Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

КукуруЗина

Какая-то доля наследства у меня там будет, которую возможно придётся выцарапывать через суд.

О боги. Почему вы не оформили наследство после ухода вашей мамы? Если не было завещания на вашего отчима, вам полагается одна четверть от их общего дома.

Но пока это ещё мой дом.

Если вы не оформили наследство, но, увы, уже не ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вы все время повторяете и подчеркиваете, что вы старая. "На старости", "На пенсии", "Мы - пенсионеры"... Сколько же вам лет? Что мне не верится, что вы такая уж старая. Знаете ли вы, что пенсия для женщины в 55 лет была установлена в 1956 году, на основании данных о сохранении трудоспособности в 30-х годах прошлого века! Когда большинство людей работали на заводах, на тяжелом труде. Сегодня ни в одной стране мира женщина в 55 и 60 лет не называет себя старухой!

Так что ваша "старость" не есть основание думать, что не надо работать над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да могу я туда вернуться, и мне плевать, что меня там не ждут мой братец и его детки, пока что это мой дом, и там есть жилая времянка, которая моя, когда приезжаю , живу там, и пусть ещё попробуют меня оттуда выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

пусть ещё попробуют меня оттуда выкинуть.

Зинаида, вы оформили наследство? Сколько времени прошло с момента смерти вашей мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подала заявление о вступлении в наследство, но пока жив отец я не хочу в натуре выделять свою долю(1/3 от половины), т.к. это скорее всего надо делать через суд. А я не хочу судиться с отцом. Если будет угодно богу мне пережить отца, то по закону, несмотря на наличие завещания, я буду иметь от его доли 1/4( т. к. достигла нетрудоспособного возраста, и отец не имеет права лишить меня наследства, а он фактически это сделал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А я не хочу судиться с отцом.

отец не имеет права лишить меня наследства, а он фактически это сделал)

Я не предлагаю вам немедленно кидаться в суд за своей долей. Однако с вами поступают несправедливо, а вы подставляете вторую щеку, почему? Вам реально негде жить, и это при том, что у вас есть кусок (пусть небольшой, всего 1/6) в родительском доме плюс записанный на вас дом, в котором живет сын с семьей.

я буду иметь от его доли 1/4( т. к. достигла нетрудоспособного возраста

Вы писали, что он вам не отец, стало быть, в вашем отношении его завещание (и, соответственно, доля) касаться вас не должно. Нет, если вы по документам являетесь его дочерью, тогда да, претендовать вы можете, а если нет?

Если я неправа, поправьте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Да могу я туда вернуться, и мне плевать, что меня там не ждут мой братец и его детки, пока что это мой дом, и там есть жилая времянка, которая моя, когда приезжаю , живу там, и пусть ещё попробуют меня оттуда выкинуть.

В чем тогда проблема? Может и муж тогда в полной мере осознает, что вы уже не шутите. Хотя, вы не сможете это себе в пользу перевести. А ведь такой хороший рычаг - страх мужа, что он останется один и никому не нужный. За этот рычаг можно дергать, сколько душе угодно и мужнину шелковость регулировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Да могу я туда вернуться, и мне плевать, что меня там не ждут мой братец и его детки, пока что это мой дом, и там есть жилая времянка, которая моя, когда приезжаю , живу там, и пусть ещё попробуют меня оттуда выкинуть

Старость во времянке с детьми брата g.gif

Что-то мне не кажется, что вы с вашей долей можете претендовать на что-то серьезное после раздела наследства.

Решать вам, конечно. Я бы не хотела с дальними родственниками опа об опу тереться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечта поэта, у автора натура такая - всем уступать. Вот даже невесткино недовольство для неё важнее, чем собственные неудобства жития с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

у автора натура такая - всем уступать. Вот даже невесткино недовольство для неё важнее, чем собственные неудобства жития с мужем.

Я пока не вижу никакой уступчивости. Я вижу желание заиметь свой угол. А у сына с невесткой такого угла для неё нет. Времянка, пусть и у племянников, кажется более предпочтительной.

Автору виднее, может так оно и есть. Наверное, там отдельный вход. hmm.gif Все лучше, чем комнатка в доме, где снуют родные внуки. Им же внимания надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писала, что в родительском доме есть отдельная благоустроенная времянка, из 2х комнат и коридорчика. там есть вода и газ. Отапливается газом. И есть большой дом(100м2), так вот , я надеюсь, что времянку я всё-таки оставлю за собой, а дом пусть будет их. Я надеюсь, что если уж будет совсем не в моготу, то на крайняк, хотя бы тут у меня будет где голову приклонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я пока не вижу никакой уступчивости. Я вижу желание заиметь свой угол. А у сына с невесткой такого угла для неё нет.

Ну как же нет, когда мог бы быть?.. При желании-то.. Со стороны сына.. blush.gif

КукуруЗина

Да ругались мы с сыном по этому поводу. Дело в том , что именно это я и предлагала им сделать, пристроить одну комнатку к времяночке, но там по-видимому большую роль играет мнение невестки, ну не хочет она свекровь под боком иметь.

Вот я и говорю - уступила автор невестке своей. Её мнение важнее. Ну подумаешь, что дом-то за тобой все ещё числится, это ведь такие мелочи по сравнению с недовольством молодой жены сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

я надеюсь,

Надеяться вы можете на что угодно, но почему не зафиксировать эту долю документально? Зачем миндальничать с людьми, которые уже лишили вас наследства?

И не очень понятно все-таки: вы подали документы на вступление в наследство, а получили ли вы на руки документы, что наследство вы приняли? Подать документы и реально принять наследство - очень разные вещи.

Я надеюсь, что если уж будет совсем не в моготу, то на крайняк, хотя бы тут у меня будет где голову приклонить.

Уверены?

Кстати, какова площадь времянки?

Изменено пользователем Старый Пупс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Прочитала веточку и не поняла, что, какие советы Вы ждёте? Солидарна с Мечта поэта:

Не совсем понятно, что вы хотите от форума.

Смотрите, сколько разнообразных подсказок Вам дали. Но, похоже, Вы ещё сами не определились окончательно – чего хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно не определилась чего же всё-таки хочу. Просто мне очень сложно и страшно принять окончательное решение. Страшно в таком возрасте отаться одной и чувствовать , что ты никому не нужен. И плохо от того , что мои переживания никому не интересны и не нужны: ни собственному мужу, ни сыну.

Я не хочу сама лезть в семью сына, сама не хочу с ними жить, и не по тому, что внуки будут под ногами болтаться, а потому что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

А мне много чего не нравится в укладе их жизни, например, что невестка, имея свой дом, свой двор, прекрасно оборудованную сушилку для белья, во дворе , предпочитает сушить бельё в доме, просто потому, что из дома нужно выйти. Детские подгузники тоже можно сложить у порога, потому что до мусорного бачка во дворе надо сделать 5 шагов.

А я не хочу разрушать семейную жизнь моего сына, потому что не согласна с утверждением некоторых, что жён может быть много, а мать одна. Я думаю, что с сыном мы вряд ли разругаемся до смерти, а вот он с женой может запросто из-за меня( так как я вряд ли сдержусь, смотря на всё это), а ведь у них двое детей, и их надо растить, и им обоим нужны мама и папа.

Так что пусть живут как хотят.

Я вообще-то новичок в интернете, только осваиваю, подскажите пожалуйста, как выделять текст, чтобы ответить на определённую реплику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то новичок в интернете, только осваиваю, подскажите пожалуйста, как выделять текст, чтобы ответить на определённую реплику?

Нажмите левую кнопку на мышке, стрелочкой проводите по тексту. Затем "нажмите сюда" в левом верхнем углу, в окошке для ввода сообщений.

Вот что у нас, женщин за мысли такие при разводе. Останусь одна, никому не нужная...

Да не одинокая и не нужная, а свободная! И хоть пожить спокойно, без вечных придирок и расстройств. Да что плохого в том, что женщина одна живет?

Замуж надо идти и брак сохранять только когда вдвоем легче по жизни идти. А если для одного супруга стараются, а он в ответ и обидеть может, то лучше уж тогда одной. Ну это лично мое мнение.

Ну правда, в одинокой жизни много плюсов.

Ну или мужа воспитывать. А вдруг получится. Хотя я не верю что взрослого человека изменить можно.

Изменено пользователем красноуралочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Страшно в таком возрасте отаться одной и чувствовать , что ты никому не нужен

Вы нужны прежде всего себе, вот что главное. А жить с постылым мужем, который достал вас своей занудностью - зачем?

со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Монастырь-то ваш вообще-то. music_whistling.gif

Я вообще-то новичок в интернете, только осваиваю, подскажите пожалуйста, как выделять текст, чтобы ответить на определённую реплику?

Легко. Наводите курсор мыши на текст, который хотите выделить, нажимаете левую кнопку и, не отпуская кнопки, ведите мышью по фразе. Фраза будет выделена черным цветом. После этого отвечаете в окне быстрого ответа, предварительно нажав на ссылку "Нажмите сюда" Цитата вставится автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, если вы по документам являетесь его дочерью, тогда да, претендовать вы можете, а если нет?Если я неправа, поправьте меня. 

Да, он официально меня удочерил, когда мне было 7 лет.

Спасибо за подсказку, вот только как сделать, чтобы это выражение оказалось в рамочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Монастырь-то ваш вообще-то

Это если говорить про строение. Да и то - не целиком мамин уже дом. Автор честно признает - в дом вложено немало сверху той малосемейки.

Я считаю, что автор права - с молодыми надо жить отдельно. У них своя жизнь, свой уклад. Только вражду сеять. Зачем?

КукуруЗина

Я действительно не определилась чего же всё-таки хочу. Просто мне очень сложно и страшно принять окончательное решение. Страшно в таком возрасте отаться одной и чувствовать , что ты никому не нужен. И плохо от того , что мои переживания никому не интересны и не нужны: ни собственному мужу, ни сыну

Сын - отрезанный ломоть. У него своя семья, а увас - ваша. Если вы не можете договриться с мужем и если вам есть куда идти, хоть в ту же времянку, почему нет?

Никто кроме вас это вопрос не решит, увы. Сочувствую, это действительно трудный шаг. Может, действительно, переехать во времянку? А там видно будет. Если вы сейчас её не займете, потом могут возникнуть сложности cool.gif

зы - и вообще, я вот подумала - дом мамы и отчима, делить надо на всех детей. несправедливо, что все брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом мамы и отчима, делить надо на всех детей. несправедливо, что все брату. 

       

Я тоже так думаю, мама именно так и хотела, чтобы дом нам с братом на двоих остался. Просто не успела она рапорядиться, всё отца жалела( 2 инфаркта перенёс, 1 микроинсульт), Всё думала, что отец вперёд неё уйдёт,а он её вперёд в могилу загнал, своими пьянками. И ведь по сей день пьёт, а ему уже 80.

Я его не могу уговорить переписать завещание, чтобы мне потом с роднёй не судиться, чтобы хотя бы 1/3 на меня сделал, а 2/3 пусть на внука делает, раз ему уж так хочется, но я почти никогда не могу застать его трезвым , когда приезжаю.

На словах он со мной соглашаеся , а на деле никак ничего не хочет менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вы бы проконсультировались с юристами. Даже на нашем форуме есть подобная веточка.

Обидно за вас и маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не понятно мне Ваше

меня отпустил
.

Что это значит, скажите на милость? Вы что в плену у него, или что?

Какой-то подход у вас и к мужу и к сыну странный, вроде как вы и у того и у другого в подчинении. Низзя так. Решили, что не ваше, что дальше так жить невозможно- все, вперед и с песней. К чему эти все " отпусти меня...

cry_1.gif

Вы дожили уже до почтенного возраста, пора бы уже воспринимать себя как Личность ( именно с большой буквы) и стать эгоисткой.

Воспитайте в себе свое Я. Чтобы только это Я диктовало вам с кем жить, ради чего, какие закидоны мужа терпеть и как донести сыну, что он все таки обязан немного задуматься над тем, где вам жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы проконсультировались с юристами

Я разговаривала с нотариусом, он мне и объяснил, что несмотря на завещание отца, в случае его смерти, я буду иметь от его доли 1/4, а его доля на данный момент составляет 1/2 +от половины 1/3. И от маминой половины моя1/3. В сумме это примерно 1/3 от всего имущества.

Натариус и посоветовал объяснить это отцу, чтобы тот переписал завещание, чтобы мне потом не выбивать свою долю у родственников черед суд.

Но дед, когда понял, что мне по закону кое-что полагается, отказался завещание переписывать, ты мол и так его получишь, похоже ему в кайф, что мне придётся судиться с роднёй. Похоже он пропил последние мозги.

Хотя не могу сказать, что он плохо ко мне относится, и если бы я была его родной дочерью, то 100%, что завещание было бы составлено в мою пользу. А так, как говорится, деда жаба задушила . Своя рубашка ближе к телу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Не надо Вам никуда уходить. Сын пусть живет своей жизнью, родственники тоже, но(!) связи не рвите и от собственности ни в коем случае не отказывайтесь. У меня благоверный тоже зануда страшная, но когда он меня слишком достает, я ему говорю: "Дорогой, я тебя раздражаю? Я могу немедленно избавить тебя от своего присутствия". И он сразу затухает, потому что без меня ему будет хуже чем со мной.

Вот и в вашем случае

расплакался, сказал, что он просто не будет жить , если я уйду.

то есть, он в Вас очень нуждается и манипулирует Вами. А Вам нужно переломить ситуацию и начать манипулировать им: "Тебя что-то не устраивает? Досвидос, ухожу к сыну ( уезжаю к родственникам) ". Но сказано это должно быть так, чтобы он понял- действительно уйдете.

А если брякнет- уходи, Вы должны быть готовы демонстративно собрать чемодан и на первом утреннем автобусе или что там у Вас, сваливать по холодку, а он пусть бежит и возвращает. Кстати, будте готовы к тому, что не прибежит, но тогда Вы обретете долгожданную свободу, но если прибежит, то тут уж Вы становитесь хозяином положения и начинаете командовать парадом, только ни в коем случае не выпускайте из рук маршальский жезл.

Манипуляция - это, конечно, не очень красиво, но делать нечего...

я не могу ему довериться, рассказать о своих мечтах, проблемах, потому что всё будет высмеяно, раскритиковано, и т. д.

А не надо, не рассказывайте, я в свой внутренний мир тоже никого не пускаю и все поползновения проникновения пресекаю на корню. Если я смотрю какой-то фильм, и мой благоверный начинает бухтеть что-то типа : "Что за ерунду ты смотришь?", я сладко улыбаясь, говорю: "Любимый, отвали, у тебя есть другой телевизор, иди и смотри то, что нравится тебе, а мне не мешай".

Так же и со всем остальным. Если я хочу сходить в театр или на концерт, я, конечно, поинтересуюсь, не хочет ли он мне составить компанию, но почти всегда заранее зная отрицательный ответ, иду одна или с кем-нибудь без малейшего зазрения совести.

Так же и с поездками, поставила перед фактом, собралась и поехала, он мне правда в последний раз по возвращении истерику закатил, но тут уж я молчать не стала, а выдала все, что накопилось за время предыдущей ссоры. Молчал недели две, а мне и лучше, пусть лучше молчит, чем бухтит, потом стал как шелковый на какое-то время, сейчас опять тучи собираются, пока гроза не грянет. Так и живем.

Я понимаю, что иногда хочется с кем-то поделиться, выговориться наконец, ну есть же у Вас какие-нибудь понимающие подруги или вон на форуме затусуйтесь, хоть здесь, хоть на каком-нибудь, соответствующем Вашим интересам.

Вот Вам Мадама Пик очень правильно написала

если не выходит в одном месте получить всё, что тебе необходимо, вполне можно получить это в РАЗНЫХ местах.

От мужа- крышу над головой, от тех, кто Вас понимает - душевный комфорт, от себя любимой- получение разных удовольствий. Как только Ваш муж почуствует, что Вы без него можете прекрасно обходиться, то он, если не станет прогибаться под Вас, то уж во всяком случае, упражняться над Вами точно перестанет.

Правда для этого Вам нужно будет из себя извлечь стерву и периодически демонстрировать ее своему мужу. Это не просто и не всегда приятно, особенно если Вы по жизни мягкая и уступчивая, но тут уж вариантов нет- либо Вы, либо Вас .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох печально всё как-то((( Его-то жалко, но себя должно быть жальче. Может и правда на стороне кого присмотреть? Ведь мужик сам виноват. Да и дети ваши хорошо, блин. Разговаривали с ними на эту тему?Что они говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×