Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот и опять я с тем же вопросом, что делать?

Ну не складываются никак отношения моего мужа и моего сына! Ну, никак!

Я уже писала , что мой муж профессиональный сантехник! Не хочу его хвалить , но он действительно спец!!!! Этого у него не отнимешь. Даже его собственный друг приглашает его найти проблему в своём собственном доме, хотя сам тоже сантехник, делает шабашки, но в этом деле баран. однажды он пригласил его разобраться, почему не тянет отопление на втором этаже. И мой муж за полчаса устранил эту проблему, которая оказалась элементарной, нужно было врезать ещё один вентиль туда, где надо. Так что сантехник- сантехнику рознь!

Мой сын взялся делать сантехнику в своём новом доме сам. И как я его не просила, хотя бы консультироваться с моим мужем, он это просто игнорировал. censored.gif

Что имеем на данный момент? Пора переезжать в новый дом, а отопление не работает почти совсем. На мои просьбы к сыну попросить мужа разобраться в чём дело, сын начал указывать ему как надо делать, типа он вычитал в интернете, будем делать так! С чем мой муж не согласился, они поругались и сын высадил его среди дороги, даже не поинтересовавшись, а есть ли у него деньги в кармане, чтобы добраться до дома!

Сейчас мой муж категорически отказывается вообще общаться с моим сыном, не говоря о том, чтобы помочь. На мой взгляд у сына конкретно мания величия, не хочет слышать и слушать кого либо!

Он устанавливает кухню, не понимая, что возможно придётся под этой кухней долбать полы, потому что тепла в доме нет! И где он накосячил, надо искать. Он где-то запаял пластиковые трубы, из трёх линий работает только одна!

А дом ( старый наш) уже выставлен на продажу и вроде как покупатели находятся. Учитывая что, рынок продаж сейчас стоит, покупателя упускать как бы не хотелось бы. И вот что мне делать с моим сыном- долб.....? выселять в зиму его с детьми в холодный дом? ranting.gif Как я зла, просто не передать и что делать, выхода не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Перестаньте вмешиваться, пусть въезжают в стылый дом, глядишь, поморозят задницу и гонор спадет. Судя по тому, что вы пишете, вашему мужу там работы на денёк - другой, а сыну надо мозги на место ставить - не можешь сам - спроси знающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А дом ( старый наш) уже выставлен на продажу и вроде как покупатели находятся.

Находятся - продавайте. В холодном доме у сына сразу наступит ясность в голове и мания величия испариться. Муж ваш скорее всего не захочет помогать и правильно сделает. Пусть попробует сын найти специалистов на стороне, да ещё за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

выселять в зиму его с детьми в холодный дом?

Именно. Если не желает его Величество слушать специалистов, пусть поживет без отопления. Может поумнеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Не страдайте манией величия. Сумел ваш сын самостоятельно дом построить, сумеет и с сантехникой разобраться без вашего мужа. Не сумеет - людей наймет.

Продавайте старый дом и не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши отклики! Наверное действительно пора ему мозги на место ставить, да только внуков жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

да только внуков жалко.

Если уж совсем будут .опа с холодиной, сын детей или вам пристроит, или тестям. Не переживайте так, с детьми ничего страшного не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

да только внуков жалко.

Это вашему сыну должно быть жалко собственных детей. Если что, попросят сами забрать к себе.

Тётка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Отстаньте от сына. Прилипли, не отодрать. До пенсии задницу ему подтирать собрались? Дайте ему жить как он хочет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина, Вы знаете, может, это и к лучшему, что сын отказался от услуг Вашего мужа.

Если он не считает его достаточно компетентным в нужной ему области, то случись какой форс-мажор в отоплении совсем не по вине работы мужа, у сына все равно будет мысль, что это может быть косяк отчима.

Мне как то странно читать, что взяли и выгнали мужчину из машины, не озаботившись как он доберется до дома, но у вас в семье вообще много странных случаев.

Примите эту ситуацию как в плюс.

За деток не переживайте. Сделает он отопление. Просто с другими специалистами. И за другие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я читаю вас и всегда удивляюсь - вы всё время, как на войне. Воюете и ругаетесь, делите и судитесь. Лезете к сыну, который не особенно желает с вами общаться, к невестке, к мужу, к родне. Почему бы просто не пожить в своё удовольствие? Жилья у вас полно, я бы ушла, жила бы с кошкой или собакой своей жизнью, занималась бы своим хобби и не портила себе нервы.

Зачем пытаться сводить мужа и сына? Зачем дуть в попу сыну, который использует вас, ни во что не ставя? Пойдите лучше к людям - в студию ремёсел, например, или на танцы, в бассейн. Живите СВОЕЙ жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Почему бы просто не пожить в своё удовольствие? Жилья у вас полно, я бы ушла, жила бы с кошкой или собакой своей жизнью, занималась бы своим хобби и не портила себе нервы.

Вы даже себе не представляете, как бы мне этого тоже хотелось. Плюнуть на всё и на всех и жить своей жизнью. А приходится всё выбивать с боем!

На данный момент у меня нет жилья, в которое я бы пришла и сказала- ну всё, я у себя дома!

Я даже в своём родном городе, когда приезжаю, живу у чужих людей, пока моё жильё сдаётся.

Но слава богу, скоро они съедут. А мои родственнечки , не горят желанием мне что -либо выплатить за мою долю в наследстве мамы. Мало того, они сделали всё, чтобы меня в родительском доме не было!

И не только меня , но и моего брата, т.е. своего собственного отца! Я должна с этим с этим смириться? Когда они даже в денежном эквиваленте не хотят со мной считаться?

Как вы, уважаемые форумчане считаете, я действительно должна с этим смириться? Что меня вышвырнули из родительского дома , как кошёнка?

И не только меня, но и моего брата, его собственный сын?

Вы действительно считаете, что так и должно быть? eek.gif

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время не стала судиться с мужем и ушла из шикарной квартиры в 220 кв метров в хрущёвку с сыном. На тот момент, да и сейчас мне моё душевное спокойствие дороже всех войн и судов. До сих пор родня говорит, что я дура. Но это моя жизнь, и моё решение.

Насколько я помню, у вас куча жилья, 2 дома, времянка, за которую воюете, и квартира мужа. Не многие форумчане могут таким похвастаться. Определитесь уже, чего вы хотите, поселитесь в одном из этих домов или продайте и купите себе то жильё, о котором мечтаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Насколько я помню, у вас  куча жилья, 2 дома, времянка, за которую воюете, и квартира мужа

Времянка, за которую я воюю, разгромлена моими родственниками, из жилого помещения, с водой газом и отоплением, (фактически из котельной сделала жилое), сделав ремонт в которое я её превратила, она стала нежилой, мои вещи похищены и присвоены. Просто перенесены в дом и разобраны. А телевизор и спутниковая антенна находятся уже по другому адресу. Отчим моего племянника принёс мои вещи для своей сожительницы ( моей бывшей невестки, как трофей! ) Она сейчас пользуется моими вещами! Времянка отключена от газа , света и воды, превращена в сарай. замки поменяны, мне не отдают даже ключ от моего собственного дома, у меня украли всё! даже документы, которые хранились в моём жилье ( свидетельство о собственности которое я получала через суд, слава богу у меня). Но у меня украли все документы на технику, мою медицинскую карту , все результаты анализов и т.д.)

Я должна с этим смириться?

Дом о котором Вы говорите, выставлен на продажу и продаётся. С него собственно речь и зашла. Т.е. это дом не только мне одной принадлежит, он принадлежит ещё и сыну! И нам с ним надо мирно разъехаться. Но судя по тому, как он себя ведёт , ему это по фиг.

да , знаю, сама таким воспитала, что даже в выходной день у него нет времени поговорить с матерью! Обидно? Очень! Обещал перезвонить часа 4 назад. Жду! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже документы, которые хранились в моём жилье ( свидетельство о собственности которое я получала через суд, слава богу у меня). Но у меня украли все документы на технику, мою медицинскую карту , все результаты анализов и т.д.)

Я должна с этим смириться?

А зачем вы это всё держали там, зная, что там так опасно? Уезжая, надо было забрать хотя бы документы!

это дом не только мне одной принадлежит, он принадлежит ещё и сыну!

Вроде, вы писали, что вы - единственная законная владелица. Сын и так прожил там долго, ни копейки не заплатив, а с вас хотел брать аренду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Плюнуть на всё и на всех и жить своей жизнью. А приходится всё выбивать с боем!

Так плюньте хотя бы на сыновы проблемы. Вы вот этим "пусть отчим сделает" сына с отчимом стравливаете. Скучно чтоли? Ваш муж Вам же и будет жаловаться и мозг выносить.

Да что я тут распинаюсь, от мамочки родимой даже с собственном доме покоя нет. Куда еще от Вас бежать? На Луну? Так Вы и там достанете. Внуков жалко? У внуков есть родители, вот пусть и жалеют. Не думаю, что заморозят собственных детей. Обогревателей на крайний случай наставят.

Вятская

До сих пор родня говорит, что я дура.

Иногда лучше быть дурой, но со здоровой нервной системой.

Определитесь уже, чего вы хотите,

Хочется быть всегда и везде, и на суше, и в воде. Ну про бочку и затычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Вроде, вы писали, что вы  - единственная законная владелица. Сын и так прожил там долго, ни копейки не заплатив, а с вас хотел брать аренду

Вы немного не в курсе. Да , действительно дом оформлен полностью на моё имя, но сын прожил там 10 лет и достаточно туда вложился, поэтому я не в праве считать его полностью своим. С сыном мы договорились, что , когда он построит свой дом, мне вернёт моё добрачное жильё, т.е. однокомнатную квартиру, которая была у меня до брака, и которую мы продали, купив дом в пригороде, поскольку у молодых родился ребёнок и им надо было расширяться.

Но когда у мня не стали складываться отношения с собственным мужем, меня в собственный дом просто не пустили. Тогда-то я и поставила им условие, что они строят собственный дом, а мне отдают мою однокомнатную. На чём и договорились.

Сейчас позвонил сын, попросил помочь ему завтра швы затирать. Муж взбеленился и сказал, что если пойду, голову мне отвернёт! Что делать? g.gif

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Сейчас позвонил сын, попросил помочь ему завтра швы затирать. Муж взбеленился и сказал, что если пойду, голову мне отвернёт! Что делать?

Не идти, а сыну сказать, что приболели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Что? Затирать швы? Пипец... Вы что, подобный рабочий? В Вашем возрасте будете корячиться? Про сына просто слов нет, лишь бы приехать, мама-не мама, не важно, лишь бы на него работали, желательно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Что? Затирать швы?

Дак я уже не однажды им там помогала. А куда деваться? просит помочь, иду помогаю посильную для меня работу делаю.

Apira

Не идти, а сыну сказать, что приболели.

Я и действительно приболела, простыла ужасно, сегодня даже температура небольшая появилась, но мне всё равно из дома надо выходить, ехать за результатами КТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я и действительно приболела, простыла ужасно, сегодня даже температура небольшая появилась, но мне всё равно из дома надо выходить, ехать за результатами КТ.

Даже не думайте. Не гробьтесь. Я тоже такая была, и знаю, что чем больше делаешь, тем больше покрикивают. Зато сейчас ничего не могу делать, а уважения больше. Ничего, сам справится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я и действительно приболела, простыла ужасно, сегодня даже температура небольшая появилась, но мне всё равно из дома надо выходить, ехать за результатами КТ.

Между "все равно из дома выходить" и идти выполнять физическую работу, большая разница. Вы позволяете так к себе относиться, чему потом удивляетесь? Ваш сын вас просто "имеет". Как мама вы ему не нужны, не пустил же вас в ваш собственный дом. А как бесплатная рабочая сила вполне еще пригодитесь.

Да , действительно дом оформлен полностью на моё имя, но сын прожил там 10 лет и достаточно туда вложился, поэтому я не в праве считать его полностью своим

И совершенно напрасно, при таком то к вам отношении. Это еще он вам должен, пользовался вашим домом 10 лет, хотя, было время, вы сами в этом доме нуждались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КукуруЗина
Ну не складываются никак отношения моего мужа и моего сына! Ну, никак!
У НИХ не складываются, Вы-то зачем лезете? Мальчики большенькие, разберутся со своими отношениями сами.
И вот что мне делать с моим сыном- долб.....? выселять в зиму его с детьми в холодный дом?
Именно. Холод очень способствует прояснению в мозгах и помогает избавиться от понтов.
да только внуков жалко.
Внуки сироты? Нет? Тогда их благополучие - забота родителей, Вам влезать ни к чему.
Сейчас позвонил сын, попросил помочь ему завтра швы затирать. Муж взбеленился и сказал, что если пойду, голову мне отвернёт! Что делать?
Ёперный балет! У него совсем руки не под то заточены или просто сачкануть хочется?
А куда деваться? просит помочь, иду помогаю посильную для меня работу делаю.
Куда хотите деваться, на свой вкус. В любой просьбе можно отказать, если отказ не принимается, это не просьба была. Сдаётся мне, что до приказов матери сыночка не дорос. С тем, что Вам по силам, сын тем более справится одной левой. music_whistling.gif А поездка за результатами КТ вовсе не равноценна по нагрузке затирке швов. Лечитесь, коль простыли, в тепле и покое. Нужны сыну швы - сам сделает, нет - и Вам не упёрлись.
дом оформлен полностью на моё имя, но сын прожил там 10 лет и достаточно туда вложился, поэтому я не в праве считать его полностью своим
Оплату проживания сына в чужом доме Вы учли? Она точно не больше его вложений? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я и действительно приболела, простыла ужасно, сегодня даже температура небольшая появилась, но мне всё равно из дома надо выходить, ехать за результатами КТ.

Нужно было сразу сыну это озвучить. Читаю вашу историю и поражаюсь. Не обижайтесь, но вы сама себя не жалеете и считаете сильной, или "двужильной", не знаю как сказать правильно. Добавьте в свое поведение немного женственности, не кокетства, не ужимок, а просто позвольте себе быть женщиной. Где-то слабой, где-то беззащитной. Не пускал сын в дом, без скандала и упреков нужно разреветься и молча уйти, а потом пару дней еще всхлипывать по телефону. Обижают родственники, тут уже у сына на плече можно порыдать, а дома у мужа. Пусть у ваших мужчин возникнет желание вас защитить, пожалеть. Что же вы тянете то все одна? И главное, для кого стараетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apira

. Пусть у ваших мужчин возникнет желание вас защитить, пожалеть. Что же вы тянете то все одна?

Можно я ещё немного поплачусь?

Да я понимаю, что во всём виновата, только я одна, потому что сама позволяю с собой так обращаться. Но переломить ситуацию никак не получается.

Ну вот ситуация последних нескольких дней: это касается ситуации с этим отоплением. Поговорила с невесткой, она мне начала говорить о каких-то гидрострелках, если отопление не работает, то их устанавливают и т.д. Я пришла и заикнулась мужу, типа ты бы хоть в интернете посмотрел, что это такое. Что началось, не передать словами!

Мне на фиг не сдались какие-то гидрострелки, я их знать не знал и знать не хочу, и 2-х этажный дом , площадью 190 квадратов, котёл, рассчитанный на 240 тянуть обязан, и он бы у меня тянул, я бы сделал, но я не работаю с людьми, которые мне указывают, как это надо делать! При этом муж мой психопат, это сопровождалось пинаниями, тычками и толчками. В такие моменты спорить с ним я не решаюсь и боюсь, потому что подозреваю, что может закончиться плачевно.

Сыну я в помощи отказала на следующий день, но через день сын просит, мама помоги, я зашиваюсь, всё на мне, нужно затереть швы на полу, поскольку у меня болят колени ( детская травма езды на скейте даёт о себе знать), травма серьёзная, перекрученные связки и кисты на коленных суставах, когда воспаляются он еле ходит. Возможно даже, что предстоит операция.

Но мой муж со мной не разговаривает, поскольку я позволила усомниться в его компетенции. Конечно сыну пошла помогать, потом поехали в сад за внуком, потом после доп. занятий забирать второго внука, короче дома была уже поздно вечером. и опять молчанка, а вчера его прорвало.

Опять тычки, угрозы и толкания, на мои попытки покинуть квартиру, он мне просто не дал этого сделать. То он меня гонит, а уйти не даёт!

Вчера полдня проплакала. Сегодня общение сквозь зубы.

А сыну надо, чтобы я занималась продажей дома, потому что он не может, у него работа, у невестки тоже работа, ей нежелательны звонки вне работы. А мне надо ехать по своим делам в свой город и заниматься своими делами, остаётся только разорваться на части. И все на меня обижаются и считают, что я всем должна! Как же я устала! И как всё это разорвать? Покупателей потенциальных они отпугнули, не сошлись в цене. Ну пусть сами теперь и продают.

А да ещё! Вчера тоже помогала на этой стройке. сын отопление разобрал , уставился на него , как баран на новые ворота, а что делать дальше не может сообразить! А мужу моему намеривался диктовать, как надо делать.

Я просто собралась и ушла, чтобы снова не нарваться на скандал. А язык чесался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×