Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

КукуруЗина

Физически работать он уже не может, задыхается.

И когда вас избивал, наверное, сильно запыхался, да? Вспотел, мог простудиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

В 07.05.2016 в 01:50, Айва сказал:

И когда вас избивал, наверное, сильно запыхался, да? Вспотел, мог простудиться..

Смешно сейчас перечитывать свои перлы, однако решила свою тему снова поднять, поскольку она в каком-то ракурсе пересекается с темой Ле-Тяги. С той лишь разницей, что нет у нас совместных детей.

Но общее имущество имелось, и у него и у меня. (в котором мой сын жил, а я жила у мужа) Но пока у меня не имелось наследства в общем со всем я соглашалась\ ( а куда деваться, хозяин муж),  Мне надо было пенсию заработать, а потом рассчитывала после пенсии приехать в родительский дом родителей досматривать.

Но не получилось. Ещё до моего выхода на пенсию умирает мама. Я после своего выхода на пенсию ( это после двух лет после смерти мамы ) приезжаю в родительский дом и начинаю присматривать за отцом ( отчимом, который меня удочерил). и одновременно достраивать недострой, который получила от мамы по дарственной. По справедливости сказать, что брат мой также получил по дарственной дом от родителей, но по другому адресу. Но к данной теме это не имеет отношения.

По данной теме, муж мой бывший ( поскольку я с ним развелась),, но до того, как я с ним развелась, тоже возжелал со мной заиметь совместную собственность, продать свою квартиру и вложить в общий дом, цена которого превышала бы бы совместную собственность  примерно в полтора раза. Возможно это можно было бы обговорить в брачном договоре,, но как только я намекнула на брачный договор, сразу такие обидки поднялись! Вплоть до мордобоя!

Результат? Живёт он сейчас у меня, в моём доме. Капитальный ремонт сделали благодаря ему ( не имею ввиду деньги, их у него нет ), но у него есть опыт,, и ремонт делался под его руководством, по настоящий момент, проблем с отоплением и канализацией не знаю.

Но, на мои дальнейшие планы ему просто нас....ть! Он умирать собрался! Уже лет 20, как мы с ним сошлись! А я всё дальше терплю, может правда умрёт через 2 года, как и обещал!  Тварь я конченная? Сука меркантильная? Кстати свою квартиру завещал внучатому племяннику, предупредив меня о том, что раз я с ним развелась, то нечего мне от него и ждать! Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё, не поленилась.

Последние посты - какое-то мазохистское кокетство. 

Человек превратил свою жизнь в Санта-Барбару и наслаждается.

Ни пинать, ни жалеть, ни вообще что-то говорить по ситуации неохота - подташнивает. :crazy:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танца

8 минут назад, Танца сказал:

Ни пинать, ни жалеть, ни вообще что-то говорить по ситуации неохота - подташнивает. :crazy:

Думаете меня не подташнивает? Я сама над собою издеваюсь и ничего с этим поделать не могу.

У меня планы наполеоновские, сделать то, сделать это, а озвучить их не могу, однажды попыталась, в ответ, ты меня не нервируй, мне жить осталось совсем ничего! Ну вот прям ложись и рядом с ним помирай! Ненавижу! Ненавижу себя за свою убогость и мягкотелость , за свою покладистость! Может правда кончить всё это разом, вперёд него?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

У меня планы наполеоновские, сделать то, сделать это, а озвучить их не могу, однажды попыталась, в ответ, ты меня не нервируй, мне жить осталось совсем ничего! Ну вот прям ложись и рядом с ним помирай! Ненавижу! Ненавижу себя за свою убогость и мягкотелость , за свою покладистость! Может правда кончить всё это разом, вперёд него?

Ну если вам без осуществления ваших наполеоновских планов жизнь не мила, то да. А можно уже притормозить немного со своими стройками-ремонтами и наслаждаться жизнью. Как вам интереснее и удобнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну если вам без осуществления ваших наполеоновских планов жизнь не мила, то да. А можно уже притормозить немного со своими стройками-ремонтами и наслаждаться жизнью. Как вам интереснее и удобнее.

Так-то оно так! Можно и притормозить! Но как же всё это неинтересно! Я натура деятельная, мне надо всё время чего-то добиваться, ставить свои планы, задачи, но для их осуществления мне нужны помощники. Не могу я самостоятельно всего этого добиться. Не хватает или знаний, или рук, или денег.

Вот последний мой проект: банк дал кредит, на осущесвление которого мне возможно не хватит тыс 100 ( пристроить в своей времянке комнатку метров на 25 и сдавать её квартирантам, чтобы гасить тот же кредит). И со стороны мужа и со стороны сына получила полный отказ! Не лезь мама в то в чём ты вообще не соображаешь! Хотя в этом вопросе они оба могли бы мне помочь, один советами, другой руками и может быть немножко деньгами. Но ни один и пальцем не хочет пошевелить. для меня это убийственно! ( хочу в монастырь, блин!:cry_1:

В прошлый раз мне говорилось тоже самое! Не лезь мама в ремонт,, потому что не справишься! А мама полезла и справилась! И живёт в своём доме со всеми удобствами, а не у мужа в однушке на 4-м этаже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина, теперь главное, чтобы бывший муж не пошёл в суд делить совместно нажитое имущество, иначе после его смерти потеряете половину дома. Сам-то, может, и не догадается, а вот родственники как заинтересованные лица, могут надоумить.

Срок исковой давности по разделу имущества - три года. Ну, год Вы уже продержались, осталось ещё два.:wacko:

 

 

Изменено пользователем Пионерская зорька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионерская зорька

5 часов назад, Пионерская зорька сказал:

теперь главное, чтобы бывший муж не пошёл в суд делить совместно нажитое имущество, иначе после его смерти потеряете половину дома. Сам-то, может, и не догадается, а вот родственники как заинтересованные лица, могут надоумить.

Честно сказать не поняла, что вы имели ввиду? Как я могу потерять половину своего дома после его смерти?:eek: Его родственники придут мой дом делить? Или он начнёт его делить со мной, пока не помер?:1eye:

 

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом был приобретен в браке? После развода не был поделен?

Если так, то да. Его наследники имеют право на 1/2 часть дома по закону.

Моя мама в браке с отцом приобрела квартиру. Они развелись 13 лет назад. Он умер недавно, перед банком остался долг. Сейчас судимся, банк хочет выделить супружескую долю в квартире. Но тут срок давности прошел конечно, а у Вас то нет :)

Изменено пользователем Марька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02/24/2017 в 16:28, КукуруЗина сказал:

Вот последний мой проект: банк дал кредит, на осущесвление которого мне возможно не хватит тыс 100 ( пристроить в своей времянке комнатку метров на 25 и сдавать её квартирантам, чтобы гасить тот же кредит).

Интересная позиция,  строить комнату не для себя, а для погашения кредита, взятого на постройку этой комнаты.:eek:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина, Вы купили дом в тот период, когда находились в официальном браке, правильно?

Не важно, на имя кого из супругов записан этот дом - это совместно нажитое имущество.

Год назад вы развелись через ЗАГС, то есть раздела имущества не было. Срок исковой давности по таким делам - три года, прошёл один. То есть Ваш бывший муж ещё в течение двух лет имеет полное право разделить совместное имущество через суд. В этом случае после его смерти половину дома унаследует его ближайший родственник, каковым Вы не являетесь как БЫВШАЯ жена. Короче, его сестра заберёт эти полдома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионерская зорька

27 минут назад, Пионерская зорька сказал:

@КукуруЗина, Вы купили дом в тот период, когда находились в официальном браке, правильно?

Не важно, на имя кого из супругов записан этот дом - это совместно нажитое имущество.

Год назад вы развелись через ЗАГС, то есть раздела имущества не было. Срок исковой давности по таким делам - три года, прошёл один. То есть Ваш бывший муж ещё в течение двух лет имеет полное право разделить совместное имущество через суд. В этом случае после его смерти половину дома унаследует его ближайший родственник, каковым Вы не являетесь как БЫВШАЯ жена. Короче, его сестра заберёт эти полдома.

Всё это так, я это знаю, но при разводе в ЗАГСе мы подписали какую-то бумажку, что имущественных претензий к друг другу не имеем. К тому же муж прекрасно понимает, что, что к этому дому он не имеет никакого отношения, поскольку покупался на мои добрачные деньги. Если сунется в суд отсуживать, то мне думается можно будет доказать, что деньги были добрачные, поскольку сдека купли- продажи моей квартиры и этого дома совершалась в один день и в одном и том же отделении банка, мы деньги даже в руках не держали. Или это ничего не значит?

Кроме того, в этот дом уже столько вложено, документы на стройматериалы все имеются, оформлены на сына и на на меня. Да и не думаю я, что он пойдёт на это. Ну если только сильно захочет мне навредить, то возможно и сможет что-нибудь отсудить, , ну 3 рубля, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Котовася сказал:

Интересная позиция,  строить комнату не для себя, а для погашения кредита, взятого на постройку этой комнаты.

Ну как вам сказать. Жить у меня есть где. (дом, что я отремонтировала) Но рядом с домом стоит времянка в ужасном состоянии, требующая капитального ремонта, в ней есть газ , свет, вода.

Если её отремонтировать и сдавать потом квартирантам, то она со временем может стать дополнительным источником дохода. А пока, не будет закрыт кредит, будет этот кредит пока сама обслуживать. Я понятно изъясняюсь.? Вот не будет у меня здоровья работать, и мужа,ТТТ не станет,, чем мне кредит отдавать? Моя вся пенсия будет идти на кредит, а жить на что? Вот и решила я затеяться с этим ремонтом. Но, видимо, зря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Всё это так, я это знаю, но при разводе в ЗАГСе мы подписали какую-то бумажку, что имущественных претензий к друг другу не имеем.

Тогда все отлично. Но зря Вы так колбаситесь все равно. Ни сын, ни муж не впрягутся- они только пользоваться любят. А с "муженьком"-вампиром хорошо что развелись, он вас раньше в гроб вгонит, а так хоть сыну дом достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, КукуруЗина сказал:

Пионерская зорька

Всё это так, я это знаю, но при разводе в ЗАГСе мы подписали какую-то бумажку, что имущественных претензий к друг другу не имеем. 

 

2 минуты назад, Марька сказал:

Тогда все отлично. 

Нее, ребята, не переоценивайте важность этой подписанной в ЗАГСе бумаги! Муж всегда может сказать, что на тот момент у него не было имущественных претензий, а спустя год, например, они появились. По закону имеет полное право передумать, до истечения трёх лет, конечно.

КукуруЗина, если у Вас есть " железные " доказательства того, что деньги, полученные от продажи малосемейки тут же пошли на приобретение дома, тогда, думаю, можете спать спокойно. Просто ранее Вы писали, что почти все Ваши документы из вашей времянки украли родственники. Но если именно эти бумаги сохранились, тогда хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионерская зорька

6 минут назад, Пионерская зорька сказал:

 

Нее, ребята, не переоценивайте важность этой подписанной в ЗАГСе бумаги! Муж всегда может сказать, что на тот момент у него не было имущественных претензий, а спустя год, например, они появились. По закону имеет полное право передумать, до истечения трёх лет, конечно.

КукуруЗина, если у Вас есть " железные " доказательства того, что деньги, полученные от продажи малосемейки тут же пошли на приобретение дома, тогда, думаю, можете спать спокойно. Просто ранее Вы писали, что почти все Ваши документы из вашей времянки украли родственники. Но если именно эти бумаги сохранились, тогда хорошо.

Да нет у меня никаких железных доказательств. Просто если придётся доказывать, что дом приобретался на добрачные деньги, то, наверное, это возможно доказать?

А документы, которые украли родственники, к этим доказательствам никакого отношения не имеют. Все подлинники документов я всегда держу при себе. Во времянке оставались лишь копии,, документы по судебным тяжбам, паспорта на технику, медицинские документы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Пионерская зорька

Да нет у меня никаких железных доказательств. Просто если придётся доказывать, что дом приобретался на добрачные деньги, то, наверное, это возможно доказать?

 

@КукуруЗина, теоретически можно доказать, конечно. Особенно при наличии хорошего адвоката. А можно и не доказать, это уж как "карта ляжет"...Но если что, нервов у Вас на это уйдёт вагон, даже в случае судебного решения в Вашу пользу, а положительное решение вовсе не гарантировано.

А Вы ведь продолжаете проживать совместно с бывшим мужем, несмотря на официальный развод? Не думали о том, чтобы снова узаконить отношения? Я не стала бы упоминать об этом, если бы вы не только развелись, но и разъехались по разным домам (квартирам). Но вы продолжаете жить вместе и у меня такое ощущение, что это будет продолжаться и дальше, не выгоните Вы его никогда в его "однушку на четвёртом этаже без лифта", как говорится, не такое у Вас воспитание...

Женщина Вы совестливая, сердобольная (не хотели судиться со старым отчимом за выделение себе доли в родительском доме, кормили ораву родственников на свои деньги, как только продали подаренный мамой дом, тут же все деньги отдали сыну)...Ну не выгонит такая женщина тяжело больного супруга, пусть даже и бывшего, это точно! Тем более, если он сейчас ведёт себя прилично, вон, капитальный ремонт в доме недавно помогал делать.

А если так, то почему бы снова не стать официальной супругой? По-моему, Ваш муж не будет возражать? Тогда Вы точно будете спокойны за свою недвижимость, более того, в случае смерти мужа получите половину его квартиры, которую он после развода завещал племяннику (полквартиры-это в данном случае Ваша обязательная доля в наследстве, даже при наличии завещания, так Вы достигли пенсионного возраста). А скорее всего, муж отменит завещание в пользу племянника, если вы с ним снова распишетесь и вся квартира Вам достанется, вы это заслужили за 20 лет совместной жизни. Будете потом в доме жить, а квартиру в аренду сдавать, глядишь, и кредиты брать не потребуется...

Я Вас ни в коем случае не призываю завтра же бежать галопом в ЗАГС,но рассмотрите этот вариант, подумайте, как следует, взвесте все "за" и "против"...Надеюсь, Вы примете верное решение.:rolleyes:

 

Изменено пользователем Пионерская зорька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионерская зорька Конечно всё верно Вы пишите. Конечно же никуда я его не выгоню, если сам не уйдёт. А он постоянно грозится, и не будучи уже мужем, продолжает меня строить. А как хочется его все же послать!  Но я не могу себе это позволить. Последний скандал был, я от ярости, чтобы не наговорить лишнего, просто выскочила на улицу и давай круги нарезать, пока не успокоилась.

И не хочу я больше за него замуж ни за какие коврижки! Сына моего ненавидит, никак не может ему простить, что получил от него, При любом удобном случае не преминет какую-нибудь гадость про него ввернуть. Никогда он не согласится, чтобы ему что-то от него досталось. Я в основном по этой причине и развелась, что надоели его попрёки, что моему сыну что-то там достанется.

Да и к тому же, ещё неизвестно, кто-кого переживёт. Мамочки моей уже 6 лет нету, а отец живой до сих пор ( дай бог ему здоровья), а как она за него переживала, такой больной-такой больной!
А он натворил вот делов, лежит теперь овощем, в потолок пялится. Всю родню из-за своих решений перессорил, врагами стали на всю жизнь. Родные братья не общаются друг с другом и родным отцом. Выгнали из родительского дома не только тётку, так и отца родного.

Да отсудила я у них нашу долю, но жить пока там невозможно. Просто не дают жить нормально, и выплачивать за нашу долю не хотят, дули крутят перед носом. И скорее всего будет ещё не один суд. Просто подарить им всё, не могу чисто принципиально. После всех унижений, что они со мной сотворили, и продолжают творить. Нет, не смогу!

Я ещё за брата с ними буду воевать. В доме, который построили мои родители брату, они забрали у него лишних кв 10, Теперь на этих метрах живёт сожитель бывшей невестки, а мой брат за это ещё и платит, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

 

Да отсудила я у них нашу долю, но жить пока там невозможно. Просто не дают жить нормально, и выплачивать за нашу долю не хотят, дули крутят перед носом. И скорее всего будет ещё не один суд. Просто подарить им всё, не могу чисто принципиально. После всех унижений, что они со мной сотворили, и продолжают творить. Нет, не смогу!

 

У Вас, кстати, хорошие шансы оспорить дарственную на родительский дом. Отец сейчас официально признан недееспособным, дарственную делал всего за год до этого. 100% он тогда был уже частично недееспособным, если это доказать на суде, то дарственную на племянника отменят и дом потом достанется Вам с братом, как наследникам отца первой очереди. Только Вам на суде адвокат обязательно нужен будет, сходите, проконсультируйтесь для начала, пусть юрист оценит  шансы, прежде чем в суд подавать.

Лично я стала бы при таком раскладе с ними судиться за дом, надо наказать оборзевших родственников, которые Вас из родительского дома выкинули, да ещё и вещи Ваши присвоили.Это вообще беспредел какой-то! :angry:

Если не захотите судиться за полдома, то уже имеющуюся у Вас одну шестую можно продать так:   

сначала идёте в риэлторское агенство и узнаёте, за сколько они готовы выкупить эту долю (обычный гражданин вряд ли захочет купить одну шестую, как он на ней жить  будет? А агенства охотно выкупают не только целые дома, но и доли в них). Если сумма Вас устроит, то сначала отправляете племяннику заказное письмо с предложением купить долю за эту же цену. Квитанцию обязательно сохраните. Это Ваше доказательство, что Вы сначала предложили Вашу долю сособственнику дома, то есть не нарушили закон. Если Ваш брат также является сособственником, то такое письмо следует отправить и ему.

Если племянник согласится, то продаёте долю ему. Если отказывается, или от него в течение месяца ни слуху, ни духу, то продаёте долю агенству. Вот как-то так. Хоть какую-то денежку получите.

Кстати, можно сначала попробовать вернуть свои вещи: выдвигаете родственничкам ультиматум-или возвращаете мне моё добро, или я продаю свою долю, например, цыганской семье, типа, есть такие желающие. Может, прокатит?

А потом долю всё равно агентству продадите.:rolleyes: Как с Вами поступают, так и Вы с ними.

Изменено пользователем Пионерская зорька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионерская зорька

В ‎27‎.‎02‎.‎2017 в 09:31, Пионерская зорька сказал:

Кстати, можно сначала попробовать вернуть свои вещи: выдвигаете родственничкам ультиматум

Вещи свои я вернула ещё в прошлом году, просто подала в суд иск об истребовании своих вещей из чужого незаконного пользования, благо ремонт был свежий и вещи были куплены новые, все чеки я сохранила ( на всякий случай), кроме спутниковой антенны с рессивером, которую я покупала по объявлению в газете. И то  в суд я представила доказательства, что эта антенна именно моя, что у меня есть договор купли-подажи с продавцом. 

Но они, блин представили в суд документы на другую спутниковую антенну, которая также моя, которую я купила в магазине, но установлена она была по другому адресу, в доме, который мне мама подарила, и который я 2 года сдавала, с антенной соответственно. А документы на неё хранились во времянке. Вот эти документы они и предъявили в суд, ещё и оболгав меня. И судья поверила им , а не мне! И вынесла решение, антенну мне не возвращать. Вот-так -то!
 Но я то не лыком шита, подала заявление в полицию, чтобы разыскали мою антенну, куда же она делась из данного домовладения, вот была антенна, и вдруг не стало?!
Как ни странно участковый раскопал куда она делась. Сожитель бывшей невестки приволок её к ней и там установил, на новом адресе, только предварительно старый мой рессивер, сменил на новый, в том же магазине, где я платила деньги за пользование данной антенной и номера совпали.

И вот представьте себе, уже почти 2 года, как участковый передал дело следователю и во сих пор никакого результата. Следователь отказывает в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, я пишу жалобу, дело возвращают на дополнительную проверку и снова по кругу. Может пора уже президенту написать?;)

продолжение следует...

 

В ‎27‎.‎02‎.‎2017 в 09:31, Пионерская зорька сказал:

У Вас, кстати, хорошие шансы оспорить дарственную на родительский дом

Сомневаюсь, поскольку шансы упущены, т.е. упущены сроки подачи апелляции. Когда суд присудил племяннику половину дома, я не стала оспаривать, поскольку считала,что раз племянник за ним присматривает, пусть будет племяннику. Но, когда племянник подарил часть маменьке, а она притащила туда своего сожителя уголовника, и когда они начали дом просто разграблять, я очень пожалела, что не стала оспаривать. Короче я пропустила сроки, и восстановить теперь эти сроки вряд ли получится. К тому же там заинтересованы в нашем участке третьи лица, тягатьтся с которыми мне не под силу. Как вы думаете, кому под силу снять арест с имущества, который уже был наложен, а потом вдруг непонятным образом исчез, типа суд. приставы виноваты, ай-яй-яй арест не наложили. Быстренько =виноватой сделали новенькую девочку-пристава, быстренько её уволили, и взяли вину на всю службу приставов? Так бывает?

Если какой суд. пристав виноват. с него с живого не слезут, он и будет отвечать, в том числе и материально.

Продолжение следует... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

 

14 минут назад, КукуруЗина сказал:

Когда суд присудил племяннику половину дома, я не стала оспаривать, поскольку считала,что раз племянник за ним присматривает, пусть будет племяннику.

 

Я уже плохо помню вашу эпопею, но ведь это же правильно, что досталось тому, кто досматривал. А уж кому потом дарить и как распоряжаться домом, его дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎02‎.‎2017 в 09:31, Пионерская зорька сказал:

Лично я стала бы при таком раскладе с ними судиться за дом, надо наказать оборзевших родственников, которые Вас из родительского дома выкинули

А я и собираюсь с ними судиться, только хочу не за дом судиться, а то что они с домом сделали. Пока не знаю, получится ли. Во первых без нашего согласия и ведома, и даже без разрешения газовиков, перенесли котёл из времянки в дом и установили его даже не в подвале, а над подвалом. Помню, что родителям нашим не разрешили в своё время даже газовую плиту в этом помещении установить, потому что внизу подвал. Пришлось родителям отдельную веранду для этого строить. неужели так правила поменялись за последние годы? А они просто взяли я установили, без всяких проектов и разрешений.

К тому же полностью снесли теплицу, из арматуры и сдали на металлолом. И вообще там столько всего расхищено, не передать словами , вывозилось машинами, сейчас дело дошло уже до кастрюль и бидонов...

 

В ‎27‎.‎02‎.‎2017 в 14:03, Котовася сказал:

Когда суд присудил племяннику половину дома, я не стала оспаривать, поскольку считала,что раз племянник за ним присматривает, пусть будет племяннику.

Правильно, но у племянника-то то только половина дома,( была), а распоряжается он все домом. У племмянника сейчас такая же 1/6, как  и у меня и у его отца.

 

В ‎27‎.‎02‎.‎2017 в 14:03, Котовася сказал:

, но ведь это же правильно, что досталось тому, кто досматривал. А уж кому потом дарить и как распоряжаться домом, его дело

если только не считать, что это идёт совершенно против воли самого дарившего! Всё с того и началось, что подарить-то он хотел своему сыну, а не внуку. Просто деда оперативно взяли в оборот, дедушка и очнуться не успел, как уже переписал свою собственность на внука.  Если бы он мог знать, что хоть что-то там достанется ненавистной невестке, которую он через суд из своего дома выписывал, думаю, что он бы лучше повесился! А так да, ну подумаешь, дураку голову задурили и прибрали к рукам 2 дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

Если в этой комнате есть доля второго собственника. Но в моем примере все доли уже выделены в натуре. И свою комнату муж может сдавать без согласия других собственников. Это не муниципальное жильё. Если все официально сделать, никаких проблем не возникнет. 

Можно ссылочку на закон? Вот лично у меня такая ситуация: Есть отдельная комната, выделенная судом, две других за другими собственниками, все остальные комнаты в общем пользовании. За отопление плачу я, хотя там не живу, потому что жить не дают. Как мне сдать свою комнату можно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Можно ссылочку на закон? Вот лично у меня такая ситуация: Есть отдельная комната, выделенная судом, две других за другими собственниками, все остальные комнаты в общем пользовании. За отопление плачу я, хотя там не живу, потому что жить не дают. Как мне сдать свою комнату можно?

Заключить официальный договор найма и прописать того, кто будет жить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Саноринка сказал:

Заключить официальный договор найма и прописать того, кто будет жить

Временно прописать в данном жилье? А согласие остальных собственников на это требуется? На сколько я знаю, да. Раз даже жена должна жить с согласия всех остальных собственников. И что делать, если они согласие своё не дадут? А они точно не дадут. Ещё и судиться будут, если пропишу без их согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×