Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Килька

"Ваша записка в несколько строчек..."

Recommended Posts

У бабушки, в старом обшарпанном подъезде, повесили объявление, что в подъезде проводится ремонт. Хотя никаких признаков не наблюдалось вообще. "Уважаемые жильцы, ТСЖ "лалала", извещает о том, что в вашем подъезде ООО "мырмырмыр" проводит ремонт подъезда с указанием работ". Внизу кто-то подписал ручкой "Бомба!!! А где ремонт?!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чеснае слово буду ест суп!" Я лет в 5-6

Записка от мамы папе: " Ушла за зубом в белом пакет отдаш Наташ"

Записку забрала - храню как шедевр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа где-то с 70-х годов ведет дневники, хотя это громко сказано. Дневники представляют собой записные книжки, типа ежедневников. Содержание записей очень специфическое – когда привезли дрова, начали косить сено, отелилась корова, ну, и конечно же погода – самый важный фактор жизни деревенских жителей.

Папа у нас «старый солдат и не знает слов любви», поэтому стиль его записей очень сдержанный, телеграфический – строго по существу, без этих ваших сюси-пуси.

Шедевром стала запись двухгодичной давности:

В деревне ЧП (подчеркнуто два раза, что выражает высший градус эмоций).

Черников зарезал Паршина.

Температура плюс 19, без осадков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете увидела, в том году мужу на столе оставила:

"Котлеты- на плите. Борщ- в холодильнике. Смысл жизни- в служении гуманистическим идеалам человечества. Жена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в продуктовый магазин без списка ходила, а сейчас... Мало того, что заранее всё записываю, так ещё умудрилась написать "мамидоры" вместо "помидоры". Ну да... А что ещё ожидать, если ежедневно, нет -круглосуточно - с четырёх сторон в четыре голоса слышишь "мама, мама, мам". smile.gif . Только мамидоры.

Что с людьми декрет делает... blink.gif

Кажется, дождь собирается на работу пора выходить wink.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В альбоме для фотографий нашла открытку к моему дню рождения от сына (пяти-шестилетнего, по всем приметам):

Поздровляю сднем рожденя эта мой подарок и ты самоё красивоё што у миня есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу прощу прощения за неприличность. Но без нее история потеряет всякий смысл.

На работе читаю рапорт сотрудника уголовного розыска, не отличающегося ни особым воспитанием, ни способностями к грамотному изложению сведений на бумаге. Русским по белому кривым почерком написано: "Худощавого телосложения, славянской внешности, был одет в спортивный костюм с полосами на рукавах, на голове была надета шапка типа п.дорка".

Я несколько раз перечитала - из песни слов не выкинешь.

Для тех, кто тоже не сразу понял - трикотажную обтягивающую шапку такого типа называли таким неприличным словом, символизирующим принадлежность к сексуальным меньшинствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда молодежь наша жили с нами, да и сейчас, когда приходят на 2-3 дня, мы на звонок в подъезде прикрепляем маленький картонный квадратик, который гласит: "Не звонить!" - в то время, когда внучка спит днем.

Бережно храню самодельную открытку младшего со стихами собственного сочинения:

- С 8 Марта поздравляю! Счастья, радости желаю!

Не грусти, не будь одна! Всё желаю- нету дна!

Подписана печатными буквами- в подготовительную группу ходил ещё.

И ещё один шедевр. Ушла на работу, оставила детям записку: - " Андрей! (как старшему, младшему было лет 5-6) разогрей шашлык на сковородке, смотри не сожги! Не деритесь. Убери постель, вымой посуду."

Позже внизу обнаружила приписку, сделанную старшеньким:

" А.С.Пушкин вымоет!" и дальше:

- Я завтра вымою, наверно,

А щас не буду ни фига.

Хоть приказанье достоверно,

Как толстый шнур от утюга.

А.С.П.

Новоявленному А.С.П. было лет 12.

Изменено пользователем Темный Лес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг уходя на работу, оставил записку: " Разбери мои носки по парам. В коробке все левые!" eek.gif Я еще спросонья подвисла, как он их различает и где мне теперь искать правые shiz.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла утром домой от метро, как вдруг наткнулась взглядом на многочисленные восклицательные знаки - аж в глазах зарябило.

На стеклянной двери ещё неоткрывшегося магазина "Продукты из Белоруссии" с помощью чёрного маркера размашистым почерком на листе бумаги форматом А-4 был начертан поистине крик души:

"Сигарет нет!

Вообще нет!!

Точно нет!!!

Никаких нет!!!!"

Достали видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Достали видимо...

Напомнили... На одном из продуктовых ларьков углядела бумажку вот с таким текстом: "Алкоголя в продаже нет! Продавец не шутит. Где взять, не знаем! Пива тоже нет и не будет!"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вы мне напомнили случай. Мы с мужем пару лет назад затеяли ремонт и стали частыми посетителями магазинов со стройматериалами, в одном из которых продавались межкомнатные и входные двери, о чем свидетельствовала большая рекламная вывеска на крыше магазина. Издалека - крупными буквами на ярком фоне - было видно, что здесь продаются двери стоимостью 700 рублей!

Мы еще подивились низкой стоимости дверей, т.к. сами присмотрели дверь стоимостью около 10 т.р. При входе в магазин нас встретило объявление на листке бумаги формата А 4 следующего содержания (дословно):

"Уважаемые покупатели! Дверей по 700 рублей в природе не существует - с рекламы ветром сорвало цифру 2 в числе 2700! Дешевле цены 2700 рублей - как в нашем магазине - вы нигде не найдете!"

Видимо, настолько надоели покупатели сотрудникам магазина про двери по столь невысокой цене, что пришлось объявление повесить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем записка, смс от коллеги.

"дошло пись прям ща выложу спс"

Нет-нет, уважаемые модераторы, тут всё прилично! Мне написали, что дошло письмо, и сейчас информацию по нему выложат на нашем сервере.

Сокращения и запятые - великая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Летняя

Напомнили. Однажды на павильоне местной птицефабрики я увидела объявление:

" Суповых кур в продаже нет, не было и не будет НИКОГДА!!!! "

Тоже крик души laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у знакомых такой случай был.

Жена, уходя на работу написала мужу записку "Дочь заболела. Лазолван, по ложке".

А были они в ссоре, поэтому такое сухое сообщение. Муж прочитал, собрался и поехал по делам, по пути в аптеке лазолван купил. Отсутствовал он 2 часа! В это время 3-летний больной ребёнок был дома один.

Хорошо, что девочка не проснулась, а то бы страшно подумать, что было. Папа и так чуть с катушек не слетел, когда приехал и услышал, что кто-то кашляет в детской. Он и не подумал даже, что ребёнка мама дома с ним оставила. Понял, что нужно лекарство купить.

Вот что бывает, когда записки не содержать сути. Пишите ясно и доходчиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записка необычная, напоминание на трубопроводе: "КислОя вода". Я увидела еще на стадии написания "Кислоя"... Ржала неприлично, ибо писал мой собственный главный начальник, человек с высшим педагогическим образованием... Тот, раскорячившись на высоте около двух метров, недоуменно глянул на меня, попросил не издеваться, а обозначить предмет для смеха. Обозначила laugh.gif ...

А чего удивляться, лет пятнадцать назад подрабатывали с троюродной сестрой мужа на рынке. От нечего делать гадали сканворды. Человек с красным дипломом педагогического университета по специальности "Учитель русского языка и литературы" удивлялся, почему не сходится ответ... А с чего он сходиться-то будет, если на пересечении слов не та буква. "Карова" слово было... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас работник на дух не переносящий одного врача. Врач впрочем тоже его не жалует. Так вот этого врача возит другой водитель во избежание конфликта, но тут так получилось что некому везти и пришлось везти Васе. Как всегда произошел конфликт и поступила докладная.

Докладная очень длинная, кратенько суть:

Я, ФИО, обслуживала вызова на участке №№. Водитель Вася нарушал правила дорожного движения и не реагировал на мои приказы ехать по правилам. На вызова подвозил меня не прямо к подъезду, а останавливал во дворе... и т.д.

Объяснительная: Я, ФИО, подъехал к филиалу, зашел в кабинет к Пупкиной Н.В., поздоровался и сказал что можно ехать. В ответ как всегда, я увидел презрительный взгляд "королевы".... laugh.gif Читать дальше я не могла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ как всегда, я увидел презрительный взгляд

Между сотрудниками вышел конфликт. Народ у нас многонациональный. Пришел обиженный жаловаться. Говорю пиши служебную записку, трудно по русски пиши на казахском, 30 минут крехтел над запиской, подходит, я на русском, специально для вас написал. Далее читаю. "Такой то такой то в такое то время меня обозвал, назвал меня - тоқылдақ, конфликт произошел тогда то и так далее".

И далее специально для меня - "П.С. тоқылдақ в переводе на понятный язык значит дятел, то есть по простому стукач".

Пришел тот который обидел, пишет объяснительную - сидел минут 15, потом выдает - я не могу слова подобрать, говорю пищи что думаешь, еще 10 минут прошло, приносит объяснительную одно предложение - Это был по простому мужской разговор.

Все конфликт исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пальцем на малньком клочке бумажки написала записку: ЯВКВ15. Что означало: Я в квартире 15. К подружке пошла))) Отец чуть не убил. А я думала, че непонятного ваще confused_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в пакете со старыми фотографиями в кладовке хранятся записки (штук, наверное, около 20), которые я писала 20 же лет тому назад бывшему мужу. Влюблена была сильно, записки слащаво-приторные, с рисуночками, с гиперболами и метафорами, соловьём разливалась...

Когда фотки смотрю, всякий раз держу в руках эти записочки - порывы были выкинуть не раз - но как вспомню как в зубах его носила - так себя жалко-жалко становится, и рука не поднимается. bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром написала мужу записку "Повесь белье", и убежала, он с ночной пришел, должен был вскоре встать и машинка должна вот-вот достирать, ну и повесил бы как раз, чтобы белье не кисло. После обеда вернулась с ребятами, белье развешано, новую партию загрузила. Пока обедали да спать укладывались машинка постирала, маленький уснул, выхожу из детской, а старший белье развешивает.

- Ого, ты мне помогаешь?

- Так ты же мне записку на машинке оставила!

Такая полезная записка, хоть совсем из ванной её не убирай))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мы вернулись из отпуска, были в гостях у родителей в деревне.

Я уже как-то писала, что мой папа много лет ведет заметки. Честно говоря ему бы сводки с фронтов писать - лаконично, сухо и по существу, не забывая указывать погодные условия. biggrin.gif

Новые перлы:

13 апреля. Приехала Лена, ушла к Марине Лесковой на дружеский шарж в связи с многолетней дружбой. Температура +8, без осадков

(Ленка потом хохотала - так вот как называются наши пьянки!

Папа подобрал первое попавшееся красивое слово cool.gif )

18 мая. Вчера утром неожиданно поругались с хозяйкой. Причина - покупка продуктов питания. +18, небольшой дождь.

(Как я не пытала, ни папа, ни мама так и не смогли вспомнить этот драматический момент laugh.gif )

13 июля. Вчера приехали Галка с Маргаритой. Сегодня Люба увела их в лес. Без осадков, +24.

(Прям представил маму каким-то Сусаниным, ей богу. rolleyes.gif )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записка от сына. " Мама, я буду поздно. Ты её не знаешь и знать не захочешь. Целую сын."

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не дружит с орфографией категорически. И когда поссоримся, ему сложно мириться посредством разговора, поэтому он периодически пишет мне записки, от которых я валяюсь. Самая лаконичная и запомнившаяся мне:

"Я свенья" laugh.gif

Ну а что, самокритично))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею не очень красивый почерк. Читать можно, но казусы бывают. Вспомнила. Лет 15 назад дело было. "Рано в ранцi", как говорила моя прабабушка, позвонила мне моя подружка- Светка. Пошли, говоит, черешню рвать. А я че- а я ниче.

Но я ж воспитанная дочь- надо маму предупредить. Будить жалко, я пишу: "Уехала к Светке".

И шо было. По возвращении домой меня ждала мама с видом оскорбленной миледи, которой в пудреницу нагадила мышь. Молчит, губы поджаты, ноздри тепещут, вся кипит- вот-вот взорвется.

Я уши прижала, судорожно пытаясь вспомнить где накосячила. Не-а, вроде все в порядке.

И туууут... rolleyes.gif Мама начинает вопрошать меня, кто меня ( сволочь малолетнюю!) научил писать родителям ( учителю русского языка и литератуы, между прочим!) матерные записки.

blink.gifeek.gif

И сует мне мое же творчество- читай, ЧТО тут написано?! Что- что, "уехала к Светке", что еще!

Мама подавилась воздухом и выттаращила глаза. Подобрала челюсть и ушла курить. Ну нееет, теперь не уйдешь! Пристала к ней намертво, ЧТО такого неприличного она там нашла.

Мама виновато покраснела и шапотом, на ушко выдала мне ооооочень неприличное слово. Я зависла минуты на три, а потом рухнула в диком хохоте.

Я очень своеобразно пишу букву "х". Первое "колечко" этой буквы обычное, кругленькое, а вот вместо второго "колечка" идет закругленная палочка, как ручка от зонтика. В совокупности картины престпупления вся эта буква напоминает букву "б" маленькую.

Вот и вышло, что прочитался матери моей гольный мат. Вывод- я была примерной дочерью, и мама сто лет не проверяла мои уроки, и знать не знала, как я там пишу...

НДП пожалуйста. Если прочитает- обидится еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×