Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
sasha

Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

Recommended Posts

sasha
А насчёт денег ей дать, ну нет у нас сейчас такой возможности. Там ведь не только нагреватель купить, но и определенные работы надо провести,
Мне это понятно. Непонятны те, кто считает, что мужчине молодому это не под силу, а вот самой женщине как раз.
А если будет приходить вечером, когда муж дома, уходить в спальню к ребёнку, не предлагать ни чай, ни ужин, и всё время делать вид, что мне не до неё, а ещё мужа к этому приспосабливать.
Не могу сказать, чтоб совет вашей мамы был мудрым. Я удивлена до крайности, вроде бы от старшего поколения мудрость более ожидаема, чем от молодежи. Настраивание мужа против его матери - шаг к разрушению семейных отношений.
Может тогда и поймёт, что она не очень то желанный гость.
Все люди понимают слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, чтоб совет вашей мамы был мудрым. Я удивлена до крайности, вроде бы от старшего поколения мудрость более ожидаема, чем от молодежи. Настраивание мужа против его матери - шаг к разрушению семейных отношений.

Ну это как крайний вариант. Моя мама тоже склоняется к тому, чтоб напрямую сказать.

Может быть я наберусь смелости, после рождения ребёнка, и наконец-то скажу всё что мне не нравится. А там пусть будет что будет, мне уже не до неё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Сейчас мы установили водонагреватель и соответственно счётчики, но ей ничего не сказали.

Ах, вот в чём дело - денег жалко на свекровь?

Я мужа попросила, не говорить ей о том, что у нас есть горячая вода,

Н-да... У меня бы язык даже не повернулся такое сказать.

Она Вам не соседка, она - мать Вашего мужа. Неужели Вам жалко для неё воды, ведь

У свекрови частный дом, и нет удобств, кроме летней душевой кабинки.

Рубикон

Мне некомфортно, когда в доме кто-то есть и ночевать остается.

Ночевать она вроде не просится. Ну, если уж совсем она её раздражает, как-то сказать, что они готовы предоставить ей ванну раз в неделю, в определённое время, вечером, например. Сказать, что в другое время у них могут быть дела, или ещё что-то...

Меня просто поразила сама фраза - как СКРЫТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Не ту корову доят, у которой молока много, а ту, которая доится.

Пока вы с мужем будете сидеть, как два тюфяка, вас так и будут тыркать. Вы же сами пишете, что вы хозяйка в своем доме. Ну так и ведите себя соответственно. Мама в зале спать легла? Пусть спит под телевизор. Не нравится - езжайте, мама, домой.

Одевать брата я бы прекратила незамедлительно. Так бы и сказала свекрови - нам есть на что тратить. Обиделась? Вот и замечательно. Не будет надоедать.

Вам надо просто перестать её бояться и не только чувствовать себя в своем доме хозяйкой, но и быть ею.

Кстати, что-то мне подсказывает, что ваша свекровь не захочет возиться с младенцем. Может, пореже будет набеги устраивать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне это понятно. Непонятны те, кто считает, что мужчине молодому это не под силу, а вот самой женщине как раз.

А я не понимаю, зачем напрягать мужчину после работы, если всего делов дать 500 рублей сантехнику? g.gif

Мэри Грант

Ах, вот в чём дело - денег жалко на свекровь?

А если жалко и эти деньги от ребенка отрываются, то что? При том, что мама мужа ни разу не нуждается?

Она Вам не соседка, она - мать Вашего мужа. Неужели Вам жалко для неё воды, ведь

Читайте внимательно всю тему, чего именно и почему жалко автору для свекрови.

Меня просто поразила сама фраза - как СКРЫТЬ

Тему так модераторы назвали, а не автор. И ветку отдельную тоже не она тему выделяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, вот в чём дело - денег жалко на свекровь?

Ага, жалко wink.gif
Кстати, что-то мне подсказывает, что ваша свекровь не захочет возиться с младенцем. Может, пореже будет набеги устраивать?
Я на это очень надеюсь laugh.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда и поймёт, что она не очень то желанный гость.

Не поймет no_1.gif . Свекровь может и лялю требовать тетешкаться, игнорировать не сможете. А вообще, я думаю, вы как родите, пару раз нарушат покой вашего ребенка-сразу все выскажете laugh.gif . Хотя лучше бы это сделать сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не можете ей сказать, что врач прописал вам полный покой? Что присутствие посторонних нежелательно, что это для ребенка опасно. Или ей совсем все равно? В таком случае проще всего сказать прямым текстом: мы не хотим видеть вас у себя дома так часто. Начнет орать, пусть орет. Проще всего это сделать не дома, чтобы можно было уйти и не выслушивать это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Читайте внимательно всю тему, чего именно и почему жалко автору для свекрови.

Всю тему читать нет желания. Всё равно считаю, что поступают не совсем вежливо, что ли.

Вот я уверена, что будет ещё у автора необходимость попросить свекровь о помощи, когда родится ребёнок. Знаю много таких историй. Грызня, грызня, а приспичит - " Ой, мама, посидите с малышом, мне надо на сессию ( в больницу, на похороны, на свадьбу - нужное подчеркнуть)".

Чтобы не видеть свекровь - надо жить в другом городе, а если живут рядом - надо всё-таки, находить точки соприкосновения.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

Хотя лучше бы это сделать сейчас.

Тоже так считаю. После рождения ребенка, что sasha, что ее муж будут усталые и задерганные, плюс отсутствия секса, "заброшенность" мужа, может сделать конфликт затяжным и не в ее пользу.

Сейчас с холодной головой можно лучше и эффективней все решить.

Но автор похоже

А там пусть будет что будет, мне уже не до неё будет.

на авось пускает. Дело ее конечно. "Бабы каются, девки замуж собираются". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Вы где-то написали, что хорошо узнали свекровь за 5 лет, т.е. за 5 лет вашего замужества, да? Отсюда вопрос: а 5 лет назад где свекровь мылась? По-моему двух-трехразовое в неделю мытье с ночевкой у Вас - это всего лишь повод беспрепятственно лезть в Вашу семью, попутно пытаясь наводить там свои порядки.

Одного не могу понять -как можно жить в СВОЕЙ собственной квартире и бояться объяснить человеку, что его частые визиты тебя напрягают? Да уж, как говорят - на ком едут, того и погоняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Автор переживает, что мамо совсем перейдет к ним жить, не ограничится посещением три раза в неделю с ночевками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

По моему Автор переживает, что мамо совсем перейдет к ним жить, не ограничится посещением три раза в неделю с ночевками.

А кстати, да. Дом можно тоже сдавать и в ванной купаться каждый день music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Всю тему читать нет желания. Всё равно считаю, что поступают не совсем вежливо, что ли.

А если бы почитали, увидели бы, что не очень вежливо поступает как раз свекровь, заваливаясь в дом к сыну и невестке на 8 месяце беременности 3 раза в неделю, да еще с ночевками.

Вот я уверена, что будет ещё у автора необходимость попросить свекровь о помощи, когда родится ребёнок. Знаю много таких историй. Грызня, грызня, а приспичит - " Ой, мама, посидите с малышом, мне надо на сессию ( в больницу, на похороны, на свадьбу - нужное подчеркнуть)".

С чего эта уверенность? Судя по описанию и по словам самой же автора, свекровь будет последней, к кому она за помощью обратится. Вон даже муж ее на месяц отпуск берет, чтобы помогать в уходе за ребенком. И мама автора приедет на 2 недели. А потом проще будет бабушку соседскую попросить, чтоб не чувствовать себя по гроб жизни обязанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Она Вам не соседка, она - мать Вашего мужа.
Так хочется спросить: и че? Это обстоятельство оправдывает любые поступки матери мужа по отношению к семье автора?

sasha

А муж переживает, и меж двух огней как бы находится.
Не допекли вас еще, значит, раз вы с мужем только переживаете, но ни на какое действие решиться не можете. Терпите дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А я не понимаю, зачем напрягать мужчину после работы, если всего делов дать 500 рублей сантехнику?

Ну мужчины же разные. Как и женщины. Мне легче пуговицы самой пришить, чем в ремонт одежды отнести.

У нас в этом году горячую воду отключили рано, объявление повесили за три дня, мужа не было. Включила обогреватель, не работает. Я этот обогреватель обсмотрела, ей-богу, принцип с этими шлангами сама поняла. Вызвала сантехника, он сказал, покупайте новый, установить - плевое дело. Но потом пришел (надо было еще напор проверить), заодно посмотрел обогреватель - вуаля, заработал.

tongue.gif

А если жалко и эти деньги от ребенка отрываются, то что? При том, что мама мужа ни разу не нуждается?

А если помощь маме в ущерб ребенку, мужа - на заработки. Он у автора вообще не работает, ясен пень, что автору жалко, но муж-то каков.

Вся помощь моей маме (от меня) уходит на внуков - детей сестры. Да хоть кошкам соседским, я ж не государство, которое строго бдит, на что люди целевые субсидии тратят. Я маме деньги дарю.

Мэри Грант

Вот я уверена, что будет ещё у автора необходимость попросить свекровь о помощи, когда родится ребёнок.

Да даже и не будет. Вообще, какой с невестки спрос? Сынуля там, то есть муж автору - никчемушник полный, в женину квартиру прилепился, не работает, маме САМ помочь не может, горячую воду маме сделать - и то не в состоянии.

Зато мамины кости с женой уже обмыл, и работал-то он с 13 лет, и мама была плохая у него... Тьфу на таких мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вы меня на мысль навели.

Ну а я вот не пойму, почему собственно с тем же успехом воду не может провести младший сын, проживающий собственно в этом доме? Руки не тем концом вставлены?

В 20 лет не способен две трубы фитингами закрепить, нужно братку старшего с женой позвать.

Бредятина.

У старшего брата наверное "навык ремонта" более прокачан.laugh.gif Плюс 100 к ответственности, минус 100 к личной жизни.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелестно. Тыц-тыц-тыц на телефонные кнопочки - младшенькому нужны кроссовки, выньте и положьте, а вы еще коньки не сносили. Не, ну хочет мамо, чтобы у 20-летней деточки детство в опе подольше играло, так пусть сама и проплачивает это дело, старший сын-то при чем. Он вроде братика не усыновлял ни разу. Короче, классика жанра, кто везет, на том и едут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А если бы почитали, увидели бы, что не очень вежливо поступает свекровь, заваливаясь в дом к сыну и невестке на 8 месяце беременности 3 раза в неделю, да еще с ночевками.
Знаете, почему я предположила, что она не приходит с ночёвками? Потому что тема так сформулирована, вопрос так поставлен - Как бы утаить, что у нас нет горячей воды? Я подумала, что если бы свекровь регулярно в гости ходила и её доставала, то и смысла не было бы скрывать очевидную вещь. Ведь водонагревательный котёл не в шкафу висит, а в туалете, либо на кухне.

Тот, кто ходит часто - это увидит. Как ЭТО можно скрыть? Сказать ей, что эта штука - большая кастрюля, что ли???

Вон даже муж ее на месяц отпуск берет, чтобы помогать в уходе за ребенком. И мама автора приедет на 2 недели
у Вас, видимо, детей нет. Что такое месяц? Это - ничего, уверяю Вас.

Помощь с малышом нужна всегда, особенно, если будут проблемы со сном, с животиком.

Знаете, сколько всего может случиться, что придётся просить помощи?

Просто пример из жизни моей знакомой. Отношения со свекровью - ужасные. Она сказала, что пусть к ним не заявляется после рождения малыша. Муж тоже взял отпуск. На 3-ий день после выписки у знакомой поднялась температура, увезли в гинекологию. А что муж? Муж объелся груш! Ничего не знает и не умеет. Так знакомая звонила свекрови и просила, нет, умоляла, приехать к ним и помочь мужу с ребёнком, а то как бы он чего не натворил.

А потом проще будет бабушку соседскую попросить,
Не проще. Чужой человек не побежит к Вам в три ночи, если приспичит, а родная бабушка - наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автора понимаю. Не, воды-то мне вряд ли жалко было бы. Но мой дом - моя крепость. И если бы в эту крепость три раза в неделю приходила мыться моя свекровь - в общем-то неблизкий мне человек, я бы просто озверела. Надолго бы меня не хватило.

Да, провели бы воду свекрови... Но вспоминаю свои первые годы семейной жизни: тянули с мужем сами, начинали с нуля, на руках маленький ребенок, квартира съемная. И с каких шишей вода маме?! Да ни с каких. Мойтесь, мама, в тазике. А я не подписывалась три раза в неделю ночевать в соседней комнате со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже и не будет. Вообще, какой с невестки спрос? Сынуля там, то есть муж автору - никчемушник полный, в женину квартиру прилепился, не работает, маме САМ помочь не может, горячую воду маме сделать - и то не в состоянии.

Мой муж не никчемушник, сейчас он работает, к квартире не прилепился, мы сами решили не брать общую квартиру, а жить в этой. У мамы есть жильё с водой.

Зато мамины кости с женой уже обмыл, и работал-то он с 13 лет, и мама была плохая у него...

Мы не обсуждали его маму, и я не писала, что она была плохой.

Знаете, почему я предположила, что она не приходит с ночёвками? Потому что тема так сформулирована, вопрос так поставлен - Как бы утаить, что у нас нет горячей воды? Я подумала, что если бы свекровь регулярно в гости ходила и её доставала, то и смысла не было бы скрывать очевидную вещь. Ведь водонагревательный котёл не в шкафу висит, а в туалете, либо на кухне.

То, кто ходит часто - это увидит. Как ЭТО можно скрыть? Сказать ей, что эта штука - большая кастрюля, что ли???

Я писала, в начале темы, что нагреватель, мы недавно установили.

И она его ещё не видела, так как думает что воды нету, потому что основная вода с осени по весну в нашем доме включается.

Сын для своей мамы он замечательный, всем бы такого. До декрета, ЕЖЕМЕСЯЧНО, давал деньги ей, потому что, работать ей неохото была, и она работала на пол ставки, постоянно шмотки покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Ну а я вот не пойму, почему собственно с тем же успехом воду не может провести младший сын, проживающий собственно в этом доме?

Согласна.

Но тут такое дело. Младшему хорошо. Старшему хуже, жене старшего совсем плохо.

Что толку говорить о несправедливости. Решать нас свои проблемы. Беременная жена психует, мама под дверью скребется с мочалкой - да давно б купил обогреватель да установил. Обогреватели есть и за шесть тысяч, и за восемь - маленькие, если денег не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама под дверью скребется с мочалкой

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Я ведь написала, что помимо покупки агрегата, нужны слесарные работы, которые в БОЛЬШУЮ сумму выльются.

Муж дорабатывает, и до сентября вообще работать не будет, будет со мной, конечно попутно ищя работу. Зная это, мы поднакопили денег, чтоб прожить, и купить необходимое малышу. А свекровь в курсе, поэтому она и раскатала губу насчёт юбилея. И под шумок, ещё хочет баню выстроить. А то, что он хочет быть со мной её не волнует, есть время, значит сына надо напрячь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну мужчины же разные. Как и женщины. Мне легче пуговицы самой пришить, чем в ремонт одежды отнести.

Для меня пришивание пуговиц и установка котла - вещи очевидно разного порядка biggrin.gif

А если помощь маме в ущерб ребенку, мужа - на заработки. Он у автора вообще не работает, ясен пень, что автору жалко, но муж-то каков.

Я не увидела, чтобы он не работал, помнится, автор только сказала, что он собирается на месяц отпуск брать после рождения ребенка?

Мэри Грант

Знаете, почему я предположила, что она не приходит с ночёвками? Потому что тема так сформулирована, вопрос так поставлен - Как бы утаить, что у нас нет горячей воды?

Вы и мои сообщения не читаете? Это не автор дала такое название теме! Она и тему-то не заводила - написала в "Родне".

у Вас, видимо, детей нет. Что такое месяц? Это - ничего, уверяю Вас.

Помощь с малышом нужна всегда, особенно, если будут проблемы со сном, с животиком.

У меня нет, а сестра вот 2 месяца назад родила, так вот меньше всего на свете ей нужна помощь свекрови. А та уже третий раз в гости на несколько дней приезжает с момента рождения малыша. Сестра кипит уже.

Знаете, сколько всего может случиться, что придётся просить помощи?

А может и не случиться. Зачем наглость-то терпеть? В надежде на будущие беды?

Не проще. Чужой человек не побежит к Вам в три ночи, если приспичит, а родная бабушка - наверняка.

Описанная бабушка, которая сыну говорит, что его семья - это она и братец, а жена и ребенок - дело десятое?) Ага, побежит, аж спотыкаясь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода холодная есть, а выхода воды вроде нет, там нужно проводить трубы, копать какую то яму.

Это слова автора.

машшша

да давно б купил обогреватель да установил. Обогреватели есть и за шесть тысяч, и за восемь - маленькие, если денег не хватает.

Белая река

В 20 лет не способен две трубы фитингами закрепить, нужно братку старшего с женой позвать.

Девочки, это не просто - подключить и фитингами закрепить, это септик делать надо, это весь водопровод по дому проводить. Это не 500 рублей и не 10 тысяч. Гораздо дороже. И если самому делать - очень долго. Знаю о чем говорю, все прошлое лето занимались именно этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×