Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Домик (жилище) любимца

Recommended Posts

Когда выхожу их подъезда, то если сразу повернуть голову вправо, взгляд упирается в стоянку машин во дворе. Там с краю, стоит продолговатый "Москвич", который аккуратно поддерживается в рабочем состоянии мужчиной, что порой выходит из соседнего дома с набором инструментов, ложится и "подкапывается" по своё авто.

Он подпёр машину домкратом с прицелом на следующую ремонтную вылазку. Оставил так, да и ушёл.

А в это время гуляла кошка сама по себе. Местная, уличная, каких немало и шерсть которых не всегда отталкивающе грязная. А ещё во дворе гуляли дети.

Они-то и заметили, что кошечке приглянулось сворачиваться под днищем авто. Выпучив глаза, кисенция наблюдала оттуда окружающий мир и даже на кого-то/что-то охотилась из засады.

Вот ребятишки и приволокли коробку, выстлали её кое-чем. И стала кошка жить-поживать под "Москвичом" на домкрате, да со снятым колесом, как под настоящей крышей.

Когда мужчина вышел в очередной раз ремонтировать своё авто, то увидел, что свято место пусто не бывает. Выдвинув кошачью коробку, он сам улёгся на картонную дорожку или что-то в этом роде, притащенное детворой в дополнение к самому жилищу. Подлез под машину, поёрзал-поковырялся. В общем, сам побыл "котом". И ушёл, вновь оставив машину на домкрате и задвинув коробку на место.

А как же: если "хозяйка" увидит, что крыша поехала, она же встревожится: rolleyes.gifconfused_1.gif

Но крыша пока на месте, колеса у машины по-прежнему не достаёт.

------------------

Видели ли вы что-нибудь пооригинальнее вылизанных разноцветных пластмассовых домиков для кошек, деревянной собачьей будки, клетки для попугая или простой коробки в углу комнаты для кошки с котятами?

А может, сами соорудили что-то интересненькое для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я покупала для своих прежних кошек, как тут сказано "разноцветный вылизанный" домик. Они на него даже не глянули, кое-как продала. А теперешней моей кошке Анфисе ни сооружать , ни покупать ничего не пришлось. Она сама себе "свила гнездо": в открытой нише в мебельной стенке за магнитофоном на коробке с пазлами! И никакими силами её оттуда не вытащишь. Пыталась убрать - Ору не оберёшься. Оставила как есть, должна же у кошки быть своя территория ( а то всей-то квартиры маловато будет)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у моей кошки гнёздышко довольно банальное - под нашей с мужем кроватью. Когда хочется покоя, когда наступили на хвост, или ещё как обидели бездушные хозяева, или просто не хочется никого видеть, то Асю палкой оттуда не выгонишь.

Хранит там свои маленькие продуктовые заначки, чтоб далеко не отходя похрустеть любимыми сухариками. Там же прячет свою коллекцию резиновых мячиков, которые достаёт глубокой ночью и гоняет по всей квартире, мешая всем спать. А утром мячи опять любовно закатывает под кровать. Там же и сама укладывается спать в долгие дневные часы. Вот такие апартаменты выбрала себе моя кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мелких своих собак сделала двухэтажную избу из блокхауса, им вроде нравится. rolleyes.gif Нынче у меня там молодая мать со щенками живёт, а так все захаживают.

Не знаю, можно ли здесь фотки выкладывать, но попробую - может, не заругают модераторы...

ЗАРУГАЛИ

А у лабрадорочки просто свой индивидуальный диван в зале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

но попробую - может, не заругают модераторы...

Заругают. Кроме фотоветки, нигде больше фотографий не надо, только в виде ссылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей любимицы "домик" - это вся квартира. С кладовкой, балконом и антресолями. Кошка моя это прекрасно знает, чувствует себя полноправной хозяйкой, а мы с сыном - так, принеси-подай. Типа, прислуга, болтающаяся под ногами лапами. А сама хозяйка изволит ходить, сидеть, лежать где ей вздумается. И это наши проблемы, если кошке вздумалось разлечься на пороге, а нам надо пройти. Не трамваи, обходим.

Но так как мы нашу дамочку чересчур тискаем и целуем (это по её разумению чересчур, нам - так маловато), она как порядочная, этому сопротивляется. И ищет себе убежищ. Гнёзда вьёт.

Небольшое отступление. У нашей кошки, видимо, особый вид клаустрофобии. Она терпеть не может закрытых дверей и дверок. Если ночью хозяева просыпаются от гулкого и методичного "бдзыннн - бдзыннн", то они сами виноваты. А потому что нечего на ночь плотно закрывать дверь в кладовку. Кошка сама не уснёт и нам не даст, пока не откроет все двери в пределах досягаемости. Но мы к этому привыкли. И трудно, что ли, раз пятьдесят на дню закрыть дверцу платяного шкафа или антресоли? Как она последнюю умудряется открывать, не понимаю. Я только лыжей достаю.

А "домик" случайно обнаружился на одной из полок в платяном шкафу. Почему случайно? Когда я утром ухожу на работу, моя Нюра продолжает спать на моей подушке и под моим же одеялом. Я лишь сверху утепляю конструкцию покрывалом, чтобы было похоже на прилично застланную постель. Когда прихожу вечером домой - как и не уходила. Открыв сонные глаза, кошаня из-под одеяла бежит ко мне на предмет "дай пожрать". Когда она успела в шкафу свить гнездо? Я, когда автоматически сотый раз закрываю дверцы шкафов, внутрь не заглядываю, ибо скелетов там не ожидаю.

Обнаружил кошачью "лёжку" в шкафу сын-студент. Он домой приезжает редко, но тут обрадовал нас своим посещением. Решил взять летние вещи из шкафа. И - о ужас! Его любимые футболки стали мохеровыми! Никогда не думала, что моя кошка линяет в таком количестве. Вот, значит, почему шерсти в доме мало было. Нюра всю свою шерстюгу несла и складировала на Серёжкины футболки. Хоть пряди и носки вяжи. Прикрыли мы ту лавочку, в смысле, домик. По совету Ирины-Бельканто скрепили дверные ручки резиночками.

Но надо же какую-то альтернативу усатой хозяйке предоставить? Соорудили новый домик. Есть у нас коробка от акустической системы. Большенькая такая, даже с пенопластом упаковочным внутри. Сначала не выбрасывали - мало ли что с техникой случится, в ремонт принимают только с коробкой. А теперь вот кошкин дом в таре этой.

Дверцу в плотном картоне коробки я выпиливала ножом, лобзиком, ножницами и даже кусачками. До мозолей старалась. Очень качественные коробки у нас делают. И дверца хорошая получилась. Любопытная кошка тут же устремилась обживать новый домик, но толстой попой застряла в дверном проёме. Что такое диета, я знаю по себе и над кошкой решила не издеваться, всё равно не похудеет, как и я smile.gif. Расширила малость отверстие в коробке. Подумаешь, дверца оказалась уже проёма! Дома сквозняков-то нет.

Но эта дверца от частых открываний-царапаний-висений нехилой тушки стала постепенно отрываться. Приклеиваю сгиб скотчем - через пару минут скотч на усатой морде, а животное, в восторге от новой игры, бешено скачет по квартире. В общем, покусанная и хорошо подранная дверца в домик оказалась оторвана под корень. То есть на фиг.

И кошка нашла новое развлечение в своём жилище. Забиралась в коробку и точила там когти о пенопласт. Судя по звуку и результату, когти точило там целое стадо кошек. Как они там умещались, ума не приложу. Довольная результатом маникюра, моя Нюрка выходила из своего домика всамделишной красоткой. Просто нарядной новогодней ёлкой выплывала - морда, усы, вся пёстрая шкурка и даже хвост были щедро усыпаны кусочками пенопласта. Увидев, что произвела впечатление, эта дамочка - нет бы чинно прохаживаться, срывая овации - она носилась как заводная по всему дому, стряхивая с себя пенопласт. Когда нам надоело пылесосить, пришлось пенопласт из коробки вынуть. А без него кошка в домике жить отказалась.

Сейчас наша кошка свила себе гнездо на шкафу. Достали мы ей своими нежностями, она забирается подальше от нас на самую верхотуру. Там, на шкафу, лежит коробка. Между той коробкой и потолком сантиметров 10. Так вот Нюренция как-то распластывается и вписывается в этот дециметровый просвет. И нет никакой возможности там её увидеть, не то что потрогать. Даже лыжей. Но в последнее время какие-то подозрительные шуршания и поскрёбывания из нового кошкиного жилища раздаются. А вдруг она на чердак лаз выковыривает? Рядом с голубями гнездо свить хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои животные независимые и разбалованные. У кошки Алисы есть домик, гламурный даже где-то, но она туда редко заходит, только если плохо себя чувствует или гости-дети достали.

У фокса Вилли есть половина хозяйской кровати. Своя подушка, одеяло. Но может и нарушить границы, если замёрзнет или вдруг захочет прижаться .

Когда наша Алиса ещё была молодой, а сейчас ей 15 лет, она нам 2, а то и 3 раза в год приносила котят. Только начинались роды, мы устраивали ей домик в большой коробке. Потом, когда котята подрастали, сын улучшал их жилище. Брал ещё одну коробку, соединял с первой скотчем, делал окна и двери. На домик соседи приходили смотреть! Двухэтажный, с переходами, даже с качелями, весь оклеенный картинками с котятами, крыша поднималась, когда нужно было убрать в домике. Он даже свет туда повёл, чтобы можно было за игрой котят наблюдать.

Тогда у нас была догиня Дженни. Она могла часами лежать возле домика, засунув морду в дверь. И котята ползали по этой доброй морде, а она их облизывала. Но ни разу ни одному не нанесла увечий.

Домик, каждый раз приходилось делать новый, так котят было не меньше трёх. И за два месяца, пока мы их держали у себя, они его превращали в труху. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших соседей по дачному участку огромный пёс "дворянских" кровей живет в кабине от самосвала. Кабина естественно снята с машины и поставлена просто на землю, двери тоже сняты. Псу там довольно комфортно - и от дождя защищает, и в жару можно спрятаться. Дверей то нет, обдувает ветерком со всех сторон. biggrin.gif

А у моих домашних болонок спаниелей дом везде! Прислуга(мы с мужем) пристраивается где придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж учился в Москве. И эпопея его жизни в общежитии перывалась съемными комнатами, квартированием у знакомых, друзей - в общем, он многое повидал за годы учебы.

Однажды несколько месяцев он снимал комнату в квартире, где жили два крупных дога. Собаки занимали также отдальную комнату, и, собственно, в квартире обитали именно там. И студенту сначала сделка показалась очень выгодной: денег за съем с него не брали, нужно было лишь выгуливать два раза в день этих псов.

Сама хозяйка с двумя детьми ютилась в третьей комнатушке, и не хотела лишних контактов со своими питомцами. Дог-кавалер был чрезвычайно злобной огромной скотиной, и хрупкая женщина просто не справлялась с его мощью. Хороших кровей собака подлежала в свое время выбраковке, но была забрана хозяйкой, выкормлена и выращена. Агрессия никуда не делась с возрастом, напротив, массивное животное можно было выгуливать лишь ранним утром и поздним вечером, почти ночью, когда на улице не было детей и стариков - именно к ним дог испытывал лютую ненависть.

Детей хозяйки он терпел, но во избежание провокаций даже дома сидел под замком.

Надо думать, во что превратилась со временем та самая собачья комната - заходить туда можно было только в респираторе. Когда хозяйка объявила, что собирается повязать своих догов (вторую псинку она брала именно для этих целей), муж покрутил пальцем у виска и спешно подыскал себе другую квартиру. Одно дело мучиться самой с тем, кого не могла вовремя кастрировать, другое - пускать агрессивную собаку в разведение.

С тех пор, слыша выражение "собачья квартира", я всегда вспоминаю о комнате, в которой беснуется агрессивный немецкий дог.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую кошку-подобрашку мы сначала не хотели брать в дом, у нас в то время уже жила одна породистая кошка, и расширять кошачье семейство мы не планировали. Поэтому, когда соседские дети притащили в наш подъезд бездомного котенка и потом бросили его на ночь, мы просто вынесли в подъезд старую коробку из-под обуви, подложили кусочек старого одеяла и котенок там ночевал.

Теперь этот котенок - это наша большая любимая кошка, но любовь к старой коробке из-под обуви у нее не проходит smile.gif Недавно у нас появилась вторая кошка-подобрашка, которая сразу же тоже прониклась неземной любовью к этой коробке. Теперь две довольно упитанных полосатых морды забираются в несчастную коробочку, пыхтят, но размещаются в ней.

Иногда свисают не влезшие лапы и хвосты, иногда кому-то приходится ложиться прямо сверху, а кому-то сопеть внизу, приваленному пушистым телом, но менять свое любимое жилище они ни на что не хотят. Недавно бедная коробка не выдержала и развалилась, пришлось срочно искать новую, похожую, но покрепче, больно уж кошки грустили без своего любимого убежища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот обожает "вить гнёзда" в шкафу. Причём, определённого места у него нет. Залезает на полку, выбросит оттуда всё, что можно и вольготно разляжется на освободившемся месте. И никакими силами невозможно его оттуда вытурить, а если всё же удастся, через час уже с другой полки всё выброшено и занято котом.

Ещё обожает спать на холодильнике или на самом верху мебельной стенки, под потолком. Я ему даже там мягкую подстилочку положила, но он её почему-то игнорирует. Ложится рядом, а подстилку на пол скидывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Иногда свисают не влезшие лапы и хвосты
Мне ещё в молодости друзья подарили вазу для фруктов, тяжеленную. По прямому назначению она как-то не прижилась, стоит на полу в углу кухни. Зато мой первый кот Маркиз очень любил в неё ложиться. А по мере роста влазил в неё с трудом. И получалось как у Вас: кое-как свернётся, втиснется, кончик хвоста турчит перед носом, лапы скрючит, одна висит через край вазы. А морда - довольная!!! До самой старости любил в ней "гнездиться"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои грызы сейчас живут "цивилизованно", в приличных клетках, но было время, когда в нашей квартире не было кошки, грызуны шлялись спокойно по всей жилплощади и тогда... rolleyes.gif

Морской свин Абрикос реализовывал свои архитектурно-инженерные способности, выстраивая себе дом из коробок из-под обуви и мелкой домашней техники. Я скрепляла коробки степлером или скотчем, а он прогрызал в них окна и двери там, где сам считал нужным. Испачканные или ветхие коробки я удаляла и на их место ставила новые (этакий конструктор "Лего") Дворец Абрикоса в пять этажей занимал полкухни и я искренне не понимала, как он умудряется ориентироваться во всех этих комнатах, залах и переходах. laugh.gif

Крыса Алиса облюбовала под домик мой ботинок. Это чуть не стОило ей жизни, т.к. я не сразу поняла, что обувь приобрела нового хозяина и с маниакальным упорством пыталась ее одеть blush.gif . Крыса несколько раз было серьезно придавлена, но решения своего не изменила и мне в итоге пришлось смириться.

Хомяку Щелкунчику глянулся сувенир - кораблик в бутылке. Хом прогрыз пробку, забрался в бутылку и за два дня стахановского труда переоборудовал ее в хомячью нору. Несчастный кораблик был беспощадно разгрызен и выброшен из бутылки, а на его месте Щелкунчик соорудил гнездо, забив располосованной туалетной бумагой всю бутылку.

Правда "лафа" длилась не долго - наводить порядок у хомы через узкое бутылочное горлышко я не пожелала и через месяц отправила его жилище целиком на помойку, с трудом вытряхнув из него самого хозяина. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так сложилось, что у моей Даши нет "домика". Ночью спит со мной. Днём- то на диване, то В диване. Иногда думаю приобрести ей корзинку, но, вроде и так все довольны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью наша кошка спит, в снятом на ночь пледе. Его надо собрать в виде гнезда, и только потом его кошачье величество соизволит там спать.

А днем котейка спит около кактуса. Видать любовь хозяйки к кактусам, передалась и ей. И все бы нечего, но только колючки от кактуса в тебя везде потом впиваются.

Помыла пол - получи свою порцию колючек. Погладила кошку - вот еще одна порция.

А потом берутся щипцы для бровей, лупа и фонарь, и начинается процесс изъятия колючек из тела человека.

А самой кошке видно колючки не мешают, и она по прежнему спит в обнимку с кактусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Монечки сыночка домик есть, радостных цветов такая поролоновая избушка. Была приобретена мною до появления Мони (до "родов", мне до сих пор не верится, что Моню не я родила) согласно прочитанному мною в глубинах интернета. В глубинах было сказано - рост цвергшнауцеров в среднем 35 см, вес примерно 6-8 килограммов. Спать предпочитают в поролоновых избушках.

Сказано -сделано, притащила я эту избу. Постелила туда пеленочку, взятую из щенячьего дома, чтоб детке пахло родиной. Посадила ближе к ночи в избушку Монечку, погладила, сказала горестному зверю (кило весом) "Место! Спи!" И решила, что спать и впрямь пора. Монечка в избушке смотрелся очень хорошо, ему она впору пришлась, просторная такая, мягкая. И пеленочка вот... Ан фигу там.

Монечка, когда понял, что с домиком его надули, запихнули от мамки подальше, чтоб спать не мешал, принялся плакать. Самым горестным образом. Вылез из домика, привстал возле дивана, залезть не может, стоит на двух лапочках и рыдает во весь голос. А я ж жестокосердая, засовываю его снова на пеленочку и ровным голосом дедушки Спока повторяю "Место! Спи!" А он снова вылезает и орет.

Я сломалась. Сейчас мне кажется, что на вторую ночь. Но скорее всего, это была первая. Взяла Моню, положила на подушку рядом с собой, и мы с ним уснули. С тех пор лучший домик для Монечки - рядом с мамой. А в избу мы его игрушки складываем. Сложим - он их тут же разбросает и саму избу зубами зацепит и таскает туда-сюда. Рычит еще.

А вырос-то! Какие там 35 сантиметров и шесть кило. Сорок сантиметров и десять кило не хотите? Влезает в избу не целиком, попа торчит. Не помещается масик, вырос. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Дариши, как и у всякой уважающей себя кошки, домик - это вся квартира. Потому как сегодня мадам желает спать на диване, завтра на кровати у ребенка, послезавтра на моей кровати. Обязательно надо поспать:

- на чистом белье,

- На моих только что отглаженных брюках,

- На форменном кителе мужа,

- на принтере,

- на той табуретке, на которой должна сидеть за обедом хозяйка,

- на шкафах,

- в стиральной машине,

- в коробках,

- в корзинках,

- в сумках ( за исключением собственной переноски)

и еще в тысяче мест. При этом любое посягательство на покой ее высочества воспринимается, как команда "Фас!"и следует немедленная расправа с обидчиком.

Еще две святые вещи: миска и горшок. И то и другое хозяйка обязана содержать в чистоте и наполненности. А разве у кошек бывает по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей собаки Ваксы свой диван-кровать, так как собака крупная- в лежачем положении не меньше человека- и когда она залезает в нашу кровать, чувствуешь себя как в юности- "Ленин с нами" biggrin.gif

Иногда моя красотка приходит к нам в комнату ночью и ведет меня за собой- чтобы я легла спать вместе с нею. Видимо, ей снятся страшные сны иногда- так как это бывает не каждую ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих крысаков домики на любой вкус.

У пасюка двухэтажный гамак и деревянный домик. В гамаке крыс спит, а в домике хомячит вкусняшки, предварительно заткнув все выходы тряпками. Хотя кто его побеспокоит, живет один. А еще дерявянный домик очень подходит для стачивания зубов, звучное "грызь-грызь" в ночи - моя любимая колыбельная smile.gif

У Троекрысия есть и домик, и два гамака, и один подвесной кокон. Обычный гамак почему-то используется как туалет, в двухэтажный зачастую набивается вся компания, причем могут утрамбоваться и все купно, а могут и разместиться на разных этажах.

Домиком пользуются все по очереди, а в кокон обычно прячется тот, кто первый ухватил вкусняшку. Кокон довольно узкий и вход в него только с одной стороны, так что если нырнуть туда головой вперед, выставив наружу упитанную попу - никто не отнимет вожделенное лакомство.

А предыдущие крысы жили на вольном выпасе и домики у них были рассредоточены по всему дому smile.gif Лаврентий предпочитал сынулькину кровать. Сколько раз я доставала огрызки и шелуху от семечек из под покрывала smile.gif Мог и в свекровином диване устроиться на жительство.

Арнольд предпочитал жить в кресле, под моим халатом, Семен и Зигги тусили в сынулькиных игрушках, спали в кузове здоровенного брудеровского мусоровоза. Крысы, что с них взять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кыси свой 3ёхэтажный "коттедж"- Кунодом с кучей лежаков, туннелей, дырочек для лазания, когтедралок и настоящей наблюдательной вышкой сверху, откуда она иногда когтистой тяжёлой лапой бьёт зазевавшегося домочадца по голове с ехидной такой мордой, типа "А я ЧО? Сам под горячую лапу подвернулся!"

Моя прежняя домработница говорила, что у неё жилищные условия хуже, чем у моей королевишны. Кроме того, кыся попеременно спит: в детской корзинке, в коляске (пока невестка не видит), в ногах у мужа и рядом с внучкой на детском коврике- но это днём. А ещё иногда на кухне- но исключительно вытянувшись на 2-ух стульях, так что желающим пообедать приходится почтительно тесниться по другую сторону стола, оберегая покой богини Бастис.notworthy.gif

Ну и само собой свежевыстиранное и свежепоглаженное бельё не минует право "первой лёжки"- это святое. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве собачка Муська была, родители завели её еще до моего рождения - помесь карликового пинчера с дворняжкой, прожила с нами 15 счастливых лет.

Мы с мамой сделали ей как-то Будочку (именно так, с большой буквы) laugh.gif

Подходящую коробку из-под какой-то техники оклеяли обоями, прорезали дверцу (чтоб открывалась и закрывалась). Было еще окошко сердечком, а над дверцей висел колокольчик.

Когда Муська залезала в коробку, она задевала хвостом колокольчик и он звенел biggrin.gif

Внутри был матрасик, пошили пару запасных чехольчиков на него.

Псина просто обожала свою эту будочку, лежала там бОльшую часть времени, не дай бог мимо пройти и задеть (коробка стояла в коридоре возле входа в зал), Муська ревностно охраняла своё имущество - вылетала из будки и кусала всех за ноги, потом опять залетала внутрь и в ярости грызла вход и дверцу.

Приходилось часто чинить, подклеивать коробок.

Отдельная трагедия была, когда нужно было мыть пол в коридоре, будку надо было поднять на тумбочку, чтобы не мешала. Муська уже знала, что, если наливается в ведро вода, то сейчас будет покушение на её собственность, она неслась в свою будку и охраняла её, вытряхнуть её оттуда не было никакой возможности.

Мы выжидали момент, когда она была не в коробке, тихо убирали будку и потом уже набирали воду в ведро. Она прибегала на это место, жутко психовала, вертелась там и пыталась укусить швабру...

Один раз я просто повернула будку входом к стене и пошла спокойно набирать воду. Эта маленькая торпеда прилетела в коридор, а ... дверцы-то на месте нет shiz.gif Она, естественно, врезалась в коробок, ничего не поняла, а потом жутко разозлилась и принялась грызть стенку коробки. Наверное, вход хотела сделать своими силами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Лизунчик до недавнего времени жила в коробке. Там у неё лежаночка была, игрушки, таскала в коробочку свои вкусняшки. А позавчера я ей домик сшила. Посмотрела в магазине на модели, то расцветка не та, то размер, но главным образом цена не устраивала music_whistling.gif

В итоге пошла в соседний магазин, купила поролону, да и соорудила сОбе будку smile.gif . Лизка туда игрушки перетаскала, обжилась уже.

А самое приятное - утром она дольше спать стала biggrin.gif , наверное потому что в домике темно - солнышко не будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поругался я сейчас, сперва в интернете, а потом по телефону, со своей хорошей знакомой. Тема конфликта - содержание животных, в частности, собак, в квартире. Началось всё с правил перевозки собак, а закончилось - содержанием дома. Так вот, она - заводчик, у неё в квартире несколько породистых собак, они у неё содержатся в клетках и выпускаются только в определённое время или на прогулку. Она убеждает меня в том, что такой способ содержания зверей - наиболее эффективный, что собака дисциплинирована и грязи от неё меньше. Я ей объясняю, что собака - живое существо, ей нужен простор, место для движения, жизни. Содержание в клетке я считаю варварством, издевательством над животным и просто гадским отношением к питомцу. То, что она, мол, заводчик и так далее - мне не о чём не говорит. Считаю, что действуя подобным образом, она просто тупо зарабатывает деньги на животных, но действует не гуманно и жестоко.

В общем, хочу услышать тех, кто в этом разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я считаю содержание собак в клетке в квартире супер решением для собак.

Собака чувствует себя намного спокойнее, если с детства она приучена к клетке, это как бы ее домик, в любой непонятной ситуации собака уходит туда и чувствует себя спокойнее.

Она убеждает меня в том, что такой способ содержания зверей - наиболее эффективный, что собака дисциплинирована и грязи от неё меньше.

Согласна полностью!

но действует не гуманно и жестоко.

Вообще не вижу жестокости. Собака должна быть активной на улице, ее надо выгуливать по полной, дома же они в основном лежат и сидят, грызут что то. Им самим спокойнее, когда у них есть своя территория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

дома же они в основном лежат и сидят, грызут что то. Им самим спокойнее, когда у них есть своя территория.

Ну не знаю... У меня собака играется часто и дома, не только на улице. А в клетке - тесно. Про место я согласен, но место от клетки отличается тем, что на место собака может по собственной воле уйти или выйти с места, а в клетке она заперта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×