Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Одесситка сказал:

 

Есть же такие Ивасики-Телесики, которые в простоте душевной живут в своём простом мире и не заморачиваются. Спросить его напрямую: ты зачем жене бывшей про новую бабу рассказываешь, ей же больно, так он ещё и удивится очень сильно, скажет "яжнезнал" или  "чожвыраньшенесказали"

Только с начальством большинство таких прекрасно осознают, что говорят. 

У меня подружку мужик сейчас изводит. И между делом напомнит что кожа у нее плохая, и про подарки жене бывшей расскажет. А она с детства привыкла подобное терпеть, терпит. А если что, он тоже удивленный такой, что не знал и не понял. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎7‎/‎7‎/‎2017 в 03:01, Толькоспросить сказал:

Да просто не могу я так резко менять свое отношение. Сильно его любила, да и сейчас все еще не прошли чувства. Поэтому и с него удивляюсь как так можно было очень быстро все забыть

Вы знаете, то, что вы так сильно любили и не можете от этого отказаться, это только ваши проблемы. Невозможно забыть то, чего никогда не было. Скорей всего мужчина вас не любил, поэтому ему безразличны ваши чувства. Мало того, что вас просто использовали, вы и сейчас, когда все уже более, чем очевидно, не хотите расставаться со своими заблуждениями. Зачем? Это очень мешает жить. Итак обманут, зачем самой-то себя обманывать? Не надо так.

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

У меня подружку мужик сейчас изводит. И между делом напомнит что кожа у нее плохая, и про подарки жене бывшей расскажет. А она с детства привыкла подобное терпеть, терпит. А если что, он тоже удивленный такой, что не знал и не понял. 

И чья проблема, опять же?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 

И чья проблема, опять же?

Так я и написала, что она к этому привыкла с детства, молчит и сейчас. Он нутром чует, что прокатит, промолчит или можно отмазаться янезнал, вот и все.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Он нутром чует, что прокатит, промолчит или можно отмазаться янезнал, вот и все.  

Да он и отмазываться не будет, не царское это дело. Сами себе на голову царьков сажаем и сами же квохчем потом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одесситка сказал:

Вряд ли ему надо подпитаться или подзарядиться, я думаю, что он просто мелет языком по принципу "мели Емеля, твоя неделя" :) 

Есть же такие Ивасики-Телесики, которые в простоте душевной живут в своём простом мире и не заморачиваются. Спросить его напрямую: ты зачем жене бывшей про новую бабу рассказываешь, ей же больно, так он ещё и удивится очень сильно, скажет "яжнезнал" или  "чожвыраньшенесказали"

Да всё он понимает. А не понимает - так чувствует. Это же приятно - дернуть за веревочку и посмотреть, так ли рана ярка. Просто одни люди этого не делают из природных деликатности и благородства, а другие - делают и получают вот такое удовольствие "с душком".

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

не хотите расставаться со своими заблуждениями. Зачем? Это очень мешает жить. Итак обманут, зачем самой-то себя обманывать? Не надо так.

Стелла, а мне кажется, надо просто быть такой офигенной - как минимум лично для себя - чтобы понимать, что не один - так другой. Я сама иногда такую звезду ловлю, что ой :D Начинаю думать: "Я такая классная, и это могу, и то, и это имею, и то, и красотка к тому же - достаточно ли мужчина меня ценит, такую лапочку? А с тем ли я встречаюсь?" И после расставаний быстро в себя прихожу отчасти и по этой же причине - мне становится интересно, кто будет следующий, достойный такой принцессы))) Не скромно, да, но в жизни очень помогает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю про Ивасиков. Так же бывший мой приходя проведать детей называл их по простоте душевной именем своего нового ребенка, а меня именем новой жены, бывшей любовницы. Сами понимаете, как мне было «приятно». На мои замечания он делал неподдельно наивное лицо и утверждал, что он не со зла. Он якобы хотел сохранить хорошие отношения со мной, но такое общение никак этому не способствовало, поэтому версия для всех— я хотел все мирно, а Ольга сама все в штыки, бедная обиженная брошенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

утверждал, что он не со зла.

Конечно со зла. Мелкая гаденькая месть. И никакой наивности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Автоледи сказал:

Так же бывший мой приходя проведать детей называл их по простоте душевной именем своего нового ребенка, а меня именем новой жены, бывшей любовницы.

А я бы ему сказала: "Ты ей льстишь, дорогой" :P И глицинчик бы порекомендовала от проблем с памятью пить. Постебалась бы знатно :D Он наверняка стеб бы поддержал и перестал вести себя так коряво))

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще он любил звонить мне гуляя с новым ребенком и часто в трубе я слышала как малыш зовёт его «Папа, папа!» это  тоже было типа не со зла , а проявление заботы обо мне. Звонит же, интересуется. 

А месть...Ну за что мне мстить, он же разлюбил, ушёл, все у него ОК, жена новая, Ляля растет, карьера прет, Аж в журнале напечатали, машину купил, новую  хату брать собрался, расширяется, халтуры по 20 тысяч за два часа зарабатывает (Это он все мне типа невзначай сообщает, чтоб я порадовалась за него). Здорадство какое то наверно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Автоледи сказал:

Еще он любил звонить мне гуляя с новым ребенком и часто в трубе я слышала как малыш зовёт его «Папа, папа!» это  тоже было типа не со зла , а проявление заботы обо мне. Звонит же, интересуется. 

А Вы точно не надумываете себе? Просто вот у меня мама, например, бывает, моего сына назовет именем сына моей сестры - просто потому что с тем общается больше. Без злого умысла, уверяю. Ну и вполне может быть, Ваш бывший просто не может без посторонних ушей поговорить с Вами в другое время, кроме как на прогулке с сыном. 

8 минут назад, Автоледи сказал:

жена новая, Ляля растет, карьера прет, Аж в журнале напечатали, машину купил, новую  хату брать собрался, расширяется, халтуры по 20 тысяч за два часа зарабатывает

Честно говоря, я сама такое могу бывшему мужу рассказать - абсолютно без злорадства. Ну и он тоже техникой всякой может похвастаться, фотиком за несколько тысяч американских денег и т.д. 

Я не считаю при этом, что он злорадствует.

Или он Вам при этом алименты в виде тысячи рублей платит? Тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле я надумываю? Мне на самом деле приятно что меня зовут именем любовницы, из за которой моя семейная жизнь после 15 лет рухнула, а я себе надумываю, что неприятно?

Я не надумываю. Если мне неприятно, значит, мне неприятно, и мне все равно, что ему некогда в другое время мне звонить, значит, пусть вообще не звонит.  И я понимаю что он в новой семье больше общается. Думаете мне в кайф понимать что мои дети получают внимание по остаточному принципу? Нет, и это мне не нравится и это не выдумка.это я так чувствую.

 

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Автоледи сказал:

Если мне неприятно, значит, мне неприятно, и мне все равно, что ему некогда в другое время мне звонить, значит, пусть вообще не звонит.

Ну а вы ему это озвучили? Вы от него как-то зависите вообще? Зачем вам с ним общаться, если вам это настолько неприятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучила, он с наивным взглядом сказал, что не со зла. 

Да я и не общаюсь, изредка только по детям, просто иногда я домой прихожу а он там их навещает, я прохожу в свою комнату чтоб не общаться, нахожу себе занятие типа, но если он мне что то говорит я же не могу при детях его затыкать, стараюсь быть равнодушно корректной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Автоледи сказал:

Озвучила, он с наивным взглядом сказал, что не со зла. 

Да я и не общаюсь, изредка только по детям, просто иногда я домой прихожу а он там их навещает, я прохожу в свою комнату чтоб не общаться, нахожу себе занятие типа, но если он мне что то говорит я же не могу при детях его затыкать, стараюсь быть равнодушно корректной

Да скорей всего и правда не со зла. Я не думаю, что он звонит, гуляя с ребенком, например, чтобы вас уязвить, просто скучно ему с малышом гулять, вот он и названивает.

У вас проблема, конечно, и проблема серьезная. Вы же не вчера развелись, судя по тому, что там ребенок уже папа кричит, а вам все еще больно :( Я вам очень сочувствую, лучше бы вам ее как-то решить. Обидно отравлять себе жизнь из-за чужого, практически, дяди.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это проблема, я чувствую, что затянувшаяся, но как решить ее не знаю. Помогло бы наверное полное отсутствие общения, но есть общие дети и вопросы по ним часто возникают. В общем, все сложно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Автоледи сказал:

Да, это проблема, я чувствую, что затянувшаяся, но как решить ее не знаю. Помогло бы наверное полное отсутствие общения, но есть общие дети и вопросы по ним часто возникают. В общем, все сложно((

Мне не кажется, что полное отсутствие общения вам бы помогло. Я знаю очень много женщин, к сожалению, которые годами не могут избавиться от обиды на мужчину ( даже не на бывших мужей, просто на бойфрендов, которые уж точно им ничего не должны, обижаются и считают всех мужчин в мире козлами).

Если вы не перемените свое отношение, вы навсегда застрянете в этом состоянии обиды и недовольства. Я не знаю, что вам посоветовать, с чего начать, что почитать. Каждый проходит этот путь самостоятельно. Но если вы захотите найти выход и будете его искать, вы его найдете, пусть и не сразу.

Никогда не забуду, как я лет 25 тому назад, прочитав Лазарева ( который активно мне не понравился кстати), села и задумалась - как же я могу простить, например, мою свекровь. Я никогда не сделала ей ничего плохого, даже наоборот. А она отвечала мне злом на добро. Для меня сама мысль - простить ее - казалось несусветной глупостью и дикостью.

Сейчас я понимаю, что глупостью было ждать от нее добра. Ее уже давно нет в живых, и я уже давно на нее не сержусь, хотя она была не самым приятным в общении человеком. Просто я понимаю примерно откуда и что взялось, и что лежит в основе ее реакций. Каждый живет, как умеет и действует, отталкиваясь от своих интересов. На что же тут обижаться?

Так и у вас - вам обидно, что муж ушел от вас после 15 лет брака, я понимаю. Но ведь он вам не раб, положа руку на сердце. Он свободный человек и волен жить там, где ему хочется, с кем ему хочется. На что же обижаться? На то, что он живет своими интересами, а не вашими? Ну так это заложено в человеческой природе. И вам бы надо отталкиваться от своих интересов. Деньгами помогает? Молодец. К детям приходит? Отлично, можно в это время пошоппиться или на свидание сходить. Ну, пожили, ну разошлись, жизнь же на этом не заканчивается, слава богу. Как-то так... как-то надо учиться отпускать, переворачивать страницу и жить счастливо, пока все живы и здоровы ИМХО

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Я не надумываю. Если мне неприятно, значит, мне неприятно, и мне все равно, что ему некогда в другое время мне звонить, значит, пусть вообще не звонит.  И я понимаю что он в новой семье больше общается. Думаете мне в кайф понимать что мои дети получают внимание по остаточному принципу? Нет, и это мне не нравится и это не выдумка.это я так чувствую.

Ну, собственно, как я и думала - Вы сами себе проблему создаете. Я вот бывшему мужу написала сегодня про состояние сына, он мне написал, что занят так, что я поняла, что он там не один и я отвлекаю. Но обижаться или чувствовать, что мне неприятно? Нет, совсем нет. Мне безразлично, как если бы мне мой приятель сказал, что он с девушкой и перезвонит позже. А Вы развелись тоже не вчера - и такие реакции? Вам стоит личной жизнью заняться, а не на бывшего мужа дуться. ИМХО

У Вас были хорошие 15 лет брака, как я понимаю. Нужно за это быть благодарной, за этот опыт. Зачем Вы хотите испортить себе следующие за разводом 15, 20, 30 лет? Не понимаю. 

Я вот рада, что у меня был брак, это был положительный опыт. И отношениям, которые не привели к браку, но которые были в моей жизни, я рада. Это всё - мои крупицы счастья, приятные воспоминания. Но портить себе настоящее и будущее из-за того, что рассталась с кем-то? Та ну. Надо аакумулировать счастье.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Да, это проблема, я чувствую, что затянувшаяся, но как решить ее не знаю. Помогло бы наверное полное отсутствие общения, но есть общие дети и вопросы по ним часто возникают. В общем, все сложно((

Он вхож в дом? Ваш? В ваше отсутствие? Вообще он как бы гость, надо или предупреждать вас о визите или еще лучше - договариваться о нем.

Про забывчивость и названием не тем именем. Вообще-то мы все люди разумные и рот дан не только для еды в голову. И ему тоже нужны эти дети, поэтому со зла или не со зла можно бы поднапрячься и все же вспомнить как кого зовут. Я бы лично несмотря на все наивные глаза об этом очень попросила. При непонимании начала бы решать как можно больше проблем сама, чтобы общение уменьшить. Но себя мучать бы не дала. Как ни крути, а дети все же живут с мамой, значит надо поберечь её нервы. Вплоть до того, чтобы записками и смсками общаться, раз уж рот у товарища впереди мозгов работает.

С собой конечно тоже надо работать. Учиться отпускать. Ну вот так получилось, все бывает в жизни, но она на этом не заканчивается. Надо найти и интересы себе и отвлекалки. Психологов почитать всех подряд, что то на душу да ляжет, поможет, мироощущение изменит.

Все получится, надо только начать и не отступать. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Автоледи сказал:

Подтверждаю про Ивасиков. Так же бывший мой приходя проведать детей называл их по простоте душевной именем своего нового ребенка, а меня именем новой жены, бывшей любовницы. Сами понимаете, как мне было «приятно». На мои замечания он делал неподдельно наивное лицо и утверждал, что он не со зла. Он якобы хотел сохранить хорошие отношения со мной, но такое общение никак этому не способствовало, поэтому версия для всех— я хотел все мирно, а Ольга сама все в штыки, бедная обиженная брошенка.

Обоих детей называет именем ребенка в настоящей семье? И вас именем настоящей жены, не осекаясь? 

Наверное вы лукавите о детях или ваш бывший муж изверг, своих двух детей называть одним именем. 

Насчет назвать другим именем между бывшими... я поначалу осекалась.. Болтаешь - болтаешь и по привычке вырывалось имя бывшего мужа. Потом уже было наоборот. 

9 часов назад, Автоледи сказал:

Да, это проблема, я чувствую, что затянувшаяся, но как решить ее не знаю. Помогло бы наверное полное отсутствие общения, но есть общие дети и вопросы по ним часто возникают. В общем, все сложно((

Вы просто не не разлюбили ещё бывшего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свечкая сказал:

Вы просто не не разлюбили ещё бывшего мужа.

Да полноте! Это вовсе не "не разлюбила". Это всего лишь "не отвыкла, что он имеет отношение к ней". Отношение к детям имеет, а к ней - давно нет. Поэтому привычка оценивать его действия, слова и намерения исключительно по отношению к себе - устарела. Нет больше причины оценивать их относительно себя, кроме косности сознания. Это теперь дурная привычка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Да полноте! Это вовсе не "не разлюбила". Это всего лишь "не отвыкла, что он имеет отношение к ней". Отношение к детям имеет, а к ней - давно нет. Поэтому привычка оценивать его действия, слова и намерения исключительно по отношению к себе - устарела. Нет больше причины оценивать их относительно себя, кроме косности сознания. Это теперь дурная привычка.

Наверное эта привычка оценивать его действия, слова и намерения всетаки не устарела в случае Автоледи. Автор накручивает себя, понятно. Взять это ещё как пример

10 часов назад, Автоледи сказал:

Еще он любил звонить мне гуляя с новым ребенком и часто в трубе я слышала как малыш зовёт его «Папа, папа!» это  тоже было типа не со зла , а проявление заботы обо мне. 

Это надо подгадывать или просить ребенка звать " папа, папа" , когда бывший муж звонил Автору, причем Автор пишет, что этот зов слышала часто! при звонке ей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Это надо подгадывать или просить ребенка звать " папа, папа" , когда бывший муж звонил Автору, причем Автор пишет, что этот зов слышала часто! при звонке ей. 

Это, простите, у вас сарказм и издевка над Автоледи, или вы реально так подумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за взгляд со стороны. Огневка, пожалуй, поняла меня вернее всего. В дом вхож, конечно, и в мое отсутствие, он же не ко мне, а к детям пришел. У меня как бы все в порядке, и мужчина есть, но все как то мне кажется как понарошку, как дети когда в домик играются, так и у меня будто игрушечно всё, не настоящее. Сравниваю против воли все равно и никто не дотягивает до былого уровня, я не про материальное, если что,  и раздражает это порой. Планов жаль совместных, которые не состоятся. Про будущее вообще боюсь думать. Да, не раб, конечно, но если бы он женился не на даме, которая с его позволения на моих бедах танцевала, наверно, было бы легче. 

Я понимаю, что надо простить и отпустить, свой жизнью заниматься, я и занимаюсь. Почитать надо еще литературу на эту тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Автоледи сказал:

Да я и не общаюсь, изредка только по детям, просто иногда я домой прихожу а он там их навещает, я прохожу в свою комнату чтоб не общаться

Меня тоже  этот  момент  смутил. То  есть, он  может  приходить в  дом  в  ваше  отсутствие, не   согласовывая  с  вами? -  Прихожу  я  домой, а   там  ты  сидишь. (цы)  Э... меня  бы  тоже  напрягало. А  нельзя ли  перевести в  более  упорядоченный  формат?  То  есть  заранее  договариваться о его  встречах  с  детьми?  Допустим, он  с  детьми  общается в  определенное  время, а  вы  в это  время  делаете  свои  дела?

Было бы  идеально, если  бы  бывший  муж  встречался  с  детьми не  на  вашей  территории. Он  может  организовать  таким  образом? Моя знакомая практиковала  встречи  своего  сына  с  отцом  в  таком  формате: он  приходил, а  она   в  это  время  уходила  из  дома.  А  я её  еще  спросила, а  зачем  ты, Галя, уходишь  из  своего  собственного  дома?  Она  сказала, что хочет  дать  ему  возможность  пообщаться с  сыном  наедине, и  вообще, ей  как-то  неудобно  присутствовать. А  потом  ей  эти  хождения  надоели, и  она сказала  отцу  ребенка, давай ты  сам с  ним  будешь  ходить куда-нибудь.  И они  начали встречаться не на  её  территории. А  так-то  папе  удобно, конечно. Совсем напрягаться  не  надо. Не  надо тратиться  на  развлечения, что-то  для  него  придумывать.  Захотел - пришел, почтил  своим  присутствием,  захотел - не  пришел. Как  левая  нога  захочет, так и  поступил.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Автоледи сказал:

Подтверждаю про Ивасиков. Так же бывший мой приходя проведать детей называл их по простоте душевной именем своего нового ребенка, а меня именем новой жены, бывшей любовницы. Сами понимаете, как мне было «приятно». На мои замечания он делал неподдельно наивное лицо и утверждал, что он не со зла

Вот не верю я в Ивасиков. Наверное, начальницу он именем актуальной жены не назвал бы. И имена коллег на работе не путает. У некоторых людей есть потребность морально издеваться над теми, кто к ним привязан,  особенно, если они знают, что серьезного отпора не получат.

Я бы посоветовала, отплатить той же монетой, простебаться, с любовником познакомить. Если уж нельзя полностью контакт прервать. За каждое больно, делать ему в два раза больнее, такие люди на самом деле очень чувствительные и жуть как не любят собственное лекарство.

Пару раз тресните его морально и он будет опасаться, сведет контакты к минимуму.

И лично мне бы от мести полегчало.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×