Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ани

Дикая орхидея

Девочки, спасибо за ответы. Я немного успокоилась, перестала реветь))). Немного разобралась в себе, во мне была больше обида на мужа. Я же лечилась постоянно - то воспаления по-женски, то гайморит, то еще что-то. Куча таблеток, нервы...А он сидел спокойно перед компьютером, целыми днями играл в стрелялки и пил пиво. Сейчас мы поговорили, он вроде понял, что меня бесит его злоупотребление пивом, эту неделю не пьет, надеюсь теперь будет выпивать намного реже.

Я хочу родить второго ребенка, но уже не фанатично, наконец-то я поняла, что не все в этой жизни зависит от меня - может получится забеременеть в скором времени, а может только в следующем году, или еще позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила завести новую тему. Предыдущая закрыта.

Лет мне для первых родов будет немало )) Никогда не задумывалась особо о детях. Никогда не понимала что за удовольствие от бессонных ночей, криков и какашек. Ну да ладно. Жила себе и жила. А сейчас вот проснулся во мне этот самый инстинкт. И не знаю я, что ему сказать этому своему инстинкту.. ))

Можно считать, что я нахожусь сейчас в предпланируемой стадии. Я никогда в жизни не беременела и не стремилась проверить наличие своей фертильности (А может её и нет у меня? Уфф). Пытаюсь представить как это - заниматься сексом с последствиями? Прошибает холодным потом. Я боюсь быть беспомощной, боюсь стать зависимой, слабой, боюсь могущих возникнуть проблем со здоровьем. Ведь помочь мне сможет только муж, мамушек-бабушек нет.

И когда представляю, что я навсегда потеряю свою свободу, буду привязана к этому мужчине и к ребенку веки вечные, мне становится страшно. Я привыкла быть сама себе хозяйкой.

Ещё мне страшно, что мой организм будет принадлежать какое-то время не только мне. В моей голове это просто не укладывается..

В общем, страхов столько, что мама-мия)) biggrin.gif

ps Может кто-то сталкивался с такими же "проблемами"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я сталкивалась. До 29 лет не хотела детей вообще рожать, потом устроилась в детский магазин работать и меня прошибло... Хочу ходить беременной, испытать муку родов, чтоб тянуло на солененькое, в общем, чтоб все как у всех.

Но недолго мне хотелось и я рада, что не пошла на этот шаг. Сейчас просто не представляю как бы жила, поведись я в то время на свое настроение. Детей люблю, они меня не напрягают, но вот рожать желания пока не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Тут советовать бесполезно. Вот то, что Вы описали с какашками-ночами бессонными... Оно и намного сложнее, и намного проще. Вечный страх за ребенка, и неописуемое счастье.... Мне мой на днях сказал: "Не умирай мамочк, я буду скучать"... Я думаю. что бессонные ночи фигня по сравнению со счастьем такое слышать. А кому то не счастье. Каждому свое. Не слушайте никого, живите как сами хотите и чувствуете. Все равно и роды эти, и ребенок - будет не как у кого то, а как у вас лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Единственным моим страхом перед беременностью было то, что я распрощаюсь со своей стройной фигурой. У меня на эту тему бзик был. Но муж мозги вправил.

Тоже всю жизнь с мужем предохранялись и я даже не представляла каково это, заниматься без презерватива и не думать о последствиях, а самое главное, не бояться этих самых последствий.

А насчет того, что Вы будете на всю оставшуюся жизнь привязана к ребенку, это да. Как мне часто говорит бабушка моего мужа (прабабушка нашей дочки), когда приходит в гости: "Вот, Маш, родила себе игрушку на всю оставшуюся жизнь". Конечно я с ней не согласна, что ребенок - это игрушка, но то, что сердце будет болеть за свое чадо всю жизнь, да. Но я об этом даже не думала перед беременностью. Так и должно быть, и никак по другому, ИМХО.

А у Вас помимо мужа есть родственники, друзья, которые в случае чего могут помочь? А что еще не маловажно, Вы в своем муже уверены? Он Вам будет помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

tongue.gif Не так страшен чёрт, как его малюют laugh.gif

И когда представляю, что я навсегда потеряю свою свободу,

smile.gif Ну не навсегда. На 20 лет только.

буду привязана к этому мужчине и к ребенку веки вечные, мне становится страшно.

pipe1.gif "Привязанность" - словечко странное, правда? Двустороннее. Обоюдоострое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Никогда не понимала что за удовольствие от бессонных ночей, криков и какашек.

Удовольствие, конечно, сомнительное, но это же не на вечно. Закончатся и крики и какашки и бесоные ночи smile.gif .

Ещё мне страшно, что мой организм будет принадлежать какое-то время не только мне. В моей голове это просто не укладывается..

Когда вы окажетесь беременной - это же не сразу огромный живот biggrin.gif , сначала узнаете, а когда вы начнете чувствовать ребенка - уже привыкнете к мысли, что пока у вас один организм на двоих. Поверьте, это прекрасное я чувство. Я иногда скучаю по своим пузатым временам rolleyes.gif .

И когда представляю, что я навсегда потеряю свою свободу,

Вас же не в темницу запрут, наоборот, появится человечек, который будет любить вас просто так, потому что вы его мама, который подарит вам свою первую улыбку и слово, для которого вы откроете мир. Это большое счастье smile.gif.

Раньше, помню, просыпается мое чудо и улыбается мне беззубым ртом, я улыбаюсь в ответ, встаем и жить хочется, до того переполняет нежность smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Удовольствие, конечно, сомнительное, но это же не на вечно. Закончатся и крики и какашки и бесоные ночи

По сравнению с тем, что будет дальше- это самые лучшие времена, когда какашки и бессонные ночи. Когда у ребенка появится самостоятельность, сама не уснешь. У меня слишком сильно выражено чувство ответственности, поэтому подростковый возраст для меня пострашнее малышкового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

По сравнению с тем, что будет дальше- это самые лучшие времена, когда какашки и бессонные ночи.

lol.giflol.gif Не запугивайте человека lol.gif Подросшие дети - это кайф! И чем старше - тем лучше, но, как ни крути, "лучший детский возраст - 25 лет" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

и меня прошибло... Хочу ходить беременной

А меня вот никогда желание быть беременной не посещало. Но, приходится признать, что без этого ничего само не родится. biggrin.gif

Тесла

Вот то, что Вы описали с какашками-ночами бессонными..

Да в общем, для меня эти вещи преодолимы. Просто нужно правильно распределять свои силы и время.

Не слушайте никого, живите как сами хотите и чувствуете.

Я и не слушала никогда. Всегда, в первую очередь, к собственным чувствам прислушиваюсь.

Zverek

Единственным моим страхом перед беременностью было то, что я распрощаюсь со своей стройной фигурой. У меня на эту тему бзик был.

Насчет этого я и думать не хочу. Верю только в хорошее! У моей мамы после родов фигура сохранилась, как и была до того. Даже растяжек особо не было. Правда, она рожала в 20..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Большинство боятся, я так просто тряслась. laugh.gif Ничего, тяжеловато первые полтора года было, сейчас уже проще. Но никогда не выбрала бы жизнь без детей.

Это самое дорогое, что есть у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Извечная тема. smile.gif

Пытаюсь представить как это - заниматься сексом с последствиями? Прошибает холодным потом.

Как с последствиями - пока не знаю smile.gif , но секс без предохранения мне нравится больше.

И да, никто вас тут не убедит рожать. И не отговорит, если вдруг решите. Ничего нового, по сути, сказать нельзя, кроме одного - решать только вам. И страхи за вас никто не решит тоже. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

А сейчас вот проснулся во мне этот самый инстинкт

А в чем это выражается? g.gif

Вы не хотите терять свободу, вы не хотите ответственности, вам даже тело свое не хочется делить с ребенком.

когда представляю, что я навсегда потеряю свою свободу, буду привязана к этому мужчине и к ребенку веки вечные, мне становится страшно

Эта фраза меня добила просто - "этот мужчина" говорит о многом.

Я вас не осуждаю ни в коем случае, я просто со стороны не вижу у вас ни малейшей потребности ни в материнстве, ни в близости с кем либо вообще.

Так как у вас проявляется этот инстинкт? Может, это просто желание быть как все? Вы не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Кстати, инстинкта я в вас проснувшегося не наблюдаю, вернее, это даже не инстинкт, желания банального нет. Поэтому Вы скорее всего уговариваете себя хотеть, поскольку

Лет мне для первых родов будет немало ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

lol.gif lol.gif Не запугивайте человека lol.gif Подросшие дети - это кайф! И чем старше - тем лучше, но, как ни крути, "лучший детский возраст - 25 лет" laugh.gif

Хм, не знаю... У меня сынок подросток, в плане личной свободы конечно проще, я согласна, но в плане моих душевных истязаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Шуш сейчас стоит и моет посуду. Не я, а пятилетний мужчина. Вот оно счастье - когда есть зато на кого посуду сволить... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

А у Вас помимо мужа есть родственники, друзья, которые в случае чего могут помочь? А что еще не маловажно, Вы в своем муже уверены? Он Вам будет помогать?

У родственников свое дите малое, там все при деле - и мамы с папами и бабушки с дедушками. Да и в конфликте мы с ними пока.. Но, напрягать я их с ребенком не буду в любом случае, это не в моих правилах.

А в муже, будущем)) я не знаю как можно быть уверенной на все 100%? По факту человек он надежный. Но, почитаешь тырнет, так ни в чем уже уверенной не будешь. biggrin.gif

ЛайфОн

Ну не навсегда. На 20 лет только.

Ага. У меня сестре сороковник, она до сих пор на родителей обижается, что они ей недостаточно помогают. По нынешним временам от родительских полномочий можно только в гробу отдохнуть (тьфу-тьфу), простите за кощунство.

Браслетка

Вас же не в темницу запрут, наоборот, появится человечек, который будет любить вас просто так, потому что вы его мама, который подарит вам свою первую улыбку и слово, для которого вы откроете мир. Это большое счастье

Это да. Но, имея ребенка, уже сама не покапризничаешь, нужно будет все время себя в узде держать, не поддаваться эмоциям (настроение плохое наехала на своего, полегчало). Такого вольного образа жизни уже никогда не будет.

Мечта поэта

А в чем это выражается?

Ммм. В чем выражается? Раньше я себя воспринимала как отдельную личность, отдельного от всех человека, свободного и, так скажем, "без особых обязательств". А сейчас у меня внутренне, в моей личной-насыщенной жизни появилось место для ещё одного человека. Мне стало это интересно, я в какой-то момент почувствовала в себе силы и желание дать что-то, научить чему-то маленького человечка. Подарить ему папу и маму, научить быть счастливым, как мы. Как-то так.

А раньше было много нерешенных психологических проблем и я просто душевно не была в состоянии отвечать за другого человека.

Эта фраза меня добила просто - "этот мужчина" говорит о многом.

Ну да. Я такая. Хотела ещё приписать "этот ребенок" или "ребенок от этого мужчины". Редиска я-эгоистка, да. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Когда у ребенка появится самостоятельность, сама не уснешь.

Согласна, за подростка сына переживаю очень сильно.

поэтому подростковый возраст для меня пострашнее малышкового.

Но вот здесь не соглашусь. Мой малышом беспокойный был, я до его года и не спала почти, так, урывками, а бывало и несколько суток без сна, а сейчас это мой самый близкий друг и самый родной мужчина! Я даже не знаю, как я жила, когда его не было.

Браслетка

просыпается мое чудо и улыбается мне беззубым ртом, я улыбаюсь в ответ, встаем и жить хочется, до того переполняет нежность

drinks_cheers.gif

Naomi

Хотите, рожайте. Я уверена, Вы будете очень хорошей мамой. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Кстати, инстинкта я в вас проснувшегося не наблюдаю, вернее, это даже не инстинкт, желания банального нет. Поэтому Вы скорее всего уговариваете себя хотеть

Уговорить меня на это очень сложно. Для этого нужно желание. Возраста не боюсь. Потому что считаю, всему свое время. Если захотелось сейчас, значит так тому и быть. Не захотелось бы, значит жила бы дальше своей собственной жизнью.

Просто у меня планов очень много. Расписано все на ближайшие 6 лет. Так столько всего, что хожу и думаю теперь, - планы это очень классно, но надо расставлять приоритеты прямо сейчас. А я вижу себя лет через 10 с ребенком.. И мне нравится эта картинка. Просто я раньше не знала, что могу дать ему, а сейчас знаю. smile.gif

ps Вас девушки смущает, наверное, моя сухость, что ли.. Я понимаю, для вас желать ребенка это значит отключить голову и отдаться своему чувству. Я не такая. Я ко всему подхожу, с некоторых пор, через обдумывание, размышления, взвешивания. Ну, что ж теперь поделать? Такой я человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я помню, ещё давно, в одной из тем, Вы посоветовали мне не заморачиваться с рождением ребёнка, мол, если судьба, значит, ребёнок будет.

Пришло время, теперь и я вам дам этот совет. smile.gif Не морочьтесь. Судьба всё расставит на свои места, и если даст Бог, будете Вы мамой. Самой лучшей. Всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я помню, ещё давно, в одной из тем, Вы посоветовали мне не заморачиваться с рождением ребёнка, мол, если судьба, значит, ребёнок будет.

Я не стану заморачиваться. Слишком я лентяйка, чтобы преодолевать непреодолимые преграды. Если выяснятся какие-то проблемы со здоровьем, то я не стану тратить свои силы на преодоление этих проблем годами. Считаю, что нужно быть конструктивным во всем, ведь жизнь коротка.

Не морочьтесь. Судьба всё расставит на свои места, и если даст Бог, будете Вы мамой.

А вот тут надо морочиться)) Потому что чтобы были дети, нужен секс.. Незащищенный. А это уже проблема для меня, чисто психологическая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Если выяснятся какие-то проблемы со здоровьем, то я не стану тратить свои силы на преодоление этих проблем годами. Считаю, что нужно быть конструктивным во всем, ведь жизнь коротка.

Лучше не зарекайтесь. smile.gif Ведь Вы и о детях раньше не думали, как сейчас.

А это уже проблема для меня, чисто психологическая..

Поверьте, с любимым мужчиной и при желании иметь ребёнка этот секс просто сказка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ничего, тяжеловато первые полтора года было, сейчас уже проще

Мне кажется, тут от настроя зависит. Я вот, убейте тапком, в упор не понимаю жалоб на жизнь молодых мамочек. До беременности я столько всего наслушалась про

бессонных ночей, криков и какашек

материнство преподносили как подвиг, как акт полнейшего самопожертвования, как конец нормальной жизни, женщины как будто соревновались, описывая кошмары и трудности беременности, родов и дальнейшего воспитания детей, что я думала, что будет УЖАС-УЖАС smile.gif

А ни фига. Ну да, есть определенные нюансы, но не более wink.gif Уж сейчас-то - когда есть одноразовые подгузы, машинки-автоматы и отличное детское питание, я искренне не понимаю, почему тетки продолжают скулить и жаловаться? Ну не спала ночь с ребенком, так ложись днем с ним и спи, ну не съест сегодня твой муж обед из трех блюд+компот, а удовлетворится магазинными пельменями, ну не будет дома идеальной чистоты, что страшного случится-то?

Экономь на чем угодно, а не на подгузниках и пюрехах, и у тебя будет масса свободного времени для общения со своим ребенком и для отдыха.

Не понимаю я этой маски жертвы, которую любят на себя цеплять мамочки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну да, есть определенные нюансы, но не более

Прямо настроение подняли! Спасибо за позитив! blush.gif

Весенняя капель

Ведь Вы и о детях раньше не думали, как сейчас.

Как говорится, думать это не мешки ворочать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мне кажется, тут от настроя зависит

Не, это от ребенка зависит. Таких, как моя дочь можно пятерых подряд рожать. А с сыном я первый год спала по 3-4 часа в сутки урывками. Он не спал больше 20 минут подряд первые полгода, потом стал просыпаться раз в 40 минут, а после полутора стало действительно легче...

Не понимаю я этой маски жертвы, которую любят на себя цеплять мамочки  

В моем случае это не было маской, Насть. Ребенок был ОЧЕНЬ беспокойный и горластый, спал до полугода только на руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×