Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

пока дети старшие ещё подрастут?

Так у меня старшему в любом случае больше 10 лет будет. Только особо на помощь я в этом плане не рассчитываю, у него на отдых-то и какие-то личные дела особо нет времени, учеба и серьезные футбольные тренировки. Младшая к школе тоже, думаю, начнет заниматься серьезно каким-то спортом или еще чем-то, чем захочет. Откуда у современный детей столько времени, чтоб с малышами нянчится - я не представляю. Ну часок по вечерам на совместные игры, разве что. А так, их же весь день нет дома.

 

3 минуты назад, Кастрюля сказал:

и коляску выносит-заносит

Ну с этим у нас не справятся дети любого возраста, у нас узкий лифт, и даже взрослому тяжело в нее запихнуть коляску, так что детям вообще не вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Кино и немцы сказал:

вон недавно проснулась в 14 (!) часов, пока позавтракала, уже вечер наступил))

Я тоже люблю поспать. И сейчас, пока у меня свободный график на работе, я могу отвести сына в садик и снова забраться в кровать до обеда, а там - в тренажерку, немного поработать, поторчать на форуме и т.д. Когда у меня был щенок 1,5 недели, я отрубалась в 8 вечера! И поспать днем не могла. Для меня это был ад.

Ты попробуй ради эксперимента поставить будильник на час, два, три, четыре ночи и каждый раз вставай на полчасика. Потом вставай в 7-8 утра и всё, до вечера никаких "посплю" - ну, разве что на пол часика, как если бы ребенок засыпал ненадолго и ты, переделав все дела по дому, на пол часа могла прилечь. И посмотри.

Оно кажется, что это очень легко, когда ты выспавшаяся и довольная жизнью. А через пару дней такой жизни ты взвоешь. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Ты попробуй ради эксперимента поставить будильник на час, два, три, четыре ночи и каждый раз вставай на полчасика. Потом вставай в 7-8 утра и всё, до вечера никаких "посплю"

Ну у меня был такой опыт со старшим, там бывший муж не мог с ним по утрам сидеть до 11, т.к. работал. Ребенок просыпался в 5 утра :ala: после миллиона ночных просыпов, муж с ним сидел какое-то время, но в 7-7.30 утра он уже сдавал вахту и уезжал работать, и дальше я весь день одна. Да, такие дни были не каждый день, т.к. то мама придет, то еще кто-нибудь на подхвате, но прям вот постоянно рядом помощника не было, все равно такие дни были, когда я одна, и больше никого. И да, спать хотелось, конечно же. Причем сын еще спал только в движущейся коляске (именно идти надо было, тогда он спал, просто качать - не вариант!) То есть, и днем-то с ним прилечь не было возможности. Так что, всякое было, но это время все равно рано или поздно заканчивается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

Ты попробуй ради эксперимента поставить будильник на час, два, три, четыре ночи и каждый раз вставай на полчасика. Потом вставай в 7-8 утра и всё, до вечера никаких "посплю"

Страшные вещи пишете. Вот сейчас я понимаю, почему рождение детей вызывает оторопь в некоторых женщинах.;) Но дети не все беспокойные. Случается такое, что сверху выдают спокойных "кабачков", которые едят и спят. И колики бывают не у всех. И зубки режутся безболезненно. Зачем настраиваться на худший вариант?

Только если для того, чтобы укрепиться в своём желании не рожать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

Но дети не все беспокойные. Случается такое, что сверху выдают спокойных "кабачков", которые едят и спят. И колики бывают не у всех. И зубки режутся безболезненно. Зачем настраиваться на худший вариант?

Ну, у меня вот был хороший вариант. С утра сына нянчил муж, ночью с коликами боролся муж, мы с сыном с его рождения до полугода спали по утрам до обеда, практикуя совместный сон. И днем он спал по 3-4 часа. Но в 8 месяцев начали резаться зубки, а я рассталась с мужем и стало тяжелее.

Но даже при этом хорошем варианте я иногда чувствовала себя разбитой. И вот сейчас тоже - иногда днем не посплю и весь день сонная. Ненавижу быть сонной, работоспособности никакой, настроения тоже.

И да, мне непривычно детей называть кабачками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я колеблюсь скорее между "сейчас/попозже", а в целом, наверное, решение давно уже принято... А у мужа так вообще никаких сомнений нет, по его словам.

Диан, при таком раскладе лучше раньше, чем позже. Даже с точки зрения здоровья. Не знаю вашу фертильность, но если беременность не сразу наступает, то и разница между детками будет уже ближе к 5 годам, вообще хорошо.

Девочки, читаю вас и диву даюсь, уже столько нафантазировали! Даст Бог и Диана вместе с мужем состарится и внуков будет нянчить! Если так рассуждать - а вдруг развод, а вдруг катастрофа, тогда лучше вообще зажиться в угол, замуж не ходить и детей не рожать ни под каким предлогом! Жизнь одна, второго шанса прожить ее так, как хочется, не будет ни у кого из нас!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Я могу)) вон недавно проснулась в 14 (!) часов, пока позавтракала, уже вечер наступил)) Тоже не дело, конечно. С ребенком придется наладить нормальный режим!

Если честно, то не поняла, где до этого времени были дети и муж? Вашей дочке четыре годика? Ну, допустим, старший и муж могли уже сами поесть и развлечь себя... А дочка... Или её взяла свекровь?

Мне кажется, что после такого режима (сна до 14 часов), декрет без помощников будет дико раздражать... Читаю Ваши посты, уж, извините, но просто кажется, Вам захотелось экстрима... Я вижу не желание родить ребенка, как таковое, а Ваш интерес и желание понять: сдюжу или не сдюжу...

А уж по поводу счастливых мамаш из социальных сетей... В Интернет мало кто вываливает все свои проблемы, а также фотографии, извиняюсь, срыгиваний, какашек, лица после недосыпа, в Интернете, особенно на фото Вы, конечно, увидите зефирно-мармеладные фотки счастливых детей и родителей... и розовощеких младенцев. Другое и не выложат. Кто ж лайкнет неформат?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варюша

15 минут назад, Варюша сказал:

Страшные вещи пишете. Вот сейчас я понимаю, почему рождение детей вызывает оторопь в некоторых женщинах.;) Но дети не все беспокойные. Случается такое, что сверху выдают спокойных "кабачков", которые едят и спят. И колики бывают не у всех. И зубки режутся безболезненно. Зачем настраиваться на худший вариант?

Потому что худший вариант встречается не реже, а может быть и чаще. И его нельзя сбрасывать со счетов.

4 минуты назад, Нета сказал:

Если так рассуждать - а вдруг развод, а вдруг катастрофа, тогда лучше вообще зажиться в угол, замуж не ходить и детей не рожать ни под каким предлогом! Жизнь одна, второго шанса прожить ее так, как хочется, не будет ни у кого из нас!

Просто когда один раз остаешься с ребенком после развода, то понимаешь, что второй раз не хочется переживать это. И начинаешь "дуть на воду". Мне казалось, что это нормально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Если честно, то не поняла, где до этого времени были дети и муж? Вашей дочке четыре годика? Ну, допустим, старший и муж могли уже сами поесть и развлечь себя... А дочка... Или её взяла свекровь?

А дочку утром муж, по дороге на работу, забросил в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Просто когда один раз остаешься с ребенком после развода, то понимаешь, что второй раз не хочется переживать это. И начинаешь "дуть на воду". Мне казалось, что это нормально.

Для кого как, все мы разные. У меня нет опыта развода, поэтому тут я пас. Но вообще я всегда и везде стараюсь искать позитив, а из всего извлекать опыт, но не дуть на воду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Charlis сказал:

поставить будильник на час, два, три, четыре ночи и каждый раз вставай на полчасика. Потом вставай в 7-8 утра и всё, до вечера никаких "посплю" - ну, разве что на пол часика,

Только вы забываете,  что у женщины  еще во время беременности  начинают вырабатываться гормоны, "помогающие"  ей не спать в период младенчества.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лигия сказал:

@Варюша

Но дети не все беспокойные. Случается такое, что сверху выдают спокойных "кабачков", которые едят и спят. И колики бывают не у всех. И зубки режутся безболезненно. Зачем настраиваться на худший вариант?

Потому что худший вариант встречается не реже, а может быть и чаще. И его нельзя сбрасывать со счетов.

Настраиваться не надо, но надо понимать, что спокойных на всех может и не хватить. У меня оба сына были еще те горлопаны. У обоих - повышенное внутричерепное, у младшего еще и затянувшаяся перинатальная желтушка, повышенный билирубин внес вою лепту. Первые три месяца укачивались в ванной под шум воды, струящейся из крана... И, да, мама была далеко, муж вкалывал и так уставал, что беспокоить его не хотелось. Со вторым сыном я стала похожа на тень...Но я изначально, помня старшего, я примерно этого и ожидала в плане ора, укачиваний и прочих прелестей...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Только вы забываете,  что у женщины  еще во время беременности  начинают вырабатываться гормоны, "помогающие"  ей не спать в период младенчества.  

Серьезно? :DНаверное, у меня они не вырабатывались или закончились в первую же ночь после родов, когда я, с больной после эпидуралки спиной, не выспавшаяся всю ночь укачивала ребенка и думала, боже, как же это нереально тяжело - быть матерью грудничка!

Лично мне никакие гормоны не помогали не спать в период младенчества. Я спать хотела много и часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Но я изначально, помня старшего, я примерно этого и ожидала в плане ора, укачиваний и прочих прелестей...

А у меня другой опыт - каждый последующий ребенок спокойнее предыдущего. По хорошему, мне совсем тяжело было только со старшим. У него неврология была после общего наркоза моего во время кесарева, проблемы с  животом и постоянное требование внимания, один не оставался вообще. Со средним было уже получше. А младший вообще спокойный (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нета сказал:

Для кого как, все мы разные. У меня нет опыта развода, поэтому тут я пас. Но вообще я всегда и везде стараюсь искать позитив, а из всего извлекать опыт, но не дуть на воду.

Я так не могу. Мне надо планировать, знать, что будет или хотя бы иметь иллюзию этого, держать под контролем свою жизнь и не надеяться на авось. Я и так сейчас слишком подвергла себя риску, родив второго ребенка и зная, что я не смогу вырастить двоих одна. У меня нет на это ни сил, ни возможностей, ни желания. Да, я кое-как подстраховалась, но все равно риск слишком велик.

@Мерседеса

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Только вы забываете,  что у женщины  еще во время беременности  начинают вырабатываться гормоны, "помогающие"  ей не спать в период младенчества.

:D Мои "гормоны" меня привели к употреблению седативных препаратов. Где гормоны-то, до сих пор не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Лично мне никакие гормоны не помогали не спать в период младенчества. Я спать хотела много и часто.

Это вы просто не пробовали не поспать пару ночей с чужим ребёнком. Совсем другие ощущения,  я после этого мужа не так напрягать по ночам стала. 

А потом и врач мне это подтвердила. Женщина легче переносит недосып,  чем мужчины,  именно из-за гормонов,  не помню их названия.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

А дочку утром муж, по дороге на работу, забросил в садик.

Я наверное какая-то неправильная... Но мне нужно встать и хотя бы проследить, если уж не процесс завтрака, то, что надел старший, по погоде ли, выпил ли витамины... А также собрать мужу еду на работу...

Муж у меня тоже может завозить младшего в сад, но для этого ему придется выходить на час раньше на работу. Мне жаль его, пусть подольше поспит, он ведь, пока я в декрете, единственный добытчик в семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия, оооо, планировщик я тот еще. Я всегда и все планирую заранее, в том числе и рождение детей. Самый большой затык в моей жизни - это то, что я так и не смогла "спланировать" рождение дочери. Пожалуй, это пока единственная цель, которой я не достигла, как ни пыталась. Наверное, потому, что это очень сложно поддается планированию. Но как финансист могу вам сказать, что любой план,как бы они ни учитывал все возможные риски, может рухнут в один момент из-за одного-единственного форс-мажора. Разница между нами одна - вы ждете худшего, а я лучшего. Я верю в материализацию мысли, меня мой оптимистический настрой еще ни разу не подводил.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

Это вы просто не пробовали не поспать пару ночей с чужим ребёнком. Совсем другие ощущения,  я после этого мужа не так напрягать по ночам стала. 

А потом и врач мне это подтвердила. Женщина легче переносит недосып,  чем мужчины,  именно из-за гормонов,  не помню их названия.  

Я по ночам мужа не напрягала вообще. Я спала по ночам. А муж занимался ночным укладыванием ребенка спать.

Но от того, что с чужими детьми еще тяжелее, мне легче бы точно не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кино и немцы сказал:

Это какое количество энергии надо иметь, чтоб решиться на четверых погодков?? 

На на десятерых? Я не с потолка спрашиваю - у меня двоюродная сестра 10 беременная. Ей под сорок уже. как замуж вышла так и понеслось.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень, очень, очень- преочень жалею, что не родила третьего ребёнка.

В декретах было по разному-и раздражалась, и уставала, и психовала, но  обузой или гирей, привязанной к ноге, детей своих не считала. В общем и целом чем-то жутким декретное время для меня не было. Но Без помощи и поддержки мужа это было бы вряд ли возможно. Ему спасибо, он был терпелив.

Всё было стабильно и надёжно, Диана, как у вас, и в материальном плане тоже. Муж-хороший папа и как-то в разговорах пришли к тому, нам что обоим хотелось бы ещё раз стать родителями. Сначала у меня был очень сильный душевный подъём, мы мечтали, проговаривали, обсуждали, планировали, была готова хоть завтра, но затем также как вы, Диана, я заморочилась "...итак полный комплект, куда тебе еще? Опять эти памперсы, ночные вопли, недосып, лишний вес (который аццки тяжело сбрасывается после родов), ну и все прочие прелести...". 

Чем больше я размышляла на эту тему, тем меньше мне хотелось ребёнка. Изначально имея желание родить третьего, можно сказать, я себя отговорила от этого. Муж не давил, но был расстроен, когда я озвучила своё окончательное решение. На наших дальнейших отношениях это никак не отразилось.  

А теперь иногда думаю, что вот было бы уже 2-3 годика лялечке, если бы тогда решилась...эх...даже вот как-то щемит в душе, что больше не пройду этот путь.

Я немного старше вас, Диана, поэтому мой поезд ту-ту:boat:, уплыл. Под сорок лет точно не хочется молодой мамой становиться. 

Но если причина одна-

В 07.12.2016 в 12:08, Кино и немцы сказал:

вроде как "пришло время"

то не стоит. Будет в тягость. СмИритесь, конечно и поволокёте этот воз. Только зачем, если не в радость? 

Вы хорошая мама-любимая и любящая женщина-жена, лёгкая, без фанатизма в чём-либо и без оглядок на окружающих. 

Мои дети любимы и желанны, хоть и незапланированы. А то, что планировалось-не сбылось. Вот такой вот парадокс. 

Изменено пользователем Коллега, просто коллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Charlis сказал:

Я спать хотела много и часто.

Я вот сейчас вспоминаю. Да, было такое с сыном. Спать хотелось много и постоянно. Хорошо, когда днем приходила мама и гуляла с ребенком, я тогда тупо валилась спать, но тогда она еще не была на пенсии и работала, поэтому такие дни были не всегда. Меня почитать, так можно подумать, что у меня оба идеально спокойных ребенка и полный дом мамок-нянек :lol: Да, конечно, мне было проще, чем тем, кто вообще совершенно один, но тем не менее, дети у меня в младенчестве были не простые, орущие и требовательные. Просто... забывается это, что ли. Стирается из памяти. Я такой человек, я плохо запоминаю негативное, поэтому воспоминания сразу выдают сначала хорошее, а только потом уже начинаешь припоминать, что всякое было, конечно... Ну и ничо, жива-здорова, умом не повредилась, руки-ноги на месте :) Не так страшен черт...

 

 

25 минут назад, Капризулька сказал:

Я наверное какая-то неправильная... Но мне нужно встать и хотя бы проследить, если уж не процесс завтрака, то, что надел старший, по погоде ли, выпил ли витамины... А также собрать мужу еду на работу...

Ну так я встаю, готовлю сыну завтрак, он ест и уходит, муж собирает дочку и отводит в садик, садик за домом, машина стоит перед воротами садика. Закинул дочку - две минуты - сел и уехал. Если мужу на работу нужна еда, все готовится с вечера. А я всех выпровожу и опять заваливаюсь спать. А в те дни, когда я просыпаюсь в 7 утра и уже больше не ложусь, я чувствую себя разбитой. Вот сегодня я встала до 8 и больше не ложилась, хотя легла вчера не поздно, и что, уже клюю носом, а мне еще работать, а я не могу себя собрать в кучу. Завидую тем, кто спит по 5-6 часов, и огурцом - мне надо спать как минимум 9, чтоб быть в нормальном расположении духа.

32 минуты назад, Нета сказал:

меня мой оптимистический настрой еще ни разу не подводил

И меня. Мы сами трансформируем свою реальность. Где наши мысли - там наша энергия. Можно в это не верить, но так оно и есть.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Коллега, просто коллега сказал:

Под сорок лет точно не хочется молодой мамой становиться. 

Если бы я так подумала - не видать мне моей дочки. А я плюнула и рискнула. И не проиграла. Меня иногда спрашивают: "Ну что старшие? Когда бабушкой сделают?". А я в ответ задрав нос: "Какая бабушка? Я молодая мама!".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коллега, просто коллега сказал:

Я немного старше вас, Диана, поэтому мой поезд ту-ту:boat:, уплыл. Под сорок лет точно не хочется молодой мамой становиться. 

Значит, не очень и хотелось)) Мне сейчас почти 36, на четвертую попытку я решусь не раньше чем через два года, примерно год, чтобы забеременеть (раньше вряд ли получится, судя по предыдущему опыту), то есть рожать я при хорошем раскладе буду как к 40 и меня это вообще не смущает! У меня коллега родила четвертого в 44 года. Тоже, казалось бы, зачем рожала (это не мои мысли, это по мотивам данной ветки)? У нее полный набор был, два сына и дочка, еще одну девочку родила, вообще поровну получилось. Выглядит молодо, здоровья хватает, любви к детям тоже. Так что поздно - это в 50, все остальное возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовый сыч сказал:

А я плюнула и рискнула. И не проиграла

Вот я не видела что-то в теме таких, кто пожалел бы о рождении ребенка. Да и в реальной жизни таких не видела. А кто пожалел, что не родил - таких больше. Наверное, это все-таки грустно, осознать, что незавершенность эта так и останется, и завершить ее уже не получится.

11 минут назад, Домовый сыч сказал:

Я не с потолка спрашиваю - у меня двоюродная сестра 10 беременная

Круто, чо))) и как ей живется с таким количеством детей?))

Я иногда думаю, что если бы я была женой олигарха, я бы вполне могла родить и пятерых. Или семерых, как звезда инсты arhiledi24 - выглядит при этом, как модель с обложки, гляньте, кто еще не видел. Но там, конечно, соответствующий финансовый уровень. Муж у нее какой-то большой начальник где-то. И в Париж для них смотаться - что нам в соседний парк погулять. Поэтому, при таком финансовом раскладе, да хоть 10-х!

12 минут назад, Коллега, просто коллега сказал:

Но если причина одна-

Да нет, я не скажу, что причина в этом. Причины лежат глубже, конечно. Что-то делать просто потому что "так надо" - это точно не мое амплуа. Я никогда не делаю того, что не хочу. Но иногда важно внимательно прислушаться к себе, чтобы понять: а чего же я все-таки хочу? Вот я в этой теме читаю всех, и веду внутренний диалог с собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×