Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рамона

О свекровях и свёкрах-11

Recommended Posts

Вега Прайм

Знаете, мне кажется, что свекровь для вас, в некотором роде - козёл отпущения.

Почему-то вы не пеняете на мужа, что он пасть открывает и на вас бранится, а вот именно свекровь виновата, что в её присутствии кого-то хают.

Свекровь во всех смертных грехах не обвиняю. А то, что сын продукт матери - странно? Если у нее "все кругом твари, хитрые сволочи, жди подлости", то и у него такие же взгляды на всех людей, включая жену.

Свекровь не виновата, в том, что это в её присутствии он меня унижает. Но я бы на её месте сделала хотя бы замечание своему сыну, чтобы выбирал выражения, а то как на улице - все милые, порядочные, а как дома puke2.gifpuke2.gif

Удивительное рядом

Так дайте ей такую возможность - начните жить отдельно от нее и избавьте ее от скандалов в ее присутствии.

Поверьте, мы с ней не живем. Но ощущение такое, что она всегда с нами.

Она знает ВСЁ. Она спрашивает, он отвечает. Я предполагаю, что сейчас мне напишут:"Сам виноват, не надо так много маме рассказывать", но вот том то и дело, что не всех сыновей так воспитывают, что они трясут всем бельем у мамы на глазах.

Не каждая мать будет всегда развешивать уши и сочувствовать только сыну. У меня еще есть брат - женат, есть взрослые подруги, у которых есть женатые сыновья, конечно не все гладко, но такого нет.

Вега Прайм

Почему невестки ждут от свекровей проявлений любви к ней больше, нежели к её родному сыну?

Странные вопросы, скажем, глупые. Вы это и сами знаете. laugh.gif

Ни кто не ждет любви. Хочется уважения, понимания, где-то поддержки. Всё. Дети всегда со мной. Живем отдельно. Работаю. Короче, и без её любви есть, чем заняться. Но когда дни рождения свекрови, свекра справляют у нас дома (извините, у СЫНА), я накрываю стол(включая собственноручно испеченный Панчо, и т.д.), а свекровь ничего не ест, а потом заявляет:"Сынок, вино ты хорошее купил!" shiz.gif

То вспоминаешь анекдот:"Особенно хозяйке удался майонез!"

Или когда начинаешь наконец-то хорошо водить машину (она дорогая), муж перестает беспокоиться и начинает тебе её доверять. Но стоит об этом узнать свекрови, на следующий день - "больше за руль не сядешь", без объяснения причин.

Самое смешное, что я уже знаю как использовать её "любовь" в своих целях. Муж стал просить еще одного ребенка. Я не хочу (причин много), посоветовала рассказать о его мечте маме. С его слов:"Мама спросила, а чья это инициатива? Я ответил, что моя, на это было молчание".

Прошло не больше недели, как просьбы о продолжении рода иссякли.

Военная тайна

Они через две недели помирились, но для своей невестки я стала врагом номер один. Видимо надо было сына на порог не пускать и дружить с ней против сына.

Это я как раз понимаю. У самой сынок. Как сына в дом не пустить?!

А как Вы узнали, что стали для неё врагом? По каким признакам?

Я, например, даже если сильно не довольна поступками свекрови, стараюсь разговаривать бодрым тоном, интересоваться здоровьем, дарить подарки.

Я просто понимаю, что она все равно никуда не денется и придется общаться. Просто знаю, что хуже может быть всегда, поэтому специально не обостряю наши милые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

а сын-то сильно перед женой провинился, а то может, и маме стоило ему хороший  аяяй сделать

На мамино аяяй сына может ответить, чтоб не вмешивалась и будет прав. Но если он сам придёт и спросит что делать, тогда можно в качестве совета этот аяяй ему сказать (но если это будет веская причина типа пьянства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Но я бы на её месте

А не надо ждать от других людей этого самого "А я бы на её месте".

Я бы на вашем месте, и не глянула бы на мужика, у которого

"все кругом твари, хитрые сволочи, жди подлости"
, и уж тем более замуж не вышла за подобное, и ребёнка не родила.

Так чего вы на его мать пинаете? Вас в ЗАГС в обмороке за ногу приволокли?

Прочла ваш пост до конца - о муже, который вас ни во что не ставит - ни гу-гу. Свекровь, которая ведёт себя с вами практически так же, как муж - змея подколодная. Если у мамы с сыном такие тесные отношения, то мне интересно, кто сформировал у свекрови такое скверное отношение к вам? Не сынок ли её (супруг ваш)?

Он показывает всем и вся, что вы - ничто. Почему вы удивляетесь тому, что и другие воспринимают вас, как ничто, но не негодуете о том, что стало причиной?

Причина - ваш муж. МамО только отзеркаливет его отношение к вам.

Изменит муж своё отношение к вам, изменит и она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А не надо ждать от других людей этого самого "А я бы на её месте".

Я бы на вашем месте, и не глянула бы на мужика, у которого

Сами себе противоречите wink.gif
Вас в ЗАГС в обмороке за ногу приволокли?
У Вас такой тон, мягко сказать нахальный laugh.gif

Вы видимо всегда правы во всем и никогда не разочаровывались, не ошибались, Вы образец для подражания? clap_1.gif

Вам рассказать как я вышла замуж? Как все, думала, одно, оказалось другое. Хотя все было так прозрачно....

Потом появилось много неприятных сюрпризов. Сейчас цену своему мужу знаю.

Изменит муж своё отношение к вам, изменит и она.
Легко сказать. Это надо провести трансплантацию мозга и души обоим.

Совета не спрашивала. Высказала свое настроение и мнение в этой теме.

Чтобы советовать, надо знать цели автора, то есть меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Сами себе противоречите

Нет, не противоречу - наглядно показываю, что "Я бы на её месте" - это только рассуждения, не имеющие никакого отношения к изменению ситуации. Смысл обижаться на собственное "А я бы на её месте?". Я ж говорю - вы не на её месте, а я не на вашем, и вы не на моём. Так в чём логика этих "Я бы"?

Вы видимо всегда правы во всем и никогда не разочаровывались, не ошибались

Разочаровывалась, ошибалась... Только отчёт себе даю - Я ошиблась, а не все вокруг. Отсюда и танцуйте. Потому как ВЫ выбрали себе такого мужа, а теперь СВЕКРОВЬ виновата, что он на вас при ней орёт. А если не при ней, но на вас, для вас это что-то меняет?

Вам рассказать как я вышла замуж? Как все, думала, одно, оказалось другое. Хотя все было так прозрачно....

И...? Так всё-таки муж не оправдал ожиданий, или мамО-сцука?

Чтобы советовать, надо знать цели автора, то есть меня.

Я и не собиралась вам советы давать, абсолютно, ибо вы у меня его не спрашивали, тут я согласна.

Меня только зацепила эта необъективность. Вы просто сами от себя прячетесь, делая виноватых других людей, но не источник. Вот только будете ли вы счастливы с таким подходом к жизни - другой вопрос, но не мне его задавать.

Высказала свое настроение и мнение в этой теме.

Так оно и понятно - с мужем пацапались, он по вам прошёлся благим, а вы обиделись на невольного свидетеля, а не на мужа. Логика наша, женская

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вега Прайм
Только отчёт себе даю - Я ошиблась, а не все вокруг.
Аналогично.
Так всё-таки муж не оправдал ожиданий, или мамО-сцука?
Извините за откровенность, но Вы снова правы, при чем в этих двух пунктах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Извините за откровенность, но Вы снова правы, при чем в этих двух пунктах.

Не за что извиняться.

Я вам тоже откровенно скажу (без привязки к вашей истории) - мне всегда жаль женщин, которые воюют со свекровями. Воюют-то они с ветряными мельницами. Здесь или нужно разъезжаться, или широко открыть глаза и, наконец-то увидеть, что мамО ведёт себя по отношению к невестке ровно так же, как её сынок.

Знаете, вот ни разу не встречала, чтобы обстановка холодной войны на фронте невестка- свекровь, длилась годами, когда муж любит, уважает и ценит свою жену.

Обычно, или муж ограничивает общение и оскорбления в адрес любимой женщины своим ёмким "Мать, чтобы я больше этого не слышал", либо разъезжаются.

Как правило, имхо, женщины не в состоянии отыграть на муже свою неудовлетворенность в чём-то, свои разочарования, обиды, и переносят это на маму мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Свекровь не виновата, в том, что это в её присутствии он меня унижает. Но я бы на её месте сделала хотя бы замечание своему сыну, чтобы выбирал выражения,

Да, Вы правы, в данной ситуации виноваты больше Вы, потому что позволяете себя унижать.

Я просто понимаю, что она все равно никуда не денется и придется общаться.

Она тоже прекрасно понимает, что Вы никуда не денетесь, поэтому продолжает глумиться.))

P.S. Сегодня смотрела передачу " Прфессия-репортер", называется "Родственнички", посвящена наболевшему квартирному вопросу. И там изначальные интригующие кадры как сука-мамо ночью в мороз выгоняет из квартиры ненавистную невестку вместе с сыном и внуком, малой рыдает, глава семьи крепкими руками поддерживает супругу, уходя с ней и сыном в ночной мороз из теплой квартиры. Правда ненадолго. Как только приставы уходят, семейка возвращается.

И уже дальше по ходу пьесы показывают, что сынуля, сделав ремонт в кухне, заретил туда заходить маме и сестре, кухонная дверь закрывается на ключ. и женщины готовят у себя в комнате, на электроплитке...

Потом кадры, где сынуля поливает матом мать, за то, что та осмеливается на что-то ретендовать в своей квартире. Истерика сношеньки, которая уговаривает малого сказать на камеру как он не любит бабушку, и, как финальный аккорд, после очередного "выгоняния"- поездка с камерами к любимой теще, которая под одобрительные поддакивания зятя объясняет, что у нее жить негде, и советует заново возвращаться к ненавистной маменьке.

Честно, пока смотрела- обплевалась вся. И это недоразумение еще мужчиной себя счмитает, главой семьи. сыном прикрывается. А мать слушает все его оскорбления и тихо плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Я вам тоже откровенно скажу (без привязки к вашей истории) - мне всегда жаль женщин, которые воюют со свекровями. Воюют-то они с ветряными мельницами.
Я с ней не воюю, если Вы не поняли до сих пор. Я просто удивляюсь, откуда такая уверенность, что твой сын супер-пупер, и третий раз найдет наконец-то ту, которая угодит обоим. Смешно.

Не святая

Да, Вы правы, в данной ситуации виноваты больше Вы, потому что позволяете себя унижать.
Глубокая мысль. Как я сама не догадалась? Вы часто людей унижаете? Или унижаете только того, кто это позволяет? А других боитесь? Я говорю здесь о проблемах воспитания, культуры в семье в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Если у нее "все кругом твари, хитрые сволочи, жди подлости", то и у него такие же взгляды на всех людей, включая жену.

Ваш муж ТАК вас воспринимает? Зачем, скажите мне, зачем тогда вы с ним живете? Тем более, если убиваетесь на двух работах - он вас и не обеспечивает к тому же? Если все так плохо, мне понятна реакция свекрови на ваши жалобы:

ей пожалуюсь(в чем признаю, моя ошибка), то в ответ звучит фраза:"Ну что же делать? Разводиться наверное?

Не каждая мать будет всегда развешивать уши и сочувствовать только сыну.

Да? А я думала, редкая мать встанет в семейном конфликте на сторону невестки. Кто-то просто самоустранится, а кто-то сына поддержит, если нет совершенно убойной причины его осудить - пьет, бьет, гуляет напропалую. Не понимаю, почему вас это удивляет. Ваша мама обычно зятя поддерживает?

Муж стал просить еще одного ребенка.

От "хитрой сволочи и твари"?

Сами себе противоречите

g.gif

Я просто удивляюсь, откуда такая уверенность, что твой сын супер-пупер, и третий раз найдет наконец-то ту, которая угодит обоим.

Да стоит ли удивляться взглядам чужого вам человека, даже если они кажутся вам странными? Или вам до этого есть дело так же, как и ей, негоднице, до ваших? )

Я говорю здесь о проблемах воспитания, культуры в семье в целом.

Ну, вы взяли себе в мужья невоспитанного и некультурного человека, у которого, естественно, и мать такая же. Дальше какие планы? Вы надеетесь его перевоспитать, если мама мешать не будет? Не поздновато ли? smile.gif

Чтобы советовать, надо знать цели автора, то есть меня.

Так поделитесь - мы будем знать. А так - судим по тому, что вы рассказали: с браком промахнулись, в муже разочаровались, истиную цену ему узнали, но разводиться не хотите, а виновата - сука-свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А так - судим по тому, что вы рассказали: с браком промахнулись, в муже разочаровались, истиную цену ему узнали, но разводиться не хотите, а виновата - сука-свекровь.

Все верно,кроме, что виновата свекровь. Виноват случай laugh.gif Случайное знакомство, вера в лучшее, розовые очки, и т.д. Все это неинтересно.

Если Вы свекровь, то я Вам не советую защищать всех подряд свекровей, они все разные. Есть хорошие, которых реально уважают, а бывает и любят.

Вы судите однобоко. Раз сноха сказала что-то плохое про свекровь, значит именно её во всем винит. И значит она сама виновата(сноха то есть)

Цитата Муж стал просить еще одного ребенка.

От "хитрой сволочи и твари"?

Представьте себе это так. Настроение же меняется как погода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Если Вы свекровь, то я Вам не советую защищать всех подряд свекровей, они все разные.

Я не действующая свекровь, я потенциальная, и где вы увидели в моих постах реплики в защиту всех свекровей? Мы с вашей подачи обсуждаем только ваш случай.

Есть хорошие, которых реально уважают, а бывает и любят.

Охотно верю, я свою любила. И в своих разочарованиях и ссорах с мужем обвинять была не склонна. Сама выбрала, сама ошиблась, сама разберусь ( это моя позиция ). Не устраивает брак - надо либо разводиться, либо, если это по каким-то причинам невозможно в данный момент, терпеть и пережидать до лучших времен. Перевоспитывать взрослого человека глупо, пытаться организовать свекровь себе в союзники против собственного сына - наивно.

Вы судите однобоко. Раз сноха сказала что-то плохое про свекровь, значит именно её во всем винит.

Я что-то додумала к вашим собственным словам? Я уж не говорю о том, что о проблемах в своей семье написали вы не в МиЖ, а в Родню, в ветку про свекровей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Глубокая мысль. Как я сама не догадалась? Вы часто людей унижаете? Или унижаете только того, кто это позволяет? А других боитесь? Я говорю здесь о проблемах воспитания, культуры в семье в целом

Я никогда никому не позволю унизить себя, и уж точно не стану мириться с этим в своей семье, попутно философски рассуждая о культуре семьи в целом.)) И если в данной семье такое воспитание, то жалобы на свекровь и размышления о культуре будут стоять последними, в очереди моих размышлений. А на первом месте- для чего такая семья рядом со мной.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала из гостей. Были с мужем у свекрови. Свекровь у меня, по большому счету, хорошая. Грех жаловаться. Со свекром у них семья крепкая - любят друг друга, друг о друге заботятся.

Вот об этой заботе и хочу написать. Свекр старше ее на 9 лет. Я понимаю, что она боиться за него. Но что-то меня подташнивает от этой заботы: в жару кепку надень, рубаху теплую сними/надень (в зависимости от погоды), кусок возьми этот, тот тебе не по зубам, огурец, подожди, я тебе очищу, а то подавишься, скушай печенье, как не хочешь - скушай, и т. п.

Примеров такой мелкой опеки можно привести много. Надо отдать должное свекру: он на такую опеку не раздражается. А я в этот приезд поймала себя на мысли, что меня подташнивать от этого начало.

Но, это их жизнь, их мир - я не лезу. А тут поехали с мужем на реку. Загорали, купались - часа четыре. Приезжаем, спрашивает - не испеклись?. Да, говорю, жарковато. Дальше текст: а куда ты смотришь, муж у тебя с похмелья (накануне отец с сыном день железнодорожника отметили), а ты его на жару так надолго, ему плохо станет. Отвечаю: у мужа голова на плечах есть и язык, чтобы ощущения свои озвучить. Было бы плохо, сказал бы. Нет, говорит, это у жены должна голова на плечах быть, чтобы за мужем следить. А что за ним следить, он что - дитя неразумное? Хоть стой, хоть падай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Не понимаю я такой гиперопеки.

У моего мужа тетка есть, так у нее два взрослых сына есть. Носится она с ними как курица с яйцом.

-Димочка, ты шапочку надел? Кофту синюю? Почему не синюю, она теплее!

-Ты покушал? Возьми конфетки в шкафу.

А Димочке, на минутку, 28 лет.

И так во всем. Все поручения сначала озвучиваются, потом старательно пишутся в письме на электронную почту, затем в смс.

это у жены должна голова на плечах быть, чтобы за мужем следить.

Когда мы жили с ними (был такой ужасный период в моей жизни, но это в другую тему), постоянно гнобила меня тем, что я не берегу любимого. Не заставляю в апреле шапку носить, на выходных таскаю его в кино, а ведь он может переутомиться. Носки ему только махровые покупать надо, и завтраки по утрам буквально впихивать... Ну не хочет взрослый человек завтракать. Чашка кофе для него самое оно.

Два мужа уже сбежали от нее. Так она на сыновей переключилась, а сейчас и на племянника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Мне еще повезло. Мой муж у нее старший сын. С младшим разница 7 лет. Он от нее изначально дальше был. А вот младший.... Сочувствую снохе. Они с ними живут. Хотели отъединиться в свое время - у снохи у родителей квртира свободная была, так свекровь не пустила их туда жить. Мотивация смешна: квартира однокомнатная (малосемейка), внучке простора по ней бегать мало. А на самом деле: как это он в примаки пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А что за ним следить, он что - дитя неразумное? Хоть стой, хоть падай.

Моя свекровь в начале нашей семейной жизни с мужем была в твердой уверенности, что за мужем надо ухаживать точно так же, как и за любым ребенком младшего школьного возраста. Завтраки по утрам - дело супруги и фиг, если она встает на полтора часа раньше только для того, чтобы на эти полтора часа раньше убежать из дома на работу.

Вся одежда должна быть выстирана и выглажена супругой, потому как это женское дело гладить все, даже ненавистные мужские штаны, даже через нихачу и даже если муж совершенно не против с проблемой глажки справиться самостоятельно. biggrin.gif

И уж, конечно, жена должна знать количество мужских трусов, носков, маек и прочей одежды, находящихся в шкафчике, дабы своевременно пополнить запас чего-нить недостающего и выдать утром все это в чистом виде. А то дак, прям, встрепенется муженек после побудки и не сообразит ни разу, что ему надеть и где все это находится. biggrin.gif

Так и спросила: "А вот сколько у моего сына трусов, а?" На что я только и смогла выдавить, растерявшись, что сын ваш не младенец и наверняка уже пересчитал, сколько у него нижнего белья на верхней полке. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

"А вот сколько у моего сына трусов, а?"

lol.gif

Улыбнули. Вот сразу начала вспоминать, сколько же их. Так и не вспомнила. Хотя запас их пополняю сама и регулярно. Никогда не задумывалась об этом, оказывается, мой муж тоже недостаточно самостоятельный shiz.gif Срочно надо принимать меры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой катастрофа с этими свекрами. Мои свекры, как многие писали, люди вроде не плохие. Особо не лезут, но свекровь, по тихому, из под тишка, пытается навязать свою точку мнения, и я это вижу.... Меня это так начинает бесить!!!! И еще меня бесит свекр, вроде взрослый человек, полковник на пенсии, но ведет себя как мудак. Салат я вчерашний есть не будут; фу, ну и шпроты, я их есть не буду, идите купите другие; а почему салатика не нарезали к картошечке?свекровь отвечает, ну порежь пару огурчиков и помидорчиков быстренько, губы растянул как ребенок малый, да вот еще, буду я тут резать. Я в шоке, салат нарезать не царское это дело? И такие капризы во всем. Свекровь всё устраивает, не ругается...... Отвратительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Свекровь всё устраивает, не ругается...... Отвратительно... 

Может грубо спрошу. Вам есть дело до чужой семьи? Тем более

люди вроде не плохие. Особо не лезут,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как до чужой. Все вместе живем. Иногда вижу такие же замашки у мужа. Не хочется великовозрастную детину тащить, зачем мне это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Свекровь всё устраивает, не ругается...... Отвратительно...

е хочется великовозрастную детину тащить, зачем мне это надо.

Вам не надо вы и не тащите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

А кого вам лучше тащить, недовольного свекра или братца-алкаша?

А потом еще что-то на свекровей ругаются, обожежмой.

Живите у себя, раз у свекрови не нравится. Не хотите? Вот и не выступайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя свекровь не перестаёт удивлять. Пока жив был мой муж, я для неё была не особо любимой невесткой. А сейчас... И звонит чуть ли не каждый день, и в поликлинику только со мной. А недавно, так совсем выдала шедевр, сказала, что ей со мной очень нравится разговаривать. И что раньше-то молчала? wink.gif

А недавно поехали мы с сыном племянницу поздравить. Свекровь вместе с семьёй младшего сына живёт. А там - полный дом народу. Приехала, и похоже навсегда, мать младшей невестки, из городка, в котором ей одной скучно жить. А чтобы ей не приехать в южную столицу, в центр Алматы, в шикарную 4-комнатную квартиру? Тем более, свекровь квартиру уже на сына переписала.

Невестка наша, и вся её родня из филологов. Как говорил мой покойный муж - ни слова в простоте не скажут. За столом слово предоставляют свекрови, внучку поздравить. Она говорит: - У нас есть более говорливая бабушка.

Та, произнесла, действительно интересную речь, только каникулы были названы "каникулярным временем", отдых - досугом. Ну непривычны нашим ушам такие речи! На что свекровь отреагировала следующей тихой репликой: - Ну вот! Вот это речь! А мы что? Мы всё по канализации больше.

Это она про то, что они с дочерью инженеры -проектировщики водоснабжения и канализации. Я еле сдерживалась. чтобы не расхохотаться. Я то знаю причину нелюбви моей свекрови к сватье, она мне каждый день рассказывает.

Сватья, хоть и моложе моей свекрови, но считается, что больнее и нежнее. Всегда при макияже, с причёской, зайдёт на кухню с вопросом: - Чем я могу помочь?

Свекровь буркнет: - Господи, да чем вы можете помочь? А про себя подумает: - Сиди и не высовывайся из своей комнаты, этим и поможешь.

И готовит, по прежнему сама, каждый день. А ей уже 79 скоро. Говорю, пусть невестка готовит. А свекровь в ответ: - Так она не умеет! И кто бы её учил? Эта что ли, мадам? Она картошку почистить не умеет! А ты - пусть готовят. Кто ЭТО есть будет, что они наготовят?

Короче, война бабулек. Зову свекровь к себе пожить, пока я одна. Отказывается: - Сейчас, брошу квартиру на эту "цацу", и поеду. Нет, буду уж терпеть.

А мне её так жалко! Она всегда была главой семьи, всё решала за всех. И правильно, между прочим, решала. Свекровь сама из непростой, семьи. Польские князья, русские дворяне, кого только не было в их роду. И вот на старости лет, обслуживает семью сына. Вроде, так и должно быть.

Прошу не для печати! Насплетничала тут, но ведь правду написала. А кому она нужна, правда моя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Меня это так начинает бесить!!!!

В моей семье Вас тоже бы что-то взбесило. Хорошо, что дети отдельно и далеко живут. Мой муж, улёгшись на диван, начинает выдавать ЦУ, которые мог бы осуществить сам, в том числе и про порезанные огурчики. Сейчас разговор.

- Меня бы в правительство.

- Только вместе с диваном. У тебя только на нём умные мысли посещают.

Так и свели к юмору. Не напрягусь я, порезав огурцы и помидоры. Огрызаюсь, конечно, но в меру. Не Вам судить. Для этого надо пуд соли съесть. Мы с мужем съели, край знаем. Чего и желаю всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×