Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Дети на кривой дорожке

Recommended Posts

Тория

Еще мне кажется, что три работы - это уже перебор

Для мужчины, который чувствует себя отвественным за семью - нет. Для женщины - да. Поэтому обычно с любой мамы и спрос в этом плане больше. Сейчас многие, как принято говорить, крутятся, чтобы обеспечить свои неотложные потребности, а это всегда время и, что ни говори, усталость, после которой надо силы востанавливать.

Женщине, воспитывающей одной детей при таком раскладе надо взвешивать все "за" и "против", и где-то отказаться от ананасов на столе. Без них, слава Богу, никто не умер. И при насыщенной нагрузке обязательно планировать время и на отдых, и на общение с другими членами семьи. Именно планировать, а не как уж получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царь-девица

Хде детство-то?! ГДЕ?!

Моего двоюродного брата как-то отправили в деревню, помогать дедушке овец пасти. Там он познакомился с 16-ти летней пай-девочкой из большого города, которая приехала к бабушке на природе Тургенева почитать.

Ну, брату было уже( !!!) 20, и он охмурил бедную девочку.

Итог - беременность, свадьба без любви.

Живут до сих пор, сыну уже 17. Живут - как кошка с собакой, упрекают друг-друга в том что " Ты мне жизнь тогда поломал (а)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Тема про детские шалости давно закрыта, другой подобной в навигаторе я не нашла. Объедините тему с подобной, если она есть на форуме, а пока пусть побудет пару дней отдельно, очень хочу узнать мнение форумчан.

В чем суть проблемы. Случайно я стала свидетелем того, как компания детей (все ученики начальных классов, от 7 до 9 лет) баловалась уличным таксофоном. Я им сделала замечание, чтоб не баловались, и зашла на почту. Выйдя с почты, увидела, что дети снова звонят по телефону, было явно слышно как они говорили: 'Это точно милиция?'. Я подошла к ним, забрала трубку и положила на рычаг. Не успела отойти от таксофона, на таксофон позвонили. Я подняла трубку.

Звонил сотрудник полиции. Оказывается, детки не просто позвонили в полицию, они сообщили, что за магазином лежит мертвый человек. В РОВД собирались уже группу отсылать к нам, перезвонили для того, чтобы уточнить местонахождение трупа. Я им сказала, что трупа никакого нет и группу присылать не надо, что это баловались дети. Полицейский попросил назвать фамилии детей, кто звонил. Я попросила его мер не принимать, на первый раз можно ограничиться беседой и что я сама лично позвоню родителям детей. Просто я хорошо знаю эти семьи, все дети когда-то ходили в наш садик.

Родителям я позвонила, все рассказала, они обещали поговорить с детьми. Все говорили в один голос говорили спасибо, ведь один мальчик из нашей школы за хулиганство, в том числе и с таксофоном, уже стоит на учете в комиссии ПДН, да и штраф, если что, платить никто не хочет.

Однако сейчас по селу пошли такие разговоры, что я неправа, что это всего лишь шалости и что я не имела права звонить родителям детей и учить, как надо воспитывать детей. Есть даже такие, кто собирается на меня жаловаться... Муж меня ругает, что надо было мимо пройти, и пусть бы группа приезжала и пусть бы штрафы им всем понавыписывали.

Скажите, как бы вы поступили на моем месте? Ответили бы на входящий вызов от 02 или мимо прошли бы?

НДП, пожалуйста, ситуация очень узнаваемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Я считаю, что вы поступили правильно. А если бы прошли мимо, а родители об этом узнали, то вы все равно остались бы виноватой - были бы штрафы и ПДН, а вы это не предотвратили.

Однако сейчас по селу пошли такие разговоры, что я неправа, что это всего лишь шалости

А еще дети спичками балуются -шалости? Шалости. А сейчас пожароопасный период, бывает, что целые села выгорают. Так можно что угодно оправдать, ведь это же дети.

Есть даже такие, кто собирается на меня жаловаться

На что именно и куда? Плюньте и разотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Муж меня ругает, что надо было мимо пройти, и пусть бы группа приезжала и пусть бы штрафы им всем понавыписывали.

Я бы поступила как муж. А теперь не детки и ни милиция со штрафами будут крайние, а вы.

Вам повезло, что мамы "этожедетей" оказались адекватны. А вот кумушки теперь в селе не спустят. В маленькой замкнутой общности это грустнее, чем в Москве.

Недавно один блоггер перепостил с ютуба видео, где мать издевается над своим ребенком, пьяная, швыряет его, а ее подружка снимала это на телефон. Естественно, ювеналка, вопли "ребенка у живой матери отбирают". Отгадайте кто остался для общества виноватым? Тетка швыряющая малыша? Пьяная сука-подружка? Нет. Блоггер. Он же привлек внимание общественности.

Благими намерениями иногда вымощена дорога в ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Вы совершенно правильно сделали детям замечание - шалости шалостям рознь. Но Вам надо было сообщить полиции фамилии детей, как и просили. Дальше они сами бы разобрались что делать, и возможно постановка на учёт заставила бы родителей получше смотреть за детьми.

А ещё, раз уж Вы решили вмешаться, надо было снять детей на видео. Так как сейчас замечания чужим детям, даже если они очень по делу, чаще всего заканчиваются тем, что "деточка не виновата, мой ребёнок не мог так сделать, эта злая баба всё придумала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Вас бы в "Благие намерения"... Послушались бы милицию

Полицейский попросил назвать фамилии детей, кто звонил.

Назвали бы фамилии и все biggrin.gif Хорошей правда не были бы, но и лекцию родителям читала бы милиция.

Морра

"деточка не виновата, мой ребёнок не мог так сделать, эта злая баба всё придумала

Если бы мне позвонила "злая баба" и сообщила, что мой ребенок баловался телефоном, то уж с бабой, я бы точно не стала обсуждать ребенка, приняла бы к сведению информацию и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Однако сейчас по селу пошли такие разговоры, что я неправа, что это всего лишь шалости и что я не имела права звонить родителям детей и учить, как надо воспитывать детей.

Вот знаете, потом из-за таких "шалостей" другим детям не поверят, когда будет реальная беда. У меня в детстве так было. Это было в конце 90-х, когда сотовых не было, но во дворе на одной из пятиэтажек висел таксофон. Микрорайон был новый, дома строились, и телефоны домашние были еще не у всех (очередь, да). За на нашим домом стоял строительный вагончик для рабочих, вот он и загорелся. Мы (детвора) побежали звонить в пожарную, дозвонились, но диспетчер нам не верила, говорила, что хватит так шутить. Но мы ведь не шутили, нам и в голову не приходило шутить таким образом! Мы 2 раза набирали, и все время нас посылали. Пожарные все-таки приехали, видимо кто-то дозвонился с домашнего телефона, но было очень обидно, что нам не поверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Однако сейчас по селу пошли такие разговоры, что я неправа, что это всего лишь шалости и что я не имела права звонить родителям детей и учить

А если бы не позвонили, то обвинили бы в этом: мол, что видели, что дети хулиганят, а мимо прошли. Был бы повод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Скажите, как бы вы поступили на моем месте? Ответили бы на входящий вызов от 02 или мимо прошли бы?

Точно так же бы поступила. Без перехода на личности, объяснила бы ситуацию и постаралась бы уговорить на первый раз не записывать фамилий. А родителям бы сообщила о хулиганстве и акцентировала на том, что НА ПЕРВЫЙ РАЗ они отделались только моим вмешательством. Кто их так застукает в следующий раз - посоветовала бы задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Я им сделала замечание, чтоб не баловались, и зашла на почту.

Как-то читала, что родители ребенка, которому соседка сделала замечание, подали на неё в суд. Не твой ребенок, не смей делать замечание! Так что ваш муж прав, как это не обидно.

Родителям я позвонила, все рассказала, они обещали поговорить с детьми.

Я думаю, что полиция побеседовала бы с ними убедительнее.

Не вините себя, вы сделали то, что считали нужным. Ничего противозаконного не сделали. А на чужой роток не накинешь платок (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что полиция побеседовала бы с ними убедительнее.

Не вините себя, вы сделали то, что считали нужным.

Не так давно такая же компания детей позвонила с таксофона по первому номеру, который пришел на ум и довела 82-летнюю женщину до больницы. Просто позвонили и сказали, что ваш сын "валяется" и не дышит. censored.gif У женщины-сын-инвалид, вышел в магазин и задержался во дворе с мужиками, а мам-неходячая его очень ждала... Просто совпало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое вам всем спасибо за ответы! Отвечать буду без цитат, я на работе сейчас, пишу с телефона.

Жаловаться на меня собирались в Управление образованием нашего района. Я сейчас заменяю заведующую детским садом(она ушла в декрет), и обвинить меня хотят, ни много ни мало, в превышении должностных полномочий. Что я могу лишь по садиковским малышам родителям замечания делать, а школьникам нет.

Честно говоря, я расстроилась, прочитав о случае, когда родители подали в суд на женщину, сделавшую замечание их ребенку... То есть и на меня могут подать в суд, если что? Насчет того, чтоб снять на фото или видео этих детей я даже и не подумала как-то. Но если что, из окна все происходящее видела начальник почтового отделения, она может подтвердить, что дети звонили по таксофону.

Буду надеяться, что обойдется все-таки без плохих последствий для меня. Боюсь, что еще раз увидев такое, снова не смогу пройти мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Жаловаться на меня собирались в Управление образованием нашего района.

Да уж..

обвинить меня хотят, ни много ни мало, в превышении должностных полномочий

То есть сейчас норма, что дети нарушают закон, а замечание делать нельзя? Куда катимся, итить?

Все правильно Вы сделали. Будем надеяться, что люди в управлении адекватные. А сейчас уже никому никакие штрафы не светят? Я так понимаю это все обнародовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

обвинить меня хотят, ни много ни мало, в превышении должностных полномочий. Что я могу лишь по садиковским малышам родителям замечания делать, а школьникам нет.

Нет правовых оснований.

Но потаскают писать объяснения знатно. Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Что я могу лишь по садиковским малышам родителям замечания делать, а школьникам нет
То есть, если я захожу в свой лифт, а наглый подросток Гоша с 14-го этажа демонстративно достаёт из кармана зажигалку и с гадливой улыбочкой начинает поджигать кнопки вызова (случай реальный), а на моё замечание осклабился в ухмылке: "Кто ты такая?", то я просто не имела права выхватить у него девайс и разразиться в его сторону руганью? Цензурной, но эмоциональной.

В задницу такие законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Наташа, а я согласна с вашим мужем. Частично. Я бы назвала фамилии и адреса, и места работы родителей. Пусть милиция проводит воспитательные беседы и грозит (или не только грозит) штрафами.

А вообще в наше время замечания подросткам делают только отважные люди. Обхамят, а то и по лицу настучат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Я считаю, что Вы поступили правильно. Вы этих детей и их родителей предостерегли и защитили перед сотрудниками полиции, а кумушки пусть и дальше языками чешут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Вы этих детей и их родителей предостерегли и защитили перед сотрудниками полиции,

eek.gif Этим детям что-то угрожало от сотрудников полиции? Чего от них защищать? Фамилии назвали и пускай получают, то что положено за телефонное хулиганство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Жаловаться на меня собирались в Управление образованием нашего района. Я сейчас заменяю заведующую детским садом(она ушла в декрет), и обвинить меня хотят, ни много ни мало, в превышении должностных полномочий.

Превышение должностных полномочий возможно прежде всего на работе, вот там вы воспитательница МарьПетровна. А на улице вы гражданин своей страны - лесом всех!

Честно говоря, я расстроилась, прочитав о случае, когда родители подали в суд на женщину, сделавшую замечание их ребенку... То есть и на меня могут подать в суд, если что?

Если что подать в суд можно практически на любого, а вот добиться при этом желаемого уже другой коленкор.

Ну нет у нас статьи за то, что сделал замечание на улице(если только руки по самые ноги оторвать вслух не хотели).

В ответ скажите что напишите в Органы опеки, телефонный разговор в милиции должен быть автоматически записан, на него сошлетесь.

Вообще не пойму, что страшного произошло, вы, надеюсь, не обещали заняться в их адрес членовредительством? laugh.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

то я просто не имела права выхватить у него девайс и разразиться в его сторону руганью?

Ага! Имели право только вызвать полицию и дать свидетельские показания.

Нас давно приучают к западной системе ценностей. Самим ни во что не вмешиваться, только доносить tongue.gif

А некоторые недалекие родители (очень глупые, ИМХО) так этому рады!!! Не тронь ребенка, не делай замечание, не твое дитя!

Ничего, пусть их деток сразу на учет в полиции ставят, раз уж нельзя глупышу задницу крапивой надрать!

А вообще - противно! Приучат ведь, что никому ни до кого нет дела. Аукнется когда-нибудь самим таким равнодушным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Дело-то есть. Но... Вот Автор вмешалась, виноватой осталась.

Но потаскают писать объяснения знатно.
В следующий раз она точно подумает, а надо ли?

У нас теперь позиция интересная - виноват кто угодно, но не я и, уж тем более, не мой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

У нас теперь позиция интересная - виноват кто угодно, но не я и, уж тем более, не мой ребенок

Нет, мне все-же интересно узнать. Вот если предоставить выбор родителям: сделает замечание хулиганящему ребенку проходящая мимо тетка или ребенка поставят на учет в полиции - что бы они выбрали?

Судя по ситуации, что собираются в суд на Часы работы

подавать, выбрали бы постановку ребенка на учет, лишь бы никто не вмешивался посторонний.

Хорошо. Эта ситуация вроде никому особого вреда не несла (я имею ввиду телефонное хулиганство). А если бы детки лупили друг друга? Тоже "проходите мимо"? Хорошо, если ваш ребенок на стороне побеждающих, а если это его лупят? Не вмешиваться?

Вот раньше была ответственность за воспитание у всего общества. Сейчас все "личности" и "индивидуальности", никто членами общества не является, все живут обособленно. И что? Хорошо это? Никто никого не стесняется, всем на всех плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Нет, мне все-же интересно узнать. Вот если предоставить выбор родителям: сделает замечание хулиганящему ребенку проходящая мимо тетка или ребенка поставят на учет в полиции - что бы они выбрали?

Я бы выбрала, и была благодарна мимо проходящей тетке, что отчехвостила за дело.

Мало ли что детям в башку втемяшится в следующий раз, хорошо остались еще не равнодушные люди.

Вот раньше была ответственность за воспитание у всего общества. Сейчас все "личности" и "индивидуальности", никто членами общества не является, все живут обособленно. И что? Хорошо это? Никто никого не стесняется, всем на всех плевать.

drinks_cheers.gif

И сама вмешаюсь, пусть потом хоть Папе Римскому писюльки свои подают. Ну правда корректно конечно вмешаюсь, без угроз оторвать хоботы. laugh.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Сложно сказать. Некоторые выберут полицию. У всех друзья, знакомые, родня. Особенно в маленьком городе. А тут какая-то тетка посмела замечание сделать. Ату ее!

Белая река

А я вмешаюсь только в случае опасности для жизни. Неважно чьей, хоть кошачьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×