Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Домик (жилище) любимца

Recommended Posts

А можно ведь приучить не к клетке, а к месту?!

Ну так собака, если правильно её приучить к клетке и не воспринимает её как тюрьму или наказание. Для неё это просто "МЕСТО", обозначенное вот таким предметом.

Злобынюшка

уехали в собственный дом и там этот такс в полном счастье живет в будке с двумя кавказками.

Чем будка на улице отличается от клетки в квартире?

И вольеры так же на улице в частных домах строят именно, чтобы ограничить собаке площадь передвижения.

MAY

Собака лежит в углу и собака лежит в огороженном углу. В чем разница??

drinks_cheers.gif

Если речь не идёт о том, чтобы собака 24 часа в сутки находилась в клетке, то клетка - очень удобна прежде всего для хозяев.

По крайней мере, я знала, что за 6 часов моего отсутсвия дома Ирма, будучи тогда еще совсем неразумным щенком, не вылезет, не перегрызёт провода, не долбанёт её током.

Перемещаться по клетке она могла свободно, грызть игрушки - пожалуйста, пить - вода тут же.

Клетку мы закрываем только когда приходят гости или мы уходим. В последнем случае она просто ложится на коврик и спит. Какая разница, где будет спать собака? На диване или в клетке?

Кстати, у нас всего два дивана. Если на одном лежит горой белье, которое я гладить приготовила, а на второй ложусь днём я и не хочу в данный момент, чтоб она лежала со мной, то достаточно просто сказать - иди на место. Она сползает с дивана, доходит до второго дивана, видит, что и тут занято и идет спать в клетку.

Какая такая свобода и разгуляй нужна ей средь бела дня? Кроме как во время прихода гостей всё ровно и тихо. Нигде она не скачет, никакие просторы ей не нужны.

Вообще, как наш инструктор говорит- собака - это НЕ человек, не надо собаке приписывать человеческие ощущения и поведение.

А так-то, можно и хомяков в свободный выгул выпустить, и попугаев. Ни одно животное в природе само клетки себе не строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

вы всерьез считаете, что для активной спортивной собаки важно лишь ДВИЖЕНИЕ?

Я всерьез считаю, что любой собаке важно все, в том числе возможность много двигаться, а не сидеть в клетке большую часть дня. А что касается спортивных пород, то здесь хозяину нужно уделять псу максимум времени, а никак не пару-тройку часов в сутки на площадке.

Слушайте. Собака лежит в углу и собака лежит в огороженном углу. В чем разница??

Разница, если угол закрыт на замок. И опять же, несколько часов и большую часть дня. Если большую часть дня, от снова вопрос - зачем заводили собаку?

Вот у мамы Мотя, до нее Чапа - компаньонки. Дворни, причем реально воспитанием особо не заморачивались, в смысле. обошлись без специалистов. Но при этом во взрослом состоянии Мотю можно абсолютно спокойно оставить дома.

Правда, мама закрывает кухню и спальню, потому что в понимании собаки там - улица и можно нагадить, если очень хочется. И убирает с низкого столика пульты-ручки, дабы не искушать хвостатую. Обошлись без клетки, собака отлично себя ведет в большой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Чем будка на улице отличается от клетки в квартире?

Тем, что там он бегает по всему участку и свободен в передвижениях. А вы думали чем?

И вольеры так же на улице в частных домах строят именно, чтобы ограничить собаке площадь передвижения.

Не до размеров клетки. В вольере он бегает, если ему надо и лежит, когда бегать не надо. А в клетке, если она установлена против нежелательного поведения собаки, собаку надо закрыть. Если квартира позволяет установить клетку размером с вольер, я только рада. Обычно вся площадь квартиры размером с вольер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Так вот разговор и начался с того, что собака содержится в клетке закрытая. Открытая клетка- тот же вольер или " место", я с Вами согласна. И при наличии просто " места" независимо от формы или величины собака будет иметь постоянный контакт с хозяином. И тогда все будет нормально.

Никто не против, если собаку закроют временно на случай прихода гостей, например. Я свою в туалете закрывала. И она знала и сама шла туда . Но это - не постоянное содержание в клетке.

Кстати, потом она и щенков рожала тоже в туалете. Вот выбрала спокойное место, и выгнать я ее не могла. Рука не поднялась. Зато удобно. Кто придет, я просто щеколду закрою, и все в порядке. Да, это тоже была временная клетка для нее.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не до размеров клетки. В вольере он бегает, если ему надо и лежит, когда бегать не надо. А в клетке, если она установлена против нежелательного поведения собаки, собаку надо закрыть.

Ну так рассуждать, так вообще собак не нужно держать ни в квартире, ни в доме. Я ни разу не видела, чтоб собаки БЕГАЛИ дома, как на улице. blink.gifВолшебная на всю голову

Я свою в туалете закрывала. И она знала и сама шла туда

А если гость в туалет пойдет? Ну вот прям с порога?

smile.gif

Никто не против, если собаку закроют временно

Ну так тут тогда и вопрос только в том на какое время это

временно

А не в том, что клетка это - зло и даёшь свободу собакам, хай бегают, как в поле.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А если гость в туалет пойдет? Ну вот прям с порога?

У нас гости, узнав по ворчанию из туалета о местонахождении овчарки, видать, сразу передумывали идти туда...

laugh.gif

Но если уж очень нужно, Ася бы их пустила. С моей помощью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я ни разу не видела, чтоб собаки БЕГАЛИ дома, как на улице.

А я видела. Не все они дома лежат не двигаясь совсем. Цверги бегают.smile.gif))

Ну так рассуждать, так вообще собак не нужно держать ни в квартире, ни в доме.

То есть либо запирать в клетке, либо вообще не держать собак? Я верю, что поняла неправильно.

А не в том, что клетка это - зло и даёшь свободу собакам, хай бегают, как в поле.

Интересно, сколько раз мне написать, что закрытая собака в клетке на время это приемлемо? Не по десять часов каждый день. Я лично не знаю, зачем бы мне вообще понадобилось закрывать в клетке свою собаку, если честно... Кроме как для транспортировки или на выставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну и чем в таком случае туалет отличается от клетки? Только внешним видом.

Суть в том, что собака понимает, что нужно здесь сидеть и ждать. Сидит и ждет. Или лежит.

Вот сейчас где у меня Ирма? Лежит у старшего на диване. Спят. Я улягусь спать, переберется на мой диван.

Клетка открыта.

Пока нет необходимости отправлять её туда, пусть дрыхнут. Но когда мне будет нужно, пойдёт и ляжет в клетке. Хоть днём, хоть ночью.

И будет там лежать столько, сколько мне нужно (в пределах разумного, конечно).

Если нужно лежать там каждый день по 3-4-5-6 часов, значит будет столько лежать.

Мне спокойно и её на подвиги не потянет.

Злобынюшка

Я только рада за тех, у кого площадь позволяет бегать дома. Может быть, Бог даст и у нас такая когда-нить получится.

Но клетка там всё равно будет. wink.gif

либо запирать в клетке, либо вообще не держать собак?

Нет. Клетка - это всего лишь место для собаки. Так же, как и манеж для ребенка или кроватка. Можно же ребенка и с собой спать укладывать, а кто-то в отдельную кроватку.

Держать собаку 23 часа в клетке - да, издевательство. Но клетка - это просто удобная штука в хозяйстве и не более.

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Интересно, сколько раз мне написать, что закрытая собака в клетке на время это приемлемо? Не по десять часов каждый день.

В прошлом сообщении вы писали, что закрывать собаку в клетке неприемлемо. А кто здесь вообще писал про 10 часов в клетке? Если человек заводит щенка, он априори не должен отсутствовать 10 часов. Щенка кормить 4 раза в день надо.

Короче смысл ясен: если абстрагироваться от неадекватного персонажа Олесеньки, то в принципе клетка приемлема. Да? Как оказалось? Неожиданный поворот, потому как в начале вы писали совсем другое.

Можете не отвечать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

В прошлом сообщении вы писали, что закрывать собаку в клетке неприемлемо.

И в этом тоже.

А кто здесь вообще писал про 10 часов в клетке?

Прочитайте уже, что сами написали, если не помните.

Короче смысл ясен: если абстрагироваться от неадекватного персонажа Олесеньки, то в принципе клетка приемлема. Да? Как оказалось? Неожиданный поворот,

А вы прочитайте внимательней, чтоб всякую чушь не пороть в данный момент. я вам помогу.

На пять минут, когда входят гости - это разумно, хотя, говорят, можно как-то воспитать, чтобы не бесилась собака при появлении людей

на краткое время допустимо. В открытом виде допустимо. На весь день недопустимо.

Вот мои цитаты.

А вот ваша:

Вы не видели вдрызг сгрызанные двери, сорванную обивку у дивана и вытащенные внутренности? Оторванный ламинат и линолеум?

При этом вы считаете поможет клетка, которая ОТКРЫТА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Прочитайте уже, что сами написали, если не помните.

Я этого не писала.

А вы прочитайте внимательней, чтоб всякую чушь не пороть в данный момент. я вам помогу.

Да я читаю читаю, очень внимательно. Вы пишете мне, что клетка неприемлема; MAY, что клетка приемлема, но только в открытом виде, чтобы соба могла выйти оттуда в любой момент; Ленусек, что можно ненадолго и закрыть собаку.

Про весь день, это додумали мои оппоненты, уж извиняйте. Это они посчитали, что рабочий день 8 часов+ 2 часа в день, видимо на дорогу=10. И написали, как бы меня озвучивая. Я заводила собак, не работая и если бы работала каждый день по 8 часов, собаку бы я не завела вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме как для транспортировки или на выставке.

О! Кстати, про выставки.

Мы ходили на выставки, но без клетки. Тащить эту бандуру, занимать место за час до начала выставки, собирать её, потом разбирать... Ну нафиг.

Там же социум. Вот и пусть ведет себя, как в песне:

"Пройти не поднимая глаз,

Пройти, оставив лёгкие следы..." music_whistling.gif

Хотя ходили в щенячьем возрасте.

И на выставке мы тогда болтались именно по полдня. Так чем ей дома, в родных стенах, в клетке хуже, чем посреди толпы в клетке?

И еще.

Каждую ночь я думаю про эту самую клетку. laugh.gif

Почти в полночь просыпается маленький. Кормёжка, соска, ручки... Только уложила опять, ложусь сама еле дыша, стараюсь не греметь, не скрипеть.

И тут БЫДЫДЫЖ! с пинка открывается дверь в спальню.

БАМ! - это дверь хлопает по стенке! Это лягушонка в коробчонке скачет Ирма идёт ко мне спать. Прыгает на диван, лезет облизываться-подлизываться и конечно тут же просыпается мелкий и я опять скачу с ним. Потом выдираю одеяло из-под собаки, укладываюсь. Не факт, что получится сразу уснуть, а не вставать еще раз к ребенку.

И вот тут я думаю: нафига у нас эта бандура занимает половину коридора? ranting.gif

Но вставать закрывать её там просто лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Так чем ей дома, в родных стенах, в клетке хуже, чем посреди толпы в клетке?

Некорректное сравнение.

На выставке клетка с тентом нужна, чтобы собака передохнула между рингами в знакомом месте , если ждать долго; если собак несколько; если собака одна, и хозяин-хендлер в одном лице один, иначе просто пописать не отойти, а машина не всегда рядом, чтобы на это время собаку посадить. Так же довольно агрессивных, ну, вот алабаев и южаков у нас часто водят. Клетка просто, чтоб не цапнули, походя.

Да, собака может отдохнуть прямо на полу в зале, не вопрос, у меня Тора так и делала, пофигистично разваливаясь там, где только что стояла. Только вот под ноги тоже мало кто смотрит и есть вероятность, что отдавят собаке что-нито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректное сравнение.

А по-моему вполне корректное.

клетка с тентом нужна, чтобы собака передохнула между рингами в знакомом месте

Это когда и где собака должна познакомиться с клеткой, если дома ни-ни?

А если это первая собачья выставка?

Клетка - это клетка, тюрьма...

зачем оправдывать свою лень и нежелание воспитьывать собаку мифической заботой о её безопасности ?

Короче, клетка -зло.

Вот прежде, чем задавать такие вопросы, не являясь собаковладельцем, почитайте хотя бы литературу об этих животных. Не околонаучную, а от профессионалов-кинологов. И эти вопросы у вас сами собой отпадут.

Если правильно собаку к клетке приучить, не использовать ее в качестве наказания, никакого стресса и ущемления для собаки не будет.

Прежде, чем приобрести клетку, я советовалась с кинологом-инструктором. Потом этот вопрос обсуждала с другим кинологом, когда во взрослую группу перешли.

Конечно же, не по наущению тёти Глаши из соседнего подъезда: "Та закрой ты заразу в клетку, шоб глаза твои ту падлюку не видели!" я клетку поскакала покупать, отдав почти 10 000 и заняв места больше, чем детская кроватка в маленькой двушке.

Как только я узнала, что у нас будет собака, я тут же принялась обзванивать клубы и тренировочные площадки с воплями : "Поговорите со мной!!! Я не знаю, что мне делать!" Познакомилась с инструктором. Спросила, как место оборудовать, какие кормушки, что, как. Сначала купили вольерчик. Потом выкинули его, так как фигня полная.

Собаку с первого дня в доме приучали.

Положили там подушку, в комнате пеленок набросали, куда писать-какать. Щенок гулял по квартире, играли, но как только начинала беситься или просто уже вырубалась, несли в клетку, давали там вкусняшки, гладили пузик, вместе валялись на подушке, там она спала (в нашей клетке я сама помещаюсь). Клетку закрывали. Потом просыпалась - открывали, выпускали.

Так она привыкла и стала сама приходить спать в клетку.

Для Ирмы клетка=спальня. Она и не подозревает об ущемлениях её прав и свобод. laugh.gif

Так и живых детей, вроде, в младенчестве в клетку не сажают. а все доступное-опасное закрывают, завязывают, убирают.

Чего это?

Если я мою пол в спальной, а Глеб не спит, то сажаю его в кроватку и сидит там, играет пока не выпущу.

Вообще, я очень благодарна своим инструкторам за то, что научили меня, как обозначать место собаке. У Ирмы свое место есть везде. Дома- клетка, на даче на веранде - одеяло старое, в доме другое одеяло, даже в лесу, когда за грибами идем есть место - ведро. Ставлю ведро, говорю -"Место!" и сидит около ведра.

Это после того, как она, разогнавшись врезалась мне в голову, когда я наклонилась за грибочком. Нормально так.... 50 кг с лёту. Я еле встала. Так сама дура, надо было усадить, а уж потом по кустам ползать.

Все. У Вас невоспитанные собаки, которым не уделяется должное внимание. Вы хотите содержать их в клетке, чтобы они не шкодили, а воспитывать не хотите. Кстати, это какая клетка. Крупные собаки рабицу и прутья металлические такой толщины угрызают на раз.

О! А в одной монопородной ветке я тут читала, как регулярно вольеры починяют, которые собаки погрызли, перекусили, порвали, снесли...

У нас на клетке нет ни одной царапины. Ирмухе и в голову не приходит ломиться оттуда и грызть прутья стальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я думаю. Вы ведь не закрываете собаку на восемь часов, когда уходите из дома?! Ведь разговори начался именно с вопроса: клетка как способ постоянного содержания животного. И адепты этого способа содержания собаки в доме как раз нам рассказывали, что это отлично действует в целях целостности домашней мебели, обоев и прочего антуража. Я думаю, просто они дальше не рассказали. Я думаю, что при необходимости поездки в другой город они тоже воспользуются клеткой и оставят собаку дома закрытой в этой клетке.

Нет. Ну а чо?! Хорошо же. И если, не дай Бог, собака помрет, весь антураж останется целым и обои чистыми и неприкосновенными. А собака чо? Собаку и новую купить можно.

Извините, это я просто дальше пошла. Вы думаете, нет таких? Продвинутых? Которые и в машине могут оставить закрытой. И в багажнике.

ЛенусЁк

Я С Вами полностью согласна. У Вас клетка- как " место" собаки в доме. И это прекрасно. Ведь Ваши собаки , я думаю, с Вами контакт имеют , если они даже не только не грызли диваны, но и клетку не попробовали. И тут уже это как бы и не клетка, а домик. Уютный, родной и удобный для собаки. Так что мы с Вами говорим об одном. Разными словами...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Там же социум.

Социум там, да, но собакам и передышка нужна. Поэтому на выставке клетка уместна. И опять таки, там собака весь день не сидит.

Это когда и где собака должна познакомиться с клеткой, если дома ни-ни?

Это "ни-ни" относится к запиранию на весь день. Если планируются выставки, если планируется транспортировка собаки в клетке, конечно же, знакомить с клеткой надо. Местом отдыха собаки, откуда она может выйти в любой момент - клетка может быть.

А нам же в теме клетку преподнесли как способ уберечь квартиру от собаки. Если такова цель, то, понятно, собаку туда именно запирают. И надолго. Коль мотивацией представлено неадекватное поведение собаки в квартире вне клетки, порча мебели и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вы ведь не закрываете собаку на восемь часов, когда уходите из дома?!

Ну восемь часов она еще не сидела. Максимум был с 8.00 до 14.00 - 14.30 - приход ребенка со школы. Но это не намного меньше 8.

И на ночь закрывали последний раз, когда ребенка из роддома принесли. Иначе она к нему подрывалась ночью, пихала морду в кроватку, мазала слюнями одеялки, толкала кроватку, будила.

Ведь Ваши собаки , я думаю, с Вами контакт имеют , если они даже не только не грызли диваны, но и клетку не попробовали.

Диван погрызан (новый), стол и стулья, купленные за пару месяцев до собаки погрызаны. Ей для этого хватило времени пока мы дома и она гуляет wink.gif

А собака у меня тьфу-тьфу-тьфу одна. Мне её за глаза хватает.

Злобынюшка

А нам же в теме клетку преподнесли как способ уберечь квартиру от собаки. Если такова цель, то, понятно, собаку туда именно запирают. И надолго.

Ну так и у меня изначально была именно эта цель. Ну и чтоб эту шилопопую дурынду мелкую не долбануло током. Поэтому и сидела она там именно закрытая пока нас не было дома.

Девушки, я говорю о том, что если правильно приучать собаку ПРАВИЛЬНО воспринимать клетку, то не будет проблем.

Ведь уходя, вы так же запираете собаку в квартире. Некоторые закрывают двери в комнаты, оставляют в прихожей. Там точно не побегаешь.

Ну и размер клетки имеет значение.

С утра она гуляет час и вечером часа 2 в будни. В выходные это час - полтора утром, часа два, может больше (по погоде) вечером и может днем.

А днем сейчас за ней наблюдаю. Где она тут двигается? То на одном диване лежит часа три, то на другом. Приходит только на кухню или если мы с Глебом мячиком играть начинаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И адепты этого способа содержания собаки в доме как раз нам рассказывали, что это отлично действует в целях целостности домашней мебели, обоев и прочего антуража. Я думаю, просто они дальше не рассказали. Я думаю, что при необходимости поездки в другой город они тоже воспользуются клеткой и оставят собаку дома закрытой в этой клетке.

Какие адепты? Если мне не изменяет память здесь всего два человека приучили собаку к клеткам MAY и Ленусек и вы я так понимаю с ними согласны? Так о каких адептах вы говорите? Разговор вообще принимает комичный оборот.

С Вами полностью согласна. У Вас клетка- как " место" собаки в доме. И это прекрасно. Ведь Ваши собаки , я думаю, с Вами контакт имеют , если они даже не только не грызли диваны, но и клетку не попробовали. И тут уже это как бы и не клетка, а домик. Уютный, родной и удобный для собаки. Так что мы с Вами говорим об одном. Разными словами...

lol.gif я валяюсь со смеха.

Мое самое первое сообщение в этой теме biggrin.gif

Собака чувствует себя намного спокойнее, если с детства она приучена к клетке, это как бы ее домик, в любой непонятной ситуации собака уходит туда и чувствует себя спокойнее.

И ваш ответ

если ее отделять вот таким образом, то она будет человека не считать за члена стаи. Или себя изгоем. В любом случае работы с такой собакой не получится. Только для красоты. Да и то, что за красота от изгоя?!

Контакта с собакой не будет.

Так в чем вы с Ленусек то согласны? Мне еще пишут, что я нелогичная biggrin.gif

Если тему со второй страницы почитать, комедия получается lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Адепты- это те, которые радостно пишут о плюсах того или иного. А из ваших слов, оказывается, вы и не содержали. Просто теоретически пишете. Тогда вы - теоретический адепт!

Скрытый текст
И не нужно считать людей глупее себя
Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А из ваших слов, оказывается, вы и не содержали.

А вы этого ранее не прочитали? Я давно написала, что не содержу и завидую тем, кто приучил.

Тогда вы - теоретический адепт!

Знаю многих, кто содержит. Взять ту же MAY, у которой собака приучена к клетке, при этом собака ничем не обделена, а наоборот, может сопровождать хозяев даже на юг. А некоторые собаки клетки не видели, но на рахитиков похожи и хозяев сопровождать н икуда не могут, потому что не приучены ни к чему. Зато дома на диване лежат целыми днями. Так что диван- это не залог счастливой жизни у собаки, так же как клетка не тюрьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что диван- это не залог счастливой жизни у собаки, так же как клетка не тюрьма.

" Я Пастернака не читал, но осуждаю"... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Ключевое слово НЕСКОЛЬКО. Тут мадам ратует за то, чтобы весь день собаку в клетке держать,

Ну тут у меня мнение однозначное. Если ты заводишь собаку, заранее зная, что дома тебя ЕЖЕДНЕВНО не будет по 12 часов, это еще большой вопрос, кто над ней издевается...

Злобынюшка

Вот почему с твоими постами я соглашаюсь? А все потому что ты не ведешь речи о ЗАПИРАНИИ в клетке. Свое место должно быть у собаки, если пес приучен, что это место в клетке, которая всегда открыта, из нее свободно можно выйти в любой момент, то это одно. На время транспортировки - тоже, принято. А почему НАДО запирать обязательно, вот этого я не понимаю. И с этим не соглашаюсь.

Поясню. Если собака в отсутствие хозяев не громит дом, то и запирать её нет никакой необходимости. Если собака в отсутствие хозяев все грызет и рушит, значит собака испытывает СТРЕСС. Убирая из зоны доступности провода, обувь и т.д,, мы можем обезопасить имущество, но не устранить стресс у животного. Так что для него будет бОльшим благом? Носится по квартире, впадая в истерическое состояние, или спокойно полежать взаперти несколько часов в том месте, где тихо, спокойно, сухо, тепло и всегда вкусно кормят, а еще и игрушки/косточки погрызть оставляют? Достаточно неделю покормить собаку исключительно в клетке и это станет ее любимым местом в квартире.

Данжи

А что касается спортивных пород, то здесь хозяину нужно уделять псу максимум времени, а никак не пару-тройку часов в сутки на площадке.

Во-первых, спортивных пород собак нет, есть собаки, занимающиеся спортом. Во-вторых, ошибаетесь. Находится в состоянии драйва собака может в течение очень ограниченного времени. 2-3 часовая тренировка состоит из коротких, по 5 минут подходов и более длительных перерывов на отдых. Собаки очень устают от обилия информации, на них сваливающейся. Так что тренировать собаку более 3-х часов в сутки - это сорвать животное, вогнать его в стресс и развалить всё достигнутое. Иногда тренировку заканчивают, не начав, ориентируясь на состояние собаки.

И опять же, несколько часов и большую часть дня. Если большую часть дня, от снова вопрос - зачем заводили собаку?

На этот вопрос я уже выше ответила. Для меня это тоже неприемлимо. Речь о нескольких часах, а не полусутках конечно.

Я ни разу не видела, чтоб собаки БЕГАЛИ дома, как на улице.

Моя дома целыми днями дрыхнет. Даже когда все дома. И на даче тоже. Казалось бы, бегай - не хочу. Нет, выберет место в тенечке и лежит. Попу оторвет только если ее позвать играть. Сама по себе она развлекаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Под максимумом времени я понимаю не только тренировки, но и общение. Причем общение в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Поясню. Если собака в отсутствие хозяев не громит дом, то и запирать её нет никакой необходимости. Если собака в отсутствие хозяев все грызет и рушит, значит собака испытывает СТРЕСС. Убирая из зоны доступности провода, обувь и т.д,, мы можем обезопасить имущество, но не устранить стресс у животного.

drinks_cheers.gif

И убрав собаку, возможно, этот стресс снимется. А возможно, и он примет какой- либо вид психоза. И потом уже собаку постоянно придется закрывать , ибо у нее будет в открытом состоянии стресс и она будет жрать все , что приколочено. С каждой собакой нужно работать индивидуально. Но с каждой- нужно работать. Ключевое слово- работать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И убрав собаку, возможно, этот стресс снимется. А возможно, и он примет какой- либо вид психоза

Правильно убирать нужно. Аккуратно приучая. Тогда собака не будет испытывать стресса.

С каждой собакой нужно работать индивидуально. Но с каждой- нужно работать. Ключевое слово- работать.

Несомненно.

Данжи

Под максимумом времени я понимаю не только тренировки, но и общение. Причем общение в первую очередь.

Ну тренировки это тоже общение. А вообще да, погладить там, поваляться, "поговорить". Но собаке не нужно так много общения, как нам кажется. Собаки активно бодрствуют примерно 4 часа в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×