Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Домик (жилище) любимца

Recommended Posts

MAY

Находится в состоянии драйва собака может в течение очень ограниченного времени. 2-3 часовая тренировка состоит из коротких, по 5 минут подходов и более длительных перерывов на отдых.

Собственно, это, наверное, от вида спорта зависит... Представить не могу, что за несколько пятиминутных подходов можно сделать- натренировать, буксируя нарту, велосипед, бегуна или лыжника, там, где требуется относительно длительный и ровный бег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Если мне не изменяет память здесь всего два человека приучили собаку к клеткам MAY и Ленусек и вы я так понимаю с ними согласны?

Опять же, они приучили собаку спокойно относиться к тому, что некоторое время она находится в закрытой клетке, постоянно проживает в открытой...

Вы же ратуете за СОДЕРЖАНИЕ собак в ЗАКРЫТОЙ клетке. Процитировать Ваши слова, где Вы поддерживаете оппонентку форумчанина

Акела, содержащую собак постоянно взаперти ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Процитировать Ваши слова, где Вы поддерживаете оппонентку форумчанина

Да, процитируйте пожалуйста biggrin.gif

Вот эти слова будете цитировать?

Я считаю содержание собак в клетке в квартире супер решением для собак.

Собака чувствует себя намного спокойнее, если с детства она приучена к клетке, это как бы ее домик, в любой непонятной ситуации собака уходит туда и чувствует себя спокойнее.

И закрывают обычно, когда уходят из дома, чтобы собака не портила мебель и вещи. А в присутствии хозяина собака сама заходит в клетку, как в будку, ее никто не загоняет, клетку никто не закрывает.

Как эти слова идут вразрез с вашими сейчас и со словами MAY и Ленусек?

Вам люди написали. что закрывают клетку, когда уходят из дома, я написала о том же в цитате выше. Про 10 часов и половину суток додумали за меня вы же с форумчанами, о таких часах я не писала вообще, ни в клетке ни без клетки.

Вы внимательно перечитайте сообщения со 2 страницы пожалуйста, чтобы не писать сейчас то. что вы пишете и не тратить свое время на бессмысленные споры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Если собака в отсутствие хозяев не громит дом, то и запирать её нет никакой необходимости.

Это очевидно. А если громит, то запирать на все время - это единственный выход. Или проработать вопрос, откуда берется этот стресс. Я уже приводила пример - у собаки уже были сформированы определенные устоявшиеся привычки по вольному выгулу и поэтому его дома только привязывать оставалось, причем он рыл паркет и грыз все, до чего доставал и привязанный. Клетка, может быть, и спасла БЫ. Но тот исход (будка, постоянная возможность ходить по участку, довольно большому) оказался более гуманным, лично по моему мнению.

И хочется верить, что далеко не все собаки настолько в стресс впадают, оставаясь дома одни, что начинают все крушить.

Олесенька 7

Про 10 часов и половину суток додумали за меня вы же с форумчанами, о таких часах я не писала вообще, ни в клетке ни без клетки.

Для любого грамотного человека "содержание собаки в клетке" это есть "содержание собаки в клетке", то есть пребывание собаки в клетке большую часть времени. Обычно люди работают по восемь часов плюс дорога. Вот вам и десять часов, тут нечего додумывать. Несколько человек прочитали ваши слова именно так, как вы их написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра завтракаем с Глебом. Он ест кашу и просит сушки. Даю, облизнет и кидает собаке.

Отправила её на место.

Поели, я мою посуду, Глеб рядом ползает. Возвращается краса моя. Глеб сушку протянул, та, естесственно, съела. Ляля в рёв. Дала новую сушку, всё повторилось.

Отправила опять на место и клетку закрыла.

Часа через два дошли руки до уборки. Полы вытираю - Ба! собака-то ж в клетке так и лежит (ну а куда она денется?) В коридоре протерла, хотела в клетке протереть, открыла дверку. Та на меня покосилась, потянулась, хвостом мотанула и повернулась и дрыхнет дальше. Почти час дверка была открыта.

Сейчас опять клетку закрыла потому, что Глеб к ней лезет, за уши тянет.

Злобынюшка

Вы же щенка будете брать. Попробуйте взять клетку хотя бы на прокат, чтобы там спать приучить и оставить пока Вы на работе. Для меня было счастьем знать, что я приду домой, а там нет изгрызанных проводов, обугленной от удара током собаки, изъеденного дивана (ага, мне жалко).

Пока щен под присмотром, он и так избегается по всей квартире, нагуляется и наиграется по самое не могу. А вот в Ваше отсутствие фантазия ж безгранична

wink.gif

Избавить от "тяжкой неволи" никогда не поздно, а может и Вам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И хочется верить, что далеко не все собаки настолько в стресс впадают, оставаясь дома одни, что начинают все крушить.

Конечно не все. Как правило, это изначально неправильно воспитанные собаки/с нарушенной психикой (подчеркну, воспитанные, а не дрессированные, это разные вещи), либо собаки, взятые с улиц, приютов. Не все конечно, но 50/50 имеет место быть. Причем среди этих пятидесяти породистых - минимум.

Иногда клетка выход для хозяев, имеющих несколько собак. По разным причинам одну из собак бывает нужно изолировать, пока "взрослых" нет дома. И тут уже дело не в воспитании, а во внутривидовых взаимодействиях. Отношения собака-человек, собака-собака ох какие разные. И две суки, мирно живущие под одной крышей под присмотром хозяина, в одим прекрасный миг могут сойтись в смертельную битву. И тут как не воспитывай - изменить внутривидовые отношения практически невозможно. Их можно корректировать только в присутствии хозяина. А когда его нет - увы. И если две собаки одного хозяина хоть раз сошлись в такой схватке, значит не исключены рецидивы. В этом случае изоляция хотя бы одной собаки - решение вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Обычно люди работают по восемь часов плюс дорога. Вот вам и десять часов, тут нечего додумывать. Несколько человек прочитали ваши слова именно так, как вы их написали.

Есть кто и по 12 работает и сутками. Т.е. если собака не в клетке ее можно оставлять на такое время одну? Если человек заводит собаку, особенно щенка, он должен понимать, что не может отсутствовать 10 часов дома. У кого то дети приходят со школы, у кого то муж по графику работает и дома бывает по трое суток.

Я уж промолчу про то, что когда заводишь щенка, в ближайший месяц кто то вообще должен быть постоянно дома, либо брать отпуск, либо чтобы кто то другой за ним присматривал. Его кормить 4 раза в сутки надо и убирать за ним, надо время чтобы адаптировался.

ВСЕ прочитали мои слова не так, сами же додумали, а с появлением приведенной мной в пример форумчанки, оказалось, что все не так страшно. Хотя она писала то же самое.

И хочется верить, что далеко не все собаки настолько в стресс впадают, оставаясь дома одни, что начинают все крушить.

Нет, кто то выть начинает. А кто то спокойно остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вы же щенка будете брать. Попробуйте взять клетку хотя бы на прокат, чтобы там спать приучить и оставить пока Вы на работе.

Я либо клетку, либо большую переноску обязательно буду покупать, ибо на выставки планирую (вот такая диалектика у меня пошла) все таки брать. А так - пока я на работе у меня обязательно кто-то дома околачивается. Если бы мы все по десять часов отсутствовали пять дней в неделю, я бы, наверное, не решилась брать собаку вообще.

Но идея приручения к месту, где можно отлежаться, а можно выйти оттуда в любой момент, к клетке как к транспортировке - да. Я уже несколько раз повторила, что это принимается как разумное.

MAY

Их можно корректировать только в присутствии хозяина. А когда его нет - увы. И если две собаки одного хозяина хоть раз сошлись в такой схватке, значит не исключены рецидивы. В этом случае изоляция хотя бы одной собаки - решение вопроса.

Вынужденная мера при дефектах воспитания и статуса нервной системы -да. Очень надеюсь, что среди представителей моей любимой породы соотношение псих-не псих не 50 на 50. Во всяком случае то, что наблюдаю. Даже трудный мой пес Моня не дал ни разу повода задуматься о клетке.

Олесенька 7

Есть кто и по 12 работает и сутками. Т.е. если собака не в клетке ее можно оставлять на такое время одну? Если человек заводит собаку, особенно щенка, он должен понимать, что не может отсутствовать 10 часов дома. У кого то дети приходят со школы, у кого то муж по графику работает и дома бывает по трое суток. Я уж промолчу про то, что когда заводишь щенка, в ближайший месяц кто то вообще должен быть постоянно дома, либо брать отпуск, либо чтобы кто то другой за ним присматривал. Его кормить 4 раза в сутки надо и убирать за ним, надо время чтобы адаптировался.

Еще раз специально для вас повторю. Для меня, кабы мы все отсутствовали по 12 часов дома, не было бы вопроса - собаку я бы не взяла вовсе. Но ваша цитата, как ни крути про "содержание" в клетке. Изначально писали бы про кратковременные эпизоды, вас бы поняли иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Очень надеюсь, что среди представителей моей любимой породы соотношение псих-не псих не 50 на 50.

Лен, я имела ввиду собак с улиц, собак-парий, некоторые из которых потом оказываются в приютах и пристраиваются как домашние любимцы. А им человек вообще не нужен, они могут быть рядом, но не с ним. Вот у этих чаще всего проблемы и возникают при домашнем содержании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Лен, я имела ввиду собак с улиц, собак-парий, некоторые из которых потом оказываются в приютах и пристраиваются как домашние любимцы. А им человек вообще не нужен, они могут быть рядом, но не с ним. Вот у этих чаще всего проблемы и возникают при домашнем содержании.

Это да. Этим вообще дом не нужен и хозяин необязателен, они и дома все едят, а на улице норовят удрать. Такс из моего примера тоже вот такой пария. Ну, так этим должен человек озаботиться до того, как взял собаку из приюта.

У меня есть знакомая, очень хорошая женщина. Один раз взяла собаку из приюта. Причем с этой собакой и кинолог занимался... Но фиг там, все равно остались уличные замашки. Собака съела диван. На прогулках традиционно вывертывалась из всех ошейников и удирала и окончательно удрала. Потом к этой даме прибилась другая собака. Эта не удирает. Эта боится всего, любого взмаха руки. Уже год боится. Она не в клетке, она под диваном живет. По собственному выбору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я либо клетку, либо большую переноску обязательно буду покупать,

Я тоже буду. Пусть у собаки в квартире будет собственная территория. Да и в машине перевозить намного удобнее и безопаснее.

У моих друзей был доберман, который предпочитал клетку всем остальным уголкам в квартире. Такая вот уютная норка у него была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

У моих друзей был доберман, который предпочитал клетку всем остальным уголкам в квартире. Такая вот уютная норка у него была.

У Моныча норка была и безо всякой клетки. Называлась "место" - сперва под детской кроватью такая была у него пещера алладина. Потом между двумя шкафами, когда кровать вынули. Интересная будет ситуация, если я клетку транспортировочную теперь для нового щенка туда помещу с матрасиком, надо подумать. Приучать так и так надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего нового щенка решили приучить к клетке. Вот именно, чтобы можно было закрыть, если кто-то придет с детьми. Пусть сейчас уже привыкает. К тому же, у нас тут клетка - это естественно. Многие даже удивляются, как я своего кокера без клетки вырастила. У меня есть возможность заехать домой в середине дня. Вот я щенка оставила в 8 часов в клетке, через 2 с половиной часа приехала - она там спит. Погуляла с ней часик, снова закрыла. Ночью решили не закрывать.

Да и в машине перевозить намного удобнее и безопаснее.

У меня большая машина, но клетка наша не поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Вот именно, чтобы можно было закрыть, если кто-то придет с детьми.

Я не в плане того, что вам прям нужно от клетки избавляться, если вы считаете нужным закрывать там питомца, как говорится, хозяин барин. Но у меня вопрос. Может, если не закрывать собаку, когда кто-то придет в гости с детьми, поможет и адаптировать собаку к детям, и детей научит вести себя правильно с собаками? Или это уже лишнее?

Обнаружить сейчас ребенка, который имел бы здоровую реакцию на собаку, очень сложно. Почему-то, в отличие от времен нашего детства, сейчас учат детей бояться собак. Мы не боялись. Причем в наше время собака это значило ВЕО, эрдельтерьер, сенбернар, дог. Крупняк был в теме. сейчас чем мельче собака, тем она популярнее. А дети при виде любой собаки шарахаются, орут и машут руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если не закрывать собаку, когда кто-то придет в гости с детьми, поможет и адаптировать собаку к детям, и детей научит вести себя правильно с собаками? Или это уже лишнее?

Это все правильно. Я не сомневаюсь, что моя собака будет любить детей, она же растет с ними. Мой кокер обожает детей до трясучки, никогда не рычал и не лаял на кого, даже в игре лапой не ударил. Но все равно, одни приходили в гости и с порога кричали: Уберите собаку! У нас же ребенок! Мы кстати с ними совсем перестали общаться. biggrin.gif А тут вымахает под 50 килограмм, а приходят с совсем малышами - от года и старше. Мне будет спокойнее, если будет возможность изолировать собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные кошковладельцы, помогите пожалуйста новичку. Через месяц забираем своего котенка, сейчас постепенно выбираю для нее всякие "плюшки". Кидаюсь на все по принципу милоты и усепусечности, но ведь в использовании все может оказаться совсем иначе?

Пока основные вопросы - когтеточка какой высоты наиболее оптимальна? И как лучше - взять сразу с лежачком или лучше отдельно столбик и отдельно лежанку?

Рассматриваю такие варианты:

user posted image

user posted image

ну или отдельно так:

user posted image

user posted image

Может кто-нибудь пробовал подобные варианты и поделится впечатлениями.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны советы.

На работе приблудилась собака. Двортерьер размеров с овчарку. Ей уже года 2. Решили приобрести ей будку. На КПП ее ночевать не пускают, да и не положено. В лечебном корпусе тем более ей не место.

Желающим сброситься на будку не так много, поэтому мы в режиме экономии. Пока вроде приглядели в интернете какую то за 5 тыс.

Где еще можно купить ее? Нам нужно с доставкой.

По объявлениям на авито например - это совсем плохая идея? Может быть б/у после какой нибудь собаки, умершей от чумки или еще какой нибудь заразы. Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Желающим сброситься на будку не так много, поэтому мы в режиме экономии. Пока вроде приглядели в интернете какую то за 5 тыс.

Есть какой-то мужчинка, который дворник - плотник - кочегар, ну то есть тот, кто не гнушается физической работы и имеет молоток с ножовкой? Найдите такого, у него, скорее всего и старые доски найдутся. И за тысячу он вам дворец сварганит за полчаса, и ещё и счастлив будет деньгам. Просто поспрашивайте в окружении.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Есть какой-то мужчинка, который дворник - плотник - кочегар, ну то есть тот, кто не гнушается физической работы и имеет молоток с ножовкой? Найдите такого, у него, скорее всего и старые доски найдутся. И за тысячу он вам дворец сварганит за полчаса, и ещё и счастлив будет деньгам. Просто поспрашивайте в окружении.

Есть электрики-плотники. Это первое, что пришло мне в голову. Но они капризные. Эдакие уставшие-переработавшие. Досок точно нет, все равно покупать. Мы будку приглядели за 5 тыс, но можно найти за 3-4 тыс, смотрим.

В результате (доски+ оплата работы нашим плотникам) экономия выйдет не больше 2 тыс. Ну их к черту. Ходить, упрашивать, кланяться... Лепить они ее будут месяц, а собаке уже надо, уже минус на дворе.

У меня вопрос: можно купить по обьявлениям б/у будку? Это не опасно для собаки? А то потом еще и лечи ее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Где еще можно купить ее? Нам нужно с доставкой.

На любой базе стройматериалов всегда продают будки, дачные туалеты и прочее из обрезков доски. Посмотрите там.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Зима сказал:

На любой базе стройматериалов всегда продают будки, дачные туалеты и прочее из обрезков доски. Посмотрите там.

Ездить по базам нет возможности и времени. В интернете посмотреть? Но за идею спасибо, будем иметь в виду.

Я пока смотрю обьявления "продаю будку для собак", ищу с доставкой. Хотя насчет машины возможно то как раз и договоримся с руководством.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В интернете посмотреть

Наверное, можно найти контакты базы, где доски, брус продают, и позвонить с вопросом о будке. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас тут как спрошу, только не смейтесь. А для кошек будки бывают? У мужа забота о (поросе) коте. Иногда мы уезжаем, а он уходит гулять, приезжаем поздно, кот весь замерзший сидит на террасе, дома орет, ругается. Мы ставили домик мягкий, унесло ветром, пробовали гнездо ставить, намокло от дождя и тоже ветром его гоняет. В общем нам нужна будка для кота... капец..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, лунтик сказал:

Щас тут как спрошу, только не смейтесь. 

А что смешного? Нет, по сути будок для котов я не видела, но не исключаю такого варианта. Я  мужа  который год прошу сделать коту сруб, с верандой и пологой крышей. Если в ваших краях продаются будки для собак, то выберите или закажите будку меньших размеров. Внутрь подушку-лежанку и поставить так, чтобы в дверь не задувал ветер. Почему нет?

Изменено пользователем Арбузик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2019 в 18:26, лунтик сказал:

Щас тут как спрошу, только не смейтесь. А для кошек будки бывают? У мужа забота о (поросе) коте. Иногда мы уезжаем, а он уходит гулять, приезжаем поздно, кот весь замерзший сидит на террасе, дома орет, ругается

Конечно бывают! Я тут хожу по сайтам, смотрю будки для собак. И постоянно натыкаюсь на будки для кошек. 

В 23.11.2019 в 18:50, Арбузик сказал:

Внутрь подушку-лежанку и поставить так, чтобы в дверь не задувал ветер. Почему нет?

Нет, там другое решение. Вечером покажу. 

ЗЫ. Ну в общем хорошего фото не нашла, везде была реклама. Но смысл думаю понятен. Делается такой вот тамбур. А животное от ветра и снега спасается в дальней комнате.

будка.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас
Добавила фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×