от меня вам один совет: побольше уважайте себя, любите себя, потому что из вашего "крика души" понятно, что не секс вы ищете, вернее не только секс, а в первую очередь любовь. И не зацикливайтесь на этой "любви юности" - он вас не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

не могу понять: а как это так? Ну как, прожив много лет без человека ВДРУГ понимаешь, что всё это время его любила?

У меня такое же мнение, прожить столько лет без человека. выйти замуж..И вдруг понять что любила только ЕГО одного..А честно ли это по отношению к мужу (ну да тема то, совсем не об этом).

айриша

Да история очень проста. Ваш мужчина воспринимает вас только как женщину для секса ("только секс и ничего личного"). А вы похоже пытаетесь претендовать на большее. У него образ мыслей, когда вы ему через столько лет позвонили, был не такой как у вас. Он уж точно не думал, "вот это она, та которую любил все эти годы"

Если хотите по правде, то скажу, что вряд ли у вас с ним чего нибудь кроме секса получится. Более серьезно похоже он вас не воспринимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация с точностью до наоборот. Ухаживает за мной мальчик-ровесник. Форменный ботаник: очки,рубашечка,галстук,штаники чуть коротковатые. Ну не моё и всё!!! Говорю ему-не понимает. Один ответ-стерпится-слюбится. Умом понимаю, что вчерашний ботаник завтра может стать завидным женихом, но ничего с собой поделать не могу. Максимум буду ему хорошим другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде как мазохистка, но почему-то не влюбляюсь в тех, кто ко мне холоден.

Конечно, сперва я влюбляюсь, потом прощупываю почву и если мне что-то "светит", то добиваюсь своего, а если нет - гудбай.

Был случай - втюрилась, а парень на меня не смотрит даже. Потом оказалось, что он просто стеснялся...

Закрутила роман, провела пару бурных ночей и всё, любовь к недоступному принцу прошла.

Прямо как мужик - захотела-добилась-охладела laugh.gif

С мужем та-же ситуация произошла - сама завоевала. Только не охладела до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравилось раньше состояние безответной влюбленности, любишь себе издалека, мечтаешь и никакой тебе реальности. smile.gif И пишется в этот момент, и рисуется людям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

И пишется в этот момент, и рисуется людям...

Абсолютно верно. Это называется сублимацией.

"Сублимация — в теории Фрейда это отклонение энергии сексуальных влечений от их прямой цели получения удовольствия и продолжения рода и направление ее к несексуальным целям. Таким образом, сублимация есть переключение нерастраченной сексуальной энергии на какую-либо другую деятельность. Например, творчество.

Сублимация представляет собой защитный механизм, способствующий выходу сексуальной энергии и предостерегающий человека от психических расстройств. Механизм сублимации может трансформировать нежелательные, травмирующие и негативные переживания в различные виды конструктивной и востребованной деятельности и поведение. Сублимацию следует рассматривать как наиболее эффективную психологическую защиту."

Так что всего лишь вид психологической защиты... Вот вам и вся любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня за всю жизнь ни разу(!) не было взаимной любви. Либо меня, либо я... Так грустно, кажется, что жизнь прожита зря. cry_1.gif

Но я, не смотря на возраст, еще надеюсь и мечтаю о любови взаимной... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно в песне поется:

"...Мы любим тех, кто нас не любит.

И ненавидим тех, кто в нас влюблен..."

У меня без взаимности было только в школе - мальчик до жути нравился мне и еще доброму десятку девочек. Красивый, шустрый, спортивный - только так всем голову морочил. Но однажды попалась девочка, которая не захотела с ним быть и все - пропал мальчик. Долго и упорно бегал за ней, в конечном итоге всеже добился. Сейчас мальчишка у них подрастает - крепкая и дружная семья.

Обычно такая любовь бывает к кумирам от фанатов, а если в жизни - то все в наших руках и головах, добиться можно всего, если захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно безответно была влюблена в соседского мальчишку. Мне было два, а ему шесть. Само собой, ни о какой взаимности и речи нет при таком раскладе.

Сейчас встречаю его иногда. У него уже большой сын и малюсенькая дочка - от второго брака, он режиссёр театра, с пузиком, лысоват, седоват... И не могу понять, ну что же я тогда в нём нашла??? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо в том возрасте он не был с пузиком, лысоватым и седоватым biggrin.gif

У меня безответная любовь возникала в детстве довольно часто. Влюбчивая была я очень. И очень тщательно это скрывала). щас как посмотрю на этих кадров, и думаю, хорошо, что я всё-таки поумнела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня сейчас безответная любовь. Два года уже встречаемся, а у него никак не возникает это чувство. Больно, обидно.

Я нашла способ его забыть - уехала в другой город к любимой куме (я в отпуске сейчас) , она мне своим присутствием душу лечит и мозги на место вставляет.

На мой взгляд нужно для себя решить - нужен ли он тебе?И всё. Половина дела сделано. Поменять номер, чтобы не звонил. Так я и поступила. Как говорится: с глаз долой - из сердца вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самка Оленя

Я нашла способ его забыть - уехала в другой город к любимой куме (я в отпуске сейчас) , она мне своим присутствием душу лечит и мозги на место вставляет.

Помогло Вам?

А сколько времени, Вы не видитесь?

На мой взгляд нужно для себя решить - нужен ли он тебе?И всё.

Я тоже так думаю.

Но знаю, чточ это очень трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

Мы не видимся уже около месяца. Мой способ помогает, но главное не сорваться и не позвонить ему. Вот это трудно. Просто в моём случае - слишком много обид в душе осталось.

Если соберетесь уехать - никому не сообщайте, куда и на какое время. Только самому близкому человеку (маме, сестре). Я вообще отключила телефон, в аське послала его в игнор.

Из телефона удалила все его и наши общие фото, видео. Если быть полностью откровенной, то я скинула их на диск, т.к. я ещё не совсем готова от них избавиться.

Отвлекитесь на что-нибудь. И дерзайте. Удачи Вам!

Скрытый текст
И мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не столько страдала, сколько наслаждалась безответной любовью. Придумывала встречи и разговоры и признания, придумывала как я намекну ему о своем чувстве, как заведу легкий интересный разговор и сражу его наповал. laugh.gif

Он близкий друг моих родителей, очень красивый и стильный мужчина, старше меня на 19 лет, врач. Меня воспринимает исключительно как малявку, чуть ли не чупсы дарит. Теперь я учусь и редко его вижу и запуталась в более реальных отношениях, но все равно неравнодушна к нему. И фото храню. И помню в подробностях как мы ехали наедине в машине целый час и болтали.

Конечно, он не такой идеальный как я себе напридумывала. И ничего у нас никогда не получилось бы, и хорошо что я по детски не ставила себя в смешное положение проявлением своей любви. Просто хорошо, что он есть - умный, интеллигентный, красивый.... Не мой и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не столько страдала, сколько наслаждалась безответной любовью. Придумывала встречи и разговоры и признания, придумывала как я намекну ему о своем чувстве, как заведу легкий интересный разговор и сражу его наповал

...Это как игра, ты погружаешься в некий выдуманный и мир и растворяешься в нем. Но нужно постоянно держать себя в рамках, ибо есть причины, по которым любви этой суждено остаться безответной...

Меня безответные чувства бодрили. Когда никого рядом нет, начинаешь себя как-то распускать. Но появляется объект обожания - боеготовность номер 1! Прическа, фигура, макияж, одежда, манера поведения... Мой обожаемый любит философские темы - повод купить несколько новых книг и изучить их, дабы в следующем разговоре не быть профаном в этом вопросе; любит анекдоты - я буду неискончаемым источником их в его глазах...

Главное для меня было в таких случаях - не заиграться. То есть изначально необходимо было определиться, стоит ли рассчитывать на взаимность или нет. В противном случае обеспечены дежурства на телефоне в ожидании его звонка, слезы ревности и обиды в подушку, бессонные ночи перед компьютером, лишь бы забыться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответная любовь...

Наверно я мазохистка. Не видела его 1,5 месяца. Он нашел мой новый номер, доставал звонками, назначал встречи, говорил, что не может без меня... Я держалась, отказывала. А когда вернулась домой - заболела.

Он продолжал звонить. И в один прекрасный момент мы с подругой решили прогуляться. Просто шли по улице и общались. Вдруг я увидела его. eek.gif

Нет, он не бежал ко мне на встречу с букетом роз. Он шел с девушкой за ручку и эти злополучные розы были у нее.

Пройдя еще метров 100 увидела его машину. Разрисовала ему заднее и переднее стекло маркером. lol.gif Написала все, что думала о нем.

А я люблю его... Что делать? g.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самка Оленя

Наверно я мазахистка. Не видела его 1,5 месяца. Он нашел мой новый номер, доставал звонками, назначал встречи, говорил, что не может без меня... Я держалась, отказывала. А когда вернулась домой - заболела.

Да уж, мазохизм присутствует. Вы рвёте себе душу, а МЧ

шел с девушкой за ручку и эти злополучные розы были у нее
. У вас - мазохизм, у него - кобелизм...

А я люблю его... Что делать?

Воспользуйтесь вашим же советом:

Отвлекитесь на что-нибудь. И дерзайте.
. + добавлю: Эгоизм в себе воспитывайте, себя любите.

Хотя...

…Замкнулась радуга в петлю,

- какая блажь - стремиться к раю!-

Нельзя любить, а я люблю…

Нельзя скучать, а я скучаю…

Легко сказать: «Руби сплеча,

зачем тебе… так много, кроме…»,

А мне бы вечность промолчать,

прижав лицо к его ладоням…

Нелепо ждать плохую весть и жить,

зациклившись на чуде:

Я точно знаю все, как есть.…

И ясно вижу, как все будет…

…Однажды брошусь на кровать,

вспугну родных, скуля с подушек:

«Не надо больше обещать,

что послезавтра станет лучше…

…Пройдет неделя, месяц, год,

а боль не стихнет… опоясав,

Она мне сердце в клочья рвет,

как дикий зверь сырое мясо…»

…Замкнулась радуга в петлю, –

какая блажь стремиться к раю!-

Нельзя любить, а я люблю…

Нельзя скучать, а я скучаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×